355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вайолетт Лайонз » Опасная затея » Текст книги (страница 8)
Опасная затея
  • Текст добавлен: 6 октября 2016, 23:28

Текст книги "Опасная затея"


Автор книги: Вайолетт Лайонз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Новая волна страха нахлынула на девушку. В сознании Стефани, словно кадр из фильма, возникло твердое выражение лица Алекса, а в ушах звучал его голос: «Если бы я любил, то ради нее я отдал бы свою жизнь».

 – О Боже! Алекс, пожалуйста, осторожнее... Я люблю тебя!

Она видела клубок тел, катающийся по полу. Драка была жестокой. И вот наконец нож со стуком упал на мощеную мостовую внутреннего дворика. Взглядом, полным ужаса, Стефани проследила за этим полетом и вдруг заметила, как неизвестно откуда взявшийся человек в форме полицейского поднял нож и положил его в карман, затем он и двое других полицейских пришли на помощь Алексу.

Совместные усилия четырех человек через несколько минут увенчались успехом – два дюжих полицейских надежно держали человека, называвшего себя Сэмом, а третий офицер помог Алексу подняться на ноги.

– Алекс... – Голос Стефани звучал тихо, но он повернулся к ней.

– Я в порядке, Стефи, – спокойно произнес он. Алекс тяжело дышал, его черные, волосы растрепались, а на щеке осталась безобразная отметина, которая завтра превратится в живописный синяк. – Все в порядке.

 – Слава Богу.

Тяжело опустившись на стул, Стефани закрыла глаза. Ее внезапно охватила слабость. Сквозь затуманенное сознание до нее лишь смутно доносились обрывки разговора Алекса с полицейскими, и наконец она услышала, как дверь закрылась, – полицейские ушли, уводя Хаймена. Вновь они остались вдвоем.

– Все хорошо, Стефи. – Голос Алекса звучал успокаивающе. – Все кончено, и на этот раз навсегда. Хаймен больше не вернется. Полиция следила за ним, они видели и слышали достаточно, чтобы предъявить ему обвинение. Теперь ты в безопасности, – послышался смешок. – Можешь открыть глаза.

Он не понимает. Стенли ее больше не волновал. Она опасалась взглянуть в глаза Алексу, боялась того, что могла в них увидеть или, скорее, чего не увидеть.

 – Стефи, посмотри на меня.

С опаской девушка открыла глаза, но отвернулась, не в силах взглянуть на опустившегося подле нее на колени Алекса.

 – Сп... спасибо тебе за помощь, – удалось ей выдавить из себя. – Ты такой смелый.

Уголками глаз Стефани заметила, как Алекс пожал плечами.

– Мне за это платят.

– В этом случае мне не удастся расплатиться с тобой.

Вдруг до нее дошел смысл его слов, и, подняв голову, Стефани смело заглянула в бирюзовые глаза своего телохранителя.

– Но ведь я тебе ничего не платила! Ты же сказал, что делаешь это добровольно.

– Гм!

Первый раз она увидела Алекса растерянным, и после этого у девушки мелькнул луч надежды.

– Да, я говорил, что делаю это добровольно.

– Но почему? – Стефани подалась вперед.

– Почему?.. – Алекс явно тянул время, пытаясь подобрать нужные слова.

– Кэт сказала мне правду, Алекс? Ты действительно смотрел мои передачи? Ты знал, кто я, когда впервые пришел в дом отца?

– Да... – Чуть слышно донеслось до нее.

Алекс упорно изучал пол.

– Что ты сказал?

– Я сказал «да».

Алекс вскинул голову, и Стефани отпрянула от него, заметив неистовый огонь в бирюзовых глазах.

 – Да, я знал, кто ты, когда пришел к Джефри. Да, я не пропускал твоих передач. Кэтрин сказала чистую правду. Увидев тебя на экране, я потерял покой, и моя младшая сестра прекрасно знала об этом. Она безжалостно насмехалась надо мной, даже собиралась послать тебе письмо на телевидение от моего имени.

Лицо Алекса исказила кривая усмешка, какие обычно бывают у разочарованного подростка, и сердце Стефани перевернулось от чувства сострадания к нему.

– Работа по установке сигнализации в офисе твоего отца дала мне шанс встретиться с тобой. Обычно эту работу делают мои подчиненные, но, поняв, с кем мы имеем дело, я включился в эту работу с таким жаром, что моя команда подумала, что я сошел с ума. В конце концов, я навязался квам в гости. Мне не терпелось увидеть тебя живьем.

– Ты не казался человеком, жаждущим познакомиться с телезвездой, – заметила Стефани.

– Я знаю... но это потому, что просто растерялся. Я никогда не думал, что мне удастся встретить тебя. Когда Джефри сказал, что беспокоится за свою дочь, я подумал, что у него есть еще одна дочь, возможно, от второго брака. А войдя в дом, я сразу увидел тебя – еще красивее, чем предполагал. Ты казалась неприступной и холодной, как айсберг.

– Я тогда была крайне напугана.

– Да. Было очень заметно, что с тобой творится нечто неладное, но я не мог понять, что именно. Но когда ситуация прояснилась, я не мог сказать тебе, что видел тебя по телевизору, – тебе и без меня хватало полоумных поклонников.

– Но ты же не полоумный.

– Нормальным меня тогда тоже вряд ли можно было назвать. – Алекс улыбнулся. – Мне отчаянно хотелось дотронуться до тебя, поцеловать, но, казалось, стоит мне только сделать движение навстречу – и ты убежишь за многие тысячи миль.

– Именно поэтому...

– Когда ты оказывалась в моих объятиях, я терял голову. Я целовал тебя, и ты отвечала на мои поцелуи. Ты была такой ранимой, такой доверчивой – слишком доверчивой. Я знал, что ты можешь мне доверять, но хотел, чтобы ты убедилась в этом сама, и поэтому не шел в наших отношениях дальше. – Нежная улыбка Алекса словно бальзам заживляла душевные раны Стефани. – Ты слишком боялась, Стефи, и я опасался, что ты поверишь любому, кто предложит тебе помощь.

– Я не столь наивна! – запротестовала Стефани. – Обычно я не играю на руку мужчинам.

– Во всяком случае, воспользоваться ситуацией – это не для меня. Особенно когда ты начала подозревать, что я и есть маньяк. Тогда было особенно важно сохранять дистанцию.

– И ты притворялся, что равнодушен ко мне?

– Да... – Алекс усмехнулся. – Знала бы ты, чего мне стоило держать себя в руках. За последнюю неделю я столько раз принимал ледяной душ, и просто чудо, что я еще не превратился в сосульку.

– Нет, это я как раз понимаю. – Он не сказал, что любит ее, но она даже не смела на это надеяться.

– Когда Хаймен вытащил нож, ты сделала какое-то заявление, сказала, что неравнодушна ко мне?

Стефани некуда было скрыться от настойчивого взгляда его аквамариновых глаз.

 – Да, я говорила правду. – К чему отрицать, что она любит его?

Алекс закрыл глаза, у него вырвался вздох облегчения.

– Слава Богу! – произнес он. – А я думал, что тебе нужно лишь мое тело.

– О, Алекс! – в отчаянии воскликнула Стефи. – Я никогда не... Извини... я...

Девушка осеклась, когда Алекс открыл глаза, и в них светилась такая нежность, что сердце Стефани замерло.

– Я знаю, любимая, я знаю! И думаю, всегда знал. Даже когда ты разыгрывала свой спектакль, пытаясь соблазнить меня. Мне следовало понять, что с тобой творится, но я злился. Мне казалось, ты используешь меня... и потом, мне стало обидно, что ты подозревала меня...

– Нет. – Стефани приложила палец к губам Алекса. – Нет. Все позади. Он ушел и, Бог даст, не вернется.

– Пожалеет, если попробует, – прорычал Алекс. – Тогда ему придется иметь дело со мной.

– А как долго я могу рассчитывать на тебя? – Этот вопрос невольно вырвался у Стефани.

– Как долго? – От смущения Алекс заморгал, а затем взглянул Стефани прямо в глаза: – Всю мою жизнь. Я обещал, что не оставлю тебя одну и сдержу свое обещание.

– Ты... – Восхищение и недоверие смешались на ее лице.

– Я ведь еще не сказал тебе главного. – Алекс тяжело вздохнул и покачал головой, как бы осуждая себя.

– Главного? – Стефани нарочно поддразнивала Алекса, изображая святую простоту.

Ему, в общем-то, незачем объясняться, В глубине души девушка понимала, какие он испытывает к ней чувства: достаточно было увидеть, как он, не обращая внимания на нож, бросился на Хаймена. «Если бы я любил, я бы ради нее...». Слова эти еще звучали в памяти и оказались не пустой бравадой. Его поступки говорят сами за себя лучше всяких слов, но все же, как всякой женщине, Стефани не терпелось услышать признание в любви.

– Скажи мне, – подбодрила она Алекса.

– Я люблю тебя, Стефи. – Голос Алекса дрожал от волнения. – Люблю всем сердцем. Я влюбился в тебя, увидев на телеэкране, но мое чувство стало неизмеримо сильнее, когда я попал в дом твоего отца и увидел тебя – в старых джинсах и рваной рубахе, на лице ни капли косметики. Ни одна женщина не казалась мне прекраснее. Я понял, что, как и твой отец, всю жизнь буду любить только одну женщину, и эта женщина – ты.

– Выходит, даже если бы я не попросила тебя о помощи... – От потрясения Стефани едва удалось вымолвить эти слова.

– Я бы все равно остался, – заявил Алекс. – Я не ушел, а разбил бы палатку в саду, на крыльце, где угодно. Я не мог бы покинуть тебя и никогда не покину. Как я уже говорил, ты не нанимала меня, я вызвался охранять тебя добровольно.

Говоря это, Алекс потихоньку приближался к ней, и теперь его губы почти касались ее лица. Словно электрический разряд пробежал между ними, когда, обняв Стефани, Хингис припал к ее губам, вложив в поцелуй всю свою любовь.

Затем Алекс уселся на подлокотник кресла, крепко обнимая ее. Девушка счастливо улыбалась.

– Рада, что ты вызвался охранять меня добровольно, ведь это значит, что я ничего тебе не должна, – пробормотала Стефани, еще теснее прижимаясь к Алексу.

– Денег – нет, но тебе и не хватит средств расплатиться со мной. – Алекс улыбнулся ей. – Я хочу получить иную награду.

– О какой награде ты говоришь? – притворно-кокетливо изумилась Стефани.

Крепкие объятия любимого уже разожгли пожар желания в ее теле.

– Почему бы нам не пойти наверх? – прошептал Алекс на ушко девушке. – Там я покажу тебе, что я имею в виду.


Эпилог


Осветители включили и поправляли софиты, устанавливая свет в огромной студии для съемки детских программ. Сидя за заваленным игрушками столом, Стефани следила за темноволосой головкой сынишки, который вместе с другими малышами носился по сценической площадке. Ближайшую передачу спонсировала известная фирма – производитель игрушек, и сейчас в студию вносили и раскрывали огромные ящики с игрушками. Детвора, принимающая участие в съемках, уже ошалела от такого богатства и не знала, за что прежде хвататься. Вот рабочий изъял из одной уже раскрытой коробки сына Стефани – раскрасневшийся малыш крепко прижимал к груди плюшевого бегемота.

Ее сын, – Ал-младший, как они его называли, – чувствовал себя в студии как дома. Да и можно было с уверенностью сказать, что настоящий успех Стефани на телевидении пришел только с рождением сына. Как истинный журналист, она не смогла удержаться от соблазна и сделала во время своей беременности и младенческого периода жизни Ала цикл передач для молодых мам, как бы на собственном примере делясь с ними своими успехами и ошибками. И можно было сказать, что с пеленок за развитием ее ребенка следила вся страна. Он стал маленькой телезвездой. Симпатичная мордашка Ала теперь мелькала на заставках ее передачи и в анонсах телепрограмм. А одна из фирм – производителей детского питания даже поместила фотографию Ала на упаковках детской каши.

А Алекс-старший все время держался как бы в тени своих знаменитых жены и сына. Причем делал это сознательно. Стефани даже не удалось вытащить его на семейное шоу, ведущие которого приглашали ее с сыном и мужем. Но в газетах и журналах все же иногда мелькали их совместные фотографии, когда настырным репортерам удавалось снять их втроем.

Алекс, впрочем, настаивал на увеличении семьи, и Стефани покраснела, вспомнив недавнюю ночь, когда они начали воплощать свой замысел. Да, подумала она, с таким мужем можно иметь хоть десять детей. Алекс всегда был спокоен и надежен, как скала. «За ним, как за каменной стеной» – это известное изречение часто приходило на ум Стефани, когда она думала о муже. Она поморщилась, вспомнив о страхе, в котором жила, пока не повстречала Алекса. Письма с объяснениями в любви и предложениями о встрече по-прежнему приходили к ней в адрес передачи, но Стефани уже не боялась преследования неизвестных поклонников, всегда чувствуя надежную защиту мужа.

Ну вот и все. Софиты, развернутые в нужном ракурсе, наконец настроены, и Стефани, глубоко вздохнув, со счастливой улыбкой обратилась к телезрителям...

КОНЕЦ

Внимание! Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения. После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий. Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю