412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » О. Лерр » Пламя Магии. Принцесса 2 (СИ) » Текст книги (страница 14)
Пламя Магии. Принцесса 2 (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 01:38

Текст книги "Пламя Магии. Принцесса 2 (СИ)"


Автор книги: О. Лерр



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 18 страниц)

Ну, убьет меня лаорийка в случае ошибки и что? В первый раз что-ли?

Над головой вместо зевак начали кружить летуны, иллюзиями транслируя происходящее на свои корабли. А я подмигнула людям на своем корабле, с диким ревом болеющих за меня.

– Думаешь, будешь скакать как коза и измотаешь меня, джин? – прорычала Ири, направляя в меня новый удар.

– Нет, я просто развлекаюсь как могу… – хищно усмехнулась я, мысленно потирая свои дьявольские ручонки.

Легко уворачиваясь, я улыбалась, своим отношением к схватке доводя ярость и ненависть соперницы до белого каления. Ведь я безоружна и у меня нет никакого преимущества, кроме терпения и безумия.

– Ты не нападаешь… Значит магии у тебя нет, – криво усмехнулась Ири. – А знаешь почему?

Сделав выпад вперед, она приготовилась нанести самый мощный удар.

– Потому что всю твою магию мы выпотрошили превратили в Путь Силы, – с ненавистью выплюнула она.

Смеясь я увернулась от ее удара, собираясь изводить ее до последнего.

– Вижу свой Путь и прокладываю его куда пожелаю, – подражая тону Царицы Асланы величественно произнесла я, указывая на сверкающий над головой золотой Путь Силы.

– Знай, джин, ты сдохнешь здесь и сейчас, а мы добудем амулет твоей проклятой царицы.

– Или сгинете в поисках, – не задумываясь о том, что говорю парировала я. – И как я станете всем и ничем.

Блеснув глазами, я смотрела на нее и ждала очередного удара, но Ири раскусила мой план и решила сменить тактику. Теперь она просто ходила как тигрица по периметру купола и пыталась уловить тот самый момент для прыжка.

– Согласна с ничем, ведь ты безоружна.

Достав из ножен саблю она встала в боевую стойку и хищно оскалилась.

От первого ее прыжка я увернулась, но получив легкое ранение от второго быстро поняла, что с холодным оружием действовать гораздо сложнее чем с магией. То как сабля разрезает воздух я не чувствую. Хотя движения лаорийки повторяла почти также.

С черным торжеством Ири загоняла меня в угол, прижав к борту корабля и резко прыгнула прямо на меня.

На миг в голове возник какой-то странный образ моего предка. Мага без стихии или джина с фиолетовыми глазами на фоне белоснежного обелиска в Пустыне Желаний.

– Быть джином – это как решать головоломку – раздался в ушах его приятный голос. – Но мы не просто ищем ответ, а создаем решение.

Не успела я понять, откуда это видение и что оно значит, как все инстинкты выживания вскипели при виде блеска сабли над головой. Не думая, что делаю я выставила руки вперед, представив в руках посох, которым сражалась с Царицей Асланой в первом круге испытаний.

И в следующий миг, острие клинка с искрами отскочило от деревяшки возле моей головы.

– Палка против сабли? – презрительно бросила моя соперница, вдавливая лезвие в мою сторону.

– Тебя просто мало били Талание… – с натугой проговорила я.

Невольно я посмотрела на посох и не могла понять откуда он взялся. У меня ведь не осталось магии или осталась? Однако попытка Ири вонзить мне нож в бок, быстро избавила меня от желания разбираться.

Не думая больше ни секунды, я со всей силы ударила ее ногой в грудь. И вот мы уже замерли друг напротив друга в боевой стойке с оружием в руках.

А я смотрела в синие глаза Ири и мягко двигалась по нашему рингу. Чувствуя восторг и еще больший азарт, от того как руки сами по себе держат посох так будто меня с детства учили им драться. Как ноги мягко пружинят, уже не повторяя шаги Ири, а действуя по своей дикой природе, как у пантеры перед прыжком.

Под крики своей команды я наносила удар за ударом и защищалась в ответ. Сбивала с ног охотницу и падала сама. Балансировала на каком-то корабельном хламе, отбивала и уворачивалась от ее магических ударов.

Упиваясь каждой секундой боя, будто все мое естество только и ждало дня, когда станет способно бороться с боевыми магами на равных.

Однако лаорийка тоже оказалась на промах.

Поймав момент, Ири за одну секунду буквально снесла меня к борту корабля. Не давая больше ни размахнуться посохом, ни вырваться. Банально побеждая меня тем, что она выше и тяжелее.

– ВЫРЫВАЙСЯ ИЗ ЗАХВАТА! – громогласно закричал какой-то лысый здоровяк из толпы моих моряков. – УХОДИ ОТ БОРТА!

Но я и без него уже поняла всю пагубность ситуации. Воздуха не хватало даже вздохнуть, а Ири мало того, что била меня кулаками, так еще и пыталась плести заклинание одновременно.

Пока я пыталась отвечать и держать что-то похожее на оборону, откуда-то извне донесся громкий крик:

– Что здесь происходит?! – узнала я голос Оуэна.

Повернув вместе с Ири голову на голос, я словно в дежавю увидела как Оуэн и Лаен дерутся на водной арене посреди моря.

Мда. И правда на такое шоу в реальности надо было бы продавать билеты.

Любители эпичных мужских боев созерцали битву льва и тигра. Ценители женской красоты и грации в бою – охотницы и джина.

На фоне Лаена и Оуэна наша драка с Ири казалось просто детской забавой. Конечно, если бы они не остановились посреди боя, как джентельмены уступая все внимание лаорийских зрителей прекрасным дамам.

– Да, вы продолжайте, продолжайте, – хрипло выкрикнула я им, нанося удар локтем по спине Ири. – Котятки, я пока занята, но вы разминайтесь… Я вас чуть позже прикончу… По старой и не самой доброй памяти…

На кораблях все громогласно расхохотались, услышав мое обращение "котятки", однако повелительный выкрик Оуэна быстро заставил всех затихнуть:

– РАЗНЯТЬ ИХ!

Словно понимая, что другого шанса больше не будет Ири быстро сделала шаг назад и направила в меня всю силу мага воды, что только у нее была. А я выставила посох вперед словно щит и скользя ногами по качающейся палубе пыталась просто выдержать этот напор.

Все тело пронзают тысячами игл, но я рыча цеплялась за пол до тех пор, пока не уперлась ногами во что-то твердое. Поддаваясь ненависти мага воды, море неистово начало раскачивать все корабли, а я не обращая внимания на то как тяжело держать равновесие на моей хрупкой, качающейся опоре просто держалась из последних сил.

– Говори свои последние слова, джин, – прошипела она.

– Сдаемся или боремся? – по привычке прохрипела я в ответ, и рыча от боли, еще больше навалилась на посох всем весом.

– Боремся, – прошептала Ла Джа.

Я не могла обернуться, но я чувствовала, как моя сестра, закованная в водяные сети, смотрела на меня так будто лучше бы ее убили, чем она увидит мой проигрыш. Как медленно ее магия наполняет меня, а сила магического купола Ири с обжигающей болью впитывается в меня и не дает мне сдавать позиции.

Главное вытерпеть. К счастью, у меня благодаря охотникам большой опыт терпеть мучительную боль часами.

У магии воды есть гораздо больше преимуществ, чем у магов огня. Они тоже обладают в некотором роде чутьем. Выносливы почти как маги земли, но более гибкие и могут находить лазейки не хуже магов воздуха. Но и у них есть слабости.

Раз.

Закрыв глаза я сквозь боль погружалась в ощущение движения магии воды Ири и моря вокруг. Уверенная в том, что как бы сильно не била волна, рано или поздно они выдохнется и отойдет назад в море.

Два.

Поймав момент, когда на морская волна поднимет корабль повыше, я со всей силы оттолкнулась от опоры под ногами. Толкая Ири назад и погружая ее собственную силу воды. А после резко вытягиваю все тепло.

Три.

Вода застывает на несколько секунд, обращая Ири и даже водяные сети Ла Джи в лед. И без тени сомнений я наношу финальный удар посохом превращая ледяную статую женщины в груду окровавленных осколков.

Со всей ненавистью к охотникам, которые и сделали меня чудовищем, я разбиваю лед на мелкие кусочки. Не останавливаясь даже когда лед растаял и во все стороны полетели брызги крови.

Не знаю когда я остановилась, но вокруг меня повисла гробовая тишина. Даже шум моря как-то необыкновенно стих. Словно любуясь тем как, чужая кровь стекает по моему лицу, по посоху и слушая как громко падают густые капли на палубу.

Тяжело дыша я устало улыбнулась лаорийцам и с самым кровавым азартом произнесла:

– Ну, что? Кто следующий?

Глава 13 – Под водой

Оуэн, главный охотник за магическими артефактами

Непросто драться на магической дуэли. А когда вместо песка, морские волны, лишь благодаря магии похожие на что-то рыхлое на чем можно стоять, тем более.

Боевой защиты нет. Из оружия у каждого одна сабля и пистолет. Но только трус и слабак рискнет к ним прибегнуть в самом начале поединка, если есть магия.

Черно-желтая толпа лаорийцев давно высыпала на палубы десяти кораблей, формирующих большой круг водной арены. Оглушая криками поддержки командира и улюлюканьем его противника.

Первый раунд дуэли закончился ничьей, ведь они оба до сих пор живы. А потому все буквально закипали от нетерпения, ожидая второй. Пока Лаен, и Оуэн с неистовым рвением готовились закончить бой самой скорой победой.

– Что батон кудрявый, научился сам взлетать? – тяжело дыша насмехался Лаен, указывая на его огромные крылья. – А детьми пока ты поджопник не получал от меня, в воздух ни на метр не мог подняться.

– Да, в десять лет я был добродушным пухляшом, но я изменился, – хищно улыбнулся Оуэн в ответ, готовя крылья ко второму раунду. – А ты как был медлительным дрыщом так и остался.

Забавно. В детстве они дрались и препирались в это время точно также. Только публики не было.

– Дружище, я смотрю ты активно погрузился в воспоминания? Хотя оно и понятно, после Круга Силы осталось столько хороших моментов… – мечтательно протянул Оуэн, провоцируя соперника. – Помнишь тот случай после борделя? Хотя и в борделе тоже…

Однако не успел он и договорить, как Лаен попытался вырвать ему крылья и буквально раздробить на куски своим заклинанием. С трудом успев увернуться в самый последний момент, Оуэн мгновенно взмыл вверх на пару десятков метров.

Лавируя между его ударами со всей легендарной скоростью летунов, Оуэн тщательно наблюдал за яростью в движениях противника. Со всем опытом охотника за головами, он кружил и наносил удары, выжидая тот самый момент, когда Лаен всего на одну долю секунды даст слабину и он ударит в самое уязвимое место.

И дождался.

Ослепив молнией с одной стороны, Оуэн пролетел буквально на волоске от его магического лезвия, чтобы нанести удар в самую слабую часть его щита и попасть между ребер в сердце.

Черно-желтая толпа на палубах кораблей мгновенно взвыла и оглушила их неистовым ревом.

– ТИГР ЛАОРИ! ТИГР ЛАОРИ! ЛАОРИ! ЛАОРИ!

Однако как бы не хотелось, надо было отдать Лаену должное. Даже самая тонка часть щита выдерживала все его удары.

– Дружище, как тебе браслетики Верховных Магов? Надеюсь, не успел к ним привыкнуть? А то я решил не ждать нашего поединка на Арсаллэя. Смысл оттягивать твою смерть? Ты и так уже два месяца мертв… – насмешливо произнес Оуэн, высматривая Лаена среди синих волн. – Или ты уже нафантазировал себе корону на голове и Рэю в твоих цветах рядом?

Улучив момент, он пробрался под щит и нанес Лаену новый удар молнией. Однако добить не успел, дух гор успел скрыться за гребнем волны.

– А зачем мне фантазировать? – тихо произнес Лаен скрываясь между волн и приманивая Оуэна для удара. – Все мое и так при мне. И корона “короля интриг”, и моя женщина… Кстати, первого декабря будет уже четыре года как она греет мою постель, так что не забудь поздравить лучшего друга.

Если это была ответная попытка вывести его из себя, то у Лаена получилось.

– Поздравь меня, например, своей смертью.

Выпрыгнув из-за гребня волны, Лаен направил в него всю силу духа гор, а Оуэн наоборот всю силу неба и молний. Не обращая внимания как разлетаются искры, Оуэн выплескивал всю свою ненависть в поединке не на жизнь, а на смерть.

На равных они боролись друг с другом, не намереваясь уступать. Потому что для их конфликта нет мирного решения.

Амбиции. Месть. Чувства к одной женщине.

Каждый из них хотел доказать, что способен стать королем северного континента. Лаен потерял всю родню кроме матери из-за того, что дядя и мать Оуэна хотели забрать богатые ресурсами горы Соррейо. Сам Оуэн из-за этого потерял всю свою семью и едва не погиб сам. И это не говоря уже о ревности и ненависти из-за чувств к одной женщине.

Кто победит в схватке один на один лев или тигр?

Как вдруг оглушающие крики заставили их обоих отвлечься.

– ДЖИН! ДЖИН! ДЖИН! – громогласно кричали на Хойэо.

– ЛАОРИ! ЛАОРИ! ЛАОРИ! – кричали на кораблях Оуэна.

Только сейчас они оба поняли, что все внимание давно приковано уже не к ним. На корабле Лаена кипит своя схватка, значительно больше увлекающая зрителей. А маги воздуха иллюзиями транслировали происходящее на каждый корабль.

– Что здесь происходит?! – выкрикнул Оуэн, пытаясь не давать противнику расслабиться.

Издали было плохо видно между кем драка на палубе Хоэйо. Как вдруг Оуэн услышал слова Маджарей.

– Да, вы продолжайте, продолжайте, – хрипло выкрикнула Рэя, нанося удар локтем по спине охотницы, которая должна была ее забрать и прислуживать ей до конца плавания. – Котятки, я пока занята, но вы разминайтесь… Я вас чуть позже прикончу… По старой и не самой доброй памяти…

У Оуэна зашевелились волосы на голове от ужаса. Что она творит?! У них же был совсем другой план!

Не говоря уже о том, что ей никогда не победить боевого мага. Тем более без магии!

– РАЗНЯТЬ ИХ! – оглушил всех магией Оуэн. – ЗАБРАТЬ МАДЖАРЕЙ НА КОРАБЛЬ!

Обернувшись на Лаена он уже собирался нанести свой последний удар, как вдруг понял, что магический щит скрывает пустоту. А сам Лаен уже со всех ног бежит по волнам к кораблю.

Через пару секунд, словно по щелчку магическая арена на поверхности моря исчезла, поглощая духа гор с головой. А вода вскипела от сотен тварей, выпрыгивающих из воды и нападающих на все корабли без разбору.

– Черт, до Кипящих вод еще два дня пути. Откуда еще и вы здесь взялись?!

Принцесса Маджарей

Как только лаорийка у моих ног из глыбы льда превратилась в искореженное тело, магический купол исчез и в следующий миг меня сбила с ног Ла Джа.

Прямо над головой что-то пролетело и если бы не моя сестра я не успела бы уклониться. На носовой части корабля завязался бой и теперь корабль окутывали настоящие боевые щиты.

– Уходим! – закричала мне в ухо Ла Джа.

Невольно я бросила взгляд на свою одежду. Нет, на мне до сих пор ритуальные одежды из Круга Силы, а значит это все иллюзия.

– Прости, родная, но я очень занята, – похлопала я ее по руке. – Нужно успеть повеселиться перед смертью.

У Ла Джи округлились глаза от шока и ужаса.

– Скоро увидимся по-настоящему и поболтаем, – радостно подмигнула ей я.

Однако только я уже собиралась встать, как сестра с неистовой прытью запрыгнула на меня, силой удерживая на месте. Как ни странно, несмотря на то, что она была залита кровью, вела она себя как здоровая.

– РЭЯ, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! – кричала она, готовая хоть драться со мной, но никуда не отпустить. – ЭТО НЕ КРУГ СИЛЫ!

Однако не успела я подумать о смысле ее слов, как в нас полетели магические удары и стало не до разговоров. Лаорийцы наступали, пытаясь взять нас обоих и вскочив на ноги, я была только рада сосредоточиться на опасности. Все что угодно, лишь бы не думать о том, чего так сильно я начала бояться последнюю неделю в Круге Силы.

Если бы я и правда пришла в себя, как бы поняла, что это реальность?

Единственное доказательство, которому я готова была поверить в такой ситуации был бы мой цветочник Кэр.

За двадцать восемь дней испытаний, я пережила по несколько раз мучительную смерть каждого человека, которого знаю, кроме одного – Кэра. Его я ни разу даже не встретила, а значит именно его появление и докажет мне, что это кровавое “веселье” вокруг меня – реальность.

Решив, что безумие этому дню явно подходит больше здравого смысла, я широко улыбнулась наступающим на нас охотникам.

– Потанцуем? – промурлыкала я, перехватывая окровавленный посох поудобнее.

– Всегда знала, что ты больная на голову, – психовала за моей спиной Ла Джа.

Я лишь слегка шевельнула бровью.

– Помрешь с мое – поймешь.

Наш корабль сильно раскачивался на высоких волнах, уже зачерпывая бортами воду. Пока на палубе моего корабля бушевал свой шторм из заклинаний и стали.

Однако драться с противником, превосходящим числом и без возможности сбежать куда-то в открытом море было гораздо сложнее обычного.

За считанные секунды противники оттеснили Ла Джу в носовую часть корабля к Джеро и в следующий миг меня притянул к себе главный охотник Лаори.

Я не успела даже дернуться, как Оуэн ударил воздух крыльями, поднимаясь над палубой, пока Ла Джа и Джеро отчаянно пытались ко мне пробиться, сквозь заслон его боевых магов.

Огромные иссиня черные крылья Оуэна, были в размахе как крылья крупного марла. Весь в синяках и ранах он выглядел мягко говоря потрепанным, но вот зеленые глаза горели ярче обычного.

– Уходим, – крикнул он своим людям.

Охотники молниеносно начали прыгать в шлюпки, а мы с ним быстро поднимались вверх, уворачиваясь от заклинаний.

– Все хорошо… – нервно прошептал он мне прямо в ухо, крепко прижимая меня к своей груди. – Ты мало что помнишь после Круга Силы, но все нормально… Милая, наш план немного трещит по швам, но я все сейчас улажу…

Оуэн магией застегивал на мне страховку. А я сама не понимала откуда в голове начали появляться обрывки ситуаций, которых никогда между нами не было.

Мы сидим на берегу озера, смеемся, бросаем друг на друга взгляды и наши пальцы переплетаются сами по себе. Картинка резко изменилась и вот мы уже в постели, страстно целуемся и просто тонем в вихре похоти. А после я лежу на его груди, запустив над нами огоньки. Оуэн магией ветра раскручивает их в воздухе, тем самым создавая яркие огненные ленты, похожие на Путь Силы сейчас над головой.

– Что за бред…

Не понимая, что происходит, я машинально пыталась отстегнуть страховку. Изо всех сил сопротивляясь тому, как его магия меня притягивает к себе. Также как в странных видениях.

Нет, это все уловки последнего испытания. Это все не может быть настоящим.

Как дикая кошка, я отчаянно пыталась вырваться, но Оуэн мало того, что был сильнее как мужчина и мог меня держать руками, так еще и быстрее меня за счет магии летуна.

– Рэя, успокойся! ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ! РЕ-АЛЬ-НОСТЬ! И мы в опасности! – оглушил он меня нервным криком. – Дай мне застегнуть на тебе страховку!

Его голос так громко зазвенел в ушах, что невольно я зажала уши руками. Машинально опустив глаза вниз, я никак не могла понять происходящее.

И вот это реальность? Да, быть такого не может!

Вода кишела какими-то тварями из-за чего казалось, что она кипит. Они выпрыгивали из воды, атакуя все корабли без разбору.

– Видишь?! Больше нельзя умереть и очнуться в новой иллюзии, как раньше!

Глазами я искала Ла Джу, однако как только нашла ее рядом с Джеро, как в следующий миг неистовая сила подбросила целый корабль как игрушку. Переворачивая его за одно мгновение и моя сестра вместе с мужем, как и само судно Хоэйо за одну секунду исчезли под водой.

Нет, это не может быть настоящим, а если и может…

– Успокойся, кажется наш план кажется сработал. Просто с небольшими корректировками по ситуации… – более спокойно произнес Оуэн. – Наверху обсудим…

Вспомнив о том, как охотница собиралась убить Ла Джу, я со всей ненавистью плюнула ему прямо в лицо.

– НАШ ПЛАН?! Да, я лучше утону в море, чем поверю тебе еще хоть раз! Никогда больше меня не будут часами разрезать на куски твои охотники, упиваясь моей болью и криками!

И словно услышав мое желание, прямо из воды выпрыгнула неразличимая тварь и сбила нас обоих.

Оуэн, главный охотник за магическими артефактами

Грудь горела огнем, и открыв глаза Оуэн понял, что находится в воде, кишащей сотнями детенышей кракенов. Каждая из тварей размером со взрослого человека, двигалась так быстро, что он не успевал понять какая из них будет на них сейчас нападать.

Как вдруг одна из них метнулась прямо к нему и подпустив нечисть поближе Оуэн молнией атаковал.

Инстинктивно повернувшись, чтобы убить тварь с одного удара, перед его глазами промелькнули остатки от страховки и только после этого Оуэн осознал, что руки сжимают пустоту.

Твою мать, только не это.

Отшвыривая тварей от себя и даже друг от друга, он в панике пытался найти Рэю под водой. Но в этом побоище было невозможно ничего не рассмотреть.

В кипящей из-за кракенов воде творился настоящий хаос битвы. Обломки кораблей, человеческие тела.

Чуть в стороне быстро шел ко дну перевернутый Хоэйо, который кракенята уже даже не пытались растерзать, оставив на десерт. Словно голодающие дети, они суетились и пытались успеть нахапать в свои подводные в тарелки как можно больше еды, в виде барахтающихся людей и магов.

Но за самый редкий деликатес шла борьба не на жизнь, а на смерть глубоко-глубоко внизу. Оуэн и не увидел бы женский силуэт, если бы кракены не дрались между собой, швыряя женщину без сознания словно игрушку.

– Черт… Как они тебя утащили так глубоко? – как молния проскочило у него в голове.

В ужасе, он пытался придумать, что сделать.

Так глубоко ему без помощи не опуститься, а пока он найдет кого-то из своих ее уже сожрут. Значит придется вытащить ее иначе и отбиться от всех кракенов, реагирующих в первую очередь на магию.

Закрыв глаза он сосредоточился на воздухе в воде, чувствуя каждый крохотный пузырек. Соединяя их вместе и закручивая в такую воронку, которая сможет прогрызть толщи воды больше чем на сотню метров.

Вода вокруг него постепенно расступалась, закручиваясь вокруг него как торнадо, но вместо того, чтобы взлететь Оуэн все глубже погружался вниз.

С неистовым голодом кракенята бросились к нему, пытаясь пробиться сквозь водяной вихрь. В глубине души, Оуэн надеялся, что и глубже тоже почувствуют его магию. Бросят Рэю и метнутся к нему как самой лакомой добыче, но как назло кракены даже не реагировали.

Наоборот они все глубже и глубже утягивали ее в недра океана, будто зная, что маг воздуха так глубоко опуститься уже не сможет.

Наверное, уже было за полторы сотни метров как стремительное погружение стало просто невыносимым. Долго сдерживать такие толщи воды невозможно, но Оуэн не обращая внимания на адскую боль все равно пытался прогрызть еще хотя бы метров пятьдесят до Рэи. Однако сколько бы он не боролся, расстояние не сокращалось.

Как вдруг в чернеющей синеве океана проступил новый силуэт.

Огромная “мамочка” кракенят пожаловала на детскую пирушку. Детеныши испуганно бросились врассыпную, а Оуэн теперь не знал даже что теперь предпринять.

– Командир, поднимайтесь! – закричал кто-то наверху. – Мы не сможем их долго сдерживать.

– НЕТ! ПОМОГИТЕ ЕЕ ВЫТАЩИТЬ!

Выполняя приказ к нему подключились его уцелевшие бойцы, помогая ему все глубже вгрызаться в морские глубины.

Однако быстрее, чем кто-либо к Маджарей добрался совсем другой человек.

Лаен Алиф.

– Командир, к черту их! Надо уходить!

Закипая от ревности и ненависти Оуэн, готов был убить всех вокруг без разбору, но добраться до нее первым. Он так и не понял откуда дух гор взялся на такой глубине, как он выставляет щиты под водой, пытаясь заставить “мамочку” свернуть со своего пути.

Но какое это имеет значение, если этот ублюдок притягивает магией его женщину к себе?

Видя, как его заклятый враг делится кислородом и целует женщину, ради которой Оуэн поставил на кон свою жизнь, он и не заметил как выстрелил ему в спину пулями блокирующими магию.

Раз. Два. Три. Четыре.

На уровне животных инстинктов он направлял движение каждой пули в воде. Не сомневаясь, что хоть одна из них попадет не в спину, а прямо в сердце. Вот и закончатся четыре года их истории. А рудники Соррейо станут для него отличной компенсацией за моральный ущерб.

– Тащите его на корабль! – закричал над головой Кеджар.

Два десятка магов силой потащили его наверх, не обращая внимания на то как он пытается бороться и продолжает стрелять. И только когда Рэя дернулась в руках его заклятого врага, Оуэн понял что наделал.

Ведь из-за его пуль Лаен безвольно замер в кровавой воде.

Магический щит треснул и мамочка кракенов так и не свернула со своего пути. А толщи воды смыкались под ногами Оуэна обратно, не давая ему больше ничего сделать.

Принцесса Маджарей

Глаза слепило, а над головой звучали какие-то голоса. Мне что-то влили в рот, а после тело пронзила такая боль, что я не могла даже вдохнуть.

Не знаю сколько времени прошло, пока невидящим взглядом я смотрела на синее небо и золотую ленту Пути Силы. Где-то слева расплывчато сверкал белоснежный обелиск, а в ушах звучал одновременно далекий и очень близкий голос:

– Теперь ты знаешь, где находится амулет Целэа…

Перед глазами появились знакомые лица из Круга Силы. Надо мной склонилась Царица Аслана и мой самый далекий предок – джин с фиолетовыми глазами или по-современному маг без стихии.

– Джины создания чистого пламени… – произнес он.

– Рэя, да, ты догадалась как активировать Путь Силы… Но что ты теперь будешь делать без магического дара? – с сожалением спросила меня Аслана, по-матерински погладив меня по щеке.

Тепло и нежно как любящая мать гладит своего малыша. Невольно я прижала ее ладонь к своей щеке, пытаясь удержать ощущение, что родные со мной рядом.

– Мамочка, забери меня к себе… Я хочу как и ты стать всем и ничем… – прошептала я.

Как вдруг теплота в синих глазах царицы сменилась паническим ужасом.

– Только попробуй, мелочь одрыщавшая, – зло прошипела она. – Я тебе стану всем и ничем!

Аслана больно похлопала меня по щекам и моргнув, я увидела перед собой Ла Джу, а рядом с ней ее мужа Ярена Джеронге.

– Рэя, слышишь меня? – обеспокоенно произнес Джеро. – Не шевелись пока, у тебя был сломан позвоночник. Надо проверить твое состояние после исцеления.

Помахав рукой перед моим лицом, он повторил:

– Понимаешь меня? Не двигайся, пока я не закончу. Ощущения будут странные, но больно не будет.

Услышав о переломах, я широко открыла глаза. Переломы в Круге Силы лечатся одним лекарством – смертью.

Неужели я и правда очнулась?

– Вы… Вы настоящие? Вы выжили?

– И ты тоже. И настоящая, и живая, и вполне смертная без магии, – кивнул он.

Ла Джа до боли сжала мою ладонь, все еще на пределе нервная из-за моих слов, но все равно ласково гладила меня по волосам. Тем временем ее муж быстро надевал мне что-то на шею, а я не могла поверить, что выбралась из Круга Силы.

К горлу подкатывали слезы.

– Ла Джа, прости меня… Тебя чуть не убили из-за меня… – с трудом прошептала я.

– Наоборот, – жестко перебил меня Джеро, быстро сплетая какое-то заклинание. – Лариней, НЕ убили благодаря тебе. Как и меня, и еще тридцать шесть человек на борту. Ты как нельзя вовремя отвлекла лаорийцев. Так что они проморгали нападение кракенят из-за всплеска магии на дуэли. Думаю, корабля три из двенадцати они потеряли точно.

Маг смотрел на меня как старший брат, который был и горд поступком младшей, и в тоже самое время сильно переживал из-за возможных последствий.

Кажется прошло довольно много времени, пока Ярен Джеронге с облегчением не выдохнул:

– Слава всем Богам, джинам, Талание и прочим волшебникам… Все нормально… – словно у него упала гора с плеч произнес он. – Рэя, магии, конечно, у тебя больше нет… Но после удара об воду метров с двадцати, если не с пятидесяти, ты почти здорова…

– Почти?

Я осторожно попыталась встать и тут же поняла о чем он.

Голова и правда болела просто невыносимо, воспоминания путались до мурашек по коже, а со зрением и вовсе кошмар какой-то. Я то видела на себе бело-красные ритуальные одежды и Путь Силы над головой, то снова все становилось как обычно.

Однако увидев перед собой разбитых, раненных, но до боли родных, а самое главное настоящих Ла Джу и Джеро, я инстинктивно потянулась к ним и обняла так крепко за шею, как только могла.

Чувствуя, как они обнимают меня в ответ и всхлипывает в ухо Ла Джа, я не верила тому, что рядом со мной моя семья. Моя старшая сестра и… И как ни странно я больше не могла подобрать никаких других слов для ее мужа, Ярена Джеронге, кроме старший брат.

За бортом мирно плескались морские волны, солнце приятно согревало лицо и для полного счастья мне не хватало только одного человека.

– А где Кэр?

Отпустив меня Ярен, слегка прокашлялся и по одному его виду я поняла, что что-то не так.

– Нет, он жив, – твердо сказал он. – Просто ранен и сейчас спит у себя в каюте.

Видя, что я уже собираюсь встать и направиться к нему, Ла Джа тут же меня остановила.

– Сначала поешь, – потребовала она. – Он все равно проспит еще сутки под лекарствами, остальные за ним присматривают. А тебе нужно поесть…

– Я всего на…

– На одну минуту, ладно? – настаивал Ярен. – Ты жила на одной магии Ла Джи пять дней. Не ела, почти не пила воды, а теперь и травмы… Ты не протянешь долго в сознании…

Согласно кивнув, я опираясь на Джеро направилась в каюту.

Команда смотрела на меня как на героя, а я слабо улыбалась и с трудом передвигала ноги по палубе. Даже не понимая, как я умудрилась драться с боевыми магами сегодня утром. Магия не откликалась, а чутье исчезло, словно его никогда и не было.

Но если моя сила исчезла, почему в глазах рябит и я через шаг вижу на себе ритуальные одежды Верховных Магов?

Однако все мысли испарились, стоило мне пройти через маленькую гостиную и оказаться на пороге спальни, где Кэр лежал в постели без сознания, весь перемотанный окровавленными бинтами. Я уже шагнула к постели, как Ярен мягко, но настойчиво остановил меня.

– Пока не стоит к нему подходить ближе, чем сейчас… Он маг земли и на этапе самоисцеления, ты ослабшая после всего, вытащишь из него еще больше магии, чем за этот день.

У меня закончился воздух в легких, от понимания, что ему пришлось из-за меня вынести.

– Это он спас меня?

Джеро кивнул.

– Оуэн пытался тебя унести, но видимо не закрепил страховку…

– Да, я всеми способами пыталась ему помешать, – шепотом призналась я. – Но быстро не получилось отстегнуть карабины…

– Не могу сказать специально или случайно, но вас подбили. Вы упали в воду и кракенята, со всей яростью потащили тебя на дно. Глубоко занырнули твари, не будь он, – Ярен указал на Кэра, – глубже всех под водой – мы бы не смогли тебя перехватить и вытащить из под носа у их “мамочки”.

Всматриваясь в черты лица Кэра спустя месяц в Круге Силы, я никак не могла отделаться от ощущения, что что-то определенно не так. Неужели…?

Голова внезапно запульсировала неистовой болью и лишь благодаря Джеро и Ла Джа, я смогла устоять на ногах.

– Пойдем, Рэя, тебе нужно поесть и заняться своим здоровьем, если хочешь ему помочь, – взволнованно произнесла моя сестра.

Но когда снова открыла глаза, поняла, что мне не кажется. Лицо цветочника, то становилось четким, то вместо него я видела, что в постели лежит раненый мой муж.

По одному виду моего семейства было понятно, что они это тоже знают. Но объяснять ничего не будут, мудро придерживаясь позиции, что это не их дело. Хотела увидеть Кэра – увидела, узнать, что случилось – мы тебе сказали. Со всем остальным, котятки, разбирайтесь сами.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю