Текст книги "Новый мир. Видящая (СИ)"
Автор книги: Виктория Хорошилова
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 27 (всего у книги 61 страниц)
Глава 28
Видение о ведьме
Глава 28. Видение о ведьме
Вернулись мы через полчаса с кульком сладостей. Мирл зашел к нам с парнем в комнату отдыха, Трис ему криво улыбнулся и стал выкладывать булочки на стол.
– Это тебе Мирл, это мелкой с вареньем. Так-с, это Нюре, о, а это моя булка с клубникой. Так-с, это шефу пирожное. Там скоро еще посылочку принесут, кое-кто что-то сладенькое прямо оптом заказал.
– Трис, – заглянул к нему друг со стопкой потрепанной одежды – шустро ешь и переодевайся, опять шпану изображаем.
– Достань чашки, – попросила Мирла и показала пальцем какие. – Трис, жилет одевай под футболку.
– Ну нет.
– Когтями ноги попорчу! И будешь в больнице сразу сидеть, а иначе в гробу.
Парни переглянулись, Мирл одобрительно хмыкнул.
– Одевай, – пробасил друг – она плохого не посоветует.
– Ладно, – сдался парень – ты только сладостями не объедайся.
– Я не себе заказала, а одной троице прожорливой.
Трис просто кивнул и быстро доел свою булочку. Пошел переодеваться и перед уходом занес принесенную курьером коробку с печеньем медовых сот и показал, что жилет он поддел. Я только кивнула, хотя очень переживала за друга.
– Переживаешь? – заметил Мирл.
– Он хороший, но шило в одном месте не дает сидеть на месте и они чудачат. Как папа их терпит не знаю, ругает он их сколько я их знаю. Никак не повзрослеют ребята, а как в шпану переоденутся, так не отличишь от реальных хулиганов.
– Малышка, мне тут с братом еще задержаться нужно, подождешь?
– Ага, – заметила, как провели бывшую няню Ринверов. – На допросе будешь?
– Послушаю и несколько вопросов задам.
Вскоре после его ухода взяла планшет отца и стала рисовать, сама не заметила, как меня накрыло видением и почти не осознавала, что я рисую.
– А где Мира? – спросил Мирл у Дина, когда они вышли с допросной.
Мужчины нашли меня в кресле в отцовском кабинете, я до сих пор рисовала.
– Что это и кто это? – спросил отец.
– Я знаю, – едва слышно сказал Мирл.
Они оба заметили, что я уже на грани истощения и друг стал поглаживать меня по голове и передавать энергию. Я непроизвольно, частично трансформировалась и на голове появились ушки и стало слышно как я мурчу. Через несколько минут ушки исчезли и я начала плакать. Мирл опешил, а отец забрал планшет и подхватил на руки.
– Ну, моя хорошая, папа рядом, все хорошо, никто тебя не обидит. Мы не дадим тебя в обиду ни одному поганцу. Правда Мирл?
– Да сэр.
Пару секунд спустя отец понял, что уснула и еще через мгновение превратилась в котенка.
– Бери малышку и иди к нам домой. Думаю информацию вы получили всю, что была нужна.
Друг только кивнул и бережно взял меня на руки. Я тихо муркнула ему и продолжила спать. Братья порталом перешли к нам домой. Детей Ринверов уже забрали мамы и у нас дома было тихо. Мои младшие уже были наигравшиеся и немного уставшие. А я спала все время на руках у Мирла, он не хотел оставлять меня одну. Ходил со мной и легонько поглаживал по голове.
– Ася, Аля, Мия, Никита вам спать уже пора и вы сейчас прямо здесь на диване уснете.
Братья Мирла помогли девушке унести детей и уложить их спать. Стоило им спуститься, пришли мои родные.
– Может погуляем? – предложил Митчел Наташе.
– Угу, перед домом, чтобы мы могли за вами понаблюдать, – сразу предложил Кристофер.
– Иди погуляй, – сказал Дин с улыбкой – он тебя точно не обидит.
Наташа просто кивнула и они с Митчелом ушли. Майкл почесал макушку и просто попрощавшись ушел домой.
– Ты мне дочь отдашь? – спросил Дин с улыбкой, правда улыбка быстро сползла с лица, когда он заметил как промелькнуло страдание на лице парня – ладно, нянчи. Гостевые комнаты у нас есть. Но давай, чтобы через час она лежала уже в своей кровати даже в этом виде. Тебе тоже нужно ложиться спать, парень. То, что она рисовала я ей переслал, как выспится сможет продолжить.
Проснулась я ближе к рассвету с чувством, что я должна дорисовать. Правда сначала сходила умылась и привела себя в порядок. А потом каким-то шестым чувством поняла, что Мирл у нас дома. Нашла его в гостевой на третьем этаже. Он спал в полном обороте на полу. Подошла к нему и осторожно погладила по носу. Мою руку лизнули и через мгновение рядом сидел парень.
– Ты почему на полу спишь?
– Привычка. Еще рано, а ты не в кровати.
– Выспалась. Пойду рисовать.
Он пошел следом за мной. Я сидела на кровати с планшетом рисовала, а он опять обернулся и уснул у меня перед кроватью на ковре. Отец, когда зашел ко мне утром, едва не рухнул на него. Тихо выругался и услышал недовольное ворчание медведя.
– Прости, наступил. Но ты тоже тут разлегся на пол комнаты. Охранник блин. Мир, он тут ночью был?
– Нет, – сказал друг обернувшись – она за мной ближе к рассвету пришла. Уже не спала и хотела рисовать. Мирен, ты как себя чувствуешь? А то из меня словно отбивную сделали…
Я только головой покачала и сказала строго.
– Мирл, кто из нас типа взрослый? – парень смутился – Прости за наезд, но ты должен был меня остановить гораздо раньше. А теперь у тебя истощение, резерва меньше одной трети! А я прогуляла пробежку у твоего отца. Он мне тут сообщение прислал, мол на свидание мне еще рано ходить.
Отец с Мирлом смутились.
– Шутник. Ладно, мы с тобой оба хороши. Я сама не отследила, а ты мне попустительствовал. Но зато дорисовала. Теперь бы понять, что я рисовала.
– О, милая, это я знаю, что ты рисовала, мне перешли и я пойду работать.
– Тогда не перешлю!
Мирл опешил.
– Ты себя в зеркало видел? Папа, хоть ты ему скажи!
– На удивление согласен с дочкой, тебе отдохнуть нужно и восстановиться нормально. Зная тебя, это день. Так что лучше наберись сил, а потом лови плохишей.
– Мир, я не пойду ловить плохих ребят, я к Лишкорту с братьями иду. Пожалуйста, отдай рисунки!
– Обещаешь, что не будешь сегодня никого ловить и рисковать собой?
– Обещаю малышка.
Обняла парня за шею и стала сопеть ему в шею. Меня легонько погладили по спине. У него громко заурчало в животе.
– Иди умойся и пойдем завтракать, а потом я тебе перешлю рисунки.
Мне было до безумия приятно, что троица Ялинов теперь в нашей стране. Потому что они могли выкроить время и навестить меня. Точнее один конкретный меня навещал, а второй Наташу. Она так мило смущается вниманию Митчела. Но когда он приглашает, ходит с ним на свидания. Братья каждый раз принюхиваются и говорят, что у них даже до поцелуев дело не дошло.
Магистр Тэйлин на свои утренние тренировки периодически берет с собой своих младших медвежат. Они у него спят на улице на подстилке и не реагируют на шум. И он не всегда их щитом поглощающим звуки накрывает, только если кто-то ругаться начинает. К годику малыши стали неуверенно ходить. Особенно им нравилось хвататься за мою шерсть и шагать. Шиш тогда вырвешься, могут клок шерсти вырвать, проще потерпеть и погулять с детьми. А однажды я очередной раз перед ними превратилась и они превратились тоже. Я на пушистую попу тут же и села. Потом сообразила и издала громкий мяв. Их отец в шоке застыл как и вся группа, что уже собралась с разминки.
– Свободны! – махнул Тэйлин студентам – к детям не лезть!
Сам обернулся и подошел к нам. Вылизал своих медвежат и сгреб их передними лапами. Малыши были как игрушечные, очень милые и шерстка на удивление мягкая. Я сидела в недоумении, смотрела на них и магистра.
– Оу, – узнала тройняшек, даже не оборачиваясь.
– Так-с я к вашему отцу сейчас и близко не подойду. У него дети обернулись и он за них порвет, – сказал Лишкорт.
Тэйлин презрительно фыркнул и превратился. Детей отпустил на землю. Эти маленькие комки шерсти встали на лапки и пошли в мою сторону. Я от них попятилась. Они были с меня размером.
– Мира, да не бойся ты их, – хохотнул Тэйлин.
А меня его дочка поймала за хвост и потащила на себя. Я заорала дурным голосом. Правда замолчала, когда поняла, что хвост не отрывают и просто за него держатся. Попыталась отобрать хвост, мелкая стала плакать. Вопросительно муркнула. Она обернулась обратно и держась за мой хвост пошла вместе со мной.
Так мы дошли к братьям. Двойняшки братьев любили и видя их ползли в их сторону. Майкл подхватил сестру на руки, а меня подхватил Мирл.
– Они с меня размером! – пожаловалась Мирлу.
Парень меня обнял, пряча улыбку.
– Я все время переживаю, что мне либо шерсть вырвут либо хвост оторвут.
– Не оторвут, я слежу, – сказал Тэйлин. – Мирен, тебе пора домой, а то в школу опоздаешь.
– Угу, скоро поеду с друзьями в домик у озера. Придете?
– Придем, – сказал Мирл.
– Я еще буду зайца ловить, может уже утащу…
Его отец скрыл улыбку за младшим сыном.
– Надо это в живую увидеть, – сказал он – приду посмотреть, может что подскажу. А то поймать то ты поймаешь, а дальше уже сил не хватает.
После школы дома нас ждал не очень приятный сюрприз. Талина, жена Стена сидела в гостиной вся в слезах и синяках. Мы с Наташей сразу кинулись к ней. Никита и девочки застыли в шоке испугавшись. Потом подошли стали гладить и обнимать, пытались успокоить. А я еще заметила, что у родственницы небольшой круглый животик.
– Я кажется убила его, – выдала она сквозь рыдания.
– Кого? – спросила Наташа.
– Шефа.
– Это он тебя?
Мягко поинтересовалась нянечка, Тали кивнула.
– Нужно к папе в участок идти, он все уладит. Наташа я с Тали пойду порталом.
Сначала правда позвонила и сказала, что приду порталом к нему с Тали. Отец удивился, но открыл мне портал, чтобы я не тратила заряд артефакта. А увидев родственницу едва смог сдержать гнев. А Стив с женой уже месяца три не приходили к отцу, указала еще на то, что он дедушкой скоро станет.
– Убью, – тихо рыкнул отец.
– Кажется я его уже убила, – всхлипнула Тали.
Отец опешил и попросил:
– Так-с присаживайся к Рику за стол и расскажи все. Тим, помоги успокоиться.
Оказалось все банально, шеф ее домогался и сегодня хотел довести до горизонтального положения и они подрались. Тали избили и когда уже почти победил ее, она разбила о его голову вазу. Через пятнадцать минут привезли ее шефа другие офицеры не из этого участка. Он хотел написать заявление на девушку. Вот только синяки на ее лице и ее беременный животик играли против него. А потом пришел Стен и братья его едва поймали, но тот частично трансформировался и располосовал бывшему шефу лицо. Только считанные миллиметры спасли его шею.
Я, чтобы не мешать взрослым, спряталась у Януша под столом. Он выдал мне леденец на палочке и погладил по голове. Пострадавшему оказали помощь на месте и его увели в допросную. А Тали написала заявление о нападении и еще о домогательстве. Стен отделался штрафом и предупреждением.
– Ты ж вроде с циферками работаешь, – сказал Кристофер Стену – а прыткий у нас, словно оперативник.
– Я хоть и с циферками работаю, но уже давненько не бухгалтер.
– Удиви.
– Финансовые преступления и махинации. Ну еще киберпреступность, тоже моя тема.
– Мира! – позвал отец.
Я выбралась из под стола, отец улыбнулся.
– Открою тебе с Тали портал домой. Она со Стеном будут жить с нами. Даже не вздумай спорить! – это уже было сказано Стену.
– И не собирался, у вас там весело. А с нашим домом, что делать будем?
– Можете сдавать, можете продать. На ваше усмотрение. Вещи сегодня чтобы перенес. Твоей жене нужен отдых и покой.
Дома Наташе присматривать пришлось не только за малышами, но и за Тали. Та хоть и говорила, что все в порядке, могла просто так начать плакать. Но при этом она помогала с малышами и готовкой. Нюра показала ей что осталось от близняшек и много отложила для будущей малышки. У нас будет племянница. Никита на эту новость расстроился и сказал, что хочет брата. Стен подхватил его на руки и сказал:
– У тебя три старших брата. Нас у папы сейчас поровну, четыре сына и четыре дочки.
Мелкий задумался от этой новости. А потом выдал:
– Все равно хочу еще брата и не одного.
Еще через пару дней днем Тали пожаловалась, что чувствует себя не очень хорошо. По ее лицу это было заметно. Наташа посмотрела на нас, потом на Тали.
– Мы дома посидим, пока ты ее в больницу отведешь. Порталом?
– У меня он настроен только к участку и домой. Придется на машине. Мира ты уверена? Давай я твоему отцу позвоню сначала, предупрежу.
Отец не ответил, прислал сообщение, что очень занят.
– Наташа езжай, мы будем дома или максимум перед домом. Правда Никита?
– Угу, – согласился брат – Конфет дашь?
– Придется. Правда у меня их мало осталось. Наташа вернется мы еще закажем вкусняшек.
Наташа с Тали нехотя уехали. А мы доели мои запасы конфет и пошли на улицу перед домом. Немного поиграли в догонялки. Потом сестры пискнули и скучковались возле Никиты. Я резко развернулась и тоже отошла быстро к ним. На подъезде к дому стояло трое мужчин бандитской наружности.
– Никита, живо в дом с мелкими.
Брат сцапал младших за руки и побежал к дому. А бандиты попытались перехватить моих младших и поймать меня. Я как мне раньше советовали, сразу стала бить когтями. Меня за это схватили за руку и швырнули просто в сторону. Я перекатилась и снова подскочила на ноги. Пока успешно всех троих отвлекаю на себя. Не знаю, догадается брат позвонить маме или нет.
– Я тебе когти вырву! – взревел бандит, которому я руки поранила больше всего.
Они стали окружать меня и очень напрягло, что у них в руках появились отблески заклинаний. Когда в меня запустили одним из них я превратилась и юркнула ближайшему между ног и понеслась к дому. Судя по звукам они едва друг друга не убили. Заскочила в дом и закрыла двери.
– Ты звонил маме? – спросила у Никиты, он мотнул головой и сразу стал звонить.
Не успела Нюра ответить мы услышали крики и рык.
– Медведи, – сказала с сестрами в один голос.
Открыла двери и мы все дружно высунули мордашки посмотреть, что происходит. Тройняшки были не одни, с Лишкортом и бандиты только чудом остались живы. Потому что Лишкорт орал на медведей и призывал к благоразумию.
– Вон они, моськи любопытные и целые. Мира, ты целая?
– Угу.
Мирл быстро оказался рядом проверил, что я действительно целая и только несколько синяков. А потом проверил младших, но те были просто напуганы. Он нас всех сгреб в объятья и только потом выдохнул с облегчением.
– Где Наташа? – спросил обеспокоенный Митчел.
– Она Тали в больницу повезла, ей плохо стало.
– Тали⁈ – удивились братья.
– Ой, вы еще не знаете. Тали и Стен теперь с нами живут. У нас племянница будет.
За бандитами из отцовского участка быстро приехали. Братья примчались нас проверили. Наташа, когда узнала, что случилось, едва чувств не лишилась прям в больнице. Нюра ее долго потом успокаивала.
– Все хорошо, ну что бы ты сделала? А?
– Поорала для начала, – сказала девушка с натянутой улыбкой. – Потом может что и придумала. Портал к участку открыла.
– И сколько бы в тот портал прошло?
– Хотя бы дети!
– Наташ, они следили за домом и это просто совпадение, что Тали стало плохо именно сегодня. Она теперь еще какое-то время в больнице полежит, наверное.
– Дома она будет лежать, – огорошил их врач. – Ей нужен отдых и никого на руках не таскать! А она детей поднимала, ей это категорически нельзя делать.
– Но как же я тогда малышей обниму? – спросила Тали у врача.
– Садитесь на диван, они садятся рядом и вы обнимаете милочка! Готовить можете и дальше, но сидя и ничего не таская. Поняли?
– Да, – от троих женщин.
Тройняшки увидев Тали нахмурились.
– Откуда у нее синяки?
– Бывший начальник, – сказала Наташа – не сверкайте так глазами, его закрыли уже. Стену чуток влетело, он едва не убил его. Говорят каких-то миллиметров не хватило горло вскрыть. Кинулся на него уже в участке.
На следующий день Тали пришлось еще съездить на работу. Она думала, что ее пригласили, чтобы она могла продолжить работу. А ее поставили перед фактов, что ее уволили. Из-за того, что она подала заявление о домогательстве на босса.
– Могла и ублажить его, не залетела бы уже точно.
– Как ты можешь такое говорить! Я думала ты моя подруга!
– Ой, да что ты кочевряжишься! Думаешь тебе эту должность дали просто так? Он хотел, чтобы ты ему давала, а ты выпендривалась и не подпускала к себе. Итог закономерен. У мужчин есть потребности и не удовлетворять они их не могут.
– Почему же ты ему не давала?
– Потому что ты ему была интересна. А теперь тебя никто на работу не возьмет, рекомендаций нет и не будет.
Дин узнав куда невестка ездила, тихо шипел.
– Найдешь ты еще работу. Пока малышку выноси спокойно и воспитывай. Может вообще, чем другим заниматься будешь. А тот урод, не скоро теперь выйдет и работу потому непросто ему будет найти.
Чуть позже узнала, что Мирл ощутил мой испуг, а потом как меня откинули. Он тогда был в академии и они поставили рекорд по забегу до ворот академии, открывая порталы на небольшие расстояния. Еще через пару дней была на пробежке утром, малыши магистра Тэйлина лежали на подстилке наблюдая за отцом и студентами. Я уже поняла, что если сразу не подходить к детям они трогать и цепляться за меня не будут. Потому сразу пошла бегать со студентами. Пробежала со всеми два круга и пока студенты дальше занимались, а я плюхнулась рядом с медвежатами на коврик. Мне пискнули и обернулись. Я обоих погладила. Они так млеют, когда их гладишь и чешешь животик.
– У тебя школа уже закончилась? – спросил Тэйлин, после того как отпустил студентов.
– Угу. Сегодня к озеру идем. Они такие мягкие. У взрослых жесткая шерсть.
Заметила как напрягся Тэйлин.
– Мира, сиди здесь и не высовывайся с детьми из-под защиты. Кто-то слишком борзый зашел на территорию академии.
Заметила как под прикрытием щитов в нашу сторону идут трое магов, темных.
– Их трое, темные.
Тэйлин тихо выругался. А я просто позвонила Мирлу. Ответил он через минуту, его отец не нападал первым, следил за их передвижением.
– Что случилось малышка?
Стоило ему это спросить, над моей головой пролетело темное заклинание. Мельком глянула на Тэйлина и поняла, что ему будет тяжело их победить. Мирл без слов все понял и позвал братьев. Не знаю на что рассчитывали трое темных, Тэйлин не был слабым или глупым магом. Щиты он ставил просто великолепно, а потом подоспел Лишкорт и ударил им в спину. Следом прибежали тройняшки и тут уже темные пытались удрать. Я села к ним спиной и обернулась, дети на меня сразу отвлеклись и попытались пожевать и помусолить мой хвост и лапы. Пришлось терпеть и легонько отбиваться.
– Как вы тут? – склонился Тэйлин над нами – Миша не грызи Мире ногу, Таня выплюнь хвост!
Меня выцепили от детей и я смогла превратиться. Посмотрела как там друзья и что с бандитами. Троица плохих ребят лежали на земле и не шевелились.
– Они мертвы?
– Нет, – отмахнулся Тэйлин – мальчики их качественно оглушили.
– А зачем они на вас напали?
– Ну милая, они моим мальчикам хотели пакость сделать. Только сразу видно умом не блещут, лезть в академию это ж какими дебилами нужно быть. Кстати спасибо, что мелких отвлекла.
Он это говорит, а меня накрыло видение недавнего прошлого. Ребята ловили очередного преступника, видение мне показало только кусочек уже ближе к задержанию. Это оказалась женщина, очень красивая и эффектная.
– Ты бы мог снова быть с женщиной, стоит только отказаться от нее. Сказать отрекаюсь, – она кокетливо улыбнулась и всем своим видом пыталась соблазнить Мирла.
– Ты тут уже достаточно наговорила и сделала, чтобы получить много лет рудников, – фыркнул он.
Дальше был кусочек, что ребята не видели. Она в камере и говорит в темноту:
– Ты еще поплатишься медведь. Она ведь тоже может отказаться от тебя. А на маленькую девочку надавить проще, чем на тебя толстокожего.
Тэйлин меня легонько тряхнул, быстро пришла в себя и поняла, что телефон вибрирует.
– Что ты видела? – спросил он до того, как ответила отцу.
– Прошлое, кусочек. Алло, пап.
– Мирен, ты там явно загуляла, – сказал отец с улыбкой – Ты с друзьями к озеру точно хочешь пойти?
– Да! Я сейчас прибегу!
– Проведу и прослежу.
Заметила, что тройки темных магов уже нет, как и двоих братьев. И что-то мне кажется, он все слышал, что я видела прошлое. Стоило выключить разговор с отцом меня на руки подхватил Мирл, спросил:
– Что видела?
– Вы кое-кого арестовывали, женщину.
– Вчера ночью. Ты видела как мы ее ловили?
– Нет, мне буквально несколько секунд до ареста показало и потом, когда она одна в камере.
– Что она говорила?
– Ну, про отречение, – сказала тихо, друг сердито рыкнул
– Не дождешься.
А я промолчала и поняла, что надо с папой поговорить. Мирл заметил, что я что-то недоговариваю и замыкаюсь.
– Доставлю-ка я тебя отцу и поговорим с ним.
Его отец с малышами нас немного провел, а потом проследил, что мы ушли порталом.
– Как мелкие? – спросил у него Лишкорт.
– Можешь понянчить.
– Меня не загрызут?
– Рик, они хоть и медведи, но скорей оближут и обслюнявят в силу возраста. Видел, что вы в ожидании второго малыша.
– О, да! – сказал с довольной улыбкой Рик – Тоже пацан. Они у тебя такие милахи плюшевые.
– Ты Мирены шерсть ещё не трогал, вот то мягкая, рук не оторвать.








