Текст книги "Тень. Игра для демона (СИ)"
Автор книги: Сиана Ди
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 22 страниц)
Глава 9
Я не заметила, в какой момент перешла в боевой режим тени, но четко ощутила повышенный магический фон в соседнем коридоре. Там сейчас только пустые аудитории, защита на них так не искрила.
Минута, и я оказалась перед заблокированной дверью. Не теми чарами, что запирали магистры, а мощнее. Чтобы найти удерживающий контур, потратила лишь пару мгновений, а ударила со всей силы. Дверь вышибло, открывая потрясающую картину.
Каллист швырял боевые пульсары в щит, который держала Мира. Он не позволял демону приблизиться к ней, но уже мерцал. Дракон явно развлекается не первые минуты. Цепкий взгляд заметил и растрепанный вид соседки, и красное пятно на щеке дракона, и сумку Миры у него в ногах.
Обвинения и приговор я выносила стремительно, вкладывая в удар четверть резерва. Дракон не ожидал нападения, наслаждаясь мучением жертвы.
Когда его отбросило в стену, успел только прикрыть голову, но приложило гада знатно. Он застонал и попытался встать, я добавила еще пульсаров чистой силы. Как раз сегодня отрабатывали.
В этот раз дракон увернулся, магия растворилась в защите академии, а мне пришлось вскидывать купол. Дракон психанул, Мира закричала.
Меня охватило пожирающее пламя, заронив сомнения, что Каллист его контролирует. Не будет же это псих всерьез меня убивать?
Против такой мощи резерв активировался на полную, грозя вновь дойти до нуля. И это только первый день учебы!
За стеной огня мелькнул новый пульсар. Мира опомнилась и пытается помочь. Только куда иллюзорнику против боевика старшекурсника?
– Прекратить немедленно! – с грозным окриком вся магия впиталась в защиту стен. Глаза ослепило, а когда их открыла, увидела грозного декана. Ну вот что за везение?
Пока магистр Бохт выслушивал наши версии произошедшего, сохранял неизменно-грозное выражение лица, но Миру быстро отпустил к целителям (он, похоже, любит им работу обеспечивать), а нас задержал.
– Адептка Кроу, что, согласно уставу, вы должны были сделать? – рин вперил в меня тяжелый взгляд.
– Связаться с любым магистром и сообщить о происходящем, – виновато ответила. Увы, правила не позволяли поединков адептов, если это не согласованная дуэль.
– А вы?
– Вмешалась и атаковала адепта.
– Минус десять штрафных баллов и отработка. Раз так рветесь защищать других, сегодня ночью патрулируете с дежурным магистром.
Я застонала. Подругу, конечно, все равно бы не бросила и не жалела, что вмешалась. Пока я звала бы магистров, хлопнулся ее щит. Но все равно обидно.
– Что до вас, адепт Ат’Лоус, ваш случай будет рассматривать ректор. Если он предложит вариант с отчислением, я его поддержу. Такое поведение недопустимо. Свободны. Оба.
В дверях мы с драконом не столкнулись, но путь до общежития один, и пару коридоров мы шли в метре друг от друга. Пока не отошли достаточно, чтобы никто нас не увидел. Дракон бросился ко мне, вдавив в стену так, что перед глазами поплыло.
– Если меня отчислят, будешь проклинать этот день и свою подружку всю оставшуюся жизнь.
– А вместо угроз не пробовал научиться принимать отказы? – просипела я. Рука на шее сильно мешала говорить.
– Твоя подружка может ломаться, но все равно окажется в моей постели. А тебя ждет местечко поживее, если не поумнеешь.
Он отпустил меня, демонстративно вытер руку и быстрым шагом двинулся прочь. В сторону ограды периметра, а не общежития.
Вот теперь бушующую кровь демона я чувствовала отчетливо. Она рвалась догнать и отомстить обидчику. Но одного запала мало против сильного дракона. Сперва нам надо научиться драться.
В комнате меня на этот раз ждали. Мира налетела со слезами и объятиями.
– Спасибо, Тея! Если б не ты, он бы точно…
Всхлип перерос в рыдания. Переместив соседку на кровать, дала ей успокоительное. Видимо, заботливые целители вручили, а выпить она не успела. Затяжной истерики удалось избежать, обошлись гневными слезами. А вот когда Мира успокоилась, с ней можно и говорить.
– Ты же понимаешь, что я не всегда буду рядом? Тебе надо самой хоть немного защищаться.
– Но что я могу? Я иллюзорник, а не боевик.
– Бей и беги – слышала о таком? Твой метод. Факультативы начнутся со следующей недели, взять что-нибудь из боевки ты еще успеваешь.
Мира села изучать список вариантов, расспрашивая меня о деталях, а я пыталась доделать задания. С теорией к парам разобралась быстро, материал давали в понятной форме. Пришлось постараться с тренажерами теней, поскольку в состоянии эмоционального раздрая сосредоточится непросто. Когда же на плаш пришло сообщение, что меня ждут на отработку, я вздохнула, подавив зевок.
– Ты куда? – поразилась Мира, когда я засобиралась.
– В ночное приключение по отлову нарушителей, – призналась я.
Эльфийка взглянула на меня виноватыми глазами.
– Да ладно, хоть узнаю, кто и как нас караулит. Я на выходных собираюсь в город.
Местом, указанным в сообщении, был наш деканат, где пребывал только рин Бохт. Можно было и догадаться, что именно он нынче дежурит. Разбираться с охранкой аудитории ведь пришел куратор.
– Проходите, адептка. Ночь у нас будет длинной.
– А что нужно делать?
Мне показали кристалл на деревянной подставке. Сейчас он прозрачный, но как что-то случится, окрасится в зависимости от ситуации и покажет место нарушения.
Если цвет желтый – обычный вызов сработавшей охранки и следящих чар. Если красный – угроза жизни. Таких, к счастью, почти не случалось.
Пока кристалл спал, мне разрешили заняться своими делами. Загрузила тренажеры и продолжила повышать статистику. Порадую наставника, а то новости о стычке с Ат’Лоусом точно не понравятся. Меня вообще просили его избегать. Клиент конкурентов.
Через час с небольшим кристалл загорелся. Магистр создал метку дежурного и отправил разбираться. Точнее, нарушителей посылать к нему, а самой при необходимости устранять последствия.
Они были в виде заляпанного лабораторного стола. Попались адепты-алхимики, перемудрившие с несогласованным экспериментом.
Пока я прибиралась (спасибо, магию применять не запрещали), горе-испытатели добрались до деканата, получили штрафы и отработки по факультету. Адепты ушли, я осталась.
– Магистр, а как следят за нарушением периметра академии? – спросила я.
– Пытаетесь разведать технологии? – слету вычислил он. – Эту информацию адептам не разглашают. А вы что-то заметили?
– Вечером еще. Адепт Ат’Лоус пошел в сторону границы, когда мы покинули корпус.
Услышав о драконе, рин скривился. Положил руку на кристалл и произнес имя адепта. Тот полыхнул черным.
– Занятно. На территории нет. Видимо, готовится к отчислению.
Куратор накинул заклинание-маячок на артефакт. Когда адепт вернется, система предупредит. Демоническая часть меня довольствовалась маленькой местью.
Час спустя я начала дремать. Магистр тоже свежим не выглядел, но продолжал работать с документами. Когда я предложила сделать нам кофе, взглянул с искренней благодарностью и объяснил, где найти все нужное.
Часа через полтора пришло сразу два сигнала. Мы разделились. На этот раз мне попалась компания празднующих чей-то день рождения. Отправила рассказывать пьяные истории декану.
Увы, они уже попались, и я их никак от наказания не спасу. А вот боевика, что просто крался куда-то, предупредила, кто именно сегодня дежурный. Тот проникся и обещал быть аккуратным.
Когда я вернулась в деканат, застала там и второго нарушителя. Каллист своей вернувшейся персоной. Дабы не провоцировать, уткнулась в кристалл, старательно игнорируя мага, но ловя каждое слово. Их, увы, немного. Куратор объявил, что и это нарушение занесут в личное дело и на слушание ректору.
В три часа меня отпустили, хотя я уже решила, что сна сегодня не видать. Быстро попрощавшись и пожелав спокойной во всех смыслах ночи, я вернулась и завалилась спать.
***
Каллиста не исключили. Не знаю, как эта ящерица выкрутилась, но по дороге на обед мы пересеклись. Дракон метнул убийственный взгляд, но прошел мимо со своей подружкой и Тадешем.
За столом же ждала хмурая Мира. Даже наши соседи косились на нее, не зная, чего ждать от расстроенной эльфийки.
– Он опять приставал? – спросила я, занимая место.
– Не он. Его подружка. Сказала, если не отстану от ее парня, она вызовет меня на дуэль и отправит в лазарет на месяц.
– Там столько не лежат, – заметил один из соседей, но поймав хмурые взгляды, уткнулся в тарелку.
– Вызывать иллюзорника не по статусу. Да и не думаю, что Каллист продолжит. Не знаю, как его оставили, но магистр не потерпит еще одной выходки.
Миру это сильно не успокоило, но взгляд повеселел. Расходились мы в приподнятом настроении. Только во мне оно быстро сникло, когда я добралась до тренировочных полигонов. По расписанию стояли дополнительные занятия атакующей магии с пометкой «совмещенные». Совмещать нас решили со старшекурсниками.
Пока осень не стала совсем холодной, нас выгоняли на улицу, повышать иммунитет и морозоустойчивость. Рин Бохт появился ровно с сигналом. За пределами корпуса его передавали встроенные в защитные поля артефакты.
– Сегодня у нас совмещенное занятие. Старший курс отрабатывает гасящий щит, первый – боевой шар стихии, – объявил магистр.
Времени подготовиться и вспомнить теорию никто не давал. Сразу велели разбиться на пары и приступать. Я не успела даже приглядеться, как передо мной остановился Тадеш.
– Ты ведь не против вместе поработать?
Заметив приближающегося к нам Каллиста, я кивнула. Если откажу одному дракону, мне в компанию навяжется другой, но менее адекватный. Сейчас же он просто встал справа.
Если суть пульсара стихии мы изучили на занятии утром, пуляя им по мишеням, то в сути щита разбиралась по ходу. Название точно отражало суть – погасить удар, впитав его, и развеяться.
– Сложность в том, что нужно максимально точно рассчитать силу. Ровно столько, чтобы поглотить удар и исчезнуть. Ни больше, ни меньше, – пояснил Тадеш, заметив мой интерес.
– Насколько это трудно? Это же тратит время в бою.
– Для того и нужна практика – научиться быстро и сходу отмерять силу. Зато позволяет ее экономно и эффективно использовать. Особенно когда у мага небольшой резерв или тот почти на нуле и нужно продержаться до подмоги.
Любопытно. И, пожалуй, действительно полезно. Попросить, что ли, Берека и меня обучить?
Пока мы тренировались, я сосредоточилась на задании и пульсарах. Уже через полчаса могла выпускать десяток в минуту, за что заслужила похвалу магистра и недобрый взгляд справа. Каллист косился на меня с мрачным прищуром, но в присутствии магистра на рожон не лез.
К концу занятия пришла приятная усталость после хорошей тренировки, но впереди ждала еще физподготовка. Там вместо магии займутся нашими «рыхлыми тельцами», как сказал магистр.
Я направлялась к девочкам, чтобы с ними идти к раздевалкам соседнего полигона, как вновь нагнал Тадеш. Вот ведь прилип – не отдерешь.
– Можно тебя проводить? – спросил он.
– Я уже запомнила дорогу.
– Не сомневаюсь. Но в компании же веселее.
– Тадеш, чего ты от меня хочешь? – я уставилась на парня, устав разгадывать его мотивы.
– Да все того же. Хоть одной прогулки с тобой. Если боишься в городе, можем и на территории пройтись. Я знаю красивые места.
Места он знает… А я знаю, как любят отдыхать аристократы и всякие ат-рины. Становиться развлечением на пару раз точно не хочу. Хотя некоторые его знания и правда можно использовать.
– Как насчет сделки? – вот уж точно, во мне проснулся демон. – Я иду с тобой на прогулку, но сперва ты кое-что для меня узнаешь.
– Надеюсь, не номер домика декана? – хмыкнул Тадеш.
– С этим не ко мне. Ты помнишь демона, что увел меня на балу?
Судя по сверкнувшему взгляду, помнит, и еще как. И тот факт, что не забыла я, его тоже не радовал.
– Ты лучше знаешь старшекурсников. Если сможешь выяснить любую информацию о нем, на следующих выходных я найду для тебя пару часов.
В конце концов, от меня не убудет, зато разберусь с головной болью. Тадеш явно не образец добродетели, но и на нахального дружка, что берет девушек силой, не похож.
– Идет, – согласился дракон.
В раздевалки я входила окрыленная надеждой найти незнакомца, что не могли не заметить девчонки.
– Решила начать с дракона? – подмигнула Оника, припоминая наш разговор.
– Практикуюсь в заключении сделок. Порядочные демоны в них мастера, не так ли? – отмахнулась я.
– О, мы всегда берем свою выгоду. А с Тадеша Ат’Хоруш ее можно вытрясти немало, – одобрила девушка.
Глава 10
Конец недели подкрался по-тихому. С нагрузками академии дни пролетали незаметно, потому я удивилась, когда проснулась утром, а сигнал подъема так и не сработал. Мире повезло, ей организм подлянки не устроил, позволив отсыпаться. На завтрак я ушла одна.
Пока ела, Берек написал, что сможет устроить встречу с братом, от чего я ускоренно заработала ложкой. По Дану я безумно соскучилась. Пока наставник был в сети, успела получить одобрение и на компанию Миры. Она надеялась со мной выбраться из академии, чтобы забежать в пару магазинов и прогуляться. Обратно ее проводит Данэйл, а я на ночь останусь в Ордене.
Придумывать объяснения, откуда у меня артефакт взлома, не пришлось. Мире нравилась версия, где мой брат учился в ТК, а я не спешила ее разубеждать. Сказать правду я не могу, а врать не хочется.
Как и где делать проход, Берек объяснил заранее, так что действовала уверенно. Помогали и папины уроки в работе с щитами. Пара минут, и я первой нырнула в щель, за мной пролезла Мира, и контур восстановился. Охрана не сработала, нас никто не заметил.
Встречу парни назначили у центрального парка, потому мы вызвали сплаер. Когда подъехали, нас уже ждали, но подруга притормозила, вглядываясь в стекло.
– А что за парень рядом с твоим братом?
Наши черты с Даном не особо схожи, но сейчас выдавал золотистый загар, а живущий в столице Берек светлокожий.
– Наш общий друг. Берек. Нагловат бывает, но в целом хороший.
– Вы с ним не вместе?
– Упаси Темнейший! – искренне воскликнула я. Наставник симпатичен, но совершенно не мой типаж. Да и я усела убедиться в его огромном списке поклонниц. Боюсь, состарюсь стоять в очереди.
– Чудно, – улыбнулась Мира и первой вышла, направляясь к моему брату и игнорируя Берека.
– Привет, девочки, – поздоровался Дан. – Мира, верно? – спросил он подругу.
– Рада знакомству, Данэйл.
– Просто Дан, – улыбнулся брат. – Тей, ну хоть обними, а?
Я рассмеялась и утонула в родных объятиях, а после обняла и Берека. Тот наблюдал с хитрым интересом, оценивая мою подругу. И пусть только скажет, что она на что-то там не тянет!
– Прогуляемся или хотите сразу по магазинам? – спросил наставник.
– Я до поступления почти не успела посмотреть столицу. А ты, Дан? Вас отпускают в город?
Эльфийка ловко обняла локоть брата, увлекая к центральной аллее. Мы с Береком двинулись следом, не спеша обгонять.
– Мы ее проверили, – шепотом предупредил Берек. – Ваше общение одобрили, их род безопасен. На удивление, даже не обращались к тени, хотя поводы были.
– Тогда чего ты сверлишь дыру ей в спине?
– Потому что любые связи вне Ордена – все равно плохо. Держи ее на расстоянии от нас. От всех из нас, – сухо ответил Берек. Не ухмыляясь и не шутя, что наталкивало на мысли.
– На четверочку? – осторожно уточнила. Наставник наверняка поймет, о чем я. О его привычке знали все, кто хоть немного с ним общался.
– Если б. Высший бал. Так что пусть и дальше верит, что твой брат агент ТК, а я не догадываюсь о ее затее.
На миг мрачный настрой Берека накрыл и меня. Если он, тень высшего круга, не решается подойти к подруге, то на что рассчитываю я, пытаясь отыскать демона с бала?
Я ведь даже не принадлежу себе, не с моим договором. Стоит ли безопасность того парня утоленного любопытства? Оника сказала, моя реакция на никого – лишь влияние крови.
Дойдя до центра парка, мы все же поменялись местами. Я хотела поговорить с братом, а Мира – продемонстрировать Беру равнодушие к нему. Надо бы ей намекнуть, что парня лучше избегать и не давать симпатии ходу, пока она мимолетна.
– Я звонил вчера маме, рассказал новости за нас обоих. Она рада, что мы пристроились в столице.
– Думаешь, сможем скрывать правду, пока не выберемся?
– Другим вполне удается. Да и Орден может помочь.
Учитывая, что в обычные дни мы оба загружены сверх меры, выпавшего времени не хватало, чтобы наговориться и обсудить все то, что хотелось. Хотя, когда брат завел речь о столкновении с ат-рином, я была рада, что нас прервали. Берек с Мирой вышли из магазина, после чего подруга собиралась возвращаться.
Дан крепко обнял на прощание и велел держаться подальше от драконов. Махнув мне рукой, Мира первая села в подъехавший за ними сплаер. Дан поможет ей пройти через защиту академии, а потом прямиком на тренировку.
Меня, собственно, тоже Талик заждался. Мы неслись по улицам на мотоскае Берека, когда ему поступил вызов. Судя по напрягшейся спине, новости не порадовали.
– Где он? – спросил Бер собеседника и помрачнел еще больше. – Отчеты не запрашивал? Мы уже едем, – добавил парень и отключился.
– Что случилось?
– Леонидас вернулся.
Судя по тону, вернулся глава не из магазина по соседству, а оттуда, где он должен был задержаться, потому и не ждали.
– Шеф брал свою группу в пустоши демонов на экспресс обучение.
Вот теперь поразилась и напряглась я.
– Он их убить хотел?!
– У нас договор о совместном обучении молодняка. Вредить, калечить можно, убивать нет. Все живы, зато теперь навыки на уровне среднего звена. Эффективно.
– И что это за группа, до которой он снизошел?
– Взял на личное обучение из новичков. Слабейших. Через неделю они победили ровесников.
– Глава всех в личные ученики собирает? – в груди заворочалась глупая досада, подозрительно похожая на ревность.
– Леонидас лишь дает им шанс выжить в тени. А ты у нас по другой части.
Бер плавно припарковался возле главного входа, поглядывая на окна. Ничего, что происходило за ними, с улицы разглядеть невозможно, но и я знала, которые именно выходят из кабинета главы.
Пока мы спускались к симуляторам, встретила пару знакомых лиц. Тени не забыли, приветливо улыбались и кивали. Здесь вообще царила особенная атмосфера. Никакой вражды или конкуренции.
– Такое чувство, что Орден как семья. Но разве привязанности для нас не опасны?
– Для каждого Тень – приют и дом, а наша сплоченность обращена в силу. Когда знаешь, что за тобой такая мощь, что свои не предадут и не бросят, меньше волнуешься, а потому и меньше косячишь.
– А ты сам? Сколько лет ты здесь? – спросила, входя в симулятор. Талика пока не было, но меня уже ждал тренировочный костюм. Переодевалась я тут же, теням не пристало смущаться друг друга.
– Я здесь от самых истоков, зарождения Ордена. А теперь кончай болтать и на разминку. Гонять тебя будем долго.
Не соврал. Кристалл уверял, что уже четыре утра, когда последняя иллюзия симулятора развеялась. Талик одобрительно крякнул и ушел, не прощаясь. Его взгляд на меня был преисполнен жуткого энтузиазма. Словно нашел во мне чудный материал для своего шедевра.
Зная, что через три часа мучения продолжатся, я не хотела выползать из зала, но Берек убедил, что на удобной кровати восстановлюсь лучше.
Меня пошатывало, когда я выбиралась из подвалов. Лестницы академии ничто в сравнении с местными лабиринтами.
Когда добралась до лифта, прижалась красной щекой к холодному стеклу. Мы поднялись только до третьего уровня, когда двери распахнулись, являя Леонидаса.
Встречи не ожидал никто, но сориентировались почти молниеносно. Я попыталась встать равнее и пригладить взлохмаченные волосы, а еще заставить легкие дышать, а то те замерли на пару с сердцем. Берек метнулся в сторону, надеясь скрыть меня от взгляда демона, на что тот и бровью не повел.
– Зайдешь ко мне с отчетами, – только и произнес глава, игнорируя мое присутствие в лифте.
Мы вышли первыми. Бер довел до комнаты и зашел, налив себе холодной воды. Выпил залпом, повернулся и заметил мое состояние.
Задумался, анализируя детали, пока я пыталась их скрыть. Проклятый демон, но мое тело все еще реагировало на него бессовестным образом. И Берек это понял. Все понял.
– Темнейший вас всех сожри, – вымучено простонал он. И снова выпил. Хотя подозреваю, хотел бы он сейчас далеко не воды.
– Это такая проблема? – тихо уточнила я.
– Это, Тьма его раздери, охрененная проблема. Алатея, постарайся меня услышать. Этот демон опасен. Смертельно. Для всех. И главное правило теней…
– Держись от шефа подальше, я помню, – перебила обреченно. – Я все понимаю. И справлюсь. Со временем.
– Неа, не понимаешь. Просто не представляешь, на что он способен, иначе бы замирала от страха, а не от… глупости.
– Ты же знаешь, страх во мне замолк.
– И с этим мы тоже разберемся. Походишь к нашим менталистам-психологам.
***
Леонидас
Я был доволен. Впервые за последние месяцы действительно доволен. Идея вытащить молодняк в пустоши оказалась удачной. Первый день криков и оров, покалечилась половина состава, но уже к утру превратились в боевой отряд. И мозги включили.
Пока с третьей попытки выстроили успешную схему зашиты от демонов, я пролистал короткие отчеты Ордена. Его положение вернулось к стабильному лидерству.
Выборы в Совет прошли, и пока элита поутихла, разгружая Старший круг. Тот ускоренно завершал подготовку и доводил до совершенства свой уровень. Средние продержались без срывов заданий, что говорило о новом шаге их обучения. Можно поднимать планку.
Что до остального младшего, большинство из них прижилось и осознало новую реальность. Пары наставник – ученик закрепились, связующие сработали грамотно, и конфликтов не случилось.
Еще немного, и все окончательно вернется на свои круги. Словно не было тех месяцев. Словно и не трясло Орден у самого основания.
Об Амалико я вспоминал реже. Заботы отвлекали, а теперь и грандиозные планы на будущее. Но иногда она пробиралась в кошмары, где смотрела с укором. Словно знала о договоре. Знала о новой затее.
Моя игрушка появилась, стоило о ней подумать. Брат попытался ее спрятать, но свою дикую кошку я почувствую издалека кожей, услышу ее сбивчивое дыхание. Поймаю мнящий аромат южных цветов.
Она следила за мной, пока поднимались до уровня, на котором ее комната. Я не смотрел на нее, но жадно прислушивался к эмоциям.
Ведь и правда не боится. И тем интереснее.
Берек пришел полчаса спустя. Явно не торопился, но отчитывать не стал. Получил последние данные тренировок и показателей. Пожалуй, из девчонки вышла бы неплохая тень. Но тень мне не нужна. Ее я взял для другого.
– Я хочу уточнить момент. Прошел месяц тени в Оплоте. Я могу завершить ее посвящение?
При мысли о том, что хотел Берек, кровь вскипела.
– Маячок вживляй, но никакого яда. У ней его не будет.
– Но она одна из нас, Лео! Не мне тебе объяснять его необходимость. И он не только Орден защитит. Он Ами жизнь спас.
– Чудом! Едва не угробив, пока чешуйчатая ящерица никого к ней не пускала.
Упоминание той, кого я считал своим пламенем, вывело из себя. На миг я вернулся в тот день, вновь хлебнув собственного ужаса и страха за ту, что убивала Слеза смерти.
– Никакого яда, Берек, – повторил уже спокойно. – Она не действующий агент и им не будет. Хочешь защитить – тщательнее тренируй.
Брат не ответил, но приказ понял. Интересно, заберет из академии или рискнет оставить? Даже военное обучение не подготовит ее так, как Орден. Потому он и забрал ее на выходные.
Когда Берек ушел, я еще раз просмотрел показатели Алатеи. В моей кошке просыпался демон. Я ждал его появления, чтобы продолжить игру и поднять ставки. В огне моих ходов она будет гореть самозабвенно. Пока же я наблюдал.
Камер в личных комнатах не было, но была система охраны и слежения за состоянием. Датчики сообщили, что моя кошка в глубоком сне, потому мой портал в ее спальню никто не заметил.
Озорные непокорные кудряшки разметались по подушке несмотря на то, что собраны в хвост. Мягкие губы приоткрыты, через них пробивалось глубокое, размеренное дыхание. С ним в такт приподнималась грудь в коротком топе, ведь одеяло удачно сползло в сторону.
Желание прикоснуться, прижать к себе вспыхнуло, но я не двинулся с места, рассматривая и предвкушая. Думаю, уже скоро я приду к ней.








