355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Корьев » Чартер в 13-й век (СИ) » Текст книги (страница 20)
Чартер в 13-й век (СИ)
  • Текст добавлен: 5 января 2018, 17:30

Текст книги "Чартер в 13-й век (СИ)"


Автор книги: Сергей Корьев


Жанр:

   

Попаданцы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 20 страниц)

–Мне надоели твои придирки. Ещё раз повторяю, у меня нет ни с кем романа, а вчера я была в кафе со своей подругой. Всё, с меня хватит. Я уезжаю к маме. Надумаешь попросить прощения, звони. Номер телефона ты знаешь.

Женщина подхватила сумочку и, хлопнув дверью, спустила на стоянку, где её дожидалась любимая «Тойота», подаренная мужем на годовщину свадьбы Захар вообще-то был очень и очень неплохим мужем, но ревновал к каждому столбу, несмотря на то, что Елена никогда не давала ни малейшего повода. Перебесится, позвонит, извинится, сделает дорогой подарок и можно ждать следующего раза. Женщина завела авто и вывернула на проспект, ведущий из города. Скорее на дачу к маме. Там можно переждать «бурю». Машин было не так уж и много и вскоре удалось выбраться из города. Ехать где-то часа полтора. Дорогу с двух сторон окружали высокие и стройные сосны. Вплоть до дачного посёлка будут расстилаться обширные леса, в которых можно легко заблудиться. Внезапно раздался телефонный звонок.

–Не надолго же тебя хватило, дорогой, – подумала Елена и полезла в сумочку за сотовым.

В это время на дорогу опустился густой туман, скрывший все окружавшие предметы.

–Чёрт, – женщина, выругавшись, попыталась затормозить, но тут туман начал рассеиваться, а Елена едва не выпустила руль: прямо перед её автомобилем промелькнуло лицо молодого человека, испуганная лошадь, скинув всадника, скрылась в лесном массиве. Завизжали тормоза, машина, вздрогнув, вильнула в сторону и остановилась. Наверняка кино снимают, подумала Елена, вылезая из салона, и пытаясь отыскать того, кто помешал движению её автомобиля. Отойдя от машины на пару шагов, огляделась. Ничего и никого.

–Слава богу, пронесло! – женщина не успела сделать и шага, как кто-то схватил её за руку.

Вздрогнув, Елена обернулась. Перед ней предстал красивый юноша в странном костюме: белоснежная рубашка с кружевным воротником выбивалась из-под обтягивающих кожаных штанов, заправленных в сапоги с ботфортами, сбоку болталась шпага. Точно, кино снимают, вот и повезло налететь на одного из актёров.

–Ты кто? – спросила она у молодого человека.

Тот в недоумении пожал плечами, давая понять, что вопроса не понял. Тогда Елена решила повторить только что сказанное по-английски. Опять пусто. Немецкий также не был понят. Может, попробовать по-французски. Язык она изучала в школе и ещё кое-что помнила. Повторив вопрос, увидела понимание в глазах незнакомца. Тот поклонился и коротко ответил:

–Этьен, – затем взволнованно продолжил, – вы не знаете, где можно найти Мари де Лоруа?

–Что за Мари? – не поняла Елена.

–Мне срочно нужно разыскать её. С моей сестрой случилась беда. Она пропала. Только Мари может помочь. Ради бога, скажите, как мне добраться до её замка?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю