355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Таня Дмитриева » Прорвемся, напарник! (СИ) » Текст книги (страница 5)
Прорвемся, напарник! (СИ)
  • Текст добавлен: 29 мая 2019, 03:02

Текст книги "Прорвемся, напарник! (СИ)"


Автор книги: Таня Дмитриева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Роберт… Но это не то, что сейчас мне нужно. Я не могу веселиться, когда умирают люди! Я не могу веселиться, когда где-то там, в отделении новорожденных лежит маленькая отказница, чей отец решает, что делать с ней. Я не могу сидеть здесь и радоваться жизни, когда Дерека отчитывают словно маленького мальчика. Роберт, это неправильно!

Правильно это или нет, он мне не сказал. Я вскочила так, что опрокинула со стола бокал, который успел принести наш официант. Нога заныла, и я невольно качнулась. Даже не помню, как оказалась в руках Роберта.

В руках Роберта, который меня поцеловал. Его мягкие губы коснулись моих… поцелуй казался невесомым и таким трепетным. Его рука взъерошила мои волосы, коснулась щеки, и он углубил поцелуй. Я не сразу поняла, что отвечаю ему тем же. Это было так странно – целовать друга. Целовать напарника. Так странно и так невероятно приятно. Его руки скользили по моим плечам, мои – касались его груди. Он придерживал меня чуть ли не на весу, чтобы я не свалилась на пол. Дело даже не в боли было, а в том, что я просто-напросто растаяла.

– Когда нацелуетесь, будьте добры пройти за нами.

Два щелчка. Два щелчка отделяли меня от мира, к которому я привыкла. До боли знакомый голос просил меня развернуться и пойти к выходу. Ужасно знакомая рука сжимала пушку, которая упиралась в мою поясницу. Роберт выглядел не менее бледным. Я заглянула за его плечо и…

– Это… это вы двое.

========== Врачи не залечат на сердце раны ==========

– Дэя…

Я резко дернула головой. Роберт стоял надо мной с окровавленной тряпкой в руках. Похоже на то, что его избили пока я была в отключке. Мне захотелось разорваться этих уродов на части, но… но как?! Где я, и почему жизнь такая несправедливая сволочь?!

– Роберт, это правда Адриан?! Адриан и тот татуировщик! Они нас обвели вокруг пальца! А мы даже не смогли… Ох, черт и где мы сейчас?

Поток слов приостановил Роберт, когда поднял меня рывком на ноги, я едва удержалась, чтобы не свалиться обратно. Наконец, я додумалась осмотреть помещение. И не может быть! Это то самое место, куда меня бросили в прошлый раз. Первым делом, я, конечно, дернула дверь, но она оказалась на этот раз закрытой. Роберт докопался до маленького окошка, через которое ни он, ни я пролезть не смогли бы.

– Он пришел в контору не для того, чтобы приглядывать за тобой, Дэя, – констатировал Роберт, имея ввиду Адриана, – а, чтобы уничтожать улики.

Я лишь рассеянно пожала плечами, нехорошо поглядывая на пол. Помню же, здесь крыса была…

– Только мне не понятно одно: для чего они раскрыли свои личности, если мы все равно не догадывались ни о чем? – задала я вопрос, мучавший меня на протяжении всего того времени пока нас, вели к машине под дулом пистолета.

– Здесь, вероятнее всего сыграли чувства твоего бывшего. Он думал, что ты будешь бегать за ним. Ну и в общем решил прикончить нас обоих. Только, когда они вернутся, нас уже здесь не будет.

– Подкоп сделаешь? – угрюмо поинтересовалась я, чувствуя, как надежда потихоньку угасает. Роберт не менее печально посмотрел на меня и тут мы поняли, что остается только ждать. Смерти или спасения.

Мы оба сели на холодный пол и стали сверлить дверь взглядом. Чтобы я хотела сделать, если вот знала бы, что умру? Наверное, я бы раскрыла-таки это дело. Это было моей заветной мечтой – посадить тех, кто совершает эти жестокие преступления. Это ужасно и мерзко, человек убивает себе подобных и ради чего? У него явно с головой проблемы. Адриан всегда был таким? Или нет? Шок от того, что мы доверяли врагу такое долгое время, не проходил. Он был у нас под носом. Мы опрашивали свидетелей, мы осматривали тела, зарисовывали вместе шрамы и татуировки. Но это точно не он тогда бросил меня в этот сарай. Значит у него есть сообщники и мы найдем их. На улице уже достаточно светло и Роберт говорит, что детектив Томпсон уже должен заинтересоваться тем, что на работе нас нет.

– Ты это слышишь? – Роберт подскочил и осмотрелся в поисках какого-нибудь оружия. Не найдя ничего подходящего, он снял с себя футболку, стянул ее как жгут и подошел к двери.

И тогда все и началось…

Дверь распахнулась. Звук выстрела напугал меня до смерти и передо мной, как в плохом фильме о детективах появился Роберт. Он закричал и закричала я! Ему было больно, мне страшно, а детективу Томсону, который боролся с Адрианом на земле очень тяжело.

– Там сзади! – закричала я, заметив невысокого парня, он собирался ударить Дерека камнем!

Глядя на истекающего кровью Роберта и на Дерека, чья жизнь находилась на грани, я бросилась вперед. Дерек что-то закричал, Роберт попытался меня схватить, а я…

Я едва успела спрятаться за дерево от незнакомца с камнем. Послышалась сирена и тогда я немного расслабилась. Но Роберт бледнел на глазах, а у Дерека кончались силы. Оперативная группа и скорая подкатили вовремя.

***

– Как ты? – Дерек присел на стул рядом с кроватью Роберта. Тот кивнул, мол, все хорошо. – Дело закрыто. Могу вас поздравить. Дэя, ты прошла практику.

Веселиться и радоваться не хотелось вообще. Жизнь к такому не готовила. Раны можно залатать, физические шрамы ничто по сравнению с душевными. Врачи не залечат на сердце раны. Предательство некогда бывшего возлюбленного. Одинокий папа и дочка, которая вынуждена расти без мамы.

Через несколько дней начнутся допросы, суды и прочая официальная суета. Никто не допустит меня до допроса, и я узнаю все лишь со слов Роберта и Дерека.

Но ни одно наказание не вернет родственникам людей, чьи жизни навсегда загублены.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю