Текст книги "Мой долгожданный (СИ)"
Автор книги: Марина Зимняя
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)
7
Варю кофе. Леша подошёл и обнял меня со спины.
– Может, приготовить что-то посерьезнее? Могу разогреть что-нибудь. В холодильнике полно еды.
– Нет. Я с утра только кофе, – говорит он и целует меня в шею.
Какое утро? Двенадцатый час. Мы засиделись вчера до часу ночи, а потом ни спали еще не меньше двух часов. Я и подумать не могла, что может быть так. Возможно, я просто была пьяна… Не может же быть так хорошо на самом деле? Никогда ничего подобного не испытывала. А может быть, просто я забыла эти ощущения? Нет, не забыла. Не было со мной раньше ничего подобного. Близость с мужем была совершенно другой. Я хотела ее только когда надеялась на очередную беременность, а так все сводилось к тому, что это просто моя обязанность. Все же я была его женой, а супружеский долг никто не отменял.
Боже, как же это приятно… Каждое его прикосновение отзывается во мне волной взбунтовавшихся мурашек.
Ужас! Да я как школьница на него реагирую. Он замечает это и проводит руками по моим предплечьям. Снова целует меня за ухом и тянет пояс халата, узел развязывается.
– Ир. Может, ну его, этот кофе, – шепчет он и разворачивает меня к себе, одновременно отключая газовую конфорку.
* * *
Никогда еще суббота не была у меня такой приятной. За исключением того, что Геля раскрашивала мою жизнь в последнее время. Обычно этот день означал лишь то, что наступил период, который я проведу в одиночестве. Ни каждую неделю, конечно. Иногда я выбиралась до подруг.
Жанна, моя несменная подружка, последние восемь лет, не редко приглашала меня к себе. Мы познакомились с ней в больнице. Обе лежали на сохранении. Вот только ее Ярика, сохранить удалось, а моего малыша нет. А Алинку я так и вовсе перевезла сюда. Ее сынишке требуется лечение. Я нашла им хорошего специалиста. Как нельзя кстати пришлась пустующая квартира брата. Поэтому и у них я бываю не редко.
Пашка с семьёй переехал на Кипр. Пока на год, но по разговорам уже ясно, что они, скорее всего, не вернутся. У Веры и Паши двое детей, мальчик и девочка. Они уже взрослые. А недавно выяснилось, что они снова ждут ребенка. Моей невестке сорок, брату сорок семь. Вера поделилась со мной, что эта беременность была незапланированной и прилично подпортила их планы. Она явно была расстроена. Но рожать все равно будет. Не может она взять грех на душу.
Ее слова хлесткой пощечиной ударили меня. Много лет прошло. Это только моя трагедия. Вера сказала это совершенно без задней мысли. А меня будто бы кипятком окатило. По ходу разговора она догадалась, что ее слова задели меня. Но мы обе постарались сделать вид, что все нормально, и перевели тему.
А ведь она единственная пыталась меня вразумить. Она даже пошла на конфликт с Пашей, который предпочел остаться в стороне и в ту ситуацию решил не вмешиваться. Родители были настроены решительно. Уже на следующий день я была в больнице. Но до этого момента Вера успела приехать к нам и попыталась поговорить с мамой и папой.
Мама вообще не видела никакой катастрофы. В том, что вероятность выносить и родить ребенка в будущем в моем случае будет сведена к минимуму.
– Ничего подобного! Я знаю не мало женщин, которые делали по два, по три и даже по пять абортов, и при этом умудрялись еще родить кто одного, а кто и двух. – это говорила образованная женщина, моя мама. – Да и вообще, может он ей и не нужен вовсе! Ни сейчас, ни потом. Она ребенок еще инфантильный. На меня повесить не получится. Я не собираюсь с подгузниками возиться. Мне одного ребенка было достаточно. Я только жить начала, нечего меня бабкой делать!
Не знаю, почему, жить мама начала только в тот момент. Чем она занималась до этого? Но единственный ребенок напрочь отбил у нее желание иметь еще детей. А отец хотел. Но у нее на это был железный аргумент: У тебя уже есть сын, ему ума дать не можешь. И дочку я тебе родила. Что тебе еще нужно? Я не собираюсь погрязать в слюнях и соплях еще на три года. Я для этого, что ли, кандидатскую защищала?
Свидетелем таких разговоров я становилась не раз, вплоть лет до тринадцати. Потом отец успокоился. Действительно, у него было уже два взрослых ребенка. Какие ему младенцы?
Папа было прислушался к Вере. Но, вероятно, его неприязнь к будущей невестки взяла свое. И он отбрил ее как следует. Запретив совать свой нос в наши семейные дела. И мне еще досталось за то, что посвятила ее в эту историю.
– Еще чего доброго, растреплет везде. Чего ты к ней только поперлась? – ругался он.
Вера из бедной многодетной семьи. Она старшая, а за ней еще пятеро. Ей не мало досталось и пеленок, и подгузников. Кому, как не старшей дочке, могли достаться все тяготы, связанные с уходом за ребятишками.
Верин отец и по сей день работает станочником на том же заводе, куда устраивался мой брат, юристом сразу после университета. Ее мама, уставшая и измученная женщина, всю свою жизнь посвятила семье, дому и хозяйству. Они живут в станице, в двадцати километрах от города. Так что у них и огород, и куры, и утки имеются. Были времена, по-моему, была даже корова, что не удивительно. Прокормить такую ораву не каждому под силу. Но, тем не менее, Вера отучилась в медицинском колледже. А после устроилась на работу. Как раз с того момента они и стали жить с Пашей вместе.
Мои родители всегда смотрели на нее с высока. Особенна мама. Хотя она то уж к Паше и отношения то никакого не имела.
Позднее Паша с Верой переехали, а через пять лет и мы с Борисом перебрались ближе к ним. Поскольку моему супругу предложили должность в университете, он же, благодаря новым связям, устроил меня в лицей.
У отца в те времена дела шли неважно. Его то и дело пытались отправить на пенсию. Он, понимая, что вскоре станет пенсионером, посуетился и купил мне квартиру, чем не мало разочаровал маму. Он спустил на жилье для меня все их сбережения. Пашу в этом вопросе проигнорировал. Но мой брат и сам не плохо обеспечивал свою семью. Так что за собственную квартиру, в которой я нынче обитаю, мне нужно благодарить папу.
Отец как чувствовал, что с Борисом мы не навсегда. Понимал, наверное, что вопрос ребенка рано или поздно встанет остро. Хотя разошлись мы не поэтому. По крайней мере, так утверждал Боря. Просто с годами мы стали чужими. Ему не хватало моего внимания, любви и ласки. Я стала ледышкой, при всем при том, что и до этого не выдавала ему фейерверк эмоций.
Я от комментариев в его адрес воздержалась. В конце концов, в чем-то он прав. Я погрязла в своей беде и его бесконечно мучила этой проблемой. Ну и последней каплей, наверное, стал приемный ребенок, которого я вознамерилась взять.
Отец очень переживал за меня. Однажды он стал невольным свидетелем первого моего выкидыша. Я гостила у родителей и была в курсе своего положения. Беременность наступила через семь месяцев после нашей свадьбы. Я была счастлива, чувствовала себя превосходно. Я очень хотела ребенка. То и дело не переставала поглядывать на всевозможные детские безделушки.
Я мечтала о дочке. Когда шла от врача, который подтвердил мою беременность, заглянула в небольшой детский магазинчик, который попался мне по пути. И купила крохотные розовые носочки. Больше ничего покупать не решилась, хотя глаза просто разбегались. Эти крохотные носочки по сей день лежат у меня в комоде. Абсолютно новые, только бирочка на них затерлась так, что уже и не разберешь, что на ней написано.
* * *
– Ир. Какие у тебя планы на завтра?
– Не знаю. Я как-то ничего не планировала, – пожала я плечами.
Мы выбрались из постели только к трем часам. Голодные, смели не малую часть приготовленного мной накануне.
– Поехали завтра со мной к маме и Геле. Я обещал, что в воскресенье приеду хотя бы на пару часов. Гелька обрадуется. Она очень расстроилась из-за того, что вчера не попрощалась с тобой.
Молчу. Не знаю, что сказать. Да, мы провели эту ночь вместе, да и день тоже. Но знакомиться с его мамой, наверное, рановато. Хотя, смотря в качестве кого он меня представит: Моя соседка…
Думаю, что буду чувствовать себя в этой ситуации чужеродно. А может, я просто загоняюсь и преувеличиваю значение этого визита или значение нашего сегодняшнего «общения».
– Поехали. Гелька будет пищать от восторга, – снова добавляет он.
– Леш, я не знаю. А твоя мама?
– Боюсь, что мама пищать не будет. Она у меня очень сдержанная. Но я уверен, будет рада познакомиться с тобой.
– Ты каждую женщину после одной совместно проведенной с ней ночи знакомишь со своей мамой?
– Нет. Никого не знакомил. Некоторые из них знакомились с ней сами. Как последняя, например, – посмеиваясь, говорит он.
– А с чего же мне такое исключение?
– Если ты не заметила, мы с тобой провели вместе еще и день, – говорит он и заваливает меня на диван. И вторая ночь у нас тоже впереди, – добавляет Леша, покрывая поцелуями мои ключицы.
– Ты меня обманул?
Леша привстает и, приподняв брови, удивлённо смотрит на меня.
– Когда это?
– Тебе не может быть сорокет.
– Так мне и нет. Еще полгода до страшной даты.
– В любом случае ты слишком активный, – смеюсь я.
– Много ты понимаешь, – говорит он и продолжает делать то, что задумал.
– У меня уже все болит, – шепчу ему на ухо.
– Еще разок. Я уже с собой ничего поделать не смогу. Сама виновата. Ходишь тут такая соблазнительная.
*Историю Алины, подруги Иры, можно прочитать в книге ЖИЗНЬ СЛОЖНЕЙ ЧЕМ КАЖЕТСЯ
8
Ангелинка – ведьмочка. Наверное, не правильно так называть маленького ребенка. Ладно, пусть будет феечкой. Не знаю, что она там нафеячила. Но на следующий день после нашего совместного ужина счастливыми пельменями Ирина вообще не шла у меня из головы. Она была такой домашней и уютной. Никогда бы не подумал, что меня заинтересует женщина в черной свободной футболке и серых трикотажных штанах. Она выглядела именно так, когда я впервые задумался о ней. Нет, даже не как о женщине, как об интересном человеке.
В наши первые встречи она выглядела довольно эффектно. Наверное, должность обязывает ее одеваться так строго, но ей очень идет. Симпатичная, ухоженная женщина, не буду врать и называть девушкой. Ира выглядит на тридцать пять, да она и не пытается молодиться, как это делают многие женщины при помощи возможностей современной косметологии. Вот ее подруга, на которую у меня упал взгляд в первую нашу встречу. Та на самом деле выглядит девчонкой, хотя, я так понимаю, они ровесницы.
Ира действительно очень интересная. Теперь меня не перестает мучить вопрос. Почему она одна? В квартире не заметно ни каких признаков присутствия мужчины. В ней вообще все было стерильно. Даже на кухне все упорядочено до нельзя. Баночки и емкости расставлены по размеру, все от штор до посуды в одной цветовой гамме. Все вокруг исключительно женское. И в ванной тоже. Я не заметил даже одинокого мужского шампуня или геля.
Ангелина, конечно, привнесла немного бардака в ее идеальное жилище, но ее, по-моему, это нисколько не огорчало. У Ирины просто глаза светились, когда она смотрела на ребенка. А ведь я, назвав Гельку послушной, обманул ее намерено. У меня просто выхода не было. Да и знаком в этом доме более-менее я был только с ней.
Я так и не смог разгадать ее за период нашего тесного общения. Может быть она хочет ребенка? Ну какие тут могут быть проблемы у молодой симпатичной женщины. Хочет, почему не родит? Мужика нет, ну и? Разве это проблема? Кругом одни матери одиночки, сплошь и рядом рожающие для себя. У нее довольно привлекательная внешность. Неужто она не может решить этот вопрос. Либо в ее жизни случилась какая-то беда. Может быть она потеряла ребенка и теперь не решается?
У каждого человека к определенному возрасту накапливается багаж, с которым он идет по жизни. Из Ирины вышла бы отличная мама. Странно, что она прозябает в одиночестве. Впервые в жизни я думал о женщине не как о женщине в прямом смысле этого слова, а как о возможной матери. Ее глаза буквально загорались счастьем, когда она видела Гелю, и сразу же наполнялись тоской, когда я ее забирал.
Мне, между прочим, тоже перепало от Ирины немало внимания. Кажется, я даже наел себе за эти две недели небольшой живот. На следующий день после пельменной вечеринки она принесла нам картофельное пюре, котлеты, греческий салат и творожное печенье. Объяснив этот жест тем, что она не уверена, что я кормлю Гелю правильно. И была абсолютно права. Мамин суп мы уже доели. И в тот день на ужин у нас должны были быть макароны с сыром. Что может быть проще? Яичница и омлет нам обоим уже порядком поднадоели.
Я почти не ем дома. Но мама строго-настрого запретила мне таскать ребенка в общепит. Утверждала, что она сразу подхватит какую-нибудь кишечку с высоченной температурой, рвотой и еще чем-нибудь, чего бы мне категорически не хотелось. Поэтому Ира в эти две недели стала для меня настоящим спасением.
Мамин диагноз выбил меня из колеи. Я поругался с сестрой. Так сильно мы еще с ней не конфликтовали. Я требовал, чтобы она приехала и побыла с дочкой хотя бы несколько месяцев. Маме предстоит тяжелое лечение. Она будет просто не в состоянии смотреть за ребенком. Я себе семью не завел, а на ребенка, пусть даже на родную племянницу, у меня совершенно нет времени. Ну, была бы она хотя бы постарше, хотя бы лет десяти – двенадцати. Что мне делать с дошкольницей? Которую мне нужно и купать, и кормить. Я уже молчу о некоторых нюансах, в которых разбираются только женщины. Ну вот, высыпала у нее сыпь на попе. Что мне с ней делать? Отпросился на работе, повел к дерматологу. Оказалось, нужно белье ребенка стирать специальными детским гипоаллергенными средствами. Разве думал я о таком, когда закидывал ее вещи в стиральную машину? Я считал, постирал уже молодец. А оказывается, нет!
В общем, Рита меня заблокировала. После этой выходки я решил, что даже если она приедет. И не дай Бог, задумает забрать дочку, я Гельку ей не отдам. Мать не переживет, она сильно к ней привязана. А эта курица, которая сестрой моей зовется. Заявила, что если и приедет, то только забрать ребенка с собой. И то у нее на собственную дочь времени нет. Подыщет ей няню. Да, в Тае она подыщет ей няню. А то, что ей в школу скоро и вообще срывать ребенка с привычного места глупо, она не думает.
И тут в голове сразу созрел план. Может, попробовать завести отношения с Ириной? Откровенно говоря, она совершенно не в моем вкусе. Но я подумал, что аппетит приходит во время еды, и решил рискнуть. Тем более, что я абсолютно свободен, да и постоянные отношения гораздо комфортнее разовых.
Тем вечером, после того, как отвез Гелю к бабушке. Я направился к соседке. Решил, что нужно налаживать контакт по горячим следам. Но, увидев ее траурное лицо, когда она поднималась по лестнице, понял, что у нее что-то случилось. И разбившаяся бутылка вина была тому подтверждением.
Ира никак не вязалась у меня с женщиной, которая может пить в одиночестве, точнее запивать свое горе. А то, что она была расстроена, было видно не вооружённым взглядом. Я ни разу прежде не видел ее такой. Я встречал ее аккуратной и ухоженной, всегда с укладкой и макияжем. Даже в домашней обстановке на нее было приятно смотреть. А тут на меня смотрела заплаканная женщина с наспех вытертыми от туши глазами и припухшими веками. Вид у нее был очень растерянный и смущенный. Она явно не собиралась меня сегодня встретить.
Я решил составить ей компанию. Намерено взял алкоголь покрепче. Мне очень хотелось ее разговорить. Подумал, что вино вряд ли развяжет ей язык. Но получилось так, что язык развязался у меня. Она почти не пила, только делала вид, зато прекрасно меня слушала. А мне, оказывается, это было необходимо. Единственное, что я выяснил о ней, то, что она в разводе. Большего она говорить не захотела. И поскольку наш разговор зашел в тупик, я решил уйти. Решил, что попробую на днях пригласить ее куда-нибудь, раз уж она свободная женщина. Но, поднявшись к себе, понял, что хочу вернуться. Почему-то меня к ней тянуло. Не могу сказать, что она волновала меня до сего момента, как женщина, при общении с которой мысли только об одном. Нет, с ней не было такого.
И увидев ее снова в прихожей ее квартиры, с мокрыми волосами, в синем шелковом халате на голое тело, я подумал: Только бы не оттолкнула…
Теперь и подавно. Ее одиночество мне не понятно. Более чувственной женщины у меня, наверное, не было. Все в ней в тот момент было идеально: и полная грудь, и шикарные бедра, и талия, пусть ни такая тонкая, как мне обычно нравилась, но по-своему прекрасная, настоящая женщина. И тело у нее невероятно женственное, необыкновенное.
Мог ли я подумать, что на утро я не захочу от нее уходить. Нет, не мог. Но я не хотел. Я смотрел на нее совершенно другими глазами. Я что, слепой был до этой ночи? Сейчас даже подумать стыдно, что я мог использовать ее в корыстных целях. Как бы это глупо не звучало. Завести отношения ради ребенка. С ума сойти! Даже не своего ребенка, тем не менее, родного.
Ира моет тарелки, составляет их на сушку. Я наблюдаю за ней со стороны. Мне не хотелось бы быть назойливым, но сейчас мне действительно хочется познакомить ее с мамой. Ей она точно понравится.
– Ир. Ну так что, поедешь со мной завтра к моим?
– Хорошо. Я уже соскучилась по Ангелине.
Мне снова просто необходимо ее обнять. Поэтому я подхожу и притягиваю ее к себе.
Она начинает посмеиваться.
– Не-е-е-т. С меня достаточно на сегодня, – с улыбкой говорит она.
– А я что? Я ничего. Я просто хочу тебя обнять, – говорю я, целуя ее чувственные губы.
9
Теперь я поняла, почему Алексей поселился именно в моем доме. Дом его матери располагался буквально в пяти минутах езды. Было очень заметно, что его волнует здоровье мамы. Он просто перебрался к ней поближе. Раньше Леша жил в другом районе. Чтобы добраться до нее, ему приходилось преодолевать дорогу минимум в полтора часа. Не редко на пути бывали пробки, поэтому время прибытия до мамы могло кратно возрасти. К тому же и на работу стало добираться удобнее, поэтому он сменил свою трешку на окраине на двушку в центре.
– Мы вполне могли бы и прогуляться, – говорю я, выходя из машины.
– Могли бы. Но я смотрю, обуви для прогулок зимой у тебя не имеется, – указывает он взглядом на мои коротенькие полусапожки на каблуках. – Ир. Ты носишь вообще что-нибудь спортивное: кроссовки или ботинки? Ни разу я тебя еще не видел ни в пальто и не на каблуках.
Я пожимаю плечами. – А куда мне это носить? Я только на работу хожу.
– Нужно приобрести. Зима скоро закончится, а Геля так и не покаталась с горки. Неподалеку от нас есть несколько залитых горок. Я давно ей обещал. Мы даже ватрушку с ней купили. Да только с этой работой все некогда было. Давай на обратном пути в торговый центр заскочим. А на следующие выходные опробуем Гелькину ватрушку и ледянку.
– Думаю, я вряд ли буду их тестировать. Но компанию вам с удовольствием составлю.
– Почему? Ты не хочешь покататься?
– Леша, – смеюсь я. – Как ты себе это представляешь? Еще коровы на льду там в виде меня не хватало!
Он смотрит на меня скептически.
– Что за бред? Я, например, буду, – говорит он и подмигивает мне.
– Вот на вас я и полюбуюсь. Пофотографирую, поснимаю.
– Все равно нужно тебя поэтому случаю переодеть.
– Посмотрим.
Дверь нам открывает невысокая полная женщина. Тепло нам улыбается. Вероятно, Леша предупредил, что приедет не один. Она нас ждала. Через секунду из комнаты выскакивает индеец. На голове Гели красуется индейский роуч, который совершенно точно ей великоват. Образ дополняет лук и стрелы. На лбу и по щекам несколько полос, вероятно, сделанные розовой губной помадой.
– Геля, – укоризненно говорит бабушка. – Ты опять стащила мою косметичку?
– Бабуль, я чуть-чуть. Там еще много осталось. Ира!!! Я так по тебе скучала! – она отбрасывает лук и стрелы и бросается меня обнимать. Я поднимаю ее на руки. – Я похожа на Покахонтас? У меня еще есть костюм Гавайски, как в мультике Лило и Стич. Пойдем, я тебе покажу. Примеряем тебе ожерелье!
Я вдыхаю ее запах. Она пахнет парным молоком и медом, и у меня кружится голова. Боже мой, как можно добровольно отказаться от такого счастья. Я не понимаю ее мать…
Мы уходим с ней в комнату. Я достаю из сумки набор пластиковых колечек с бантиками, коронами, вишенками. Вручаю ей. Геля прыгает как заведенная. Ее комната в прямом смысле завалена всевозможными игрушками, а она так радуется простенькому подарку. Сразу начинает надевать их на каждый палец. Когда пальцы заканчиваются, она рассматривает их, затем глядит в коробочку. Стягивает с большого пальчика самое простое колечко, просто с орнаментом, без всяких девчачьих мелочей и откладывает в сторону. Затем снимает кольцо с маленькой короной. И шепчет мне, указывая на них: Это тебе, а это дяде Леше. Я сама ему отдам, – говорит она. И пытается натянуть мне колечко на мизинец. И ей это почти удается.
Наталья Степановна, так зовут маму Леши зовет нас на кухню пить чай. Вид у нее довольно уставший и болезненный, но она все равно не перестает суетиться, заваривает нам чай, ставит на стол блюдо с горячими пирожками. Леша ругается на нее, говорит, что ей не желательно проводить много времени у плиты. А она лишь отмахивается и улыбается.
– Ирочка. Вы учительница?
– Да, я веду английский язык.
– Мы с вами коллеги. Я преподавала русский язык и литературу в восьмой школе. Но с появлением Гелечки ушла на пенсию.
– Да, я заметила, что она знает очень много стихов.
– Геля любознательная. Я хотела в сентябре отдать ее в «Теремок» в студию дошкольного развития. В саду они только играют да мультики смотрят. С ними там мало занимаются. Да вот только заболела…
Наталья Степановна – полная противоположность моей матери. И внешность, и повадки, и речь – все говорит о том, что две эти женщины абсолютно не похожи друг на друга. Моя мама так и застыла в своей чопорности и невозмутимости. Она все так же держит осанку и смотрит на всех свысока. В прошлом году сделала подтяжку. Я ее просто не узнала. Ей шестьдесят два, а она по-прежнему лелеет свою внешность, как самую большую драгоценность.
Мы засобирались ближе к вечеру. Геля не слазила с моих коленей. Мы так тепло общались. Наталья Степановна просила нас не уезжать подольше. Она устала от больницы. Ей очень хотелось пообщаться. Она рассказала кучу историй из детства Алексея.
– Да, с тех самых пор пионерский костер в нашей школе запретили. Мой сын отменил многолетнюю традицию. Представь, какого мне было. Меня, учительницу, как школьницу, отчитывал директор.
– Мама, опять ты это вспомнила. Запретили и запретили. Безопасней зато стало, – посмеивается Леша.
Оказывается, в седьмом классе он пронес на мероприятие алкоголь и в тихую напоил почти всех одноклассников. Сам же, как говорит его мама, был как стеклышко. Ну и устроили они там пьяную вечеринку. Никто с ними совладать не мог. Мальчишки начали бросать в костер петарды, которые тот же Алексей и продал им накануне. Коммерсант…
– Ну, мне же нужно было как-то зарабатывать на карманные расходы. Тем более, когда у отца был магазин пиротехники. Как не воспользоваться такой возможностью?
Мы хохотали, вспоминали детство и молодость. У меня, к сожалению, то время проходило скучнее. Зато Леша почудил на радость маме и папе. Его отца уже несколько лет нет в живых. Его не стало после рождения Ангелины.
На обратном пути он все же завернул в торговый центр. И, как я не упиралась, потащил меня в спортивный магазин.
– Леша. Какой еще лыжный костюм? Ты в своем уме! Февраль месяц… Зачем он мне нужен?
Но он ничего не хотел слушать.
– Может, в Домбай съездим или на Красную поляну. Пригодится!
В общем, я ничего не смогла с ним поделать. Он выбрал нежно бирюзовую куртку и такие же штаны с серыми вставками. Как я не сопротивлялась, оплатил это все сам. Образ дополнили ботинки и шапка.
– Теперь ты не отвертишься, – улыбается он.
– Ты любишь активный отдых?
– Да, в юности постоянно ездили с друзьями покататься на лыжах. Но последние годы как-то не до этого. Да и вообще, почему бы и нет.
В ту ночь я ночевала у него. В пять утра смылась приводить себя в порядок. Эти выходные пролетели как мгновенье, а обычно тянулись как резиновые.








