412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Триш Грейвз » Только однажды » Текст книги (страница 2)
Только однажды
  • Текст добавлен: 14 сентября 2016, 23:16

Текст книги "Только однажды"


Автор книги: Триш Грейвз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 8 страниц)

Глава 2

Рик Хардисон выглядел как самый настоящий бандит.

Почему Шеннон побила все рекорды неблагоразумия, открывая ему дверь, она не знала. Ей следовало бы немедленно запереться на все замки и позвонить 911.

Вместо этого она стояла, вглядываясь в самые темные глаза, которые ей приходилось когда-либо видеть. Длинные черные волосы были убраны назад, подбородок покрывала щетина, а в ухе поблескивала серьга.

Серьга. Боже, этот мужчина носил серьгу!

И… хвост. Боже, длина его волос позволяла собрать их в хвост.

Красавчик. Этот мужчина был просто лакомый кусочек!

Шеннон отдавала себе отчет, что откровенно пялилась на гостя, но ничего не могла с собой поделать. Она в жизни не встречала такого дьявольски привлекательного мужчины. Он был непозволительно красив. Опасно красив. Собственно, это был такой мужчина, о котором она мечтала.

Угроза ее жизни сегодня утром была ничто по сравнению с угрозой ее сердцу в тот момент. Подсознательно Шеннон почувствовала опасность. Но теперь уже ей было наплевать.

Она заметила, что незнакомец разглядывает ее так же пристально. Раньше она не видела в глазах мужчины такого волнения, такой вспышки чувственного желания. Оно светилось не только в его глазах цвета оникса, но и проявлялось в напряженной челюсти.

Рик Хардисон посмотрел Шеннон в глаза… Его взгляд двигался очень медленно, сделав несколько едва заметных остановок на пути снизу вверх.

Шеннон чувствовала, как кровь приливала к тем местам, на которых останавливался взгляд незнакомца. И когда она решилась посмотреть ему в глаза, у нее перехватило дыхание. Она никогда не сталкивалась с вожделением такой силы. И гость даже не пытался его скрыть.

Мужчина вошел – Боже, сколько сексуальности было в его развязной походке! – и остановился в нескольких футах от Шеннон. Слишком близко.

Его темные глаза мерцали, и призыв в них нельзя было не понять. Даже такой относительно неопытной женщине, как Шеннон, трудно было ошибиться. Его легкая улыбка излучала сексуальную самоуверенность, из чего Шеннон сделала заключение, что Рик Хардисон привык получать все, чего захочет, бросив на женщину один лишь томный взгляд.

Ну, с ней это не сработает.

Шеннон взяла себя в руки и отступила назад.

– Забирайте свою собаку и идите. – Она надеялась, что это прозвучало не слишком грубо.

– Хорошо. Покажите. – Голос Хардисона был низким и раскатистым.

– Что?

– Покажите, где именно моя собака напала на вас.

Его темные, глубокие глаза зачаровывали Шеннон. В его взгляде была чувственность, которая вызывала невероятные, потрясающие ощущения.

– Позади дома, – сказала она слабым голосом.

Шеннон старалась улыбаться холодно и отстраненно, несмотря на то что воображение рисовало ужасные картины – шумную возню с Хардисоном на полу прямо в гостиной.

Рик улыбнулся, и Шеннон стало тяжело дышать. Его привлекательность становилась все опаснее.

– Ну же, давайте.

Поглощенная своими мыслями, Шеннон невольно восприняла его слова как заманчивое предложение.

– Шеннон.

– Да?

– Покажите же мне, где это случилось.

Мысленно дав себе подзатыльник, Шеннон спросила:

– Что?

– Где он напал на вас?

– Это так важно? Рик пожал плечами.

– Мой пес ведет себя так, только когда хочет кого-то защитить.

– От кого?

Шеннон побледнела – Рик понял, что напугал ее, и решил не конкретизировать. Если его собака вела себя так, что напугала Шеннон, значит, Берт почувствовал опасность.

Рик хотел сказать девушке что-нибудь утешительное, но у него было маловато опыта в утешении красивых женщин. Особенно женщин, с которыми бы он хотел заняться сексом самым что ни на есть грязным образом.

– Покажите, где это произошло. – Рик старался не обращать внимания на болезненное напряжение во всем теле.

Шеннон была чудо как хороша. Хрупкого телосложения, стройная, изящная. И в довершение к этому у нее была кремовая, шелковистая кожа, до которой хотелось дотронуться… Волосы светлые, довольно короткие и волнистые. Губы не слишком пухлые и не слишком тонкие. Нежные, розовые, их хотелось целовать и целовать. И маленькую ямочку на подбородке тоже. И задиристый носик. И золотистые, мило изогнутые брови над невозможно голубыми глазами. В общем, от одного взгляда на Шеннон Рику хотелось подхватить ее и унести на ближайший диван или кровать, не важно, главное, чтобы это место было достаточно просторным для двух тел, сплетенных в жарком порыве.

Да, Рик хотел Шеннон Уэлш, и это невозможно было скрыть.

Он вдруг понял, что они опять разглядывают друг друга. Он никогда не испытывал такого рода моментальной химической реакции между собой и женщиной. Обычно ему было достаточно одного взгляда на женщину, чтобы решить, хочет он с ней спать или нет, но никогда не было, чтобы желание возникло моментально, при первом же взгляде.

– Э-э, вы сказали, на заднем дворе?

– Ах да.

Развернувшись, Шеннон повела его через милую гостиную в маленькую удобную кухню. Рик не мог отвести взгляд от ее покачивающихся бедер. Bay!

Шеннон открыла дверь черного хода.

– Только после вас, – сказал Рик, уступая дорогу, и вышел следом. Двор представлял собой аккуратно подстриженную лужайку, окруженную сплошным забором из необработанной бразильской сосны. Везде стояли горшки с цветами; кроме того, там был небольшой огород. Участок же Рика трудно было назвать лужайкой. Он был обнесен стальным забором, и на нем росла лишь сорная трава да старый американский клен, который не захотели спилить прежние жильцы.

Берт залаял и начал бегать кругами при виде хозяина. Рик не мог не улыбнуться. Безграничное обожание его пса всегда трогало его сердце сильнее, чем проявление любых человеческих чувств.

Шеннон отцепила от ошейника нечто более всего напоминающее бельевую веревку и засмеялась, когда Берт стал усердно лизать ее лицо. В этот момент Рик позавидовал своему псу.

– Ах ты, умница. – Шеннон потрепала пса за ушами и выпрямилась.

Рик готов был обидеться на собственную собаку.

Шеннон посмотрела на него с шаловливой улыбкой, которая вызвала забавное ощущение у него в груди.

– Вы хорошо потрудились, дрессируя его, – сказала она.

Берт бросился к Рику, лизнул его руку, а затем этот предатель развернулся и снова подбежал к Шеннон. Рик не мог винить пса. Он и сам выбрал бы ее на его месте.

– Сидеть, – твердо сказала Шеннон. Берт послушно дал лапу. Далеко не блестящее представление, которое устроил Берт в отделе по борьбе с мошенничеством, поставило Рика в неловкое положение, но довольный смех Шеннон делал это унижение оправданным. Улыбаясь, она перевела взгляд на Рика: – Вы его специально так научили?

Рик хотел было соврать, но открытое, простодушное выражение ее лица заставило его быть честным.

– Не совсем.

Она наклонила голову.

– Как же так вышло, что он выучил все неправильно?

Рик спустился по ступенькам, чувствуя, как невидимая сила неумолимо притягивает его к ней.

– Его забраковали в К-9.

Шеннон наклонила голову в другую сторону. Рик подумал, что под таким углом их губы идеально подошли бы друг к другу, если бы он наклонился поцеловать ее. Черт, он действительно хотел поцеловать ее!

– Вы хотите сказать, он – полицейская собака?

– Должен был стать ею, но провалился.

Шеннон посмотрела на Берта:

– Кувырок!

Берт послушно притворился мертвым.

Шеннон нежно засмеялась:

– Он очарователен.

– Он вовсе не глупый, – сказал Рик. – Дрессировщик знал, что он никогда не подойдет для К-9. Поэтому, когда я захотел взять его себе, он подумал, что будет весело, если обучить его таким вот образом. Я не хочу сбивать его с толку, так что не стал переучивать.

Глаза Шеннон сверкали голубизной.

С трудом оторвав взгляд от ее хорошенького личика, Рик посмотрел на свой задний двор. Благодаря ее забору и покатому холму только верхняя часть дома была видна. Так что неудивительно, что она не узнала Берта. Неудивительно и то, что они никогда не встречались. Рик с головой ушел в дело Счастливчика Луи и дома бывал очень редко.

Сегодняшнее утро все изменило. Несколько недель у него будет нормальный рабочий день, так что он найдет время, чтобы заняться Шеннон Уэлш. Рик ждал этого с нетерпением.

– О'кей, а где он задержал вас?

– Я вышла повесить сушиться… кое-какую одежду, – сказала Шеннон, повернувшись к нему спиной и показывая. Рик заметил кружевные трусики и бюстгальтер и не смог сдержать улыбку. Так вот что она носила под одеждой!

Шеннон повернулась и проследила за взглядом Рика. Когда он опять посмотрел на нее, ее щеки залились краской.

– А ваша собака стояла здесь и лаяла на меня. – Шеннон содрогнулась. – Я не знаю, как она сюда попала.

Рик пошел через лужайку, приказав собаке:

– Стоять!

Берт вприпрыжку побежал за ним. Рик обошел вокруг ухоженного садика, осматривая землю. Ничего. Он снял медный крючок и открыл калитку. Забор Шеннон от его забора отделял участок шириной в десять футов, поросший травой.

Присев на корточки, Рик заметил несколько раздавленных яблок вокруг дикой яблони. Недавно кто-то ходил или стоял под деревом.

Не такие уж серьезные улики, учитывая, что в округе полно детей, и это узловатое старое дерево отлично подходит для лазанья. Но все-таки Рик не мог понять, почему Берт вел себя так по отношению к Шеннон… Где-то по близости должна была быть какая-то опасность.

Рик еще раз осмотрелся, но больше не нашел ничего необычного. Вернувшись во двор Шеннон, он увидел ее собирающей жуков с помидоров и перца.

Шеннон подняла голову:

– Ну?

Рик закрыл калитку и пожал плечами. Легкий ветерок шевелил волосы Шеннон, и она выглядела еще более очаровательной. Рик боролся с острой потребностью превратиться в пещерного человека, обхватить ее маленькую сексуальную попку, перекинуть Шеннон через плечо и утащить добычу в свою берлогу. Рик уставился на кустики помидоров, стараясь побороть охватившее его желание.

– Кто-то был там недавно. Скорее всего дети.

Шеннон закусила губу.

– Я уверена, беспокоиться не о чем.

Рик был не согласен, но он не хотел лишний раз пугать девушку.

– Верно. Но все равно не забывайте запирать окна и двери.

Он хотел было предложить услуги Берта в качестве охранника на несколько дней, но передумал. Берт не подошел для К-9 из-за своей раздражающей способности любить всех и вся, включая плохих парней. И хотя повел себя как первоклассный защитник относительно Шеннон, Рик не был уверен, что пес не проникнется такой же любовью и к грабителям.

Шеннон направилась к дому.

– Было очень мило с вашей стороны все проверить для меня…

«А теперь проваливай». Она этого не сказала, но слова, казалось, повисли в воздухе.

Входя вместе с Бертом в дом, Рик попытался просчитать свой следующий шаг, но, похоже, первый раз в жизни был в растерянности.

Летнее солнце село, небо окрасилось красными и оранжевыми полосами. Судя по аппетитному запаху, где-то по близости на огне готовили мясо. В животе у Рика заурчало.

В кухне от учтивости Шеннон не осталось и следа, и она быстро направилась через гостиную к входной двери.

– Итак, спасибо еще раз, – сказала она, поворачивая ручку с любезной и явно фальшивой улыбкой.

– Да что такое с тобой сегодня? – спросила Диана на следующий день за ленчем.

Шеннон перемешала салат и помидоры в тарелке и пожала плечами.

– Проблема с соседом. Ну по крайней мере я думаю, он живет где-то рядом.

– И в чем проблема? – спросила Диана, запивая холодным чаем кусок цыпленка.

Шеннон взглянула на подругу. Диана Маккензи все делала со вкусом: ела, пила, ругалась и одевалась. У нее были пышные волосы, она носила кричащую одежду и имела неутолимый аппетит на мужчин. И мужчины стаями вились вокруг нее. Другими словами, Диана была полная противоположность Шеннон.

– Помнишь, я говорила тебе про собаку?

– Угу. – Диана потеряла интерес.

– Ну, парень, ее хозяин, приходил за ней вчера вечером.

Диана оживилась:

– И?

– Он шикарный, но…

– Но что? Маленького роста?

– Высокий.

– Лысый?

– Темные густые волосы до плеч.

– Тупой, как пень?

– Даже слишком умный.

Диана возмутилась:

– Тогда в чем проблема? Бегом марш в его спальню.

– Он до некоторой степени интересен, но он мне совсем не подходит.

Диана едва не подавилась.

– Темноволосый, высокий и красивый совсем тебе не подходит?!

– Боюсь, он бандит. Ощущение, что он сидел по всем статьям сразу, – сказала Шеннон обеспокоенно.

– На нем что, была тюремная одежда?

– Только этого не хватало! Встреть я его на улице, я бы подумала, что он главарь какой-нибудь группировки.

– О-о-о, заманчиво! Люблю таких вот мрачных и опасных типов. Займись им.

– Он носит серьгу!

– По-твоему, это проблема?..

Шеннон задрала нос.

– Я не встречаюсь с мужчинами, которые носят серьги.

– Ой, давай не выпендривайся. Могу поспорить, он тебе понравился. Не упусти случай хоть раз в жизни. Просто переспи с ним.

Дав этот разумный совет, Диана вернулась к цыпленку.

Шеннон раздраженно принялась за свой салат. Она и сама думала об этом. С тех пор как Рик Хардисон вошел в ее дом с таким самоуверенным видом, что ей захотелось запустить туфлей прямо в его затылок, Шеннон ни о ком, кроме него, и думать не могла.

Потом она провела остаток вечера, отчаянно пытаясь забыть возникшее влечение. Но это оказалось бесполезно. Тем более что она и сама заметила, что заинтересовала Рика – его взгляд говорил о многом.

Шеннон мысленно взвешивала все «за» и «против». Что мешало ей завести интрижку с Риком? Единственным «за» была ее уверенность, что Рик будет безумным, потрясающим любовником. И да поможет ей Бог, Шеннон хотела иметь хоть однажды секс с необузданным мужчиной.

Но секс без любви – внешняя сторона таинства брака – шел вразрез со строгим религиозным воспитанием Шеннон. И этот мужчина ей явно не подходил. Интрижка с ним не приведет ее к алтарю.

Но разве отношения, которые она собиралась иметь с мужчинами, непременно должны вести к чему-то постоянному? Она взрослая женщина, независимо от того, что на этот счет думают ее родители. Она могла завести роман, если хотела.

Но с другой стороны, что она знала об этом мужчине? Только то, что он любил свою собаку. И это все. Шеннон не знала, есть ли у него заболевания, о которых ей нужно беспокоиться, не знала, есть ли у него подружка или, не дай Бог, жена. Она даже адреса его не знала, а вот он ее – знал!

– А что, если он использует собаку, чтобы знакомиться с одинокими женщинами?! – поразила Шеннон мысль.

Диана обнадеживающе помахала вилкой.

– Высокие, темноволосые и красивые не используют домашних животных, чтобы заполучить женщину.

– Откуда ты знаешь? Сегодня утром я опять обнаружила его собаку.

– Отправь ее домой. Привяжи к ошейнику приглашение на обед.

– Я не знаю, где он живет. Если ее хозяин не придет за ней, она, вероятно, будет еще там, когда я вернусь.

– Это судьба, – уверенно заявила Диана. – Когда он заявится вечером к тебе, сорви с него одежду.

К сожалению, это была отличная идея.

– Нет, я не собираюсь связываться с бандитом, и не важно, насколько красив этот Рик Хардисон.

Диана выронила вилку, и она со звоном упала на тарелку.

– Что ты сказала?

– Я сказала…

– Как, ты сказала, его зовут?

Шеннон с любопытством заметила, как разгорелся румянец на щеках Дианы.

– Я сказала, Рик Хардисон.

– О мой Бог!

– Ты знаешь его?

Диана подняла ладонь на несколько дюймов над головой.

– Шесть футов три дюйма или около того сплошного тестостерона?

– Да.

– Темные глаза, которые говорят: «Я могу осуществить твою самую заветную сексуальную мечту»?

– Да.

– Губы, создавая которые природа явно думала о поцелуях?

– Да.

– Плечи отсюда досюда? – Диана откинула голову назад и засмеялась.

– Что?

В конце концов она взяла себя в руки.

– Что? – снова спросила Шеннон.

– Милая, судьба послала тебе подарок, а ты даже не знаешь этого.

– Чего я не знаю?

– Каждая женщина здесь, молодая или старая, замужняя или нет, все на свете отдала бы, чтобы попасть к нему в постель.

– О чем ты говоришь?

– Рик Хардисон не преступник. Хотя такие красивые мужики должны быть объявлены вне закона.

– Откуда ты его знаешь? Он показался мне самым настоящим бандитом.

– Ну, он не бандит! Он – коп.

Глава 3

– Ты коп! – осуждающе сказала Шеннон, открывая дверь Рику.

Его брови поползли вверх.

– Навела обо мне справки?

Шеннон скрестила руки на груди и кинула на Рика раздраженно-оценивающий взгляд. Тем не менее полностью скрыть удивление ей не удалось.

И она была не единственной, кому приходилось удивляться. Никогда Рик Хардисон нарочно не одевался так, чтобы произвести впечатление. Сегодня, перед тем как прийти за своим блудным псом, он принял душ, и побрился, и надел приличные джинсы – единственные не рваные в его гардеробе. Кроме того, на нем была рубашка вместо обыкновенной футболки, и довершала картину небрежно накинутая дорогая куртка фирмы «Нотика».

Придя домой и получив сообщение Шеннон, у Рика даже возникло желание пойти постричься. И это вывело его из себя. Переделывать себя ради женщины было не в его правилах.

– Какое грандиозное самомнение! – сказала Шеннон вполголоса. – Нет, я не наводила о тебе справки. На самом деле я пожаловалась боссу.

Рик усмехнулся:

– Диане? Ты пожаловалась на меня Диане?

Шеннон нехотя кивнула.

– И что же она обо мне сказала?

Шеннон покраснела. Из чего Рик сделал вывод, что именно о нем сказала Диана. Он знал мисс Макензи много лет, с тех пор когда только начал работать в полиции. И хотя они часто шутили по поводу того, не завести ли им роман, Рик никогда не воспринимал это всерьез. Диана ему слишком нравилась, чтобы рисковать их дружбой.

Все еще заливаясь румянцем, Шеннон наконец смогла посмотреть на него:

– Она сказала, что ты – самодовольный придурок, который считает, что одного взгляда достаточно, чтобы любая женщина бросилась в твои объятия.

– И это правда. – Рик решил подразнить ее.

Шеннон открыла рот:

– Ах ты… ты…

Рик скрестил руки, ожидая, пока Шеннон подберет подходящий ответ. И хотя все шло не по плану и Рик вовсе не хотел ее злить, но она была такой очаровательной в своем искреннем возмущении, что он просто не мог удержаться.

– Коп! – Из уст Шеннон это прозвучало как оскорбление.

– Ты это уже сказала.

Интересно, что она имела против копов?

– Я просто все еще удивлена. Ты вчера не говорил, что ты коп.

– А ты и не спрашивала.

– Ты, оказывается, вовсе не плохой парень, ты один из хороших ребят.

Получалось, что в этом и была проблема, чего Рик, как ни старался, понять не мог.

– Я не был бы так уверен на твоем месте. Даже у парней с полицейскими значками есть свои плохие стороны. Нужны доказательства?

Осуждающее выражение лица Шеннон быстро сменилось на тревожное. И она отступила:

– Нет!

Рик вошел следом за ней в дом.

– Уверена?

– Да.

– Правильно ли я понимаю? – Рик все еще шел за ней. – Когда ты считала меня плохим парнем, я казался тебе привлекательным. А когда ты узнала, что я на стороне закона, сразу же потеряла интерес.

– Я не говорила, что ты привлекателен. Все, чего я хотела, это вернуть твою собаку.

– Хорошо. Спасибо. Жаль, что я неправильно понял. А то я уже собирался пригласить тебя на свидание.

Шеннон опустилась на стул. Ее грудь – под довольно-таки скромной белой блузкой – поднималась и опускалась в такт участившемуся дыханию.

– Какая честь!

– Эй, когда мне что-то нравится, я делаю все, чтобы это получить. – Рик скользнул взглядом по фигуре Шеннон. Сегодня на ней была розовая юбка, достаточно короткая, чтобы оставить колени открытыми. Рик никогда не думал, что на него такое сильное впечатление могут произвести женские колени, но колени Шеннон ему определенно нравились.

– Твоя собака за домом, – тихо сказала Шеннон.

– Так я за этим и пришел, если ты помнишь.

– Да. – Шеннон глубоко вдохнула. – Почему он опять здесь? Ты его специально натаскиваешь, чтобы он бегал сюда каждое утро?

– Он хочет тебя защитить.

– Если бы он хотел меня защитить, ему следовало бы быть здесь, между тобой и мной.

Рик улыбнулся:

– Ты боишься меня, Шеннон?

– Да.

Судя по ее широко раскрытым глазам и частому дыханию, Шеннон говорила правду. И Рику это не понравилось.

– Тебе не о чем беспокоиться. Я никогда не навязывал себя женщине и не собираюсь делать этого в отношении тебя.

Шеннон явно испытала облегчение. Что тоже его разозлило. Поэтому Рик наклонился и осторожно провел указательным пальцем вдоль милой ямочки на ее подбородке. Боже, у нее потрясающая кожа – гладкая и нежная, как у младенца.

– Предупреждаю, я сделаю все, чтобы вытащить тебя на свидание.

Шеннон снова насторожилась.

– Зачем?

– Ты мне нравишься. Ты красивая. Назвать еще причины?

Шеннон решила не спорить.

Рик собирался выспаться впервые за несколько недель. К сожалению, мысли о Шеннон Уэлш заставляли его ворочаться с боку на бок. Он не мог припомнить, чтобы ему когда-либо приходилось терять сон из-за женщины. Вероятно, он слишком долго был один. Иначе как еще можно объяснить такое сильное влечение. Конечно, выглядела Шеннон потрясающе, но приличные барышни были не в его вкусе. А он один лишь раз взглянул на всю из себя такую правильную Шеннон, и бац! Внутри словно произошел химический взрыв чудовищной силы.

Рик ударил кулаком подушку и перевернулся на другой бок. Простыня завернулась вокруг бедер, но Рик не обратил на это внимания. Он закрыл глаза и велел себе спать.

Грозное рычание Берта подняло Рика с постели. Берт стоял у окна, отодвинув мордой жалюзи. Внимание пса привлекло что-то на заднем дворе.

Рик откинул простыню и подошел к окну. Приподняв жалюзи, он взял бинокль и поднес его к глазам. Со своего выгодного положения на втором этаже Рик мог беспрепятственно видеть оба двора, однако в предрассветных сумерках различить что-либо было трудно. Рик нашел в темноте яблоню.

– Что там такое, Берт?

Берт жалобно заскулил.

Рик посмотрел на участок Шеннон. Тогда-то он и заметил свет в одном из окон в задней части ее дома. Видимо, Шеннон тоже не спала. Он еще раз оглядел двор и полосу травы между их участками. Ничего.

Когда Рик снова перевел взгляд на освещенное окно, то чуть не выронил бинокль. Он увидел профиль Шеннон. Должно быть, ванная комната, решил он, поняв, что Шеннон чистит зубы. На ней был ярко красный халат, а волосы были растрепаны. Воображение Рика предательски рисовало образы ее распаленного страстью тела, и он оторвал взгляд от окна, стискивая зубы, так как желание переполняло его. Ну почему эта глупая женщина не догадалась закрыть шторы?

Рик еще раз осмотрел оба двора. И опять ничего не заметил. Приближался рассвет, небо меняло цвет с пурпурного на фиолетовый. Рик не успел остановить себя и опять навел бинокль на Шеннон. И как раз вовремя – она скинула халат.

Рик резко втянул воздух.

Через секунду Шеннон исчезла – вероятно, пошла в душ. Но в течение этой секунды Рик видел ее во всем обнаженном великолепии. Хотя и только выше талии. Но. Бог свидетель, это было потрясающее зрелище.

Ругаясь сквозь зубы, Рик отвел глаза от окна, чувствуя отвращение к самому себе. Он собирался защищать Шеннон, а не подглядывать за ней, как последнее ничтожество. Но его внимание вновь привлекло глухое рычание. Рик проследил за взглядом Берта. Что-то двигалось в ветвях яблони, Что-то гораздо крупнее белки или птицы. Что-то темное. Или кто-то. И этот кто-то тоже мог видеть через окно ванной Шеннон.

Рика переполнила ярость вперемешку со здоровым страхом за благополучие Шеннон.

– За мной, Берт!

Схватив пистолет и проверив обойму, Рик бросился к двери. Но вовремя вспомнил о своей наготе. Быстро натянув спортивные штаны, он побежал вниз по лестнице и остановился у черного хода.

– Тихо, Берт!

Рик открыл дверь, и пес понесся вперед, заливаясь звонким лаем. Закатив глаза, Рик побежал за Бертом. Тот, ни секунды не сомневаясь, перемахнул через забор, как скаковая лошадь, Рик же благоразумно решил воспользоваться калиткой.

Берт описывал вокруг яблони дикие круги. Рик посмотрел на нижнюю ветку. Разъяренный и испуганный, на ней сидел огромный енот.

Рик вздохнул:

– Успокойся, Берт. Он не причинит тебе вреда.

Сидя на яблоне, енот яростно шипел. Рик задумчиво посмотрел на него и, тряхнув головой, перевел взгляд на забор Шеннон.

– Пойдем-ка проучим нашу соседку, Берт.

Рик подкрался к калитке. Довольный Берт рысью побежал следом, и пока хозяин возился с крючком, плавно перемахнул через забор. Рик бросил на своего пса сердитый взгляд и открыл калитку. Пока он топал через задний двор Шеннон, в нем кипела ярость. Она что, ненормальная? Какого черта она устраивает стриптиз перед открытым окном?

Рик забарабанил в дверь.

Занавеска на дверном окошке отодвинулась на какой-то дюйм, и Шеннон выглянула наружу. Ее глаза широко раскрылись.

– Рик? Что…

Взгляд Шеннон скользнул по его обнаженному торсу. Занавеска вернулась на место, и дверь открылась. Шеннон плотнее запахнула свой коротенький красный халатик. Днем она одевалась консервативно, но ночью наступал короткий период свободы. И Рику это нравилось.

Мокрые волосы Шеннон лежали непокорными завитками вокруг лица. От нее исходил аромат чистоты и свежести, кожа после душа порозовела.

Рик вспомнил о пистолете, который все еще держал в руках. Неудивительно, что Шеннон выглядела напуганной.

– Я могу войти? – Его губы скривились в ухмылке.

– Ни в коем случае! Где твоя одежда?

– Вообще-то я одет. Почти… Послушай, нам надо поговорить.

– О чем? Если ты думаешь, что я впущу в свой дом полураздетого мужчину с пистолетом, то ты свихнулся!

Рик почувствовал запах кофе.

– Тебе известно, что за тобой кое-кто подглядывает?

– Что?!

– Пожалуйста, впусти меня, чтобы мы могли поговорить. Я абсолютно безобиден, клянусь. – Чтобы доказать это, Рик вытащил обойму. – И безоружен!

Шеннон фыркнула и протянула руку:

– Дай сюда.

Рик послушно отдал обойму. Если бы это видели сослуживцы, он непременно стал бы объектом их шуток.

Шеннон отступила назад, что дало возможность Рику беспрепятственно созерцать ее ноги во всей красе. Не задумываясь над своими действиями, Рик присвистнул в знак одобрения.

Шеннон немедленно скрестила руки на груди.

– Нахал!

– Просто наслаждаюсь видом, – усмехнулся Рик. И, посмотрев на Берта, добавил: – К ноге!

Берт улегся на пол и положил голову на лапы. С довольным видом Рик вошел в кухню.

– Женщины действительно легко попадаются на твою удочку?

– Никаких удочек, это отнимает слишком много сил.

– Так что же ты делаешь полуголым на моем заднем дворе?

Шеннон попыталась бросить презрительный взгляд на грудь Рика, но не смогла. Восхищение, промелькнувшее в ее глазах, разбудило в нем желание увлечь ее на пол и раствориться в ней, забыв обо всем, кроме их тел, чувств и страсти.

– Нравится? – спросил Рик после затянувшейся паузы, в течение которой Шеннон смотрела на него с неподдельным восторгом.

Она тряхнула головой, чтобы отогнать наваждение. Но это не помогло. Не могло помочь, поскольку эта великолепная широкая грудь закрыла собой дверной проем. Первый раз в жизни Шеннон захотелось ласкать губами мужские соски.

Ее собственные соски немедленно отреагировали на это желание. Ей пришлось поднять выше скрещенные руки, чтобы спрятать реакцию тела.

Шеннон не верилось, что она впустила Рика в дом. Полуобнаженный, с распущенными волосами, он казался диким зверем. Очень сексуальным диким зверем. Его штаны сидели низко на бедрах. Шеннон старалась изо всех сил не смотреть вниз, но это давалось нелегко. На самом деле невероятно трудно было выбрать какую-нибудь приличную часть его тела, чтобы остановить на ней взгляд. Весь он, с головы до ног, выглядел очень заманчиво и опасно.

– Знаешь, раздеть меня по-настоящему займет не больше секунды.

Глаза Шеннон встретились с его глазами, и ее щеки вспыхнули.

– Я… я тебя не раздеваю.

Рик усмехнулся:

– Милая, я почти почувствовал, как ты снимаешь с меня штаны.

– Может хоть кто-нибудь в этом мире быть о тебе более высокого мнения, чем ты сам?

– Ты?

– И не мечтай. Вес твоего самомнения может топить корабли.

Рик пожал плечами.

– Самомнение это или нет, но я знаю, когда женщина меня хочет.

Отрицать это не было смысла, и потому Шеннон решила сменить тему:

– Ты говорил, за мной кто-то подглядывает?

– Да. – Рик забрал у Шеннон обойму и положил вместе с пистолетом на стол. Затем он схватил ее за талию и потащил в сторону гостиной. – Пойдем.

– Куда мы идем?

– В ванную.

Шеннон уперлась пятками в пол.

– Зачем?

– Не сопротивляйся. Я не собираюсь тебя насиловать. Просто хочу тебе кое-что показать.

Рик решительно повел Шеннон по коридору, открывая все двери с левой стороны. Когда они дошли до ванной, он включил свет, и они вошли внутрь.

Рик взял Шеннон за плечи и развернул лицом к окну.

– Что ты там видишь?

Шеннон посмотрела в окно и обернулась.

– Ничего. Там темно.

– Хорошо. – Рик выключил свет. – А так?

Шеннон снова посмотрела в окно.

– Мой задний двор.

– Видишь яблоню?

– Да.

– Несколько минут назад на этой яблоне сидел енот и подглядывал за тобой.

– И ты преследовал его с пистолетом? Ты ненормальный?

– Шеннон, через это окно за тобой может подглядывать кто угодно. – Рик был рассержен. Он протянул руку поверх ее плеча и опустил штору. Его запах подействовал на Шеннон со страшной силой. Восхитительный мужской запах, опасный и соблазнительный.

– Люди вешают шторы на окна не просто так. На это есть причина – неприкосновенность частной жизни.

– Кто будет за мной подглядывать?

Рик фыркнул. Схватив Шеннон за плечи, он развернул ее лицом к себе.

– Да не будь ты такой наивной. – Его темные глаза сверкали. – Любой живой мужчина – вот кто!

Шеннон покраснела. Ей никогда не приходило в голову, что кто-то может подглядывать за ней через окно. Она не опускала штору, потому что ей нравился прохладный воздух, помогавший проснуться с утра.

– Я… я буду более осторожной.

– О'кей. – Пальцы Рика скользнули по ее плечам. – Обещаешь закрывать окно шторой?

– Обещаю.

– Иначе… – усмехнулся Рик.

– Иначе… что? – Шеннон посмотрела на него с подозрением.

Он снова развернул ее к окну и поднял штору.

– Видишь за забором синий дом?

– Да.

– Видишь среднее окно на втором этаже?

– Да.

– Это моя спальня.

– О Боже!

Плечи Шеннон напряглись под пальцами Рика. Он с трудом заставил себя не поцеловать ее в шею. Руки против воли тянулись к ее груди. Когда Рик заговорил, напряжение голоса было таким же сильным, как и напряжение в паху:

– Будем знакомы, соседка!

В изумлении Шеннон повернулась к Рику:

– Так это ты подсматривал за мной?!

Рик состроил обиженную гримасу:

– Я за тобой присматривал. Я хотел узнать, почему моя собака бегает сюда каждое утро.

– Но… но ты смотрел!

– Виноват.

– Как ты мог!..

– Если это тебя утешит, мне понравилось то, что я увидел.

Черт, на лице Шеннон так легко читались все ее мысли. Рик не знал ни одной женщины, чьи эмоции так ясно отражались бы в глазах. Поняв, что ей понравилось услышанное, он улыбнулся:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю