355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сюзан Таннер » Навсегда » Текст книги (страница 19)
Навсегда
  • Текст добавлен: 17 сентября 2016, 19:57

Текст книги "Навсегда"


Автор книги: Сюзан Таннер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 19 (всего у книги 19 страниц)

ГЛАВА 32

Бескрайнее небо Нью-Мексико было ослепительно голубым. Оно было прекрасным. Ханна даже и представить себе не могла, что такое может быть.

Когда она повернулась, чтобы поделиться этим с Джебом, она увидела, что он смотрит на нее и улыбается. Она уже несколько раз замечала, что он с улыбкой наблюдает за ней.

– Ну и что ты думаешь об этом? – Он мог бы и не спрашивать. У Ханны и так на лице все было написано. Он любил читать по ее лицу, наблюдать, как она радуется всему новому, видеть ее восторг и любовь к нему. – Ну так как, согласилась бы ты здесь остаться?

– Мы уже приехали? – Ханна знала, что Джеб надеется обосноваться где-нибудь рядом с этим Слейдом, о котором он так часто вспоминал.

– Согласно карте, которую прислал Слейд, я думаю, что его владения начинаются где-то за той речушкой. Эта река могла бы быть границей между нашими с ним владениями.

Несмотря на то, что она уже не мыслила себе жизни без Джеба, Ханна почувствовала все же какое-то сомнение.

– А что, если они не полюбят меня?

Она боялась расплакаться. Для нее было очевидно, что Джеб очень дорожил мнением этих людей.

– Ты – моя жена, и они обязательно полюбят тебя.

Этот ответ не очень-то обнадежил ее, и она просто посмотрела на Джеба. Джеб, опять кивнув головой, подтвердил:

– Они полюбят тебя, Ханна. Обязательно полюбят, так, как я полюбил тебя. Слейд говорил, что Кэтрин немного одиноко без женского общества.

Он подъехал ближе к Ханне – так, чтобы прикоснуться к ее щеке. Он все еще видел в глазах Ханны неуверенность.

– Вы с Кэтрин во многом похожи. Вы обе сильные и решительные женщины.

Если раньше у него были сомнения насчет силы и решительности Ханны, то после того, как она застрелила Айка Нельсона, сомнения эти развеялись. Он, конечно, пытался ее убедить, что это шериф убил бандита, но все же подозревал, что она не верит ему.

Ханна сначала плакала, когда думала о том, что смогла лишить человека жизни, но потом она твердо решила не вспоминать об этом. Теперь у них впереди будет вся жизнь. Ханна улыбнулась, повторив про себя его слова: «Сильная и решительная женщина!» Она подумала, что никогда еще не получала столь приятного комплимента.

– Поехали, – сказала она тихо, зная, что он хочет услышать от нее. – Я хочу знать, что там, впереди.

ОТ АВТОРА

Для поддержания мира и спокойствия в резервациях индейцев Бразос летом 1859 года туда было направлено подразделение техасской конной полиции во главе с Джоном Генри Брауном. Ситуация осложнялась тем, что местные поселенцы не могли смириться с пребыванием по соседству индейцев. Вскоре произошел конфликт между Брауном и майором Робертом Нейборсом, являвшимся представителем-посредником индейской стороны. Спустя несколько недель Нейборсу было предписано в сопровождении военных армии США осуществить перемещение индейцев на индейскую территорию, на север к Красной Реке.

Автор описал эпизоды, действительно имевшие место в истории резервации Бразос. В книге есть ряд подлинных имен: Джон Генри Браун, Роберт Нейборс, капитан Пламмер, командир воинского подразделения армии США, губернатор Раннелс и Рип Форд. Не является вымышленным и один из эпизодов книги о сносе здания суда в техасском городке Шермане.

Все остальные действующие лица и события придуманы автором.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю