412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Пенн Кэссиди » Сол-Сити (ЛП) » Текст книги (страница 9)
Сол-Сити (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июля 2025, 06:08

Текст книги "Сол-Сити (ЛП)"


Автор книги: Пенн Кэссиди



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

Мы целовались до боли, руки неистово шарили, зубы клацали, и наши стоны удовольствия наполняли комнату. Проведя рукой по его обнаженной груди, ощущая твердые мышцы, смешанные с потом, который скользил по его коже, я обезумела. Каждая частичка его тела была гранитной. Его кожа была горячей и светилась в свете лампы в моей спальне.

Его длинные волосы вились на концах там, где касались обнаженных плеч, после того как каким-то образом выбились из пучка. Его член давил на мой клитор, а бедра двигались в нужном ритме. Отстранившись, он уставился мне в глаза со странным выражением. Это была смесь отвращения и тоски, и это заставляло мою грудь болеть, а клитор пульсировать.

Он начал тереться об меня, каждый раз издавая стон у моих губ. Поскольку на мне были только шорты и спортивный лифчик, я почувствовала все, когда он взял одну руку и провел пальцами по всей длине моего торса, скользя вдоль пояса моих шорт.

Гарет слегка приподнял бедра, позволяя своей руке скользнуть вниз спереди, пока не обхватил меня. Я застонала у его губ, когда он нежно прикусил их.

Он начал водить большим пальцем по моему клитору дразнящими кругами, и я почувствовала, что с каждой секундой становлюсь все более влажной. Я знаю, что это неправильно, и было плохой идеей снова позволить себе увлечься после того, как мы так долго притворялись, что ничего не произошло.

Я могла остановить его в любое время, но, честно говоря, зачем мне это? Мы не были парой. Мы не встречались. Мы были двумя взрослыми людьми с обоюдным желанием, и у меня было много разочарований, которые нужно было выплеснуть.

– Ты такая чертовски влажная для меня, – сказал он со стоном.

Он засунул в меня два пальца, двигая ими короткими толчками внутрь и наружу, в то время как подушечка его большого пальца оставалась прижатой к моему клитору. Он прикоснулся ко мне именно так, как мне было нужно.

С тех пор, как прошлой ночью со мной был рядом Уор, я чувствовала себя подавленной и нервной. Мое тело взывало к тому, что я не могу ему дать, и использования собственных пальцев перед сном было явно недостаточно.

Мы оба застонали, когда он погрузил пальцы глубоко в меня, точно задевая точку G. Мои ноги задрожали, а мышцы сжались вокруг его пальцев. Я шире раздвинула бедра, нуждаясь в нем еще глубже, быстрее и жестче.

– Черт, черт, черт… – Я застонала сквозь стиснутые зубы, протягивая руку и запуская пальцы в его длинные волосы. Я крепко вцепилась в него, умоляя дать мне то, в чем нуждалась. – Я так близко, – прошептала я, пытаясь отдышаться.

Его пальцы задвигались быстрее, убедившись, что они касаются моего клитора с достаточным нажимом, чтобы заставить меня извиваться. В животе разливалось тепло, и я почувствовала, как мои конечности начинают сводить, а тело сотрясают конвульсии.

– Мне нужно трахнуть тебя, – грубо сказал он. Его пальцы снова сжались, и я застонала, выгибая спину. – Скажи мне остановиться.

Сосредоточившись на его лице, наблюдая, как его золотистые глаза начинают светиться ярче, я пыталась найти причину, чтобы сказать ему остановиться. Их было так чертовски много. У него была пара, так что это был красный флаг номер один. Он был мудаком, поэтому был номером два. Но номер три не имел ничего общего с Гаретом, а был связан с моей собственной неуверенностью.

Я никогда не была из тех, кто отказывается от быстрого и легкого секса с кем-то, к кому меня по-настоящему влечет. Я не была новичком в связях на одну ночь или недельных интрижках. Но Гарет был человеком, которого мне предстояло видеть каждый день, возможно, до конца своей жизни.

Могли бы мы действительно вести себя непринужденно? Могли бы мы не вмешивать чувства и просто наслаждаться жизнью?

– Беатрикс… – мрачно предупредил он. Убрав руку с моего горла, он обхватил пальцами мой подбородок и заставил меня посмотреть ему в глаза. – Если ты скажешь мне остановиться, я уйду, но если ты этого не сделаешь, я собираюсь жестко трахнуть тебя, и ты примешь это как хорошая девочка, какой ты и являешься. – Мои губы приоткрылись, и он воспользовался возможностью, чтобы погрузить свой большой палец мне в рот. – Ты хочешь этого, маленький волчонок? Ты хочешь, чтобы я вонзил свой член в эту маленькую тугую киску? – Его слова были грязными и резкими, и это было все, от чего я должна была убежать, но я этого не сделала. Потому что мне это нравилось.

Он вынул большой палец у меня изо рта, и мои губы растянулись в дикой усмешке. Его глаза вспыхнули еще более ярким желтым, говоря мне, что его волк был близок к выходу на поверхность.

– Я хочу, чтобы ты трахнул меня. Жестко, быстро и глубоко. Но я не заинтересована в том, чтобы быть твоей девушкой, или парой, или кем-то еще. Я просто хочу, чтобы ты трахал меня до тех пор, пока я не перестану думать, ты можешь это сделать?

Его тело застыло надо мной совершенно неподвижно, пальцы слегка разжались. Отстранившись, наши глаза встретились, и я увидела в них размышления. Его взгляд опустился к моим губам, и, повинуясь инстинкту, мои бедра дернулись. Он ответил низким стоном, закрыв глаза, как будто ему было больно, но я знала, что это не так.

– Что же это будет потом? – Прошептала я дрожащим голосом. Казалось, что любое неверное движение может положить конец этому, даже не начавшись по-настоящему. Мы висели на краю обрыва, и от него зависело, отпущу я его или нет.

Его вес исчез, когда он поднялся на ноги. Дыхание со свистом вырвалось из меня, и мои глаза расширились, когда я села, потянувшись рукой к своему горлу, там, где только что были его пальцы. Я наблюдала, как он схватил себя за волосы и отвернулся, выругавшись себе под нос.

Поднявшись на ноги, я разочарованно вздохнула, но не была удивлена. Я должна была знать, что не стоит позволять событиям заходить так далеко. Можно подумать, я бы с первого раза поняла, что Гарет, очевидно, не выносит секса без обязательств.

Я повернулась, направляясь к своей кровати, намереваясь вернуть ее на место.

– Послушай, просто забудь, что это вообще произошло, и мы сможем вернуться к…

Мои слова были прерваны, когда меня подняли с земли и швырнули на матрас. Я пару раз подпрыгнула, удар хлыстом пришелся по мне, когда я широко раскрытыми глазами уставилась на Гарета. Он тяжело дышал, ноздри раздувались, когда он навис надо мной.

Мой взгляд опустился по его обнаженному торсу до бедер, где низко висели тренировочные шорты. Там была очень заметная выпуклость, которую трудно было не заметить, и когда мой взгляд остановился на ней, она, казалось, дернулась. У меня потекли слюнки от желания прижаться к нему ртом прямо сейчас.

– Это трах и ничего больше, – грубо процедил он. – Если ты почувствуешь что-то неладное, это твоя вина, и я не буду нести за это ответственности.

Я одарила его невозмутимым взглядом.

– Это ты в прошлый раз разделял чувства, и посмотри, где мы сейчас. – Мои губы горько скривились. – Или трахни меня, или это закончится здесь. Я не играю с тобой в эти игры. – Если бы он хотел секса с ненавистью, я бы ему его дала. Почему бы и нет?

С низким рычащим стоном он пошевелился, опуская меня на матрас, пока я не оказалась под ним. Он переполз через меня, подняв руки к моей голове, и прижался своими губами к моим, его поцелуй был неистовым. Вместе мы лихорадочно стягивали с себя шорты, не прерывая поцелуя. Как только я почувствовала его твердый член на своей коже, моя киска наполнилась влагой, а клитор запульсировал, когда он медленно двинулся вперед.

Прервав поцелуй и почувствовав вкус крови во рту, я посмотрела на него, когда он откинулся на колени, сжимая свой член во всю длину. На его губах были маленькие пятнышки крови, и он ухмыльнулся. У меня перехватило дыхание при виде его острых клыков. Я снова посмотрела на его руку, сжимающую член, и поняла, что его ногти тоже были острее. Он был частично обращен.

Это должно было напугать меня, зная, насколько он был близок к потере контроля, но наблюдение за ним в таком состоянии только усилило мое отчаянное желание трахнуть его. В глубине души я смеялась над собой. Предположу, что мое увлечение дарклингами закончилось с тех пор как я стала одной из них.

Гарет провел когтистым пальцем от верха моего спортивного бюстгальтера вниз, и ткань разошлась, как масло, обнажив мои груди, вздымающиеся с каждым моим тяжелым вздохом. Его золотистые глаза заблестели, когда он уставился на кольца в моих сосках.

Наклонившись вперед, он засосал один в рот, и я запустила пальцы в его волосы, удерживая его на месте. Ощущение его языка на моем чувствительном бутоне спустилось до самого клитора, и внезапно у меня словно забилось второе сердцебиение.

Застонав, я взмолилась:

– Может ты уже трахнешь меня? Я не могу этого вынести. – Мой сосок заныл, когда он прикусил его, но вместо того, чтобы закричать и оттолкнуть его, моя спина выгнулась дугой, а бедра сжались вокруг него. Я была в нескольких секундах от того, чтобы заползти к нему на колени, повалить его и взять то, что хотела. – Боже, я чертовски ненавижу…

Я не успела сказать ему, как сильно я его ненавижу, когда он внезапно откинулся назад и подсунул руки под меня, переворачивая на живот. Я вскрикнула, когда мое лицо ударилось о матрас. Его руки тут же обхватили мои бедра, когти впились в кожу. Убрав волосы с лица, я посмотрела на него через плечо только для того, чтобы увидеть, как он приподнял мои бедра так, что мои колени оказались согнутыми, прежде чем поравняться с моим входом.

Его глаза встретились с моими, светясь расплавленным золотом – полностью волчьи, и очень мало человеческого внутри. Притянув мои бедра обратно к своим, он протолкнул свой толстый член внутрь меня, достигая точки G, когда я снова уткнулась лицом в подушку и закричала. Он не стал дожидаться, пока я привыкну, а почти полностью вышел и снова вошел в меня.

– Черт! – Я выругалась в подушку, повернув голову набок и сжимая постельное белье в кулаках. Его толчки стали мучительными, безжалостно вонзаясь в меня.

Его кулак запутался в моих волосах, и он отстранился. Недостаточно сильно, чтобы причинить мне боль, но достаточно, чтобы я выгнулась назад, теперь стоя коленями на матрасе и прижавшись затылком к его груди. В этом положении я могла смотреть на него снизу вверх и чувствовать его дыхание на своем виске, а между нами капал пот.

Рукой, которая не держала меня за волосы, он потянулся, нащупывая мой набухший клитор, и потеребил, чередуя усиление давления и оттягивание назад только для того, чтобы похлопать по нему пальцами. Каждый раз у меня чуть не подгибались колени.

В моей жизни было много секса, и я даже попадала в несколько, по общему признанию, странных ситуаций, о которых большую часть времени старалась не вспоминать, но это был первый раз, когда мужчина полностью доминировал надо мной. Первый раз, когда у нас был секс, он был быстрым, горячим и по существу, но мы оба были пьяны. Это было определенно незабываемо, но совсем не похоже на это.

Прямо сейчас Гарет был абсолютно трезв. Он принял это решение с ясной головой, и даже если завтра он проснется и будет вести себя так, словно ничего не произошло, я не позволю ему выйти сухим из воды. Это мог быть случайный секс с ненавистью, но я не игрушка для него, с которой можно поиграть и выбросить на следующий день. Нет… он собирался чувствовать меня еще долго.

Он прижался губами к раковине моего уха, шепча вещи, от которых мне захотелось дать ему пощечину, но в то же время и возбудил меня.

– Тебе нравится, когда я трахаю тебя, волчонок? – Его голос был грубым, глубоким и злобным. – Думаешь, я не знаю, как сильно ты умоляла об этом?

Настала моя очередь зарычать, но вместо этого это прозвучало как шипящее проклятие.

– Ты полон дерьма. – Мой голос был напряжен, когда я пыталась сделать глубокий вдох. Его член скользил внутрь и наружу, широко растягивая меня и проникая глубоко, выбивая из меня дух.

Он мрачно усмехнулся.

– То, как твоя киска сжимает мой член, говорит об обратном. Нет смысла лгать мне. Ты же сама сказала, что это просто трах, так что прими это как хорошая девочка и стони для меня.

Мне следовало оттолкнуть его от себя. Его дерзость не знала границ, и казалось, что он жил только для того, чтобы злить меня. Он знал все нужные слова, чтобы заставить меня возненавидеть его, и все же то, как наши тела сливались воедино, вызывало привыкание. Я просто должна была помнить, что это был всего лишь секс.

Выгибаясь ближе к его груди, я прижалась своими бедрами к его и почувствовала, как его пальцы теребят мой клитор. Его лицо прижалось к моему затылку, когда он выругался, прерывисто выдохнув. Я не смогла удержаться от ухмылки, понимая, что, очевидно, тоже достала его.

Я хихикнула достаточно громко, чтобы он услышал меня сквозь шлепки нашей кожи.

– Это действительно все, чего я упускала? Я ожидала чего-то немного большего…Ну, большего. – В его груди зародился гул, поэтому я решила подтолкнуть его дальше. – Если ты сейчас уйдешь, может быть, у меня будет время найти командира Уоррика, чтобы он показал мне, как это делается на самом деле. Может быть…

Мои колени подогнулись, Гарет толкнул меня на матрас, положив твердую руку мне на позвоночник. Другая его рука все еще запуталась в моих волосах, и он держал ее там, яростно вдавливая мое лицо в подушку. Я все еще смеялась и, казалось, не могла остановиться, зная, что разозлила его. Понятия не имею, почему это доставляло мне столько радости.

Он не сдавался, только трахал меня сильнее, пока изголовье кровати не стало ударяться о стену, сотрясая ее. Мы производили столько шума, что удивительно, что никто еще не постучал в дверь.

– Прими это, волчонок, – сказал он с ворчанием. С каждым хлопком он повторялся. – Прими это, прими это, прими это! – Его слова были невнятными от похоти и торопливыми, смешиваясь со стонами, которые он пытался сдержать. Я знала, что он был в таком же экстазе, как и я. – Боже, я не могу остановиться, я не могу… – он задыхался, слова срывались с его губ.

– Быстрее! – Потребовала я, нуждаясь в трении. Каждый раз, когда он входил в меня, мой клитор терся о матрас. Меня захлестнули ощущения, и когда мои ноги снова начали дрожать, я поняла, что собираюсь кончить сильнее, чем когда-либо прежде. – О, черт…

Его руки оставили мое тело, когда он наклонился вперед и схватился за верхнюю часть спинки кровати, нависая надо мной. Его бедра врезались в меня, и когда мое тело начало биться в конвульсиях, мой клитор запульсировал, когда я кончила, он зарычал, звук был животным.

Его толчки были неровными, когда он сошел со мной с ума. Струи горячей спермы выстрелили в меня, но он продолжал двигаться. Она начала стекать по моим бедрам, впитываясь в простыни, и все это время он ругался – снова, и снова, и снова. Он трахал меня глубоко и тщательно, пока все до последней капли не покрыло мои внутренности. Я поблагодарила небеса за то, что принимала противозачаточные средства, потому что мне ни разу не пришло в голову воспользоваться презервативом.

Казалось, все замедлилось – наше дыхание, мой пульс и его толчки. Он не остановился сразу и не вышел из меня, как я ожидала. Вместо этого он не торопился, медленно входя и выходя, словно смакуя каждый всплеск удовольствия.

Единственное, что, однако, не замедлилось, был мой разум. Мои мысли метались в поисках «что, если». Что, если это была ошибка? Что, если от этого станет только хуже? Что, если он использует это против меня? Все эти опасения нахлынули на меня, пока я лежала там, пытаясь наполнить легкие воздухом. Его вес переместился на меня, когда он вышел, но опять же, он не отодвинулся прямо сейчас.

Я почувствовала, как он тяжело выдохнул и прижался своим гладким лбом к месту на моей спине между лопатками. Все мое тело замерло, когда его губы начали двигаться по моей коже. Я закрыла глаза, когда его теплый язык слизнул мой пот, его поцелуи были мягкими и неторопливыми.

Он приспособился, переместив руку в мою сторону, медленно скользя ладонью вниз по моему торсу, продолжая целовать мою спину. Мои бедра изогнулись, и я застонала. Я едва могла двигаться после того, что мы только что сделали, и понятия не имела, почему он вообще все еще находится со мной в этой комнате, но его рот был слишком приятным, чтобы заставить его остановиться.

Это не входило в план.

Мы так не договаривались.

Его поцелуи замедлились, и вскоре единственным звуком в комнате было биение наших сердец, на удивление синхронное. Момент был почти упущен, и мы оба знали, что так долго продолжаться не может.

Поцеловав меня в последний раз и лизнув вдоль позвоночника, он сказал:

– Это далеко не конец, волчонок.

Это были два дня допроса Эстель Найтингейл, которые нам пришлось выдержать. У обвинения был список, и на то, чтобы полностью сформулировать каждый вопрос, уходило более получаса.

Я сидела в зале суда, слушала ее мелодичный голос и ежилась от звучавшего в нем самодовольства. Ее глаза цвета драгоценных камней перескочили с меня на Сиренити и даже на Атласа, который наблюдал за происходящим с безразличием. Стало совершенно ясно, что ведьма не испытывала ни малейшего раскаяния в совершенных ею преступлениях. У нее был шанс заявить, что она сделала это под давлением или что она была психически нездорова, но вместо этого она призналась в каждом обвинении с улыбкой на лице.

Мне было тошно сидеть там и слушать, как она в деталях описывает, что именно она сделала со всеми женщинами, которых похитила. Пару врачей вызвали для дачи показаний, чтобы описать присяжным, что содержалось в сыворотке, которой она нас накачала. Они все еще не были на сто процентов уверены в долгосрочных эффектах, но пока пришли к выводу, что в смеси содержится ингибирующее вещество, которое может подавлять или увеличивать количество темных нитей ДНК внутри человека.

Сыворотка действовала, изменяя небольшие различия в ДНК, и, по сути, могла превратить дарклинга в человека или превратить дарклинга в гибрид, если сначала не убила их. Бастиан Найтингейл был одним из тех, кого вызвали для объяснения действия сыворотки. Он тесно сотрудничал с некоторыми ведущими медицинскими бригадами Нок-Сити и Сол-Сити. По крайней мере, я без сомнения знала, что мы можем доверять всему, что он говорил.

Слушая, как они описывают псевдонауку, стоящую за грандиозным планом Эстель, у меня зачесалась кожа. Как будто я все еще чувствовала ожог от химикатов, когда они бежали по моим венам. Даже год спустя я все еще не уверена, будут ли побочные эффекты. Даже не могу сосчитать, сколько раз меня привязывали и делали уколы. Если у меня что-то похожее на поведение Шона, то это очень плохо.

Слезы навернулись мне на глаза, когда присяжным и остальным зрителям в зале суда показали слайд-шоу с некоторыми жертвами Эстель и Райана. Фотографии последствий неудачных экспериментов у испытуемых. Их кожа часто была бледно-серой с почерневшими венами на руках и шее. Это был первый раз, когда я вижу что стало с теми, кто не выжил.

Нам показалось, что прошла целая вечность, прежде чем нас отпустили. Уор и Гарет молча вывели меня из здания суда обратно в консульство. Я была напряжена и зла после того, как вынуждена выслушивать многочасовые показания Эстель. Не желая ни с кем разговаривать, я пожелала обоим мужчинам спокойной ночи еще до того, как мы добрались до моей спальни, и заперлась, оставив их двоих стоять на пороге.

Со вчерашнего вечера с Гаретом все было странно. Нам еще предстояло признать то, что произошло между нами, но была напряженность, которую ни один из нас не мог снять. Наши глаза встречались и задерживались больше раз, чем я могу сосчитать, и он держался ко мне ближе, чем в прошлый раз, когда меня вели сквозь толпу папарацци и репортеров. Я старалась не думать слишком много об этом и не получать никаких странных идей. Гарет просто делал свою работу.

Он покинул мою комнату прошлой ночью, не сказав больше ни слова. После того, что мы сделали, говорить было особо нечего, и, честно говоря, я была рада. Я сказала себе, что никогда больше не лягу с ним в постель, и что в первый раз это было только потому, что мы были пьяны, но в очередной раз я доказала, что ошибалась.

А потом появилось чувство вины, от которого я, казалось, не могла избавиться. В течение недели я целовалась с тремя мужчинами, и никто из них даже не подозревал. Я задавалась вопросом, что подумал бы Уор, если бы узнал о том, чем занимались мы с Гаретом, или о том факте, что я испытывала чувства к его брату так же быстро, как и к нему.

В конце концов, мне нужно было поговорить об этом с Сиренити. Именно она нашла способ убедить пятерых влиятельных мужчин любить ее и делиться ею. Не то чтобы я планировала делать то же самое, но уверена, что если кто-то и мог дать мне совет, то это была бы она. Но не сегодня. Я представила, что снова увижу Эстель и заново переживу все, через что мы прошли в прошлом году, и это уже сказалось на ней, как и на мне. Я думаю, нам всем нужно было некоторое время, чтобы расслабиться.

Я мерила шагами свою комнату, не зная, чем себя занять. Моя кожа все еще зудела, как будто под ней ползали пауки. Я почувствовала тошноту в животе и не могла избавиться от чувства срочности внутри себя. Образы тех мертвых дарклингов проносились в моей голове снова и снова. Все, о чем я могу думать, это о том, как легко это могло случиться со мной. Мы все еще не знали, почему некоторые люди умирали, в то время как другие жили после приема препарата. Любой из нас мог умереть в любой момент времени, и они просто привели бы кого-нибудь другого на смену нам.

Весь день я спала урывками и проснулась, когда солнце уже садилось. Стоя на балконе, я молча наблюдала, как солдаты строем бегают трусцой по траве внизу, а офицеры окликают их.

Я была измотана, проведя часы ворочаясь с боку на бок, просыпаясь в холодном поту от невероятно реалистичных воспоминаний о моем плену. Мне не в первый раз снились подобные кошмары, так что я к этому привыкла. Сегодня у нас было свободное время, а завтра начнется судебное заседание, на котором Эстель допросят в последний раз. Я все еще не понимаю, какой смысл во всем этом, когда мы все знаем, что она виновна. Она даже не пытается это отрицать. Формальности были утомительными.

Когда я допивала уже остывшую чашку кофе, мой телефон завибрировал на прикроватной тумбочке. Я ухмыльнулась, когда открыла сообщение, задаваясь вопросом, как, черт возьми, Тэйн раздобыл мой номер, если я на самом деле никогда не звонила ему, как обещала себе.

Т: Надеюсь, ты прекрасно выспалась, красотка. Встретимся в холле через час. Надень удобную обувь.

Волнение наполнило меня, когда я бросила телефон на кровать и порылась в чемодане. Я натянула джинсы, простую футболку и кроссовки. Было приятно не наряжаться – на модный ужин, в суд или как-то еще.

Мне даже не нужно было об этом думать. Я расчесала волосы пальцами, не обращая внимания на то, что мои локоны, казалось, разлетелись во все стороны. Я была просто счастлива, что не собираюсь дуться в своей спальне весь день, страшась завтрашнего дня. Хотя я понятия не имею, что мы собираемся делать, это все равно был лучший вариант. Я задавалась вопросом, не придет ли и Уор или мне следует постучать в дверь Гарета и сказать ему.

Держа руку на дверной ручке, собираясь уходить, я оглянулась через плечо на дверь, разделявшую комнаты, раздумывая. Если бы я сказала ему, что встречаюсь с Тэйном, он бы настоял пойти со мной. Но после того, что произошло на днях, я уже могу представить, насколько неловко это будет между нами троими.

В конце концов, я решила этого не делать. Кроме того, почти уверена, что Тэйн был полностью способен обеспечить мою безопасность, особенно если в тот день в Апекс было что-то, из-за чего можно было сорваться.

Он ждал меня в вестибюле, как и обещал, в гражданской одежде – темно-синей рубашке с длинным рукавом и закатанными рукавами, темных джинсах и ботинках. Черт!..Я была в беде.

Он улыбнулся, как только увидел меня, и, как всегда, жужжащее тепло разлилось по моему телу. Это становилось странным, это необъяснимое чувство, которое я испытываю каждый раз, когда вижу чернокнижника. Хочу выяснить, почему мне было так комфортно с ним. В глубине души я задавалась вопросом, не наложил ли он на меня какое-то заклятие, но почти сразу же отбросила эту мысль, потому что точно поняла, насколько параноидально себя вела.

С другой стороны, что я на самом деле знаю о нем, кроме того факта, что он был младшим братом Уора, который любит драться и трахаться в свободное время? Что ж, возможно, мне нужно было это изменить.

– Великолепна, как всегда, – сказал он, оценивающе оглядывая меня. – Я не могу решить, кого предпочитаю: эту непринужденную, беззаботную Беатрикс или грешную мегеру в черном платье с открытой спиной.

– У тебя ужасно хорошая память.

Он выставил локоть, и я просунула руку.

– Почему-то я уверен, что образ тебя в этом платье надолго останется в моей памяти. – Я покачала головой и улыбнулась его пошлой лести. Он вывел меня на улицу, но мы никуда не спешили, что означало, что Уор, скорее всего, был занят, и Тэйн не беспокоился о том, что придется красться.

– Куда мы идем? – Спросила я, когда он повел меня к тому же гаражу, что и в прошлый раз. Я сразу заметила его красную машину, припаркованную на том же месте. – Ты получил разрешение на это? – Не то чтобы меня это действительно волновало. Я могу делать, что хочу, и технически мне не требовалось разрешение.

Он открыл передо мной пассажирскую дверцу и искоса посмотрел на меня.

– Ну, разве мы ни с того ни с сего не стали приверженцами правил. Поживи немного. – Я скользнула внутрь, и он закрыл дверь, обойдя машину, прежде чем присоединиться ко мне. Машина, урча, ожила, и мы умчались с территории консульства, Тэйн еще раз помахал охранникам своим удостоверением личности. – У меня есть для тебя сюрприз, – сказал он, когда мы петляли по улицам города. – Увидишь, когда мы доберемся туда, но я подумал, что после проведенной ночи тебе не помешало бы немного развлечься.

Я посмотрела на него, когда он уставился вперед, крепко сжимая руками руль.

– Ты был там? – спросила я. – Я имею в виду, в зале суда. – Я не видела его, но, с другой стороны, я действительно была сосредоточена только на одном человеке.

Он коротко кивнул.

– Я был. – Казалось, он не слишком обрадовался этому, но я все равно была удивлена, услышав это.

– Что ты думаешь о ее показаниях? – Я повернулась на своем месте, чтобы посмотреть ему в лицо.

Когда он взглянул на меня, я увидела, как на его челюсти дрогнул мускул, а пальцы сжались на руле, когда он поудобнее устроился на сиденье.

– Я думаю, что эту суку нужно предать смертной казни через расстрел. – Его голубые глаза на секунду вспыхнули, и вспышка голубых искр пробежал по кончикам его пальцев. Машину мгновенно наполнили помехи. – Я был там, когда вас всех выпустили из изолятора.

Я втянула воздух.

– Я понятия не имела…

– Зачем тебе это? – спросил он, пожимая плечами. – Они вызвали подкрепление из Сол. Были еще три учреждения, разбросанные по всему штату, и я вызвался эвакуировать камеры. То, что я там увидел… – Он несколько раз моргнул и покачал головой, взглянув на меня. – Но давай не будем говорить об этом сегодня. Я хочу, чтобы ты расслабилась и не думала о суде.

Совершенно согласившись с этим планом, я снова посмотрела вперед, наблюдая за пролетающим мимо городом. Вдоль каждой улицы росли высокие деревья, которые были не такими высокими, как секвойи у нас дома. Здания не были стандартными небоскребами, которые были в Нок-Сити, наспех сколоченными, покрытыми грязью. Вместо этого меня окружала красивая архитектура, создание которой потребовало времени и планирования. Некоторые здания больше походили на соборы, чем на офисы. Создавалось впечатление, что Нок-Сити был прототипом, а Сол – новой и улучшенной версией.

Опустив стекло, я вдохнула запах земли с покрытых грязью велосипедных дорожек, протянувшихся вдоль улиц. Я даже почувствовала мягкое гудение магии в воздухе. На тротуарах были люди, и подавляющее большинство из них были либо оборотнями, либо ведьмами.

Тут и там были вампиры, проводящие свой вечер, но их было немного. Крупнейшим вампирским ковеном в мире был Ноктюрн, и Нок-Сити был их домом. Ковен Сангвиник был не таким большим, но они были одними из старейших. Они жили здесь, но их было определенно меньше, чем клана Хоторн.

Было приятно проехать по городу, который не был полон постоянной суматохи. Где дарклинги и люди могли жить в относительном мире. Не могу не вспомнить поездку в посольство перед нашим отъездом, когда мы смотрели, как ветер разносит обломки по пустой улице. Я представила себе граффити, щебень и выброшенные знаки пикета. Угрюмые лица жителей Нок-Сити отпечатались в моей душе.

Какая-то часть меня не хотела возвращаться в Нок-Сити или даже на земли стаи. Я задавалась вопросом, возможно ли вообще остаться в Сол на неопределенный срок. Но это означало бы повернуться спиной к стае Кровавой Луны, и не уверена, что готова сделать это всего через год после того, как меня приняли в нее. Знаю, что Нок-Сити восстановится при новом руководстве. Реформы обычно следовали за восстаниями, но это займет некоторое время.

Я устала чувствовать, что у меня нет настоящего дома. Я точно знаю, что Сиренити никогда не оставит своих парней, и не уверена, смогу ли когда-нибудь оставить ее. Она и Шон были всей семьей, которая у меня осталась. Они могли опереться друг на друга, но я? У меня не было никого, кроме них. Я просто чувствовала себя… застрявшей и одинокой.

Мы подъехали к большому белому зданию с четырьмя колоннами вдоль фасада и лестницей из мрамора и золота. Вывеска перед входом гласила «Музей Естественной Истории Сол-Сити».

Трепет пробежал по мне, когда я выглянула в окно.

– Ты привел меня в музей? Ты понимаешь, что это самая милая вещь, которую кто-либо когда-либо делал для меня, верно? – У меня кружилась голова от волнения; музеи были одним из моих любимых туристических развлечений.

– У меня было предчувствие, что ты была бы рада отправиться куда-нибудь, где риск был бы немного менее высокими. Уор рассказал мне о твоем интересе к истории, и я не мог придумать лучшего места, где мы могли бы провести день. Приятный сюрприз? – Он пошевелил бровями.

Я приподняла бровь.

– Хорошо? Я думаю, ты имеешь в виду чертовски потрясающе! – Я взволнованно остановилась, когда кое-что осенило меня, искоса посмотрев на него с ухмылкой. – Так ты спрашивал обо мне, да?

– Или, может быть, мой брат просто не затыкается из-за тебя. – Он бросил на меня понимающий взгляд. Я отвела взгляд, моя улыбка погасла, когда внутри меня расцвело чувство вины. Рука Тэйна на моей ноге заставила меня оглянуться на него. – Ты нравишься моему брату, и мне тоже. Это будет проблемой?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю