Текст книги "Вдвоём (СИ)"
Автор книги: Натали Лансон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)
Глава 14
Проснись…
Когда очнулся в следующий раз, знания прочно угнездились в сознании, подтверждая мою предосторожность. Иномирян на Вилетте не просто «не любят» – казнят! И правильно делают, надо сказать! Сколько от них проблем!!! Сначала появляются непонятно откуда, потом, получая доступ к магии, пытаются чуть ли не завоевать весь мир, стуча в грудь кулаком с заявлениями: «Я вас всех спасу!»
Опять же выселение-подселение истинного хозяина – некрасивая история. А учитывая, что предыдущий носитель этого тела – первый советник, герцог, маг-боевик… да ещё и любовничек императрицы Александрины Тайрон – пребывание в теле Володара Кейна так и вовсе становится жутковатым!
Порадовало только одно, что сил у этого Володара совсем не осталось. Парня, действительно, кто-то траванул… и успешно. Его угасающее существование, беснующееся в груди яростным сопротивлением, мерно тускнело.
Поразительно, но только моя жалость к мужику не позволяла ему уйти за грань. Я это осознавал на уровне той информации и знаний, что достались мне вкупе с телом.
Мне было жалко пацана… он безумно любил свою императрицу… и они ждали ребёнка… Я не мог позволить умереть бедолаге, несмотря на своё собственное подвешенное состояние в этом теле, и безумие происходящего.
Да, Володар был жутковато-властным муди…мужиком, но представив себя на его месте, мне становилось не по себе. Одна только мысль, что кто-то другой мог бы так подселиться в когда-то молодого меня и тайно любить мою жену, первобытная ярость застила глаза.
«Нет! Подремлю немного… приберегу для мальчишки его тело, пока он отходит от действия яда… а потом проснусь и нехилый сюжетец подкину для своей старушки!» – Решил я, отлёживаясь в целительном крыле. Всё происходящее воспринимал не иначе, как сон. Такие приключения мне часто снились после многочасовых погружений в сюжеты моей благоверной супруги, ищущей одобрения у своего главного читателя!
Восстановление шло полным ходом. Я даже успел посочувствовать, что медицина в реальной жизни не такая продвинутая, как на фантастичной Вилетте. Да, имение сына на посту главврача – это отличный бонус в прогнившей насквозь системе «сват-брат», но… Но!
Императрица больше не появлялась, зато проведать меня заскочил её муж… ганд… гадкий тип – больше сказать нечего. Захватил власть силой и шантажом. Юную наследницу престола склонил к супружеству. Да – она не сильно и сопротивлялась, но девка ещё совсем сопливая… дать отпор набежавшим стервятникам после трагической смерти родителей просто не сумела в силу возраста и неопытности. Сейчас вот девку вконец охмурил Володар, но он, по крайней мере, искренне любил Александрину, а не в открытую использовал её для тихого захвата власти, как этот гнус – Этан Тайрон. Сволочоныш сразу после венчания захапал жезл погибшего отца Александрины, и теперь свергнуть его не представлялось возможным. Нет, можно, конечно, но весьма и весьма проблематично… и не без вреда для самой императрицы, повязанной с ним венчальной связью. Например, сейчас, на ранних сроках беременности, молодой дурёхе грозит потеря ребёнка, покусись она на жизнь супружника.
В любом случае, полностью исцелившись телом, я оставил в тайне разорванное состояние повреждённой души Володара Кейна и без вопросов стал вникать в обустройство мира, систему правления и, собственно, свои-его обязанности.
А их у Кейна было навалом!
Всё шло хорошо… Пусть сон затягивался и уже порядком меня утомил, но я справлялся… лишь бы не думать о своей настоящей семье!
Я по ним так скучал!!! Внучка, сын… моя Ольга Владимировна… не видеть её оказалось таким жутким состоянием… Описать сложно то чувство, которое меня полностью захватывало по вечерам. «Лезть на стену от тоски» – этот фразеологизм приобрёл реальность, сколько бы я не пытался себя занять чужой работой.
Жуткое осознание, что это не сон, настигло меня, как бы я не старался представлять всё происходящее им.
По внутренним ощущениям меня хватило на неделю. Потом преследование императрицей, не трогающие угрозы Володара, который что-то там бурчал, обещая выгнать меня из тела, пристальный взгляд Этана, такой одобрительный и высокомерный… – всё начало бесить и рвать сердце тоской на части.
Когда бывший генерал, а теперь император вызвал меня для беседы по поводу навязанной им же воспитанницы, я встал в позу, отвоевав для незнакомой мне девушки брачный договор только потому, что она была доброй в памяти Володара и милой… а ещё из вредности и мрачного настроения.
Этан бычился до последнего, а потом отступил, удивляясь моему упрямству.
Когда-то он повесил всех отступников, которых возглавлял отец Оливии Ленокс ещё в период его службы. Они там и отступниками были такими себе – лишь на словах, но притязаний у этого хера ещё семнадцать лет назад было выше атмосферного слоя Вилетты! Однако ему не хотелось иметь дел с выросшей проклятийницей, поэтому он решил сбыть её с рук проверенному человеку. Сначала им был я… то есть Володар… и однозначно до тех пор, пока советник не полез в койку к его жене, а теперь им стал герцог Лэнг.
Приезд в особняк Кейна и само появление несчастной сироты я воспринял фоном.
Чувства и эмоции затопили меня шквалом тоски. Если бы кто-то мне сказал, что, получив молодое тело, я буду молить только об одном – вернуть моё родное – никогда бы не поверил, а сейчас – получите, распишитесь! Кажется, появись Дьявол и предложи мне сделку, я бы душу продал за те жалкие остатки жизни под боком любимой жены и надёжного плеча сына…
Помолвка стала для меня потрясением.
Сначала молчаливая и смущающаяся воспитанница с электрозарядом между пальцами даже разбавила мою тоску. Она мне даже чем-то напомнила жену… с виду кроткая лапуля, а в глазах горит протест и яростное желание отстоять себя при малейшем поводе. Когда моя Олька смотрела на меня таким взглядом, хотелось выполнить любое её желание… лишь бы дать ей понять, что всё хорошо – я полностью в её власти… Уверен, что именно это чувство делает мужчину подкаблучником. Забавно, что благодарная улыбка и обожающий взгляд из-под ресниц не принижал меня, а наоборот возвышал над всеми остальными, позволяя почувствовать себя чуть ли не всесильным творцом!
Закравшаяся мысль, что мне тяжело отпустить девочку к сынку Лэнга, изумила. Она не имела под собой логики… даже стыдно перед женой стало… особенно когда молодой организм Володара, обычно избирательный и «поднимающийся» только при близости императрицы, ожил рядом с миниатюрной кудрявой шатенкой!
«Позор! И этот человек сам жену потащил венчаться!» – Воспоминания прошлого разорвал вызов скромницы.
Я попытался дать совет не бросать в лицо императора вызов, а Оливия Ленокс уже вышагивала твёрдым шагом к огромному роялю.
Её песня…
Можно умереть от понимания и осознания происходящего!? На секунду показалось – да.
Меня ноги отказались держать, когда я услышал песню из своего мира. Песню, которую любила петь жена, когда в нашем доме собирались гости и просили её что-нибудь исполнить.
Хорошо, что моей реакции никто не заметил – все были под впечатлением от выступления моей жены, которую занесло на Вилетту с таким же успехом, как и меня.
«Всё в самом деле. Взаправду!» – От осознания этого было и горько, и радостно.
Тоскливо осознавать, что наша маленькая семья больше не вместе, но и тот факт, что я не один… что моя жена здесь… со мной – уже счастье!
«Не обманул… мы вместе ушли…»
Глава 15
Проснись и пой!
«Не обманул… мы вместе ушли…»
А потом дошло, что жену мою хотят связать с каким-то малолетним хорьком узами брака!
Ох и эмоций я хлебнул, пока сокращал дистанцию сначала до кубка, а потом до губ миниатюрной строптивицы, даже не подозревающей, кто перед ней!
«Моя! Олька – МОЯ!!!»
Целуя девушку после испития ритуального вина, думал, сердце выпрыгнет из груди от счастья. Даже получив нехилую пощёчину, не мог избавиться от глупой улыбки! Да что там говорить!? Меня и негодующие угрозы изломанной души не испугали! Я задвинул Володара Кейна в далёкий угол сознания, смело связывая себя со своей женой второй раз на памяти нерушимой клятвой высших сил.
Удивило, что император воспринял моё самоуправство весьма лояльно. Когда вызвал меня и Лэнга в кабинет Кейна Этан даже против не вякнул. Договорился о неустойке с Самиром, будто тот не невестку потерял, а дорогущую тачку увели у него из-под носа. Вот и все возмущения!
Зуб даю, лось радовался, что Кейн перестанет шастать к его жёнушке, с которой у Тайрона были весьма свободные нравы. Игнор – игнором, а измена мужика подбешивала. Тут к гадалке не ходи. Рога вообще аксессуар так себе, даже не смотря на забавные отношения императорской четы.
Устои дворцовой жизни вообще вызывали у меня неоднозначные чувства (в смысле – «отвратительно» и «безобразно». Выбор между ними…), но сейчас ни это было главным!
«Олька здесь, и она – моя!» – Именно с этими мыслями я преодолевал лестничные пролёты, залетая на третий этаж, в комнату к воспитаннице Кейна – Оливии Ленокс.
Молчание и настороженность родной писательницы умиляли вместо того, чтобы упрекнуть жёнушку в её былой деятельности со словами: «Накаркала!?»
Схватив любимую в охапку, получил ещё одного доказательство:
– Вова?
– Олька, я думал, что поехал крышей… Всё не верил… Ждал, когда кошмарный сон закончится… Ещё и этот голос внутри… А сейчас ты со мной…
Вакханалию гормонов смог остановить только сильный выброс настоящего Володара. От ярости Кейна я перелетел через всю комнату, впечатываясь в противоположную от кровати девушки стену.
– Оу! Ты куда!? Что… – подскочив с кровати, моя благоверная быстро оказалась рядом, прикрывая голое тело простынёй. – Вова?
Я скривился, поднимаясь на ноги.
– Хозяин этого тела против… Ох, Олька… Ты даже не представляешь, во что мы вляпались!
Откинув простыню и набросив халат на плечи, моя красотка присела на кресло и серьёзно нахмурила брови.
– Рассказывай!
Вывалив всё, что со мной произошло за эти почти две недели пребывания в новом мире, отметил, что жена задумчиво хмурится.
– Говоришь, император не против?
– Нет…
– Зато его жена – да…
– Она беременна… Кейн считает, что от него.
– Он нас слышит?
Задумчиво обратившись внутрь себя, понял, что Володар достаточно сильно негодует от моего произвола.
«Мужик, – обратился к нему, – ну не мог я отдать свою жену! Уж прости, но я отрицательно отношусь к полигамии… во всех её проявлениях. Да – такой вот дурак… Думай, как хочешь, но будь я на твоём месте, ни за что Александрину не отдал Этану!»
Ворчание и стыд молодого мужчины я воспринял, как верное доказательство своей правоты.
«Любишь?! Люби! Нехер по койкам скакать со словами – «Я – САМЕЦ!!! На мой взгляд, такие уроды слишком много ошибок в слове «гандон» допускают!»
– Слышит, душа моя…
Прежде чем снова заговорить, Оля нежно обняла меня, прижимаясь к груди щекой.
– Тогда пусть помогает… Ты, прости, но с вами двумя я состоять в браке не намерена.
– Ещё чего! Я его скорее вышвырну из этого тела, но тебя делить ни с кем не буду!
Восторженный взгляд жены в юном теле незнакомки воспринимался, точно бальзам на душу.
«Плевать, как она выглядит! Главное, что рядом… что любит меня, как я люблю её!»
Кейна настойчиво требовал конкретики, торопя меня с вопросами и не давая насладиться близостью девчушки.
– Как именно ты хочешь, чтобы он нам помог?
– Володар? – Начала Олька-Оливка, делая шаг назад и обращаясь непосредственно к настоящему хозяину моего нового тела. Я кивнул, давая понять, что Кейн весь внимание. – Сколько до самого венчания времени?
– Не меньше месяца. Период между двумя ритуалами священнослужители обязуют выдержать всех желающих сочетаться узами брака, – пояснил я, получив ответ от Кейна. – И что? Как нам это поможет?
– Я теперь проклятийница, дорогой… – Олька криво усмехнулась. Задумчиво сведя брови, девушка только на секунду посерьёзнела, а потом задорно подмигнула. – Володар, что скажешь на то, если мы тебя переместим в тело Этана? Милый… как тебе идея – травануть императора и подселить дух Кейна в Тайрона?
– … безумна, – выдохнул я синхронно с отголоском души Кейна.
Жена соответствующе этому определению засмеялась.
– Даааа…
«А мама говорила, что моя жена – ведьма! – Усмехаясь, сгрёб любимую писательницу в объятья, заранее сочувствуя её неприятелям… всем и сразу. – Сюжет намечается аховский! Держись, Тайронская империя! Да что империя?! Вилетта!!! Вековая война с иномирными демонами покажется тебе цветочками!!!»
Глава 16
Нежданчик
Ольга
Сказать – это одно! А вот осуществить задуманное – вообще другое.
Хорошо, что у меня была куча энтузиазма и, самое главное, стимул!
Именно он пробудил меня утром, а не яркие лучи солнца. Местное небесное светило только начинало подъём, позволяя предрассветным сумеркам насладиться последними часами своего правления.
«Олька! – Обратилась я в основном к пульсирующей боли в голове. – Знаю, что ты – сова! Недаром ночью Муза спать не давала, требуя писать очередную историю любви двух одарённых магией упрямцев, но надо вставать и уже реально что-то делать!»
Лёгкое платье без корсета оказалось не так-то просто одеть самой. Вчера мне в этом горничная помогала, а раздел так и вовсе Вовочка… скрипнув напоследок от досады зубами и удалившись в герцогские покои. Сегодня пришлось справляться самой.
Куча завязочек и крючочков до того взбесила, что я плюнула на приличия, стащила шёлковое нечто, вырядилась обратно в длинную до пят ночнушку и набросила на плечи халат, подвязываясь поясом.
В коридоре никого не было, поэтому до библиотеки я добралась без приключений.
Моё вчерашнее заявление было высказанное не спонтанно! Оливия Ленокс, как примерная зазнайка, перешерстила библиотеку Кейна ещё в ожидании поступления. Девушка, хоть и была наивна, но не глупа. Оливка понимала, что её на проклятийный факультет никто не возьмёт, поэтому, пусть без реализации в будущем, но книги по своему дару прочитала. Да, печать, которая слетела только после смерти девушки, не позволяла Ленокс колдовать, но знания лишними никогда не бывают! Так считала Оливия, и в этом же была убеждена я!
Так вот! В воспоминаниях девушки моё внимание привлёк фолиант, переплетённый чёрной кожей. Книженцию Оливка нашла совершенно случайно… точнее книга сама свалилась на девушку с верхней полки, но не суть! Главное, что в ней содержался обряд изгнания демона из тела!
Что касается последних, о них вообще отдельная история. Скажем так: «Вилетта с иномирянами познала тяжёлые времена!»
В основном, именно по этой причине стоило молчать о своём появлении в магическом мире, не знающем о простых людях ВООБЩЕ! Да – на Вилетте не было драконов, оборотней, эльфов и других рас, как я уже сказала, но и пустых, не наделённых магией людей, тоже не водилось, поэтому никто не поверит в мою безвредность. «Иномирянка» ассоциировалась у вилеттов с «ДЕМОНИЦА»!!! Последующие пытки и ритуалы изгнания настолько ужасающи, что даже жители враждебной планеты решили после вековой войны сюда больше не заглядывать!
Мне тоже не хотелось испытать «приветствие» магов на себе, поэтому я на интуитивном уровне держала рот на замок в Академии.
– Так… – прошептала тихо, юркнув в библиотеку и замирая перед сотней стеллажей. – Ох-ох! С чего бы начать!?
Двигаясь по памяти, нашла требуемый фолиант практически сразу. Возвращаясь к столу, прихватила с детской полки «Мифы Вилетты». На всякий случай. Статистика показывает, что Судьба довольно капризная стерва – всё время любит нежданчики подбрасывать!
Как в воду глядела!
Не успела я прочитать и пары строк, как дверь со скрипом отворилась.
Ровно секунды мне хватило, чтобы спрятать фолиант с запрещённым содержанием в стол и лихорадочно раскрыть сказки, прежде чем между стеллажами нарисовался… Этан Тайрон.
Хищная улыбка и сверкающие довольством глаза императора выбили меня из равновесия.
Голубые глаза Тайрона медленно затапливала тьма. Светлые волосы правителя волнистыми прядями колыхнулись, когда он продолжил путь, хватая меня за руку и толкая на стол.
– Ваше Величество!?
Я вообще не понимала, как себя вести!!! На Земле я бы просто ему вломила… может даже и с ноги, но тут, на Вилетте, за такое можно лишиться головы!
«Чёртова магия!!! Почему его не бьёт током!? – Осознание пришло практически сразу. – На мне клятва крови. Точнее на Оливке, но, по ходу, это не имеет значения!»
– Хорошо, – криво усмехнулся Этан своим мыслям, явно придя к таким же выводам, что и я.
Схватив за волосы, ненормальный император заставил меня запрокинуть голову, открывая ему доступ к незащищённой шее.
Тайрон провёл по коже влажным языком, и я содрогнулась от ужаса и страха.
– Ваше…
– Заткнись… – угрожающе прошипел Этан, задирая подол ночнушки и силой укладывая меня на столе, даже не обращая внимания на сопротивление.
Тайрон был в ярости.
– Я… что…
– Моя жена забеременела от твоего жениха. Сука прямо сейчас призналась мне в этом…
Обжигающие укусы, вперемешку с поцелуями доводили до истерики. Я пыталась ухватиться хотя бы за что-то, сводя ноги и не позволяя этому животному расположиться между ними.
– Но! Я тут причём!?
– Заткнись! Дрянь… тебя это вообще не касается! – Ярость мужчины быстро схлынула, являя маниакальную улыбку. – Только представь его лицо! Он не будет первым! А если ты ещё и забеременеешь… – Писк и яростная борьба Этана только распаляли. Нагнувшись ниже и до синяков хватая меня за бёдра, сволочь усмехнулся. – Не капризничай, изгнанница. Я тебя озолочу…
Сама не знаю – как, но в моей руке оказался тяжеленный подсвечник, которым я не преминула воспользоваться, со всего маху зарядив скотине по затылку.
Тайрон потерял сознание.
Еле выползя из-под него, восстановила дыхание, обхватив себя за плечи.
«Жуть! Жуть!!! Что теперь делать!?»
Этан застонал, и «что делать» решилось само собой!
Схватив сказки, дала дёру.
Врут, что от страха сердце падает в пятки! Нет! Оно стучало у самого горла, грозясь выпрыгнуть наружу.
Меня даже собственная спальня не успокоила!
Я забаррикадировалась, как могла.
«Нет… он не совсем же идиот! Уже народ просыпается… не посмеет кретин явиться прямо сюда! Даже вседозволенность императора имеет рамки!»
Когда в комнату постучалась Тисайя, я уже успела умыться и взять себя в руки… и решить, что Вовочке об утреннем покушении на честь Оливки рассказывать не буду. Нет… расскажу, но только когда сама немного успокоюсь, чтобы без эмоций донести. Муж, если увидит, что меня сумели напугать, разберётся с обидчиком, не задумываясь, а учитывая, что от Володара Кейна Вовчику достались все боевые навыки, Тайрон может и не выжить, каким бы распрекрасным генералом в прошлом этот гад не был!
Глава 17
Особое положение
Я не ошиблась.
Когда подошло время завтрака, и Тиса восторженно сообщила, что чета правителей до сих пор гостюет в замке Кейна, осталось только надеяться на здравомыслие чокнутого Этана.
«Странно, – размышляла я, с опаской оглядываясь по сторонам, пока спускалась в трапезную. – А Вовка говорил, что у Тайронов свободные взгляды. Муженёк-генерал всех фрейлин Александрины оприходует без стеснения… да и Александрина смело приглашает в свои покои придворных мужей. Да, сейчас её любимчиком стал Володар, но и до него императрица целомудрием не отличалась! Эх! Что за нравы!!? А странно то, что император так завёлся… хотя понять его можно. Всё-таки речь не о простой измене, а натуральном залёте! Бесит, что Оливку приплели ко всей этой грязи! – От ярости скрипнула зубами. – Уж кого-кого, а её у Этана получилось бы изнасиловать на раз. Девочка вообще не отличалась бойцовским характером. Это в моём мире, дети с плёнок знают о своих правах, тыча Конвенцией родителям в лицо. На Вилетте перечить императору… это эшафот!»
Входя в трапезную, никак не могла взять себя в руки.
Мысленно награждая себя подзатыльниками, чувствовала, как яркие пятна горят на щеках.
Тайрон, севший во главе стола, встречал меня с маниакальным нетерпением.
Но молчал! Не приказал страже схватить меня – а это уже хорошо!
По этикету я обязана была сесть в торце стола, где сидела сейчас Александрина. Учитывая, что в доме важные гости, место хозяев уступалось в соответствие с титулом. По сему выходило, что я должна сесть по правую руку от императрицы… но Этан не позволил.
– Мисс Ленокс… – правитель указал на меня пальцем, поманив, как нимфетку. – Прошу разделить завтрак со мной и вашим женихом.
Вовка нахмурился, пытаясь понять, что происходит.
«Блин… надо было рассказать! А теперь нервничай, как этот ушлёпок вывернет своё нападение!»
Ослушаться императора – не вариант, поэтому я робко прошла на указанное Этаном место и молча присела на стул.
Завтрак прошёл в тишине. Мы только награждали друг друга взглядами: от яростно-обещающих до непонимающих.
Вовочка пытливо ловил мой взгляд, а я старательно избегала его внимания, больше заостряя внимание на подаче блюд.
«Как же мы его отравим!?» – Вопрошала у мироздания, с раздражением следя за личными дегустаторами Его Величества.
Из того абзаца, что мне удалось прочитать, чёрным по белому написано: «… для ослабления души, носителю надобно скормить травку – Сатиомеру…». Если я правильно понимаю, то именно этой травкой отравили Володара, наделав в его душе несопоставимые с существованием дыры. Если бы не доброта мужа, то Кейна уже не существовало бы. Интересно, что отравитель преследовал этим покушением?! Исходя из сведений о Вековой Войне – ждали подселенца-демона. И вот это уже совсем другой порядок опасения!
– … надеюсь…
Вскинув голову, моргнула.
Я настолько задумалась, что пропустила половину диалога мужа с моим потенциальным насильником.
– Как скажете, Ваше Величество.
То, как Тайрон победительно блеснул глазами в мою сторону окончательно уведомило меня в собственной расхлябанности.
А Володар Кейн всё хмурился.
– Императорскую академию давно пора навестить. Всё руки не доходили… – продолжал вещать Этан Тайрон, ухмыляясь всё сильнее. – А с таким советником, как ты… друг, я могу спокойно устроить себе выходные. Проверка академии будет, как отпуск!
«Твою мать!!! Он что!? Собрался меня изнасиловать в академии!??! Вот уж кукиш с маком тебе! Ещё раз подсвечником по башке своей надменной хочешь!?»
Не знаю, что там отразилось в моих глазах, но настроение у Этана поднялось ещё сильнее.
Открытая улыбка императора даже его собственного дегустатора напугала.
Сжав пальчики в кулачки, спрятала их под стол.
На Александрину было больно взглянуть. Её глупая выходка с признанием явно закончилась полным провалом. Во-первых, девчонка явно рассчитывала, что помолвке Кейна дадут задний ход, хотя я в этом вообще смысла с позиции Этана не вижу! А во-вторых, теперь она смотрелась изгоем в окружении активных фавориток Тайрона.
«Дура…»
Будто услышав мою нелицеприятную оценку, блонда вскинула подбородок, упираясь в меня высокомерным взглядом.
– … я бы хотел отправиться с вами, Ваше Величество, – выдал Вовочка, продолжая договариваться с Этаном насчёт намечающейся поездки. – Лэнг с заместительством справится куда лучше моего. Вы давно сетовали, что профессора боевых искусств пора отправить на пенсию. Я бы хотел попробовать себя в учительской деятельности.
«Три раза – ХА! Вовочка и педагогика даже в общей фразе слышатся смешно».
– Хм… – извращённый разум императора, глаза которого так и скользили по напряжённым чертам моего лица, лихорадочно работал. И мне совсем не нравилось то, что отражалось во взгляде Тайрона. Его согласие стало последней стадией терпения. – Хорошо! Это будет забавно… посмотришь…
Завуалированное «на нас» словно кипятком обожгло.
– Благодарю, – кивнул Вова, немного успокаиваясь.
Мне бы тоже эта подмога должна подарить спокойствие, а я испытала ещё больший страх.
«Трындец! Надо и Вовку проклясть на безопасность!!! Так просто мы не дадимся!!!»
– Что ж… – Этан Тайрон встал первым, одним поднятием заканчивая завтрак.
Кто не успел – тот опоздал!
Все придворные отложили столовые приборы и послушно подскочили с мест.
– Благодарю всех за трапезу… Александрина, нам пора! Володар! Ты тоже возвращаешься с нами… доверим твою невесту Гранд-фрейлине. Камилла… Девочку подготовишь… к свадьбе.
Почему все стали переглядываться, а императрица вытаращила глаза, а после едва скрыла торжествующую улыбку на губах – мне интересно не было, а вот то, как посерел Вовочка – другой момент!
Не смея перечить императору, Кейн последовал за своим «другом», яростно сжимая кулаки.
Мимолётный взгляд, уловивший полное моё непонимание, позволил Вовочке немного успокоиться.
Едва заметно поманив меня следом, Кейн чуть замедлился.
Понятливо кивнув, поспешила догнать мужа.
– Что происходит? – Шепнула, практически не размыкая губ. – Что за хреновина?!
– Тише. Тайрон только что обозначил на тебя свои виды… приставил к тебе свою шлюху… Проклятый сукин сын!
– Тише, – повторила за мужем, только уже в адрес его вспыльчивости.
– Да… ничего… всё будет хорошо. Можешь посылать сучку лесом, если она примется читать тебе лекции – в какой позе её хозяину нравится девок трахать.
– Фу… – поморщившись, шлёпнула Кейна по руке. – Ты там тоже не сильно сочувствуй Александрине. Она совсем не майская роза. Дрянь призналась Этану, что залетела от Володара.
Муж мрачно усмехнулся.
– Теперь понятно, отчего весь сыр-бор. Тайрон решил унизить кретина и отомстить ему… а нам выкручивайся. Ладно! Прорвёмся!
Наблюдая за погрузкой придворных и правительственной четы в кареты, сглотнула вязкую слюну.
– Ты только не пыли. Держи себя в руках. Может, оно и хорошо, что Тайрон заинтересован в мести… Видел? Вокруг него толпа народу топчется. В своём стремлении он явно захочет остаться наедине. Не будет же насиловать прямо при всех… Мне останется только как следует подготовиться и отравить гадёныша этой… как там её!?
– … сатиомерой. Отличный план, рыбка… Я достану всё необходимое. До встречи в академии. Сомневаюсь, что этот скот отпустит Кейна в его особняк, пока ты тут нежишься на каникулах… – Вова потянулся и сгрёб меня в медвежьи объятья, наплевав на свидетелей. – И правильно делает! – Вовка тоскливо отстранился, вздыхая. – Какой толк в этой молодости, если нельзя тебя утащить в горизонтальную плоскость!?
Прыснув от смеха, уткнулась Кейну в плечо.
– Дурной. Сколько лет, а ничего не поменялось. У тебя все мысли ниже пояса.
– Надо было лучше выбирать, – привычно отбрил умник, жадно вдыхая запах моих волос. – Пахнет тобой… ежевикой и малиной, а не девчонкой. Ты – уже полностью ты. Завидую…
– Господин… – торопливо приблизился лакей, нервно озираясь на поджавшего губы Тайрона, за реакцией которого следила, казалось, вся кучка его лизоблюдов. – Вы всех задерживаете. Его Величество недоволен.
– Пусть идёт в задницу, – буркнул неслышно муж.
Я ущипнула Вовку за руку.
– Ай… Да иду!
Наплевав на негласные правила, трактующие, что избранницу Его Величества (плевать, чья она там жена или невеста!!!) со дня заявления трогать никому не позволяется, Вовочка крепко обнял меня, с лёгкостью преодолевая вялое сопротивление, и властно поцеловал. Протяжно так, сладко… я даже во времени потерялась!
Когда муж отстранился и забрался в свою единоличную карету, только опыт не помог мне свалиться без чувств от того раздрая, что бушевал в крови.
Экипажи двинулись плавным кортежем…
Последнее, что увидела – Этана в окне. Гад наблюдал за мной из темноты своей кареты… а волосы Александрины незаметно мелькали на уровне его колен.
«Ёпрст…»
Наглая ухмылка Тайрона дала понять, что император в курсе моих умозаключений. Он одним взглядом будто клялся мне, что подобное случится и со мной, если я не буду хорошей девочкой.
Скривившись, отвернулась и потопала в особняк.
«Вшивота! Маньяк на выезде! Извращенец долбанутый! Блин… я еле удержалась от мата! И это педагог! Так и до хабалки рыночной недолго!»
Приказав меня не тревожить, закрылась в библиотеке, едва избежав встречи с Гранд-дамой Его Величества.
– С тобой мы разберёмся чуть позже… – бормотала себе под нос, доставая припрятанную книгу и углубляясь в чтение.








