Текст книги "Особая девушка (СИ)"
Автор книги: Ольга Ли
Жанры:
Эротика и секс
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 18 страниц)
Глава 27
Важные события
Виктор
«Я буду отцом, у меня будет ребёнок!» – эта мысль заставляет улыбаться постоянно, где бы я ни находился, что бы ни делал. Уже целую неделю я свыкаюсь с непривычным ощущением полноты жизни.
Я не только встретил свою истинную, но и стану отцом.
Остались небольшие формальности, но их нужно решить: не хочу, чтобы Алекс о чём-то переживала. На её долю и так хватило беспокойств и испытаний. Моя женщина больше не будет несчастной и одинокой.
И мой ребёнок…
Снова чувствую, как счастливо улыбаюсь. Но сейчас нужно быть серьёзным, ведь суд объявит приговор Тео Ану.
Крепко сжимаю руку любимой и наблюдаю, как на трибуне появляется Верховный судья вампирского совета.
– Совет присяжных проголосовал, – обводит внимательным взглядом затихший зал, – и сейчас я, Хуан Иполито, оглашу результат. Признать Тео Ан виновным в подтасовке партнёрского назначения Александры Лазо-Фор…
Признать Тео Ан не виновным в заключении противозаконного договора амори, так как отсутствует факт подписания сего договора. Провести дополнительное расследование по факту составления контракта амори.
Тишина в зале настолько пронзительна, что кажется, слышно, как бьётся сердце Ана.
Иполито смотрит в зал:
– Приговор суда таков: признать Высшего вампира Тео Ан виновным в подтасовке партнёрского назначения. Любые дальнейшие притязания на госпожу Александру Лазо-Фор со стороны семьи Ан будут признаны незаконными. Ввиду заслуг семьи Ан в расследовании вампирского безумия, приговор Тео Ана будет смягчён. Итак, Высший Тео Ан, суд приговаривает вас к десяти годам изоляции в вашем имении в провинции Синыйджу. Только члены семьи имеют право посещать вас. Так же в течение изоляции вам запрещено иметь кровавого партнёра. После окончания установленного срока вы сможете подать прошение, и вопрос будет рассмотрен в установленном порядке на общих основаниях. В течение всего срока вы сможете пить только донорскую кровь из запасов вашей семьи.
Наблюдаю за бледным лицом гордеца Тео Ан.
Что ж, приговор мог быть и суровее, но Дани Ан расстарался в расследовании вампирского безумия и очень просил за брата.
Александра вчера сказала, что ей всё равно, что будет с Тео Аном, и она не держит на него зла.
«Все должны знать, что моей истинной никто не смеет доставлять беспокойств. Тем более безнаказанно пить её кровь. И тем более пытаться с ней переспать!» – думаю я, пока наблюдаю за спокойной реакцией невесты на приговор. Из Александры выйдет достойная спутница для Верховного, ведь даже сейчас, когда все вокруг так неспокойны, её лицо абсолютно безмятежно.
Судья стучит молотком, приговор вынесен и обжалованию не подлежит.
Завтра нас ждёт ещё одно заседание, и мы выдержим его с честью. Собрание конклава ведьм желает провести беседу с нами обоими, чтобы удостовериться в нашей истинности и проверить силу Алекс. И я дал согласие. Не хочу войны, всё можно решить полюбовно.
Мария, которая давно поддерживает отношения с парой ведьм, говорит, что новость о ребёнке, о силе Алекс, о возможности истинности между вампиром и ведьмой вызвала такой ажиотаж, такое воодушевление среди вымирающих ведьм, что палки в колёса нам вставлять никто не будет.
– Как ты? – обнимаю Алекс в гломобиле по пути домой.
– Отлично, – любимая кладёт голову мне на плечо, – я довольна этим судом.
– Не считаешь приговор слишком мягким?
– Нет, – улыбается, – в самый раз. У Тео будет время подумать над своим поведением с женщинами. Может быть, – усмехается, – всё же женится на Джун.
– Думаешь, после всего этого она с ним останется? – вспоминаю, с каким выражением лица на суде сидела известная дизайнер. – Мне показалось, она сама готова убить его.
– Нет, – загадочно улыбается Алекс, – она просто просчитывает даты свадьбы с Тео, я тебя уверяю. Ей неймётся стать его женой и заявить об этом всему свету. Уж поверь мне.
– Тебе виднее.
За ужином снова всплывает матримониальная тема, но инициирует её Мария:
– Алекс, – сладким голосом говорит сестрица, – я тут посмотрела три зала, поговорила с дизайнером и хочу обсудить вашу свадьбу.
Алекс смеётся звонко, словно искрится:
– Мария, мне кажется, ты хочешь эту свадьбу больше меня!
– Тебе что, всё равно?
– Нет конечно, просто… я ещё не могу привыкнуть к своему новому положению. И не очень хочу публичности.
– Я сделаю вам закрытое торжество на двести-триста гостей, – широко улыбается сестра.
– Всего лишь, – Алекс закатывает глаза.
Они с Марией прыскают и смеются до слёз.
С удовлетворением смотрю на кольцо на безымянном пальце невесты. Я сделал ей официальное предложение вчера вечером, встал на колено, всё, как полагается. Алекс и смеялась, и плакала, чем ввергла меня, древнего вампира, в ступор.
– Конечно да! – утирая слёзы, сказала любимая. – Как ты мог сомневаться?
А потом мы скрепили наш новый статус поцелуем и любили друг друга нежно и страстно.
При воспоминании о вчерашней ночи чувствую тлеющее желание и ощущаю ответную волну от Алекс. Без слов, снова.
Мы стали чувствовать желания и эмоции друг друга, и поэтому через пару минут Алекс прощается с Марией, пообещав выбрать цвета для свадьбы, и по-кошачьи грациозно идёт в нашу спальню.
Когда я захожу, мягко прикрыв дверь, вижу, что любимая уже сменила наряд на более откровенный: чёрное кружевное боди, чулки…
– М-м-м, кто это тут так завёлся, – шепчет она, опуская руку на мою ширинку.
– Проверь, милая, – целую нежные губы.
Она снимает с меня рубашку, расстёгивает брюки, разнося жар по телу своими прикосновениями.
Алекс ласкает рукой член, я ласкаю её грудь, спускаюсь ниже и, чуть раздвинув ноги, она разрешает моим пальцам поглаживать, растирать…
– Хочу тебя, – стонет она, – возьми меня…
С этими словами она ложится на бок и призывно смотрит на меня, чуть раздвинув ноги.
Меня не нужно просить дважды: я возбуждён до предела. Ложусь сзади, обнимаю Алекс и аккуратно вхожу в неё, заставляя стонать и выгибаться. Мои пальцы продолжают неспешные ласки влажных складочек, потрясающе сладкие стоны любимой женщины ласкают слух. Чувственный секс, мягкий полумрак комнаты, в котором тело Алекс чуть отсвечивает золотом – никогда прежде я не чувствовал себя таким цельным, на своём месте.
– Да-а-а, – стонет невеста и выгибается в пульсирующем удовольствии.
– Ты не кончил, – шепчет она, поворачиваясь ко мне, – сейчас мы это исправим…
И вот уже моя малышка спускается нежными поцелуями ниже, туда, где всё напряжённо ждёт желанных ласк…
После того, как Алекс засыпает в моих объятиях, я долго-долго лежу, наслаждаясь близостью любимой женщины, и чувствую себя оглушительно счастливым.
Лишь лёгкая тень беспокойства за завтрашний день тревожит мысли: от ведьм никогда не знаешь, чего ждать.
«Если понадобится, я убью их всех», – прижимаю Алекс к себе чуть ближе и засыпаю.
После завтрака Мария отвозит нас на собрание конклава, ради такого случая проводящееся здесь, в Барселоне.
«Дожили, – думаю я, пока едем по старым узким улочкам центра, – в моём городе проводится собрание ведьм, и я этому даже рад».
Везти беременную невесту никуда не хочется, хотя доктор и уверяет, что беременность проходит хорошо, лишней суеты мы избегаем.
– Никогда не устану любоваться этими улицами, – шепчет Алекс. Она безмятежно разглядывает старинные дома, и я немного успокаиваюсь, заряжаюсь её умиротворённостью.
– Всё будет хорошо: мне снился сон, – загадочно смотрит моя ведьма, – не переживай.
У входа нас встречает Имельда.
– Двадцать второй век, – она смотрит с улыбкой на нас, – ведьма и вампир зачали ребёнка и идут на собрание конклава в арендованный конференц-зал.
– Сюр, – я смотрю на довольную ведьму, и мы начинаем смеяться.
– А что такого? – непонимающе смотрит Алекс.
– Всё, – отдышавшись от смеха, отвечает Имельда. – Твой вампир тебе потом объяснит.
В огромном сводчатом зале с колоннами Регина Фиам, глава конклава, приветствует нас, и мы начинаем.
– Виктор, Александра, вы должны поклясться, что сохраните тайну ритуала проверки на истинность.
– Клянусь!
– Клянусь, – я ни на минуту не сомневаюсь.
Нам подносят чашу воды, и Верховная читает заклинание на таком старом языке, что даже мне он не знаком.
– Сделайте по глотку, – глаза ведьмы полыхают золотом.
Отпиваю, за мной пьёт Алекс.
Регина продолжает напевное заклинание, кружась и водя руками, будто танцует странный танец. А затем…
Вода в чаше начинает бурлить, две струи поднимаются из неё и сплетаются в высокую спираль. Спираль начинает переливаться всеми цветами радуги, вызывая громкий вздох.
Кажется, я не способен дышать, глядя на это чудо.
Регина заканчивает напев, и вода снова опадает в чашу.
– Я, Регина Фиам, глава конклава, провозглашаю Виктора Морено и Александру Лазо-Фор истинной парой! Все вы свидетели этого чуда, вампир и ведьма – истинные.
В тишине зала раздаётся чей-то всхлип, а затем все ведьмы встают и склоняют головы, признавая нас как пару.
– Александра, мы бы хотели проверить ведьмовской потенциал, насколько природа одарила тебя силой, – Регина подходит чуть ближе. – Не возражаешь?
– Нет, конечно, я тоже хочу знать! – взволнованно улыбается невеста.
Рыжеволосая ведьма подносит какой-то комок земли.
– Возьми эту землю в руки и немного сожми, представь, что оттуда вырастает деревце или цветок, – спокойно глядя Алекс в глаза объясняет женщина. – Ничего не бойся.
– Хорошо! – Алекс уверенно берёт землю.
– Нам нужно отойти, – поворачивается ко мне Верховная.
Мы делаем несколько шагов назад и замираем, как и весь зал, глядя, что делает Алекс.
Она прижимает комок земли к сердцу и прикрывает глаза.
Зал ахает.
Из комка начинает расти травинка, превращаясь в небольшой отросток. Когда отросток становится веточкой и пускает листья, зал ахает снова.
Когда на ветке появляется бутон и распускается, зал уже рукоплещет. Бутон превращается в маленькое зелёное яблоко, оно наливается и краснеет. Алекс открывает глаза и в безмолвном удивлении смотрит на ветку со спелым плодом.
– Невероятно! – изумлённо выдыхает Верховная ведьма. – Ты сильна почти так же, как и я. Потрясающе!
– Что это значит?
– Это значит, дорогая моя, что при должном обучении ты станешь одной из сильнейших ведьм. Ты будешь жить очень долго, несравнимо дольше людей и обычных слабых ведьм. Все мы здесь, – женщина обводит зал взглядом, – сильные и старые ведьмы, самой молодой из нас полтора века, и она девочка, в сравнении со мной.
– То есть, – вмешиваюсь я, – Алекс может прожить так же долго, как и я?
– Безусловно, а может, и дольше, кто знает.
– А наш ребёнок? – голос Алекс чуть подрагивает.
– Не могу сказать. Ты – сама по себе феномен, первый живорождённый ребёнок вампира. Что достанется твоему ребёнку, никто не знает. Будет ли она вампиром, будет ли ведьмой. Одно мы теперь знаем точно: у вампира и ведьмы может быть истинность, может быть потомство… И, судя по тебе, сильные дети. Твоя малышка…
– Малышка? – Алекс кладёт руку на пока ещё плоский живот.
– Да, – улыбается старая ведьма. – Я чувствую, что это девочка.
– Боже! – Алекс сжимает мою руку. – Девочка…
Я сжимаю её ладонь, а затем, не сдерживаясь, обнимаю саму Алекс. Слов не нужно. Наши сердца бьются в унисон, наши чувства и мысли переплетаются в едином счастливом вихре.
Собрание заканчивается, испытание на истинность пройдено успешно, сила Алекс впечатляет даже самых старых ведьм, и конклав единогласно принимает решение разрешить наш союз.
Глава 28
Эпилог
– Па-а-ап, ну он сам дразнится, – надувает губы наша старшая дочь.
– У него ещё не пришёл дар, он маленький, а жульничать нельзя. Ты снова делаешь снежки из магии, я же вижу!
– Ладно, – вздыхает девочка с такими же, как у Виктора непокорными чёрными кудрями. – Но тогда тётя Мария пусть побегает со мной, она быстрее тебя.
– Хорошо, она будет рада, – усмехается муж.
Я укладываю непоседливого Антуана спать, а Людмила и Мария убегают куда-то в дальнюю часть сада.
– Как хорошо и тихо, – улыбаюсь я, уложив непоседливого двухлетку спать.
– Я хотел бы, чтобы эта тишина нарушилась твоими стонами, – подходит сзади Виктор и опускает руки мне на талию.
– М-м-м, неплохая идея, – улыбаюсь, чувствуя волны желания.
– У нас есть пара часов, – шепчет Виктор, – и я хотел бы использовать их.
Мы не теряем времени, и вот уже я впиваюсь ногтями в спину любимого, пока он вытворяет чудеса с моим телом, жарко дышит, вколачиваясь в меня, и шепчет грязные непристойности, от которых завожусь ещё больше.
Стоны и вздохи смешиваются, он переворачивает меня на живот, и я чувствую, как плотно он входит в пылающее лоно, и кричу от удовольствия. Как и всегда, не могу сдержаться в этой позе.
После секса Виктор нежно гладит меня по спине:
– Ты прекрасна, как и всегда.
– И ты неутомим, – переворачиваюсь на бок. – Завтра ежегодный праздник единения. Имельда хочет устроить небольшой шабаш в честь новой истинной пары. Меня не будет вечером. Позвать няню?
– Мы с Марией справимся, – улыбается Виктор. – Она сама не своя от Людмилы, мне кажется, скоро в её имении отстроят целое крыло для наших детей.
– Я не против, – улыбаюсь и игриво провожу рукой по груди Виктора, спускаюсь ниже и чувствую, как в нём снова вспыхивает желание. – У нас будет побольше времени на всякие приятные занятия…
– М-м-м, например, на такие? – и рука Виктора вновь опускается мне на грудь.
– Именно на такие, – усаживаюсь на него сверху, наслаждаясь потрясающе острыми ощущениями.
Он заполняет меня собой, выталкивает воздух, становится моим дыханием.
Спустя пять лет после нашей свадьбы я всё ещё не могу поверить в свалившееся на меня счастье, не могу насытиться им.
За пять счастливых лет с Виктором я проросла в него настолько, что не знаю, как жила раньше. Мы – две половинки одного целого, и наши линии судеб переплетены так же тесно и беспорядочно, как старые дороги Барселоны, в которую я тоже проросла всем сердцем за это время.
Раньше я думала, что хочу жить у огромного поля, но оказалось, что я горожанка до мозга костей. Люблю попить кофе в двухсотлетней кофейне в Грасиа, полюбоваться на дома Гауди, обожаю смотреть, как Виктор в очередной раз показывает детям Испанскую деревню, и, конечно же, стараюсь попасть с детьми на одно из самых старых и традиционных представлений города – Шоу поющих фонтанов.
Иногда кажется совершенно непостижимым то, что я – одна из самых сильных ведьм, а мой законный муж – самый древний и сильный вампир, Верховный Виктор Морено. Наша дочь унаследовала мой дар, а сын… Мы пока не знаем, но уверены в одном – это непростой мальчик, и у него тоже есть дар.
Всё, что было со мной до Виктора – Дом Крови, служение, Тео Ан – кануло в Лету. Только встречи с Диной напоминают о той жизни, которой я жила когда-то. Недавно Тео Ана освободили досрочно в связи с тем, что верный Дани в очередной раз ходатайствовал за брата. А поскольку Дани оказал неоценимую помощь в раскрытии самого крупного в истории вампиров заговора фанатиков, сотворивших опасный вампирский вирус безумия, Совет принял решение удовлетворить прошение семьи Ан.
Я давным-давно простила Тео за всё, что было и что могло быть. Я так полна жизнью и счастлива с семьёй, что во мне не осталось места для сожаления, гнева или печали.
Иногда со стороны мы кажемся обычной семьёй, выбравшейся в город на прогулку и наслаждающейся мороженым в уличном кафе. Я оценила то, с каким жаром Виктор оберегает свою частную жизнь: никто и никогда не преследовал нас с камерой наперевес. Мы наслаждаемся простотой и многогранностью жизни. Муж, жена, двое деток…
Наши дети объединили ведьм и вампиров, подтвердили давнюю теорию истинности.
И теперь я точно знаю, кто я.
Я – Александра Морено, и я – счастлива.








