Текст книги "Новый мир. Видящая (СИ)"
Автор книги: Виктория Хорошилова
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 28 (всего у книги 61 страниц)
Глава 29
Возвращение арахнидов
Глава 29. Возвращение арахнидов
Дома рассказала отцу и Мирлу, что видела в видении.
– Что тебя тревожит? – спросил отец подхватив на руки – Она за решеткой, тебя не тронет.
– А если она через кого-то навредит младшим? Ты меня возненавидишь!
Отец застыл в шоке от услышанного.
– Мира, если кто-то что-то подобное сделает, пытаясь через это навредить тебе то знай, ты в этом не виновата. Ты не виновата, что какой-то больной на голову захотел сделать твоей семье больно. И я учту такую вероятность и постараюсь, чтобы такого не произошло. Поняла?
– Угу.
– Мирл, что хоть за особь была?
– Ведьма темная, во всех смыслах этого слова. И как ругательство и как суть. Вы к озеру когда?
– Уже должен был доставить детей. Пойдешь с ними?
– Да, побуду хоть немного.
– Ну держись, будешь ездовым медведем у всей банды.
Мирл весело фыркнул. Детвора ему была рада, а уж как взрослые обрадовались. Лия была со своими детьми. И два Никиты смотрели друг на друга удивленно, а потом на мам.
– Да, у вас одинаковые имена, – сказала Лия – и это не страшно. Мирл, рада видеть. Так-с котята, кто к озеру пойдет?
– Я! – дружный крик от всех детей.
А к озеру чуть позже пришел Тэйлин со своими двойняшками. Мамочки, что были на берегу, умилялись малышам и помогли познакомить с водой на мелком.
– Как Тэяна? – спросила Лия смотря за детьми.
– Хорошо, но сказала, раз я так хотел детей, то мне в основном их и нянчить, а я не против, они послушные пока что. Вот как подрастут придется в садик отдавать, а то я буду за ними бегать, а не студентов гонять.
– Садик это хорошо, – сказала Нюра – детям в нем нравится выплеснуть всю дурость. И могут чудачить так, как дома будут ругать.
После купания было предложено потренировать охоту на мышей и зайцев.
– Мы кушать хотим! – заявили некоторые дети.
– Поймаете и поедите, – сказала Лия с улыбкой – некоторые уже могут поймать. Ну, кто за зайцем?
Мы с детьми сами поделились и я хотела взять реванш у зайцев. И не просто догнать, но и притащить домой. Мирл тяжело вздохнул, когда я обернулась и приготовилась к старту. Передо мной поставили зайца и только отпустили, он дал стрекоча.
– Мира, беги, – подсказал Тэйлин.
Я чуть подождала и понеслась за зайцем.
– Она их как-то выслеживает, – сказал Дерек – мы в лесу по всей территории следящие заклятия развесили и огородили территорию, чтобы дети далеко не ушли. Можем посмотреть, кто как ловит. За Мирой всегда интересно наблюдать. Она явно не по запаху идет.
– Хм, действительно, – сказал Тэйлин, наблюдая на специальном устройстве за мной – она словно видит, куда он убежал.
– Да, и так уже не первый год. Она может и бежать и идти, под настроение. Но всегда выходит на свою добычу. Проблемка в весе и росте. Она даже поймать может, но вот утащить пока нет.
В этот раз я догнала зайца и замерла наблюдая, как эти два ушастых занимаются деланием новых ушастых. Фыркнула раздраженно, не буду я теперь его ловить, нафиг сдался. Чуть дальше заметила зверька отдаленно напоминающего лиса, только гораздо меньше, не больше зайца. Вот на него кинулась без раздумий. Зверек оказался хищным и мы поцапались. Но на удивление я смогла победить и зафиксировать его за шиворот. Хотя этот поганец порвал мне ухо и прокусил лапу. За шиворот я его взяла, а вот придушить не могу, утащить тоже не могу. Горестно вздохнула не разжимая челюсть.
Рядом вышел медведь, узнала Мирла. Он мою добычу лапой прижал и я смогла отпустить. Зверек попытался убежать и получил лапой сильней. Упал оглушенный. Меня вылизали и мордой показали, чтобы забиралась на спину. Он даже лег, чтобы мне было пониже. Лежа на медвежьей спине добралась до дома. Мою добычу Мирл принес.
– Молодец, – сказал Тэйлин с улыбкой – Ничего, размер дело времени и сможешь нормально охотиться.
Лия залечила мое ухо и лапку, а потом стала наглаживать, это как всегда безумно приятно. Мои младшие сначала понюхали, что я поймала, а потом потребовали и себе ласки. Сразу обернулись и стали мяукать.
– Утипусечки, – сказал Тэйлин – ну как вас можно не гладить. И все в папочку пошли, а шерстка какая мягкая!
Я тем временем подошла проверить, что поймала и приняла двуногий вид. Вот теперь поднять добычу могу. А зверек взял и открыл глазки, я с перепугу отшвырнула его в сторону. Он воспользовался ситуацией и удрал. Взрослых моя реакция развеселила.
– Ничего, еще поймаешь, – сказал Тэйлин.
Мои младшие похвастались, что бегали за мышами. Никита даже поймал мышку и чуть не проглотил. На время нашего отдыха у озера, Наташе дали пару недель выходных от детей. Митчел воспользовался случаем и приглашал ее на свидания. А Мирл проводил свое свободное время с нами, иногда оставался ночевать в доме. Ринверы все пытались его убедить спать в одной из комнат. Он уперся, что будет спать в гостиной в облике медведя.
– Мне так комфортней, – сказал он друзьям.
Я с братом и сестрами спала в одной кровати. Я обычно оборачивалась и спала на одном краю кровати, а сестры в обнимку друг с другом. Никита пристраивался рядом со мной котенком и чутко отслеживал если я пыталась лечь отдельно от него. Он почему-то нервничал, если я пыталась отстраниться.
Сегодня ночью приснился кошмар. Словно кто-то поймал меня с младшими и делает им больно и мучительно убивает моих младших сестричек и брата у меня на глазах. А меня при этом заставляют отказаться от Мирла, а я только и могла кричать: «Нет!». Проснулась от того, что свалилась с кровати и больно ударилась. Никита к счастью не проснулся и я пошла прочь из комнаты. Двери были не плотно закрыты и даже не оборачиваясь смогла их подцепить и открыть. Порадовалась увидев Мирла спящим в гостиной. Лизнула его в нос. Он открыл глаза и сонно посмотрел на меня. Поворчала и задумалась, где бы лечь. Потом забралась к нему на спину и уснула. Проснулась уже на руках у отца в обычном виде. Друг сидел рядом, пил чай.
– Малышка, что ночью случилось? Ты истощена.
– Мне плохой сон снился, было очень страшно.
Мирл и кто был рядом насторожились. Отец прижал к себе чуть крепче, поцеловал в лоб.
– Что тебе моя хорошая снилось?
– Меня с младшими кто-то похитил и их убили и мучили перед этим, а меня пытались заставить отказаться от него. Я потом с кровати упала и проснулась. Это ведь просто плохой сон был?
– Да милая, это был просто сон, – сказал отец быстро.
И посмотрел в сторону Лии. Девушка была задумчивой. Заметила, что она работает со своим даром.
– Сделаем так, чтобы это был просто сон, – сказала она.
– Значит был не сон… – вздохнула грустно.
– Мы не дадим этому сбыться, – сказал отец строго.
– Угу.
Никто не просил рассказать сон еще раз и не спрашивал подробности. Утром, когда проснулись все дети, я быстро отвлеклась и почти не вспоминала плохой сон. Мы снова бегали на озеро купаться, гоняли зайцев по огороженной территории, а те кто помладше гонял мышей. А ближе к вечеру я пошла на поводу у Изы и мы на пару пошли гулять в лес и заблудились. Уже были готовы обе разрыдаться от того, что не понимаем в какую сторону идти. Мне стало еще страшней от того, что этот лес стал выглядеть точно так же как в моем сне.
– Мира не плачь, мы выйдем домой, – попыталась успокоить меня подруга.
Она уже сама была давно не рада, что захотела пойти в лес. Я снова попробовала позвонить папе, а сигнал не шел. Когда рядом хрустнула ветка мы с Изой орали на два голоса.
– Почти оглох, – сказал Мирл.
Мы вдвоем кинулись к нему. Он нас обнял и взял на руки.
– Ну девочки, нагулялись? – спросил он с улыбкой и его едва не поколотили за это. – Так, понял, не подкалываю. Пошли домой.
Он нам портал открыл, потому что видел, две барышни уже на пределе и будет конкретная истерика.
– А где Никита? – спросила, когда пришли домой.
– Дома, – успокоил меня отец, забрал к себе на руки и крепко обнял. – Мать его поймала, когда он попытался пойти на твои поиски. Сестрички тоже дома, все хорошо. Все хорошо моя родная, любимая.
А меня все еще трясло крупной дрожью. Заметила как Мирл смотрит обеспокоенно и нет осуждения во взгляде.
– Голодные? – спросила Маита – Курочку будете?
– Да! – от нас с Изой, ее родители сейчас тоже обнимали и гладили.
– Мира, мы здесь еще пару дней и поедем в гости к бабушке. Она хотела внуков кое-куда свозить.
– А ты с мамой?
– Нам на работу нужно. Мы вечером будем приходить.
Бабушка нас свозила к океану и в большие парки аттракционов. Было очень здорово. Лето еще не закончилось и мы вернули к Ринверам в домик у озера. Показали фотографии и поделились впечатлениями. К школе набрали максимум позитивных эмоций. По возвращении было приятно смотреть на Наташу, она тоже отдохнула и выглядела влюбленной. Отец мне на ушко сказал, что Митчел уговорил ее съездить с ним отдохнуть. Куда они ездили мне не сказали. Но нянечка наша расцвела и похорошела. Отец продлил ей отпуск пока мы были на озере, а потом у бабушки.
– Ты от нас уйдешь? – спросил грустный Никита.
Наташа опешила от вопроса.
– Ну ты же замуж выйдешь и уедешь к мужу.
– Никуда я от вас не уйду, точно не ближайшее время и замуж меня пока не звали.
Мелкий нахмурился, явно что-то задумал. А однажды после школы и садика нас забирал Мирл. Наташу он отправил на свидание со своим братом.
– Мне не сложно за малышами присмотреть, – сказал он девушке – А вы идите, поворкуйте. Мира мне если что подскажет, кого и чем кормить.
Сестры до дома ехали на руках и плечах Мирла. Мы с Никитой шли держась за руки. Я бы с удовольствием держалась еще за друга, но руки у него были заняты моими сестрами. Дома удалось девочек накормить и уложить спать. Только братишка ни в какую спать не собирался. Задействовала его в готовке как и Мирла. Брат помогал мне выбирать, что мы будем на обед и ужин готовить, а потом подавал ингредиенты. Нож Мирл ни ему, ни мне не дал.
– Простите мелкие, не могу.
– Мы не мелкие! – рыкнул брат.
– Стоит купить маленькие ножики, которые тебя не будут пугать в наших руках.
– Я подумаю, – сказал друг.
– Сделай пока заказ продуктов домой и я не откажусь от медовых сот.
– Я тоже! – поддакнул брат.
Мы с Никитой сразу выбрали сладостей, а потом я показывала брату как составляю заказ продуктов домой и чем руководствуюсь при выборе.
– Это все так сложно и ты так много заказываешь.
– Да, учитывать приходиться много, – сказала брату с улыбкой. – Иди зубную пасту себе и сестрам выбери.
Мелкий похлопал глазками и подошел ко мне.
– Ты же не думал, что она как-то сама появляется в ванной? – но судя по взгляду он так и думал. – Если не выберешь, закажу мятную.
Мелкий быстро определился, что клубничная лучше противной мятной, которую взрослые любят. На этом я закончила составлять заказ. Оторвав взгляд от планшета заметила как замер Мирл, у него даже вены на шее и лбу вздулись. А потом я поняла, что слышу словно шелест листвы чужой голос. И состояние словно стоишь ночью на кладбище и воет холодный пронзительный ветер:
– Не хочешь по хорошему от пары отказаться, будет по плохому. Ты сам сделаешь так, чтобы она бежала от тебя и проклинала.
Посмотрела на друга и увидела толстые темные нити, что окутали его и пытаются заставить двигаться. Боюсь подумать, что будет если Мирл не справится.
– Лишкорт, – прошипел друг – мой телефон.
Подлетела к нему и сняв браслет телефона-часов сразу стала искать магистра Лишкорта в контактах. Нашла спустя долгую минуту. Повезло, что он ответил сразу. Сначала удивился увидев меня, но когда я показала Мирла нахмурился и сказал:
– Ключевую нить нужно найти. Но отдача даже так будет сильной. Я выбегаю к вам.
Он прервал разговор, а я смотря на Мирла понимаю, что у меня считанные секунды до того, как его сломают. Ключевую нить я возможно увидела, но она у шеи…
– Мирл сядь на пол, не достану, чтобы помочь.
Друг едва не упал. Но руки у него уже дрожали и он с трудом их сдерживал. Я дотронулась до его шеи и пальцами подцепила толстую темную нить. Проследила, что она идет по рукам и шее и даже в голову заходит.
– Будет больно, – сказала вслух и когтем ее перерезала.
Была ослепительно жгучая боль. Мои кисти потемнели и я уже думала пеплом распылятся. Но они стали словно обгорелые головешки, а потом я потеряла сознание.
Мирл завалился на бок и хрипло дышал. Пытался отскрести себя от пола и помочь своей паре. Она спасла его. Такая маленькая и храбрая кнопка, спасла его, здорового, толстокожего медведя. Если она умрет, он не простит себя.
– Живы, – выдохнул рядом Лишкорт. – Мелкий, ты как?
Мирл заметил Никиту выглядывающего из-за дивана. Ребенок был напуган и трясся.
– Что с сестрой? – спросил он тихо.
– Жива. Врачей я вызвал и отдел по обезвреживанию проклятий.
Отец с Нюрой прибыл со всеми. Его ко мне с Мирлом не пустили и он смог только Никиту подхватить на руки. Следом примчались братья Мирла и Наташа.
– Ты бы ничем не помогла, – сказал Лишкорт девушке.
– Забрала детей, – сказала она магу.
– Это бы не спасло его и Мира тебе не позволила бы ее увести.
– Девочку можно забирать, – сказал маг занимающийся проклятиями. – Малышку кто-то обучал?
– Основам и только, – сказал отец.
– Она меня набрала и я сказал искать ключевую нить. Парень держался только чудом. Сами видите, какой уровень подчинения на него кинули. Чудо, что он смог сопротивляться.
– То есть вы ей не сказали, где эта нить?
– Эй парень, по телефону не сильно то и видно.
Маг смутился.
– Да, простите, вы правы. Просто настолько точно перерезала и именно в том месте, где нужно. Магия подчинения почти сама развеялась. Артефакты сейчас соберут остатки. Но у него внутренние повреждения из-за сопротивления.
Очнулась я в больнице. Сразу проверила свои руки, на месте. Выдохнула с облегчением. Услышав тихий скрип подняла голову и увидела Мирла.
– Привет! – сказала ему радостно.
Он выглядел мрачным.
– Ты как? Тебе сильно досталось? Почему лицо словно кто-то умер?
– Я цел, уже. А ты как?
Показала ему руки.
– Обе при мне. Это лучше, чем мое первое попадание в больницу в другом мире. Тогда мне ногу отрезали.
Друг дернулся. А я смотрю на него и понимаю, что он что-то себе надумал.
– Ты хочешь от меня избавиться? – он посмотрел с удивлением – Не будет меня, тебе будет легче и не будут мной шантажировать. И вообще будешь свободным как ветер.
– Мир, я чувствую себя виноватым. И кроме тебе у меня есть тринадцать братьев и сестер. Плюс родители, дяди и тети, бабушки с дедушками с обеих сторон, об шантажироваться можно. Мне немного стыдно, что из-за меня ты пострадала.
– Тю, ерунда. Нет, конечно было больно, но я бы так сделала еще раз если нужно. Жаль меня пока все ребенком воспринимают и не хотят учить, как эту бяку правильно обезвреживать.
– С тем что у тебя было под рукой ты сделала правильно. Отдачи не было бы, только работай ты не когтями, а инструментами.
– Они у меня где-то есть. Но я бы потратила те секунды на поиски, а времени и так мало было. Так что я ни о чем не жалею.
Друг улыбнулся и сгреб в объятья.
– Когда мы Наташу с Митчелом женим?
– Хотел бы я знать! Он боится ее спугнуть. Наташа только оттаивать начала и не дергается от элементарных прикосновений. Они летом только поцеловались первый раз.
– Когда меня выпустят отсюда?
– Да вот уже сейчас, – мне твой отец разрешил зайти пообщаться.
– Папа! – позвала я, поняв, что он за дверью, отец быстро зашел – Ты на него ведь не злишься? Уточняю на всякий случай.
Отец фыркнул и тоже обнял меня.
– Не злюсь. Я им горжусь. Видел отчет о силе воздействия и просто в шоке, что он смог сопротивляться и у тебя было время подумать и принять решение. Не будь он таким сильным, боюсь представить, чтобы было.
– Два трупа, – буркнул Мирл. – ее и мой. Я бы не пережил.
– А того, кто на тебя воздействовал поймали?
– Еще нет, – вздохнул парень – Эта ведьма сбежала и спряталась. Лия с Янушем обещали помочь найти.
Кивнула принимая ответ. Дома, этой же ночью, был весьма странный сон. Мне снился ящер, что носил личину моего одноклассника Димы и сейчас откликался на его имя. Он пришел в этот мир, чтобы проверить меня. Сразу отметила, что он стал старше и лицо отражало решительность. Сон резко дернулся и я вижу как он тащит меня в портал и шипит мне:
– Там ты быстрей повзрослеешь и будешь способна к размножению.
– Меня будут искать!
– Они будут заняты арахнидами, – усмехнулся ящер и потащил меня дальше.
Мелькали картинки как множество арахнидов выставили в наш мир. И среди них была сестра нынешней королевы. Она хотела объявить ей войну, но ее крайне мало арахнидов поддержало. Остальные просили помощи у сородичей. Потому что были напуганы резкими переменами и не понимали как поменять один облик на другой оставшись без бионического костюма. А у некоторых еще была и ломка без особого коктейля. А я видела, что план ящера по моему ускоренному росту провалился и я взрослею по обычному, что его очень бесит.
– Мира проснись! – почти кричит мама – Солнышко мое, очнись! Дин, она не приходит в себя!
Отец сгреб меня в объятья и тихо помурчал. Я открыла глаза и с удивлением поняла, что это был сон, я дома, в безопасности.
– Папа, – прохрипела я.
– Котеночек мой, – сказал он сипло – наконец-то ты очнулась. Ты нас так напугала.
– Почему?
– Ты так жалобно мяукала и не приходила в себя. А еще ты потратила весь свой резерв. Оставлю тебя сегодня дома.
– Нет, не хочу дома!
Отец ощутил мой страх и спросил:
– Что тебе снилось?
Тихо пересказала ему свой пугающий сон. В нем меня как раз забрали из дома.
– Значит будешь со мной на работе. В школе ты уснешь прямо за партой. Поспишь в кресле у меня в кабинете.
Отец набрал мисс Лонс и предупредил что меня не будет и по какой причине. Мне пообещали прислать домашние задания на почту. Сегодня в офисе видела даже Лию. Она обеспокоенная подошла ко мне и взяла мою руку.
– Ты как малышка.
– Спать хочу и страшно закрыть глаза.
– Все будет хорошо малышка. Мы не дадим ему тебя забрать.
Через пару дней узнала, что часть моего сна-видения сбылась. И арахнидов вернули в наш мир. Была большая шумиха в прессе, но королева арахнидов быстро заткнула журналистов. А своих подданных забрала домой и там уже всем кто хотел мира, помогли. А кто поддерживал ее сестру были арестованы. А вскоре ее сестра лишилась головы, за подстрекательство и попытку переворота.
– А что с ящером? – спросила у отца.
– Не видели его. Но он тебя не заберет!
Отец это говорит, а я чувствую как ящер смотрит на меня и ухмыляется. Очередной сон дал некоторые ответы. Стоило ящерам узнать, что паучиха подсадила их на «наркотик» они очень расстроились. Сразу всех без исключения пауков собрали вместе и едва не убили. Пауков спасло только то, что некоторые знали как минимизировать ломку и избавиться от зависимости от фермента. После этого ящерам люди в качестве еды стали не интересны. И им пришлось учиться по новой взаимодействовать с ними. Но стоит кому-то из людей начать возмущаться против правления ящеров и он пропадал бесследно.
– Что ж ты так медленно растешь! – шипел ящер наблюдая за мной издали. – В этом мире ты только после шестидесяти будешь способна к зачатию. Черт! Нужно же было так лопухнуться с тобой, чтобы теперь ждать столько лет.
И это все я видела во сне. Утром у меня тряслись руки и ноги. Сразу побежала к маме с вопросом:
– Мама, а правда что я только после шестидесяти смогу зачать?
Отец в шоке уставился на меня, Нюра просто сгребла в объятья и укрыла одеялом.
– Что ты видела моя хорошая?
Ну я и пересказала. Отец вскочил с кровати и стал мерять шагами комнату.
– Ну, у всех по разному, – сказала мама – я ощутила влечение вскоре после пятидесяти. На свидание пошла лет в шестьдесят. А с мальчиком переспала ближе к семидесяти.
– Что⁈ – рыкнул отец.
– Ты что ли ревнуешь? – Нюра прищурилась.
– Нет, просто ты ребенком была.
Она фыркнула и сказала:
– Себя вспомни в этом возрасте, гормоны бьют в голову и хочется кого-то противоположного пола закинуть в койку. Но ты нам сразу говори, когда начнешь ощущать изменения в себе. Есть безвредные травы, что помогают снизить влечение.
– Зачем? – спросила хлопая глазами.
– Чтобы девочки мальчиков не сильно обижали.
Отец уже хохотал в голос.
– Дин, я вполне серьезно. Без этих травок я бы полкласса изнасиловала. А так была чуток злой и психованной. И могла себя вести в рамках приличия и огрызаться по минимуму.
– Ну я еще не настолько интересуюсь мальчиками.
– Вот и славно. А теперь бегом зубы чистить и ты проспала пробежку.
– Угу…
Еще через несколько дней заметила парочку ящеров в парке, где я гуляла с друзьями. Оба были мне не знакомы. Один из них подошел к мороженщику и долго выбирал мороженое. Даже удалось подслушать, что он говорил.
– Что это?
– Мороженое, дети любят.
– Хм, это что-то сладкое?
– Да, делается из молока и с разными вкусами. Не пробовали раньше?
– Эм, нет, впервые вижу. Оно не вызывает привыкания?
Мороженщик опешил, а потом сказал:
– Ну, есть его целый день не стоит, это лакомство. Такое же как конфеты, печенье, торты.
– Оу, теперь понял. Так-с, какое бы выбрать…
Тут набежали дети и мы с друзьями в том числе и стали себе заказывать.
– Я прямо теряюсь…
– Шоколад любите? – спросила Иза, мужчина кивнул – Тогда шоколадное закажите. А так нужно экспериментировать. У дяди много вкусов и у него всегда вкусное мороженое, мы уже не первый год покупаем, когда тут гуляем и всегда вкусно!
Ящер попробовал и кивнул.
– Действительно вкусно, так необычно.
Мы когда отошли в сторонку, Мирл, который гулял сегодня с нами спросил у меня:
– Он ведь ящер? – я кивнула – Тот что тебя преследовал?
– Нет, этого не знаю.
Пока мы гуляли ящер перепробовал пять видов мороженого и ушел вскоре после нас.
– У тебя конкурент, медведь. Он охраняет девчонку, – сказал он Дмитрию.
– Тебя не засекли?
– Видели, но угрозы не ощутили и потому не тронули.
– Следи за ней, хочу понять, когда она будет способна к взрослой жизни физически.
– Лет через тридцать, – улыбнулся ему приятель.
Дмитрий выругался.
– Найди себе другую самку.
– Я эту хочу! Радует, что мы живем долго…








