Текст книги "Нареченная (СИ)"
Автор книги: Светлана Лаур
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)
Король не стал расследовать это дело. Траур по принцу длился всего три дня, что было неслыханно.
– Он убил Ельфрана и чуть не убил нас… И ему все сошло с рук, – зло кричал Терон. – И это еще повезло, что мы узнали о плане Марона насчет Элизабет.
– Он не остановится на этом. И на этот раз мы должны быть готовы.
***
Лара Пурт.
Многие хотели оказаться на ее месте. Один из сильнейших драконов да и еще с реальной возможностью стать королем. О чем еще можно было мечтать? Но если бы они увидели его настоящим, вряд ли бы у них сохранилось это желание.
Лицемерный, хитрый и готовый пойти по головам ради своей цели. Вот, какой был Марон, второй принц Скиандрам. С Ларой он старался лишний раз не видеться, боялся развития метки. Не хотел, чтобы она стала его слабым местом. И также по этой причине предпочитал проводить время со своими наложницами.
И вот сегодня он пришел к ней. Лара только обрадоваться успела, что, возможно, Марон передумал, и у них появится шанс на счастливое совместное будущее, но нет…
Он пришел, чтобы попросить ее кое-что сделать. Без права на отказ.
И вот сейчас она стоит возле покоев горем убитой матери и собирается убедить ее во лжи.
– Госпожа, – Лара неуверенно толкнула дверь и вошла внутрь.
– Леди Прут, что вы здесь делаете? – женщина, о красоте которой ходили всевозможные слухи, угасла за один день.
– Госпожа, я не смогла наблюдать со стороны, как вы страдаете. Марон меня, возможно, накажет за мои действия. Но по-другому я не могу.
– Что вы хотите сказать? – долгие годы в гареме научили дриаду никому не доверять, но горе перекрыло голос разума.
– Я подслушала разговор Марона с его советником… Николь не сама решилась на такое… Ее обманули…Максимилиан воспользовался ею…
Даниэль.
Королевская чета во главе с королем Вернер и драконьи послы тихо ужинали в голубом зале. Это было похоже на тихий семейный вечер с одним исключением – сохранение всех положенных манер, но к счастью для многих, без официального тона.
– Почему отсутствует Ваша младшая дочь? – спросил Дириан, не видя ту, что желал.
– Даниэль не очень хорошо себя чувствует. Она отдыхает, – добродушно ответил старый король.
– Было странно, если было бы по-другому, – сказал Дириан так, чтобы только его соседу было слышно.
Дальше ужин продолжался в тишине, изредка кто-то задавал вопросы, возможно, чтобы разбавить немного странную атмосферу, царившую в зале, или просто из любопытства.
Договор был подписан, и самое главное – выгоден для обеих сторон. Завтра состоится бал в честь дружбы двух стран. И драконьи послы вернутся к себе, а жизнь демонов будет протекать в прежнем русле.
В зал вбежала маленькая девочка, полностью разрушая спокойную обстановку. Девочка по человеческим меркам выглядела лет на семь-восемь. На самом деле, ее возврат недавно перешел отметку девятнадцать. И если у людей в этом возрасте девушка уже должна была выйти замуж и родить ребенка, а лучше бы несколько. То у других рас они сами считались детьми, а у демонов и драконов их принимали чуть ли не за младенцев.
Вот и девочка в свои девятнадцать была малышкой, которой в связи с ее возрастом многое прощали, а также безгранично любили.
Маленькую демонессу звали Юта – Юталия Вернер. Единственная внучка правящего короля от старшей принцессы Адель.
Девочка своим присутствием вызвала улыбки у всех присутствующих без исключения. Это произошло не только из-за обаятельной внешности, которую, впрочем имел любой демон. А также это было не из-за ауры детской невинности и счастья, которое пропитало каждую частицу в зале.
Все было намного проще… Всех развеселил внешний вид малышки.
Платье было прекрасным, даже можно было сказать, волшебным. Золотой шелк струился по полу, переливаясь всеми цветами радуги от света магических кристаллов. Украшения на девочке не в чем не уступали платью по своей редкости и даже превосходили его. Небесный жемчуг, пудреттит, множество цветных алмазов – и это только начало списка. Но больше всего выделялись пять рубинов, которые носили известное название – сердце Браун.
Можно было сказать, что тот, кто помогал девочке одеться, не имеет вкуса или слишком падок на драгоценности, но нет…
Платье из самого редкого шелка, было безнадежно велико. Украшений было так много для такого маленького тела, что казалось, еще чуть-чуть, и они перевесят ее. И еще кое-что… Юта не пришла сама, она была верхом на большом черном псе.
– Ваше Высочество, вы не должны бегать по дворцу в таком виде, – вслед за маленькой демонессой в зал забежала няня. – Ваше Величество, – обратилась женщина к королю. – Простите меня. Я сейчас же приведу Ее Высочество в порядок.
– Не стоит, – повелитель дал знак не трогать маленькую принцессу. – Юта, скажи дедушке, где ты взяла все это? – обводя внучку внимательным взглядом, спросил правитель, хотя заранее знал ответ.
– У тети Дени, – расправляя на платье невидимые складки, ответила девочка.
– А она знает? – вмешалась в разговор Адель.
– Да, – закивала Юта. – Она принимает ванну, а мне сказала поиграть с Форсом. Я красивая? – с детской непосредственностью залепетала девчушка. Она быстро спустилась с собаки, при этом умудрившись не запутаться в подоле платья, и начала кружиться, показывая присутствующим свой наряд со всех сторон.
– Ты самая красивая, – с любовью улыбнулся, своему маленькому чуду король. – А папа скоро приедет? – забираясь на колени к дедушке, спросила Юта.
– После свадьбы твоего дяди, – ответила на вопрос дочери, Адель.
– Долго… – захныкала малышка.
– А чья эта прекрасная собачка? – стараясь отвлечь принцессу, спросил Дириан.
Черный пес по кличке Форс лежал по левую сторону от правителя. Если его увидеть ночью на улице, даже сильный маг может в штаны наложить от страха. Размер этой милой собачки достигал роста крепкого жеребенка, а весил он точно в несколько раз больше.
Форс был потомком дьявольских псов, которые исчезли во времена Великой войны. И пусть его сила не была такой внушительной, и не было необходимости питаться душами демонов, однако все же он оставался одним из самых могущественных зверей, существующих в мире. И также сильнее некоторых рас.
Прекрасный домашний питомец. В еде не прихотлив да и охотится сам. Хранит верность только одному хозяину и прекрасно понимает его язык. Единственный минус – он дикое животное и трудно приручаем. Но история знала такие случаи и не раз. Поэтому и сейчас присутствие Форса во дворце не вызвало удивления.
– Это не собачка, а Форс, – забыв о том, что только что собиралась плакать. Юта яростно начала защищать любимого питомца.
– Даниэль. Это ее сокровище, – наткнувшись на глупый взгляд Дириана, объяснила Адель.
Назвав пса – драгоценностью Даниэль, старшая принцесса не преувеличила. Девушка нашла его еще щенком и взяла на свое попечение. Его она любила и лелеяла так, будто он был ее ребенком. Вместе они охотились, воевали и наслаждались жизнью. Вторая принцесса демонов не любила представителей всех рас без исключения, но Форса обожала всей душой. У него была своя комната и даже собственные слуги, хоть некоторым это и казалось абсурдом.
Король не обращал внимания на такое поведение дочери, у кого нет странных увлечений? Да и он был уверен, что это пройдет, когда у нее появятся собственные дети. А даже если нет, это никому не мешать и не доставляет неудобств не будет. Остальным обитателям замка оставалось только свыкнуться с этим.
– У принцессы хороший вкус, – Карден Чаирз покосился на это сокровище и выдавил из себя подобие улыбки.
– Не бойся. Форс хороший, – снова стала на защиту Юта.
– Я не боюсь, – поспешил заверить дракон.
– Врать – плохо. Я чувствую твой страх, – улыбка пропала с миленького личика. – И мне это не нравится.
Развить данную тему не дал приход второй принцессы. По сравнению со своей племянницей она была одета довольно просто: темно-синие обтягивающие платье из плотной ткани и несколько браслетов из розового золота в качестве украшений.
– Даниэль, мы уже не ожидали тебя увидеть. Присаживайся, – поприветствовал сестру Чайд.
– Я вынуждена отказать. Я пришла за Форсом, – девушка направилась прямиком к своему питомцу, показывая, что разговор закончен.
– Останься еще на один день. Уже поздно, завтра с утра поедешь, – обратился король к дочери.
Правитель демонов любил своих детей и, если старшие находились рядом, а Адель даже после замужества большую часть времени проводила в родовом замке, то с Даниэль дела обстояли иначе: сразу после церемонии совершеннолетия она поставила всех перед фактом, что будет жить отдельно.
Возражения отца были проигнорированы. Тот, зная, как магические силы портят жизнь его дочери, спорить долго не стал и вскоре сдался под натиском Даниэль.
– Отец… – пыталась возразить принцесса.
– Не заставляй старого отца переживать за тебя.
– Отец, ты переживешь всех здесь присутствующих, – эту уловку правитель демоном использовал неоднократно. И очень хорошо зная его, Даниэль понимала, что будет проще согласиться.
– Только одна ночь! Я уеду утром, – девушка сдалась без боя.
Если бы она только знала, чем закончится эта ночь, ничто не смогло бы заставить Даниэль провести ее в этом дворце. Если бы только обитатели замка догадывались, как именно начнется их завтрашнее утро, и чем закончиться день. Они бы сами уговорили короля отпустить Даниэль.
Глава 7
Глава 7.
Максимилиан.
– Макс, это бесполезно… Не знаю, чем угрожал ему Марон, но он ничего не говорит, – в кабинет вошел Тайлон, злой и раздраженный.
– Молчит?
– Молчит, я что только не предпринимал… Не сработало, – как-то слишком обреченно, ответил Тайл.
После неожиданной смерти Николь в темнице и слишком быстрой казни всей ее семьи напрашивалось слишком много вопросов?
То, что Николь умерла не своей смертью, было не видно если только слепому… Но отец закрыл на это глаза, и самое главное, что было не понятно, – не воспользовался шансом свергнуть еще одного принца. И к нашему сожалению, это могло обозначать только одно… Он знал, чьих рук это дело, и был не против происходящего. И теперь необходимо было узнать, что скрывается за всеми этими действиями.
И в этом мог разобраться только один из выживших – тот самый наемник, что сделал Николь во всем виноватой.
Благодаря графу Чаирзу и еще нескольким старейшинам, которым не понравились действия короля, отцу пришлось начать расследования, пусть и слишком поздно.
Прошло уже шесть дней, а результаты оставляли желать лучшего. Все наемники из той же группы, что и наш парень, мертвы. Кто именно их заказал – неизвестно. Ельфрану письмо принес мальчик-сирота, который пропал в тот же день. Вся надежда была на Тайла и на то, что он сможет выбить из того наемника хоть что-то. Вот только ему либо заплатили так, что не жалко было расстаться с жизнью, или угрожают чем-то дорогим, что своя жизнь не имеет значения.
– Отец, кажется, не очень хочет, чтобы мы хоть что-то узнали. Иначе зачем ставить такие сроки в расследовании? – без стука, буквально влетел в кабинет Терон.
– Он уже казнил целый род за измену короне. Представляешь, что будет, если станет известно, что Николь не причем? Что ее просто использовали, – садясь в кресло, сказал я.
– Смена власти произойдет раньше, чем планировалось, – подытожил Тайл.
– И отец постарается избежать этого всеми возможными способами.
После этого разговора прошло еще три дня. Генр, именно так звали нашего единственного свидетеля, наконец-то сдался. Вот только это не принесло желаемого результата. В заказчиках значился не Марон, а также никто из его приближенных к этому причастен не был. Генр описал, как именно выглядел тот, кто приходил к его хозяину, но искать этого человека было слишком поздно. Он или уже был далеко отсюда, или являлся мертвым, третий вариант вряд ли был возможен.
Пришлось потратить много времени, чтобы уговорить Генра выступить с показаниями перед королем и советом, пообещать защиту, найти его возлюбленную и отвести ее в безопасное место. Именно его нареченную Марон обещал в случае, если Генр откроет рот, отдать своим парням для утех, ну, а потом уже убить.
Вот, как бывает, убийца, не знающий пощады, готов умереть, чтобы защитить свою истинную. А дракон из благородного рода, без доли сомнений, если ему будет выгодно это, готов пожертвовать ею.
– Теперь Марону не уйти от наказания, – попивая вино, с улыбкой сказал Терон.
– Ничего ему не будет. Кому поверят: наемнику или принцу? – выдернул брата из иллюзий граф Чаирз.
– Главное, что отец усомнится в нем и будет подозревать, – он попытался разъяснить ситуацию десятому принцу.
– Или Вас, – добавил старейшина.
– Почему он должен подозревать четвертого брата? – опять ничего не понимал Терон.
– Это же мои люди допрашивали Генра. Только мы знаем, как именно получили признание от него. Но это только маленькая неприятность. Отец и так не очень доволен мной, поэтому даже если он будет считать, что я заставил Генра обвинить Марона… Ничего страшного не произойдет. Самое главное, что все это будет сказано при совете. И даже если отец захочет его защитить, то не сможет, при этом не навредив самому себе.
– Я сомневаюсь, что король станет на его защиту. Сейчас ему выгодны действия Марона, но так будет не всегда.
– Что вы имеете в виду граф Чаирз?
– Второй принц прекрасно избавляется от других претендентов на трон. Королю и делать ничего не надо, только наблюдать за всем со стороны. А вот когда останется один из вас, настанет очередь королю действовать. Ваш отец еще молод по драконьим меркам, он сможет сделать новых наследников… После вашей смерти.
– Ваше Высочество. Граф, – Тайл в последние время не был в настроении. Из-за одной ошибки все планы были уничтожены. И исправить сейчас все не было возможности.
– Тайлон, что-то произошло?
– Генр мертв.
– Как такое возможно? – моя стража охраняла его и день, и ночь, не оставляя одного ни на мгновение.
– Официальная версия – самоубийство, – Тайл устало потер глаза, забывая обо всех нормах приличия.
– А неофициальная? – спросил граф.
– Мы еще не узнали.
– Как такое возможно? Он должен все время находится под стражей, – охране тюрьмы я не доверял и отправил своих собственных людей. И если даже при таких обстоятельствах смогли убить наемника… Означало это только одно – среди моих приближенных был предатель. И по выражению лица советника, ему уже все было известно. – Кто? – устало спросил я.
– Глава стражи, – с таким же настроем ответил Тайл.
– Его допросили?
– Нет… – измученно ответил советник. – Он мертв. Вонзил нож себе в сердце.
– И как много шансов, что сделал он это сам? – во время охоты Марон уже показал, насколько он превосходит меня. Но сейчас он не показывает свою силу, а раскрывает миру мою слабость.
– Этого нам не известно. Скажу только одно: сделано все качественно. Следов магии нет.
– Вот мы и вернулись к тому, с чего начали, – с иронией заметил граф Чаирз.
После известия о смерти единственного свидетеля расследование прекратилось. Совет старейшин пусть и был недоволен таким исходом событий, но открыто против короля выступать не стал.
Еще через несколько недель со смерти Ельфрана, произошло неформальное перераспределение в поддержке наследников. Победителем в этой битве вышел Марон, он и получил значительную часть совета к себе в союзники.
Что касается меня, тут тоже произошли небольшие изменения. На нашу сторону перешел первый советник. Что послужило причиной этого, и можно ли было ему безоговорочно доверять – пока неизвестно. Но то, что помощь его была в данный момент необходима – неоспоримый факт.
Даниэль.
Дворец был погружен в темноту, до первых лучей солнца оставалось еще пару часов. Все обитатели мирно спали в своих постелях, только стража иногда проверяла безопасность в окрестностях.
Сейчас еще никому и в голову не могло прийти, что спустя пятнадцать минут тишина и спокойствие покинут это место, а взамен придут боль и страдания.
Молоденькая демонесса была первой пробудившейся, сегодня ей необходимо было приготовить продукты на королевской кухне для завтрака. Растопить печь и принести воды, всем этим занимались по очереди новички на кухне, чтобы остальные не тратили на это время, а сразу приступили к своим обязанностям.
Сегодня все было как и всегда. Впервые дни пребывания во дворце девушка боялась сделать неправильное движение или вдруг что-то не то сказать, но с тех пор прошло уже два года. Для демонов, даже для низших, это был не срок. И теперь, когда была ее очередь заниматься утренними заданиями, девушка специально вставала на час раньше и прогуливалась по пустому дворцу. Представляя, что она не обычная кухонная служанка, а знатная леди. Пусть это и была иллюзия счастья, но никто не может запретить мечтать.
Вот и сейчас девушка медленно шла по коридорам замка, наслаждаясь роскошью и красотой. Вот только сегодня что-то было не так. Атмосфера, пропитавшая восточное крыло, была… жуткая. Демонессу окутало чувство страха, которое с каждой секундой росло. Тени, которые раньше не удостаивались внимания, теперь навеивали первозданный ужас.
Испуганная служанка хотела вернуться в свою комнатушку и забыть это как страшный сон. Но звуки за спиной приковали ноги к полу без шанса пошевелиться. Собрав всю волю, служанка побежала вперед, не разбирая дороги. Девушка в последнею секунду вспомнила, что совсем рядом находятся покои младшей принцессы, и пусть при других обстоятельствах она никогда бы не решилась туда пойти, но… Сейчас главной целью было оторваться от преследователей, все остальное было не важно. Потом она как-нибудь объяснится перед Ее Высочеством и вымолит прощение за свою наглость.
До желанной цели оставалось два поворота, а там уже и королевские покои, круглосуточно охраняемые стражей. Пусть, может, никто не обратит внимания на обычную служанку, но и преступник вряд ли последует за ней, прямиком в руки охраны.
Сердце девушки бешено стучало, она знала, что, если ее поймают, не сможет дать отпор. Она еще даже церемонию совершеннолетия не прошла, но даже если бы это было не так, ее крохи сил, не спасли бы от столкновения с высшим.
А то, что преследующий был сильнее ее – она точно знала. Уж слишком устрашающая аура была у него, такая недоступна простым слугам.
«Еще один поворот, и спасена», – мелькала мысль в голове молодой демонессы. «Еще чуть-чуть».
Нога наступила на что-то мокрое, и девушка с грохотом упала на пол. Попытка подняться не увенчалось успехом. Крик ее разнёсся по пустым коридорам замка. Вся краска сошла с лица молодой служанки, она сидела в лужи крови. Красная жидкость была повсюду, а рядом был слышан звук, капающей воды.
Вторая волна крика прокатилась по замку, но что самое странное – никто не отреагировал на шум снаружи. Все жители или крепко спали, или были мертвы, девушку начало трясти с новой силой. Над ее головой были развешаны органы животного, с которых стекала еще теплая кровь. А в конце коридора, возле самого окна, была закреплена голова.
«Все. Это конец», – промелькнуло в голове. Никому не хотелось умирать, и кухонная служанка была из их числа.
– Мне искренне жаль. Но тебя не должно было быть здесь, – в темноте прозвучал до боли знакомый голос, но из-за страха девушка не могла понять, кто именно перед ней.
– Прошу, не убивайте меня. Я никому не скажу, что видела, – взмолилась демонесса. – Никто не узнает, что я здесь была.
– Поздно.
Жизнь маленькой кухонной служанки из низших демонов прекратилась в пустом коридоре дворца за несколько часов до рассвета.
***
– Ваше Высочество, – в покои без стука ворвалась взволнованная служанка.
– Если не началась война или никто не умер… – сонно пробурчала девушка. – В такую рань я вставать не намерена, – Даниэль выглянула из-под одеяла и, когда поняла, что только рассвет, мигом вернулась в прежнею позу.
– Госпожа, – неуверенно обратилась служанка.
– Ну что случилось? – резко поднялась принцесса. То, что ее так настойчиво пытались разбудить, говорило одно – что-то произошло. И интуиция, и страх, исходящий от служанки, подсказывали, что ничего хорошего ждать не стоит. – Говори.
– Форс, он…
– Что бы он ни натворил, я потом разберусь, – решив, что все же ничего серьезного, Даниэль была намерена вернуться ко сну.
– Он мертв, – на выдохе произнесла, служанка.
– Что-о-о… – девушка вскочила с кровати. – Повтори, что ты сказала, – закричала Даниэль.
– Мертв… – дрожа от страха и слез, прошептала служанка.
Даниэль больше не слушала, она не могла поверить. Это было невозможно. Ничего не замечая перед собой, девушка выбежала в коридор.
– Где? – почти прорычала она на стражу. Мужчина испугано показал в сторону восточного крыла. – Кто это сделал? Кто посмел? – уже не кричав, спокойно спросила Даниэль. Но от этого тона, хотелось провалиться под землю и больше не попадаться под жаждущий крови взгляд принцессы.
– Ваше Высочество, дайте нам один час, мы найдем преступника, – осторожно просил один из стражников.
– Чтобы через час тот, кто это сделал, был у меня. Я сама с ним разберусь, – от ледяного голоса госпожи у всех присутствующих побежал холодок по спинам. Каждый из них гадал, у кого бы хватило столько глупости, а может, храбрости, чтобы пойти против второй принцессы. – Всем, кто сегодня был в карауле, – семьдесят ударов плетью, – отдала последний приказ Даниэль, прежде чем уйти. Никто не посмел возразить, они понимали, что им еще повезло. И если через час они не найдут преступника, уже не будет все так хорошо.
Даниэль забрала остатки своего лучшего другого. Даже сейчас, когда она смотрела на останки Форса, до последнего не могла поверить, что все происходящее – правда. Дени изо всех сил пыталась сдержать подступившие слезы. Во всем королевстве знали, как младшая принцесса Алдорон относилась к своему псу, но это только была вершина айсберга.
Из-за своего дара общение сверстниками было проблематичным, что уж говорить про взрослых. Именно Форс стал ее первым настоящим другом, она делилась с ним всем. Он стал частью нее, и сейчас кто-то вырвал половину души.
– Окружите замок, закройте выезд из столицы. Никто не должен уйти, пока не будет найден виновный, – уже возле покоев отдала еще один приказ Даниэль.
Сидеть на одном месте в ожидании новостей было невыносимо, но идти в разгар событий означало навести еще большую панику среди слуг и еще сильнее осложнить расследование. Но терпение было не самой сильной чертой демонессы, и если через час перед ней не будет стоять виновный… Несколькими смертями это не обойдется.
Время двигалось до раздражения медленно. За это время Даниэль успели навестить отец и брат, каждый из которых был готов оказать все посильную помощь. Вот только какой толк от этого? Форса это к жизни не вернет…
Правда был один способ… Но золотые никогда не согласятся тратить свои силы на пса, а кроме них никто больше такой магией не обладал.
– Ваше Высочество, можно? – в комнату вошел глава стражи.
– Нашли?
– Одна из служанок видела, что стражник старшей принцессы это сделал, – заметно нервничая, ответил мужчина.
– И где он? – разве она не понятно сказала, чтобы он был у нее. – И где та служанка?
– Он сбежал, сейчас его ищут, что касается служанки, она мертва, – заикаясь, ответил мужчина.
– Мертва? – удивилась Даниэль. – Скажи мне, как во дворце, наполненном солдатами, она могла умереть?
– Тот страж, Перл, он убил ее прежде, чем сбежать, – с каждым новым сказанным словом, голос главы все сильнее дрожал. Демон, который прошел не одно сражение боялся посмотреть в глаза молодой демонессе.
– Я тебя правильно поняла… Служанка назвала имя преступника и вместо того, чтобы схватить его… Вы позволили ему убить ее, да потом еще и сбежать. Я все сказала? Ничего не упустила?
Не выдержав давившей ауры, глава стражи упал на колени.
– Ваше Высочество, прошу наказать меня за то, что не справился с обязанностями, – мужчина достал из внутреннего кармана печать и протянул перед собой. – Также за то, что не выполнил поручения и позволил преступнику уйти… Я не достоин быть главой королевских стражей, прошу, возьмите печать.
– Встань, найди его и приведи ко мне живым, – спокойно сказала Даниэль. – Свободен. И еще пошли за Эльманом. Что-то еще? – наблюдая, что глава никуда не собирается, спросила демонесса.
– Рядом с телом Форса, была найдена служанка, – не до конца веря в важность информации, начал мужчина. – Кухонная служанка, я думаю, что она стала свидетелем происходящего. За что и поплатилась жизнью.
– Она как-то связана с убийцей? – с надеждой спросила Даниэль.
– Не думаю…
– Отправь тело и деньги на похороны ее семье. Принеси мне все, что известно про этого стража. Свободен.
– Да, Ваше Высочество, – откланялся демон, в душе радуясь, что ничего страшного не произошло.
Через несколько минут на столе лежала вся информация про лже-убийцу. Кажется, кто-то считает, что природа, наделив ее красотой, пожалела мозгов. Только это объясняло, что они пытались обвинить низшего демона. Да, он ближе, чем на пять шагов не смог подойти к Форсу, что уж говорить про убийство. Если бы он и правда хотел навредить потомку демонических псов, это его кишки украшали бы коридоры дворца, а не наоборот.
– Мне жаль, – в комнату вошел Эльман.
– Не стоит. Лучше почитай это, – передав бумаги, сказала Даниэль.
– Что это?
– Кто! Убийца Форса. Что думаешь?
– Но зачем кому-то проворачивать все это, рискуя жизнью? – Эльман, как и Дени, понимал, что все это чушь. – Ты ни с кем не ругалась из высших?
– Не думаю, – уверенно «нет» Даниэль сказать не могла. – Есть еще одна странность, была убита служанка. Вроде бы за то, что оказалась в не в том месте, не в то время. Вот только другая служанка не только была там, но и смогла разглядеть убийцу и даже дать показания.
– И что будем делать? – смотря на выражения лица девушки, Эльман знал – у нее есть план.
– Ловить на живца.
– Без жертв не обойдется? – осторожно спросил Эльман.
– К сожалению, нет.
Стражника из низших демонов нашли ближе к вечеру. У него при себе было достаточно золота, чтобы прожить жизнь, не бедствуя. Это еще раз доказывало, что все это – чей-то план. Вот только чей, и зачем это было нужно, от стражника так не удалось узнать.
Мужчине отрезали одно ухо, выкололи глаза и прибили гроздями к воротам столицы. Предупреждение другим. По правилам еще бы и язык отрезали, но на этот раз решили оставить. На тот случай, если решит заговорить. Вместо этого рот закрыли тряпкой, чтобы не раздражал людей.
Эта пытка была придумана во времена Хайрин. Можно было только слушать, ничего не видя и не имея возможности что-то сказать. Слышать, как течет жизнь граждан и ждать свою смерть.
Преступнику наносят до ста ножевых ранений, а когда последние силы покидают тело. Маги излечивают его, и все повторяется вновь. Умирают приговоренные от голода или попросту сходят с ума.
Но у низшего демона был шанс избежать участи – рассказать правду. В таком случае ему будет дарована быстрая смерть.
Так думали другие, у принцессы были другие планы. На восьмой день, низшему демону в воду подмешали яд. А его самого перевели в камеру, запретив кому-либо приходить. В это же время по дворцу прошелся слух, что стражник хочет, признаться.
Ночью он был убит, в течение дня от того же яда во всем дворце умерло еще около пятнадцати слуг и стражей, но, к сожалению, не один из высших.
– Как такое возможно? – Даниэль была в бешенстве, идеальный план провалился.
Тот, кто убил стражника должен, был отчитаться своему главному, яд должен был перейти к нему. Но вместо этого погибло пятнадцать ни в чем не виновных людей и нелюдей.
Глава 8
Максимилиан.
– Мой принц, – нежным голосом обратилась Элизабет. – Я так давно Вас не видела. Я очень скучала.
Девушка пришла в покои несколько минут назад, ловко обойдя охрану. Красное обтягивающие платье совсем чуть-чуть прикрывало женские прелести и выгодно подчеркивало все стратегически важные места женского тела. Черные волосы были собраны наверху в сложную прическу, оголяя белую шею.
Весь образ портило обильное наличие украшений. Было ощущение, что девушка ограбила ювелирную лавку и, недолго думая, нацепила все на себя. А потом еще по дороге вылила на себя ведро с духами, и по сильному запаху кажется, что не одно.
– Кто тебя впустил сюда? – не стал ходить вокруг.
Мало того, что без разрешения явилась ко мне, так еще прервала сон про Дени.
Моменты жизни своей нареченной я видел регулярно как во сне, так и наяву. Долгие поиски не дали ничего. Нигде не говорилось о таком. Хотя нигде и не говорилось, что пара жила в разных временных отрезках.
Метка за это время не только вернулась в прежнее состояние, а еще и значительно выросла. С каждым днем скрывать ее все труднее, магия, исходящая от нее, огромна. Метка требовала соединение пары – консуммации.
– Мой повелитель, я так давно живу у вас, но еще… – девушка замялась и покраснела. – Я хочу полностью принадлежать Вам.
– Не сегодня.
– Умоляю, уделите мне крупицу Вашего времени. Поужинайте со мной, – если бы не знал зачем она здесь, с лёгкостью поверил бы в ее искренность.
– Хорошо, прикажи подать еду, – у меня на руках такая хорошая шахматная фигура, а я совсем про нее забыл.
Все принесли на удивление очень быстро, как будто только и ожидали приказа. Есть в покоях не входило в мою привычку, но на данный момент так будет лучше.
– Вина, моя дорогая наложница?
– С радостью, – улыбнулась девушка. – За Вас, мой принц, – слегка подняв бокал, сказала Элизабет.
– Не советую тебе пить это, – непонятно, откуда раздался женский голос.
Поставив нетронутое вино на стол, пытался понять показалось или правда кто-то хочет меня предупредить. С напитком что-то не так? Яд я бы почувствовал – как и в многих королевских семьях различать разную отраву учат с детства. А если ты воспитываешься в гареме, это происходит не в теории, а на практике. И сейчас ничего подозрительного, я не чувствовал.
– Что-то не так? – взволновало спросила Элизабет.
– Да нет. Все в порядке, – не слишком уверенно ответил я. – На чем мы становились?
– Мы хотели выпить за Ваше счастливое будущее, – нежно замурлыкала девушка.
– Сначала станцуй для меня, – оставляя в сторону вино, сказал я. К интуиции я привык прислушиваться, и сейчас она говорила мне послушать незнакомый голос.
– Как пожелаете, – Элизабет, призывно качая бедрами, направилась в центр комнаты. Не тратя понапрасну время, я поменял бокалы местами.
– А ты не так глуп, как мне показалось вначале, – снова раздался незнакомый и в то же время такой родной голос.
– Ты кто? – тихо спросил я, чтобы драконица меня не услышала.








