412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Соколова » Хроники города номер Три (СИ) » Текст книги (страница 14)
Хроники города номер Три (СИ)
  • Текст добавлен: 17 декабря 2025, 20:30

Текст книги "Хроники города номер Три (СИ)"


Автор книги: Мария Соколова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)

– Ты уверена? – спрашиваю я и делаю шаг вперёд. Ещё метр, и наши тени сольются, закрыв лунный свет. Её дыхание дрожит, грудь вздымается в такт нарастающему волнению, а капли, скользящие по коже, точно искры, разжигают во мне бешеный огонь.

Лина настойчиво кивает, и я подплываю ближе, не в силах больше сопротивляться. Ее фигура в лунном свете – как произведение искусства: алебастровая кожа, плавные линии тела, изящные изгибы. Я завороженно смотрю на нее, и мое сердце колотится так оглушительно, что, кажется, она слышит его безумный ритм.

– Ты невероятная, – шепчу я и, не в силах сдержать порыв, целую её.

А дальше всё словно во сне: солёные от воды губы, руки, скользящие по спине, груди, бёдрам, чувствующие мурашки под пальцами и исследующие каждый миллиметр её кожи… Прерывистое дыхание, тело, напряжённое до предела, её стоны… И кажется, я вот-вот окончательно потеряю контроль, но с неимоверным усилием всё же заставляю себя отстраниться, стиснув зубы, чтобы не дать волю своим желаниям и не взять её прямо сейчас.

– На сегодня хватит, – тихо произношу я, не отрывая взгляда от её лица, пылающего от желания, от её приоткрытых, манящих губ.

Лина смущенно кивает, но на ее лице играет довольная, расслабленная улыбка.

– Кайл, можно попросить тебя не смотреть? Пожалуйста… Я быстренько выйду, оденусь, а потом ты.

Усмехаюсь от нелепости просьбы: секунду назад мы были так близки, а теперь она смущается. Но все же отворачиваюсь и, устремив взгляд на луну, сияющую с каким-то издевательски насмешливым спокойствием, прошу: «Ты же всё видишь и всё знаешь, коварная. Помоги, дай мне стойкости, чтобы продержаться эти проклятые одиннадцать дней до турнира. Ведь рядом с ней я буквально на краю пропасти. И достаточно всего одного неверного шага, и я сорвусь».

Глава 14. Лина.

Солнечные лучи пробиваются сквозь полупрозрачные шторы, рассыпая золотые блики по паркету. Нежный аромат жасмина из диффузора переплетается с соленым бризом, врывающимся в комнату сквозь приоткрытое окно. Сладко потягиваюсь, чувствуя, как по телу разливается блаженная истома от воспоминаний о вчерашнем вечере.

Кайл… Я закрываю глаза, и передо мной снова, как наяву, предстает этот момент. Его пепельные волосы, мокрые от морской воды, его губы, скользящие по моей коже, его руки, изучающие мое тело, его пальцы, ласкающие меня так, что я задыхаюсь от наслаждения, растворяясь в ночи. Он довел меня до края, до дрожи, до искр перед глазами, но остановился, так и не переступив последнюю, самую желанную черту. Это было вчера. А сейчас я хочу большего. Завтра у нас встреча, и я добьюсь своего. Эта ночь станет нашей – удивительной, страстной, незабываемой. Больше я не позволю Кайлу ускользнуть. Вив права. Пришло время действовать.

Я тянусь к голографу, чтобы позвонить Софи. Хочу рассказать ей про ночное приключение, попросить совета, как сделать завтрашний вечер на сто процентов идеальным. Гудки раздаются один за другим, но подруга так и не отвечает. Я хмурюсь и пробую ещё раз – тишина. Странно, это абсолютно на неё не похоже. Обычно она принимает вызов сразу же, готовая выслушать и поддержать в любой момент. Эх… Ну ладно, может, занята, и стоит отправить ей сообщение? А теперь – завтракать!

На кухне невероятно пахнет чёрным кофе и свежей выпечкой, приготовленной нашим шеф-поваром – настоящим кулинарным гением. Быстро наливаю себе в кружку любимый напиток, хватаю ещё тёплый круассан и иду обратно к себе в комнату, параллельно перебирая в голове всевозможные варианты, где же устроить тот самый момент икс…

Квартира Кайла в индустриальном районе сразу отпадает – мне туда нельзя, хотя и сгораю от любопытства. Уверена, там всё просто и по-мужски: потёртый диван, стопка книг, возможно, какие-то трофеи из шахты – когти или чешуя монстра. У меня дома – тем более не вариант. Отец разорвёт его на мельчайшие кусочки, едва увидит. Значит, нужен нейтральный уголок… У кого-то в гостях? Да нет, бред какой-то. В парке? Я, может, и не против, тем более сейчас лето. Но если Кайлу важна приватность, то все укромные уголки на улице – сразу мимо. Хм… Отель… Да, пожалуй, это единственно подходящий и притом классный вариант.

Я снова звоню Софи, но гудки обрываются тишиной. Что за ерунда? Тревога нарастает в груди, но я отмахиваюсь – наверное, подруга завалена делами. Решаю позвонить Вивьен. Кто, если не она, знает, как зажечь мужчину одним взглядом.

– Привет, крошка! Рада твоему звонку! – весёлый голос Вив мгновенно прогоняет остатки сна. – Как у тебя дела? Как твой секси-истребитель?

– Ох, знаешь… – начинаю я, но замолкаю, подбирая слова. – Если кратко, то вчера с Кайлом было… горячо. Мы купались в море без одежды, и он… в общем мне было очень хорошо. Но дальше опять – “стоп”. И я не знаю, как подступиться снова. У нас завтра встреча, и, наверное, нужно как-то затащить его в отель, но я без понятия, как и под каким предлогом…

– О-о-о, детка! – хохочет Вив. – Купались голышом, а он всё ещё не сорвался? Твой Кайл, конечно, просто эталонный стесняшка! С такими мужиками в море каши не сваришь. Им нужны закрытые шторы и полная изоляция от мира, чтобы расслабиться и почувствовать себя в безопасности. Ну ничего, и не таких в постель затаскивали! И у меня уже зреет план… Да! Пожалуй, начать нужно с похода по магазинам! Через полчаса жду тебя в Стальном небоскрёбе, на 21-м этаже, у небольшого островка с кофе, он практически рядом с лифтами. И, забегая вперёд, если хочешь шикарный номер для вашей экстра-ночи – бери люкс в Серебряном. Я остановилась в одном из них, и, поверь, это столичный уровень. Но готовься раскошелиться, красота требует средств!

– Подожди, ты ничего не перепутала? Стальной? – удивляюсь я. – Там же только офисы заводов и компаний.

– Ох, Лина, сразу видно, не шопоголик ты! – фыркает Вив. – У вас в Стальном вообще-то целый атриум с бутиками! Собирайся и лети туда, я уже всё продумала.

Я допиваю кофе, ощущая, как азарт разливается по венам. Наскоро переодевшись, выбегаю из спальни, едва не столкнувшись в дверях с мамой.

– Лина, дорогая, куда ты так спешишь? – удивляется она, поправляя причёску.

– На шопинг, мам! – чмокаю её в щёку, вдыхая тонкий цветочный аромат духов. – Встречаюсь с Вив, нужно кое-что купить.

– Ох, эта твоя Вивьен… Яркая девушка, даже, возможно, излишне, – качает головой мамочка. – Не задерживайся допоздна. И знаешь, Лина, я очень рада, что ты в последнее время такая счастливая. Это ведь из-за кого-то особенного, верно?

Я обуваюсь, чувствуя, как горят щёки.

– Да вроде обычная, – бормочу, отводя взгляд. – Просто… лето, потому и настроение хорошее.

– Ну ладно, – улыбается она, чуть прищурив глаза. – Беги уже на свой шопинг.

Я вылетаю из дома, сердце колотится от смеси смущения и предвкушения. Из пекарен и кондитерских доносятся аппетитные ароматы, прохожие спешат по делам, а неподалеку, между самых разнообразных построек, поблёскивает море, отражая солнечные блики. С разных сторон слышны обрывки разговоров: «…а ты знаешь, что на набережной шеф из столицы открыл новый ресторан…», «…турнир в этом году будет эпичным…», «…да не хочу я сегодня в кино, давай лучше завтра сходим…»

Напевая под нос мелодию новой ужасно прилипчивой песни, я думаю о Кайле. Интересно, а существует ли такое платье, от которого он впадёт в ступор, а потом сразу же сам затащит меня в постель? Было бы удобно! А номер в Серебряном, как советовала Вив, – это идеальный вариант. Верхний этаж, люкс с панорамным видом на море, огромная кровать…

Стальной небоскрёб встречает холодным блеском металлических панелей и безупречной геометрией. В холле гудят голоса, голографические экраны рекламируют новые гаджеты, а охранники в чёрной униформе лениво посматривают на гостей. Бесшумный лифт стремительно поднимает меня на 21-й этаж, и двери распахиваются в атриум, от которого захватывает дух. Пятиэтажное пространство залито светом: хрустальные люстры-капли рассыпают радужные блики, подвесные сады с экзотическими цветами и папоротниками источают чарующий аромат, а у фонтана расположилась уютная кофейня, манящая запахом свежесваренного эспрессо. Вокруг – бесчисленные бутики, ювелирные салоны, студии красоты, химчистки, ателье, кафе и рестораны, даже развлекательные и спортивные зоны. Замираю, поражённая великолепием: как я могла не знать об этом чудесном месте? Наверное, сказались 12 лет, прожитых в столице. Но 3 года потом… Почему мне никто не рассказал? Обидно!

Яркие синие волосы Вивьен мелькают неподалеку, точно неоновый маячок. Подруга стоит, скрестив руки на груди, в облегающем платье с дерзкими разрезами и металлическими вставками, отражающими свет из огромных панорамных окон.

– Лина, ты вовремя! – восклицает она, хватая меня за руку. – Так, сейчас я устрою тебе мастер-класс по соблазнению неприступных мужиков. Я записала тебя в спа-центр на верхнем этаже – «Эстетика лица и тела» – я вчера там так классно отдохнула! И у нас сегодня в программе: эпиляция всего тела, маникюр, педикюр, шоколадное обёртывание. И ещё подстрижём твои секущиеся кончики. Слушай! А может, покрасим тебе волосы? В нежно-розовый! Новый тренд сезона!

– Подожди, ты же говорила, что мы пойдем по магазинам. Какое еще спа? – округляю глаза. – И волосы я свои в обиду не дам! Да и сомневаюсь, нужны ли все эти процедуры. Кайл, мне кажется, даже не заметит мой маникюр, он простой парень, а не изнеженный столичный мачо.

– Ой, не спорь, провинциалка! – фыркает Вив, закатывая глаза. – Я столько мужиков соблазнила, что в приличном обществе даже сказать стыдно. Поверь, я знаю, что делаю. И подумай сама: если бы твои предположения были верными, ты бы уже давно не была девственницей! Кайл твой растает, как мороженое, когда увидит тебя после всех процедур. Пошли!

Я смущённо смеюсь, сдаваясь на милость подруги. Спа-салон утопает в роскоши: полы из светлого дерева, приглушённый свет от маленьких хрустальных светильников, аромат ванили и сандала. Администратор в аккуратном бежевом платье встречает нас с улыбкой.

– Добро пожаловать, мисс Лина, мисс Вивьен, – говорит она мелодичным голосом. – Позвольте предложить вам игристое перед процедурами. Белое? Розовое? Какое желаете?

– Пожалуй, белое, оно у вас лучше, – без раздумий отвечает Вив. – И поживее. Мы празднуем… день соблазнения!

Нам наливают два фужера с искрящимся напитком и подают с вежливым поклоном. Вив поднимает бокал.

– За твой успех, Лина! Сегодня мы сделаем из тебя богиню, а завтра Кайл падет пред тобой на колени.

– Ох, Вив, – я с наслаждением делаю глоток прохладного шампанского. – А если он опять сбежит?

– Сбежит? Детка, с твоим новым образом он будет умолять остаться.

Эпиляция проходит в комнате с мягким светом и звуками природы – пением птиц, шелестом листьев и потрескиванием костра. Мастер использует тёплый воск с ароматом кокоса. Я жду боли, но всё проходит настолько незаметно, что даже успеваю задремать. А когда просыпаюсь, с удивлением обнаруживаю, что моя кожа стала невероятно гладкой и шелковистой.

Через несколько минут мы с подругой встречаемся в маникюрном кабинете.

– Чувствуешь себя Афродитой? – ухмыляется Вив, лёжа в соседнем кресле.

– Почти, – улыбаюсь в ответ. – А ещё я так отлично выспалась!

– Я же говорила, тут классные спецы, – фыркает она. – Так, ты ногти в какой цвет покрасить хочешь? Алый? Или, может, неоново-зелёный? А лучше фиолетовый! В клубе будет круто смотреться!

– В каком ещё клубе? Ты о чём? Я, пожалуй, остановлюсь на классическом светло-розовом. Яркие цвета – не моё.

– Ой, ну ты как всегда! Сейчас всё расскажу!

И пока мастер аккуратно подпиливает, а потом покрывает наши ногти лаком, Вив рассказывает мне план по “захвату” Кайла.

– Для начала необходима яркая атмосфера и немного хаоса, чтобы резко переключить твоего мужика, а затем перенастроить на нужный лад. Поэтому без всяких прогулок сразу идете в ночной клуб, – командует подруга, потягивая шампанское. – «Пульсар» в Серебряном небоскрёбе – самый подходящий вариант. Там немного суетливо и тесновато на мой вкус, но диджей там отличный. Прямо сейчас зарезервируй там столик где-нибудь в углу, максимально приватный. Пусть Кайл выпьет, расслабится – за одно этим мы усыпим его бдительность. Думаю, и так понятно, но повторить лишним не будет: танцуй так, чтобы довести его до точки кипения. А потом – бегом в люкс, чтоб не остыл. И бери его горяченьким. Ты уже забронировала номер? И главное: не забудь выпить таблетки от опьянения, а то вместо жаркой ночи уснешь сладким сном! Они, конечно, не сто процентов алкоголя в себя вбирают, но легкая развязность тебе даже на пользу пойдет.

– Всё сделаю, – киваю я, усердно конспектируя план себе в ежедневник.

Педикюр проходит в комнате с видом на атриум, где подвесные сады колышутся из-за воздушных потоков от мощных, но практически незаметных кондиционеров. Мастер массирует мои ноги с использованием масла розы, и я чуть ли не мурлычу от удовольствия. Шоколадное обёртывание – это что-то невероятное: тёплый крем обволакивает кожу, а аромат какао навевает самые приятные ассоциации.

Я настолько расслабляюсь, что вот-вот снова усну. Но лежащая рядом Вив болтает без умолку.

– Знаешь, я как-то соблазнила одного мега-пафосного типа из столицы, – хвастается она. – Он был весь такой важный, в костюме за миллион, с часами за пять и стильным чемоданчиком, полным бумаг. А я надела кожаное платье, черные чулки, накрасила губы красной помадой, и через час он уже умолял меня остаться, зацеловывая мою руку. Все мужики одинаковые, Лина. Устрой им шоу, покажи свои прелести, и вуаля. Кайл, конечно, крепкий орешек, но и не таких раскалывали!

– Кайл не как все, он хороший, – возражаю я. – Я просто хочу, чтобы он перестал сдерживаться.

– Тогда делай, как я говорю, – ухмыляется Вив. – И ещё у нас на очереди магазин с нижним бельём. Это козырь любой уважающей себя девушки!

После спа-салона мы с Вивьен выходим в атриум и, не теряя ни минуты, спешим к следующей “контрольной точке”. Чувствую себя невесомой и невероятно отдохнувшей, кожа буквально светится изнутри, а в груди разрастается уверенность и азарт перед завтрашней битвой. Подруга уверенно ведёт меня через галереи и эскалаторы, точно бравый полководец, командующий своей маленькой армией. Она оборачивается и бросает на меня хитрый взгляд через плечо.

– Ну что, Лина, готова стать роковой красоткой? Долго бродить не будем, с меня хватило нашего предыдущего забега перед аукционом… Сейчас идём в бутик с прикольным названием «Твоё лучшее платье». Пока ты была на эпиляции и обёртывании, я уже там всё разведала и подготовила.

– Ты уверена? – хмурюсь я, ускоряя шаг, чтобы не отставать. – Твой вкус иногда… чересчур особенный. Помнишь то платье с неоновыми перьями, в которое ты меня нарядила на вечеринку в столице? Я же выглядела, как тропический попугай.

– Ой, не нуди! – Вив закатывает глаза. – То платье было произведением искусства, просто ты до него морально не доросла! Сегодня я выбираю для тебя нечто… особенное, но утончённое. Соперник у нас непростой, тут нужна тяжёлая артиллерия!

Бутик встречает нас мягким светом и ароматом дорогих духов. Полки и вешалки удивляют своим разнообразием: всевозможные платья, блузки, топы, сарафаны, юбки, брюки, комбинезоны – всего и не перечислить. Ассистентки, одетые в элегантные чёрные костюмы, кажется, готовы исполнить любой каприз. Одна из них, с идеально уложенными локонами, подходит к нам с улыбкой.

– Добро пожаловать, мисс. Мы подготовили для вас подборку, как вы и просили. Позволите показать? Кофе? Чай? Шампанское? Или воды?

– Шампанское, разумеется! И несите сразу бутылку, пожалуй, чтобы не было скучно. Ну, а ты, Лина, вперёд, в бой! – Вив хитро улыбаясь, потирает ладони. – Никаких перьев, обещаю.

Я киваю, всё ещё ощущая некоторое сомнение. Первое платье – кожаное, чёрное, с глубоким вырезом до середины груди, обтягивающее настолько, что в нём даже стоять неудобно. Вив морщит нос, скрестив руки.

– Не-а, – заявляет она, качая головой. – Для тебя слишком мрачно. Несите что-то поживее, чтоб прям ух!

С вежливой улыбкой девушка-консультант приносит алое платье с высоким разрезом. Я надеваю его, наслаждаясь тем, как ткань мягко скользит по коже, а корсет вызывающе приподнимает грудь. Я кружусь перед зеркалом, пытаясь понять, подойдет ли оно для нашего плана, но Вив снова качает головой.

– Ну, получше, конечно, но всё ещё не то. Для вечеринки сойдёт, но нам-то нужно, чтоб упал и не встал. Ну, точнее, встал, но… хм… Слушайте, а где то розовое, которое я видела в каталоге у вас на сайте? Кажется, 791 номер?

– Если оно неоновое – я точно против!

– Отставить панику! – подмигивает она. – Такое ты точно еще не мерила!

Ассистентка возвращается с платьем, и я замираю. Нежно-пудровый шёлк, невероятно короткое, едва до середины бедра. Оно выглядит, как ночная рубашка для самых страстных ночей. С сомнением покрутив его в руках, я все же решаюсь примерить эту маленькую тряпочку. Ткань обнимает моё тело, изящно подчёркивая каждый изгиб. В зеркале я вижу себя – и не узнаю. Это не просто платье, это оружие массового поражения… Смущённо отворачиваюсь от зеркала, пытаясь натянуть подол пониже, чтобы хоть чуть прикрыть свои ноги.

– Вив, это слишком, – бормочу я, заливаясь краской. – Я в нём как будто голая.

– Голая? – Вив хохочет так громко, что продавщица вздрагивает. – Лина, ты идёшь мужика соблазнять или просто потанцевать? Поверь, если ты придёшь в клуб в этом, он будет умолять тебя о продолжении!

Я застенчиво улыбаюсь, но внутри всё трепещет от волнения. Представляю, как Кайл смотрит на меня в этом платье, и как темнеют его глаза… А что, если он отправит меня переодеваться? Я оглядываюсь вокруг и замечаю на одном из стендов лёгкий кипенно-белый пиджак.

– Вив, я возьму ещё вот это, – говорю я, указывая на вешалку. – Для баланса. А то это платье… ну, слишком уж.

– Пиджак? – Вив закатывает глаза. – Лина, ты безнадёжна. Хочешь прикрыть это великолепие? Ну ладно, бери, но в клубе чтоб сняла! А то это испортит весь мой план! А босоножки белые на каблуке есть? Или купим?

– Есть, – киваю я. – Но не перебор ли? Платье и так короткое…

– Боишься, что ноги будут ещё длиннее? – фыркает Вив. – Ну и глупая же ты, Лина! Такую красоту надо подчёркивать, а не скрывать. А теперь к финальной локации. Упакуем тебя “от” и “до”!

Мы спускаемся в салон нижнего белья. Даже глядя на манекены, я уже чувствую, как вспыхивают мои щеки… Такого я еще не носила. Едва заметные тонкие ленточки ткани, кажется, не способны прикрыть даже самые стратегически важные места на теле. Но Вив без раздумий тянет меня к белому полупрозрачному комплекту, который скорее всё показывает, даже демонстрирует, нежели прячет.

– Вив, это даже на вид неудобно, – ворчу я, разглядывая кружевные кусочки ткани, по ошибке названные нижним бельем. – Я не против белого цвета, но давай что-то более комфортное? Мне очень нравятся трусики, похожие на шортики. Ну, и лифчики есть…

– Ты издеваешься, да? Или тупо шутишь? Может, ещё панталоны наденешь? – перебивает меня Вив, смотря как на полоумную. – Лина, удобное бельё – это для бабушек, ну, в крайнем случае – после свадьбы. А пока привыкай, такова жизнь взрослых девочек.

– А вот это недоразумение точно не перебор? – я прикусываю губу, представляя реакцию Кайла. – Ай, ладно! Помучаюсь разок… Беру!

– Да, неужели! Вижу проблески здравого смысла! – смеется Вив, подмигивая. – Но учти, тут разком не ограничишься, тут системный подход нужен! Ну всё, детка, теперь ты готова. Если Кайл и после такого устоит – бросай его. Этот мужик безнадёжен!

Я возвращаюсь домой, переполненная предвкушением. В стильных пакетах – розовое платье, белый пиджак и кружевное бельё ожидают своего часа. Столик в «Пульсаре» забронирован, люкс в Серебряном небоскрёбе оплачен. Всё спланировано идеально! Эта битва должна остаться за мной!

На следующий день, быстро переделав все дела на работе и раздав своим подопечным истребителям назначения, я успеваю забежать к Софи в надежде унять свою тревогу. Но служанка, с абсолютно непроницаемым лицом, сообщает, что она ещё вчера улетела с родителями в столицу, и довольно невежливо закрывает дверь перед моим носом. Нет, всё-таки в жизни подруги происходит что-то странное.

Вечером, во всеоружии, я спускаюсь в гостиную, чтобы поужинать и, между делом, предупредить родителей, что сегодня ночью не вернусь домой. Сегодня стол украшен очаровательным букетом белых и нежно-пудровых кустовых роз и сервирован на двоих. Ага, значит, отец опять пропадает на работе, но это и к лучшему.

Анна, наша горничная, как раз заканчивает расставлять бокалы и наконец выносит с кухни наш ужин: запечённый мясной рулет с перечным соусом, свежий хлеб и салат из рукколы с горгонзолой и гранатом. Мамочка, как всегда, элегантна: шёлковое платье цвета слоновой кости переливается в последних закатных лучах, а светлые волосы собраны в аккуратный пучок.

– Лина, ты сегодня светишься ещё ярче, чем вчера, – произносит она, аккуратно отрезая кусочек рулета. – Такая улыбчивая, радостная! И это платье тебе очень идёт! Уверена, “твоя подруга” непременно оценит. Куда собрались?

Мои щеки предательски вспыхивают румянцем. Мама, похоже уставшая от моих увиливаний и выдуманных историй, уже, почти не пытаясь завуалировать, прямо намекает на Кайла. Но как бы я ни хотела поделиться новостями с самым родным и близким для меня человеком, я пока еще не готова к открытому признанию.

– Спасибо, мамусь. Мы с Софи идем в кино в ТЦ, там сегодня вечер романтических комедий. Если фильмы окажутся интересными, то вернусь только под утро. Так что не волнуйся за меня.

– О, романтические комедии, значит? – хитро улыбается мама. – Обожаю истории со счастливым концом! Желаю тебе волшебного вечера, моя дорогая. Но самое главное – будь осторожна, договорились? И знаешь, я все думаю, когда же ты наконец нас познакомишь? Говорят, твой друг, ну то есть "подруга", крайне интересная личность… Очень уж мне любопытно!

– Ну, мам! Вы же с ней знакомы… – мои щеки пылают огнем, и я, сгорая от неловкости, опускаю взгляд в тарелку, бездумно ковыряя остатки салата.

– Ну… – она игриво приподнимает бровь. – Колин о "ней" очень хорошо отзывался. Ладно, не буду тебя больше смущать. Хотя и очень жду знакомства.

– Скоро, мам, обещаю, – тихо бормочу я, поднимаясь со стула. – Всё, я побежала, не хочу опаздывать!

Я вылетаю из дома, словно стрела, желая как можно скорее прекратить этот позорный разговор. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, но на улице всё еще стоит удушающая жара, даже воздух дрожит над асфальтом. Скорей бы зайти в Серебряный небоскрёб, а то кажется, я скоро расплавлюсь. Ещё не хватало вспотеть перед таким важным вечером! Вот стыдоба-то будет… Хорошо, что идти всего минут десять.

Кайл уже на месте, стоит, прислонившись к стеклянной стене, во всём чёрном: рубашка, брюки и ботинки… И как же он хорош! Пряди пепельных волос, выбившиеся из хвоста, падают на глаза, и он убирает их небрежным движением, заставляющим моё сердце пропустить удар. Но вдруг увидев меня, он делает шаг навстречу и замирает. Его серые глаза вспыхивают, словно яркая молния на фоне чернильного неба. И я буквально каждой клеточкой улавливаю, как его взгляд скользит по моему телу – от лица к шее, далее к вырезу платья, на несколько секунд задерживается на моих бёдрах и спускается ниже по ногам.

– Привет, – выдыхает он, сокращая расстояние между нами. – Лина, ты… Ты выглядишь просто невероятно.

Я хитро улыбаюсь, ощущая, как тепло разливается внутри, и подхожу вплотную. Мои пальцы легко касаются его руки, поднимаясь вверх по рукаву рубашки.

– Тебе нравится? Или, может, слишком смело? Я могу переодеться, если ты против…

– Нравится? – усмехается он. – Если простого слова "нравится" достаточно, чтобы выразить то, что я чувствую, то да, нравится безумно. Пойдем в клуб или ты передумала?

– Разумеется, пойдём. Но знай, сегодня я хочу немного помучить тебя. Позавчера ты прервался на самом интересном моменте, и сейчас я буду мстить по полной!

Я надеюсь хоть на какую-то реакцию, но Кайл лишь хмыкает и едва уловимо целует меня в лоб. Ну вот… А как же моя провокация?!

Мы заходим в Серебряный небоскрёб. Холл встречает долгожданной прохладой мрамора и блеском хрустальных люстр. Лифт спускается на цокольный этаж, двери открываются, и нас обдаёт волной музыки. Клуб утопает в неоне: фиолетовые и синие лучи скользят по танцполу, создавая иллюзию подводного мира, зеркальные стены отражают толпу, удваивая хаос движения, а бар искрится бутылками с люминесцентными напитками, которые светятся, как магические эликсиры. Музыка пульсирует, заставляя тело двигаться в ритме ещё до того, как мы шагнули на танцпол.

Хостес с улыбкой провожает нас к столику в углу, где мягкие бархатные диваны поблескивают изумрудными переливами, а низкий стеклянный столик ловит лучи стробоскопов, создавая игру света и теней. Мы садимся, и Кайл сразу заказывает виски со льдом, а я выбираю коктейль «Секс на пляже». Он усмехается, наклоняясь ко мне так близко, что я чувствую тепло его тела.

– Не мохито? Секс на пляже? – шепчет он мне на ухо, посылая по спине целое стадо мурашек. – Ты решила напомнить мне о нашей прошлой встрече? Если так, то я ничего не забыл.

Игриво улыбаюсь, с вызовом глядя ему в глаза.

– Пляж помню, но разве был секс? – томно произношу я, медленно проводя пальцем по его колючей щеке. – Я так и не получила всего, чего хотела. Может, сегодня исправишься?

Кайл кашляет, чуть не поперхнувшись виски, а я смеюсь, снимая пиджак. Шелковая ткань поблескивает в свете софитов, и я вижу, как в его взгляде разгорается пламя.

– Это вот такие мучения ты мне обещала? Месть за неудавшуюся попытку соблазнения? – хрипло произносит он, притягивая меня к себе.

– А что, если я скажу, что это только начало?

Его дыхание становится тяжелее, а губы касаются моей ключицы, оставляя лёгкий поцелуй.

– Может, тогда я сразу капитулирую, и мы договоримся о репарациях?

Я отодвигаюсь ровно настолько, чтобы заглянуть в его темные, полные желания глаза.

– Давай сначала потанцуем, – предлагаю я, хватая его за руку. – А потом… я подумаю над твоим предложением.

Толпа движется в едином ритме, будто загипнотизированная. Диджей мастерски сочетает треки, вводя всех в транс и управляя настроением зала, точно искусный кукловод. Воздух наэлектризован, будто перед бурей. Подчиняясь общему настроению, я прижимаюсь к Кайлу, ощущая тепло его тела сквозь тонкую ткань рубашки. Сильные руки обвивают мою талию, сокращая расстояние до минимума, а разум мгновенно затуманивается от его аромата – дымного, древесного, жаркого, словно от раскалённых углей.

Играя с ним, я отстраняюсь на пару минут, но затем не выдерживаю и сама притягиваю ближе, не желая отпускать его тепло ещё хоть на мгновение.

– А помнишь, как позавчера… в море… Как твои пальцы… Я хочу ещё… – смущаясь, шепчу я, касаясь губами его подбородка.

– Помню каждую секунду, – низким, хриплым голосом отвечает Кайл, спускаясь поцелуями по моей шее. – Твоё дыхание, твои стоны… Как ты извивалась в моих руках…

Щёки в одно мгновение вспыхивают алым цветом, с головой выдавая моё стеснение и заставляя уткнуться лицом в плечо Кайла. Да что же это такое! Вот почему, когда я пытаюсь его спровоцировать, – никакой реакции, а стоит только ему сказать хоть что-то откровенное, так я сразу готова сквозь землю провалиться… Нечестно!

Танцы сменяют друг друга, подобно картинкам в калейдоскопе. Постепенно музыка становится медленной, обволакивающей, как густой кленовый сироп. Мы движемся в унисон, не замечая ничего вокруг и растворяясь в жаре прикосновений. Но вдруг мой взгляд цепляется за нечто, явно выбивающееся из пестрой гаммы ночного клуба: группа людей в темной одежде, явно не из элитного района – потертые куртки, грязные штаны, лица, скрытые под тенью капюшонов… Они быстро проскальзывают вдоль стены, нервно оглядываясь по сторонам, и исчезают за дверью с табличкой "Вход воспрещен". Я хмурюсь, ощущая, как неприятный холодок пробегает по спине. Рабочие в такое время? Да и зачем их столько? Хотя, мало ли что там случилось. Или они не рабочие… тогда кто? А вдруг..? Но Кайл целует меня в висок, и тревожные мысли растворяются, не успев окончательно сформироваться.

– Что-то не так? – спрашивает он, заметив мою задумчивость.

– Пустяки, всё хорошо. Хотя… – улыбаюсь я, хватая его за руку. – А пошли за шотами! Хочется чего-нибудь покрепче.

Мы пробираемся к бару сквозь танцующую толпу. Бармен искусно жонглирует бутылками, зарабатывая аплодисменты и чаевые. Я заказываю безумный набор из самых разнообразных напитков: текилу, самбуку, ореховый ликёр, ирисовый шнапс и, в завершение, клубничную настойку. Кайл усмехается и качает головой, окидывая взглядом длинный ряд шотов.

– Серьёзно? Снова пытаешься меня напоить и затащить в караоке? Петь не буду, мы с тобой это уже обсуждали.

– Расслабься! Караоке сегодня не входит в мои планы. Или ты просто боишься опьянеть раньше меня? – смеюсь я, залпом выпивая первую рюмку текилы.

Едкий огонь обжигает горло, заставляя поморщиться, но я тут же беру в руку ирисовый шнапс. Ох, Вив, надеюсь, твои супертаблетки-энтеросорбенты сработают…

– Твоя очередь.

– А сама-то выдержишь? – он ухмыляется, выпивая шот. – Я-то мужчина, в конце концов.

– Ты меня недооцениваешь!

Алкоголь мягкой волной разливается по венам, окрашивая мир в более яркие краски, усиливая звуки и пробуждая неутолимое желание. Но самое удивительное, несмотря на выпитые шоты, моё сознание кристально чисто!

Мы возвращаемся на танцпол, и его руки тут же собственнически притягивают меня к себе. Но я разворачиваюсь, позволяя шёлку платья скользить меж его пальцев, и с вызывающей дерзостью прижимаюсь к нему спиной, продолжая двигаться в ритме музыки. Мои бёдра касаются его, и я чувствую, как в его теле вспыхивает ответный огонь, а дыхание становится прерывистым. Теряя контроль, он резко хватает меня за талию, разворачивает и целует – с такой жаждой, с таким голодом, что всё остальное меркнет. Кажется, момент настал!

И как только поцелуй обрывается, я, задыхаясь от обжигающего влечения и переполняющих эмоций, признаюсь:

– Кайл, я приготовила для тебя небольшой сюрприз. Не сердись, пожалуйста.

– Лина, у нас был уговор – никаких неожиданностей, – с досадой произносит он, проводя пальцем по моей щеке. – А ты снова его нарушаешь. Сколько раз я просил всё согласовывать?

– А я просила не сердиться! – надуваю губы, изображая обиду, но внутри меня все трепещет от предвкушения. – Я ведь так старалась, чтобы тебя порадовать! Обещаю, тебе обязательно понравится! Или ты хочешь, чтобы я всё отменила? Я потратила весь вчерашний день, готовя для тебя этот сюрприз! Представь, как я сидела и планировала каждую мельчайшую деталь, чтобы увидеть твою улыбку.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю