Текст книги "Юнлинг 3: Новая Империя (СИ)"
Автор книги: Tom Redford
Жанры:
Космическая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 19 (всего у книги 50 страниц)
– А что по поиску выживших джедаев?
– К сожалению, у нас также нет данных и по ним. После… события на Корусанте от Ордена мало что осталось. Все их представительства в Галактике были уничтожены, а клоны постарались убить всех, кто был рядом с ними. Так что мы считаем, что сейчас джедаев в Галактике вряд ли больше пары тысяч. И все они хаотично разбросаны.
– Ясно. Свободен, – отрывисто произнес Уилхафф.
Дождавшись, когда он останется один, Уилхафф позволил себе секунду слабости, стиснув кружку от гнева, отчего та треснула. Как же этот Поло Се’Лаб раздражает! Он мог бы простить ему пренебрежение к себе. Но не отсутствие результата. А может, ботаны и не хотят, чтобы у него был какой-то результат?...
Сделав себе мысленную пометку по этому поводу, Третий Император вновь вернулся к мыслям о джедаях. Похоже, все его ниточки оборвались. Или эти Дакари хорошо прячутся или пленные плохо расслышали. А может и вовсе эти джедаи воспользовались именем погибшего члена Ордена… Хотя… Им это не свойственно. Они же всегда поступают прямолинейно.
Внутреннее расследование в его армии по клону КК-7567 также не дало результатов. Такой командир существовал, но пару лет назад ушел в очередную миссию против КНС и пропал бесследно. Его командование решило, что их корабль попал в засаду и был уничтожен – довольно обычное явление в то время. Ни о какой секретной миссии от имени Первого Императора они тоже не слышали. А значит, он будет их считать дезертирами, как бы это странно не звучало.
Но в конечном итоге, у него, самого могущественного разумного в Галактике, нет ничего, что могло бы помочь ему найти этих хаттовых выкормышей.
Что ж… За свою жизнь он научился принимать как победы, так и поражения. И если сейчас он не может найти джедаев, то пусть живут. А когда Орден решит вновь заявить о себе, он лично прилетит к ним, чтобы раз и навсегда покончить с этой угрозой.
***
– Как ты? – поинтересовалась краснокожая тви'лечка, усаживаясь в кресло напротив черноволосой девушки.
– Пока держусь.
– Уверена, что я не первая кто тебе это говорит, но может ты попробуешь хотя бы чуть больше спать?
– Как только заместители начнут выполнять свои обязанности – обязательно, – поморщилась Китари, смотря на свою пустую кружку. Рядом стоял еще с десяток таких же пустых.
– Хм. Ты же сама понизила одну из способных заместителей до секретарей, – хмыкнула Джина.
– Мисс Грей способная? – задумалась Китари. – Ну, пожалуй, можно и так сказать. Но она еще и бунтарка. А сейчас как никогда нужна дисциплина и послушание. Нельзя проводить изменения, если твои подчиненные постоянно их оспаривают. Тем более публично. Я должна была задавить такое поведение в зародыше.
– И все равно ты поступила неприглядно. Можно было отправить ее куда-нибудь подальше. Она хороший руководитель. А ты просто вспылила.
– Я понизила ее в должности не только из-за эмоций, – возразила Китари. – Эмиссар “Бланшота” ищет ниточки внутри нашего правительства. И я ему эту ниточку дала. Они не упустят такой шанс.
– Я так не думаю. Слишком очевидно. Мои ребята за всеми заместителями и секретарями следят. Даже бывшими.
– Да? – хитро прищурилась зеленоглазка. – А ты знаешь, что она уволилась?
– Уволи… Так я же ее сегодня видела здесь!
– Потому что спустя сутки она вернулась к своей работе. И даже стала чуть-чуть помогать Мэту в его работе.
– Значит она стала вомп-крысой?... – полуутвердительно спросила Джина. – Ну я уж устрою своим взбучку – проморгать такое!
– Да. Она уже завербована. И теперь нам надо воспользоваться этим. Но твои подчиненные уже скомпрометированы…
– Понимаю. Я найду кого-нибудь на стороне. – перебила девушку Джина. – Но следя за ней мы сможем только выйти на посредника. Сам эмиссар уже доказал, что он не настолько глуп, чтобы напрямую показывать свое лицо.
– Надо начать хоть с чего-нибудь. А использование Тины втемную позволит нам хоть как-то ограниченно влиять на них.
– Знаешь. Я не одобряю многие постулаты Ордена, – нахмурилась Джина. – Но что мне нравится в этих ребятах, так это то, что они не позволяют себе манипулировать разумными, ставя их жизнь под угрозу…
– Мисс Грей ничто не мешает отказаться работать с ними, – холодно ответила Китари. – Если она выберет нейтралитет, то ничего с ней не случится. А если она решит примкнуть к теневикам, значит она наш враг.
– А если ее шантажируют?
– У мисс Грей нет никаких родственников, друзей или любовников. Ее просто нечем шантажировать.
На это Джина некоторое время молча смотрела на нее, а затем поднялась из кресла.
– Прежде чем организовывать подобное, я бы испытала другие методы. Та же задумка Джиро с объявлением наград за сведения о теневиках могла бы дать результат.
– Этот метод работает только когда речь идет о чем-то простом – поисках одинокого преступника, свидетеля и чему-то подобному, – возразила Китари. – Частично он применим когда речь идет о небольших бандах. Но даже в этом случае его эффективность падает в разы.
– И все равно я бы попробовала.
– Пока ты летала по системе, я разрешила Джиро реализовать эту задумку.
– И как?
– Сейчас он разгребает миллионы сообщений о сторонниках шпиона.
– Ну… наверняка там есть что полезное… – пробормотала тви’лечка.
– Ага, – серьезно кивнула Китари. – Джиро уже нашел среди донесений десяток различных описаний некой краснокожей тви’лечки с бластером на поясе. И там довольно убедительно рассказывается почему она работает на бывшую Директорию.
***
– Пит, Я хочу встретиться с представителем “Бланшот”, – неожиданно произнесла Тина.
На этих словах, парень с капюшоном на голове поперхнулся. Поставив наполовину пролитый стакан, он с удивлением посмотрел на девушку.
– Ты же понимаешь, что это невозможно?
– Почему?
– Потому что, – раздраженно бросил парень. – Если каждая…
– Ну? Договаривай, – потребовала девушка, видя как парень спохватившись, замолчал. – Если каждая вомп-крыса будет знать его в лицо…, верно?
– Верно, – выдавил Пит.
– Знаешь, за последние декады я вам передала достаточно важной информации, чтобы выйти из рядов крыс. Если бы не я, вы бы и знать не знали, зачем на планету пожаловала имперская делегация! – прошипела Тина.
– Узнали бы, – возразил парень. – Ты не единственная кто донос.. сообщает нам информацию.
– А ты случайно не про тех двух секретарей говоришь, которых недавно новое СБ арестовало? – ехидно спросила Тина. – Или ты просто так предложил мне встречаться каждые пару дней? У вас остается все меньше информаторов, а значит моя ценность только растет.
– Допустим, это так, – понизил голос Пит, настороженно смотря как бармен подошел к ним, чтобы достать бутылку. – И что? Тебе это дает право требовать встречи с Главой?
– Это дает мне шанс потребовать от вас больше, чем оплата в кредитах.
– Вот как? Так ты просто жадная?... – протянул Пит. – Или ты боишься?
– Я ничего не боюсь, тупая ты банта! – зло прошипела Тина. – Но я хочу выйти из игры до того, как повторю судьбу ваших информаторов!
– Нет, – покачал с улыбкой Пит. – Мы не будем поднимать тебе оплату. И встречи с Главой не будет. А если будешь упрямиться и решишь “выйти из игры”, то мы просто выдадим тебя новому СБ.
Соскочив со стула, Тина схватила одной рукой за воротник парня, а другой – обхватила его шею. Со стороны показалось, что она полезла целоваться.
– Слушай сюда, шантажист хаттов! У меня дома был тайный обыск! Меня уже подозревают! – тихо прорычала она ему в ухо. – Если ты сольешь меня, то я не просто все расскажу им. Я подробно распишу о всех твоих ухищрениях при общении с информаторами. И посмотрю, как долго после этого ты будешь на свободе. Или ты устраиваешь мне встречу с вашим Главой или катитесь в пасть сарлакку! Понял?!
– Я по-понял, – прохрипел парень.
Глава 17
Процесс передачи мне полной власти над Культом прошел довольно буднично. Уже на следующий день после нашего разговора Кира собрала всех Старших Жриц – а это больше сотни женщин, и объявила об изменениях в командном составе. В частности, о том, что теперь я могу отдавать приказы жрицам напрямую, минуя Киру или кого-либо еще. Ее заявление подтвердила Китари, которая ради этого вышла на прямую связь через наш ретранслятор.
С телохранителями было сложнее. С одной стороны Кира там была бесспорным лидером и командиром, а с другой Беллар также пользовался немалым авторитетом среди парней. Но в конечном итоге, донести до всех мысль, что они обязаны подчиняться мне напрямую вроде удалось. Что интересно, Беллара во время донесения приказа не было.
Практически сразу после этого мне пришлось очень быстро напрягать свою память, чтобы запомнить всех Старших, которые после собрания решили подойти ко мне пообщаться. И если бы не Мира с Кирой, то вряд ли бы я так быстро сумел бы найти с ними общий язык. Во время разговоров со Старшими жрицами мне пришлось поменять свое мнение о них – раньше я считал что Культ практически полностью состоит только из молодо выглядящих девушек. Однако теперь большинству Старшим я бы дал от 30 лет и больше. Обычные жрицы выглядели на двадцать лет с хвостиком, а послушницы – на 15-16 лет. А вот всем телохранителям я бы дал не больше 25 лет. В общем, как Китари, Кира, Мира, Арелия и подобные ей смогли занять такие крупные посты в столь юном возрасте я так и не понял.
Изменение моего статуса начало приносить плоды практически сразу – стоило мне поинтересовался где можно добыть соль в больших количествах, как мне практически сразу не просто показали на соляные шахты, находящиеся в дне пути от города, но и чуть ли за час не снарядили туда экспедицию, чтобы привезти оттуда этот минерал.
Правда, возникла и проблема. Это дроиды, при отсутствии приказов, переходят в спящий режим или действуют по заранее заданной программе. А вот разумных необходимо постоянно занимать каким-либо делом. Отправлять их на стройку стен я не хотел – этим будем заниматься позже. Поэтому поручил Кире организовать во главе с Белларом рейды по окружающим деревням. В их задачи входило выселение местных – вряд ли корпораты пощадят их, когда будут идти к нам – сбор провианта для разумных и любого строительного инструмента, который найдут. Арелии, Старшей, которая отвечала за техническое направление, дал задание заняться организацией небольших укрытий с боезапасом и генераторами для дроидов. Нужно было расположить их так, чтобы мои дроиды могли легко ими пользоваться, но при этом чтобы противник не видел их или не обращал внимание. Тею, чьи сервера с данными по биологии мы с Кирой уничтожили, попросил заняться тем же самым, но для разумных – жрицы и телохранители должны иметь возможность дойти до такого укрытия и получить медицинскую помощь или пополнить боезапас. К слову, бластерных винтовок у нас было теперь более чем достаточно, чтобы дать Культу нормальное оружие. Объединять базы для дроидов и разумных было опасно, да и вредно. Ниле дал задание подобрать местность для выпаса такиров. А Миру – заняться тайной подготовкой по добыче соли, помп для перекачки жидкостей, тачек и других вещей, которые понадобятся мне для ловушки. Только ей я доверял достаточно сильно, чтобы поручить подобное дело. И она стала единственной, кто получил в свое распоряжение пару тысяч УБДД-2.
Причем раздавая приказы, я не забывал поучения Голокорона – приказывать при помощи гражданского начала. Командир всегда, если есть возможность, должен общаться с подчиненными спокойно и сдержанно. Без криков, требований или жестких приказов. Объясняя, где можно, показывая как решить задачу, командир тем самым поднимает себе авторитет, который приводит к беспрекословному подчинению в часы сражений. Правда, у этого поучения есть и вторая часть – заставлять выполнять приказы командира нужно при помощи воинского начала. А это уже различные наказания – от розг до публичной казни… Если упрощать, то просим добрым словом, а бластером у виска контролируем, чтобы все было сделано.
В процессе командования уточнил количество живых членов Культа. Из трех тысяч жриц погибло всего две сотни – подавляющее большинство в тот день, когда корпораты напали на столицу. Из десяти тысяч послушниц погибло восемьсот – опять же большинство в тот день. Хотя несколько десятков погибло чуть позднее. Самые большие потери понесли телохранители – из десяти тысяч их осталось всего чуть менее семи тысяч. Именно ими затыкались все промахи Культа – прикрывался отход, освобождались из плена жрицы и послушницы, проводились рейды. При этом к сражениями были готовы только телохранители и жрицы. Послушницы только осваивали боевые искусства и в лучшем случае могли защитить себя от пары дроидов. Ну, может это и к лучшему. Отправлять на бой совсем молодых девчонок у меня не лежала душа.
***
– Да что ты за чурбан бесчувственный! – Кира, не выдержав, вскочила с кровати и Рывком приблизилась ко мне.
– Ну почему бесчувственный? Может просто меланхоличный, – криво улыбнулся я, смотря как она зеркально повторяет мою ученическую позу.
– Еще раз! Представь эмоцию страха!
Мы занимались уже четвертый день подряд по вечерам, а результата все не было. Вызывать в себе эмоцию страха, чтобы почувствовать ее было относительно несложно. Я просто представлял себя в истребителе в котором происходит разгерметизация. Что может быть страшнее вылететь в открытый космос?... Осознать почему это страшно тоже было несложно – неприятная смерть от удушения, испарения жидкостей в организме, замерзания, солнечного или радиационного ожога. Причем от чего именно ты умрешь определит Случай.
А вот на этапе вывода эмоции из себя я стопорился. Кира говорила, что если правильно все сделать, то я почувствую легкое возмущение в Силе там, где должна быть эмоция. Но у меня ничего не получалось. Я даже свое зрение активировал, чтобы понять как это должно работать. Но кроме еле видимого трепыхания Силы внутри себя, когда представлял эмоцию, ничего не видел.
В первый вечер Кира к провалу отнеслась философски – мол, главное сегодня просто понять само упражнение. На второй вечер она была спокойна, но под конец призналась, что даже послушницы уже на второй-третий час занятий осваивают упражнение полностью. Мы же занимались по два часа в сутки. В третий день она на протяжении всего занятия напряженно следила за мной. А под конец четвертого занятия не выдержала.
– Попробуй почувствовать что делаю я, – потребовала Кира.
Активировав зрение, я успел заметить как Сила, текущая в ней, приобрела явственно серый оттенок и спрессовавшись вышла через грудь прямо в ее руку.
– Чувствуешь? – требовательно уставилась она на меня, продолжая удерживать эмоцию в руке.
– Ага, – кивнул я.
– Вот я ее упаковываю… – шарик страха стал покрывать новой белой оболочкой. – И отпускаю… – шарик истончился дымком. – Все просто. Почему у тебя не получается?
– Без понятия, – пожал я плечами и закрыв глаза попытался повторить упражнение. Ничего не вышло.
– Насколько же сильно вам поставили Контроль в Ордене… – вполголоса произнесла Кира, увидев что я вновь открыл глаза.
– Если подумать, то джедаев, перешедших на Темную сторону и вправду было мало. Относительно общего количества членов Ордена, – ответил я. – Ладно, на сегодня закончим.
Встав на ноги, удержался, чтобы не качнуться в сторону. Два часа сидения в позе реально давали большую нагрузку на ноги. И ведь даже не разомнешь их – показывать слабину перед Кирой не хотелась. А она, зараза, еще и каждый раз ехидно интересовалась как я себя чувствую и не нужен ли мне массаж.
В целом же, поведение Киры можно было охарактеризовать как “попытка захомутать парня”. Не знаю что послужило спусковым крючком, то ли легкость с которой я отправил бедолагу, которого она самолично обучала, в полет, то ли отсутствие сдерживающего фактора в виде Асоки, но с момента освобождения Таурега, она пыталась меня увлечь собой. Это выражалось во множестве мелочей. Например, на наших занятиях, она всегда сидела на кровати в самых провокационных позах. А если учесть, что я сидел на полу и моя голова была на уровне ее ног, то вы сами можете догадаться, что именно я постоянно видел мельком. Или ее предложение массажа, которое я наверняка закончу тем, что не удержусь и разложу эту красотку на кровати. И она если этого не знает, то очень сильно догадывается. И все равно предлагает каждый раз. Про совсем уж мелочи, наподобие тому, что она контролирует, чтобы я не общался долго с молодыми жрицами, и вовсе молчу.
Данная ситуация меня забавляла. Интересно было наблюдать как не я кого-то домогаюсь, а меня пытаются поиметь… Причем во всех смыслах. Я не ханжа, да и никаких моральных запретов в ДДГ на занятия сексом без обязательств нет. Так что препятствий чтобы завалить спортивно слаженную девчонку не было. Но я четко видел неискренность ее действий – она хотела меня привязать к себе с помощью своего тела. Совсем как те девицы, которых натравила на меня Директория Ротаны в прошлом году. Поэтому видя ее потуги, я напрягался, чувствуя какой-то подвох. И пока не пойму в чем он, никакого приятного времяпровождения не будет. Насколько соблазнительной и доступной она бы не выглядела.
– Нам нужно будет сделать перерыв в занятиях, – произнес я, подходя к столу. – Разберемся с подступающей группировкой и я улечу на некоторое время. Нужно синхронизировать планы с Китари.
– Ты только-только стал верховным главнокомандующими над всеми нашими силами и сейчас улетаешь? – нахмурилась Кира, плавно вставая с колен.
– В настоящий момент вы пока и без меня справитесь, – пожал я плечами, усаживаясь за стол и включая датапад. – Хотя, лучше перестрахуюсь. От города далеко не уходить, в бои, если вдруг каким-то хаттом корпораты быстро перебросят новую армию, не вступать. Стоим в городе и готовимся к обороне. На провокации не реагировать.
– Провокации?
– Теоретически, чтобы выманить вас из города шпионы или IG-86 могут попытаться что-нибудь провернуть. В мое отсутствие ты будешь главной, поэтому все будет зависеть от того, насколько ты удержишься от активных действий.
– А за меня ты не боишься? – губы Киры оказались у моего уха.
– Тебя будет защищать Ионная группа.
– Четыре мужчины будут защищать хрупкую и почти безащитную девушку?... – игриво передернула плечами Кира.
Посмотрев на ее атлетически слаженные ноги и накаченные бицепсы на руках, удивленно поднял одну бровь. Как же она порой все-так переигрывает.
***
Уничтожение колонны противника, которая практически подошла к Таурегу, особых проблем не доставила. Наши истребители “Стервятники” с канонерками серии LAAT просто поднялись в воздух и найдя противника начали расстреливать их. Я участия в этом не принимал – готовился к отлету, инструктируя что должны делать жрицы, если все-таки “Бланшот” устроит какой-нибудь сюрприз. Сам в это я особо не верил, но перестраховаться необходимо было. Повторение ошибки с Белларом я не допущу.
Ну а после того как Кира вернулась с трофеями с места побоища, запросил эвакуацию. В этот раз особо прятаться не было нужды – контролируя несколько городов, мы обеспечивали достаточно пространства чтобы наши корабли могли беспрепятственно спускаться. Хотя Асока все равно выслала дополнительный флот для прикрытия.
Выйдя на орбиту планеты я сразу же взял курс на нашу станцию “Голан-1”, где в первую очередь пообщался с отцом. Отчитавшись о проделанной работе, а также необходимости подобрать место на Пзобе для членов Культа, ушел к Асоке. Наша коммандерша, хотя по факту, она являлась скорее нашим корпоративным адмиралом, также находилась на станции. Еще с прошлого года она прочно обосновалась на станции, создав здесь свой штаб.
Увидев ее искреннюю улыбку, когда она увидела входящего меня, я в очередной раз осознал, что правильно поступил, не поддавшись на чары Киры.
– Как ты? – спросили мы одновременно друг друга.
– Нормально.
– Хорошо, – также слитно ответили мы вместе.
Подойдя ко мне, тогрута стиснула меня в объятиях.
– Я переживала за тебя, – тихо пробубнела мне в ухо покрасневшая девушка. – Особенно когда узнала, что ты полез в осажденный город…
– Дакари довольно живучи, – прошептал я в ответ, не отпуская ее из объятий.
– И все равно ты рисковал… – ее шепот стал чуть обвиняющим, а руки крепче сдавили меня.
– Не сильно, – возразил я.
– Ты… – выдохнув, но так и не продолжив фразы, девушка отпустила меня и уселась за свой стол. Предательский румянец не сходил с ее лица.
– Если ты уже знаешь про Таурег, то описывать ситуацию на Кадари нет смысла, – поменял я тему, решив больше не смущать ее. – Но я не знаю, как продвигаются у тебя дела с флотом. А спрашивать подобное напрямую через ретранслятор…
– И правильно сделал! – перебила меня Асока. – Джина недавно арестовала двух секретарей на Ротане. Один из них пытался завербовать нашего связиста на “Голан-1”. Повезло, что он не понял, что связист наш является джедаем.
– Хм… А эмиссар, я смотрю, расширяет свою зону влияния, – хмыкнул я.
– Да, ситуация на Ротане становится опаснее с каждым днем, – кивнула Асока. – Китари с Джиной пытаются решить проблему с безопасностью, но пока партию ведет именно “Бланшот”.
– Понял. Я потом слетаю на Ротану чтобы узнать подробности, – произнес я. – А что у тебя по флоту?
– Наступательный флот будет состоять из десятка штурмовых крейсеров “Венаторов”, двух десятков ударных крейсеров “Аккламаторов II” и полсотни вспомогательных корветов CR-90. В довесок все они будут оснащены “Стервятниками”. Не уверена, что сможем наклепать их чтобы оснастить все “Венаторы”, но сколько получится, столько и возьмем.
– Впечатляюще. А сколько кораблей из этого флота у нас уже есть?
– Да больше половины уже прибыло. А оставшиеся уже на пути к нам.
– Прибыло? – удивился я. – И где они?...
– В паре парсек отсюда, – довольно улыбнулась Асока, наслаждаясь моим удивлением. – Мы с твоим отцом решили пока не светить ими. Я постепенно вычищаю систему от шпионских дроидов, но гарантировать, что их нет совсем, еще не могу.
– А что с пилотами для кораблей?
– Здесь сложнее, – призналась тогрута. – Сейчас они под управлением В1. Правда, дроидов хватило только на само управление – на орудиях никого нет. Но первые группы разумных-пилотов уже готовы.
– Чтобы укомплектовать только “Венаторы” вам понадобится более 70 тысяч разумных, – заметил я.
– На Ротане развернули шестидекадные курсы по пилотированию, артиллерийскому делу, навигации, техническому ремонту и так далее. И от желающих отбоя нет. Так что теперь каждую декаду курсы заканчивают по несколько тысяч разумных, – отмахнулась Асока. – Проблема в том, что шести декад мало, чтобы обучить разумного нормально. А до уровня рядовых клонов им и вовсе расти и расти.
– А что насчет безопасности? Уверена, что там не будет диверсантов от “Бланшот”?
– Всех, кто прошел обучение и изъявил желание поработать на корпорацию “Дакари” проверяет новое СБ Ордена.
– Как ты смогла уговорить джедаев поучаствовать в этом?
– Воспользовалась примером одного блондина, – задорно хмыкнула Асока. – Просто показала им выгоду от этого – возможность потренировать новых безопасников на разумных. Да и манипулирование мною чтобы заставить тебя лететь на Мустафар Дадару припомнила. В общем, не оставила им выбора.
– Моя школа, – улыбнулся я.
– Твоя, твоя, – хмыкнула девушка, а потом бросила на меня веселый взгляд. – Не хочешь размяться? А то я уже прикипела попой к этому стулу.
– С удовольствием, – встал я. – А то не поверишь, я на Кадари больше телекинезом, нежели клинками работаю.
***
Под вечер я прибыл на Ротану. Фейт на своем месте не оказалось, поэтому я, пройдя мимо ожидающих аудиенции, прямиком зашел в кабинет к Китари. Внутри оказалось неожиданно тихо. Сама девушка спала прямо на рабочем столе. Ее лицо покоилось на включенном датападе. Одна рука наполовину свесилась, а вторая угрожала сбросить пустую кружку со стола. Подхватив телекинезом уже почти падающую кружку, переставил ее к другим собратьям – чуть в стороне стояло пять таких же немытых кружек. Из наполовину открытого ящика стола виднелось несколько грязных тарелок.
Подойдя чуть ближе, чтобы рассмотреть картину получше, нечаянно разбудил Китари – та открыла глаза, а затем медленно подняла голову.
– Ты когда последний раз спала? – тихо поинтересовался я.
– По-позавчера, – зевнула девушка.
– Ясно. Вставай.
Девушка, неожиданно, безропотно подчинилась. Подхватив ее под локоть, открыл дверь в ее спальню, и завел туда Китари.
– Ложись, – приказал я, мягко подталкивая ее к кровати.
– Госпожа? – раздался голос Фейт из кабинета, а спустя пару секунд в дверях появилась и сама заместительница.
– Фейт, – повернулся я к ней. – Отмени все встречи. Оставшийся вечер и весь завтрашний день Китари никого не принимает.
– Но…
– Она. Никого. Не принимает. – раздельно повторил я. – Ясно?
– Да, господин Дакари, – покорно кивнула головой Фейт и вышла, прикрыв дверь.
Я же повернулся к Китари.
– Почему ты еще не в постели?
– Мне нужно еще немного поработать – вяло произнесла она, сидя на кровати, и смотря в одну точку перед собой.
– Тебе нужен отдых, – отрезал я и добавил чуть мягче. – Ты уже обессилена. А ведь наш с тобой план еще даже не перешел в горячую фазу. Хочешь провалить план по уничтожению “Бланшот”? Если нет, то раздевайся и отдыхай. А чуть позже я тебя научу одной технике.
– Я не могу раздеваться перед мужчинами, – покраснела та.
– Ах да, недостойные и все такое, – понимающе кивнул я и двинулся к выходу.
– Постой, – схватила меня за рукав Китари. – Про-просто отвернись.
– Ладно.
Даже стоя спиной к ней, я четко “видел” как Китари быстро сняла с себя китель, рубашку и юбку, аккуратно сложив все это на стул. На секунду зависнув, она затем расстегнула лиф, накинула черную маечку на себя и юркнула под одеяло. Повернувшись, увидел как она натягивает одеяло до самых глаз.
– Побудешь со мной? Так спокойнее, – попросила она.
– Конечно, – ответил я. – Отдыхай.
Усевшись в кресло возле кровати, я достал свой датапад и включил его.
***
– Как ты? – тихо поинтересовался я, увидев что Китари открыла глаза и смотрит на меня.
– Уже получше, – также тихо ответила она. – Думала, ты уйдешь, как я усну.
– Если бы ушел, ты бы тут же подорвалась на работу, – улыбнулся я. – А так хотя бы проконтролировал, чтобы ты отдохнула.
Отложив датапад, я встал с кресла и подошел к ней. Положив руку на лоб, почувствовал, что он горячий.
– Читать лекцию о том, что нужно следить за здоровьем не буду, – сказал я, убирая руку. – Просто помни, что если ты выйдешь из строя, то “Бланшот” еще долго будут досаждать и нам и вам.
– Это… веский аргумент, – устало улыбнулась Китари. – Отвернешься? Мне нужно одеться.
– Куда это ты собралась? – нахмурился я. – Я договорился с Фейт. Сегодня у тебя выходной. Все встречи отменены. И она тоже принудительно отправлена на отдых.
– Вот как? – плечи Китари расслабилась.
– Если пообещаешь не подрываться с постели, то немного поухаживаю за тобой. И начну с чая…
– Согласна, – не дав мне закончить сказала Китари.
Кивнув, я вышел в ее кабинет. Когда я вернулся с двумя кружками, увидел, что со стула пропал лиф и блузка. Сама девушка уже полу сидела на кровати и ждала меня.
– Держи.
– Спасибо, – приняла горячую кружку Китари.
Усевшись в кресло, сделал глоток и посмотрел на девушку. Синяки под глазами никуда не делись, но хотя бы стали чуть поменьше. Впрочем, через пару дней они вновь вернутся. Не нужно было быть магистром Йодой, чтобы понимать, что она вернется к своему изматывающему графику как только я уйду. На этой мысли я увидел краешек датапада, торчащего из-под одеяла. Кхм… Похоже это уже зависимость. Аж себя в Ордене вспомнил.
– Что такое? – не поняла причину моей улыбки Китари.
– Ничего, – продолжая улыбаться я сделал еще один глоток. – Знаешь, когда я учился в Ордене я тоже перед сном всегда тратил пару часов на чтение с датапада…
***
Зеленоглазку я покинул поздно вечером, уложив ее спать. В общей сложности я провел с ней чуть больше суток. Впрочем я не сожалел о потраченном времени. Во-первых, чисто по-человечески мне было ее жаль и хотелось помочь. Во-вторых, обязанность любого руководителя приводить своих подчиненных в боеспособное состояние. И если ей нужна была психосоциальная поддержка, то я обязан был оказать ее. Тем более что в этом нет ничего сложного – напоить, накормить, пообщаться на нейтральные темы и внимательно выслушать все, что тебе посчитают нужным сказать. Собственно, таким же методом Китари и помогла Асоке восстановиться после битвы на Мустафаре.
Темы работы мы практически не касались, хотя один вопрос – как продвигаются дела по поимке эмиссара – мне все же пришлось задать. Китари рассказала, что она смогла внедрить к ним шпиона. Ею оказалась небезызвестная мне сероволосая Тина Грей. Правда то, каким именно методом она это сделала…
Великий Голокрон как-то читал мне лекцию об информаторах и о том, что часть из них всегда используется втемную. Это не было бы так неприятно, если бы я не понял из слов старушки, что Тина, скорее всего, станет шпионом Смерти. То есть в какой-то момент Китари просто сольет через нее якобы “важную” информацию, а та передаст ее эмиссару. Когда эмиссар поймет, что попал в ловушку, он убьет Тину.
В общем, визит Китари оставил во мне двойственные чувства. С одной стороны нельзя не уважать ту, которая рвет жилы чтобы спасти планету. А с другой – подставлять разумного… Умом осознаю, что одна жизнь не может быть важнее девяти миллиардов ротанцев. Но эта голая рациональность… Совсем как в тот раз, когда она стреляла в меня бластером. Да еще и Китари, как мне показалось, была не совсем искренна когда говорила, что у Тины есть возможность отказаться от сотрудничества с теневиками.
После Ротаны я прилетел на Пзоб, где сдался на милость матери, а также брату и сестре. Дакари всегда были дружны и никакая работа не должна мешать получать удовольствие от общения с родными. Поэтому целых два дня я потратил на то, чтобы просто побыть с семьей. Правда, еще и Асока стала наведываться по вечерам домой – ей также не хватало близкого отношения. А моя мама и Лиза на удивление очень близко приняли ее. Но если мама предпочитала просто общаться с ней, то Лиза некоторое время назад начала просить научить ее акробатическим трюкам – увидела ее тренировку. В итоге Асока сдалась и дала основу своего стиля Джар’’Кая. Мой брат Энош, увидев это, пристал ко мне с таким же требованием. И не отставал на протяжении всех двух дней, пока я не пообещал позаниматься и с ним – как только разберусь с Кадари.
Еще один день я потратил на то, чтобы навестить городок Ордена. Пару часов потратил на общение со своим учителем Цинном Драллигом. Пока мы наблюдали за тренировками падаванов, мужчина-сефи вскользь поинтересовался про давний спор между Джиной и ее заместителем Руфусом, когда последний проиграл и носил женскую юбку. Рассказав ему эту историю, в шутку поинтересовался, как долго будут продолжаться издевки между ним и тви’лечкой. Ответом стало непроницаемое выражение лица и долгое молчание. Кхм, кажется, я ткнул пальцем в небо, а попал в глаз крайт-дракону… Как бы учитель потом не решил отыграться на мне…








