412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Милана Стоун » Мой сводный мерзавец (СИ) » Текст книги (страница 4)
Мой сводный мерзавец (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 18:01

Текст книги "Мой сводный мерзавец (СИ)"


Автор книги: Милана Стоун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 16 страниц)

– Я и так делаю это в основном в машине, чтобы принцессе не мешать. Лишь пару раз я потрахался дома, и за такую мелочь ты решила вы*бать мне мозг? – повышает он голос. – Может мне съехать из-за твоих хотелок?

Прикрываю рот. Действительно, чего это я завелась. Это его квартира и он волен делать в ней, что хочет, и кто я такая, чтобы качать права. С ним бесполезно ругаться, легче промолчать.

– Нет. Я просто… Поставь себя на мое место, – поджимаю губы, когда Артём напрягается и сильнее сжимает руль. – Извини.

Машина заезжает на стоянку возле вуза, избавляя меня от недовольства горе-соседа. Он снова пыхтит себе под нос, смотря четко вперед.

Я начинаю доставать свою сумку с заднего сидения, немного задев крепкое плечо, повернув голову, замечаю заинтересованный взгляд в области груди. По спине проносятся мурашки, появляется зудящее желание прикрыться, что я и пытаюсь сделать, дёргая майку выше.

– Я сегодня не смогу подвезти тебя до дома, закажешь себе такси и напишешь мне, когда доберёшься, – говорит он немного осипшим голосом, уже смотря в глаза. Поджимает губы. – Можешь идти.

– А ты разве не пойдёшь на учебу?

– Нет, – отвечает, прикуривая сигарету.

– Почему же? Не много ли ты прогуливаешь?

Вот какое мне до этого придурка дело? Просто не хочется, чтобы его отчислили, ведь он и правда много пропускает.

Странные чувства. Я вроде и терпеть его не могу, но и зла не желаю.

Ожидаю ответа, но Артём продолжает курить, достает из кармана карточку и передаёт ее мне.

– Сделал тебе дубль, будешь ей платить за всякие там бабские штуки, шмотки и так далее.

Кручу ее в руке и не понимаю, для чего она мне нужна, перевожу на него пытливый взгляд.

– У меня есть своя. Там накопленные деньги, не стоит…

Как только я хочу ее положить, как Князь перехватывает мою руку, смотря на меня слишком уж грозно, так, словно я в душу ему плюнула.

– Я сказал, будешь ей пользоваться. Все, давай выходи.

Какой же он тяжелый человек. Просто ужас. Я сочувствую его будущей жене, если, конечно, какая-нибудь дура согласится с ним связать жизнь.

Открываю дверь и выхожу из машины, как раз в тот момент, когда к нам подходит Эля.

Кривлюсь. Вот ее мне ещё не хватало для полного счастья.

Мне кажется, она думает, что мы стали подружками, потому что слишком уж часто она стала ко мне подходить, то сплетничать, то спрашивать, как нам живётся вместе с Артемом. Обычно я отвечаю ей односложно.

Она мне не нравится, от слова совсем, слишком вульгарная и двуличная. Вот стоит улыбается, а чувствуется, что не от души, натянуто.

М-да. Одевается она, конечно, словно на трассу. Красное обтягивающее платье показывает все красоты ее пышной груди, собранные в высокий хвост длинные волосы и шпильки делают ее и без того длинные ноги ещё длиннее.

Все красиво, если не считать, что она не в клуб собралась. Да и с косметикой явный перебор, это очень хорошо заметно на солнце. Бедная ее кожа, в сорок лет выглядеть будет на все шестьдесят.

– Привет, – здороваюсь с ней, потому как понимаю, что игнорировать точно не получится. – Как дела?

Эля осматривает меня в ответ, я, конечно, не так вызывающе вырядилась, но все же вещи у меня брендовые, модные, так что я не переживаю об ее колком взгляде.

– Ты хоть бы юбку надела и накрасилась, а то выглядишь как пацан, – тем не менее, высказывает она своё мнение. – Милая, парни любят глазами. Никакой женственности…

– Я пришла учиться, а не искать свободные отношения, – отвечаю ей тем же елейным голосом.

Согласна, что грубо, обычно я так не язвлю, просто настроение ужасное. Эля тоже не ожидала, даже замирает на мгновение, но я теряю к ней какой-либо интерес.

Мне нет никакого дела на советы левых людей.

– Котёнок, а ты почему опаздываешь?

Сюсюкается уже с Князем, что сидит хмурой тучей и пялится на меня так, словно впервые видит.

Резко переводит взгляд и уже обращается к Эле:

– Садись уже, бл*ть!

Ребята начинают препираться, но я, не желая вникать, просто ухожу, мне пора на пары, по пути примечаю Маришку, девушку, с которой мы сдружились, и бегу к ней.

Сидя на парах, приходится собрать все силы в кулак, чтобы не клевать носом и не думать о том, как поменялась моя жизнь. Уже ничего не изменить.

Да и не хочется, не так все плохо на самом деле, а с братцем я справлюсь, просто нужно немного больше времени.

Может попробовать с ним сдружиться? Ой, нет. Я же знаю, что ничего не получится, но и ругаться с ним так часто не хочется. Нам не известно сколько ещё жить вместе.

Часы тянутся очень медленно, поэтому, когда пары заканчиваются, я с превеликим удовольствием отправляюсь домой. Карина зовет погулять, но я отказываюсь. Князя сегодня не будет дома, а это отличная возможность для того чтобы отдохнуть.

Зайдя в квартиру, прямиком направляюсь в душ смыть с себя тяжелый день и сразу же спать. И все равно, что время еще очень ранее.

Глава 9

Правда, глубоко ночью я дёргано просыпаюсь от назойливого звонка в дверь.

Накидываю на себя халат и на цыпочках иду посмотреть, кто так бессовестно трезвонит в третьем часу ночи!

Гляжу в глазок, медленно соображая, открываю замок…

– Я ключи, кажется, про*бал, – выдает хриплым, слегка скрипучим голосом, как только я открываю дверь.

Сначала я даже не понимаю, в чем конкретно дело. Какие ключи, откуда Артем пришел и почему так поздно. Все это никак не складывается в моем сонном сознании.

Я просто стою в прихожей и безотрывно пялюсь на него, не в состоянии и рта открыть. Это все очень странно.

Князь стоит, опершись рукой о стену, смотрит себе под ноги и что-то невнятно бубнит, приглядевшись, я замечаю, что его немного пошатывает из стороны в сторону.

Пьяный? Неужели снова… Неудивительно вовсе. Его бы закодировать… Но спустя пару мгновений, когда он тяжело поднимает голову, я встречаюсь с осознанным взглядом, и меня отшатывает назад от ужаса, а по спине пробегает холодок.

Зажимаю рот рукой, чтобы заглушить писк, что рвется наружу в тот момент, когда он проходит в квартиру, закрывает за собой дверь.

Мама дорогая…

– Господи, Артём! – истеричным тоном. – Что случилось?

– Не кричи ты, и так башка болит.

Парень начинает снимать обувь и чуть не падает мне под ноги, я же инстинктивно подбегаю к нему, чтобы придержать.

Ещё не хватало, чтобы он отключился, что же я буду делать?

– Давай, обопрись на меня… – хватаю его за широкую талию и изо всех сил напрягаюсь всем телом, пытаясь ему помочь.

– Ты и правда думаешь, что можешь удержать меня? – нахал не может спокойно принять мою помощь и не съязвить.

В другой раз я бы его треснула, вот честно, но видя перед собой кровавое месиво… назвать лицом это никак нельзя, я сдерживаю порыв. Сейчас нужно взять себя в руки и все, что я могу, это сглотнуть вязкую слюну, что образовалась от тошноты и молча все это принять.

Неприятный стальной запах, что исходит от Артема, только дополняет эту ужасающую картину.

Кровь я не переношу, всегда все делаю аккуратно, чтобы не пораниться, ничего себе не сломать. В медицину по маминым стопам идти категорически отказалась, но бросить парня в таком состоянии не могу, хоть мне так и хочется убежать, чтобы не видеть... не прикасаться.

Понимаю же, что моя помощь действительно бесполезна, потому что весит этот накаченный кабан не меньше сотни килограмм, и если он начнёт терять равновесие, то мы вместе упадём прямо на кафельный пол, но я продолжаю пытаться придерживать массивное тело, мне так спокойней.

Толкаю его к пуфику, что стоит у входа, чтобы он сел, удерживаю его за плечо, когда он надумал встать, чтобы продолжить путь.

Вот же проблемный у меня братец. Что не день, то приключение.

Наклоняюсь, чтобы снять с него обувь.

– Ты что делаешь? – останавливает он мои руки, откидывая их от себя. – Я сам могу.

В тот момент, когда Тема начинает наклоняться, я слышу, как он шипит сквозь зубы, держа себя рукой за ребра.

Вот это мне совсем не нравится.

Откуда же он такой пришел? Подрался? Видимо, да. Он и раньше приходил побитый, но вот чтобы так сильно, я не видела. Хорошо ему досталось.

Хотя, вот какой дурак на него полезет? Это нужно с головой не дружить. Наверное, только бессмертный, одни его кулаки чего стоят и вдобавок его дикий нрав.

– Сам он, – говорю под нос недовольно, – ты давно в зеркало смотрелся? И ты еле на ногах стоишь.

Все же, не обращая внимания на его фырканья и попытки отпихнуть меня в сторону, я стаскиваю с него чёртову обувь, хотя ощущаю, как руки потряхивает.

В голове так и вертится вопрос, что же случилось, где он был весь день и почти всю ночь и почему он вернулся в таком виде?

Я обязательно все выясню, но это позже, а сейчас решаю отвести его в гостиную, чтобы усадить на диван для того, чтобы рассмотреть все травмы при хорошем освещении.

То, что я вижу, приводит меня в шок, и это ещё мягко говоря.

Глубокое рассечение! Очень серьезная рана.

Как же он ее получил? Его ударили? Явно чем-то тяжелым, возможно, бейсбольной битой. Из неё еще недавно текла кровь прямо по скуле, вниз к напряженной шее. На другой щеке видна припухшая гематома, бровь рассечена надвое, кровь на ней уже запеклась.

Внутри разрастается нешуточный страх, дыхание все чаще.

О, Боже…

Осматриваю дальше, обращая внимание на детали.

Одежда во многих местах порвана и в этих местах тоже видны ссадины, словно… Я даже не знаю, что с ним могли сделать! Переехать? Скинуть?

А может его и правда сбили на машине? Очень похоже.

Я даже не знаю, с чего начать. Кричать на него или помогать дальше. Раздеть, чтобы найти другие повреждения?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Почему я это все должна делать!

И это он за мной собрался приглядывать, но пока проблемы исходят лишь от него.

А вот Артёму, кажется, вообще пофиг на своё состояние, он сидит спокойно и ждёт, пока я налюбуюсь, так сказать, а я продолжаю судорожно осматривать его и не могу прийти в себя. Злость накатывает новой волной.

Кто посмел?! И почему он сидит здесь, если ему нужно в больницу!

Так, кажется, мозг начинает активно просыпаться, в голову приходят адекватные решения.

– Ты пил? – спрашиваю хрипло. – Много?

Блин, я не знаю, что делать. Звонить в скорую? Матери? Кому?! И почему я думаю, что Князю это все не понравится…

– Нет, – даёт однозначный ответ, не сводя с меня пристального, немного заинтересованного взгляда. – Налюбовалась? Будешь приступать к пальпации?

Наши глаза почти на одном уровне, даже несмотря на то, что он сидит, а я стою.

– Я в шоке… – выдыхаю, чувствуя, как сильно бьется мое сердце.

Пока я рассматриваю все повреждения, он пристально рассматривает мое лицо, вглядывается в каждую деталь, что немного меня смущает и нервирует, и я делаю шаг назад, потому что чувствую некое давление с его стороны.

Энергетика у него такая… Вязкая, темная. Пугающая. От него так и веет опасностью, хотя тело его расслаблено, но ты чувствуешь, что если он захочет, то раздавит тебя как букашку.

Костяшки на его огромных ручищах побиты, выглядит страшно. Вот не знала бы его, то точно и близко не подошла бы. Ни за какие деньги.

– Я противен тебе? – задаёт неожиданный для меня вопрос.

Хмурюсь, обдумывая его слова. Мне не нравится кровь, не нравится насилие в любом виде. Но при чем здесь конкретно он, я не понимаю, именно поэтому решаю не отвечать на этот вопрос.

– Ты скажешь мне, что произошло? Чем я могу ещё помочь?

Сжимаю руки в кулаки, потому что Артём явно ничего не хочет мне рассказывать, это я понимаю по тому, как он отводит глаза.

Что это за секреты, если мы живем вместе? Как часто он будет приходить в таком виде, я должна знать.

Вроде и парень он взрослый, двадцать четыре года, уже мужчина можно сказать, а ведёт себя в данной ситуации как мальчишка.

– Артём? – напоминаю я о себе. – Не делай вид, что меня здесь нет. Я не уйду.

– Аптечка на кухне, верхняя полка слева, – говорит он, откидываясь на спинку дивана, расставляет ноги широко в стороны и с наглым видом ждёт моих действий. – Мне нужна твоя помощь, Лиза. Если трусишь, то вали спать, я сам справлюсь.

Вот не понимаю, как ему удаётся еще и ухмыляться в таком незавидном положении. Но я, конечно, его не брошу, просто не смогу уснуть.

Язык так и чешется накричать на него, потребовать незамедлительных объяснений.

Однако я следую на кухню и нахожу внушительных размеров аптечку, о которой он говорил. Руки меня так и не слушаются. Ещё набираю в небольшое ведерко воды, чтобы помочь ему смыть грязь и кровь.

Хотя…

– Может, ты сходишь в душ? – спрашиваю из кухни, пока размышляю, как лучше поступить.

Я ничего в этом не понимаю. Полнейший ноль. А вдруг это ему навредит.

– И ты будешь меня обрабатывать там? – раздаётся приглушённый смешок. – Я буду голым, если тебя это устраивает, то…

– Нет!

О, блин! Какой же идиот. Зачем он так смущает меня в этой ситуации, чего хочет добиться. Я вот нисколько его не понимаю, к чему это дурачество?

Спасибо, но видеть достоинства его идеального тела совсем не хочется.

Это же фу-фу. Это же Артём, наш Артём. Мой Артем, с которым я росла, ждала домой и просто восхищалась. Которого поначалу любила, как брата, конечно, потом ненавидела. Мне уже хватило пару раз видеть его с девушками, на большее я не согласна.

Раскладываю все необходимое на столик, рядом с диваном, смачиваю полотенце водой. Надеюсь, я не занесу так никакой инфекции, вновь пытаюсь собраться и подойти, но замираю на месте.

– Ты скажешь, что случилось? – допытываю его, так и не набравшись смелости, кусаю нервно губы, с опаской подглядывая на него.

– Под машину попал, ничего серьезного, – ведёт он широкими плечами. Врет. Вижу, что не договаривает. – Так ты будешь помогать или продолжишь стоять как вкопанная?

Его дерзость меня поражает. Выводит.

– Это ты называешь ничего серьезного? – громко возмущаюсь его беспечности. – Как это случилось, почему ты не в больнице?

Меня начинает буквально трясти. Не понимаю то ли от злости на него, то ли от страха, что ему станет еще хуже, если не вызвать врача. То ли потому что просто бесит.

– Лиз, ну какая больница? – он так же теряет терпение. – Мне даже не больно. Это просто царапины, тебе нужно только обработать.

Видимо, ему надоело меня ждать, и он подаётся вперёд, хватает за руку, отчего я дёргаюсь, но он не отпускает, держит стальной хваткой. А я, видя перед собой кровь, не могу собраться с мыслями и силами.

 – Я все же позвоню в скорую… – пищу, начиная отходить и дергать рукой.

Я не смогу. У меня нет специального образования, и я просто не смогу прикасаться к такому.

– Иди сюда, малявка, – говорит Князь и одним движением усаживает меня к себе на колено, отчего я удивлено вскрикиваю, упираясь руками о горячую грудь. – Так тебе будет легче.

Сказать, что я сейчас офигела, это вовсе ничего не сказать.

Сидеть у Артёма на бедре как-то некомфортно. Чувствовать его запах, ощущать его обволакивающее тепло. И руки, что крепко сжимают талию. Неправильно. Но вся эта ситуация от начала и до конца неправильная, выходящая за рамки наших непростых взаимоотношений.

– Что застыла? – спрашивает в нетерпении, видимо, заметив сомнение на моем лице.

А их действительно немало.

– Я бы могла сесть на диван и спокойно тебя обработать, – не унимаюсь я и пытаюсь слезть, но это оказывается непросто, Князь только сильнее сжимает руки на талии, не давая сдвинуться ни на сантиметр.

– Ты будешь это делать именно так, потому что, если я тебя отпущу, ты вновь начнешь бегать по квартире, размахивая руками.

Прищурилась, раздумывая, что же с ним случилось, раз он хочет тактильных ощущений, меня рядом. Все это очень подозрительно.

В голову приходит глупая мысль, а вдруг Карина была права, тогда в ту ночь. Может, и правда что-то есть между мной и Артемом.

Да ну, бред какой. Не могу представить, что нравлюсь ему, это для меня слишком.

Несмело киваю, хотя чувствую себя крайне смущенной, особенно если учесть то, что я одета в тоненький короткий халатик, через который проглядываются вершинки груди, и я очень не хочу, чтобы он обратил на них внимание.

Блин, Лиза! О чем ты думаешь?!

Ему очень плохо, он весь в крови, а я думаю о том, как выгляжу в данный момент, и не заинтересуется ли он моим телом. Во всяком случае, сейчас ему точно не до этого.

Эгоистичная дрянь – вот кто я, хорошо хоть совесть проснулась. Поэтому откидываю в сторону все сомнения и протягиваю руки, чтобы вытереть его лицо от грязи и крови, которой предостаточно.

Занимает это достаточно продолжительное время, но я делаю это очень аккуратно и тщательно, так, чтобы не задеть основную рану на голове. По мере того, как очищается его кожа, он начинает выглядит менее пугающе.

Перебарываю страх и продолжаю делать свою работу, но в глаза Артёму не смотрю, хотя чувствую, что он безотрывно за мной наблюдает.

– Ты выглядишь бледной, – изрекает он, все так же продолжая удерживать меня руками.

Я бы могла представить, что ему нравится меня касаться, если бы не знала, как он любит ставить меня в неловкие ситуации.

– Не люблю кровь.

Тянусь за аптечкой, чтобы достать оттуда бинт и вату.

Нужно перевязать ему голову, хотя поможет ли это?

Артём и сейчас меня не отпускает и даже пододвигается ближе, чтобы было легче дотянуться.

– Я знаю. Когда ты была мелкой, то всячески избегала активных игр, чтобы, не дай бог, не упасть и не пораниться.

Тихо посмеивается, и я все же решаюсь заглянуть в его удивительные глаза. Они у него всегда разные, иногда почти черные, как сама бездна, а иногда темно-зелёные. Самого редкого цвета. Очень часто это зависит от его настроения.

Сейчас Артём кажется более довольным, расслабленным, таким обычным, без какого-либо пафоса. Красивый. Да, именно так. Особенно, когда ведёт себя сносно. Но я все ещё не доверяю ему, потому что обжигалась не раз. Он даёт мелкую надежду на улучшение отношений, а после разбивает ее вдребезги очередной колкой фразой или мерзкой выходкой.

Так бывало и раньше, и думаю, что в этот раз будет так же, но я не хочу снова оказаться дурочкой, которая на это ведётся.

– Ты помнишь, что было в детстве? – решаюсь и задаю интересующий вопрос.

– Забудешь такое. Помню, когда ты разбила коленки и ещё целый час ревела от ужаса и жаловалась на то, что теперь останутся шрамы, и что теперь тебя никто замуж не возьмет.

Прокручиваю в голове воспоминания и припоминаю этот нелепый случай. Неловко, ведь я и правда так сильно переживала.

А я припоминаю, что он сказал, что такую капризную точно никто не заберёт, и ему придётся со мной жить.

– Ах, да, соседский мальчик меня толкнул, – говорю с лёгкой улыбкой на губах, пока осторожно забинтовываю Артёму голову. – И ты ему потом что-то сказал, что он перестал со мной играть. А его родители сразу же его уводили, когда я пыталась с ним помириться.

– Он не имел право тебя трогать, ты же хрупкая совсем была, на тебя дунь, ты сломаешься.

В подтверждение слов он чуть сжимает мою талию, и я вскрикиваю от неприятных ощущений.

Он преувеличивает, я не беспомощная ни тогда, ни сейчас. Да, мелкая ростом, но постоять за себя могу… наверное. Однако я стараюсь решать проблемы более цивилизованным способом и не лезть на рожон.

Следом достаю пластыри, чтобы заклеить рассеченную бровь, неожиданно понимая, что я перестала ощущать неприязнь к его ранениям и делаю это без каких-либо неприятных ощущений. Но приходят другие, например, появляется некий трепет вперемешку с легким волнением.

Артём позволяет касаться себя. Сам просит. Это невозможно. Я и, правда, это делаю. Ощущения такие, что я совершаю что-то поистине запретное, опасное. И мелкий страх, что в любой момент все может перемениться.

Особенно меня настораживает его тягучий взгляд, что с каждой минутой становится более глубоким, задумчивым и заинтересованным. А когда он мимолётно кидает взгляд на мои губы, то меня словно поражает током.

Не может быть, что…

И я решаю, что лучше продолжить ностальгический разговор, чем думать, что творится в его сумасшедшей голове.

– Мы с ним потом начали снова общаться, в последний год перед моим отъездом, он провожал меня в школу. И еще звал на свидание, даже у отца спрашивал разрешение.

Вот зря я это ляпнула, понимаю сразу, когда чувствую, что его пальцы впились в кожу сильнее, а шея Артёма напряглась, как, впрочем, и весь он.

– И ты пошла?

Хотела, правда, но было одно огромное «но», которое мешало мне решиться на такой, казалось бы, обычный поступок.

– Эм, нет. Он же бабник, мне такие не нравятся.

Во взгляде Князя что-то меняется, он становится агрессивным и колким. Пренебрежительным. Вот так он обычно на меня смотрит.

– А какие тебе нравятся, Лиза? Хорошие, послушные мальчики, которые будут лизать зад? Признаваться в вечной любви при свечах и стеснительно трахать, исключительно под одеялом.

Говорит так яростно, что я в момент сжимаюсь, ощущая его неприкрытую агрессию.

Однако, его слова задевают. Нужно взять себя в руки, он не смеет мне такого говорить, он последний человек, которого должно волновать, какие парни мне нравятся.

– Ты совсем меня не знаешь, чтобы такое предполагать, – фыркаю на него, толкая в грудь, чтобы он все же меня отпустил, но теперь он держит мои запястья.

Я уже закончила. Мне здесь больше нечего делать. Но когда я дергаюсь, то видимо задеваю раны на животе, отчего он начинает корчиться и шипеть прямо в лицо.

– Увы, я хорошо тебя знаю и понимаю, что тебе понравится, а что нет. Примерный пай-мальчик как раз для тебя.

Не слушаю его, он говорит какую-то несвязанную ахинею, и непонятно почему злится на меня.

– Сними рубашку, я хочу посмотреть, что там… – заявляю неожиданно даже для самой себя, так же заставая врасплох и его, понимаю это потому, что он на полуслове замолкает.

Явно что-то не в порядке, раз так среагировал на мое случайное касание.

– Там то, чего нет у ванильных мальчиков.

Закатываю глаза от подобной самоуверенной фразы. Я прекрасно знаю, что у него там все на высшем уровне, однако меня интересует не физическая форма, а только повреждения.

Вот снова ядовитая усмешка трогает его пухлые губы.

Противный, невыносимый!

– Не дури, иначе… – приближаюсь сама, дыша чаще из-за нашей спонтанной перепалки.

– Продолжай, Лиза.

Князь изгибает бровь и отпускает мои руки, свои же кладёт мне на бёдра, вернее одну размещает чуть ли не на попе, отчего я чувствую странные покалывающие ощущения в этом месте.

Что это со мной?

Нужно это прекращать и причем срочно, пока я не надумала лишнего.

– Иначе я сама сниму, – не пасую перед ним, хотя сердце в груди бьется все чаще.

– Давай, я не против, – откидывается на спинку дивана вместе со мной, так что я валюсь на него всем телом.

Широко распахиваю глаза от подобной неожиданности, утыкаюсь взглядом в пульсирующую вену на крепкой шее.

– Тём...

– Ну же, Лиза, не бойся. Хоть посмотришь, как должен выглядеть мужик.

Недовольно вздыхаю на его нелепое заявление, он что и правда думает, что я не видела мужской торс?

Ну, вблизи, конечно, нет, но так в интернете или же на школьной спортплощадке, в конце концов, на море! И я не думаю, что увижу там что-то новое.

И вообще мне категорически не нравится находиться на Князе полулёжа.

Что это за игры такие.

Упираюсь ладонями о его грудь и пытаюсь встать, но попытка высвободиться из назойливых лапищ с треском проваливается.

– Артём, перестань дурачиться! – не выдерживаю и повышаю голос. – Дай нормально посмотреть, что у тебя под рубашкой.

Надоело уже находиться в положении, в котором он может делать со мной все, что ему вздумается. Еще и насмехается надо мной, ему явно весело.

Князь с глупой улыбкой все же раскидывает руки в стороны, чтобы я смогла снять с него чёрную рубашку.

Пуговка за пуговкой.

Воображение подкидывает разные картинки по мере того, как открывается вид. И мне совсем не нравится, что я об этом думаю, но, если честно признаться, я не видела настолько шикарных парней, как мой сводный братец.

Вот с внешностью ему явно повезло, как и с ростом. Он большой, мускулистый, зеленоглазый брюнет, и это я еще молчу о его мужской, немного грубой энергетике, каждая девушка мечтает урвать кусочек его внимания.

Я всегда знала, что мы сводные, но росли в одной семье как родные, из-за этого я совершенно не воспринимаю его в сексуальном плане, но все же часто ловлю себя на мысли, что его приятно разглядывать, а сейчас ещё и касаться.

Очень будоражащие ощущения, застающие врасплох.

Его кожа имеет бронзовый оттенок, он всегда был смуглым, и это не зависело от времени года.

Когда я дохожу до последней пуговицы, то случайно задеваю пальцами кожу ниже живота, отчего он слегка дергается и покрывается мурашками. Необычная реакция, я бы сказала.

Открываю своему взору его торс и…

– Ох, ****! – из меня вырывается бранная речь.

Его грудь, она… Она в огромных синяках. С мой кулак.

Что это за ужас. Как?

– Хорошая девочка умеет так ярко выражаться? Я удивлён. Что бы сказал твой отец на это.

Перевожу взгляд на Артёма, что смотрит на меня с ехидной улыбкой, и не могу понять, какого дьявола здесь происходит. Почему я должна с ним нянчиться, когда ему определенно стоит обратиться к врачу, а не дурить мне голову!

– У тебя сломаны рёбра, тебе срочно нужно…

– Я ломал их и раньше, и я прекрасно помню эти ощущения, – перебивает меня, смотря уже раздраженно. – Я в порядке.

Это просто кошмар. Я не знаю, что делать с этим упёртым бараном. Так мы точно не найдём общий язык.

– Ты не хочешь рассказать, что случилось на самом деле и почему ты не в больнице, и явно не собираешься вызывать полицию.

– Нет.

Чего и следовало ожидать. Кто я такая, чтобы он говорил со мной о своей жизни, особенно о той ее части, где попахивает грязными делишками.

Но я же не идиотка, я прекрасно все понимаю. Он ввязался во что-то нехорошее, раз не ночует дома и приходит в таком состоянии. Трезвый.

Хотя может наркотики, и поэтому от него не пахнет алкоголем? Но со зрачками все в порядке.

Не сразу замечаю, как заворожено начинаю водить рукой по его телу, обводя пальчиком контуры синяков, прикусываю губы, когда слышу тяжелое дыхание, а после тихий шёпот.

– Скажи мне, только честно, у тебя уже был… – не успевает Артём договаривать, как мы оба слышим трель его телефона. Я сразу же отдергиваю руку. – Бл*ть! Иди-ка принеси мне выпить и покрепче.

Артём даёт мне встать, подталкивая в поясницу, и я мельком успеваю заметить, кто именно ему звонит, на экране написано «Босс».


Глава 10

Иду на кухню, чтобы привести нервишки в норму. Черт. Только сейчас до меня начинает доходить, в какой двусмысленной ситуации я находилась, сидя у Артёма на коленях. Снимала с него одежду и, по сути, откровенно его лапала.

Прикладываю руку к груди, чувствуя, как сильно бьется сердце, а щеки горят от невероятного смущения.

Я готова сквозь землю провалиться, а тем временем Князь начинает рявкать в трубку.

– Да! Я все уладил. Нет, никаких проблем, какие к х*ям мусора? Я отвёз ее домой, ничего серьезного, кроме испуга, – долгое тяжелое молчание. – Да, я уже вычеркнул этого у*бка из списка, больше он не появится. Бывай.

Пока он разговаривал по телефону, я успела поставить чайник, чтобы заварить ему специальных успокаивающих трав. Я их недавно прикупила для себя, чтобы лучше спать, а ему после аварии, или что там с ним приключилось, нужно отдохнуть.

Завариваю неспешно, страшась снова к нему подходить, жду, пока отвар немного остынет.

Подношу ему бокал, он берет и сначала принюхивается, а после морщится так, будто я ему яда туда подсыпала.

– Что это за вонючее дерьмо? – недовольно высказывается Князь.

– Будешь спать крепче, – говорю вполне спокойно, хотя в груди разгорается обида, не принимаю протянутую обратно кружку с вполне нормальным, необходимым ему напитком. – Может ещё выпьешь обезболивающего?

– Нах*й его, принеси мне вискарь.

Злость пробирается из глубины неожиданно и резко.

Да как он смеет отказываться? Я что зря старалась? Ведь о его здоровье заботилась.

Пусть даже не смеет думать, что я буду его спаивать, я не какая-нибудь Эля, которой начхать на его здоровье, для них это норма бухать и веселиться днями и ночами напролёт.

А я не буду поить его чем попало!

Только не в мою смену, не хватало еще, чтобы ему хуже стало из-за этого.

Да, веду себя как старая бабка, конечно, но по-другому не умею и не буду.

– Нет, Артём, никакого алкоголя, даже не думай! – беру его руку, в которой он держит бокал, и подношу к его скривившемуся лицу. – Пей, я сказала, иначе волью насильно.

Такого напора я сама от себя не ожидала, как, видимо, и Артём, потому что он кладёт другую руку поверх моей и сразу же делает большой глоток, смотря мне в глаза.

Не ожидала, что это окажется так просто.

Чувствую себя курицей-наседкой, ожидая, когда непослушное дитё сделает то, что необходимо. Но с ним, видимо, по-другому не прокатывает.

Припоминается мне, как мучилась с ним моя мама, когда он болел, что было не так часто, по сравнению со мной, в эти моменты он мог довести до трясучки и слез даже такую спокойную и уравновешенную женщину, но, видимо, меня в этой ситуации соизволил пожалеть.

Почувствовал, что у меня нет никакого желания с ним дальше сюсюкаться, и решил прекратить скотское поведение.

– Дерзишь? – выдает, вытерев ладонью капли со рта, в тот момент, когда я освобождаю свою. Отчего-то мне кажется это волнительным. Или это все из-за его откуда не возьмись появившегося игривого взгляда. – Не боишься, что я быстро могу остудить твой пыл?

Да, рановато я обрадовалась, ведь разговор снова развивается в опасном направлении, в направлении, которое очень хорошо мне знакомо, это заставляет тело напрячься, покрыться мелкими мурашками. И я снова выбита из колеи.

Прямо ощущаю всем существом, что происходит что-то неладное.

Мне даже становится боязно от того, что мы ночуем в одной квартире, потому что вот такой Артём еще больше меня настораживает и даже пугает.

– Допьешь и спать. Если что-то нужно, то я в своей комнате.

Нервы мои больше не выдержат находиться с ним, и я решаю трусливо сбежать.

К черту его и эти высказывания, как и его испытывающие взгляды.

Правда у выхода из комнаты я слышу тихое в спину:

– Лиз?

– Да, – откликаюсь я.

Поворачиваюсь к нему, думая о том, что он скажет «спасибо». И я очень хочу это услышать, но Князь только лишь окидывает меня потяжелевшим взглядом, хмурится своим мыслям и небрежно отмахивается рукой.

– Ничего, иди уже.

Мудак. Именно это слово крутится на языке, когда я возвращаюсь в свою… Нет, его комнату, где, кажется, до сих пор пахнет его одеколоном, даже несмотря на то, что постельное белье я сменила. Он везде, в каждой детали. От этого я начинаю злиться и тихо ругаться под нос.

Прислушиваюсь и вскоре понимаю, что он подошёл к двери, вижу его тень в щель под дверью. Стоит неподвижно. Зачем?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю