355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марат Мельник » Адекватность (СИ) » Текст книги (страница 7)
Адекватность (СИ)
  • Текст добавлен: 12 июня 2017, 18:31

Текст книги "Адекватность (СИ)"


Автор книги: Марат Мельник


Жанр:

   

Прочая проза


сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Позже на приемах у психотерапевта мы договорились, что я больше не говорю о случившемся со мною, и тогда меня признают абсолютно здоровым, адекватным человеком, на чем мы и сошлись.

Ну а сам я, наконец, решился и рискнул, впервые за долгое время ощутив настоящую свободу и счастье от того дела, каким я теперь занимаюсь, и от жизни, в которую я обратил свою прежнюю, ранее полную чужих надежд, а отныне только собственных.

Я бросил учебу, и никто не мог меня отговорить, я был настроен на одно. Я искал свой пустынный пляж и, конечно, я его нашел.

Пусть мне пришлось проделать путь на другой конец земли, но я нашел свое место на ней.

Я изменился, и эти изменения меня очень радуют. Трудно объяснить все, что случилось со мной. Ведь все дело в мелочах, простых вещах, и их было слишком много, так что даже не сосчитать, не то чтобы вспомнить их все.

Помню, как пожилой абориген сосредоточенно и восхищенно разглядывал подаренный мною кусок мыла, то и дело, преподнося его к носу, чтобы который раз услышать его запах.

Жизнь в этих местах совершенно другая, не извращенная ее форма от той, какой она была задумана. Пожалуй, ее я искал.

Со мной рядом сидит весельчак Бони, ушастый и подбитый жизнью с виду, как я изнутри, пес, прибившийся ко мне по своей воле. Мой лучший друг, и я учусь у него преданности, в надежде когда-то встретить человека, разделившего бы со мной остаток жизни впереди.

Я вспоминаю своих родителей и Джеки, как они и просили, они живы в моей памяти, а значит, нет больше грустных мыслей.

Я не оставлю этого места, теперь это мой дом, хотя не уверен даже наверняка, где он находится на карте, да впрочем, к чему мне это?

Я сижу на пляже и окунаю руки в белый песок, наслаждаясь жизнью, как никогда ранее, и это все, что мне нужно для счастья.

В прочем, может, кто знает, я всего лишь в психбольнице, в своей палате и все вокруг не что иное, как самая банальная иллюзия, очередная фантазия моего разума…

le fin


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю