355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Алексей Рачунь » книга "Дорога из Кумарино в Прёт"
Дорога из Кумарино в Прёт - Алексей Рачунь
  • Книга добавлена: 20 октября 2020, 15:00
обложка книги Дорога из Кумарино в Прёт - Алексей Рачунь

Название книги: Дорога из Кумарино в Прёт

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
29Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Рассказчик отправляется на маршрутке из Кумарино в Прёт. Цели его неясны. То ли это бегство от кого-то, то ли от себя. То ли начало долгого пути, то ли завершение.

Компанию главному герою составляют случайные попутчики, все как один со странностями. Впрочем, и главный герой не лишён их. Среди попутчиков общительностью, непринуждённым поведением и задатками ясновидения выделяется один, Клочковатый.

Попытки рассказчика понять себя, свои устремления, свои цели, определиться с путем то и дело, когда бесцеремонно и прямо, а когда и исподволь, прерываются будто бы читающим мысли рассказчика Клочковатым. Впрочем, его обрывистая, бессвязная речь кажется всей маршрутке лишь вязким бредом безобидного умалишённого.

Однако дорога вдруг меняет направление и гримасничанье Клочковатого обретает значение.

Содержит нецензурную брань.

  • Просмотров: 115 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю