Текст книги "Его невинная пленница (СИ)"
Автор книги: Софи Росс
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 11 страниц)
Я открываю рот, чтобы еще раз попытаться вразумить его, уговорить на визит к нормальному врачу с дипломом, но он мгновенно предугадывает все, что я хочу сказать:
– Даже не думай. Еще раз заикнешься о больничке – отшлепаю прямо перед твоей подружкой. Сил мне хватит, уж поверь. Открывай уже, а то твоя Рита дверь вынесет.
Все это время стук проходил мимо моих ушей. Со мной определенно происходит что-то странное рядом с этим мужчиной.
Яр, Ярослав… Почему-то мне кажется, что это имя ему отлично подходит. Такое рычащее, звучное…
Рите я плетусь открывать без особого энтузиазма. Где-то внутри все еще теплится надежда убедить ее уехать прямо на пороге, чтобы избежать лишних неловких вопросов, которые она обязательно начнет задавать.
– В какую же глушь ты забралась, – выдает недовольно вместо приветствия, но тут же берет себя в руки и с улыбкой на слегка увеличенных силиконом губах обнимает меня.
– Рит, тут такое дело…
– Мой брат – козел, я знаю. Ты смело можешь мне все о нем высказать, я судить не буду. Даже встану на твою сторону при любом раскладе, обещаю. И прости, что я сразу не приехала, – щебечет Ритка мне на ухо, отстраняется, чтобы закатить чемодан в дом. – Меня таксист прямо у ворот высадил, представляешь? Дальше отказался ехать, мол, до места доставил, а все остальное уже не его пробле…мы.
Окончание слова Рита проглатывает, заглядывая куда-то за мою спину. Ее зрачки расширяются от удивления.
– Лидия Владимировна, объяснитесь, – начинает суровым тоном, но потом смягчается. – Подруга, это что за красавчик? Ты тоже крутила с кем-то у Женьки за спиной?
– Тоже? – цепляюсь за этот момент. – В смысле «тоже»?
– Я не это хотела сказать… – произносит слишком потерянно. Ее выдают бегающие из стороны в сторону глаза.
– Твой брат мне изменял? Ты все знала, Рит? Знала и молчала?
– Да все мужики изменяют, что ты как маленькая? Тем более вы уже расстались. Ну гулял братец иногда, так это все вообще не серьезно было, – она начинает выгораживать Женю. – Ты, я смотрю, тоже времени зря не теряла…
Я машинально оборачиваюсь, гостиная оказывается пустой. Яр, наверное, специально засветился перед подругой, чтобы она сама додумалась уехать.
– Мы познакомились уже после того, как твой брат меня бросил. Я никогда ему не изменяла, мне вообще больше никто не нужен был.
– Без обид, Лий, но Женьке двадцать пять, – она в каком-то странном намеке приподнимает брови.
– И что это меняет?
– А то я не знаю, что ты с ним не…
– Это его не оправдывает! – я специально повышаю голос и перебиваю подругу, чтобы Яр не услышал окончание этой фразы.
– Да я не пытаюсь его оправдать… Ну зачем сейчас воду мутить? Ваши отношения в любом случае в прошлом, сходиться ты вроде не планировала. Чего мы вообще тут стоим? Лучше познакомь меня со своим таинственным красавчиком. У вас уже было? – Рита с нескрываемым интересом принимается меня разглядывать.
– Тебе лучше уехать…
Я прогоняю ее не из-за Ярослава. То есть и из-за него в том числе, но первой причиной все-таки служит ее предательство.
Как она могла все это время называть нас красивой парой? Говорить мне о том, что Женя меняется рядом со мной? Что я действительно много значу для него?
Если любишь – другие не нужны.
– Зай, ну ты чего? Я столько ехала сюда, тряслась по этим отвратительным дорогам… И ты сама меня звала, пришлось даже отгулы за свой счет на работе брать, чтобы ты здесь не ревела одна.
– Как ты уже успела заметить, меня есть кому утешить. Я пока не готова нормально с тобой разговаривать, после того что узнала сегодня. Мне жаль, что ты потратила свое время…
– То есть ты серьезно? – Рита начинает злиться.
– Да, – киваю.
Она резко разворачивает свой чемодан и грубо толкает входную дверь. Уходит, даже не попрощавшись.
Я растерянно опускаюсь на диван, прижимаю подушку к животу, обнимая ее. Сколько раз Женя изменил мне? В каких из тех раз, когда он просто «отдыхал с друзьями», пока я зубрила конспекты, он проводил ночь с другой?
Мерзость.
– Ты чего тут, малышка? Все-таки сплавила подругу? – Яр входит в комнату, хрустит на ходу чем-то.
– Это был мой круассан… – обиженно шепчу, смотря на ароматную выпечку в его руке.
– Из-за булки реветь собралась? Так я не жадный.
Ярослав ломает его на две части, мне протягивает большую половину. На пол летят крошки. Вот нет бы над тарелкой это сделать.
– Он мне изменял…
– Кто? – убирает половинки круассана – я ее так и не беру – и отнимает у меня подушку.
– Мой парень мне изменял… – не выдерживаю, всхлипываю.
– Так ты из-за этого что ли? – снисходительно улыбается. – Хочешь ему отомстить?
– К-как? – кусаю губы, чтобы окончательно не разреветься.
– Сейчас покажу.
А в следующую секунду его губы накрывают мои требовательным поцелуем.
Глава 5
Ярослав
Зачем я назвал девчонке настоящее имя?
Сначала ведь соврать хотел, а потом в глаза ее заглянул, как-то само и сорвалось с языка. Заднюю давать было уже поздно.
С поцелуем еще хуже. Когда я вообще баб целовал в последний раз? Уже и не вспомню. Обычно все без этого обходится. Максимум – в шею. Губы вообще никогда не трогаю. Брезгливо.
А тут от девочки повело. От обычной, на первый взгляд, мышки.
Рядом со мной обычно более стервозные женщины ошиваются. Знающие себе цену и отлично продающие себя по ней.
Лия… Лидия… Мягкая нежная малышка с невинными глазами в обрамлении пушистых ресниц. Дышит учащенно, когда я отрываюсь от нее, брови хмурит. А взгляд блестеть начал.
– Ты такая милая, когда смущаешься, – ляпаю первое, что приходит в голову, тянусь ладонью к ее щеке.
– Я не смущаюсь, – пытается спорить, но дымка румянца на лице выдает ее с головой.
– Да я вижу, малыш, – сам хмыкаю в ответ и откидываюсь на спинку дивана.
Хреново мне все-таки, как бы я ни пытался это игнорировать. Температура по мозгам долбит, тело все ломит, под умело, кстати, наложенной повязкой ноет все.
Где она, интересно, научилась так? Медсестричка мне явно с опытом попалась, да и при виде крови не визжала и вроде как в обморок не собиралась.
– Тебе плохо, да? – ее голос вибрацией проникает в сознание.
– Есть немного, – честно признаюсь. – У тебя нет каких-нибудь колес помощнее? – приоткрываю один глаз.
Башаров, конечно, гнида. Я наивно думал, что времена с такими вот налетами прошли, а он половину моих ребят положил, еще и меня самого зацепило. Думал, прямо в лесу и откинусь, не доберусь до этой базы, чтобы залечь на дно.
Потом под футболку глянул – вроде не так страшно. Бывало и хуже.
Хвост снял с себя и на свет пошел, так до домика девчонки и добрался. Отключился в самый неподходящий момент, а утром оказалось, что она меня не сдала. Удивила, откровенно говоря.
– У тебя есть деньги? – внезапно ошарашивает меня своим вопросом.
– Боишься, что после моей смерти тебе так и не достанется новый телефон? – я хмыкаю и моментально получаю сильный тычок в плечо.
– Я приехала сюда без налички, у меня только карточки. Банкомата поблизости нет, – она хмурится. – Я хочу попробовать выкупить у местного врача лекарства, а за молчание обычно платят…
– Надо же, передо мной плохая девочка, а, Кудряшка? – тянусь рукой к ее волосам, пропускаю шелковые волны между пальцами. Успокаивает.
– Хватит уже так называть меня, я всего лишь использовала плойку.
Не знаю я, что она там использовала, но для меня она теперь навсегда Кудряшкой останется. Прицепилось к языку – не отодрать.
– Так есть? – она смешно морщит нос, когда пытливо разглядывает меня.
Я вытаскиваю бумажник из кармана, благо он лежал с другой стороны и его не залило кровью. Пересчитываю купюры – две пятитысячные, три по тысяче. М-да, не густо. Все остальное у меня, как и у девочки Лии, хранится на картах, я не люблю пользоваться наличкой.
– Хватит? – ставлю купюры на диван на ребро, бумажник откидываю в сторону. От него сейчас пользы никакой.
– Должно, наверное. Я же не опиаты какие-нибудь собираюсь просить.
– А ты разбираешься, я смотрю, – устало подмечаю. Вроде спал больше, чем обычно привык, а все равно рубит так, что хоть спички вставляй.
– Я учусь на медицинском, – смущенно признается, поднимается с дивана и убирает деньги. – Жди меня здесь и постарайся не отключиться, ладно? Ты меня вчера ужасно напугал.
– Нет уж, малышка, – пытаюсь встать. – Я иду с тобой, и это не обсуждается.
Девочка смотрит на меня с явным скепсисом в глазах, а потом толкает меня обеими ладонями в грудь. Вроде не сильно, но я почему-то валюсь обратно и еще несколько секунд вижу перед глазами странные мерцающие точки черного цвета.
– Ты упадешь по пути и привлечешь к себе лишнее внимание, – девчонка начинает отчитывать меня. – Хочешь себя выдать? Пожалуйста. Можешь просто сделать это сразу, и мне не придется краснеть перед местным врачом, выпрашивая ампулы для тебя.
Я прищуриваюсь, долго смотрю на воинственно настроенную Кудряшку. Все-таки сдаюсь и киваю головой в знак своей капитуляции. Мало ли, люди Башарова в соседних домиках сидят и ждут, пока я высунусь. Хрен им.
Все-таки база принадлежит нынешней главе администрации города, хоть и владельцем официально числится не он – шмонать здесь так в открытую они все равно не рискнут, сами потом по самое не хочу получат.
– Верни мне пистолет, малышка.
Мелкая упрямица куда-то его спрятала, а я не в том состоянии, чтобы трясти каждый угол в поисках. Знаю, что напугал ее в начале нашего «знакомства», но она давно должна была понять, что я не собираюсь вредить ей. Да и пугал я ее на самом деле тоже не всерьез.
– Я тебе его обязательно отдам, но потом, – обещает и улыбается, а я впервые за долгое время зависаю не на декольте девочки или короткой юбке, а на ямочках, которые появляются на ее щеках.
– Он нужен мне сейчас, – продолжаю стоять на своем.
– Ты собираешься и дальше угрожать мне этой штукой? – она даже как-то обиженно дует губы.
– Я так сильно напугал тебя?
– Меня еще никто и никогда не держал на мушке, так что да – напугал. И сильно.
Возле входной двери девочка оглядывается на меня и вылетает за порог, когда я ловлю ее заинтересованный взгляд на себе и подмигиваю вдогонку.
Возвращается Кудряшка где-то через полчаса с каким-то приличного размера пакетом в руках. Она собралась меня на тот свет отправить раньше времени? Я думал, принесет пару ампул с несколькими шприцами, а там, навскидку, половина аптеки.
– Ты не только отдала мои деньги, но и пообещала свою почку? Откуда столько всего? – скептически усмехаюсь, разглядывая ее искусанные губы. Волновалась девочка.
– Я купила для тебя одежду, тут есть сувенирный магазинчик. Правда тебе придется носить футболку с логотипом базы во всю грудь, но, думаю, ты сможешь с этим справиться.
– Что-то я уже начинаю сомневаться в том, что у меня получится с тобой расплатиться. Ты всегда такая заботливая или мне особенно повезло? – говорю и рассматриваю несколько картонных коробок с лекарствами. Теперь еще и задница болеть будет. От количества втыкаемых в нее иголок.
– Мне ничего не нужно от тебя… – шепчет тихонько себе под нос, мне приходится напрячь слух.
– А если я кого-то убил, девочка Лия? Ты же не знаешь, при каких обстоятельствах я получил это, – киваю на рану. – И почему-то не стремишься узнать.
– Даже заключенным по самым ужасным статьям полагается медицинская помощь, – монотонно, почти безжизненно, тараторит, но я-то вижу, что она напряглась.
Вот и кто меня за язык тянул?
Лидия сразу становится какой-то серьезной. Уходит на кухню, возвращается с мокрым бумажным полотенцем – вытирает руки на ходу. Аккуратно раскладывает на журнальном столике лекарства, профессионально набирает раствор в парочку шприцов.
– Спусти немного джинсы, пожалуйста, – на меня не смотрит.
Уколы она мне ставит в бедро. Ловлю себя на мысли, что напрягаюсь не в момент, когда игла протыкает кожу – у меня каменеют мышцы во время того, как ее аккуратные пальчики с розовым лаком прикасаются ко мне вместе с вонючей спиртовой салфеткой.
– Пока все, – она заканчивает со вторым уколом. – Сейчас должно стать легче, вечером надо будет еще раз поставить.
– Спасибо, малыш.
Почему-то она дергается каждый раз, когда я ее как-нибудь называю. Неужели не привыкла к мужскому вниманию?
Я натягиваю джинсы назад, чувствую, как боль начинает притупляться. Скорее всего, в одной из ампул было какое-нибудь обезболивающее, которое уже начало действовать.
Прикрываю глаза, жду, когда эффект усилится и я снова почувствую себя человеком.
– Ты убивал? Когда-нибудь? – она разрывает тишину своим вопросом.
Сглатываю.
Ну и что тебе ответить, девочка Лия?
Глава 6
– Я служил по контракту, малышка.
Прыгаю сразу с места в карьер. Лия – девочка не глупая, сама сможет сложить два и два. Придет к определенному выводу и начнет шарахаться от меня – обычно таких правильных малышек подобная информация шокирует. Они начинают считать, что у меня с головой не все в порядке.
– Понятно, – выдает как-то слишком ровно, но на меня по-прежнему не смотрит.
– Что не так?
– Я спрашивала не про это. Меня интересует вчерашний день…
– Слушай, у тебя не будет проблем, – бросаю резко. – Люди, с которыми я схлестнулся, в полицию не ходят. Скоро я исчезну, и ты сможешь спать спокойно.
– Ты уходишь от ответа.
– Я всего лишь пытаюсь сделать так, чтобы ты больше не тряслась от страха рядом со мной. Не задавай вопросы, на которые на самом деле боишься получить правдивый ответ.
Кудряшка тяжело вздыхает и начинает перебирать все добытые припасы на столе – шуршит шприцами, зачем-то проверяет срок годности у препаратов.
Я бы не огорчился, окажись они просроченными. В конце концов, они все-таки помогают. Я чувствую себя вполне сносно.
– Так что ты там принесла мне? – намекаю на одежду в пакете.
– Для начала тебе не помешает принять душ, – малышка окидывает взглядом мои джинсы и морщит нос.
– От меня что, воняет? – пытаюсь пошутить, сам улыбаюсь.
– Есть немного, – выдает с хитрым прищуром, демонстративно отодвигается от меня и надувает щеки. Задерживает дыхание.
– Так, значит? Сдувай щеки, хомяк, ты идешь со мной, – быстро поднимаюсь на ноги и хватаю девчонку за руку, предотвратив ее попытку дать деру. – Потрешь мне спину, малышка? А то я раненый, не дотянусь.
Облизываюсь, представляя в своей голове, как тонкая футболка из-за воды натянется на аппетитных полушариях груди. Верный признак того, что меня почти отпустило – я начал пристально рассматривать фигуру своей маленькой спасительницы.
А посмотреть тут точно есть на что. Вот если бы еще раздеть ее… Исключительно чтобы убедиться в своих догадках.
Мне нравится, что Кудряшка не гремит костями. У нее все на месте – и грудь присутствует, причем вроде бы своя, и на попе есть за что подержаться.
Слишком худые, клюющие постоянно салатные листья, никогда не были в моем вкусе. Женщины на диетах обычно страсть какие злые. Я вообще не уверен, что во время секса они будут думать о моем члене, а не о том, как отхватить от меня зубами кусок пожирнее.
– Нельзя, чтобы вода попала на рану, – пищит, глаза судорожно бегают по комнате. – Так что прям в душ тебе не рекомендуется. Придется мыть все по отдельности, – поясняет быстро.
Только после этих слов осознаю, насколько сильно я хочу нормально помыться. Липкий уже весь.
– Э-э, нет, я на такие извращения не согласен. Придумай что-нибудь, Кудряшка. Ты же у нас за главную, – подмигиваю ей, развожу руками, мол, я весь твой сейчас, на все пойду, лишь бы оттереть с кожи слой уличной пыли, кровь и смыть пот.
– Можно попытаться замотать пакетом… Но сразу после душа нужно будет заново все обработать, – сводит брови к переносице, зачем-то рассматривает повязку на моем боку.
– Валяй, малыш.
В итоге меня перематывают пакетом, который Лия закрепляет пластырем по всей площади. Не сказать чтобы конструкция выглядела надежной, но на один раз, думаю, вполне сойдет. Ну или просто потом придется залить все антисептиком, чтобы уж точно никакую заразу из воды не подхватить.
Я не хочу обратно в коматозное состояние возвращаться.
В ванной я слегка расстраиваюсь, потому что вместо какой-нибудь тесной душевой кабины здесь очень даже просторный вертикальный душ с прозрачными дверными створками. Я в прошлый раз не заметил, когда Кудряшку отсюда доставал.
Слишком много места для обоих. Зажимать девочку придется целенаправленно.
– Правым я не пользовалась, – Кудряшка кивает на полотенцедержатель. – Я п-пойду, наверное…
Она так забавно начинает заикаться, когда я расстегиваю молнию на джинсах.
На диване, когда она меня мучила иголками, девочку ничего не смущало. Слишком ушла в роль моего личного врача – с медицинским точно не обманула.
А сейчас-то обстоятельства иные. У меня в принципе стеснение отсутствует, я спокойно штаны стащу под ее взглядом. А вот у малышки состояние ближе к предобморочному. По-моему, если я до нее сейчас дотронусь, она не то что из дома, она с территории базы вихрем улетит.
– Ты думаешь, я пошутил насчет спины? – не могу удержаться от усмешки. – Мне понадобится твоя помощь, девочка Лия, так что давай-ка тоже раздевайся.
– А мне зачем?
– Не прокатило… – говорю себе под нос, пока Кудряшка сверлит меня скептическим взглядом.
Ни капли не стыдно. Я что, идиот, отказываться от такой малышки рядом?
Слово за слово, взгляд за взглядом. Через пять минут она уже будет стоять передо мной полностью голая, а я буду жадно следить за стекающими по ее телу каплями воды.
– Ты и их собираешься снять? – нервно икает, когда я берусь за резинку трусов.
Ладно уж, пощажу пока ее нежную психику. Двери-то нет, выбил вчера, так что мне никак не предотвратить попытку побега в случае чего.
– Ты точно уверена, что хочешь намочить одежду? – прищуриваюсь.
– У меня с собой много вещей, я смогу переодеться, – девочка обламывает все мои фантазии, топчется на месте.
Она закручивает волосы в какое-то странное нечто и закрепляет их резинкой со своего запястья, а я прилипаю глазами к тонкой шее и острым косточкам ключиц, по которым хочется провести языком.
Так, выдохнуть, пока Кудряшка не заметил слишком сильную реакцию моего организма на нее.
Я забираюсь под душ, встаю прямо под бьющие сверху струи. Провожу рукой по волосам, запрокидываю голову, пока девочка Лия вьется где-то рядом.
Со смехом, заметив ее растерянный перепуганный взгляд, протягиваю ей мочалку и подставляю спину под ее мыльные ладошки. Стараюсь сосредоточиться на том, что это всего лишь душ, а не прелюдия.
Кудряшка в основном скребет по моей спине мочалкой, но иногда я чувствую несмелые прикосновения ее пальчиков.
– Откуда это?.. – она скользит по правой лопатке, обводит старый шрам от пули. Я уже и забыл, что он там есть.
– А сама как думаешь? – спрашиваю хриплым голосом, пытаюсь прикинуть, когда у меня был секс в последний раз.
Два дня назад, не критично. Почему тогда меня так вставляет от этой девочки?
Меня оглушает резким визгом, когда я поворачиваюсь к Кудряшке лицом и резко втягиваю ее к себе. Она мгновенно промокает до нитки, пытается отплеваться от бьющей по лицу воды, и я слегка меняю положение наших тел, чтобы можно было беспрепятственно разглядеть все ее изгибы.
– Открой глаза, малыш. Я не сделаю плохо.
Девочка слишком мягко пытается оттолкнуть меня от себя. Слабо упирается ладонями в мою грудь, царапает ноготками плечи. Боится поднять взгляд на меня.
– Почему ты притихла, девочка Лия? – наклоняюсь, чтобы коснуться губами аккуратного ушка, опускаюсь к шее и слизываю с ее молочной кожи несколько капель воды.
– Что ты делаешь? – попискивает тихим голосом, закрывает глаза, когда я наваливаюсь на нее и оттесняю к стене.
– А на что похоже? – усмехаюсь, ловлю ее руку с мочалкой. – Мне кажется, в этом месте я все еще слишком грязный.
Я притягиваю ее ладонь со сжатыми пальчиками к своему животу, накрываю рукой и заставляю девочку оставить след из пены прямо до паха.
– Тебе понравилось, когда я поцеловал тебя, малышка? – шепчу в ее губы, провожу языком по нижней.
– Н-нет, не понравилось, – только вот на этом моменте она поднимает взгляд и впивается им в нижнюю часть моего лица.
В глаза пока смелости не хватает. Пока.
– Помнишь, что я говорил тебе о вранье? – забираюсь пальцами под ее футболку, глажу чуть выше выступающей косточки на бедре. – Конечно помнишь, – сжимаю ладонью ее бедро, на что получаю короткий рваный всхлип, слетающий с ее приоткрытых губ.
Обычно я предпочитаю, чтобы оказавшаяся в моих руках женщина тоже проявляла инициативу, но есть в этой невинной девочке с расширившимися от испуга глазами что-то такое… Оторваться невозможно, даже когда она в очередной раз пытается меня оттолкнуть от своего тела.
– На тебе слишком много одежды, Кудряшка. Пора бы это исправить, – я цепляю низ ее тонкой кофты и тяну его наверх, свободной рукой перехватываю тонкие запястья девочки, когда она пытается помешать мне осуществить задуманное.
Ее грудь сковывает простое белое белье, в принципе не предназначенное для соблазнения, но вид упругих полных полушарий мгновенно отзывается в паху.
Я наклоняюсь, сдвинув с одного плеча тонкую лямку, и прикасаюсь губами к чуть покрасневшей коже. Облизываю чуть выпуклый след и возвращаю все на место. Если я сейчас попытаюсь щелкнуть застежкой за ее спиной – малышка испугается и начнет зажиматься еще сильнее.
– Мне нравится, как ты реагируешь на меня, малыш.
Я выдавливаю на ладонь немного персикового геля. Лия все равно уже успела промокнуть до нитки, так что я не собираюсь отказывать себе в удовольствии скользнуть по ее плечам мыльными руками, слегка размять их и нарочно медленно провести пальцами под грудью.
– А мне не нравится все, что сейчас происходит…
Кажется, эта самая длинная ее фраза за последнее время.
– Я не делаю ничего такого, Кудряшка. Просто расслабься, – стараюсь успокоить ее.
– Т-тебе нельзя так долго быть в душе, рана может открыться… – ее голос срывается в конце, когда я запутываю ладонь в ее волосах.
Перебираю запутавшиеся влажные пряди, разминаю шею, наблюдая за тем, как девочка с каждой секундой все сильнее кусает нижнюю губу и пытается не жмурить глаза.
Даже дикую кошку можно приручить, всего лишь погладив ее за ушком.
И вот на тебя уже не шипят, а вполне миролюбиво урчат, стоит оказаться сзади и начать чуть сильнее прежнего давить на напряженные мышцы.
Я перебрасываю тяжелую копну волос на одно плечо и все-таки расстегиваю ее белье, пока Лия забывается в странном трансе. Она вздрагивает, когда лямки полностью слетают с плеч, и машинально прикрывает грудь руками.
Смотрит на меня, немного повернув голову.
– Твои джинсы шикарно смотрятся сзади, но все-таки их надо снять, малыш, – выдыхаю ей в шею, ловлю последние крупицы своего терпения, чтобы не наброситься на дрожащую Кудряшку прямо сейчас.
Я сам расстегиваю пуговицу спереди, следом молнию. Цепляю мокрую ткань по бокам и начинаю тянуть ее вниз, по пути решив зацепить и ее милые трусики.
– Нет! – она вскрикивает, пытается помешать мне.
Мы приходим к компромиссу, когда белье все же остается на ней, а я прошу Кудряшку по очереди поднять ноги, чтобы окончательно стащить с нее потяжелевшие от воды джинсы.
– Покажешь мне свой шампунь? Не хочу, чтобы ты убила меня, когда я воспользуюсь каким-нибудь мылом, – усмехаюсь ей в шею, прижимаюсь к идеально округлым ягодицам, положив одну ладонь на впалый животик.
– Мне холодно… – она опять хочет вывернуться, дрожит самым натуральным образом.
– Я согрею, – касаюсь губами мочки уха, теснее прижимаюсь к ней.
Намекаю, каким образом собираюсь это сделать.
Кудряшка действительно начинает мурлыкать, когда я мою ей голову. Судя по всему – волосы ее слабая сторона, которую я, сам того не понимая, неожиданно нащупал.
В голову лезут картинки, как я наматываю их на кулак во время того, как вбиваюсь глубоко внутрь ее тела.
Два дня у меня не было секса, черт, а по ощущениям как будто все два месяца. Сам от себя такого не ожидал.
Регулирую температуру воды, нарочно делаю горячее обычного, чтобы малышка согрелась и перестала уже трястись. Ну не съем же я ее, в конце концов.
Мыльная пена стекает по ее коже, мой взгляд задерживается на подтянутых ягодицах, которые мокрая ткань белья теперь практически не скрывает. Рот сам наполняется слюной от такого вида.
Нельзя сейчас. Нельзя. Как мантру самому себе повторяю.
Пусть отойдет девочка, попривыкнет. Шугаться так не будет от простых прикосновений, а то я себя начинаю каким-то насильником чувствовать.
Мне еще здесь дня три точно сидеть. Время есть.
– Ну вот и все, Кудряшка, – еще раз прижимаюсь губами к ее острому плечу. – А ты боялась.
Лия поворачивает ко мне лицом, при этом не забыв прикрыться скрещенными на груди руками. Смотрит так недоверчиво, что я и сам начинаю сомневаться вообще во всем.
– Все? – попугайчиком повторяет.
– Беги, пока я не передумал. Для перевязки приготовишь, что там надо?
Она только кивает несколько раз очень быстро и выпрыгивает из душа под мой несдержанный смех. Кутается в полотенце на ходу, возле дверного приема оборачивается.
– Будешь смотреть? – подцепляю свои трусы, выгибаю бровь вопросительно.
Не будет. А жаль.
Глава 7
Сам я моюсь быстро.
Пластырь с одной стороны из-за пара начинает отклеиваться, так что я особо не рискую занести инфекцию в рану и быстро сворачиваю свои водные процедуры.
Натягиваю футболку, которая слегка жмет в плечах, влезаю в обычные спортивные штаны. Для полного образа осталось где-то кепкой разжиться и можно идти «стопорить» народ с настойчивой просьбой позвонить. Выгляжу как типичный гопник с района.
Со стороны гостиной раздаются звуки какой-то странной возни. Создается ощущение, что мы с Кудряшкой теперь в доме не одни. Мои догадки подтверждаются, когда я слышу мужской грубый бас:
– Девушка, вы нас тоже поймите… Нам нужно проверить все, иначе могут быть последствия…
Малышка что-то пищит в ответ, я особо не вслушиваюсь, потому что тут же начинаю оглядываться по сторонам и соображать, куда мне деть свою тушу. Что-то я сильно сомневаюсь в том, что это работники здесь такие сознательные.
Замечаю окно с подоконником, тихо, чтобы не выдать себя, открываю его и без лишних звуков достаю сетку, которая защищает дом от нашествия всяких тварей с крыльями. Давненько я, конечно, таким не занимался – последний раз лет в девятнадцать, когда к девчонке в общагу через дверь было ну вообще не вариант.
Там такая баба Валя сидела, что любой натасканный цербер с двумя рядами смертоносных клыков отдыхает.
Под окном я кукую недолго. Специально нагибаюсь и прячусь под козырьком, когда слышу шорохи слишком близко. Тем же путем забираюсь обратно в дом, когда раздается какой-то слишком нервный хлопок входной двери.
Едва успеваю закрыть окно, как на меня сзади налетает дрожащее тельце. Приходится стиснуть зубы, потому что чьи-то шаловливые ручки сжимаются прямо на ране.
– Потише с лапками, девочка Лия, пока еще не время для таких объятий, – стараюсь аккуратно разжать ее пальцы. Да, мужикам тоже бывает больно. Откуда в ней вообще столько силы, блин?
– Я так испугалась… – она прилипает ко мне еще плотнее.
– Ну чего ты, пугливый котенок? Иди уже сюда, – я все-таки выворачиваюсь и позволяю девчонке уткнуться себе в грудь.
Обнимаю ее, пока она продолжает трястись от страха, перебираю слегка спутанные влажные волосы, а потом бесцеремонно щипаю ее за задницу, чтобы она перестала пачкать мне соплями чистую футболку.
В ответ мне прилетает ладошкой чуть пониже плеча.
– А вот драться тебе никто не разрешал, – снова прикладываюсь рукой к ее заднице, только на этот раз сжимаю ее всей своей пятерней.
Идеально ложится в мою ладонь.
Малышка шипит от недовольства, отпихивает меня и смотрит из-под нахмуренных бровей с самым большим осуждением, на какое только способна.
– Я думала, они тебя увидят… – ее голос звучит так напугано, что мне мгновенно хочется догнать этих недоделанных «сантехников» и от души навалять каждому.
– С чего ты решила, что им нужен был я? – задаю вполне логичный вопрос.
– Ну… Мне просто так показалось… – она немного тушуется, я стараюсь смягчить взгляд. – Они очень настойчиво хотели войти, чуть ли не силой подвинули меня в сторону, когда я сказала, что у меня все нормально, ничего не течет из труб и вообще нет никаких жалоб.
– Слушай, воинственно настроенный заяц, я понимаю, что ты считаешь свои маленькие кулачки смертоносным оружием, но никогда больше так не делай. Я в состоянии о себе позаботиться и не хочу, чтобы ты пыталась делать это за меня.
Кудряшка мгновенно мрачнеет.
Отходит от меня на пару шагов, сиротливо обнимает себя руками. Молчит, на меня не смотрит, но даже так я чувствую себя каким-то убогим предателем.
И вот за какие такие заслуги мне это, спрашивается?
У меня и без сопливой девчонки есть чем заняться в жизни. Быть для кого-то жилеткой в мои планы не входило от слова «совсем».
– Что мне с тобой делать, чудо? – выдыхаю, спрашиваю скорее риторически и опять притягиваю малышку к себе.
Она сначала конечно же сопротивляется, но потом вроде затихает и даже не пытается драться.
Я все никак в толк не возьму – это на нее так расставание с ушлепком влияет и девочке просто хочется, чтобы ее пожалели и, может, немного погладили или…
Или что? Как я вообще должен на это реагировать?
– Пошли, ты еще обещала меня заново перемотать, – я подталкиваю девочку Лию в сторону излюбленного мною дивана, вспомнив, что все эти игры в медсестру неплохо так отвлекают ее внимание.
Откидываюсь на спинку дивана, позволяя Кудряшке развлекаться, и думаю над тем, получится ли у меня отсюда выбраться в ближайшее время.
Без денег. Без тачки. С одним патроном в стволе, который еще найти надо. Малышка явно не собирается просто так мне его отдавать.
Ни единого шанса.
Придется ждать, когда шеф вернется в город. Надеюсь, на голосовую почту сообщение ему все-таки дошло, а то телефон у меня улетел куда-то в кусты, а искать его времени как-то не нашлось. Мог бы не только пулю в бок словить, если бы затормозил.
– Готово, – голос Кудряшки вырывает меня из мыслей.
Она сидит на диване рядом, поджав колени под себя, и с довольной легкой улыбкой рассматривает свежую повязку.
– Спасибо, малыш.
Малышка резко подрывается с места, а через минуту на столе уже оказывается поднос с остывшим завтраком. Лия отщипывает от омлета какой-то слишком маленький кусок и перекладывает его себе в тарелку, остальное, как пострадавшей стороне, которой надо восстанавливать силы, достается мне.
Я все-таки отбираю у Кудряшки нож и делю по справедливости, потому что прекрасно знаю – девочкам тоже надо нормально есть.
Наблюдаю краем глаза за девчонкой, улыбаюсь, когда она замечает это и мажет вилкой мимо рта. Еще недавно она меня боялась, а теперь вот с набитым ртом смешно спрашивает«что?».








