412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Новиков » Наномашины, Анафема! Том 11 (СИ) » Текст книги (страница 8)
Наномашины, Анафема! Том 11 (СИ)
  • Текст добавлен: 4 октября 2025, 05:30

Текст книги "Наномашины, Анафема! Том 11 (СИ)"


Автор книги: Николай Новиков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 20 страниц)

Глава 9

* * *

Спустя некоторое время. Дорога между Европой и Академией.

Белый минивен ехал с большой скоростью, активно обгоняя машины впереди по линии. Они очень торопились, потому что знали, что время поджимало.

Их цель проста – приехать в определённую точку как можно быстрее. Штрафы, аварии – за всё заплатят! Главное гнать. Гнать, гнать и гнать! Они уже давно едут по прямой магистральной трасе, так что могли позволить себе разогнаться и лавировать между авто, набирая скорость! Порой они обгоняли мотоциклы! Они были быстрее всех, ибо не боялись превысить скорость до потенциально опасной!

Потому и ехали. Очень и очень быстро!

– Это… что за дерьмо… – и тут один из наёмников глянул в зеркало заднего вида.

Но их догоняли.

– Бл*ть, это человек⁈

Бежал. По прямой магистральной трассе. Обгоняя мотоциклы и машины.

ЗА НИМИ КТО-ТО, ТВОЮ МАТЬ, БЕЖАЛ!

– Бл*-бл*-бл*! Нам от ЭТОГО говорили удирать⁈ – не выдержал водитель, вдавливая педаль ещё сильнее.

– Бежит! С*ка он ускоряется! Гони быстрее!

– Мы сотку выжимаем, алё!

Бах… БАХ! Преследователь отталкивается от асфальта, а затем от машины впереди, согнув ту словно фольгу! На какое-то время он исчезает где-то вверху, и… бам! Все в минивэне слышат грохот на крыше! Водитель тут же выворачивает боковое зеркало вверх, и видит… ребёнка, прицепившегося к кузову⁈

– К-какого ху…

Он расправляет пальцы, его чёрные когти сначала раскаляются до красна, а затем зеленеют. Чёрная жидкость потекла с его пальцев, и когда вся рука замерцала фиолетовой магией пространства…

Мальчик вонзает их в кузов словно сквозь масло! Он пробивает металл, начиная буквально его вырывать и разрезать!

И кабину тут же заполонил запах гнили. Отвратительного гнилого мяса!

Моментально затошнило. Взгляд начал двоиться. Бросало то в жар, то в холод. Хотелось в туалет сразу по всем причинам, а давление подскочило так, что казалось, будто лопнет голова!

Водитель невольно опускает взгляд на руки, вцепившиеся в руль, и видит… как полезли волдыри. Незаметные, небольшие и терпимые даже не фоне недомогания!

Но они полезли. Они увеличивались. И вместе с ними слезала и кожа.

Он снова с ужасом смотрит в зеркало и видит, как тёмно-зелёные энергетические руки сцепились за спиной пацана в печать.

– МЫ В ЕГО ТЕРРИТОРИИ! – сразу понял он.

– БЛ*ТЬ, СБРАСЫВАЙ! – заорал наёмник внутри, – ОН КРОМСАЕТ КУЗОВ! ОН ПРОБИРАЕТСЯ!

Послышался щелчок затвора, но прежде, чем ребёнка бы изрешетили, он резко проползает на крышу. Бах! Его когти показываются теперь сверху! Дуло моментально направляется в его сторону, но теперь действует уже водитель – он выворачивает руль, ударяясь боком о другую машину! На крыше слышится глухой удар, и в зеркале видно, как с машины сваливается человек!

– Ха-ха, с*ка! Так тебе!

Но… сваливается ли враг?

Или спрыгивает сам?

Незнакомец в рваной школьной форме ловко приземляется на крышу другой машины, вскидывает голову и моментально прыгает на следующую, которая в это время ехала впереди! Ту начинает водить из стороны в сторону, и враг тут же соскакивает на следующую! И ещё раз! С машины на машину! И снова! На любую доступную впереди, зигзагами и по прямой, даже на чей-то мотоцикл!

И пока минивэн пытался вырулить, лавировать между грёбанными европейцами, то чудище просто использовало их как трамплин!

– Бл*ть-бл*ть-бл…

Бах! Грохот на крыше. Но стрелки были уже готовы – послышался щелчок затво…

Меня зовут Чума! – слышат они крик сверху.

«Чу…», – и не успели все повторить мысль, как душераздирающий страх ударил по их головам!

Словно какая-то паническая волна прошибла их со стороны!

Сердце пропускает удар, мышцы сокращаются, а голова поджимается сама собой. Хотелось опустить руки, спрятаться, убежать и сдаться! Невероятная Апатия к любому сопротивлению охватила их души, и это…

Не позволило им выстрелить в самый нужный момент.

Как только кусок метала сорвался с крыши, машину вновь моментально наполнил запах гнили.

– Сука! СУ…

Раздалась очередь выстрелов, пули вылетали наружу, и ни одна не попала, потому что чудовище схватило дуло и увело в сторону!

Оно расправляет когти и взмахом пробивает по животу стрелка, проходя его так же легко, как и через металл! Человека вспороли словно курицу острейшим ножом!

– Бхуэ-э-э-э! – второй же упал, начав блевать кровью.

Кровь текла из носа и глаз, и весь организм напрочь сбоил, не позволяя зародить ни единой здравой мысли, кроме как желания всё это прекратить!

Парень проходит вперёд по качающемуся автомобилю.

Всё было кончено.

– Стой! – орал водитель, неспособный теперь быстро остановиться, – Постой мы всего лишь приманка! У нас её нет!

– Я знаю.

– Мы всё расскажем!

И он… раскрывает свою разорванную от губы до виска пасть с двумя рядам острых зубов.

– Я сам возьму.

– СТОООО…

И за два укуса он разгрызает мужские черепа, сжирая их мозг.

* * *

Это было недалеко. В лесу.

Ублюдок знал, что я могу преследовать. Он не недооценивал меня. И потому пустил приманки в разные стороны, которые я не смог отличить из-за его изначально невидимости – о машинах я узнал лишь по догадкам, наивно полагая, что девочка в одной из них.

И вот, последний, третий минивэн, в котором могла быть похищенная Суви, дал мне информацию где её реально искать. И я в ней уверен. Меня не могли обмануть. Одна из способностей Обжорства – Память Мяса. А мясо неспособно лгать.

Я сожрал каждого. Буквально.

Чтобы спасти Суви – я жрал людей.

Я… грёбанный каннибал.

– Пха-ха-ха! – услышал я знакомый голос, – Миша, да ты же сраный людоед! Еб*чее чудовище!

Я медленно поворачиваюсь.

Первым, кого я увидел среди деревьев – Теодор. Он был другим. Куда больше и шире, ростом ровно с меня. И на руках были каменные наросты – словно куски перчатки.

А затем я увидел… распятую между деревьев Суви.

Она была подвешена за руки и ноги. Не настолько сильно, чтобы ранить – достаточно, чтобы лишь именно подвесить. Девочка висела с закрытыми глазами, очевидно всё ещё без сознания.

Я медленно перевожу взгляд на Теодора.

– О-о, переживаешь за свой гарем? – с ухмылкой глянул Теодор на распятую девочку, – Не волнуйся. Я, конечно, хотел всё изящнее провернуть, но ты реально не тупой. И как ты про машины узнал? Ай, впрочем…

Векторное ускорение! Я не даю твари договорить, пролетаю всё расстояние и пробиваю ему кулаком в грудь! Бах! Парень отлетает, кувыркаясь по земле!

Пока он был в полёте, я быстро подбегаю к Суви и одним взмахом…

*Вжум*. *Бам*.

– Кх! – сжимаю я челюсть от удара в грудь.

Я точно так же отлетаю дальше от девочки, кувыркаясь по земле. Прокручиваюсь один раз, второй! Затем останавливаю себя вонзённой в землю рукой и тут же задираю голову!

От Теодора идёт тот же след Векторного Ускорения, что шёл от меня.

– Ну я же недоговорил. Тебе неинтересно, зачем я это делаю? – нагло улыбнулся он.

Я опираюсь о колено и медленно поднимаюсь, не отрывая от него взгляда.

Та же техника, что и у меня?.. Она у него была?..

– Мне нет смысла вредить Суви, Кайзер. Зачем? – Теодор разводит руками, подходя к девочке и… поглаживая её по ноге, – Зачем, если она станет частью и моего гарема? Вредить своим самкам? Ну я же не идиот.

– …

– Ты собрал прекрасных дам вокруг себя! Катя, Суви, Лунасетта. Спасибо, – кланяется он, – Я попользуюсь, ты не против? Никто ведь и не заметит разницы, когда тебя не станет, – скалится он, облизывая губы, – Я о них позабочусь. Им будет хорошо. Поверь.

Я протяжно выдыхаю, заканчивая подготовку следующей техники. Нет смысла поддаваться на провокации. Я давно контролирую Гнев.

Нужно просто кончать с этой мразью.

– Тц-тц, – цыкаю.

Секунда, и ничего. Две.

БАБАААХ! Лунный волк выводит из невидимости себя и брата, а Солнечный пускает заряд энергии прямо в Теодора!

Раздаётся гул, и ублюдок выставляет руку, чтобы спасти лицо! Он мычит от боли, и я вижу, как сползает его кожа! Я же делаю шаг, ускоряюсь, подлетаю.

И пробиваю его живот насквозь!

– Кха! – выкашливает он кровь

Горячие внутренности обтекают мою ладонь, а распахнутые от боли глаза смотрят прямо в мои.

– Надо было придушить тебя ещё в садике!.., – прорычал я.

– Думае… кха! – вновь кашлянул он кровью, а затем улыбнулся, – Ну… спасибо… что оставил… – и его горло начало быстро раскалятся, – Дальше я обо всём позабочусь!

Он хватает меня за руку, раскрывает рот и выстреливает точно тем же лучом солнечной энергии, что и Скёль в него! Я пытаюсь вырваться, но не могу! Не могу! Этот урод меня держит!

И я получаю весь удар, ощущая, как вскипает моё лицо.

– М-м!

Я резко нагнетаю жар в руке и тут же высвобождаю! Часть хватательных мышц Теодора разрывает, и у меня получается вырваться!

Я отскакиваю!

Лицо горит, кожа на нём покраснела и начала сползать! Чёрт. Чёрт! Плохо дело. Мне не нравится, куда это идёт!

«Рой… Рой, что за… дерьмо⁈ Как он…»

«Не владею информацией. Не могу сказать, откуда у него эти силы. Продолжаю анализ»

Адаптация от урона огнём спасла моё лицо – сильные ожоги, боль, но зрение сохранилось.

Я тяжело дышу и поднимаю голову на Теодора. Его живот больше не кровоточил, пусть и был пробит. И он снова улыбался. Широко и нахально. Камни на его ладонях проросли ещё, а левый глаз стал голубым – как у меня. Волки же уже уничтожены – они были из малой концентрации Эфира и служили для одной атаки.

– О-ой, Михаэль, а что за взгляд? – протянул он, – Ты что… боишься? Ты у нас маленький трус, ха-ха? Не привычно бояться сверстника, да?

– Ты… не Теодор… – хриплю я.

– Ну почему же? Вот он я, перед тобой. Чем не Теодор? Мы драться будем, нет?

Плохо дело. Плохо… плохо!

Я совершенно не понимаю, что происходит! Догадываюсь, строю предположения, получаю намёки от Знания, но как они, твою мать, помогут⁈ Мне нужно вырвать этому уроду сердце! Мне нужно его победить!

Мне нужно спасти Суви!

– А ты всё продолжаешь думать об этой сучке, нда? – он замечает мой взгляд и задирает бровь, пихая палец себе в живот, – Тогда давай чуть разогреем твой интерес.

И сделав шаг к Суви, он обмазывает её губы своей кровью.

– Ха-ха, смотри! Мы теперь с ней куда ближе, чем был ты! Почти поцелуй! Даже больше.

Я стою, молча не сводя с него взгляда. Теперь Теодор хмурится.

– Серьёзно? Не провоцируешься даже на такое?

– …

– Тц. Реально не тупой. Жаль. Может тогда релаьно поцеловать?

Думай, Кайзер. Думай! Предположения очень хреновые! Мало того, что мы ничего не знаем о его силах, так ещё, твою мать, он рядом с Суви! Одно движение, и девочка умрёт!

Мой телефон вывели из строя в первом минивэне, а звать подкрепление через Эфирный план я сейчас не могу – это драгоценные секунды, которыми наверняка воспользуются. Мне не хватит навыков драться и звать подмогу!

Нам нужно…

– Тц-тц, – резко цыкает Теодор.

– Х-ха⁈ – не успеваю я даже распахнуть глаза.

Краем аномального зрения я вижу… как из невидимости вышло два волка – точные копии моих.

БАААМ! Поток солнечной энергии прилетает мне в бок! Я выставляю руку, тут же понимаю, что хочет сделать Теодор, и пробиваю ногой вперёд, прямо по лицу летевшего парня! Бах! Я впечатываю его в землю!

В то же время лже-Хати вгрызается в мою другую руку, начиная тянуть на себя.

Итого обе моих руки заблокировали.

Чёрт, чёрт, чёрт!

Из моей спины вырастают энергетические манипуляторы и тут же сцепляются в печать! Я раскрываю территорию, и тут же высвобождаю огненный вихрь, подкрепляя его тысячью порезов! Делаю всё, лишь бы сбросить Хати, который открывает меня для солнечного луча Скёля!

И Теодор, впечатанный в землю… улыбается, как его приподнимают вырастающие из-за спины руки. Такие же манипуляторы как у меня.

А затем вокруг него раскрылась Территория.

Мою щеку тут же порезало. Затем снова. И ещё раз. Я распахиваю глаза и… тогда начинается. Тысяч мелких невидимых ножей начинает кромсать меня всего, точно так же, как я делал с врагами.

Плохо. ПЛОХО! Надо заканчивать прямо сейчас, не дать ему скопировать! Убить за удар!

Я сжимаю кулак и задираю его. Над головой формируется нимб, кулак заряжается святой энергией и… Теодор пробивает первее! С тем же нимбом, тем же кулаком мне прямо в живот!

И я впервые ощущаю, что значит получить удар, заряженный Справедливостью.

Десятки воспоминаний проносятся одновременно, каждое из них фиксируется на той боли, что учинил я. Эта боль вскипает, задавая вопрос: «Стоило ли оно того?». И не дожидаясь ответа…

Боль тут же проецируется на мне.

– БХА-А-А! – не выдерживаю я.

Ощущение вспоротого живота, раздробленных черепов, сгнивших внутренностей окатывает меня одновременно!

Я, будучи Апостолом – такая же идеальная цель для Справедливости.

Ну как тебе… НУ КАК ТЕБЕ⁈ ЧТО, УЖЕ НЕ ВЕСЕЛО, ДА, ВЕЛИКИЙ КАЙЗЕР⁈ – рассмеялся как гиена Теодор, – Ох, как же долго мы с ним ждали этого момента!

Тысячи порезов не пробивали мою адаптацию, но ему было достаточно кромсать только глаза, чтобы я их прикрывал и не видел ударов. С левой стороны мою руку держал Хати, а правую заставлял поднимать Сколь.

А потому я не смог ничего заблокировать.

Бах! Удар в живот! Мелькают сцены со спасения детского сада в Германии. Бах! Снова!

– Когда ты умрёшь, а она проснётся, она увидит перед собой спасителя – МИХАЭЛЯ! – орал он с улыбкой на лице, – И ТОГДА ЛЮБОВЬ ВСПЫХНЕТ ЕЩË КРЕПЧЕ, ХА-ХА!

Бах! В челюсть! Правую сторону обдаёт жаром, словно сжигали тогда меня, а не я. Душа и разум приходили в ужас. Вся моя сущность сходила с ума!

Я хотел вопить, потому что совершенно себя не контролировал!

[Адаптация – Справедливость: 1/1]

Следующий удар не произвёл того же эффекта. Но Теодору повезло – он планировал на этом и закончить.

БАХ! Мне прилетает с ноги в живот, и тут же сносит взрывом высвобожденного жара!

Я даже не издаю звука. Я не мог это остановить.

Я просто безвольно отлетаю и бьюсь спиной о дерево. Я останавливаюсь, а голова опускается, не способная держаться прямо.

– Кха… кха-кха…

Из носа и рта потекла густая кровь. Я не мог пошевелить ни мускулом, и лишь кашлял, наблюдая, как тягучая алая капля медленно стекает мне на грудь.

Сознание хотело угаснуть, и теперь мне приходилось насильно его удерживать. Нимб над моей головой погас, тогда как над головой Теодора он вспыхнул ещё ярче.

[Адаптация – Обезвоживание: 3/6]

– Лежишь, как побитая собака, – прошипел он с удовольствием, – Пришёл, весь такой герой! Пришёл спасать свой девку, даму в беде! Как же легко было тебя вывести, как же легко протянуть время! Но я удивлён, как ты вообще нашёл машины! Ты не туп, Кайзер, не туп! И я не буду – закончим быстро. Ну, вставай – мне ещё половина лица осталась, и закончили.

Я поднимаю глаза, продолжая хрипеть от крови в горле. Мне казалось, что я смотрю в зеркало. И выдавало его лишь глаз, да область вокруг. В остальном…

Это была моя полная копия.

– Зависть, да? – прошептал я.

– Во плоти! – улыбнулся Теодор, расправляя руки, – Правда в режиме одержимости, но мне и так хватит, ха-ха!

Плохо… дела у меня…

Очень плохи.

Я смотрю на него. Ну конечно. Кто если не Зависть будет владеть моментальным воровством сил? И это же объясняет, почему мне Грехи надо развивать, а ему нет – ведь Теодором Зависть управляет напрямую. И это же объясняет каменные наросты, всё больше покрывшие его кожу уже выше локтя.

Тело Теодора не выдерживает. Оно каменеет от такого быстрого поглощения сил.

«Н-но как он… их ворует…», – голова кружится, – «Нет… он не ворует. Это бы делала Жадность. Зависти достаточно… иметь то же»

Он их… воссоздаёт. Поэтому достаточно лишь увидеть – он делает аналог, а не забирает оригинал. Поэтому и Справедливость не вмешивается – её силы никто и не использует. Это лишь имитация нимба и имитация сил.

Это – сила Зависти.

– М-м… – и тут мы оба услышали мычание.

Зависть даже не оборачивается, понимая кто это. У меня же перехватывает дыхание. Суви начала шевелиться. Она просыпается!

– Суви… Суви! – промычал я обессиленно.

– Нет-нет, рановато, – помотал головой Теодор, не глядя втыкая ей в ногу шприц.

– М-м-м! – промычала от боли девочка, тут же моментально обмякая.

Я сжимаю землю. Я не могу на это смотреть.

Как не могу смотреть на мучения Кати – точно так же не могу смотреть на мучения Суви. Они обе… для меня важны.

– Ой да лааадно, у тебя воруют силы, внешность, а ты злишься на укол в ногу этой самке⁈ С которой даже не спал? От которой нет потомства? – махнула рукой Зависть, – Тем более – она же тупая, Кайзер!

– Молчи…

– Очень милая, и очень, бл*ть, тупорылая! Жрать первый попавшийся шоколад? Ну что за тупая собака⁈

– Закрой… рот…

– А что? Покажешь ещё больше козырей! Ха-ха, показывай! Как же я ждал момента, когда смогу стереть всеобщего любимчика, самого Михаэля Кайзера, лучшего из Герцогов и Апостолов с лица земли!

И вздохнув, оперевшись о колено… я начинаю подниматься. Сквозь потерю сознания, сквозь изнеможение.

– Да… да-а-а! Хороший мальчик. Вставай! – улыбался он, – Ох, как ликует сейчас и Теодор, как бы ты знал! Как он ждёт встречи с Катенькой. Ждёт, когда сможет прирезать твоего папашу, чтобы твоя мать стала свободна! А ведь это у них семейное, ты знал? Зависть. Одна только ваша семейка дала мне баснословный выбор, Михаэль! Но всё же, я предпочту гарем из трёх, чем жизнь с одной. Они ведь все для меня тупое мясо, – с ухмылкой развела руками моя копия, – И тем не менее – мясо статусное и…

– Всё? Выговорился? Какое же ты жалкое создание. Всё пиз*ишь и пиз*ишь.

– … х-ха?

У Зависти дёрнулся глаз. Я же выдыхаю, сплёвывая кровь.

Тяжело. Больно. Силы не бесконечные, с учётом, как много я использовал Психоза до этого.

Я не могу рискнуть и показать больше сил, ведь если не выйдет – Зависть полностью в меня превратится, и тогда держать меня в живых смысла не будет. Ведь я уверен, он давно уже мог меня прикончить – мне пока не тягаться с самим Грехом, пусть и в слабом теле. Как и уже скопированные силы показывать нельзя – ведь я не знаю правил, по которым работает его адаптация внешности!

Но…

Грех – это Грех. И на примере с Люксурией я знаю, что они сами страдают от того, что олицетворяют.

Я боюсь. Я устал. Мне больно. Но пока моя женщина не в безопасности – для меня не существует ни страха, ни боли, ни усталости.

«Рой… отрубай все мои силы»

«Есть»

И я делаю шаг.

[Адаптация – Изнеможение: 10/14]

– Ч-что?.., – снова дёрнул он глазом, – От тебя исходила аура! Куда она пропадает⁈

– Тебе плевать на мою смерть, на мои унижения, на насилие. Ты не Гнев. Ты лишь завистливый паразит, которому нужно всё украсть и адаптировать под себя, – хриплю я, – Но ты ошибся.

Я останавливаюсь, сжимая кулаки. Зависть смотрит на меня без улыбки.

– Тот, кто адаптируется – это я. Даже здесь – ты лишь жалкая моя копия.

– Идиот, – качает он головой, делая шаг навстречу, – На что ты рассчитываешь без сил⁈

– Пха-ха-ха-ха! – не выдержал я, – Зависть… но ведь это ТЫ жалок без сил. Чтобы тебя победить – они не нужны.

И вот сейчас у него дёрнулась едва не половина лица.

Над головой Зависти вспыхивает нимб, кулак раскаляется, и он исчезает во вспышке фиолетовой магии ускорения!

«Акселерация!»

Мир застывает. Целюсь. Возвращаю ход времени! Бах! Теодор пробивает кулаком в мою грудь, порождая взрыв, а я же…

Успеваю вонзить пальцы ему прямо в глаза!

– Кха-кха! – отлетаю и вновь бьюсь спиной о дерево.

– Мм-м-мыа-а-а, тва-а-арь! – замычал он, хватаясь за лицо, – Сука! Как ты среагировал⁈

Кашляю кровью.

Сжимаю челюсть и начинаю подниматься. Зависть держалась за глаза, но я видел, как они отрастали. И вместе с ними – каменные наросты на его руках.

Да. Это заёмная сила. Тело не выдерживает.

Ясно.

Ха-ха. Всё ясно!

– А я ведь даже… успел тебя испугаться, – хмыкаю дрожащим от слабости и боли ртом, – Твоя неожиданность сработала. Жаль, что ты жалкое уё*ище с травмами. Стоило добить меня сразу.

Зависть лишь сплёвывает под ноги, наклоняется и снова до меня срывается! Вокруг позади него формируются волки из Эфира, и тут же начинают меня оббегать!

Быстро вожу глазами. У меня нет усилений от Гнева, так что думаю я сейчас без ускорения, как и дополнительных сил у меня нет! Сейчас сражаюсь только я, Михаэль Кайзер. Я и Рой, что является такой же моей частью, что и сердце.

Посмотрим, на что я годен сам по себе, без чужого допинга.

– Гра-а! – срывается лунный волк.

И я резко бегу к нему, подставляя руку! Из-за этого волчара вгрызается раньше, чем срывается солнечный выстрел!

Я жмурюсь, но клыки эфирной копии лишь немного пробивают плоть, даже не добираясь до костей! Тут же слышу гул энергии.

Вдох. Выдох. Концентрация.

И я попадаю в крошечное окно в ноль четвертую секунды, активируя энергопсихоз всего для одного действия!

– Ыа-а-а! – с выкриком, получив усиление в три раза, я разворачиваюсь вместе с волком, подставляя его под солнечный луч!

Ба-ах! Атака попадает по фамильяру, расплавляя его эфир! Моя рука получает остаток энергии, но если для других это сползающая кожа – для меня всего лишь ожог!

«Акселерация!».

Вижу краем глаза. Целюсь. Предугадываю.

И с разворота пробиваю Психозным Ударом прямо по летящей Зависти! БАХ, ТВАРЬ! Апперкот прямо в челюсть отправляет его в полёт вверх!

Концентрируюсь. Хватаю его за ноги. Снова попадаю в ноль-четвёртую секунды, и… БАХ!

Со всей сил бью его тушу о землю!

– Кха! – кашлянула Зависть.

Я чувствую прилив сил. Не от гнева или справедливости.

А от чистого удовольствия.

– Пха-а-а-а! – и садистская улыбка ползёт по мне сама собой.

– К-как ты…

– Что, не видишь, да? Мясо.

Попадаю в окно. Бах! Удар ему прямо в подбородок!

Теодор распахивает глаза от шока выбитой челюсти и складывает печать руками, раскрывая Территорию. Тысячи мелких лезвий начинают меня кромсать, пытаясь добраться до сосудов и вен, пустить тысячи кровотечений, которые я не смогу закрыть!

Но они даже не пробиваются через кожу.

– С-су… – пытается вскрикнуть Теодор.

Вместо удара я наваливаюсь на него всем телом, вновь вдавливая большие пальцы в глаза!

– М-м-мыа-а-а! – замычал он.

Теодор выставляет руку, она тут же раскаляется, и огненный взрыв обдаёт моё лицо! Я жмурюсь, мою голову дёргает, но…

Ха…

ХА-ХА-ХА! ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО! Поток огня закручивается в Территории, невидимые клинки срываются одежду, режут волосы, пытаются пробить кожу! Моё тело подрагивает, водит в стороны от прилагаемой силы! Тут же позади появляется Лунный один волк, вгрызаясь мне в ногу, а Скёль пускает луч прямо в спину!

Но я улыбаюсь. Я скалюсь, принимая весь удар, весь этот вихрь порезов и жара, волчьи клыки и луч грёбанного солнца! Прямо в эпицентре!

[Адаптация – Тепловой урон: ⅗]

– Ха-а-а… – выдыхаю я.

Моментально становится легче. Кожа покрывается ромбовидным нанопокрытием, распределяя жар между собой. Теперь не так горячо. Не так больно. Это освобождает мои силы.

И я додавливаю вражеские глаза.

– МА-А-А-А! – вскрикнул он

Теперь ВСË тело Зависти начинает светиться от жара, и я понимаю, что если не отскочу сам, так отлечу насильно, и потому просто спрыгиваю! Бах! Взрыв сотрясает лес!

– Сука… сука-а-А-А-А! – рычал Теодор.

Новые глаза вновь формировались за секунды, так что враг уже поднимался. Но его руки… он… он уже не может их согнуть в локте. И скорость прорастания увеличивается кратно – она не постоянна. Она растёт.

Он подходит к пределу.

– Тварь. Тварь! Откуда эта сила⁈ ОТКУДА⁈ – заорал он.

– Пха-ха, как же я испугался! – с моих плеч падал груз, – Я ведь думал, у тебя есть козырь! Что ты его прячешь, чтобы меня убить! Но если бы он был… если бы ты правда не был лишь жалкой копиркой, а имел хоть что-то своё – ты бы сейчас так не истерил! – бью себя по лбу, – Ну как я не догадался раньше! Это же лежит на поверхности! Ты же Зависть! А Зависть… своего не имеет. В этом ведь вся твоя суть!

– Заткнись… закрой рот!

И тут…

Я очень широко и счастливо скалюсь, повторяя его же интонацию.

– «А что? Покажешь ещё больше козырей! Ха-ха, показывай!».

Он застыл. Его глаза распахнулись от такой бури эмоций, что он просто не смог пошевелиться, глядя на меня едва не с открытым ртом.

И тогда слышится глухой удар чего-то об землю. Ни я, ни Зависть этого не ждали. Только я увидел, что произошло, а вот Греху пришлось повернуться.

Он тогда сжигал и кромсал всё вокруг себя. И это… включало и Суви.

Девочка, покрытая десятком порезов, залитая своей же кровью, упала с порезанных лиан прямо на землю.

И это её разбудило.

Она медленно поднимает голову и смотрит мутными, стеклянными глазами.

– С-Суви… Суви, это я! – подбегает к ней Зависть, – Вставай!

Девочка медленно переводит на него взгляд.

Твою мать… да ну нет! Она едва в сознании, она почти ничего не видит, а у него отличается только глаз, который он прикрыл!

Урод… УРОД!

Я и ринуться к нему теперь не могу, потому что он держит её за руку! Он непозволительно близко!

– Суви, не слушай! Этот урод украл мою внешность! – ору я.

– Суви, солнышко, поднимайся! Он принял мою внешность! – Зависть берёт её за руку, – Ты сильная. Вместе мы справимся.

Твою мать! Да твою мать!

Она не в том состоянии, чтобы увидеть подмену! Мне остаётся лишь молиться, чтобы она хотя бы вырубилась обратно, ведь даже я бы вряд ли понял, что к чему! В её ситуации это совершенно не…

– Что за… бред? – обессилено пробормотала девочка, – Миша… это Миша. А ты какой-то урод.

И дёрнув его за руку, Суви со всей дури пробивает лбом по носу Зависти. Хрящ буквально входит внутрь его черепа, и девочка не выдержав, падает снова.

– ТЫ МЕЛКАЯ СУ… – кричит Зависть.

Попадаю в ноль-четвёртую. Шаг. Затем ещё раз. Шаг. И ещё раз!

Три толчка, и я подлетаю к врагу, пробивая коленом в висок! Зависть отлетает, ударяясь спиной о дерево!

Камень на его руках моментально прорастает на грудь и плечи, и он складывает печать, вновь открывая территорию! Огненный вихрь и тысячи порезов кромсают всё вокруг него, уничтожая траву и деревья!

А я лишь просто вхожу в это месиво. Делаю шаг. Затем второй. Принимая абсолютно все атаки, ощущая лишь долю боли, которую ощущает обычный человек!

И я широко скалюсь, шагая сквозь вихрь клинков и огня.

– Почему не копируется⁈ ПОЧЕМУ НЕ КОПИРУЕТСЯ⁈ ПОЧЕМУ НЕ…

Я прерываю вопль Зависти, хватая его за шею!

– Ты сказал, что я людоед. Это правда. Но я не каннибал – я не ел своих, – моя пасть раскрывается от губ до виска, – Ведь я уже давно не человек.

Его глаз начинает обретать мой оттенок, а челюсть так же разрываться на манер моего Обжорства. Трансформация в меня заканчивается. Возможно, всё же, какой-то козырь и будет, и после этого он меня сразу убьёт.

Но вот только уже поздно.

Я резко дёргаю его голову на себя и отрываю…

– СУКАААААА! – завопил он.

И БАХ! Превратившись в камень, Зависть просто осыпается пылью за миг, прежде чем я бы оторвал половину его лица! Я лишь щёлкаю зубами по воздуху, не захватывая даже крохи твёрдой материи!

Всё что я ощущаю – соль и мел на языке.

И взглянув вниз, я вижу, как эта известь просто испаряется.

«Рой…»

«Геном не получен. Зависть уничтожила себя быстрее, чем вы бы её поглотили»

– Какой же… жалкий урод, – цыкаю я.

Пасть срастается. И от ощущения упущенной пищи живот невероятно бурлит, вызывая во мне обильное слюноотделение.

Чёрт…

Ближайшее время для меня будет очень тяжёлым.

Но пока я держу в себе чудовище и голод, я должен наконец со всем этим покончить.

Я возвращаюсь к лежащей в собственной крови девочке, аккуратно беру под спину и ноги и поднимаю, шагая на выход.

Её кровотечение остановилось – это же мелкие порезы. Ну а огонь её не достал. Несмотря на раны, дышит она ровно, и с ней всё будет хорошо. Самый настоящий маленький воин.

Всё закончилось.

Мы победили.

– М-Миша… это ты?.., – прошептала она.

– Угу. Я.

Девочка едва открыла стеклянные глаза, вряд ли даже способная меня внятно разглядеть.

– Меня… похитили… да?.., – вяло шептала она.

– Да.

– П-прости… пожалуйста… – девочка едва держалась в сознании, и всё же, находила в себе силы извиниться, – Снова я… доставляю…

Я вздыхаю.

– Ты пострадала из-за меня. Из-за моей проблемы, – прошептал я, шагая с ней по лесу в полной тишине, – И спасти тебя – меньшее, что я могу. Это ты прости, Суви. Ты не обязана даже думать о моих врагах. Проблемный здесь… это я. Мне ужасно стыдно. Прости.

Девочка, мирно лежащая на моих руках, вновь открыла уже закрытые глаза и перевела на меня взгляд. Она смотрела недолго, всего пару секунд, но с учётом её состояния и снотворного, это был настоящий подвиг.

Но куда поразительнее было… когда она приподняла ладошку и аккуратно похлопала меня по груди, как она обычно это делала.

– Всё… хорошо. Хорошо… – из последних сил улыбнулась она, – П-прощаю… не… волнуйся.

И с плеч падает груз.

– Спасибо, – улыбаюсь я, – Теперь мне намного споко…

– Я люблю тебя, Миша… – прошептала Суви, – Давай всегда быть… в… вместе…

И девочка вновь уснула на моих руках, не дождавшись ответа. Теперь уже до конца путешествия за подмогой.

* * *

От автора :

Как обычно – спасибо, что со мной. И как обычно – я не подведу. Присаживайтесь.

По чибикам тоже как всегда, но могут чуть задержаться, потому что я не в городе и не за компьютером. Но не переживайте, абсолютно всё всем дойдёт.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю