412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Борзакова » Снова моя (СИ) » Текст книги (страница 3)
Снова моя (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 17:41

Текст книги "Снова моя (СИ)"


Автор книги: Надежда Борзакова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)

Ivan Dmitrenko: «Привет! Как дела? »

Svetlana Frolova: «Привет, отлично! Работы много. А твои?»

Ivan Dmitrenko: «Скучаю по тебе».

А я?

Он хороший парень. Умный, с чувством юмора. Умеющий себя вести. И поговорить с ним есть о чем. И внешне симпатичный. И еще много-много всяких «и», обещающих возможность хороших и длительных отношений с заделом на семью. И он мне нравился. Но это не была та самая любовь. Вот беда, сердцу-то не прикажешь. А я пыталась. Несколько раз пыталась. Но все заканчивалось быстро и оставляло одно только холодное и пустое чувство одиночества. Но Яна права. Мне двадцать семь лет скоро. И я, несмотря на то что по моему образу жизни такого ни за что не скажешь, хочу семью. Детей. Свой уютный дом и мужа, которого буду ждать по вечера, разогревая ужин. С которым мне больше не нужно будет быть самой сильной на свете и все тянуть на себе. Подойдет ли на эту роль такой, как Ваня?

Рабочий день подошел к концу. Успев заскочить в лифт за полминуты до Яны, я нажала кнопку первого этажа и кнопку закрывания дверей. Мерзкий поступок, но одна мысль, что придется выслушивать ее советы и отвечать на вопросы, вызывала тошноту.

Возле бизнес-центра, прислонившись спиной к своей машине, стоял Ваня. Мысленно выругавшись, я пошла ему навстречу. Должен же был прилететь завтра! Или даже послезавтра! И в этот момент по телу прошел холодок – вдруг что-то случилось? Мало ли, может, на работе появились какие-то проблемы?

– Привет!

– Привет! – он склонился и, положив ладони на предплечья, поцеловал меня в щеку.

– Ты должен был приехать завтра…

– Не рада мне? – углы его крупных губ расстроенно опустились.

– Ну что ты… Я просто забеспокоилась, вдруг проблемы какие?

– Нет, все отлично. Просто закончил дела раньше и вернулся. Может, сходим куда-нибудь?

Я уже открыла рот, сказать, что устала и хотела бы поехать домой, решившись трусливо оттянуть неумолимо приближающийся тот самый момент. Но именно в этот момент совсем рядом парканулся «гелик», из него вышел Гад Ветров собственной персоной и направился ко мне. Точнее, к нам с Ваней.

Одетый в черное пальто, под которым виднелся черные же свитер и темно-синие джинсы, с растрепанными темными волосами, сияющими темными глазами, высокими скулами и ухоженной густой щетиной… Прям бери и фоткай для инсты, чтоб пару сотен тысяч лайков за два часа собрать.

– Привет, Златовласка, – натянув на свое холеное лицо улыбку на все тридцать два белоснежных зуба, пророкотал он.

Глаза при этом не улыбались ни капельки. Они стали еще темнее, если это вообще возможно, и метали самые настоящие молнии.

– А я тут проезжал мимо и подумал, дай-ка покатаю тебя на обновке, – кивнул на машину.

Ваня напрягся. Неловко потоптавшись, отвел взгляд.

– Здравствуйте, Руслан, – процедила я сквозь зубы. – Очень мило с вашей стороны, но, как видите, не стоило беспокоиться. Меня отвезет домой мой парень.

Он скрипнул зубами или мне показалось?

На скулах заиграли желваки.

– Это Руслан, мой клиент, – сказала я Ване.

Молодые люди обменялись рукопожатием, но с таким видом, словно шпаги скрестили на дуэли. Воздух чуть ли не заискрил от избытка тестостерона.

– Ну, было приятно увидеться, но нам пора…

– А Ваня что говорить не умеет? – насмешливо пропел Ветров.

– А мне таким, как вы, сказать нечего! – выплюнул Ваня.

– Это каким? – прорычал в ответ Гад, с угрозой нависая.

Ростом Ветров был лишь на несколько сантиметров выше, но эта гора мышц… И я же помнила, как он умеет драться… Во рту пересохло.

– Тупым мажорам на понтах, уверенным, что им все позволено!

– Ты вообще знаешь, на кого попер, м? Ты кто такой вообще? – сжав свои пудовые кулаки, рявкнул Ветров.

Я отважно вклинилась между ними и повисла у Вани на шее.

– Ванечка, ну, пожалуйста, не надо! Он же специально тебя провоцирует, разве не видишь? Давай просто уедем, он того не стоит.

– Только ради тебя, – он отступил на шаг.

– Да-да, только ради тебя, Златочка, – тоненьким голоском пропищал Ветров.

Я подтолкнула Ваню вперед. Он, к счастью, ничем не ответил и даже не обернулся. Просто обогнул машину и сел на водительское сиденье. Дернув дверь, я плюхнулась на соседнее, предварительно наградив Ветрова одним из тех своих взглядов, которые Яна звала убийственными. Лишь мельком, а все равно, словно обожглась о яростный огонь, вспыхнувший в темном взоре мужчины.

*****

Хмурый Ваня молча вел машину. Я сидела рядом, вцепившись в свою сумочку, и старалась унять нервную дрожь, возникшую из-за чуть не случившейся драки. Мысли метались в голове и среди них не было ни одной годной.

– Ну и кто он такой?

Резко разорвавший повисшую в салоне машины тишину вопрос заставил вздрогнуть.

– Просто клиент, – кашлянув ответила я.

– Да ну?

– Ты что не веришь мне?

– А должен? – на секунду отвлекшись от созерцания дороги, мужчина взглянул мне в лицо.

– Ваня, я что виновата в том, что он надумал ко мне подкатить и наплевал на мой отказ?

Он шумно выдохнул. Сжал оплетку руля так, что побелели пальцы.

– Почему мне не сказала? – спросил уже мягче.

– А когда бы успела? Я с ним только в понедельник встретилась. Да и говорить особо не о чем по факту…

Я скорее лягушку поцелую, чем позволю хоть кому-нибудь узнать про универ, глупую влюбленность, затмившую разум, и ставшую причиной моего позора, которая давно в прошлом.

– Ну да, я же тебе никто!

– В смысле? – распахну глаза, я уставилась на него.

Светофор вспыхнул красным и Ваня, резко затормозив, повернулся ко мне.

– В прямом смысле, Злата. Мы месяц встречаемся, а я дальше твоего порога не бывал!

– А ты что ждал, что я прыгну к тебе в кровать на первом свидании? – взвилась я. – Извини, но ты не на ту напал! Поищи себе кого-то подоступнее!

Выкрикнув это, я отстегнула ремень безопасности, распахнула дверь машины и выскочила наружу. Хорошо, что мы стояли в крайнем правом ряду иначе мой финт мог бы закончиться плачевно. А так я благополучно поскакала по лужам прочь целая и невредимая.

– Злата, подожди! – Ваня бросился следом за мной.

Подскочил, не больно развернул за предплечье. Донеслись сигналы клаксонов. Дорога узкая, а Ваня полосу перекрыл…

– Иди вон, сигналят уже! – шмыгнув носом, выпалила я.

– Извини, если обидел тебя, – он положил ладони мне на плечи. – Вспылил из-за этого Ветрова… Прости!

У него такие виноватые глаза. И голос искренний. Горячие слезы сильнее покатились по моим щекам.

– Не плачь, пожалуйста! Я не ждал того, о чем ты сказала. Я тебя ценю, уважаю и… И люблю, Злата.

Я разрыдалась. Но не от обиды на Ваню. И не от счастья за прозвучавшее признание в любви. А от злости на себя-дуру. Полнейшую клиническую идиотку, которая…

Вот он передо мной. Хороший, достойный мужчина. Уважающий меня. Любящий. Чего мне еще надо?

Встав на носочки, я обвила его шею руками и сама поцеловала в губы. Впервые за весь этот месяц. А потом дала увести себя в машину. И отвезти к нему домой. И начать целовать сразу, как за нами закрылась входная дверь квартиры. С тихим стуком приземлилась на пол сумка. Зашелестела моя и Ванина одежда. Холодные, подрагивающие ладони добрались к моей голой коже, от чего она покрылась мурашками. Ваня хрипло застонал, очевидно посчитав, что причина иная. Углубил поцелуи и, приподняв меня за бедра, заставил оплести его талию ногами. Потом отнес в свою темную спальню. Осторожно уложил на прохладные, приятно пахнущие стиральным порошком простыни, не переставая нежно целовать. И вот как-то незаметно для самой себя я стала отвечать. Тело словно пробудилось ото сна и откликнулось на чужое желание, полностью отключая разум.


Глава 7

Я много работала почти столько времени, сколько себя помнила. Не суть, что поначалу эта была работа по дому. Я. Много. Работала. И мой организм просто привык спать мало и просыпаться сам в пять утра без будильника. И неважно, во сколько ему было дозволено уснуть. Дома я заставляла себя поваляться еще часок потому, что даже на самые медленные и тщательные сборы мне нужно не более часа, а в семь утра в офисе еще даже уборщицы нет. Дома я злилась на себя, что отвоевав право достаточно спать, я им не пользуюсь. Но в такие моменты, как сегодня, я была безумно благодарна организму, что так рано меня разбудил. Ведь единственным желанием, возникшим после осознания того, что было прошлой ночью, было поскорее уйти.

Я бесшумно выползла из-под тяжелой Ваниной руки и принялась на ощупь искать свои шмотки. Те были разбросаны по комнате как в каком-то дешевом сериале. Впрочем, и ситуация в которую я попала, точнее, которую я сама себе создала, была тоже словно оттуда. Кое-как напялив белье, я наплевала на колготки и натянула сверху брюки. Потом на ципочках поскакала в прихожую, где, насколько я помнила, остался мой джемпер, сумка и пальто с ботинками. Надев джемпер, я сгребла все остальное в охапку и босиком выскочила за дверь. Уже там обулась, набросила на плечи пальто и, сбегая по ступенькам, попыталась вызвать такси. Поставила цену вполовину выше утреннего тарифа, чтоб приехало побыстрее. Те пять минут, которые пришлось ждать машину, показались вечностью. А еще я то и дело слышала топот ног по ступенькам за дверью парадного и представляла, как Ваня сейчас предстанет пред мои светлы очи и тогда… Что именно будет тогда, что скажу и что сделаю, я старалась не думать. Изо всех сил старалась. Потому, что все упрямо лезущие в мозг варианты были один хуже другого.

Ночь еще не кончилась. Было сыро и холодно. Но хоть дождь не шел. Светили фонари. Желтые снопы света выхватывали ухоженный просторный двор со скамейками и лужайками, которые через месяц-другой будут зелеными. Голые ветви деревьев тихо шелестели от ветра.

Оказавшись в теплом и сухом салоне такси, я почувствовала себя лучше. Чуточку успокоилась, как это бывает, когда понимаешь, что выиграла немного времени. Расслабленно откинувшись на сиденье, стала глядеть в окно. Там проносились сонные улицы с многоэтажками, в которых светились лишь пара-тройка окон. За каждым из них была своя история, счастливая и не очень. Уникальная, как всякая человеческая жизнь.

Добравшись домой, сразу поставила вариться овсянку и поспешила в душ. Всю одежду с себя бросила в стиралку, долго-долго мылась под упругими горячими струями. Словно таким образом можно было смыть с себя события вчерашней ночи.

Моя жизнь не была богата романами. Все из-за банальной нехватки времени на отношения и еще более банального желания беспамяти влюбиться. Так, как тогда… Да, вот такая я глупая. Как мотылек, выживший в огне, который снова его ищет. Ищет и не находит. Так, все какие-то бутафории. И убеждать себя в обратном выходит не долго.

Все из-за Гада Ветрова. Не приедь он под офис и не устрой дурацкую сцену, этой ночи бы не было. И вот что теперь делать?

Только села завтракать, начал звонить телефон. Конечно же, это был Ваня. Конечно же, я не взяла трубку. Конечно же, это по-детски и глупо. Но более умного решения, чем просто-напросто не брать трубку, а еще лучше, поскорее поехать в офис, в голову не приходило. Ваня не из тех, кто припрется на работу выяснять отношения. Но вот после работы приедет обязательно. Что ж, одиннадцать часов лучше, чем ничего.

Быстренько собравшись, вышла из дому. Сбежала по ступенькам вниз. И только после того, как распахнула дверь парадного, подумала что Ваня, в принципе, мог приехать ко мне и ждать сейчас прямово дворе. А я перед выходом даже в окно посмотреть не удосужилась. Все эти разумные и, как часто бывало в моей жизни, запоздалые мысли, вихрем пронеслись в голове, пока я наблюдала, как открывается дверь машины. Вот только приехал не Ваня. Приехал Ветров собственной персоной.

Сегодня на нем распахнуая кожанка, словно на дворе не по-зимнему холодный март, а разгар весны. Под ней тонкий кашемировый свитер, под ним кубики пресса. Вот, честное слово, даже с нескольких метров я видела, как они проступают под тканью. Синие джинсы, стильные ботинки из светло-коричневой замши. Такие можно носить только если ездишь в машине.

– Привет, Златовласка, – криво ухмыльнулся мужчина приблизившись. В черных глазах насмешливые огоньки. – А я, честно говоря, как приехал, подумал, что зря. Вдруг ночка досталась твоему герою. Как там его? Ваня?

– Надо же, такой успешный бизнесмен, а сначала делает, а потом думает. Как же ты работаешь? Или это все хорошие помощники, нанятые папой? Или сам папа?

Черные глаза опасно сверкнули. Малейший намек на то, что он никто без своего отца на раз выводил Ветрова из себя. Справедливости ради, если так было восемь лет назад, то сейчас он сам с усам. Гугл не врет. Как-то на кофе-брейке полистала пару минут для информации о клиенте… Как бы там ни было, сейчас я справедливой быть не хотела.

– Может мне тогда проект с ним обсуждать?

– Ты забыла, с кем говоришь, девочка? – прорычал он, с угрозой нависая надо мной.

По спине прошел холодок. Тело инстинктивно сжалось, словно в ожидании удара. То, что Ветров никогда себе такого не позволял, не отменяло опыта, дарованного мне «счастливым» детством в компании папочки.

– Я говорю с тобой, Ветров, – вскинула голову. – Если мои слова так сильно задевают, то может, стоит что-то изменить в жизни? Ну, что б они перестали быть правдой?

– Правда, девочка, у каждого своя. Может мне пойти перед твоим нищебродом извиниться за то, кем родился?

– А может тебе, Руслан, просто отстать от меня? Я же тоже нищебродка и не ровня тебе. Что ж хвостом за мной таскаешься?

Он схватил меня за плечо, дернул к себе, сближая наши лица. Показалось, я ощутила жар от его руки даже сквозь одежду. Он проник под кожу, проник в кровь и разнесся по всему телу с каждым ударом сошедшего с ума сердца. Угольно-черный взгляд прожигал насквозь. Полный злости и еще какого-то чувства. Мощного, горячего, неконтролируемого, как лесной пожар, выжигающий дотла.

– Ты знаешь почему, – теплое дыхание, пахнущее мятой, щекотало губы. – Потому что я тебя хочу и ты будешь моей. Рано или поздно будешь. Снова.

– Снова на спор или просто для коллекции? – спросила и почувствовала обжигающую боль.

Он стиснул зубы. Отпустил. Отвернулся, играя желваками на скулах.

– Оставь меня в покое, Руслан, – каким-то чудом сумела выдавить я и зашагала прочь.

Слезы жгли глаза, оставляли горячие дорожки на холодных щеках. Злые, обиженные слезы глупой девчонки, которая наворотила не пойми что, сделав хуже только самой себе.

Ваня перестал наяривать примерно в середине дня. Не приехал вечером. Не звонил и не писал всю пятницу. И чем больше проходило времени, тем настойчивее взрослая и разумная часть меня, которой было не по себе, вытесняла ликующую трусливую и детскую. Измаявшись сомнениями, я все же приняла решение. Ваню набрала сразу как вышла из офиса. Ответил он после пяти гудков. Немудрено.

– Вань, привет! – затараторила я. – Извини меня, пожалуйста, за ситуацию. Мне было очень сильно не по себе из-за случившегося. Кажется, я не до конца была к этому готова. Знаю, глупо звучит для взрослой женщины, но тем не менее это правда. Нужно было подумать…

– Подумала? – непривычно резко оборвал он мой сбивчивый лепет.

– Д-да…

– И что дальше?

– Я ни о чем не жалею, – выпалила я. – Разве только об этом игноре. Прости меня, пожалуйста.

– Да ничего, – голос на том конце линии потеплел. – Ты в офисе у себя? Давай я заеду?

Какой же ты хороший, Ваня. И зачем только тебе такая дура? От щемящего чувства благодарности и нежности к горлу подкатил комок.

– Я уже почти в метро. Давай лучше я к тебе? Так быстрее. Пятница. Пробки.

– Хорошо. Люблю тебя.

– И я тебя, – ответила я.

И, честное слово, это было искренне. Внутри стало так легко, словно я могла прямо сейчас взлететь. Усталость после рабочего дня и от бесконечных сомнений минувших сорока восьми часов, из которых я поспала всего шесть, как рукой сняло. Я чувствовала, что поступила правильно.

Душа пела. По ступенькам я бежала вприпрыжку, как школьница. В вагоне сунула наушники в уши и включила музыку. Веселую и беззаботную, как я сама в тот момент.

Ваня ждал меня упрямо на станции. В руках у него был пышный букет ромашек в синей обертке. На лице грустная улыбка. Мне стало так стыдно за себя. Наверное, если б он был зол, то было бы легче. А так… Так я чувствовала себя настоящей гадиной.

– Привет. Прос…

Прохладные пальцы легли на мои губы.

– Больше ни слова об этом.

Потом он протянул мне букет. Обняв цветы в шуршащей обертке, я сунула в них нос. Пахли они весной.

– Вань, спасибо, – я потянулась его поцеловать.

Теплые губы мужчины заерзали по моим. И почему-то в этот момент мне вспомнились поцелуи Руслана. Ощущения – живые и яркие, словно все было совсем недавно, а не восемь лет назад, затопили до макушки, до боли резко контрастируя с реальными, теми, которые были сейчас, с другим мужчиной.

– Все хорошо? – спросил Ваня, отпуская меня.

– Ага, – выдавила я.

– Тогда идем.

Он взял меня за руку и мы нырнули в толпу спешащих к выходу людей. Стояли потом обнявшись на ступеньке лениво ползущего вверх эскалатора. Мне было тепло и уютно в его руках. Холодная ткань пуховика щекотала щеку. Слабый запах какой-то туалетной воды заползал в ноздри.

Машина Вани была припаркована возле выхода из метрополитена. Устроившись на переднем пассажирском сиденье, я бережно положила букет на колени. Когда пристегивала ремень, взгляд упал на заднее сиденье. Там была открытая картонная коробка. Из нее торчали всякие офисные мелочи.

– А это что? – я кивнула на нее, когда Ваня сел за руль.

Проследив за моим взглядом, он как-то сник и замялся.

– Да барахло всякое, – небрежно бросил Ваня. – Забыл выкинуть. Есть планы на выходные? Если нет, может, вместе их проведем?

– Давай…

– Тогда поедем к тебе, возьмешь нужные вещи.

Я кивнула. Всю дорогу думала о том, какой же этот мужчина хороший. Внимательный. Предупредительный. И любит меня, это очевидно.

Дома я взяла с собой зубную щетку, средства для волос и лица, кое-какую косметику. Две смены белья, трикотажное платье на случай если пойдем в ресторан, джинсы со свитером и одежду для работы на понедельник. Ваня с задумчивой улыбкой наблюдал мою беготню. Не торопил. А у меня мелькнула мысль, что возможно в недалеком будущем я буду собирать вещи, чтоб переехать к нему. От этой мысли внутри появилось странное напряжение. Нет, к такому я не готова. Хмыкнув про себя, что мне «такое» никто не предлагает, я застегнула молнию на сумке и объявила Ване, что все, я готова ехать.

Жил Ваня в съемной двухкомнатной квартире в пятнадцати минутах езды на машине к центру. На окрестности и на обстановку внутри я обратила внимание только сейчас. В «ту» ночь было сильно не до этого.

Уютно. Светло. И убрано, что странно для холостяцкой квартиры. В холодильнике лотки с готовой едой. По словам Вани ту ему на днях завезла мама.

– Может, на следующих выходных съездим к моим родителям? – предложил он.

Родителям меня через месяц знакомства еще не представлял никто. Практически… Ветров вот… Одернув себя, я с улыбкой согласилась.

А потом Ваня, отказавшись от моего участия, накрыл на стол. Очень красиво, со свечами. Мы ели приготовленное его мамой жаркое, запивали белым вином и я чувствовала себя так, словно это был привычный семейный вечер. Словно мы живем вместе уже давно. Уютное чувство. Не помню, когда и с кем такое было.

И засыпая в его объятиях, я каждой клеточкой своего тела чувствовала, что поступила правильно.


Глава 8

Меня разбудил запах кофе с корицей. Любимый аромат защекотал ноздри, приятно окутал. Сонливость как рукой сняло и появилось желание тотчас же попробовать его источник.

– Доброе утро, Златочка, – губы Вани нежно коснулись моей щеки.

Я открыла глаза. Оказывается, за окном уже позднее утро. Не помню, когда так долго спала. Одетый в боксеры и футболку Ваня, сидел на краю кровати, держа в руках поднос. На том была стеклянная кофейная чашка с латте. Пушистая белая пенка посыпана корицей в форме сердца. Рядом миниатюрная вазочка с розовой чайной розой. Шоколадный кекс на тарелочке. Так мило и приятно, хоть и немного банально. Мне никто кофе в постель не приносил.

Не став говорить, что пью кофе только после еды, перед которой у меня всегда два стакана теплой воды, я поцеловала Ваню, откусила кусочек кекса и запила кофе. Физически ощущала счастливый и влюбленный взгляд его светло-карих глаз, переполненный радостью от того, что парень меня порадовал.

Поставила чашку на поднос, забрала его из Ваниных рук и переместила на прикроватную тумбочку. Сама потянулась к парню и поцеловала в губы. Забралась пальцами в короткие темно-русые волосы, одновременно опускаясь на постель. Ванины губы сместились на шею, густая щетина слегка царапала кожу. От холодных рук по телу рассыпались колкие мурашки. Я укрыла нас одеялом, чтоб стало теплее. Вскоре мне стало приятно, но того огня, от которого кружит голову, не возникло. В какой-то момент я просто лежала и ждала, пока все закончиться.

– Я люблю тебя, – сказал потом Ваня.

– И я тебя, – прошептала я. – В душ сначала я или ты?

– Давай ты.

Поспешность, с которой я выскользнула из кровати, вряд ли скрылась от внимания мужчины. Стало как-то не по себе. Не хотелось его хоть чем-то обижать.

Ванная комната была маленькой и совмещенной с туалетом. Скрутив волосы в пучок на затылке, чтоб не замочить, я забралась в миниатюрную акриловую ванну, закрыла белую пластиковую шторку и включила воду. Взяла с полочки свой гель для душа, привезенный из дому, намылилась. Опять мелькнула мысль, вдруг когда-нибудь я буду здесь жить. Буду Ваниной женой. Что это будет за жизнь?

Снова напомнив себе, что меня ни начать жить вместе, ни замуж не зовут и что встречаемся мы только месяц, я тщательно вымылась. Вытерлась потом небольшим полотенцем, намазалась кремом для тела. Потом нанесла уход и на лицо, сделала легкий макияж. Привычка всегда быть ухоженной выработалась сразу, как появилась хоть какая-то возможность покупать кремы и косметику. Хоть сколько сейчас говорят о натуральности и естественной красоте, прикрепляя отфотошопленные фотографии девушек, минимум макияжа необходим.

Распустив волосы, я расчесала их. Как и предполагала, мыть необходимости не было, я делала это только вчера. Но все равно нанесла на корни немного сухого шампуня, чтоб добавить объем. Вышла и направилась на кухню готовить завтрак. Хотелось глазуньи. Думаю, Ваня тоже будет не против. Блуждающий взгляд выхватил из полумрака прихожей синюю обложку, торчащую из кармана Ваниного пиджака, небрежно висящего на крючке. Лазить по карманам и копаться в переписках для меня моветон и я не знаю как вышло, что рука сама потянулась к ней.

Трудовая книжка. Пролистав ее, я увидела запись вчерашним днем. «Уволен по собственному желанию». Вот, значит, откуда взялась та коробка на заднем сиденье. Но почему? Ваня очень дорожил работой, по максимуму старался достичь карьерного роста.

– Что ты делаешь?

Я вскрикнула и едва не выронила из рук документ.

– Ты уволился? А мне почему не сказал? – встретившись с его непривычно злым взглядом, я осеклась.

– А что говорить? Достало все, вот и ушел. Зарплата никакая, начальник кретин. Найду получше.

– Да… Ладно, – я неловко сунула книжку обратно в карман, всей душой жалея, что взяла ее в руки.

Вот правду говорят, если не хотите проблем самой себе, не трогайте телефон, компьютер и карманы вашего парня.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю