Текст книги "Полный нокаут (ЛП)"
Автор книги: Скайла Мади
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)
Эпилог
Сет
Несколько месяцев спустя
Мясо шипит под моей лопаткой, когда я переворачиваю стейк на сырую сторону. Солнце высоко, воздух теплый, а на небе нет ни облачка.
– Как там стейки? – спрашивает Дэррил, нависая над барбекю. Он ставит свое пиво и встает рядом с Джексоном.
– Так же, как и пять минут назад, – говорю я ему со смехом.
На любом барбекю Дэррил должен контролировать процесс приготовления мяса. Обычно я позволяю ему это делать, но поскольку это первое барбекю в нашем новом доме, то я сам хочу это сделать. Я стану отцом со дня на день. Черт, живот Оливии такой круглый, что я уверен, что стану отцом с минуты на минуту.
– Думаю Оливии нужна помощь, чтобы спустить холодильник. Он наполнен безалкогольными напитками, так что довольно тяжелый.
Я вручаю Дэррилу свои щипцы и бросаюсь к лестнице. Протискиваюсь мимо мамы и Мэдди, взлетаю по лестнице быстрее, чем когда-либо, и врываюсь на кухню. Мама Оливии, Сандра, подпрыгивает, хватаясь за грудь, когда я случайно опрокидываю мусорное ведро и натыкаюсь на столешницу.
– Ради всего святого, Сет! – злится ее мама. – Тебе обязательно устраивать сцену, прежде чем войти в каждую комнату?
– Не таскай холодильник одна, – говорю я Оливии. – Он слишком тяжелый. Дай мне.
Оливия переносит свой вес на столешницу и кладет руки на бедра. На ее губах играет улыбка, полная веселья.
– Кто готовит барбекю?
– Дэррил.
Позади меня Сандра ворчит, поднимая мусорное ведро, которое я опрокинул, и его содержимое. Оливия смеется.
– О, милый, – надувает она губы, протягивая ко мне руки.
Нахмурившись, я придвигаюсь к ней ближе.
– Что?
Она обхватывает меня руками, и я не собираюсь лгать: обниматься с ней теперь, когда у нее живот размером с баскетбольный мяч, действительно тяжело.
– Дэррил спустил холодильник. Все это время он ныл из-за того, что ты готовил мясо.
Вот ублюдок…
– Но если хочешь помочь, то у нас с мамой есть еще три тарелки, которые нужно вынести. – Она указывает на три большие тарелки на стойке. Судя по всему, это салат из макарон, картофельный салат и странный куриный салат, который Оливия вчера вечером увидела в интернете и попробовала приготовить. Сандра моет руки и берет тарелку. Я тоже беру одну, а Оливия берет третью, но я забираю ее, удерживая обе тарелки в двух руках.
– Полегче, мамочка, – смеюсь я над ней. – Ты можешь лопнуть в любой день, и мне бы не хотелось, чтобы ты поскользнулась и испортила такой вкусный салат.
– О, ха-ха, – невозмутимо произносит она. – Очень смешно. – Оливия проводит руками по животу. – Не думаю, что он или она когда-нибудь вылезет.
– Он, – уточняю я, – выйдет, когда он будет готов. Просто расслабься и наслаждайся обедом.
Оливия и я решили не узнавать пол… Ладно, это ложь. Она решила. Она думает, что это возбуждающе, но я думаю, что это чертова пытка. Однажды я попытался подкупить узиста, чтобы она сказала, кто это, когда Оливия не смотрела. Я никогда не видел женщину такой оскорбленной. Можно было подумать, что я попросил ее показать мне грудь, пока моя жена не смотрит. Сейчас это смешно, но в то время это было ужасно.
Детская находится прямо через коридор от нашей спальни, и она до отказа забита всем необходимым для ребенка, но Оливия утверждает, что это не так. Я купил средство для чистки бутылочек, хотя Оливия планирует кормить грудью, но я сказал ей, что как только ребенок прикусит один из ее сосков, она очень быстро передумает.
Мы спускаемся по лестнице, и я смотрю на Дэррила, который самодовольно улыбается мне, потягивая пиво. Джексон смеется рядом с ним. Я ставлю тарелки на стол, и Селена хлопает в ладоши.
– Я чертовски голодна, – восклицает она, волнение окутывает ее слова.
– Вот как ты разговариваешь за обеденным столом? – отчитывает ее Сандра.
Плечи Селены опускаются, и ее светлые локоны спадают по ним.
– Прости.
Когда Сандра разворачивается и направляется к барбекю, моя мама убирает волосы с лица и наклоняется к Селене.
– Иногда ругаться – это нормально, – говорит она ей. – И я думаю, что быть голодной и видеть такое вкусное блюдо – это чертовски веская причина.
Я задыхаюсь.
– Мама!
Оливия, Мэдди и Селена смеются, прикрывая рты, словно маленькие школьницы.
– Что? – Моя мама хватает свой бокал и подносит к губам. Чтобы быть как все, она налила апельсиновый сок в бокал для вина. Она трезва с тех пор, как ее выписали из реабилитационного центра. И она совсем не скучает по алкоголю. Я рад за нее. Знал, что в конце концов она вернется к нам… Даже если мне пришлось заставить ее.
– Ты же знаешь, что Джексон должен сидеть за столом, чтобы поесть, – говорит Мэдди Селене.
Верно. Джексон и Селена перестали разговаривать после Вегаса. Из того, что Джексон рассказал мне, они все еще занимаются сексом, но сразу после этого она его выгоняет. Порочный круг.
– Знаю, вот почему я пью эту водку, как воду.
– Ложь, – вмешивается Оливия. – Ты не пьешь воду.
И снова все смеются, и мама тоже. Это был чудесный день, и я никогда не был так счастлив. Мы плавали в бассейне, пили хороший алкоголь, наслаждались компанией и готовили вкусную еду. Не могу дождаться, когда покончу со всем этим и лягу спать.
С тех пор, как я покинул MMAC, не могу сказать, что мой распорядок дня сильно изменился. Я по-прежнему рано просыпаюсь и хожу в спортзал. Тренируюсь с Джексоном и Дэррилом, а затем мы открываем тренажерный зал для клиентов. Зал переполнен. У нас было так много клиентов, что нам пришлось купить магазин велосипедов по соседству и расширить его, чтобы все вместились. Мы проводим ежедневные занятия. В общей сложности у нас двадцать шесть сотрудников и один стажер. Рик гордился бы Оливией, мной и всем, чего мы достигли вместе. Уверен в этом.
Я выдвигаю стул и сажусь, ожидая, пока Дэррил принесет стейки. Это единственное, что прекратит голодные спазмы у меня в желудке. Я искоса смотрю на Оливию, которая все еще стоит у своего стула. Она смотрит на меня широко раскрытыми глазами.
– Иди сюда. – Я похлопываю по сиденью. – Расслабь ноги. – Она качает головой.
– Нет… Я не могу сидеть.
Я хмуро смотрю на нее, и она опускает взгляд на свои ноги. Ее светло-голубые шорты становятся темно-синими прямо между бедер. Она начинает плакать. Оливия взволнованна. Я вскакиваю со своего места и бросаюсь к ней. Она крепко держится за меня, будто боится, что упадет, если я отпущу ее.
– Э-э, мам! – кричу я. – Что-то происходит.
Черт! Я месяцами допоздна читал книги о беременности, но теперь, когда это происходит на самом деле, понятия не имею, что делать. Мама визжит, заставляя нас с Оливией поморщиться.
– У нас будет ребенок! – кричит она.
В одну минуту я держу Оливию на руках, а в следующую нас окружают все остальные. Слова, приказы и информация вбиваются в мой мозг, и я едва могу мыслить здраво.
– Ты чувствуешь какую-нибудь боль? – спрашивает ее Сандра, и Оливия кивает.
– Тянет, – морщится она. – Но ничего слишком плохого.
– Нам нужно рассчитать время схваток, – говорит Дэррил.
Из заднего кармана он достает свой секундомер. Тот самый, которым он пользовался всю мою бойцовскую карьеру. Я приподнимаю бровь.
– Ты носишь эту штуку с собой?
Он пожимает плечами.
– Никогда не знаешь наверняка.
Я опускаю Оливию на ее место, и Дэррил протягивает мне секундомер. Как только Оливия садится, я засекаю время схваток, а наши мамы убирают волосы О с ее лица. Все остальные возвращаются к нормальной жизни. Они раскладывают еду по тарелкам и наполняют бокалы, готовят тосты и набивают желудки, пока мы пытаемся родить ребенка. Все равно все пьяны, не похоже, что они могут приехать в больницу, так что я оставляю всех в покое. Они довольны своей жизнью и счастливы за нас. Новый Марк вот-вот войдет в этот мир. Я смог посвятить себя одной девушке и создать другую жизнь. Давайте будем честны: это само по себе чудо.
***
С последним болезненным стоном и сильным толчком мой ребенок бесшумно скользит в этот мир.
– Это девочка, – говорит доктор, и у меня на глазах выступают слезы. Я никогда не видел ничего более прекрасного. Я так влюблен, и мне все равно, что это не мальчик. Я бросаюсь к изголовью кровати и покрываю поцелуями все лицо Оливии. Она устало улыбается мне.
– Как я справилась? – бормочет она, полузакрыв глаза. Я целую ее снова и снова.
– Идеально. Она идеальна.
Глаза Оливии расширяются, и ее улыбка становится шире, когда слезы катятся из глаз.
– Она?
Я киваю. Нам с Оливией потребовались месяцы, чтобы выбрать имя для мальчика и девочки. Споры были бесконечными, и все заканчивались одинаково, пока мы не нашли то единственное, которое легко слетело с наших языков.
– Хлоя Марк, – шепчет она, и я снова киваю.
Врачи кладут нашего ребенка на грудь Оливии. Малышка спокойно наблюдает, ее глаза на самом деле ни на чем не фокусируются, а ручки прижимаются к щекам, когда она начинает морщиться. У ее глаз еще нет определенного цвета, но черные, как смоль, волосы прилипают к голове.
– Я хочу больше, – говорю я Оливии, трогаю маленький розовый носик Хлои. Я чувствую взгляд Оливии на своем лице, а затем смотрю на нее и замечаю ее белую, как у призрака, кожу.
– Один ребенок – тоже хорошо. Селена и Джексон оба единственные дети в семье… – Она делает паузу и обдумывает свои слова. – Или двое. Два – хорошее число.
«Или три, или четыре», – думаю я про себя. Вместо того, чтобы высказать это вслух, я снова целую Оливию в лоб, и малышка Хлоя начинает плакать. Я улыбаюсь, когда Оливия прикладывает ребенка к груди, следуя своим естественным материнским инстинктам. Наблюдая за сближением дочери и жены, я чувствую, как мое сердце разрывается надвое. На две части, которые принадлежат только им. Тогда я понимаю, что каждое решение, которое я когда-либо принимал в своей жизни, приводило меня к этому. Вот почему я здесь. Это моя цель в жизни.
Хлоя снова плачет, вырывая меня из мыслей. Я улыбаюсь и касаюсь ее ручки своим мизинцем.
Она сжимает его изо всех сил.
И вот так Хлоя, моя милая и невинная малышка, становится второй девушкой, которая лишила меня дара речи и полностью завладела моим сердцем.
Конец третьей части





