Текст книги "История одного Воина, книга третья, Симир (СИ)"
Автор книги: Виталий Молодушный
Жанры:
ЛитРПГ
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 18 страниц)
–Может сдашься? – Устало произнёс я. Второй бой может пройти и по другому сценарию, который мне совершенно не понадобится. Тимоха же, как и Превед, теперь всё равно в полном пролёте по допуску к дальнейшему квесту. Рога же и вовсе свалил, ведь я его больше не вижу за барьером арены.
–Интересный у тебя меч. – Прилетело в ответку от игрока, ведь мой меч он держал в своих руках. Механика игры, обычно метательные предметы ты поднимаешь уже с трупа противника, если они не разрушились из-за потери прочности, но на арене другие правила.
Подойдя к игроку требовательно протягиваю руку и наигравшись со злым шаманом в гляделки, получил обратно свой клинок и дротики. За пределы арены он их бы никак не пронёс, так что я не боялся потери предмета, но вот его свойства он мог заценить по полной.
Уже дойдя до своего пенька мне пришло в личку сообщение от Тимохи.
«Если объяснишь, как прокачать репутацию для таких мечей или где начало квестовой цепочки на него, то я тебя даже не трону после боя.»
Угроза со стороны игрока выглядела скорее смешной, чем страшной. Ну да, ну да, сто раз поверил.
«Миллион золотых, и я готов провести с тобой хоть десяток бесед» – Отправил в ответ занявшему своё место игроку. Сам же я в это время думал о совершенно других вещах.
..2!
..1!
Бой!
Начало не слишком изменилось, разве что, я заметил несколько других вещей, одетых на игроке, но глобально, они на мой изначальный план не повлияли. Фиг его знает, что это за шмотки, так что повторим начало, а дальше уже кривая вывезет.
Игрок всё также успел поставить два тотема, только вместо тотеме окаменения был применён тотем каменной стойкости, накладывающий на владельца щит с поглощением входящего урона. А значит, эффективного запаса жизни, теперь у Тимохи больше.
Решив сэкономить свойство браслета, я с рывка вновь влетел в противника повторяя свою излюбленную тактику с пробитием копьем. Если работает – то грех отказываться. Урон проходит, но хитпоинты противника остаются не тронутыми, понимая, что нечего дальше тянуть, сразу активирую свойство плаща и накладываю оглушение на начавшего каст молнии шамана.
Наложен эффект «Жажда крови» наносимый урон и скорость атаки увеличены на 30%. Время действия 10 секунд.
Погнали! Тимоха срабатывает даже быстрее чем в предыдущий раз и эффект оглушения спадает уже через один удар, я же в свою очередь сразу активирую еще и свойство браслетов.
Наложен эффект «Свободолюбивый». Срок действия четыре секунды.
Прилетевший чуть ли не одновременно с активацией браслетов ледяной шок шамана теперь только нанёс урон, а эффект замедления не сработал. Впрочем, шаман если и расстроился то виду не подал. В следующую секунду тело шамана покрыло голубоватое поле, словно плёнка голубоватого цвета покрыла тело, а я увидел новый положительный эффект на индикаторе игрока.
«Благословление стихий»
Неожиданно шаман откинулся назад, тем самым практически уклонился от моего широко удара, только нос поцарапал, и еще в момент начала своего движения начал новый каст молнии. Очень быстрый каст!
Одно радовало, тотем каменной стойкости рассыпался секунду назад и запас здоровья шамана уже просел ниже восьмидесяти процентов хп.
Получено 9397 единиц магического урона.
Урона много шо пиздец. Игрок же не терялся и сразу после первого начал каст следующего заклинания, комок лавы, который я уже не имел права дать ему закончить. Быстрая смена оружия и в точку возникновения заклинания, между ладоней шамана, уже стремительно движется моё оружие. Даже для меня под ускорением и полной концентрацией на бое это показалось очень быстро, но игровая механика слишком капризная сволочь.
Получено 8975 единиц магического урона. Наложен эффект горения, каждые две секунды наносится 311 единиц урона на протяжении восьми секунд.
Бля, еще один такой удар и пиздец котёнку. Одно радовало – благословление стихий спало и новый каст уже был стандартной длительности. Вот только игрок уже забыл, что не стоит начинать каст рядом с воином. Смена оружия и окантовка щита с хрустом ломает челюсть игрока, сбивая тому каст заклинания и вешая немоту. Очередная смена оружия и вот я уже протыкаю игроку глоту выбросом копья и резко дёргаю древко на себя и в сторону. От инерции игрока тащит за копьем ко мне. Снова сменив оружие на два меча, пронзаю ему подбородок двумя клинками, насаживая голову игрока на лезвия мечей. Хп шамана упали также, как и мои в оранжевую зону, но если я еще был дееспособен, то шаман всё так же оставался в онемении и применить заклинания не мог. Попытка ударить меня булавой даже увенчалась успехом, вот только нанесла мне жалкие три сотни урона. Я же в свою очередь сменил оставшиеся в голове игрока мечи на парочку дротиков и используя их словно колья, принялся прокалывать тело игрока в самых доступных для скорейших ударов местах. В итоге мне понадобилось еще буквально полторы секунды, чтобы добить игрока и закончить и второй бой уверенной победой.
Сразу же прикасаюсь до торчавшего из игрока моего оружия и переношу его себе в инвентарь. Весь бой не занял и десятка секунд, но заставил выложится на максимум, так что я пропотел как беговая лошадь, да и болевые ощущения от комка лавы в треть запаса здоровья не сказались на мне благополучно.
Короче, в целом я был доволен, но чувствовал себя как выжатый лимон.
–Увидимся. – Вставший на ноги Тимоха протянул руку для рукопожатия. Хм, забавный малый.
–Конечно. – Улыбаюсь в ответ и пожимаю руку со всей силы. От чего кисть игрока мнётся у меня между пальцев как пластилин. Глядя в глаза вижу ответный взгляд полный ненависти и жажды убийства. То же мне пай мальчик, ну блин, нельзя же быть таким клишированным малолетним дебилом.
«А я смотрю у тебя куча новых друзей появилась.» – Бром тоже не отличается оригинальность и решил подколоть меня после боя.
«А ты завидуешь?»
«Ой, да было бы чему. Тут с такими друзьями никакие враги уже не помогут.»
«Ха-ха. Как там розовый челобрек? Нервничает?»
«Он парень привычный. Обработанный неоднократно.»
«Вот и не жалко тебе его.»
«Я вообще щедрый человек. Даю всем возможность проявить себя.»
«Ага, я помню.»
Тут уже Святозарычь занял своё место на пеньке, и наш милый диалог надо было пока свернуть.
«И где мой мечик?» – Отправляю сообщение игроку.
«По почте скину после боя.»
«Ну да, я так и понял.»
Игрок на той стороне арены пожал плечами, как бы говоря, ну не прокатило. Вот так, а вы как думали? Просто забавно, словно вернулся в старые-добрые двадцатые, когда после работы приходил домой и падал за комп поиграть со своими полудурками согильдийцами.
..2!
..1!
Бой!
Срываться и спешить сейчас незачем, паладин не шаман и дистанционных атак у него не много, да и слабенькие они. Я же вновь сфокусировался на противнике. Святозарычь был гибридом, даже не в плане того, что паладин класс гибридный, а в плане прокачки. Немного дд, немного танк и совсем чуточку хил. Вроде не рыба не мясо, но живучести ему не заменять, и пробурстить его как Тимоху мне явно не удастся.
–Ну давай! – Игрок взял в руки щит и булаву и принялся стучать как древний викинг. Какой забавный малый.
Чего же я тяну резину и держусь пока на дистанции? А вот дело то в том, что лезть в ближний – самоубийство. Судя по нанесённому мне урону от Тимохи (грубо говоря по 10к за удар), и сколько он сносил Святозарычу (порядка десяти процентов), выходит, что общий запас жизни паладина можно оценить, примерно, в восемьдесят тысяч хп. И маны у него тоже не мало, при неплохой регенерации. Если добавить ко всему этому еще и латную броню, с парочкой оглушений в милизоне, а также средненький урон от магии света и физики, то на выходе мы имеем дикую смесь выживаемости, контроля, отхила и урона. Ебаные палы.
В руках сами собой возникают дротики, а игрок сразу же прикрывается своим легендарным щитом. Сложно. Пробить не выйдет – это факт. Нужно его изматывать, даже не в плане маны и хп, а морально. Он тоже устал, за пяток минут моих предыдущих боев невозможно полностью восстановить силы, да и мои предыдущие лёгкие победы тоже не стоит просто так спускать из виду. Он будет осторожничать, до поры, до времени. Вопрос же в том, насколько долго он выдержит. Все ошибаются, и опытные игроки тоже не исключение. Вся интрига в том – кто ошибётся первым.
Собравшись с мыслями резко срываюсь с места и бегу на противника, тот в свою очередь замирает на месте в спешке обновляя на себе всевозможные щиты и бафы. Подбежав на расстояние броска, тут же посылаю первую пару дротиков в цель, целясь по ногам. Пац-пац! Раздается звук удара по латным ботинкам. Щиты поглотили урон и по факту здоровье игрока всё еще на ста процентах. Но из-за моего первого броска, чисто инстинктивно Святозарычь опустил щит прикрывая нижнюю часть тела, но открыв голову и плечи. Вот туда-то я и целюсь сейчас! Подпрыгнув сразу после бросков в воздухе материализую один за другим дротики и пинками отправляю их в цель. Сам же, словно в слоумо, наблюдаю за первыми попаданиями и как только щит отрывается от земли, и игрок пытается сместится, снова меняю цель на ноги. Как же мне хочется выкрикнуть: «Пригнись за щитом придурок!», однако я смог удержать себя от неуместной подсказки.
Приземляюсь на землю и сразу убегаю в сторону и слегка назад. Щиты уже исчезли, и последняя пара дротиков снесла по тройке процентов здоровья игроку. Ничего не значащая мелочь, а вот Святозарычь уже готовился встречать меня в ближнем бою, это я заметил по заряду печати света на его булаве. Ха! Не полезу! Новые дротики в руки и продолжаю обстрел этой черепашки. Хорошо, что успел обновить запас. Но отыгрывать тактику охотника за воина очень забавно.
Наконец до паладина дошло, что лезть к нему я и дальше не собираюсь, а хп с манной меж тем по тихоньку, но тает, и он решает выдвинуться в мою сторону периодически останавливаясь на секунду-две делая быстрые касты. Я же тем временем держу максимальную для бросков дротиков дистанцию и слежу, чтобы игрок не зажал меня у одной из стен.
Не думайте, что Святозарычь так просто теряет ресурсы. Он постоянно огрызается «карой света» и «святым ударом», единственные доступные ему удары на дистанции, просто они имеют небольшое время восстановления в десять и шестнадцать секунд. Однако, за две минуты боя даже таким образом он умудряется опустить значение моего запаса здоровья до шестидесяти процентов. Его же запас хп постоянно скачет от семидесяти до ста процентов, отхил, чтоб его. Но запас маны не вечен, вот в этом то и заключается его проблема, уже сейчас его запас маны просел до двадцати процентов. Быстро? Вроде только две минуты, а осталось только двадцать процентов, в то время как с Тимохой он бился больше восьми и по мане проседал не так сильно. Да-а, но с Тимохой он вынужден был идти сам в контакт и действуя в ближнем бою применял способности с меньшим потреблением маны, да и отхиливался не так часто, ведь в битве с шаманом было много именно, что контроля, а не дамага или хила. Игроки постоянно смещались, давали своего рода прокасты, после чего следовал новый контроль и снова смещались. Поэтому бой и затянулся.
Сейчас другая ситуация. Израсходовав уже три сотни дротиков я за эти две минуты нанёс порядка семи сотен тысяч единиц урона. Семьсот тысяч! И он их отхиливал. Долбаный гибрид.
Радовало только то, что он не мог меня догнать. Пару раз пытался сорваться с места в карьер и быстро сократить дистанцию между нами, но я постоянно был на чеку и также смещался от противника. Все эти кошки мышки необходимы мне именно, чтоб не допустить Святозарыча в ближний бой. Весь его контроль доступен только в ближнем бою, как и у меня самого, но если паладин после получения урона еще сможет исцелить себя, то я уже нет. Да и неприятные ощущения с каждым его ударом становятся всё сильней и сильней, совершенно не добавляя мне ласки, заботы и внимания к этому игроку.
Очередной бросок я наметил в ступню противника, однако он уже принялся читать меня и частенько стал успевать реагировать на не самые быстрые и далёкие броски. Что тоже снизило входящий по нему урон. Остановившись близко к центру арены, он спрятался за своим башенным щитом и принялся кастовать своё исцеление. Я же понял, что мне также лучше перетянуть раны, достал пару бинтов и быстренько сделал пару оборотов поверх доспехов на туловище восстановив несколько тысяч единиц здоровья. Капля, но это время и мана моего противника. А ведь бой и не собирается заканчиваться так быстро.
Бросив взгляд на игрока, заметил, как он срывается с места, незаметно переодевшись в другую броню и когда блин успел? Отвлёкся всего на секунду. Так же срываюсь с места и начинаю бежать от противника, но он корректирует свой путь и бежит мне на перерез. Да ну? Ускорение на вещах? Он же не был таким быстрым раньше. Неужели решил поставить всё на эту атаку? Проверяя свою догадку поворачиваю к стене и оттолкнувшись от нее подпрыгиваю, что есть силы в воздух, сразу группируюсь и достав шесть дротиков, по три в каждой руке, бросаю их в Святозарыча. Да! Эта скатина одела шмот с другими статами. Нанесённый урон почти в полтора раза выше, чем был раньше и мне удалось снести четверть запаса здоровья игрока. Не теряя времени тут же повторяю свой бросок шестью дротиками в стремительно приближающегося игрока и за пару мгновений до приземления активирую свойство браслетов.
Светящийся двуручный меч опускается мне на голову еще до того, как я успешно приземляюсь. Материализую на его пути щит и прожимаю все доступные защитные умения.
Получено 3652 единиц урона (791 единиц физического, 2861 магического)
Жить можно. Тут же активирую свойство плаща и используя реванш наношу ответный удар кликом в открывшуюся подмышку. Эта консервная банка вновь сменила шмот в бою и вернула себе костюм розового человека, из-за чего его латная броня вернулась на место и снизила входящий физический урон. Хе, но я знаю различные фишечки. Укол мечом проходит на ура и я легко ухожу из-под широкого удара одноручной булавы ныряя кувырком под щит противника и перемещаюсь ему за спину. А в этом сэте ловкости у тебя не много! Еще даже не закончив движение разгибаю согнутые ранее ноги и вбиваю ему ступни под колени, отчего ноги игрока рефлекторно сгибаются и от следующего бокового удара копьем в голову он уже падает на землю. Быстро вскакиваю и накладываю на ошеломлённого противника оглушение, продолжая наносить удар за ударом в самые легко бронированные части тела, а именно в сочленения брони, где видна одна лишь мелкая кольчуга.
Не успеваю снести противнику последние пятнадцать процентов жизни, как его тело окутывает новый щит «Божественная защита», так называемый бабл паладинов. Способность, снижающая весь наносимый им урон до нуля. Первый удар я еще попытался нанести, вдруг свойство меча сработает и по игроку всё же пройдёт урон. Но этого не происходит, а сам Святозарычь, как-то резко поворачивается и быстро врезает мне булавой по ноге. Ну не успел среагировать! В итоге на мне висит оглушение на четыре секунды, почти три из которых игрок потратил, чтобы нормально встать на ноги и исцелить себе здоровье до тридцати процентов. Быстро глянув на меня, по мне следом проходится еще один удар уже двуручным мечом, проткнув мне печень с почкой в боку и повесив еще одно оглушение. Единственное что из всего этого хорошо – это то, что мои дэфы всё еще продолжали действовать и урон игрока был более-менее терпимым, как в плане нанесения урона, так и по болевым ощущениям.
Дотерпев до окончания действия оглушения, быстро меняю оружие местами и прикрываюсь от следующего удара щитом. Мана у Святозарыча просела до жалких трёх процентов, а на каст хилки ему нужно семь. Теперь всё просто, кто кого передамажит первым.
Но мои дэфы уже закончились, а на паладине продолжает висеть бабл. Стоять и просто впитывать урон – полный бред и я сразу в рывке разрываю между нами дистанцию. Достав бинт, кое как на бегу зализываю раны и восполняю хоть немного здоровья себе.
Бок горит адским пламенем, кровотечение не даёт нормально восстановить здоровье, а в глазах словно пелена из красного тумана. Чтоб его, двадцать семь процентов жизни это не приятно. Сцепив зубы продолжаю отходить от преследовавшего меня паладина на ходу делая всё новый и новый оборот бинтов.
–Хуле бежим! – Раздалось сзади, а следом я услышал звук чего-то летящего в мою сторону. Сразу же смещаюсь в сторону и вижу вонзившееся в полуметре от ноги копье, торчащее лишь самым краешком из земли. Ну и сила.
–Баблодин херов. – Развернувшись, замечаю еще одно копье в руках игрока. Странно, что-то я их раньше у него не видел. У меня научился по предыдущим боям?
Быстро достаю свои дротики и отправляю их в противника, бабл ведь не вечен! Расстояние между нами почти три десятка метров, а показатель ловкости у нас обоих сильно выше тысячи единиц. Так что ни он, ни я, физически не можем попасть друг в друга, банально успеваем сместиться от удара в сторону.
Зараза, так он себе скоро ману восстановит. Мысль не давала покоя, и я начал идти на сближение к Святозарычу. Было заметно, что он еще не привык к новому оружию и мне удавалось довольно легко уклонятся, а вот он успевал почти в самый притык, успевая сместится буквально на миллиметр от траектории удара.
–В-вух! – Пролетевший над головой дротик вонзился в землю позади меня, а я сделал еще пару шагов вперёд. Ближе. -В-вух! – От следующего я уклонился сместившись в право. Еще ближе! -В-вух! – Пронеслось над головой, а от потока воздуха зашевелились волосы. Ну теперь не успеешь. Сразу по три дротика в каждой руке и моя очередь. С восьми метров то не промахнусь!
Бац!
Бац!
...
Святозарычь успел сменить экипировку и четыре дротика попали по щиту, застряв в нём, но заметно, что не смогли пробить. Но еще два точно попали в плечо игрока и снесли ему пяток процентов жизни. Достаю новую порцию и бегу к нему дальше на сближение. Сейчас у него все навыки в откате, и я не боюсь рисковать. У меня просто нет другого выбора.
Новая шестёрка отправляется в полёт, но игрок теперь уже полностью скрывается за щитом упав на колено, лишь только пятка левой ноги осталась торчать немного в стороне и угадывается кончик шлема. Но я туда даже не целился, так что новая атака не нанесла игроку никакого урона. На бегу материализую еще один дротик у ноги и пинаю его как футбольный мяч почти в самый краешек на верхушку щита противника.
БАЦ! – Оглушительный звон раздается на всю арену от содрогнувшегося в руках игрока щита, а я уже лечу в прыжке на противника. Приземлится я должен далеко за его спиной, но уже подлетая к силуэту отталкиваюсь ногами от своеобразного трамплина, которым послужил торчащий из щита противника дротик и взлетаю вверх, достав новые шесть метательных снарядов, тут же отправляю их в низ, на не защищенного с этой стороны противника. А следом еще шесть! И по одному вновь футболю ногами. Всё это делается настолько быстро, что я успеваю пролететь только четыре метра и врезаюсь в ограждающий барьер, а уже падая на землю с высоты шести метров, замечаю сигнал системы об окончании боя.
Поздравляем! Вы победили! Получено +1 очко побед.
Приземлился я неудачно. Но здоровье быстро восстановилось, и вся боль ушла словно я обкололся обезболом по всему телу в лошадиных дозах. Хотелось лечь, и отдохнуть минут так тридцать минимум, просто ничего не делая и подышать не как загнанный олень сибирским чубайсом, а как человек дома после работы.
–Сука. – В паре метров от меня сокрушался Святозарыч меняя одетые на нём предметы и крича благим матом на всех, кого он видит и не видит. – Ты кто мать его такой?! Какого хера у тебя урон как у Брома!? Эй сука! Да ты знаешь, что я с тобой сделаю, когда ты отсюда выйдешь? ...
Слушать этот бред я даже и не думал, это был просто фоновый шум, что пролетал мимо сознания куда-то туда. Я же быстренько пытался разобраться в своём интерфейсе, перенастраивал привычные мне умения под свои новые параметры, ведь как показал этот бой, мне нужно делать ставку именно на ловкость в новом бою. Под конец, даже залез быстренько на аукцион, где решил не мелочится и купил пяток колец, поножи и две сотни эпических метательных дротиков, почти за все свои последние деньги, что смог выручить за продажу лута с рейда и моей доли с ПК. Вот сразу минус сорок шесть с половиной тысяч золотых. А общий рост характеристик вышел всего на пять-семь процентов. Обидно иметь ограничение по уровню, так бы апнулся сильнее.
Вернувшись на свой пенёк, увидел полтора десятка сообщений в личной почте, открывать которые, в связи с осознанием кто их отправил, желания вообще не было. Добрая половина из них была от участников гильдии «Старая Русь», а остальные, в основном, от различных Воронов. Смысл читать их я не видел, так что просто проигнорил. Впрочем, два письма были уже довольно интересны, но отвлекаться на них и их авторов, мне было не с руки, и я вернулся в так сказать «боевой» режим. Второй бой с бабладином еще нифига не закончен.
П.С. на этой неделе будет только одна глава (заболел, сопли до колен, голова вообще на варит, но уже иду на поправку и надеюсь к следующим выходным будет уже установившийся стандарт в 2 главы (сб+вс по 1), так что приятного чтения и готовимся к праздникам)
Глава 18 Выбор лода Ларин ч.3
Бой!
В этот раз Святозарычь резко побежал на сближение сразу после начала боя, под ускорением от новых вещей. Ну ладно, погнали и мы! Вооружившись дротиками подбрасываю их в воздух у себя на пути и слегка подпрыгнув отфутболиваю их в бегущего противника. Ноги сильнее рук, это база, которую знает каждый, и что примечательно, я заметил, что сам Друмир реагирует на это. Сравнивая логи нанесения ударов в различные места, под разными углами и разными способами, я вывел некоторые закономерности о которых нигде не писалось ни на форуме, ни на сайте Друмира.
Удары, наносимые в уязвимые места, всегда сильнее чем в бронированные. Даже различные «огненные шары» или «ледяные копья» прилетающие в грудь или в голову имели разный урон, который не укладывался в диапазон погрешности урона заклинания. Так же было и с физикой. Даже пробив броню игроку, она изначально гасила силу удара собой и наносимый урон довольно сильно резался, но если наносить урон в не бронированные части тела игрока, коэффициент снижения урона был практически незаметен. А если еще и попасть в жизненно важные части тела, такие как мозг или сердце, то с высокой долей вероятности, данные удары будут критическими.
На этих выводах я всегда строил свою тактику боя – вести бой так, чтобы наносить максимально эффективный урон, а не просто тыкать куда и как попало. Ведь лёгкие обратные удары не наносили тот же урон, что и сильные рубящие. Словно игра такая «малыш, не балуй». И так пальчиком покачивает слегка, ибо нефиг расслабляться. Хочешь выдавать максимальный урон – выкладывайся на максимум.
С одной стороны, всё это логично, а с другой, настолько продуманная игровая механика для игроков в капсулах, и её урезанная версия на ПК, были практически не стыкуемы в рамках одного игрового мира. Вот всё это у меня никак в голове и не стыковалось. Словно, разработчики сделали космический корабль, но кроме космонавтов набрали в команду гастарбайтеров с Африки. Проект будущего, реализованный для, как бы, всех возможных пользователей, но одним достаётся больше, а другие, как говорится «сосут бибу».
Но собравшиеся здесь игроки не такие. Даже не смотря на высокую скорость боя, из-за огромных значений ловкости, Святозарычь успевал реагировать на мои удары и отбивать или уклонятся от летящих на огромной скорости дротиков. То, что он одел вещи с большим показателем именно этого параметра, стало для меня так же очевидно, как и то, что другие параметры стали меньше. А раз так, то можно начать и по-другому.
Приземлившись обратно на арену, сразу срываюсь в рывке к подбегающему противнику и первым же рубящим ударом меча, с разворота, ведь я переместился немного за его силуэт и находился сзади него под левым боком, накладываю оглушающий удар.
Наложен эффект оглушения. Срок действия 3,4 секунды.
Блин, опять не полное время действия. Но ладно, сразу активирую свойство плаща и принимаюсь рубить оглушённого противника на максимальной скорости. В руках по мечу рода, что увеличивают урон по служителям богов, а паладины те еще служаки, именно поэтому я и решил влететь быстрым бурстом в противника и развести его на бабл в начале поединка.
Чередую быстрые прямые колющие и обратные рубящие удары, по слабо бронированным местам на теле противника, одет он сейчас преимущественно в кожаные вещи и слабо защищенных мест достаточно, акцентирую внимание на шее и правом локте противника. Все же он правша и несколько моих пасивок повышают шанс возникновения травмы на месте удара у цели атаки. Но пока что не везёт и дополнительный эффект не прокает, благо хоть три крита из семи ударов удалось нанести. В итоге за две секунды я снял противнику почти сорок тысяч единиц здоровья, что просадило его здоровье до опасных двадцати семи процентов от общего запаса.
Понимая, что если он и дальше останется тупо втыкать под оглушением, то просто вчистую проиграет свой второй поединок, Святозарычь прожимает свой бабл и мой следующий удар приходится по ограждающему барьеру игрока. Словно стену ударил, паладин же вновь пытается провернуть свой трюк с быстрым ударом одноручной булавы мне по боку, благо замер в оглушении он очень удобно и его руке оставалось сделать лишь небольшое движение к моему телу, и всё, дальше игровая механика сработает сама по себе. Ну, или его паладинская магия, ненавижу и обожаю магию одновременно.
Хер! Сделав упор остриём меча на стенке бабла паладина, слегка подрыгиваю и отталкиваюсь от вражеского игрока на пару шагов в сторону. Ну а теперь руки в ноги и побежал. Развернувшись, сразу начал отбегать от паладина как можно дальше. А в голове ехидно ржущий ребёнок «развёл лоха на прожим». Что я потерял? Прожимку плаща? Стан? Умоляю, откат оглушения всего сорок секунд, у плаща дольше и второй раз за этот бой я его уже не прожму, но вот бабл, в обмен только на прок одной вещи – это лёгкая для меня.
Успеваю сделать порядка семи шагов, как уши улавливают подозрительное движение сзади, и я резко начинаю петлять как бешеный заяц.
–Сука! – Слышу выкрик сзади и практически в этот же момент метательное копье втыкается в землю в метре справа от меня.
–Хп хиль! – Кричу игроку, а сам продолжаю бежать дальше.
–Ату! – Выкрик игрока перекрывает довольно необычный то ли рык, то ли птичий щебет на высоких частотах. Да ну его нафиг. Прыгнув в сторону, я сразу резко развернулся, чтобы рассмотреть боевого питомца паладина.
–Киирриииии! – Прозвучало опасно близко ко мне и на всякий случай, я сменил мечи на парочку щитов, после чего прожал «усиленный блок щитом». Вроде и простенькая абилка на защиту, но с применением двух щитов режет физику буквально в ноль, если бить будет не как босс рейдового подземелья двухсотого уровня.
–Кр.. – Крик обрывается от моего меткого броска дротиком прямо в раскрытую пасть смеси орла с раптором. Перья в наличии имеются почти по всему телу, правда их окрас был зелёно-голубых цветов с радужным переливом на солнце. Строение самого тела питомца было практически идентично вот обычному раптору из фильмов «Парк юрского периода», но там ящерицы были, ну, лысыми, а здесь пернатый. А еще башка орлиная, только не пропорционально увеличена, и такое ощущение, что клюв слегка подвижен и полон острейших мелких белых зубчиков. Словно ножовка для человеческого мяса.
Питомец был всего шестидесятого уровня с запасом хитпоинтов чуть больше девяти тысяч, и чтобы полностью закрыть вопрос по нему пришлось бросить еще один дротик, буквально разорвавший неудачную пародию динозаврика на куски.
Переведя взгляд на Святозарыча, увидел, что он уже исцелил себе потраченные хитпоинты и обновляет на себе щиты. Бабл будет действовать еще восемь секунд, так что спешить ему как бы и некуда, ведь я уже вне досягаемости его магии, а играть в догонялки ему невыгодно, предварительно не восстановившись.
–Ты там долго пупс!? – Задорно выкрикиваю я. Скучно, думал выйдет интересный бой, а так, нет, вот знаете, накала страстей, выживача на последнем хитпоинте и нестандартного движения, чтоб, БАЦ! И все вокруг такие «бля, как он это сделал?» Подсознательно я ожидал от этих игроков большего. А так… ну одетые, ну скиловые, ну прокачанные, но, стандартизированы. Даже та тактика, которой они придерживаются, не особо впечатляет. По ней и до них играли миллионы, да, пускай она рабочая, но она уже изучена, а значит – предсказуема. А за это стоит наказывать.
–Не выебуйся мальчик. – Прилетело в ответ, когда паладин всё же побежал ко мне, бабл закончится через три секунды, так что тянуть время уже осталось не долго.
–Мальчик? Мне как бы за сорок. – Игрок опять переоделся, так что бежал ко мне быстро, но я решил сыграть немного рисково и дождаться Святозарыча уже на своём месте.
От парочки метких и быстрых, но предсказуемых бросков я легко уклонился сменив позицию и уже, когда игрок отвёл руки в замахе, чтобы нанести по мне рубящий удар свои двуручным мечом, я активировал свойство браслетов, а удар его меча отвёл вверх ударом своего, попав почти по кончику острия за долю секунды. От соударения клинков, на арене раздался громкий звон, оружие паладина подлетело вверх, а я двинулся навстречу телу игрока, делая колющий удар вторым мечом левой рукой.
И всё же бабл пока еще действовал, пусть и последнюю секунду, но когда тебе в лицо летит опасная острая железяка, ты инстинктивно пытаешься от неё защититься, а если нет, то вы мастер хладнокровия. Однако, Святозарычь им не был и в следующее мгновение попытался уклонится, отклонив корпус вправо. В этот момент то и закончилось время действия бабла, а заряд магии на его мече не сработал из-за прожатого свойства браслетов. Теперь, пока противник еще не сообразил, быстро бью правой ногой по его опорной левой под чашечкой, от чего игрок теряет равновесие и заваливается на землю, а я сразу же прыгаю сверху на него и наношу с максимальной скоростью колющие удары, не только вкладывая силу рук, но и еще сгибая-разгибая корпус, чтоб сила ударов была максимальна.
Смена брони на паладине снижает наносимый по нему урон, а возникший через полторы секунды в его левой руке щит попытался ударить меня в скулу, но я перехватываю его своей рукой. Сила игрока продолжает давить и остановить этот напор так легко не удается. В этот же момент в другой руке игрока возникает одноручная булава, что мчится на встречу моему носу, но второй рукой я перехватываю оружие почти у самого навершия. В итоге мы застряли в позе наездницы, и пусть я и был сверху, но ситуация оказалась патовой. Показатель силы у Святозарыча был выше моего, из-за чего он постепенно, но продавливал себе путь дальше.








