Текст книги "Мой порочный отчим (СИ)"
Автор книги: Вероника Франко
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 17 страниц)
Эпилог
Год спустя
Валерия
– Смотри, как у нас получается! – кричу Вадиму, когда Рома делает первые уверенные самостоятельные шаги. – Ты мой сладкий кот! Молодец! – хвалю малыша.
– О! Да вы чемпионы! – смеётся Арсеньев, глядя на сына, которого любит до тряски.
Он присаживается на корточки на парковой дорожке, широко раскрывая объятия, чтобы Ромашка шёл к нему. Когда карапуз преодолевает короткую дистанцию, Арс подхватывает его и сажает к себе на плечи. Затем он берёт меня за руку, и мы неспешно идём по аллее.
Тёплый воздух наполнен ароматом цветущих лип, свежего разнотравья и мёда. В пышных кронах деревьев прячутся яркие лучи солнца. Они подсвечивают листву, придавая ей совершенно волшебные оттенки зелёного.
Чем глубже мы уходим в парк, тем громче слышатся птичьи трели. Где-то стучит дятел. Над цветами порхают лимонные бабочки.
Рядом с Вадимом и Ромой чувствую себя безмятежно счастливой. Наслаждаюсь каждым днём, каждой минутой, проведённой с ними.
Мысленно переношусь на год назад. В тот вечер, когда Арс написал, что я могу навестить Ромашку, не раздумывая, прыгнула в машину и поехала к ним в квартиру, где меня встретила Людмила Петровна. Я слегка опешила. Думала, что Арсеньев нанял на работу няней какую-нибудь молодую девицу с ногами от ушей. А вот увидеть спокойную как танк, дородную женщину лет под шестьдесят никак не ожидала.
Рома с удовольствием пошёл ко мне на руки. Мы с ним, что называется, законтачились очень быстро. Вскоре с работы вернулся Арс. Я нервничала и ощущала неуверенность в его присутствии. Но Вадим вёл себя так, будто между нами не происходило никаких размолвок. Будто это самое обычное дело, что я нахожусь у него дома.
Арсеньев заказал доставку еды из ресторана и отправился в душ. Няня объяснила мне, чем кормить Романа, как разводить смесь и до какой температуры греть её, после чего ушла.
Совсем по-семейному мы поужинали с Вадимом, обсуждая день в офисе. Затем искупали Ромашку, дали ему бутылочку с молочной смесью и уложили спать.
Вечер прошёл так просто и непринуждённо, как если бы мы с Арсеньевым были обычной среднестатистической парой, у которой появился ребёнок.
– Если хочешь, можешь прийти завтра, – произнёс Вадим, когда я собралась домой.
– Хочу, – улыбнулась ему в ответ.
С того момента мои визиты стали ежедневными. Выходные и праздники мы тоже проводили вместе. Арс не целовал меня при сыне, не приставал и не предлагал остаться на ночь. Зато в офисе набрасывался, как голодный зверь, едва за нами закрывалась дверь кабинета.
Я не требовала от Вадима больше, чем он мог дать в тот период. Не намекала на свою любовь и желание объединиться. Я понимала, что Арсеньеву нужно время, чтобы убедиться, что мне можно доверять.
Несмотря на это, Антонио всё же написала, мол, у нас ничего не получится и ждать меня не надо. Он, конечно, расстроился, но разборок устраивать не стал. Поначалу ещё звонил, присылал фотки, но вскоре наше общение сошло на нет.
В октябре началась установочная сессия на заочном. Мне пришлось полностью погрузиться в учёбу, а так же заняться продажей дома. Жить в нём я категорически не хотела.
– Ромаш скучает по тебе, – как-то сказал Арс. – И я тоже. Переезжай к нам, а?
В тот месяц у меня действительно было мало времени, чтобы часто навещать их.
– Отличная идея! Учитывая, что скоро я стану бездомной! – засмеялась и уже через пару дней перевезла свои чемоданы.
Роман не отличился от большинства детей. Его первым словом было «Мама!», обращённое ко мне. Когда Вадим услышал это, его словно парализовало. Я же не удержалась от слёз.
– И что теперь делать будем? – растерянно пробормотал Арс. Пожалуй, впервые в жизни, я видела его в таком состоянии.
– Понятия не имею.
Мы стояли в детской и смотрели друг на друга, как два дебила.
– Хорошо хоть не Людмилу Петровну он мамой назвал, – прыснула я от смеха.
После короткого обсуждения, мы решили, что расскажем Роме всю правду, как только он будет в состоянии её понять. Объясним, что его настоящая мамочка теперь живёт на облачке. А пока закрепили за мной вариант «Мама Лера», в надежде, что со временем Ромашик сам определится, как меня называть.
– Лер, хочу пригласить тебя сегодня на свидание, – говорит Арс в коце прогулки по парку.
– Ммм! Как заманчиво! А куда? На кухню или в ванную? – хохочу, потому что именно в этих местах чаще всего мы проводим наши романтические моменты. Хотя есть ещё офис.
– За город. Я договорился с Орловыми, чтобы они переночевали у нас и присмотрели за Ромой. Им не помешает потренироваться, – улыбается Вадим.
Это истинно так. Лизавета беременна, и счастливые молодожёны через семь месяцев станут родителями.
Вечером, получив детальной инструктаж, друзья остаются в нашей квартире. А мы с Арсеньевым садимся на его байк и несёмся по трассе, как в старые добрые времена.
Сильный поток холодного ветра дует в лицо. Ослепляющими вспышками мелькают фары машин на встречке. Огни засыпающих деревушек вдоль дороги сливаются в одну яркую черту. Плотнее прижимаюсь к широкой спине Вадима. С наслаждением вдыхаю запах любимого мужчины.
Наблюдая, как он возится с сыном, сколько терпения проявляет к малышу, я стала любить Арса ещё больше. Кто бы мог подумать, что брутальный грубоватый мужик, будет так трогательно относиться к своёму ребёнку? С Ромашкой Арс совершенно другой. Не жёсткий, не резкий. Амплуа самоуверенного самца разлетается вдребезги, стоит только сыну заплакать.
Когда у Ромы резались зубки, Вадим денно и нощно дежурил у детской кроватки, забив на работу. Небольшая температура, колики в животе – Арсеньев ни на шаг не отходит от сынишки. Поднимает на уши всех знакомых врачей.
А уж что касается игрушек, тут вообще полная феерия. Арс сам, как ребёнок, увлечённо строит башни из кубиков, катает по полу машинки и жмёт на кнопки «развиваек».
Мы заезжаем на территорию гостиничного комплекса, расположенного в сосновом лесу. Он похож на декорации к сказке. Деревья опутаны светящимися гирляндами. Дорожки горят тёплым желтоватым светом. Бревенчатые шале напоминают жилища эльфов. На берегу небольшого пруда установлена терраса ресторана. Оттуда доносится приглушённая музыка лаундж и негромкие голоса посетителей.
– Какая красотища! – восхищённо выдыхаю, крутя головой по сторонам. – Никогда здесь не была.
– Рад, что тебе нравится, – Вадим ведёт меня к столику на деревянной террасе на воде. – Завтра мы можем сходить в хамам, на массаж, почилить в бассейне. Или просто отоспаться, – со смехом добавляет он. – Я снял домик до понедельника.
Официант приносит нам шампанское в ведёрке со льдом и блюдо с клубникой. Разливает игристое вино по узким фужерам. На запотевшем резном стекле загадочными бликами отражается пламя от свечей, украшающих стол.
– Колючка, я не умею красиво говорить, поэтому скажу просто: выходи за меня замуж! – Арс ставит передо мной раскрытую коробочку с золотым кольцом, в центре которого блестит квадратный бриллиант.
На несколько секунд теряю дар речи. Ничего не предвещало, что Вадим сделает мне предложение. Мы жили дружно, хорошо. Без скандалов и ругани. Страстно занимались сексом каждый раз, как выпадала возможность. И мне казалось, что Арсеньева устраивает такой расклад. Я тоже ничего против не имела. Не стремилась привязать его к себе официальным браком.
– Вадим, я… – смотрю на него во все глаза, чувствуя, как в носу щиплет от подступающих слёз. Горло перехватывает удушливым спазмом.
– Не вздумай мне отказать. Я хочу, чтобы ты стала моей женой, – сурово сдвинув брови к переносице, произносит Арс.
– Да я и не думала! – вскакиваю со своего места и кидаюсь на шею Вадиму. В мозгу взрываются праздничные фейерверки. Покрываю лицо Арсеньева поцелуями. – Да! ДА! Я выйду за тебя! – кричу, пребывая в запредельной эйфории. – Я люблю тебя!
– И я люблю тебя, моя Колючка! – он усаживает меня к себе на колени. Долго и нежно целует в губы, а потом надевает кольцо на безымянный палец моей правой руки.








