412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мила Морес » Магия в подарок (СИ) » Текст книги (страница 12)
Магия в подарок (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 04:05

Текст книги "Магия в подарок (СИ)"


Автор книги: Мила Морес



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 17 страниц)

– Обещаю, – слышу над ухом рык своего зверя.

Эйфория проходит быстро, особенно, если начинаешь замечать детали. Например, вытекающую из тебя сперму.

– Энди! Ты что в меня кончил?! Что ты наделал?!

– Эсма, мы об этом уже говорили.

Берет меня за талию, прижимает к себе, целует, поглаживает. Но я уже не поддамся, я слишком хорошо удовлетворена сейчас, чтобы соблазниться.

– Ты это специально?

– Эсма, – в который раз целует, пытается приглушить мое возмущение, я даже распознаю теперь, когда он применяет на мне свою успокаивающую магию.

– Энди, мне придется выпить таблетку экстренной контрацепции. Зачем ты так со мной? Это слишком бьет по гормонам. В прошлый раз я уже попробовала, это неприятно.

– Когда это?

– На лавочке ты тоже в меня кончил. Я же не могла этого так оставить. Пришлось пить таблетку.

– Эсма, но я тогда забрал всех своих сперматозоидов, в тебе ничего не осталось.

– Да, конечно, я же видела!

– Нет, Эсма, там никого живого не осталось, – лукаво усмехается. – Девочка моя, тебя нужно учить предохраняться с помощью магии?

– А сейчас? Можешь тоже их забрать?

Энди сглотнул, покачал головой в стороны, стопроцентный отказ.

– Они останутся там, пусть приживаются, – еще одна самодовольная усмешка. – Ты же сказала, что хочешь быть со мной всегда, значит, все решила. Мы можем завести ребенка. Он будет таким же красивым, как мама, и таким же сильным, как папа.

Я даже улыбнулась от такой речи. Никогда не представляла себя в роли матери, не приходилось еще мне подбираться так близко к этой теме, но подготовиться вот так быстро к этому я не смогу.

– Энди, давай не будем спешить. Я не против детей, но не сейчас. Я еще даже в Париже не была! – говорю с нотками обиды.

– Отличная идея, отправимся в Париж сейчас же. Собери немного вещей, проведем там субботу.

Мы уже вышли из душа, продолжаем разговор в комнате. Мысли о Париже меня расслабили, повеселили, но я все еще волнуюсь из-за спермы внутри меня. Я все-таки выпью ту таблетку. У меня как раз одна оставалась еще. Гинеколог выписала на крайний случай.

– Нет, Эсма. Я выброшу эти таблетки и рецепт врача. Не смей без меня принимать такие решения! – голос звучит твердо, чрезмерно грубо.

– Что значит не смей? Ты мне всего лишь парень, я сама могу отвечать за свое тело! И ты не вправе мне указывать, что я должна делать! – обида во мне нарастает. Он обращается со мной, как с ребенком. Не считая, конечно, постельных утех.

Ну вот, сама уже выражаюсь, как старший Нотрил.

– Эсма, не перечь мне! – и снова пугающе грозно, меня от такого тона передергивает.

Я почему-то замолчала. В его глазах блеснуло что-то темное. Черный зрачок покрыл серо-голубую радужку. На секунду моего Энди не стало. Тело обдало холодом. Затем он несколько раз моргнул – добрые глаза вернулись.

– Энди, не делай так, пожалуйста. Ты меня пугаешь.

В этот раз я говорю без шуток, он знает. Боюсь прикоснуться к нему, стою в нерешительности. Инстинкт самосохранения уговаривает бежать. Я не двигаюсь с места. Мы вообще-то у меня. Это он должен уйти, если на то пошло.

– Эсма, прости меня. Иди ко мне.

Он присел на край кровати и зовет меня на свои колени. Я не могу понять, что сейчас произошло, и почему по моему телу растекается страх. Это неприятное скользкое ощущение, от которого хочется избавиться сразу.

– Эсма, я по-прежнему твой Энди. Присядь со мной, поговорим.

Слушаюсь и повинуюсь. Сажусь на его бедра, прижимаюсь к груди. Становится тепло, спокойно. Я дома.

– Почему ты еще не была в Париже? – ласковый голос вернулся.

– Ты и сам знаешь, – прячу глаза в его рубашке.

– Если ты не знаешь места, можно переместиться туда по координатам или представить его себе, держа в руках фото.

– Думаешь, я не пробовала? Ага, только перемещалась я вовсе не в Париж. На городскую свалку, на лесопилку, в карьер. И все это в пределах ста километров.

– Я тебя научу. Собирайся. Мы летим в Париж.

Улыбаюсь, заглядывая в глаза Энди. Он не шутит? Похоже, что нет. А что мне собираться? Я уже готова! Ну разве что белье сменное возьму, а то намокать мне придется сегодня не раз. Хватает только объятий, и это притом, что мы недавно удовлетворились.

– Хочу, чтобы ты поцеловал меня в трех местах, – почти цитирую дурацкую фразу из соцсетей, – в Милане, Риме и Париже.

Лукаво улыбаюсь, глядя на своего мужчину.

– Где захочешь, девочка моя.

Конечно, он не понял, в чем смысл этой шутки. В его молодости в Интернете мало кто зависал.

– Эсма, я все понял. Поцелую тебя в любое место в том городе, в котором захочешь.

Грусть развеялась, страх тоже. Мне сейчас хорошо, но я все еще помню, что Энди меня отвлек от важного. Кто был там, в лесу? Почему меня отправили домой? Кто так может измотать Энди, чтобы он свалился с ног? Я чувствовала там что-то нехорошее, но не сразу поняла, от кого это исходит. И сейчас до конца не понимаю. Когда Энди разозлился, я почувствовала примерно то же, что и в лесу. Неприятные догадки меня гложат, но я не могу напрямую спросить Энди. Он должен сам мне все рассказать. Слышит мои мысли, вижу по сосредоточенному лицу, хотя и делает вид, что собирается на выход. Заправляет рубашку, любуется собой в зеркале, поправляет волосы. Что там поправлять? Все идеально, как всегда.

– Надо Дайну предупредить, что нас не будет завтра.

– И послезавтра тоже.

– Почему? День Луны я обычно провожу дома. В этот раз тоже так хотела. Можно, конечно, и погулять.

– Нет, Эсма. Завтра гуляем по Парижу, воскресенье проведем в убежище.

– Что-о-о? Каком еще убежище?

Нет, ну скажи, что это шутка! Я еще в подвале не сидела! Зачем мне так жизнь усложнять?

– Эсма, – Энди резко взял меня за руку, – ты должна определиться. Если ты со мной, твоя жизнь не будет прежней. И в ней появятся некоторые сложности, но мы можем пройти через них вместе. Моя сила с тобой удвоилась, твоя уже нарастает. Вдвоем мы несокрушимы. Но в день Луны мы должны быть осторожны.

– Я не хочу этих сложностей. Зачем кому-то на меня нападать? Ничего особенного в моих силах нет. И тот случай в лесу больше похож на издевку, кто-то пытался меня напугать.

– Я не об этом. С тем случаем я уже разобрался.

– Как разобрался?

– Я знаю, кто подстроил то нападение в лесу, – говорит спокойным тоном, будто о булочках с корицей.

– Энди! В том то и проблема! Ты все от меня скрываешь! Даже это! Что касается непосредственно меня. Кто подстроил то нападение? Почему мы должны прятаться? Чего я еще не знаю о тебе?! Да у меня ощущение, что я вообще ничего не знаю!

– Эсма…

– Все, Энди! Или ты рассказываешь мне все до последней мелочи или уходи. Навсегда. Я не хочу этих сложностей.

– Я не уйду, Эсма. То нападение подстроил один из Дорсенов, потому что ты отказалась от ужина в их семейном кругу.

– Что за бред? Лучше говори со мной откровенно, как я с тобой! Не надо додумывать!

– Это правда. Работа их клана отправлена на пересмотр, их уровень будет понижен.

– Зачем они так со мной? Только из-за того, что я отказалась к ним идти в гости? Не верю, что на такое кто-то способен.

– Эсма, я хочу тебя защитить.

– А от тебя самого кто меня защитит? Ты сам меня пугаешь больше всего. Мне нужно просто, чтобы меня любили, чтобы заботились обо мне, подарки дарили в конце концов! Я не буду сидеть в яме и ждать чего-то, я хочу жить нормально. Я хочу спасать людей, помогать всем, кому под силу. Я хочу увидеть мир! Мне нужен человек, который будет рядом, с которым мне спокойно и хорошо, кому я могу доверять.

Слезы текут по моим щекам. Я расклеилась. Сейчас хочу надеяться, что я еще не беременна от Энди. В любом случае все можно исправить в течение суток. Я уже готова перетерпеть, если он уйдет. Будет больно, но мне лучше одной. Даже четвертая ступень мне не нужна. Я уже хочу сбежать из этой клетки, которую он возводит вокруг меня. Птицы должны летать, а не сидеть в убежище.

Энди ушел. Просто испарился. Он выслушал все, что было в моей голове, и оставил меня. А говорил, что не уйдет. Вот так просто. Обиделся, видимо. А как же Париж?

Обломись, Эсма.

Я соберусь в кучу. У меня есть все, чтобы жить дальше. Я и раньше была одна, ничего необычного. Буду считать, что я потеряла только хороший секс.

В груди безудержно щемит, сердце ноет. Я уже реву, уткнувшись в подушку. Жалею себя, хочу, чтобы он меня обнял. Готова броситься к нему на шею, просить прощения, лишь бы он вернулся.

Спустя два часа пыток я все-таки выбралась из дома. Переместилась в квартиру Энди, но его там не оказалось. Темно, тихо, вообще никаких звуков. Интересно, а где обычно его питомец? В квартире ноль следов. Я даже не знаю, где еще он может быть. Оставить записку? Нет, не стану. Сам мог бы вернуться ко мне. Оба уже отошли. Если не придет, значит, не так уж я важна для него.

Глава 12

Суббота прошла в тумане. Я звала Энди веcь день, рыдала, умоляла, кричала в пустоту. Он меня бросил. Я устала от терзающих мыслей. Забыла все, что ему наговорила, все, что думала в последнюю нашу встречу. Я ничего так в жизни не хотела, как его. Буду сидеть в его клетке, только бы он стоял рядом с дверцей. Даже есть с его рук готова, только бы он вернулся.

В воскресенье день Луны. Это значит, что никакая магия не работает. Энди не сможет ко мне переместиться, даже если захочет. Но чем больше проходит времени, тем мне меньше верится, что я для него что-то значу.

В воскресное утро в мою дверь постучали. Дайна никогда так не делала. Она выполняла условия нашей договоренности. Была я дома или нет, к моей двери никто не подходил.

– Эсма, вставай, пожалуйста, поскорее! – Дайна кричит за запертой дверью.

Что там могло случиться? В такой день можно и поспать подольше. Ах, ну да, для них это обычное воскресенье. Встаю с кровати, плетусь к двери. Дайна уже побежала вниз, я поняла это по гулким топающим звукам. Спускаюсь за ней неспешно.

– И вам доброе утро! Что случилось?

Смотрят на меня двумя парами глаз. Арджин не отходит от Дайны ни на шаг, держит за талию, будто переживает за ее сохранность.

– Посмотри за окно, милая. Это все к тебе, мы правильно поняли?

– Что там?

Подхожу к широким окнам гостиной. Вспоминаю, как Энди вставил их на свои места после погрома. На лужайке вокруг дома стоят мужчины в костюмах и темных очках. Их слишком много, чтобы предположить, что ребята ошиблись участком. Они что «Матрицу» пересматривали на днях? А где же Нео?

В недоумении открываю входную дверь, осматриваюсь с опаской. Я молодец. Защитить себя сейчас нечем, но из укрытия вылезаю полностью, будто для меня во дворе стол накрыт со вкусностями. Снаружи стоят два амбала в таких же черных костюмах.

– Зайдите в дом, мисс, – широкие руки преграждают мне путь.

– В чем дело? – смотрю поочередно на каждого.

– Вернитесь в дом. Мы выполняем приказ.

– Какой еще приказ? Вы что сумасшедшие? – я не раздражена, просто выясняю ситуацию.

– Мисс, пожалуйста, зайдите в дом. Мы не можем вас выпустить.

– Где Энди? – спрашиваю громилу, лицо которого кажется сообразительным.

– Мистер Хот приедет позже. Если вам что-то нужно, мы все можем доставить в вашу комнату.

Закрываю дверь изнутри. Дайна и Арджин, держась за руки, смотрят на меня, ждут разъяснений. А я и сама не знаю, что говорить. Только радостно стало на душе. Энди меня охраняет. Значит, вернется.

– Вас они тоже не выпускали?

– Да мы и не собирались никуда, разве что погулять по лесу. Но теперь решили тоже посидим дома. Если там так опасно, что тебя охраняет сразу тридцать человек, то и мы побудем внутри.

– Тридцать?!

– Мы точно не посчитали, но около того. За воротами стоит шесть джипов, – Арджин докладывает обстановку. Чувствую себя героиней фильма.

– Он тебя так любит, Эсма! Сам уехал, а охрану прислал, будто здесь так опасно. Это любовь, точно тебе говорю.

– Да уж, любовь.

Толпа на улице внезапно оживилась. Что-то передают друг другу, говоря в свои наушники. Во двор въехала машина Энди. Я не смогла сдержать вздох облегчения, когда увидела своего парня, уверенно выходящего из авто. На нем такой же темно-синий костюм, как тогда в офисе. Глаза прикрывают очки. Мое дыхание участилось, не могу сдержаться. Бегу ему открывать.

– Энди! – кричу, стоя в дверном проеме, потому что двое громил по-прежнему не дают мне сделать шаг за порог.

– Эсма, – обнимает меня, прижимает к себе, целует виски, – я соскучился. Ох, как же я скучал по тебе.

– И я по тебе, – прижимаюсь к широкой груди, мне становится спокойно.

Хм, магии нет, а ощущения такие же. Я рада быть с Энди, мне с ним комфортно, на душе стало тепло, я дышу ровнее, переживания смыло волной. Меня захлестывает счастье.

– Энди, ты не слышишь мои мысли?

– Нет, Эсма. Ты что-то мне хочешь сообщить?

– Ничего особенного, – снова кладу голову ему на грудь. Мы стоим в гостиной, Дайна и Арджин деликатно удалились. Мне нравится просто вот так обниматься с Энди. Мой мир выравнивается.

– Прости меня, Энди. Я так боялась, что ты не придешь.

– Эсма, что бы ты мне не наговорила, я вернусь к тебе. Но ты была права, во всем права. Я уезжал, чтобы решить некоторые проблемы. Эти люди побудут с нами до конца дня.

– А ты?

Только не уходи, Энди. Будь со мной.

Я забываю, что он не слышит мои мысли. Надо больше говорить сегодня.

– Я не уйду, – будто меня услышал. – Ты же хочешь, чтобы я остался?

– Да, Энди, – шепчу ему ласково.

– Ты сказала это очень эротично. Специально? – улыбается мне широко, смотрит в глаза. Умеет соблазнять только взглядом. – Уже влажная?

Как сексуально это звучит из его уст. Он сегодня все мои мысли будет озвучивать? Или предполагать, что я думаю.

– Да, – шепчу все так же эротично.

– Пойдем.

Энди подхватил меня на руки и понес наверх. Легко это ему дается. Чувствую себя невесомой. Забываю, что сегодня он не использует магию. А так ему было бы проще, сейчас приходится держать мой вес одними руками.

– Я хочу слышать твой голос, но слышу только тишину. Это меня пугает. Я не привык к тишине.

– Я могу болтать, чтобы тебе не было скучно.

– С удовольствием послушаю, что ты мне расскажешь. Сразу после… ммм. Пахнешь вкусно. Не так ярко, как раньше, я едва улавливаю, но мне нравится.

– А обычно от меня пованивает? – смеюсь.

– Я чувствую все запахи остро, даже не расстоянии. Смогу узнать тебя в толпе и темноте, но сейчас мои звериные инстинкты тоже отдыхают.

– Сегодня ты будешь со мной откровенничать? – спрашиваю осторожно, боюсь задеть острые углы, которые в прошлый раз нас поссорили.

– Расскажу все, о чем ты захочешь знать. Но сначала секс. Забыл уже как это без магии.

– А разница есть?

– Конечно. Сегодня все будет по-настоящему.

Мне и в прошлые разы казалось, что все было натурально. Что меня ждет сегодня? Как бы там ни было, я тоже в предвкушении. Хочу его до умопомрачения. Не виделись около суток, а мое тело успело соскучиться по нему.

Энди раздевает меня жадно, получается медленнее, чем с помощью магии. Я помогаю ему снимать свою и его одежду. Уже не держу в памяти то, что он кончил в меня в прошлый раз. Я смирилась. Пусть будет так, как хочет мой мужчина. Отдам ему всю себя, только бы он был рядом. Только бы любил меня.

Мы уже голые на постели, тела сплетаются за секунду. Мы созданы друг для друга, я чувствую это, как никогда. Энди целует мои бедра, гладит ноги, опускается поцелуями даже к пальцам на ногах. Я дрожу в ожидании. Он же знает, чего я хочу больше всего, но оттягивает момент. Лучше бы начать с основного, а потом можно и к нежностям. Все-таки мне больше нравится напористость, чем все эти осторожные движения.

– Энди, давай быстрее к делу, – улыбаюсь ему.

– Сразу сюда? – он лизнул меня между ног.

– Да-а-а, – каждый миллиметр моего тела поет от таких прикосновений, – хочу еще, продолжай.

Энди снова провел языком по моему клитору, я выгнула спину.

– А ты ведь так и не делала мне минет, как тогда на крыше.

– Не было такого, Энди, – дыхание сбивается.

Вот именно сейчас он готов поговорить, а мне вообще не до этого. Мне хочется действа, любви, секса, как можно жестче.

Что происходит?

– Энди!

Он резко поднял меня, уложив на себя. Не поняла, как это случилось, но моя голова зависла над его возбужденным членом. Ноги послушно легли где-то сзади, над Энди. Его голова оказалась между моих ног. Я начинаю понимать ход его мыслей, но цепенею в нерешительности.

Язык Энди уже ласкает мой вход, пытается проникнуть вовнутрь, затем возвращается к клитору, жадно облизывает, посасывает. Ладони бродят по моим ягодицам, слегка сжимая их.

Член намекает, что хочет проскользнуть в мой рот. Я вожу по головке губами, пробую на вкус, несмело облизываю кончик. На моей памяти такого опыта еще нет, я даже не знаю, что должна сейчас делать. Между ног ощущаю все явственно, язык Энди ни на секунду не останавливается. А вот с членом все сложнее.

– Эсма, бери в рот, соси, не дразни меня, – говорит без рычания, но я знаю, что в обычный день в его голосе слышались бы звериные нотки.

Беру в рот, посасываю. Ммм… Возбуждающе. Член проникает глубже, Энди делает движение навстречу, поднимая не только себя, но и меня. Ему не терпится погрузится, я знаю, но моего рта недостаточно для такого размера. Беру его глубже, обхватываю губами, прижимаю, посасываю. Чем дальше пробую, тем более ритмичными становятся движения. Энди постанывает, значит, я на верном пути.

Его язык продолжает меня ласкать, до боли приятно. Ноги сводит от этих ощущений. Ладони гладят мои ягодицы, поясницу, жаркой тропкой поднимаются по спине. Я не могу сконцентрироваться, слишком много отвлекающих факторов. Я хочу почувствовать член между ног, глубоко, как и прежде.

– Энди, – отрываюсь от члена, вытаскиваю полностью изо рта, говорю просительным тоном.

Он снова меня переворачивает. Я уже на спине, Энди склоняется надо мной, раздвигает ноги, толкается вовнутрь. Мое тело движется навстречу. Мы сливаемся в диком сексе. Не по-звериному, но так же быстро, страстно, жадно. Мы насыщаемся друг другом, стонем в один голос, кричим, становится тяжело дышать. Мне все еще мало, не хочу, чтобы он останавливался. Капельки пота стекают по его коже, но это не имеет значения, я жду другой влаги из его тела. Я хочу ощутить вкус его спермы на своих губах. Я не смогу ему этого сказать, а он не услышит моих мыслей.

Энди останавливается, зависает надо мной, член в его руке, я с жадностью наблюдаю, приоткрываю рот в ожидании.

– Да-а-а, – струя брызгает мне на губы, затекает в приоткрытый рот, я даже не могу еще раз простонать. Пробую его вкус. Ммм… Родной.

Энди склоняется над моими раздвинутыми ногами, ласкает клитор. Быстро, напористо, пылко. Мне достаточно нескольких секунд, чтобы взорваться. Тело накрывает волна счастья. Я дрожу, будучи в его руках, ноги хочется свести, чтобы прочувствовать каждый оттенок своего оргазма.

– Я хочу еще, Энди.

Мы тяжело дышим. Конечно, удовлетворены полностью, но каждый раз после секса я понимаю, что хочу испытывать это ощущение чаще.

– Сколько захочешь, девочка моя, – прижимает меня к своей груди, обнимает, ласково поглаживает.

У меня вообще-то лицо наполовину в сперме, но ничего. Мне нравится. Это метка. Теперь я всецело принадлежу ему.

– Эсма, будь моей всегда. И только моей, – в его голосе звучит просьба.

– Энди, я и так твоя.

– Что бы не случилось, Эсма, будь моей.

– Энди…

Что-то зашумело над домом. Очень звонко, будто над нашими головами. Предположила, что это пролетел вертолет. По звуку было ощущение, что он вот-вот коснется крыши. Энди вздрогнул.

– Пойдем в душ, – улыбаюсь своему любимому, увлекаю за собой в ванную.

Как же мне нравятся эти банные процедуры вместе. Где та самая огромная ванна с массажем, о которой говорила Дайна? Нам бы сейчас туда. Надо организовать. Но очень хочется кушать. Я же так и не позавтракала.

– Ты тоже думаешь сейчас о еде?

– Нет, Эсма.

Снова слышен звук вертолета. Только на этот раз он не отдалился, будто кружит над нами. Энди прижимает меня к себе. Мы уже стоим посреди комнаты. Я не понимаю его нахлынувшей нежности. Думаю вообще-то о вкусностях, а он не выпускает, держит крепко. Повинуюсь, расслабляюсь.

– Энди, пойдем вниз, покушаем.

– Эсма, послушай меня, – в его глазах переживание, боль, сожаление.

– Что случилось, Энди?

– Присядь, пожалуйста.

Я умостилась на край кровати, Энди сел на корточки передо мной. Смотрит на меня снизу, держит за руки, целует пальцы.

– Прости меня, Эсма… – я чувствую, что ему сложно говорить. – Я люблю тебя так, как никого другого не любил. Ты должна мне доверять. Это единственный способ сохранить твою жизнь. Пожалуйста, прости. Я не смог найти другого выхода…

– О чем ты говоришь, Энди? – теперь настороженно говорю я. Звук вертолета начал меня пугать. – Ты уходишь от меня?

– Эсма, мы расстанемся ненадолго. Ты должна помнить, что я тебя люблю, я тебя не оставлю. Мы должны быть вместе. Ты предназначена мне. Я только твой, – он говорит с паузами, тяжело затягивая воздух.

– Энди, я тоже тебя люблю, – обнимаю сидящего рядом парня, целую его лоб, глажу волосы. – Я не понимаю, что ты пытаешься мне сказать. И откуда здесь вертолет?

– Он за тобой, – в глазах Энди блеснула влага.

– Мы куда-то летим?

– Только ты, Эсма. Я должен вернуться домой.

– Энди…

– Послушай, девочка моя. Та история, которую тебе рассказал Книгоед в библиотеке… Она обо мне и моем брате. Когда-то давно мы полюбили одну девушку. Она была предназначена одному из нас, но мы не смогли распознать, кому именно. Мы вдвоем любили ее и просили сделать выбор, но она долго не могла определиться…

Слушаю молча, будто и не дышу, только грудь тяжело вздымается. Я смотрю в серые глаза своего сильного мужчины, но сейчас вижу его слабость. Он передо мной на одном колене, целует руки, капли из его глаз покрывают мои ладони.

– Один из вас ее убил… – едва смогла выдавить из себя.

– Это была случайность. Никто из нас этого не хотел…

– Ты старший или младший? – я боюсь услышать ответ.

– Младший, Эсма. Меч тогда был не в моих руках, но это ничего не меняет. Эстелита погибла из-за меня, из-за нас двоих. Мы не смогли договориться. С тех пор мы с братом потеряли свое предназначение, не зная, что появится еще одна девушка. Я услышал о такой возможности не так давно. Один старец высказал предположение, что есть еще одна предназначенная. И я начал искать. Об этом я уже тебе говорил. И спустя много лет я нашел тебя. Диэн, мой брат, дал обещание, что убьет каждую, кого я полюблю. Он узнал о тебе. И это он был в лесу на днях. Мы сражались, но я не могу его победить. Вчера мы заключили сделку.

– Ты меня пугаешь…

– Эсма, пожалуйста, выслушай.

Звук вертолета стих, но я поняла, что он уже приземлился. Мое тело обдало холодом, даже теплые руки Энди не спасают.

– Диэн хочет проверить, предназначена ли ты ему тоже. Если у него появится сила молнии, значит, да. И тогда ты должна будешь решить, с кем хочешь быть, со мной или с ним.

– Энди, но я ведь твоя…

– Эсма, ты его не знаешь. Мы в неравных условиях. Он хочет провести с тобой неделю, чтобы завоевать тебя. Но это при условии, что у него появится молния. Если нет, то ты только моя. Он отпустит тебя сразу же… А сегодня ты должна поехать с ним.

– Энди, что это за бред? Я уже сделала свой выбор! Как это может измениться?

– Эсма, прости. Я очень надеюсь, что ничего не изменится, и ты будешь любить меня через неделю все так же. Но если ты полюбишь и его… Я не хочу, чтобы история повторилась. Эстелита не могла решить, с кем она хочет быть. Она спала со мной, говорила, что я для нее единственный. В другой день она спала с моим братом, уверяя его в том же. Мы об этом не знали, а когда поняли, что она осталась с нами двумя, то потеряли голову оба. Дошло до боя на мечах. Это было как раз в день Луны…

– Энди, но я не буду спать с ним, я хочу только тебя, – снова прижимаюсь к нему всем телом, стою уже рядом на коленях, обнимаемся около кровати. – Зачем нам расставаться?

– Эсма, если бы я мог что-то исправить, я бы это сделал… Его силы отражают мои, мы не можем сражаться вечно. Я хочу, чтобы на этот раз все прошло без потерь. И самое главное, я не хочу потерять тебя.

– Я не уверена, что смогла бы закрыть кого-то своей грудью. Я не такая самоотверженная как Эстелита.

– Эсма, она не была такой, как описано в легенде, а ты делала это уже несколько раз. Ты закрывала меня собой, спасала, подвергала себя опасности. Пожалуйста, расценивай ситуацию как очередное задание. Ты должна продержаться у него до конца недели. В среду мы встретимся за обедом у моих родителей, и по твоим мыслям я пойму, как ты относишься к Диэну.

– Я не хочу, – в моих глазах слезы, я перевариваю все услышанное, – я же его не знаю. Он злой, да? Он же темный маг.

– Наполовину, Эсма, как и я. Мы потеряли нашу основную силу, отцовскую молнию, когда погибла Эстелита. А при нашей с тобой первой встрече, мои силы восстановились. Если они вернутся и к Диэну…

– Это будет означать, что он тоже мне предназначен.

– Да, Эсма. Еще одно… Если ты с ним переспишь, – я чувствую, как тяжело ему далась эта фраза, – это будет конец. Я отступлю. Буду считать, что ты выбрала его.

– Энди, нет…

– Девочка моя, мы же оба знаем, как ты легко заводишься, – он улыбается грустно, – но он об этом не знает. Диэн ничего о тебе не знает.

– Я не буду с ним спать, Энди, – не скрываю своего возмущения. – Я выполню это задание, если от него зависит твоя жизнь.

– И твоя, милая. Будь внимательна, я сейчас скажу парочку важных вещей о своем брате. У нас осталось не так много времени. Никогда не используй против него магию. Он все отражает. Ты бросишь в него огнем, он полетит в тебя. Ты попытаешься его переместить, но переместишься сама. Магия против него бессильна.

– Но как мне защищаться? Если он…

– Эсма, тебя никто ни к чему принуждать не будет. Это прописано в нашем договоре. Все по согласию.

– У вас еще и договор? Как это?

– Его заверили наши родители. С ними ты познакомишься в среду. Еще одно, Эсма. Он не читает твои мысли, но чувствует твои эмоции. Это у нас от матери. У него есть еще несколько сил, которые он раздобыл, скажем так, нечестным путем. Будь внимательна. Я не знаю всех его сил.

– Как он их раздобыл? Убил кого-то из магов?

– Эсма, я не знаю. И по нашему договору, я не могу настраивать тебя против него, и вообще высказывать суждения, я могу только рассказать о его особенностях. Ты сама должна составить мнение, проявить симпатию или нет.

– Но как же моя работа, Энди? – думаю, не поздно ли я спохватилась.

– Просто выключи браслет. У тебя отпуск.

– А так можно?

– Да, Эсма. Я знаю, что ты никогда этого не делала, но так можно. Не уверен, что тебе это пригодится в будущем…

В дверь постучали. Я испуганно дернулась, будто нахожусь сейчас не в своей комнате, а на чужой территории.

– Эсма, извини, но там какой-то мужчина тебя спрашивает. Охрана его не пропускает. Он ждет на лужайке.

– Пойдем, Эсма, нам пора.

Энди поднялся, с легкостью поставил меня на ноги. Я все еще не понимаю, что происходит, но молча делаю, что велят.

– Возьми немного вещей, все необходимое на неделю. Если нужно, я присмотрю за твоим питомцем. Не говори Диэну, кто у тебя. Об остальном на твое усмотрение.

– Ладно.

Мы выходим из дома. В руках Энди сумка с моими вещами. Я надела все черное, как и раньше. Максимально закрытое платье, чтобы не подчеркивать фигуру. Волосы собрала полностью, даже локоны убрала. Сейчас я – серая мышь, ничего примечательного. Энди оценил с одобрением в глазах.

Вдалеке вижу вертолет. Около него вышагивают несколько человек. На лужайке стоит молодой мужчина. Мы направляемся в его сторону. Я держу высоко голову, смотрю перед собой, пытаюсь оценить потенциального врага с расстояния. Но чем ближе мы подходим, тем менее опасным он мне кажется. Еще один Кристиан Грей, да что ж такое! Ну хоть бы не красавцем выдался, было бы легче. А он так похож на Энди. Те же глаза, скулы, сильный подбородок, темные волосы, телосложение атланта. Надо не подавать виду, что я под впечатлением. Мой Энди не хуже, даже лучше. Разве что у этого плечи чуть шире, талия выразительнее.

– Эсмеральда, – мне подают руку, стою в нерешительности, Энди около меня, но в этот раз дает мне возможность думать самой. Брать или не брать руку?

– Девушка первой подает руку, если ей этого захочется. Так прописано в этикете, – смотрю с вызовом в глаза напротив. Они серые, бездонные, в них моментально темнеют зрачки, в этот же миг расширяются. Еще немного и глаза станут полностью черными. Делаю вид, что меня не тронуло, будто внутри ничего не шелохнулось от страха.

– Диэн Хот-Девиль. Рад знакомству, – он нагло берет меня за руку, целует тыльную сторону ладони, вызывающе долго не отпускает ее. Смотрит в глаза. Я не дрогну, нет, не вспотею от страха. Я выдержу его взгляд. Холодный, суровый, леденящий взгляд.

– Ди, если ты ее хоть пальцем тронешь или обидишь, сделке конец, – Энди говорит твердо, продолжая поддерживать меня за талию.

– Пальцем может и не трону. У меня есть нечто более внушительное, – злобная усмешка на стальном лице. – Эн, мы обо всем уже договорились. Это милое создание поживет у меня недельку, а дальше… Либо я, либо ты. Матушка просила больше никаких разборок.

Не смогла сдержать усмешку. Матушка… Ну и семейка. Один лучше другого. А мне еще и с родителями потом знакомиться. Да уж, чего не сделаешь ради любимого. Сейчас хоть отлегло. Я уж подумала, что еду в логово зверя, а тут передо мной вполне нормальный человек. С таким можно договориться. Я выживу, это несложно. Всего неделя.

Холодный взгляд Диэна скользнул по мне в ответ на усмешку. Он смерил меня взглядом уже в который раз за эти несколько минут, пока мы стоим во дворе.

– Эсма, – Энди повернул меня к себе, смотрит в глаза с беспокойством, – что бы не случилось, я люблю тебя. И всегда буду любить.

– Энди, мы не прощаемся. Скоро увидимся, верно? – улыбаюсь ему, поглаживаю по щеке.

– Ну все, пора, – это старший братец нетерпеливо нас разгоняет.

Вся ситуация больно напоминает мне уже прожитый сценарий. Я была у Нотрилов, и получила сразу два предложения. Если бы мне так не терпелось замуж, то я бы уже выскочила за одного старичка. А тут еще два брата нарисовались. С чего я вдруг так популярна?

– Я люблю тебя, Энди, – целую его в губы.

– Эсма, вынеси ему мозг, как следует, – прошептал мне на ухо, поглаживая по голове.

– Пойдем, дорогая, – Диэн подает мне руку. Демонстративно отказываюсь. Иду в сторону вертолета, оставив его позади. Знаю, что пойдет следом. Вариантов ведь нет.

Чувствую, что Энди смотрит мне вслед. Не оборачиваюсь, увижу его с вертолета. Мне больно от него улетать. Мы только сошлись с ним. Я хочу остаться. Но это мое задание.

Хорошо, что в вертолете шумно. Мне не приходится разговаривать с этим самовлюблённым типом. Сидит рядом, посматривает на меня, будто изучает. И зачем так пялиться? Оценивает, достойна ли я его? Ему вообще все равно, как я поняла. Все лишь бы силы свои вернуть, может значимость подчеркнуть. А я здесь просто пешка.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю