412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Хорошилова » Новый мир. Видящая (СИ) » Текст книги (страница 17)
Новый мир. Видящая (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 03:19

Текст книги "Новый мир. Видящая (СИ)"


Автор книги: Виктория Хорошилова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 61 страниц)

Глава 18
Похищенные

Глава 18. Похищенные

– Мирл, – позвал Линдон – Иди возьми мелкую и отнеси своему отцу, она на бегу уснула.

Парень сразу сорвался ко мне. Бережно поднял на руки и понял, что я действительно сплю. Я его руку сразу лизнула и попыталась укусить. Он подставил палец. Я только немного прижала зубами и убрала лапой от пасти.

– Уснула? – удивился Тэйлин. – Лапочка маленькая. Забирай ее Алекс.

– Она в школу пойдет?

– Не знаю, предложу остаться дома. Но она нервно на моих детей смотрит.

– В смысле? – от обоих Ялинов.

– Боится она их. Хотя спали они вместе и спокойно.

В школу я пошла и даже побежала. Потому что мелкота хотела меня разобрать на сувениры, пока родители отворачиваются. Только чудом не уснула на уроках, а на физкультуре дрыхла на мате в пушистом виде. Тренер иногда подходил проверял как я и шел гонять ребят. Иза на меня посматривала с беспокойством. Но когда я сказала у кого я ночевала, отправила меня спать.

– Это чудо, что тебе ничего не оторвали, – сказала она серьезно.

За один урок физкультуры немного пришла в себя и поднабралась сил. И после школы пусть и без удовольствия, пошла гулять в парк. Маша как бы между прочим сказала, что сегодня братья придут. Мирлу я была очень рада. И бежала к нему на перегонки с Сашкой. Мелкий сразу потребовал, чтобы он смог полетать высоко. А я села на лавку, ждать пока ребятенок наиграется.

– Как ты? – спросил медведь.

– Спать хочу. Дети Лии пытались меня порвать на сувениры полночи. Ой, смотри, ребята те, что были в том жутком месте.

Я помахала Владу и Мише. Они пришли еще с двумя девушками.

– А мы тебя искали, хотели отблагодарить, – сказала светленькая волчица. – Влад мой брат, нас тогда втроем похитили. Я Нина, Милка его невеста, кивнула девушка на вторую блондинку.

Девушка была очень худенькой и немного затравленно выглядела. Влад ее все время к себе прижимал.

– Пошли за мороженым, плохие воспоминания нужно замещать хорошими. Я об этом знаю не понаслышке. Пошли! – взяла обоих девушек за руки и повела к мороженщику.

Слышала как Влад тихо отвечает на вопросы Мирла. Когда обернулась, мой друг с трудом смог вернуть нормальное выражение лица.

– Вас вчера освободили? Меня домой сразу отправили, не разрешили остаться.

– И правильно, – сказала сестра Влада и обняла меня – Ты еще такая маленькая, чистая. Там было много боли и насилия.

– Вам ведь не разрешали оборачиваться?

– Да.

Подвела их к мороженщику.

– Вам как, послаще или с кислинкой?

– Сладкое, – сказали девушки – Два года без сладкого.

Они и мне купили мороженое, а потом купили подошедшие парни. Михаил все время на телефон посматривал.

– Кто-то должен позвонить?

– Моя девушка, – сказал он тихо – она в больнице осталась, ей сложно дался обратный оборот и ей оказывают психологическую помощь. Нам помогли приглушить эмоции и все, что было за два года, воспринимается более отдаленно. Сказали разрешат восстановиться в академии, будет с твоим другом на одном курсе. Лучше еще раз первый курс пройти…

– А ты на каком был?

– Второй тогда окончил, как и Инга. Ее последнее время слишком часто наказывали из-за того, что она била одного урода. Ничего, я ему все лишнее потом оторвал.

– Он скопытился?

– К сожалению выжил, но ненадолго. Твой отец сказал, его ждет вышка. Это твой отец сказал показаться тебе. Сказал, что тебе это важно.

– Угу, спасибо.

– Эй, ты чего расстроилась?

Мирл подхватил меня на руки, заметил, что глаза на мокром месте.

– А вас там много было?

– Три десятка, – сказала едва слышно Нина – Но ты не переживай все живы. Постепенно психику восстановим.

– Привет, – сказали подошедшие братья Мирла, у меня попытались отобрать мороженое.

– Мороженое там! – показала рукой.

Парни побежали за лакомством. А к нашей компании подошли сестры Мирла.

– Оу, – удивился Михаил – Это твои сестры и ты с братьями тройняшки?

– Да.

– Вау, круто. Только не могу понять, кто ваши родители…

– Папа, как я с братьями, медведь, мама, кошка, как сестры. Вон мама идет…

Ко мне подошел один из братьев Мирла, Майкл.

– Мелкая, у тебя сладкое мороженое?

– Угу.

– Поменяемся? Я не угадал со своим, у меня с кислятиной.

– Это малина!

Поменяла свое ванильное на малиновое. Меня погладили по голове за это. Сестры Мирла повели детвору за мороженым.

– Сестры детей нянчат, наших друзей, – объяснил друг – Мама, привет. А ты разве не в академии должна быть?

– Я уволилась! – сказала она довольно.

– Как это⁈ – опешили мальчишки – А кто же вкусненькое будет готовить. У нас вот студенты вернутся, как они без твоей стряпни.

– Ой, ну вы как маленькие. Там и без меня работников хватает, я наконец-то свою мечту реализую. У меня будет свое кафе. Выкупила кафе, которое называется «У академии».

Простонали и нынешние студенты и те кого похищали.

– Что за стоны умирающих? Я вам не надзиратель, взрослые уже, голова на плечах своя. А теперь отстали от матери, у меня свидание с вашим отцом.

– У нас будет еще братик или сестричка? – спросила лукаво Маша.

– Нет! – хватит с меня – Я только выдохнула с вами. Вот ваше совершеннолетие справим и я окончательно выдохну. А там может кто-то из двенадцати детей внуками порадует. Вот их понянчу пару раз в месяц.

Все улыбнулись. Тэяна улыбнулась и пошла к мужу, который искал ее взглядом. А увидев толпу детей, понял, где она. Они поспешили друг к другу на встречу.

– Как ваши родители? – спросила у волков и Миши.

– Рады нам, они уже отчаялись, – сказал Михаил, у него пиликнуло сообщение – Мне можно к Инге, все, я убежал!

Еще через полчаса пришла Лия с Алексом и детьми. Я как их увидела, быстро забралась к Мирлу на спину и отдала ему свое мороженое. Через мгновение у него на спине сидел уже котенок. Детвора меня мигом обнаружила и помчалась ко мне. Парню пришлось встать, чтобы до меня не добрались.

– Привет, – сказала Лия, осторожно присаживаясь рядом с волками – Как вы?

– Жить будем. Ты Лия?

– Ага.

– Нам рассказали про спланированное похищение одной кнопки.

– Да, это лучше, чем то, что могло быть. Вас бы нашли и освободили, но он бы скрылся и начал все по новой. Я порой жалею, что не вижу всего…

– Это наверное и не возможно, – сказала Нина.

– Маша, присмотришь за моими?

– Да, конечно.

Мелкие не смогли до меня добраться и умчались в песочницу.

– Можно? – спросила Нина, показав на живот Лии.

– Да, пятки вот тут, – она показала место на животе – может даже пнуть.

– Тебе сколько осталось? И это мальчик? Имя придумали?

– Майкл не части. Да мальчик, Никита. Осталось недели две, плюс минус несколько дней. Что девушки решили делать с детьми?

– Отдадут, – сказала Мила – лучше так, чем ненавидеть ребенка. Им семьи уже нашли, говорят хорошие.

– А Ира?

– Когда уходили, она ни с кем не разговаривала.

Лия прикрыла глаза, я слезла с Мирла и села рядом с ней уже в нормальном виде. Дотронувшись до нее увидела тоже, что и она в быстрой перемотке. Оказывается трое девушек там родили детей, им всем было до года. И все дети были от насильников. Еще одна девушка была беременна в начале срока. И в видении Лии у нее судьба обрывалась.

– Почему? – спросила у Лии.

– Потому что она сама не хочет жить. И я не вижу как изменить.

– Когда? – только и спросил Влад.

– Уже, – сказала Лия рвано вздохнув – просто перестала дышать и умерла во сне. Врачи скажут сердце не выдержало, здоровье слабое, это была правда. Вам лучше пойти к твоим родителям Влад, они вас ждут и очень волнуются. Ждут всех троих.

Ребята попрощавшись ушли. А я посмотрела на Лию очень красноречиво.

– Спрашивай, любопытная ты моя.

– Зачем он все это делал?

– Эго свое потешить и насладиться унижением и видеть как более сильным больно и страшно.

– И что с ним будет?

– Ничего хорошего, смертную казнь ему не одобрят. Скажут слишком легко.

– И что будет?

– Я не буду смотреть. Но он очень сильно пожалеет, что делал то, что делал.

– Я не пойду к вам ночевать.

– Почему?

– Мне мелкие полночи спать не давали.

– К Ринверам пойдешь?

– Нет, я домой хочу.

– Одну тебя нельзя оставлять.

– Пусть у нас ночует, – сказал Майкл – мы втроем в академии, и три кровати свободны. Папа с мамой присмотрят, а сестры завтра в школу доставят.

Лия смотря на мое умоляющее лицо согласилась. Но при этом пришлось побыть с девочками пока не пришли мамы домой. Меня еще раз попытались уговорить остаться, я посмотрев на Сашку отказалась.

Дома сестры заглянув в холодильник переглянулись. Нужно было готовить ужин. Мы перекусили бутербродами, а потом стали думать, что готовить. Я открыла им несколько рецептов на выбор. На меня очень удивленно посмотрели. Еще больше девушки удивились, когда я сама выбрала рецепт запеченных овощей с мясом и стала руководить ими. Только когда отправили противень в духовку сели за домашку.

Родители девочек пришли вместе, сразу почувствовали вкусный запах. А мама сразу поняла, кто организатор вкусного ужина. К их приходу состояние у меня было какое-то странное, ни с кем не хотелось общаться. Тэйлин с Теяной посматривали на меня с легкой улыбкой. И мама девочек видимо лучше поняла, что меня что-то волнует, но я не готова об этом говорить. Она просто поймала меня в свои объятья и села со мной на диван. Я обняла и молча сопела ей в шею.

– Что тебя волнует? – спросил Тэйлин.

В ответ молчание, жена на него красноречиво посмотрела. Больше вопросов не задавали. Я так и уснула у женщины на руках. Меня переложили в кровать и переодели в пижаму. Утром я проспала пока не стали вставать взрослые. Тэйлин тихо заглянул в комнату и спросил:

– Бегать пойдешь?

– Нет, не хочу.

Он сел на край кровати.

– Ты из-за отца переживаешь? – кивнула – Давай позвоним ему. Думаю он уже не спит и ночевал у себя в кабинете. Хорошо если пару часов спал.

Позвонили. Отец уже не спал. Очень удивился увидел меня у Тэйлина.

– Я думал ты у Лии.

– Не захотела к ним. Мелкие приставучие слишком. Я к тебе хочу!

– Милая, если мы хотим на выходных попасть к бабушке, то я должен очень много сделать.

– Я приду сегодня!

Отец только вздохнул и кивнул, решил не спорить.

– Ты кушал?

– Да, меня тут подкармливают подопечные. А ты бегать идешь?

– Не хочу, – сказала надув губки.

– А лисов погонять? – спросил отец с улыбкой.

Вспомнила как поймала лиса за хвост и поцарапала ему под хвостом, смутилась.

– Думаю Лин сделал выводы и поддаваться тебе не будет. Пошли, разомнешься.

Мне дали две минуты переодеться и минуту на умывание. Потом Тэйлин подхватил на руки и понес на полигон бегать. Его студенты мне улыбнулись.

– Лин, не поддаваться. А ты попробуй его все же догнать.

Этот прохвост рыжий меня сегодня бесил просто неимоверно. Он не подпускал к себе для моего кусь-кусь, но при этом умудрялся дать хвостом по носу. И поплатился на финише, когда затормозил. Я вцепилась ему в основание хвоста зубами. Лис вырвался и так высоко подпрыгнул и при этом завыл. Внимание обратили все. А стоило ему приземлиться и повернуться ко мне, он едва лапой по носу не получил.

– Лин, чем ты ребенка взбесил? – подбежал Тэйлин и забрал меня к себе на руки.

Для этого ему их пришлось трансформировать, чтобы я не сильно его поранила. Потому что деточка была злой и рычала. У мужчины на руках я быстро замолкла и поняла, что хвост рыжего теперь от меня далеко и в безопасности. Он превратился и потер зад.

– Я ее подбадривал и раззадоривал.

– А похоже выбесил.

Я тоже превратилась и Тэйлин посадил меня боком.

– Ну говори, что тебя разозлило.

– Хвостом по носу давал постоянно. Порву!

Лин даже отшатнулся.

– Кхм, я о другом просил, – покачал головой магистр. – Мира, ты сможешь до дома дойти сама?

– Угу, – сказала сердито.

Стоило мне уйти, Тэйлин сказал студенту:

– Нарываешься, она ж подрастет пока ты тут учишься и догонит тебя. Оторвет твой хвост.

– Не догонит!

– Лин, извинись перед девочкой. Ей было обидно и неприятно. Бегом!

Он меня быстро догнал попытался извиниться. Я кулачками его побила. Он только накрыл самое уязвимое и терпел.

– Так не интересно, ты не защищаешься!

– Защищаюсь, частично. Прости, я больше так не буду.

– Потому что я тебе шерсть на хвосте прорежу если еще раз так сделаешь. Мне было больно!

– Прости.

– Угу, – сказала сердито и убежала к дому.

Мы с сестрами позавтракали и пошли к выходу с территории академии. Оттуда мы перешли порталом. После школы хотела сразу сбежать к папе, но меня Машка поймала.

– Ну куда ты сама бежишь!

– К папе!

– Нет, одну не пущу! Крис, проводи Миру к отцу.

– Если ты со мной идешь, зайдем в магазин, вкусняшек купим. Тебя продадут хотя бы, я оплачу, не переживай.

– Я не переживаю мелкая.

На руки не дала себя взять. В магазине набрала вкусных булочек для папы и немного для себя. А когда были на кассе заметила отца вошедшего в магазин.

– Папа! – позвала его, кассирша мигом обернулась и посмотрела кого я зову.

Он быстро подошел посмотрел, что я с Крисом и сказал:

– Подождите меня у выхода, я быстро.

Он купил большую упаковку кофе в зернах и несколько упаковок чая в пакетиках и конфет.

– Спасибо, Крис.

– Ну, я тогда пойду к Машке, – сказал парень с улыбкой, отец ему кивнул и парень быстро убежал.

– А меня сотрудники выпихнули размяться.

Отец сложил мои булки в свой кулек и подхватил на руки. Я его крепко обняла, меня поцеловали в щеки и погладили по спине.

– Ну что, пошли чай с булочками пить?

– Угу.

Когда пили чай, отец мне сказал:

– Ты обижаешься, что я не с тобой?

– Переживаю, вдруг я тебе мешаю…

– Солнце мое, ты мне не мешаешь. Просто у твоего папы такая работа. Я люблю тебя, и свою работу тоже. Она сложная, непростая, но очень нужная миру. К сожалению в мире много нехороших существ, которые не хотят жить по закону.

– Угу, – сказала глубокомысленно.

У отца пиликнул телефон, он прочитав сообщение грустно вздохнул.

– Мне на выезд нужно. А ты бери конфетки и пару булок с собой и переносись из участка к академии. Там ты хотя бы в безопасности.

– А ты?

– Со мной будет все хорошо, а уж если я буду знать, что моя крошка в безопасности это придаст мне уверенности.

Обняла отца и сделала как он просил. Вот только дома у Ялинов никого не оказалось и дверь была заперта. Но тут было удобное крыльцо на котором я и устроилась. Немного посидев, посмотрев на природу, достала планшет и тетрадки, стала делать домашние задания. Сделав их достала булочку и нашла еще запасы сладостей, что мне Лия покупала. Еще не все их съели. Так что я опять подкрепилась сладеньким и сидела наслаждаясь природой у дома.

– Привет Мирен, а ты чего тут сидишь? – спросил подошедший Тэйлин.

– Дом закрыт.

– Прости, не учел. Сейчас настроим на тебя защиту. Клади одну руку на дверь, другую на дверную ручку.

Тэйлин сделал пару взмахов руками и от него отделилось несколько тонких потоков магии, что прошли сквозь меня, при этом я их ощутила как нечто прохладное и вздрогнула. А потом они прошли в дом и дверь щелкнула и открылась.

– Закрой и открой уже сама.

Все получилось.

– Поздравляю! – меня потрепали по голове.

– Ты голодная? А то я очень сильно хочу есть.

– Угу.

Меня подхватили на руки.

– Может рюкзак дома оставим?

– Нет!

– Ладно. Пошли в кафе к моей жене, нас там точно накормят и готовить не нужно.

– Я умею готовить.

– Эм, это замечательно. Но я настолько голодный, что ждать не буду.

– Булочку?

– Не-а.

Меня донесли до кафе. Теяна мельком выглянула с кухни, улыбнулась нам, а магистр увидел своих студентов и довольно улыбнулся.

– Лин, а ну иди сюда.

– Садись на лавку и бери мелкую к себе на колени. О, теперь она хотя бы поест нормально.

– А ты голодный? – спросила у парня.

– Нет.

Я достала Лину пару конфет и вручила. Он мило смутился. Нам быстро принесли что-то вкусное, похоже на густой наваристый суп с мелко покрошенным мясом и свежий хлеб на тарелках. Мы молча и быстро поели. А когда принесли чай и булочки, пришел Мирл. Лин довольно улыбнулся и передал меня ему. Я снова была усажена на колени. Только парень еще собирался поесть. Посадил меня боком, чтобы я могла и чай с булкой попить и он смог пообедать. И это все происходило молча, что меня удивило. Только его отец посматривал на нас с улыбкой.

– Как отработка? – спросил он доедая булку.

Мирл так забавно поморщился.

– Его с большой половиной группы наказали за драку. Из-за чего дрались никто не сказал. Мне хоть скажешь?

– Нет, может быть потом.

– Вы уже отрабатывали?

– Да. Мы быстро справились, всего-то зверинец вычистить… вони было больше, чем делать пришлось.

Принюхалась к парню.

– Я переоделся и помылся. А почему ты щипаешь булку, а не ешь?

– Так вкусней.

Мирл заказал себе добавки супа и я давала ему откусывать свою булочку, не подпуская к центральной части. А когда он края обкусал, тут уже я стала кусать булочку. Парня это позабавило.

– Ты сегодня какая-то очень тихая.

– Да так, целый день вспоминается, то место.

– Что тебя тревожит? – спросил осторожно Тэйлин.

– Интересно, детей будут любить их приемные родители… Им ведь меньше двух лет, маленькие.

– Будут, – сказал уверенно Тэйлин – Я у твоего отца много, что выспросил. Дети немного отстают в развитии из-за того, что родились в зверином облике. Им нашли адекватных родителей такого же вида. Они помогут им сменить ипостась и адаптироваться. А их мамы смогут жить дальше без оглядки на прошлое или почти без оглядки. Осуждаешь тех девушек?

– Нет, грустно просто. И их жалко и детей их. Но лучше им быть по отдельности. Лучше быть с теми, кто их полюбит, а не с теми, кто не сможет на них адекватно реагировать и девушкам сложно будет их любить. Слишком много пришлось бы преодолеть.

– Почему у меня такое ощущение, что ты себя с ними сравниваешь? – спросил Мирл.

– Моя мама меня и сестру терпела, хотя она нас от своего мужа родила. Но относилась так, словно мы чужие. А папа Дин действительно любит. А еще я поняла, хорошо, что во мне тут видят ребенка.

Рука Мирла на моей талии напряглась.

– В том мире я закончила школу, мой одноклассник который мне нравился и я считала его погибшим, жив. Уже женат и скоро станет отцом.

Я смотрела четко только на стол и булки. Тэйлин мне их подвинул. Снова стала отщипывать центр.

– Откуда знаешь? – спросил он.

– Ящер сказал. Видела его когда мы на самокатах с ребятами катались. Ну мы в тот день упали с Тимом.

– Он еще что-то говорил?

– Говорил. Вот я и поняла, хорошо, что тут я на ребенка похожа. А то только перецарапать немного могу и все… Не представляю как девочки выжили и справились…

– Не со всеми из них насилие произошло, – сказал тихо Тэйлин.

– Не со всеми, но они видели как с другими это происходило. Скорей всего видели.

– Так-с дети, пора уже возвращаться. Мирл, ты доедать будешь?

– Угу.

Он быстро доел суп, а его отец рассчитался за наш ужин.

– Кстати, где твои братья?

– В столовую пошли, я вас увидел в окно общаги.

– Бери Мирку на руки и пошли в академию. Девочки уже должны вернуться.

На руках у Мирла меня разморило. Так что едва могла глаза открытыми держать. Уже во дворе академии он передал меня своему отцу, а я отдала ему булку.

– Тебе нужней, – сказала сонно.

Меня легонько потрепали по голове и парень быстро ушел. Дома девочки хлопотали с ужином.

– Привет, – сказал Тэйлин дочерям.

– Привет пап, о, хорошо, что Мира с тобой. А то мы до нее не дозвонились, и до ее отца тоже.

– Ты уроки уже делала?

– Угу.

У меня их проверили и отпустили спать. Потому что я глаза с трудом держала открытыми. Вот только через пару часов мне стали сниться странные сны. Часть я уже проговорила Мирлу с Тэйлином. Я в школе часто вспоминала про молодых оборотней, которых держали как животных в зоопарке. И задумывалась о том, что им пришлось пережить, особенно девушкам. Невольно ставила себя на их место. А сейчас, во сне, я видела себя взрослой, такой как все. И я снова оказалась там в том месте, только теперь меня закрыли в клетке.

– Ох, мелкая, что ж тебе снится, – проворчала Маша и легла рядом со мной на кровати.

Она сгребла меня в объятья и я затихла. Сон кошмарный просто исчез так и не завершившись. Последнее что я видела, как в клетку ко мне заходит Дмитрий, ящер. А утром я уже и не помнила, что снилось, только проснулась от того, что мне очень жарко.

– Не ворочайся кнопка, я еще не выспалась.

– Пусти, – пискнула я.

Меня выпустили из объятий и я побежала в сторону туалета, это второе, что я почувствовала по пробуждению. На первом этаже налетала на Тэйлина. Он подхватил меня на руки и спросил весело:

– На пробежку спешишь?

– Уже да.

– Еще есть время. Иди обуйся.

Тут я поняла, что я вообще выскочила в пижаме.

– Ой!

Умчалась в комнату одеваться. Второй раз налетела на Теяну.

– Доброе утро милая. Как спалось?

– Эм, хорошо. А что Маша делает у меня в кровати?

Родители девочки пожали плечами. На утренней разминке видела знакомых волчат и медведя. Но Лин меня быстро отвлек и заставил сегодня бегать быстрей, чем раньше. Он уже не дотрагивался хвостом до носа. Но его хвост был буквально в сантиметре от меня и я все время пыталась его ухватить. Парень это хорошо понимал и так регулировал мою скорость.

– Вот это маленький спринтер! – восхитился Михаил, разминаясь.

– Да, быстрей стала бегать кнопка, – похвалил Линдон. – Так-с, сейчас ее уведут с круга и вы побежите.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю