Текст книги "Магия в подарок (СИ)"
Автор книги: Мила Морес
сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 17 страниц)
– Как бы там ни было, он делал это ради своей выгоды. Если вы не могли тогда встречаться, он должен был просто ждать.
– Вот не надо сейчас строить из себя хорошего! Ты меня пытался убить! Этого я никогда не забуду! Поступки Энди вообще меркнут на фоне этого.
– Эсма…
– Я не буду больше разговаривать с тобой!
– Я хочу тебя, Эсма.
Быстро и неожиданно оказался ко мне вплотную, притягивает к себе за талию. Мы стоим полностью в воде, но голые тела ощущают друг друга. Я теряюсь на его широкой груди, ощущаю себя ничтожно маленькой. Моя грудь вздымается от страха и возбуждения вперемешку. Ощущаю прикосновения его возбужденной плоти, он трется об меня. Я не могу сдержать эмоций. Слезы текут по моим щекам, наполняя океан, будто в этом есть необходимость.
– Оставь меня, пожалуйста. Верни меня к Энди. Я так хочу к нему.
Моя голова уже на груди Диэна, он крепче стискивает меня, но я ощущаю, что от упоминания о его брате все мышцы на его теле напрягаются.
– Я хочу тебя трахнуть, Эсма, – шепчет грубо, никакой ласки или заботы в голосе. Его даже слезы не пронимают. – Он делал это с Эстелитой, значит, я должен повторить с тобой. Мне было больно тогда, я хочу, чтобы он испытывал то же самое.
– Не надо, пожалуйста, Диэн, – всхлипываю, начинаю замерзать. – Она сама этого хотела, а я нет. Я буду верна Энди, а если ты меня заставишь, то сделаешь несчастными нас всех.
– Я не могу тебя заставить. Это противоречит нашему договору. Но ты ведь сама меня хочешь, – заглядывает мне в глаза.
– Я хочу Энди.
– Черт бы его побрал! – очередные злобные ругательства в адрес брата.
– Отпусти меня к нему, пожалуйста, – смотрю просящими глазами. Я сейчас дьявола умоляю меня пощадить.
– Я хочу трахаться, Эсма. Ты тоже этого хочешь. Давай уже не будем прикидываться.
Диэн переместил нас обоих в свою комнату. Притянул полотенце, вытирает меня голою, рассматривает. Губы уже покрывают мою шею поцелуями. Я таю от его ласк, возбуждаюсь в очередной раз.
– Ох, какая ты страстная, детка. Я надеюсь, ты будешь громко стонать подо мной, чтобы завтра я мог похвастаться перед братом. Расскажем ему, как мы здорово провели время в моей постели.
На меня вылили ведро холодной воды. Я стою около постели дьявола, на которую он собирается меня повалить. Как бы я сейчас не хотела секса, мои чувства к Энди только крепнут. Он никогда не сделал бы ничего специально, чтобы кому-то насолить. Тем более он не причинил бы вреда мне.
Я знаю, что делать. Мое тело уже не реагирует на прикосновения, хотя они стали уже более откровенными. Я удаляюсь с этого праздника, оставив на своем месте иллюзорную Эсму во плоти. Пусть дьявол наслаждается пустой, холодной, бесчувственной подделкой. Только внешне немного похожа, а в остальном это не я.
Лежу на своей постели, обдумываю произошедшее. За моей стеной слышатся яркие звуки, там явно кому-то хорошо. Наверняка дьявол заметил подмену, но, к счастью, не пришел за мной. Наслаждается тем, что ему досталось. Иллюзия точно не сопротивляется, покорно делает все, что от нее потребуется. Стараюсь не думать о том, что там сейчас происходит, в какую позу он ставит мою копию. Жалею, что завтра об этом узнает Энди. Он прочитает все в голове брата. Тот наверняка будет бросать пошлые намеки, издевки, вспоминая какие-то детали. Главное, что в моей голове подтверждения всему этому Энди не найдет. Да и не совсем точная копия сейчас в руках Диэна. Она не стонет так, как я, она не чувствует ничего, и оргазма у нее не будет. Ха-ха… Пусть дьявол старается, пытается ее удовлетворить, но почувствует лишь свою ничтожность.
– Феня, – шепчу в тишине комнаты, дальше продолжаю мысленно: – Мне нужно передать сообщение Энди.
***
Пятница. Наконец-то! Открываю глаза, жмурясь от солнца. С ужасом понимаю, что в обстановке что-то изменилось. Появилось темное пятно на стене в углу.
– А-а-а-а!!!
Какого черта я ору? Что впервые увидела монстра в виде огромного паука с длинными щупальцами? Да это же точно такая же тварь, которая напала тогда на Энди в кабинете! Кто так шутит со мной?
– Что случилось? – Диэн в секунду распахнул дверь, я продолжаю лежать на постели, вжимаясь в кровать.
Жуткий паук как раз висит над головой вошедшего, меня передергивает. Эта тварь не вписывается в обстановку. Тычу пальцем в монстра, натягивая на себя простыню.
– Ух ты ж черт! – Диэн дернулся, увидев, куда указывает моя рука. В ту же секунду из его рук выскользнуло две молнии – таракан поджарен. Махнул рукой – его не стало.
– Это что за шутки у тебя такие? Я и сама могла, конечно, его убить, но подумала, вдруг это твое домашнее животное. Фу, мерзость такая! Я бы не удивилась, что ты таких держишь дома.
– Эсма! – его голос сейчас говорит что-то вроде: «Как ты могла обо мне такое подумать?».
– Ты еще раз на меня покушался! Зачем ты это делаешь?
– Да если бы я покушался, то не прибежал бы по первому зову! Откуда здесь эта тварь?
– Ты мне скажи! Это твой дом! Еще и в моей комнате!
Перемещаюсь в ванную, прихватив с собой пару вещей. Через две минуты возвращаюсь, Диэн стоит на том же месте. Смотрит на пятно на стене под потолком.
– Это Энди.
– Ты что дурак? Зачем бы Энди присылал мне таракана? У него с фантазией получше, чем у тебя. И это не в его стиле.
– Не знаю, он что-то задумал.
– Это не Энди! Вот вызови его сам и спроси. Только при мне, а не как в прошлый раз! Сам небось придумал эту уловку. Прибежал спасать, герой, – шиплю сквозь зубы, протискиваясь в дверь рядом с мощным телом Диэна.
Начала забывать, каково это – сражаться с монстрами, вот уже пугаюсь их. Странно, что в моей комнате возник именно такой, которого я убила в кабинете Энди, от которого он меня спас, усадив на свои коленки. Но нет… Это не может быть Энди.
На пляже уже стоят два брата, я слышу их голоса. Прозрачной стены между нами нет.
– Энди! Привет!
Делаю попытку приблизится, но вижу поднятую в моем направлении руку Диэна. Стою на месте, боясь подойти. Но я так близко к моему любимому. Вижу, как он мимолетно улыбнулся, заметив меня.
– Ди, ты кретин, если думаешь, что я прислал монстра Эсме! Еще и ядовитого!
– А кто еще мог это сделать?! Только ты знаешь, что она здесь!
– Так может это тебе подарок прислали?!
Ого, я не знала, что этот таракан ядовитый. Тогда в кабинете он был ненастоящим. Энди говорил, что подстраивал те покушения. А в этот раз в моей комнате была ядовитая тварь? Стало немного страшно.
– Мы должны выяснить, кто это сделал.
– Покажи мне его, я сам разберусь.
Диэн переместил убитую тварь на песок. Зачем только пляж марать? Я тут вообще-то босиком хожу.
– Эсма? – Энди смотрит на меня вопросительно, на его лбу промелькнули складки. – Это ты сделала?
– Что-о? Ничего такого я не делала!
Оба брата пристально смотрят на меня. Чего так уставились? Сами разбирайтесь, кто вам подарок прислал. У меня таких дарителей не было раньше.
– Эсма, – Энди подошел ко мне, взял за обе руки, – скажи мне, это ты сделала?
Диэн на удивление не остановил брата, позволил ему касаться меня.
– Я спала. Проснулась, а тут это сидит над дверью. Я ничего не делала, – говорю с обидой.
– Ди, выбрось это, – Энди кивнул на убитого монстра. – Это Эсма сделала. Она научилась делать иллюзии, близкие к реальности.
Энди смотрит на меня добрыми глазами, продолжая держать за обе руки. Я чувствую, как тепло переливается из его тела в мое. Он наполняет меня силой. Всего несколько минут – и Энди поворачивается к брату. Его мощный кулак врезается в нос Диэна. Тот от неожиданности отскакивает, схватившись за лицо. И снова затеваются опасные танцы на песке.
– Прекратите! Хватит уже! Вы достали меня! – разъярённо кричу на обоих. – Это была не я, Энди! Он был с иллюзией!
Они меня не слышат, продолжают кувыркаться. Разнимаю их с помощью магии, пытаюсь оттащить одного от второго. Ничего не получается, они сопротивляются. Как только я попробовала переместить Диэна, как сама отлетела в сторону пальмы, неслабо приложившись головой. Не хватило только упавшего на голову кокоса.
– Эсма! Эсма! – ко мне первым подбежал Энди. – Девочка моя, прости, прости меня.
Он меня обнимает, прижимает к своей груди, поглаживает по голове, целует волосы. Диэн присел рядом, хочет нас разнимать. Я прижимаюсь к Энди сильнее, хочу, чтобы он меня целовал в губы.
– Ну хватит уже, все, – старший брат злится. – Зачем ты создала этого монстра, Эсма?
– Я не знаю. Говорю же, я спала! Я даже не уверена, что это сделала я!
– Ладно, нам пора собираться к родителям. Увидимся там, Эн.
Энди исчез. Конечно, не без помощи Диэна. А мне хорошо. Я улыбаюсь, потому что только что меня обнимал любимый. Жаль, что у дьявола нос так быстро восстановился. Даже не видно, что он только что был разбит. Самовостанавливается что ли? Удобная функция.
Глава 16
Я выбрала зеленое платье, как раз под цвет глаз. Очень красивое, элегантное, по фигуре. Собрала волосы именно так, как когда-то мне помогла сделать Дайна для первой встречи с Энди. Весь мой внешний вид сегодня должен кричать о том, как я его люблю. За эти пять дней ничего не изменилось.
Хотя нет, все-таки изменения есть. Я чувствую в себе в разы больше магии, чем раньше. Связывала это с хорошим отдыхом, но вероятно это из-за близости к Диэну. Сначала меня наполнили силы после встречи с Энди. Тогда у меня проявился огонь, а Диэн все это только умножил. Ничего нового я пока не умею, но наполненность ощущаю каждой клеточкой.
– Ты в этом собралась идти? – Диэн возник на пороге моей комнаты неожиданно.
– Да, а что не так? – стою перед большим зеркалом, рассматриваю себя.
– Мне не нравится зеленый.
Махнул рукой и мое платье стало ярко-красным. Тот же фасон, то же изящество, но цвет кричащий.
– Верни, пожалуйста, – стараюсь сохранять спокойствие, прячу раздражение, делаю голос мягче, – мне больше идет зеленое.
– Мне нравится красное. Пусть будет так. Нам уже пора, – чеканит слова как-то злобно. Наверняка догадался, что я думала об Энди, выбирая наряд.
Сам приоделся как жених на свадьбу. Только галстука не хватает. Деловой костюм сидит он на нем великолепно. Рубашка небрежно расстёгнута, воротник откинут на пиджак. Именно так носит рубашку Энди. Смотрится красиво и сексуально.
– Обычно девушкам комплименты делают по поводу внешнего вида, а ты только настроение испортил.
– Ты прекрасна в этом красном платье. Пойдем.
Выдавил из себя. Не верю ни единому слову.
– А в зеленом, значит, была не очень, – продолжаю стоять на месте. Не знаю, зачем я тяну время, наоборот, надо бежать на встречу с Энди. Все дело в волнении.
– Перемещайся за мной, – даже руку не подал.
– Стой, я не могу, – до сих пор не понял, дурак, – я не перемещаюсь на дальние расстояния.
Вздернул брови, смотрит на меня озадаченно.
– А, так вот почему ты не попыталась сбежать! А я-то думал…
Да что он там мог думать? Влюбилась в него и решила остаться? Очевидно же, что нет. Здесь можно влюбиться разве что в остров. С этим проблем не возникло.
– Научи меня, пожалуйста, – сама не верю, что прошу у дьявола помощи.
– Чтобы ты сбежала при первой возможности? Нет уж, – ехидно улыбается. Понял наконец-то, что здесь я завишу от него полностью.
– Ладно, попрошу Энди. Он мне не откажет. И комплименты он умеет делать в отличие от тебя. За столько лет мог бы и научиться общаться с девушками.
Диэн переместился ко мне вплотную. Я почувствовала его раздраженное дыхание в волосах. Взял меня за руку, сжал ладонь.
– Просто отталкивайся еще раз от того места, куда тебя тянет, будто ты на батуте. Тогда не упадешь в неожиданном месте. Сделаешь так несколько раз, в следующий будет легче.
Ого, не ожидала. Он умеет говорить мягким тоном, поучительным. Раздражение его еще не отпустило, но информацию дает ценную. Кажется, я поняла, как на него давить. Диэна бесит, когда брат оказывается лучше, чем он сам. Это комплекс. Внутри этой холодной скалы сидит обиженный мальчишка, которому всегда в пример ставили младшего брата. Как же это обидно, должно быть, когда младший оказывается лучше.
Мы переместились на зеленую лужайку перед большим домом. Диэн держит меня за руку, наши ладони сплетены. Я невольно улыбаюсь, потому что только что почти сама переместилась на огромное расстояние всего за несколько секунд. И оказались мы снова в теплых краях, как приятно.
Мои туфли утопают в мягкой траве. Неудобно ходить на каблуках. Я вообще терпеть их не могу, но под платье пришлось обуть. Поднимаю глаза и вижу Энди на пороге дома. Он ждет, когда мы подойдем, а я уже хочу броситься к нему в объятия. Делаю рывок вперед, но меня останавливает сильная мужская рука.
– Ты сегодня пришла со мной, значит, будешь весь день около меня. И уйдем мы вместе, – Диэн говорит жестко, слегка повернув голову ко мне, а сам растягивает лицо в улыбке, будто мы тут с ним говорим о чем-то милом.
Вижу, как Энди нетерпеливо вышагивает два метра вперед, два назад.
– Привет, брат! Рад встрече! – на удивление они даже по-дружески похлопывают друг друга по плечу, будто драки утром не было.
– Эсмеральда, – Энди целует мне руку, медленно, нежно, а я уже дрожу, – ты прекрасно выглядишь. Тебе к лицу этот наряд.
Вот и искренний комплимент. Спасибо. Но почему целуешь только руку, Энди? Я хочу броситься тебе на шею, целовать, обнимать, чтобы ты гладил меня по голове, будто я твоя кошечка. Какой же ты красивый!
– Ну все, хватит, – Диэн прерывает мой внутренний монолог, обращенный к младшему брату.
Энди улыбается, глядя на меня, берет за вторую руку, и мы входим в дом. Я чувствую тепло от его ладони, в голове вихрем проносятся события, которых до этого момента я не знала.
– Эн, прекрати, – Диэн злобно шипит на брата.
А я тем временем вижу, как мы с Энди сидим на крыше, едим пирожные. Понимаю, что мое лицо в креме, а я улыбаюсь, как ребенок, радуюсь, утопаю в счастье. Энди наклоняется ко мне, целует нос, забирает языком крем с моих губ, я содрогаюсь от его прикосновений. Затем он проникает в мой рот, исследует его глубины, играет с языком, посасывает губы поочередно. А в следующую минуту уже властно валит на плед, застеленный на открытой крыше. Мы кувыркаемся на нем, играем, обнимаемся, гладим друг друга, ласкаем. Его глаза сияют счастьем, вокруг них множество мелких складок, подтверждающих искренность эмоций.
Поднимаю глаза на Энди, несколько секунд он смотрит на меня со всей мыслимой нежностью. Вторую мою руку уже дергает Диэн, привлекая к себе внимание, но его для меня сейчас не существует. Энди восстановил мне память, которую когда-то стер. Теперь я помню все.
Прокручиваю еще один яркий эпизод. Мы стоим с Энди над всем миром. Похоже, мы забрались на верхнюю точку подвесного моста. Смотрим на город, изображая влюбленных на носу «Титаника». Энди шепчет мне на ухо ласковые слова, поглаживает талию, прижимает мои ягодицы к возбужденному члену. Я закатываю глаза от ощущения счастья. Я осознаю, что знакомы мы всего один день, но в груди разливается любовь к этому парню. Нам хорошо вдвоем просто стоять, тесно прижавшись друг к другу.
Нет, он не просто меня трахал, как выразился Диэн. Он меня влюблял в себя каждый день, наращивая свои собственные чувства. И сейчас я понимаю, что Энди меня любит безгранично. Он дает мне ощутить все, что носит в себе.
Мы стоим в широком светлом холле, пока нас только трое.
– Ди, ты подготовил Эсму ко встрече с родителями? – Энди говорит обеспокоено.
– Да что там готовить? Сейчас сама во всем разберется с ходу! И так ясно, что ты – мамин любимчик, я – папин. Она девочка смышлёная.
– Энди, мне стоит волноваться? – смотрю на своего парня с испугом.
– Все в порядке, девочка моя, просто будь собой.
– Значит, твоя мама на нашей стороне?
Диэн ехидно искривил лицо, посмеивается, но не пытается вырвать мою руку у Энди.
– Нет, малышка, она не на вашей стороне. Она только на стороне Энди, – чувствую злорадство в каждом слове. – Сейчас ты поймешь, что лучше тебе остаться со старшим братом.
В этот же момент в холл вошла пара. Мое сердце опустилось ниже плинтуса. Я сейчас сгорю от волнения. Энди успокаивает меня, поглаживает ладонь. Диэн продолжает злорадствовать, вижу по ухмылке.
– Ох, мои дорогие, как же я рада! – в холле роскошного дома нас встречает беловолосая женщина. Видно, что она уже немолода, но волосы не седые, скорее естественного светлого оттенка. Лицо выражает доброту, нежность. Она поочередно целует сыновей, обнимает их, треплет волосы, будто перед ней пятилетние мальчишки. Женщина очень высокая, стройная, на ней роскошное бледно-фиолетовое платье в пол. Я будто увидела богиню, спустившуюся с небес.
– Эсмеральда, это наша мама Энриела Хот, – говорит старший.
– Мама, это Эсмеральда, – продолжает Энди.
– Рада знакомству, – мы пожимаем друг другу руки, всматриваясь в глаза.
К нам подходит высокий темноволосый мужчина. Продолжается знакомство в том же духе. Это отец семейства – Диворсен Девиль. Теперь я понимаю эту игру букв с именами. Он Ди, она Эн, а дети Диэн и Энди. Необычно получилось.
Всей толпой прошли в гостиную. Я чувствую себя неловко. Меня за обе руки ведут два брата. Ни один не отнимает ладонь. Родители заводят непринуждённую беседу, будто ничего странного в происходящем нет. Мне сейчас одной кажется, что в этой семейке что-то не так? Ну как минимум то, что детки привели знакомить с родителями девушку одну на двоих. А она вообще-то не согласна. Слышите? Я против! Хочу только Энди!
– Я так рада, Эсмеральда, наконец-то с тобой познакомиться! Конечно, представляла я тебя немного иначе, – мать семейства говорит мягко, чрезмерно нежно.
– Как же вы меня представляли? С золотистыми волосами и голубыми большущими глазами? – Энди же сказал быть собой, вот я уже раскрываюсь.
Увидела непонятную улыбку, скользнувшую по лицу Энриелы.
– Да, именно так, дорогая. Ты совсем отличаешься от предшественниц…
Ох, комочки мне сглатывать сегодня придется не раз. Но я сделаю вид, что не заметила. Меня по-прежнему за руки держат оба брата. Мы уже сидим в гостиной, меня зажали на диване с двух сторон. Напротив две пары изучающих глаз. Отец молчалив, но смотрит на меня со всем вниманием.
– Итак, Эсмеральда, кто твои родители?
Ну вот, начались смотрины. Мне похвастаться нечем.
– Я не знала их. Меня воспитывали приемные. А еще я не первородный маг. Силы у меня появились в восемнадцать лет, мне их подарили, – говорю быстро, и вижу, как сменяются эмоции на лице обоих родителей.
Диворсен прокашлялся, посмотрев на свою жену. Та ему в ответ кивнула. Не знаю, что это за диалог, сулит он мне что-то хорошее или же предупреждает об опасности.
Братья тем временем помалкивают, хотя беспокойство Энди ощущаю в своей ладони. Похоже, я уже стала спокойнее, чем он.
– Энди, ты снова привел в дом подделку, – грубо и чрезмерно громко произнес Диворсен.
– Нет, отец, ты ее не знаешь…
– Ты и о предыдущей говорил то же. Как ее там звали? Энри, напомни.
– Калисса. Очень красивая девушка, но глупая, что пробка. Даже не знаю, как мы выдержали тот ужин в ее компании. Хорошо, что Энди не приводил ее снова.
От моего лица сейчас отхлынула кровь. Я готова вскочить, бежать и больше сюда не возвращаться. Семейная чета тем временем продолжает обсуждать предыдущий ужин с некой возлюбленной братьев. И опять же, одной на двоих. У них что игры такие?
– Это было двадцать лет назад, мама, – Энди сказал это скорее для меня, чем для родителей.
И снова все взоры изучают меня.
– Энди, ты разве не знаешь, что у непервородных не бывает предназначения? Очевидно, что перед нами подделка. Только как ей удалось вашу молнию воскресить, хм, – Диворсен потер задумчиво подбородок.
– Простите, что значит не бывает предназначения? Это кто такие правила устанавливает?
– Ох, деточка, это не правила, это малоприятные последствия игр с магией. Если ты маг не от рождения, то предназначенный твой среди людей, а не среди магов, – отец семейства встал. – Вот и хорошо, обед окончен. Пойду отдыхать.
– Отец, ты в этом уверен?
Наверное, Энди сейчас окатило тем же холодным потоком, что и меня. Я будто случайно открыла в душе не тот кран.
– Энди, мне уже сто девяносто. Я знаю, о чем говорю. Все, не беспокойте меня больше. Энри, ты со мной? – подает руку жене, она медленно поднимается, будто раздумывает.
– Див, давай хотя бы пообедаем все вместе, раз уж мы собрались. Гостья может остаться с нами.
– Да какой смысл? Договору все равно конец. Она может быть свободна, – с этими словами старший небрежно махнул в мою сторону. На секунду подумала, что я сейчас окажусь в другом месте, будто меня переместили, но этого не случилось. Не знаю, я рада или расстроена по этому поводу.
– Отец, пожалуйста, задержись, – впервые Диэн встрял в семейный разговор. – Она нам нравится, и мы хотим, чтобы вы узнали Эсму лучше.
Я удивилась последним словам, но еще больше озадачилась из-за того, что Диворсен прислушался к старшему сыну. Покорно остановился, хотя я успела заметить его тяжелый вздох.
– Пройдемте к столу, мои дорогие! – Энриела попыталась разбавить нависшее напряжение, но это слабо ей удалось.
За столом с досадой поняла, что Энди будет сидеть с обратной стороны. Рядом со мной Диэн, а он вообще не умеет успокаивать, только ехидничает весь вечер. Один раз заступился, показал свою значимость, задобрил отца. Улыбается довольно. Я все равно как на иголках. Хочу сбежать.
Смотрю на Энди из-под опущенных ресниц. Не знаю, о чем он сейчас думает. Мне не хватает его поддержки. Я хочу, чтобы он меня забрал куда-то далеко, чтобы мы остались вдвоем. Но сейчас я будто сама за себя. И мысли дополнились новыми сомнениями. А что если у меня нет предназначенного? Что если это все ошибка? Зачем тогда я проживаю этот дикий сценарий? И какая я тут уже по счету?
Под столом что-то происходит. Чувствую, как с моих ступней исчезли туфли. Стало намного легче, ноги расслабились, но мне что босиком теперь ходить?
– Верни обратно, – шиплю на старшего брата так, чтобы слышал меня только он.
– Что вернуть? – попивает из бокала нечто мутное, смотрит на меня с удивлением.
– Верни, я сказала, – не могу сдержать раздражения, я даже перестала замечать происходящее по ту сторону стола.
Диэн взглянул на меня еще раз, перевел взгляд на Энди.
– Что ты у нее забрал? – спросил в полный голос.
И тут я понимаю, что ошиблась. Сейчас бы схватиться за голову или зажмурить глаза, но все присутствующие резко обратили на нас внимание. Энди молчит, так же переводя взгляд с меня на Диэна. Туфли на мои ноги все еще не вернулись. Ну и ладно, так мне нравится больше.
– Эн, верни, что взял, – старший брат включил командирский тон.
– Не вмешивайся, Ди.
В этот момент из-под моего облегающего платья исчезли стринги. Краска вмиг залила лицо. Кто на этот раз? Смотрю на Энди. Он отрицательно качнул головой и черными глазами посмотрел на брата. Поворачиваюсь к Диэну. Улыбается ехидно, а в его руке мои трусики.
– Я думал, он их взял, – звучит как оправдание. Уже все присутствующие увидели мое нижнее белье.
– Мальчики, прекратите играть за столом! – о, это уже похоже на приказной тон, но снова от матери. Отец будто мысленно отсутствует.
– Мне тоже нравится, как она пахнет, Эн, – Диэн склонился над столом и прошептал это для брата. Я же знаю, озвучивать мысли для Энди нет нужды, он и так все читает в голове каждого, значит, говорит так, чтобы я услышала. Присутствующие, правда, тоже оказались посвящены в интимный разговор.
– Диэн, верни, пожалуйста, – кладу ладонь на руку сидящего сбоку от меня, улыбаюсь ему мило, всем видом выражаю искреннюю просьбу. Он смакует момент, тянется к моему уху, я отстраняюсь. Вижу злость на лице Энди.
– Эсма, а ты готовишь? – Энриела, видимо, решила все-таки дать мне шанс. Не знаю, может чувства Энди ее тронули.
– Разве что бутерброды. Это считается? – несмело улыбаюсь.
– А чем ты увлекаешься? – еще один вопрос, чтобы дать мне реабилитироваться или подлить масла в огонь.
– Да практически ничем. Я состою в сообществе, которое спасает людей, это было моей работой и увлечением. А на жизнь я зарабатываю написанием статей для сайтов.
– Очень интересно, – звучит ненатурально, но дружелюбно. – Может ты любишь животным помогать?
Как приятно, во мне пытаются отыскать что-то хорошее, но я уже не хочу никому здесь нравиться.
– Предпочитаю людей. С ними поговорить можно. Ну и к птицам неравнодушна.
Диворсен недовольно фыркнул, что дало мне понять: он за столом тоже присутствует.
– А как насчет кошек? – Энриела то ли топит меня, то ли бросает спасательный круг, я не понимаю.
– Некоторых нахожу очень милыми, – отвечаю уклончиво, не понимая, о каких кошках мы сейчас говорим.
– Хотела когда-нибудь завести кошку?
Да что за странный разговор за обедом?
– Не думала об этом. Мы все еще о животных говорим? – смотрю в глаза Энриеле, боковым зрением замечаю улыбку на лице Энди, он уже смеется.
– Милая, расслабься, все в порядке. Они тебя проверяют, – мой парень говорит через стол, а я недоуменно хлопаю глазами.
– Мы что на смотринах? Когда уже я смогу задавать вопросы? – мне невесело, раздражение нарастает.
– Ты можешь спрашивать обо всем, милая, – Энриела говорит тоном психолога.
– Когда мы с этим закончим? Зачем весь этот цирк? Я хочу встречаться с Энди, а не с Диэном.
– Ты бежишь впереди паровоза. Мы с тобой проведем еще два дня вместе, – Диэн накрыл мою ладонь своей, чем вызвал раздражение в лице брата.
– Я думал, вопросы будут обстоятельнее. Никакой смышлёности, ребята. Энри, я могу уже заняться своими делами вместо этого фарса? – Диворсен жаждет удалиться точно так же, как и я.
– Если я не могу быть предназначенной одному из них, тогда почему я здесь? – встаю со своего места, чтобы поравняться с глазами отца семейства, смотрю на него в ожидании.
– Это вопрос не ко мне, девочка.
Диворсен отвесил поклон и удалился. Сердце из моей груди вот-вот выпрыгнет.
– Эсма, пожалуйста, потерпи еще немного, – Энди смотрит на меня с заботой.
– Я не хочу здесь быть. Я хочу уйти.
– Ну что ж, пойдем, малышка, – Диэн подал мне руку, уже тащит из дома.
– Я не хочу с тобой идти. Отпусти меня, – рычу на старшего.
– Диэн, оставь ее, – Энди сказал это в один голос с матерью. Энриела заступилась то ли за меня, то ли за Энди – я не поняла. Мою руку разжали сильные пальцы.
– У нас необычная семья, как ты заметила, – ко мне заговорила Энриела.
– Не скромничайте. У вас сумасшедшая семейка. И я не уверена, что хочу стать ее частью, – говорю слишком откровенно, а стоило бы скромно помалкивать.
– А уже кто-то предлагал? – кольнула в самое сердце.
– Нет.
– Ну, может не так уж все серьезно.
Добили, как лежачую собаку.
– Я ухожу.
Бросила с обидой взгляд на Энди и направилась к дверям.
– Пожалуйста, Эсма, останься, – мне дорогу преградил мужчина, которого я уже начала считать своим. – Они тебя испытывают на прочность, – обнимает меня, шепчет на ухо.
– Я хочу домой, в безопасное место, где меня никто не будет обижать.
– Эн, хватит ее лапать. Иди ко мне, малышка, я тебя тоже обниму, – и меня уже перетягивают на себя вторые руки, снова чувствую объятия, но сейчас скорее их терплю.
– Пойдемте на улицу! – слышу веселый голос Энриелы за спиной. – Такая чудесная погода!
Как умело в этой семье делают вид, что все происходящее – норма. Вот мы уже на лужайке, любуемся природой, мило улыбаемся друг другу, хотя мое лицо сейчас скорее гримасничает. Я чувствую себя белой вороной. Меня будто приклеили к картинке не в том месте.
Энди разговаривает с Диэном, вижу, что между ними разгорается спор.
– Ну и что! Потрахались разок, было довольно неплохо… Она хороша!
– Ты – кретин! Эсма – моя!
До нас с Энриелой долетели отрывки разговора, и меня передернуло. Энди знает, что вчера с Диэном была не я, но его все равно это злит. К счастью, Энриела не стала задавать мне вопросов. Я двинулась в сторону братьев, но она остановила меня короткий фразой:
– Они сами разберутся.
Старший Девиль и вовсе игнорирует происходящее. Читает журнал, сидя в плетеном уличном кресле. Братья уже всерьез дерутся, что-то кричат друг другу, заламывают руки.
– Хорошо, давай! – до нас долетел голос Энди.
Неожиданно одежда на обоих братьях сменилась. Вместо строгих костюмов на каждом теперь шорты и футболка.
В руках Диэна появился арбалет. Мое сердце упало в живот, глухо и болезненно. Я уже бегу к ним, проигнорировав рекомендацию матери не вмешиваться. Передо мной снова прозрачная стена, и я едва не врезалась в нее лбом.
– Диэн, не надо, пожалуйста! – кричу во весь голос.
Конечно, дьявол меня не слушает. Он целится в Энди с расстояния пятнадцати метров. Мишень кажется слишком доступной, пока стоит на месте, но Энди передвигается нереально быстро. На арбалете снова и снова появляются стрелы, Диэн непрерывно их выпускает. Я успеваю увидеть лишь нечеткий отблеск стали. За Энди уследить невозможно, сейчас он – ветер, ни одна стрела его не может коснуться.
Мое сердце сжимается, я прилипаю к прозрачной стене, слезы застилают глаза, ноги от волнения почти не слушаются. Я переполнена болью, но жестокая охота не прекращается. Кажется, что длится это все бесконечно долго. На сколько хватит сил у Энди? Я уже готова упасть из-за своих переживаний, а он неутомимо уклоняется от стрел, отскакивает, убегает. Сейчас я вижу все его способности, перешедшие от питомца: скорость, выносливость, улучшенное зрение, острый слух, звериный нюх, гибкость. На этой охоте Энди живет инстинктами, хотя в роли хищника сейчас не он.
До меня доносятся голоса обоих братьев, я слышу их слова и едва осознаю.
– Как в юности, да, Эн? – старший вставляет комментарий. – Ты рассказал Эсме, как любил забавляться тогда?
– Это в прошлом, Ди.
Как им еще хватает сил, чтобы вести разговор?
– Она должна знать и твою темную сторону, – Диэн замедлил подачу стрел.
– Мы сами разберемся, не вмешивайся.
– Расскажи ей, как ты оборачивался грифоном и охотился за пушистыми зверками, – в голосе слышу злобное ехидство. – Это похлеще моих забав. Вряд ли она оценит.
– Ди, это было семьдесят лет назад, к чему вспоминать?
– Эсма считает меня монстром, так пусть и о тебе кое-что узнает. Ты ведь тоже был на темной стороне, – я прислушиваюсь к разговору, уже перестаю ощущать бессилие. – Хотя, знаешь, брат, ей похоже такие нравятся. Она меня вчера так хотела… Ммм…
Вижу, как в Энди закипает гнев. Он вот-вот бросится с клыками на брата, но неожиданно оба остановились, будто услышали звуковой сигнал. Боковым зрением уловила, что знаком послужила поднятая Диворсеном рука.
Я не успела вздохнуть с облегчением, потому что арбалет оказался в руках Энди. Начинается новый круг, но на этот раз с той же молниеносной скоростью от стрел убегает Диэн. Мне должно было стать легче, но сердце все так же сжато, дышать тяжело, я глотаю воздух рывками. За Диэна я тоже боюсь. Но почему? Этот дьявол испортил мне жизнь и продолжает посыпать солью открытые раны. Я должна радоваться, что сейчас арбалет направлен на него, но я наблюдаю за происходящим с той же горечью. И в этот момент я понимаю, что все это – игра.








