412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Светов » Мерлин. Возвращение (СИ) » Текст книги (страница 26)
Мерлин. Возвращение (СИ)
  • Текст добавлен: 7 апреля 2017, 19:00

Текст книги "Мерлин. Возвращение (СИ)"


Автор книги: Максим Светов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 26 (всего у книги 32 страниц)

В итоге, Гвен позвонила Моргане, а Артур предупредил Перси. Теперь же вшестером ребята пытались понять, что случилось с их другом.

– Он тебе хоть что-нибудь рассказал? – спросил Артур.

Мерлин покачал головой.

– Ни слова.

Фрея налила всем чаю.

– От него пахнет…смертью, – прошептала она.

Все обратили внимание на Фрею.

– Что ты имеешь в виду? – спросила Моргана.

Фрея потупила взгляд.

– Фрея, – произнес Артур, – если ты что-то знаешь, то говори.

Глаза девушки увлажнились.

– Я не уверенна, но жизнь покидает его, – сказала она.

– Ты хочешь сказать, что он… – раздался громкий крик из комнаты.

Все быстро влетели в комнату Мэтта. Мерлин и Артур переодели его в шорты, когда уложили на кровать. Сейчас же, парень лежал на спине, его тело блестело от пота, глаза широко раскрыты и смотрят в потолок.

– УЙДИ! – орал он, слезы лились по его щекам.

Артур и Мерлин подбежали к нему и придавили к кровати, но Мэтт упорно продолжал извиваться.

– ОНА ЗДЕСЬ! – кричал он. – РЭЙ!

Гвен приложила руки к губам, из глаза полились слезы.

– Не может этого быть, – тихо прошептала она.

Моргана, нежно обняла подругу за плечи, пытаясь успокоить.

– Перси! – крикнул Артур, – помоги нам.

Мэтт был не силен, но он обезумел, а Артур и Мерлин боялись покалечить его. Перси подошел к кровати и почти не напрягаясь, уложил Мэтта на подушку, после чего слегка надавил на его горло рукой. Глаза парня закатились, и тело его обмякло.

– Ты задушил его? – воскликнул Мерлин.

– Нет. Лишь слегка перекрыл сонную артерию, чтобы он потерял сознание и успокоился.

Все вновь вернулись на кухню.

– Так это была Рэй? – испуганно спросила Гвен.

Мерлин тоже отчетливо услышал это имя.

– Может, призрак? – предположила Моргана.

Маг покачал головой.

– Призраки не могут мучить человека изнутри, они лишь пугают. Но когда я держал Мэтта, то почувствовал этот запах. Фрея права, что-то терзает его внутри, и оно…убивает его. Он назвал имя Рэй. Я уверен, что девушка покинула наш мир. Если только ее не призвали.

Гвен заплакала. Перси выглядел подавленным. Моргана пыталась что-то придумать, но у нее ничего не выходило.

– Вам лучше всем уйти отсюда, – неожиданно попросил Мерлин. – Фрея, тебе придется пожить несколько дней с Гвен и Арти.

Все удивленно уставились на него.

– Если Рэй здесь, то она опасна, – объяснял маг, – я единственный, кто обладает достаточной силой, чтобы понять, что творится с Мэттом.

Фрея лишь кивнула. Мерлин благодарно на нее взглянул.

– Я тоже останусь. Если что, буду его держать, когда начнутся новые припадки, – сказал Артур.

Все на этом и сошлись. На протяжении еще двух дней Мерлин и Артур пытались спасти Мэтта. Приступы случались еще несколько раз, один хуже другого. Мэтт кричал, словно его резали, плакал. От всего этого у Артура больно сжималось сердце. Тело его друга могло не выдержать этого.

Мерлин провел множество ритуалов. Первые сутки он, не отходя, сидел на полу возле кровати Мэтта. Его глаза горели янтарным огнем. Он извергал из себя множество магической целительной энергии, которая наполняла всю комнату. Но она не касалась тела Мэтта, словно его окружал некий щит, который не давал пройти сквозь него.

Маг продолжал сканировать тело Мэтта, пока не нашел то, что искал. Внутри, возле самого сердца молодого человека, Мерлин обнаружил темное пятно. Он дотронулся до груди Мэтта и попытался впустить целительную магию, но она лишь развеялась, так и не дойдя до пятна.

Через некоторое время пятно стало больше. Мерлин узнал черную метку смерти, которой мог пометить только мертвый.

– Его пометили черной меткой смерти, – сказал маг упавшим голосом Артуру, который стоял рядом с ним.

Артур испугался голоса Мерлина.

– Ты ее сможешь вылечить?

Лоб Мерлина был покрыт испариной.

– Я пытаюсь, – отчаянно говорил он, – но она лишь становится больше. Метка пожирает его плоть изнутри.

Артур сел на пол возле Мерлина. Маг посмотрел в глаза своему другу.

– Артур…я не знаю, что мне делать. Магия бесполезна, его тело блокирует меня. Эту метку…нельзя снять.

Была глубокая ночь. Артур слегка коснулся плеча мага.

– Тебе надо поспать, – сказал он. – Мы что-нибудь придумаем.

Мерлин покачал головой.

– Я не смогу уснуть.

Артур решительно поднял его с пола.

– Сможешь. Я послежу за Мэттом.

Мерлин устало кивнул.

– Хорошо.

Становилось только хуже. Самое страшное, что Мэтт не смог есть и пить. Артур пытался накормить его, но парня сразу тошнило. За трое суток он сильно осунулся. Губы пересохли и кровоточили, в глазах – от того, что Мэтт практически не спал – лопнули сосуды. Он был бледен и тяжело дышал.

Среди ночи снова раздался громкий крик. Артур спал в гостиной и быстро вскочил с дивана. Мерлин уже открыл дверь своей комнаты.

– Нет! – решительно сказал Артур. – Я сам. Тебе нужно выспаться.

Крик продолжался. Глаза Мерлина были наполнены тревогой.

– Прошу тебя, уйди, – попросил Артур.

Маг закрыл комнату.

Артур вошел к Мэтту. Парень лежал на полу возле окна. Его тело тряслось от рыданий. Арти подошел к Мэтту и опустился рядом с ним на колени. Глаза молодого человека метались из стороны в сторону. Он тяжело дышал. Артур взглянул на босые ноги Мэтта, которые были в крови. Осмотрев все вокруг, Арти обнаружил разбитую вазу. Видимо Мэтт прошелся ногами по острому стеклу, не понимая, что делает.

У Артура сжалось горло. Он обхватил своими руками лицо Мэтта.

– Посмотри на меня, – попросил он.

Мэтт, словно не видя его, продолжал плакать.

– Мэтт! Взгляни на меня! – повторил он.

На секунду тот взглянул на Артура. Мэтт еще сильнее заплакал.

– Не могу…больше, – всхлипывая, говорил Мэтт.

Он схватил Артура за плечи. Глаза наполнены болью и страданием.

– Отпустите меня с ней…пожалуйста, – сказал Мэтт.

Артур не отпускал лица Мэтта.

– Не смей сдаваться! Слышишь! Мы вытащим тебя, – сказал Арти.

Мэтт в отчаянии закрутил головой, вырвавшись из рук Арти.

– ... Я не хочу…это невыносимо…больно, – стонал он.

Артур, еле сдерживая слезы, поднял его с пола и положил обратно на кровать. В течение получаса он обработал порезанные стопы Мэтта перекисью и замотал ноги в бинты. Парень продолжал смотреть в потолок. Его взгляд остекленел.

Через два дня, ровно на пятый день, крики прекратились. Мэтт лишь продолжал дышать, но он больше не двигался. Если первые несколько дней ребята по очереди его водили в туалет, то сейчас им пришлось его туда нести на себе.

Фрея, Гвен и все остальные часто звонили ребятам, спрашивая, нет ли каких изменений. Но их не было. Мэтт умирал. Артур и Мерлин поддерживали друг друга, как могли. Делили обязанности, давали времени немного поспать, дежуря у кровати Мэтта по очереди. Артур вышел в магазин, чтобы немного прикупить еды.

Ранним утром шестого дня, Мерлин с тазом наполненным водой, обтирал губкой тело Мэтта. Его ученик никак не реагировал, лишь изредка моргал. Маг смотрел в затуманенные глаза Мэтта. Мерлин сам практически не ел, плохо спал. Его сила существенно ослабла. Он каждый день пытался исцелить своего друга, применяя все более сложные заклинания, но все было без толку.

– …Мерлин… – тихо прошептал Мэтт.

Мерлин кинул губку в таз и наклонился к Мэтту.

– Я тут, – сказал он. – Ты слышишь меня?

Мэтт, едва заметно покивал головой.

– …я…хочу пить… – ответил он.

У Мерлина снова глаза наполнились слезами. Он не мог даже дать ему воды, зная, что тело друга снова отторгнет ее.

– Я знаю, Мэтт, – сквозь слезы ответил Мерлин.

Мэтт сделал глубокий вдох.

– …не плачь, пожалуйста…

– Не буду, – сказал маг.

Мэтт повернул голову на бок и медленно посмотрел на Мерлина.

– …знаешь…я видел папу, – чуть заметно улыбнулся Мэтт. – …он тоже…плачет. Отец…не хочет…меня забирать.

Мерлин продолжал сдерживать слезы, но они сами скатывались по его щекам.

Артур пришел из магазина и зашел в комнату.

– Он пришел в себя? – быстро спросил Арти.

Мерлин вытер слезы.

– Не совсем.

Мэтт перевел взгляд на Арти.

– …Спасибо…что помог мне ночью…

Артур подошел к кровати.

– Не говори ерунды. Конечно, я бы помог тебе.

Мэтт еще сильнее улыбнулся.

–…Вы вдвоем…у меня к вам просьба…помогите мне.

Артур дотронулся до лба Мэтта. Он был холоден, как лед.

– Мы стараемся.

– …Нет…перестаньте меня спасать…я не хочу…и вы не сможете…

Артур наклонился ниже.

– Если бы мы знали как…– тихо сказал он.

– …убейте меня… – произнес Мэтт и закрыл глаза, снова теряя сознание.

Мерлин вышел из комнаты. Артур нашел его на кухне, когда маг, методично разливал по стаканам…виски. Он поднес стакан ко рту и залпом опрокинул его. Мерлин налил себе еще одну порцию, а вторую поставил перед Артуром и сел напротив него.

– Мы не сделаем этого, – сказал Мерлин.

Артур кивнул и сделал глоток крепкого напитка. Маг залпом допил виски, резко встал и швырнул стакан в стену. Осколки разлетелись в разные стороны.

– Это Утер! Я уверен в этом, – закричал он.

Артур встал напротив него.

–Не теряй контроль, – монотонно сказал он.

Мерлин мерил кухню шагами.

– Если Мэтт умрет, клянусь, Утер умоется своей кровью. Он даже не представляет, на что я способен, – глаза Мерлина загорелись золотым светом.

Артур схватил его за плечи.

– Успокойся. Сейчас не время терять самообладание.

Мерлин нахмурился.

– А тебе ведь плевать, да?

Артур от шока отпустил мага.

– Нет…

– ДА! – крикнул Мерлин. – Ты никогда не был рядом с теми, кто терял своих близких людей. Даже когда умерла Фрея из-за тебя и твоего отца, я даже поделиться об этом не с кем не мог.

– Мерлин…

– А знаешь почему? Потому что ВЫ, Пендрагоны, параноики. Утер запретил магию; ты, словно его собачонка, бегал рядом с ним. Каждый раз мне приходилось скрывать свою сущность, скрывать свое горе и улыбаться тебе, говорить, что со мной все хорошо. Ты посылал меня чистить очередные доспехи и только там, закрыв оружейную, я мог погрузиться в себя, оплакать Фрею. И только Гаюс был со мной всегда рядом.

Артур смотрел на своего друга и только сейчас он вспомнил, что тогда Фрея погибла от рук его рыцарей.

– Мерлин, я, правда, не знал…и…было другое время.

– А ты хотел знать вообще о чем-либо!? – в упор смотрел на него Мерлин. – Вспомни, когда Гвен стала невменяемой, ты не бросил ее. Нам пришлось тащиться за ней, черт знает куда, мне превратиться в старую ведьму Долму. И снова кто? Кто спас твою задницу и твою королеву? Зато, когда она была служанкой, и твой папаша был еще жив, она была пустым местом для тебя.

Артур неожиданно ударил Мерлина по лицу кулаком. Тот, не удержав равновесие, рухнул на пол. Арти в глубоком шоке стоял и смотрел на свой кулак.

Мерлин поджал под себя ноги, схватился за голову, стал медленно покачиваться.

– Прости меня, – его тело содрогалось от рыданий. – Я никогда так не думал и сам не знаю, зачем такое наговорил. Но мне не вынести больше, если кто-нибудь умрет еще. Я похоронил тебя, похоронил твоих рыцарей и своих друзей. Видел смерть Гаюса, смерть Гвен. Ты не представляешь себе, как это больно, жить столько лет в одиночестве. И сейчас, когда мне показалось, что жизнь началась заново, смерть снова вернулась на мой порог, желая отобрать у меня моих друзей. Я больше не хочу этого. Никогда. Меня называют великим магом, когда мой друг лежит в соседней комнате, а я даже воды не могу ему дать. Какой же я тогда маг?

Мерлин посмотрел на Артура.

– Что мне делать, Артур? Ты мой лучший друг, помоги, пожалуйста! – сквозь дикие рыдания попросил маг.

Артур стоял не подвижно. По его щекам текли слезы. Он подошел к магу, сел на корточки и крепко обнял его.

– Прости меня, Мерлин. После того, как память ко мне вернулась, я каждый день корю себя за то, что к тебе так относился в прошлом. Если бы можно было все вернуть. Я не представляю, что ты пережил, – он взглянул в глаза магу. – Не знаю как, но мы спасем Мэтта, и тебе больше не придется никого хоронить. Помнишь? Я ведь дал обещание.

Мерлин опустил голову на плечо Артура.

– Спасибо, тебе. Ты не представляешь, как долго я ждал этих слов, – сказал маг.

Артур положил свою руку на голову мага.

– Мы справимся с этим.

На седьмой день раздался звонок в дверь. Это первая ночь, когда Мерлин и Артур спали спокойно, и это пугало. Мэтту оставалось недолго. Он порывисто дышал, его организм истощился, а нового плана по его спасению, друзья так и не придумали.

Мерлин открыл входную дверь и от удивления потерял дар речи. Артур стоял за его спиной и с таким же шоком рассматривал незваного гостя. Точнее гостью.

– Привет, ребята, – улыбнулась девушка.

Мерлин нахмурился.

– Нимуэ! – с угрозой произнес он ее имя.

Артур напрягся.

– Ты тоже переродилась?

Девушка переминалась с ноги на ногу.

– Вижу, вы не рады меня видеть. Да, я тоже переродилась. И в этой жизни меня зовут иначе. Я Майа.

Мерлин был весь в раздумьях.

– Майа…так ты та самая Майа в которую влюбился наш Мэтт?! – удивился Мерлин.

Артур с любопытством взглянул на него.

– Ты не рассказывал, что наш Мэтти завел подружку, – обиделся Арти.

Мерлин покачал головой.

– Извини. Просто не успел.

Майа покраснела.

– Прям таки и влюбился?

Мерлин опешил.

– Во всяком случае, ты ему очень нравишься. Про «влюбился», если что, я тебе ничего не говорил.

Девушка втянула носом воздух.

– Он ведь умирает, да?

Мерлин опустил глаза.

– Мы не знаем, как остановить этот процесс, – сказал Артур.

Майа решительно посмотрела на них.

– Пожалуйста, отведите меня к нему.

Мерлин и Артур с подозрением переглянулись.

– Я не злая, если вы об этом, – успокоила их девушка, – но я уверена, что смогу помочь.

– Как ты нас нашла? – спросил маг.

– По ауре. Во сне я увидела Мэтта и он…прощался со мной, – голос девушки дрогнул. – Пожалуйста, можно мне войти?

Мерлин и Артур, освободили ей путь.

Через минуту все трое зашли в комнату Мэтта. Запах пота и болезни витал повсюду. Молодой человек лежал на кровати, его глаза были закрыты. Но вздымающаяся грудь говорила о том, что он еще дышит.

– Все оказалось хуже, чем я думала.

– Ты ему сможешь помочь? – спросил Мерлин.

Майа осмотрела мага, Артура и Мэтта.

– Нам нужно впустить магию в его тело, – сказала она.

– Я пробовал, у меня не вышло.

Девушка нахмурилась.

– У вас у троих очень похожая аура. Вы все наполнены магией. Нам лишь нужно соединить вас.

Артур удивился.

– И меня?

Майа кивнула.

– Вы трое очень разные, но вас объединяет один единственный цвет ауры. Это чувства крепкой дружбы и любви друг к другу. Смешав вашу кровь, вы сможете проникнуть в самого Мэтта, в его духовную сущность.

Мерлин слегка обрадовался. Значит, еще не все потеряно.

– Ты поможешь? – спросил Артур у девушки.

– Да.

Через несколько минут Майа сделала надрез на ладони Мэтта, проведя по его руке острым ножом. Кровь слабо полилась из его раны. По-такому же надрезу сделали себе Артур и Мерлин. Девушка обвела каждого пристальным взглядом.

– Это заклинание не совсем обычное. Вы друзья и это очень хорошо. Но объединив вашу кровь, ваши души будут связаны. Клятва на крови – это самая сильная клятва, которая была создана в мире магии. Вы обязаны всю жизнь заботиться друг о друге и никогда не предавать. Иначе клятва заберет жизнь одного из вас за нарушение договора. Артур, Мерлин, вы готовы к этому?

Артур не колеблясь ни секунды, взял правую руку Мэтта в свою ладонь. Их раны соприкоснулись друг с другом. Майа сделала надрез на левой руке Мэтта.

– Мерлин?

Маг лишь кивнул и надеялся, что это поможет. Он взял в свою ладонь левую руку ученика.

Кровь троих друзей слилась воедино. Майа нараспев начала читать заклинание. Ее глаза сверкнули желтым светом.

Так было приятно. Я и мой отец сидели на берегу красивейшего огромного озера. Ярко светило солнце, приятный ветер обдувал лицо.

– А ты очень сильно вырос, – сказал папа.

Я хмыкнул.

– Двадцать четыре должно было бы быть, – сказал я.

– И будет. Ты ведь еще не умер, – улыбнулся он.

Я знал, что где-то внизу, мое сердце тяжело продолжало биться, перегоняя мою кровь по телу. Но меня пометили меткой, а значит, моя учесть уже предрешена.

– Мы и здесь его отметим, – засмеялся я.

Сейчас передо мной сидел мой отец, тот самый молодой парень, который умер, спасая меня. Я невольно залюбовался им. Высокий, крепко сложен, достаточно красивое лицо. Сейчас он светился, на лице же было отражено умиротворение. И в то же время мой отец встревожен.

– Знаешь, Мэтти. Я мечтал о том дне, когда снова увижу тебя. Я наблюдаю за тобой. Поначалу мне было очень больно видеть, как ты мучаешься. Твоя неконтролируемая магия, твой опасный способ ее подавлять, принимая большие дозы алкоголя.

– Не так уж это и опасно, – сказал я.

– Ты же сам знаешь, что это неправда. Но когда ты встретил Мерлина, Артура и всех остальных, то моя душа наконец-то успокоилась. Я знал, что теперь мой сын в надежных руках.

Я кивнул. Это правда. Ребята очень сильно всколыхнули мою жизнь.

– Я скучаю по тебе, – сказал Джентро. – Ты мой сын. Я столько всему хотел тебя научить, рассказать. Это была моя мечта.

Мои глаза защипало.

– Теперь у нас будет много времени для этого.

Отец улыбнулся и покачал головой.

– К счастью, это случится не сегодня. За тобой пришли, – сказал он.

Я почувствовал, как кто-то взял меня за руки. Яркое желтое сияние образовалось слева от меня. В этой красивой ауре я увидел…Мерлина. Справа же горела мощная красная аура, которая принадлежала Артуру.

Джентро встал с земли и подошел к нам.

– Спасибо вам, Артур и Мерлин, что вы заботитесь о моем сыне.

Ауры моих друзей слегка всколыхнулись, отвечая взаимностью.

Отец посмотрел на меня.

– Знай, я всегда буду наблюдать за тобой и когда-нибудь – надеюсь, правда, еще не скоро – мы снова увидимся. А сейчас, сынок, тебе пора домой. Я люблю тебя.

Папа нежно поцеловал меня в лоб.

Я резко присел на кровати, судорожно хватая ртом воздух. Передо мной, сидели испуганные Артур, Мерлин и Майа, в ожидании уставившись на меня.

Я осмотрел свою потное тело и скорчил гримасу.

– Боже, как же от меня воняет, – сказал я.

В глазах своих друзей я увидел слезы.

– Наш Мэтт, вернулся! – объявил Артур и все трое прыгнули на меня, крепко обнимая.

Хоть я и брыкался, крича на них, что они меня задушат, но на деле, первый раз, мои глаза наполнились слезами радости.

Я вновь был дома. И на сей раз, это мое последнее возвращение. Больше я не уйду никогда!

====== Мерлин. Возвращение. Глава 27. ======

Автор: Светов Максим.

Мерлин. Возвращение. Глава 27.

– Ты точно не можешь задержаться еще на некоторое время? – спросил я, обнимая Майю возле вокзала.

Девушка крепко прижалась ко мне.

– Хотела бы, ты же знаешь, – улыбнулась она в ответ, – но учеба в университете идет полным ходом, а ты и так заставил меня поволноваться.

Я засмеялся.

– Но кто же знал, что так получится.

– Твоя правда. Хотя, как я уже поняла, ты любишь попадать в подобные неприятности.

Прошло всего три дня после моего окончательного возвращения. Все очень сильно переживали за меня и по очереди в течение всех этих дней приходили навестить. Гвен, словно заботливая мама, откармливала меня до такого состояния, что думал, буду скоро выкатываться из своей комнаты. Артур только смеялся над этим и сам приносил к нам домой много продуктов. Хотя в его глазах частенько мелькало беспокойное выражение. Ведь меня снова почти вытащили с того света. Мерлин вел себя несколько угрюмо, постоянно витая в облаках. Маг над чем-то активно размышлял. После того, как я был спасен, Рэй больше не показывалась. По словам Мерлина, он лично на ее похоронах провел ритуал очищения и она не могла вернуться в наш мир…если ее только не призвали. Всем стало ясно, что это дело рук Утера и Моргаузы. Моргана слегка нервничала, узнав о столь могущественной магии, которой обладала ее бывшая сестра из прошлой жизни.

Перси в последнее время тоже был частым гостем. Я и не думал, что он так может переживать за меня. Вейн и Лео сидели со мной, когда Мерлину нужно было на работу. Почти пять часов подряд мы играли в карты. Майа же все эти три дня практически не отходила от моей постели. Я бы даже сказал, буквально из нее не вылезала, что не сказано меня радовало.

Для меня было немного шоком, когда она мне поведала о своем прошлом. Я и не предполагал, что Майа тоже является одной из детей прошлого – колдунья Нимуэ. Конечно, я слегка удивился, узнав, что она погибла от руки Мерлина за свои злые поступки, но если подумать, наша Моргана тоже была не подарком. Люди могут меняться, когда им предоставляют второй шанс.

Майа слегка отстранилась от меня и немного покраснев, начала рыться в своей сумочке.

– Знаю, что еще рановато для подарков, но, к сожалению, я не смогу присутствовать на твоем Дне рождения. Поэтому, вот, – сказала она и протянула мне маленький сверток в синей подарочной упаковке, – ничего особенного, просто мне хотелось сделать что-то своими руками.

Я и забыл совсем. Завтра мой День рождения и мне исполняется двадцать четыре года, а практически через месяц будет ровно год, как моя жизнь полностью изменилась.

Я с интересом развернул синий сверток и обнаружил маленький оберег в виде мешочка. Но самое красивое в нем – это вышивка. Зеленые завитки тоненьких стеблей, которые опутывали мешочек по кругу, словно защищая.

– Твоя аура обладает множеством цветов, но основной твой цвет зеленый. Ты умеешь любить, ты хочешь защищать, тебе нравится слушать, а еще всегда найдешь правильные слова. Я хочу, чтобы этот скромный подарок, всегда был с тобой. Моя магия будет присутствовать возле твоего сердца.

Я полюбовался этим талисманом и убрал его во внутренний левый карман, напротив своего сердца. После чего наклонился к Майе и крепко обнял.

– Спасибо, – прошептал я.

Девушка засмеялась и быстро поцеловала меня в губы.

– Значит, тебя не смутило, что я бывшая злая колдунья, которая когда-то пыталась убить твоих друзей? – с интересом в голосе спросила она.

Я ухмыльнулся.

– В нашей компании не бывает нормальных людей.

– Полностью согласна! – подтвердила Майа и еще раз меня поцеловала. – Ну, мне пора, Мэтт.

Мне стало немного грустно, но с другой стороны было приятно осознавать, что наши отношения, хоть и не при лучших обстоятельствах, но сдвинулись на шаг вперед.

– Я обязательно приеду к тебе, – сказал я.

Майа серьезно взглянула на меня.

– Не в ближайшие пару месяцев точно. Из-за того, что мне пришлось тебя спасать, мне предстоит очень многое наверстать. А если рядом будешь ты, то…мы вряд ли вылезем из комнаты, – сказала она и покраснела.

Я блаженно натянул улыбку.

– Такая перспектива мне даже нравится.

Она шутливо хлопнула меня по плечу.

– Я тебе позвоню, когда пойму, что соскучилась.

– Тогда я буду ждать этого дня.

Телефон Утера издал сигнал, уведомляя своего владельца о том, что ему пришло сообщение.

– Ну, что опять?! – воскликнул он, отходя от своей новой жертвы.

Девушка-друид, как и ее соплеменники, висела на цепях и терпела мучительные пытки. Тело юной друидки покрыто множеством ожогов, которые Утер успел оставить на ней в попытке узнать имя нового вождя друидов.

– От кого сообщение? – поинтересовалась Моргауза, попивая из стакана вкусный ароматный кофе, не обращая никакого внимания на страдающую пленницу.

Утер взял в руки телефон и открыл сообщение. Наступила тяжелая пауза, когда он с удивленным выражением лица всматривался в экран мобильного телефона.

– Что там? – аккуратно спросила ведьма.

Утер с каменным лицом показал экран Моргаузе. Элиан прислал фотографию, на которой изображен вполне себе живой Мэтт в обнимку с красивой девушкой. Ведьма с тревогой следила за реакцией Утера.

Он снова взглянул на телефон и вдруг резко повернулся и со всей силы бросил устройство в стену. Мобильный разлетелся на куски.

– Сука! – заорал он во все горло. – Эта гадина тоже здесь, а Мэтт остался живой. Тварь!

Он ходил по гостиной, его глаза почернели и наполнились магией друидов. Пленница захныкала. Утер, не церемонясь, быстро подошел к бедной девушке и с размаху ударил ее по лицу.

– Говори, мать твою, имя! – орал он, как сумасшедший. – Или клянусь тебе, я буду убивать тебя очень долго, пока твое тело не отпустит твою душу.

Кровь полилась из разбитой губы девушки. Слезы застилали ей глаза. Она что-то тихо проговорила. Утер схватил ее за длинные светлые волосы, сильно дернув, от чего друидка громко взвизгнула.

– Не слышу тебя! Громче, я сказал! – кричал он на нее.

– Джоан Мэтьюз, – прохныкала она.

Утер, весь покраснел от ярости.

– Точно!?

– Клянусь вам…боже…прошу, отпустите меня. Я все вам сказала, – испуганно отвечала пленница.

Утер отпустил ее волосы.

– Спасибо, – уже спокойно сказал он и одним быстрым движением сломал девушке шею.

Моргауза слегка вздрогнула, когда услышала хруст переломанных костей.

– Мог бы и отпустить ее, – тихо пробормотала она.

Утер бросил на ведьму молниеносный взгляд, и та воспарила над полом. На шее Моргаузы вздулись вены, ведьма, будто выброшенная на берег рыба, судорожно открывала рот, пытаясь вздохнуть.

– Ты что-то сказала? – спокойно спросил Утер, глядя на нее черными, бездонными глазами. – Или мне послышалось?

В глазах Моргаузы стоял страх.

– Знаешь, Моргауза, я думаю, твой отдых без дела слегка затянулся. Ты запомнила девушку, с которой обжимался Мэтт?

Глаза ведьмы заслезились, но она быстро кивнула головой.

– Это хорошо. Так найди мне эту суку немедленно и приведи ее живой! Ты поняла меня?

Моргауза снова кивнула.

– Рад, что твой мозг еще функционирует, – сказал Утер и выбросил руку вперед. Ведьма пролетела через всю гостиную и ее, словно мусор, вышвырнуло через дверь из домика лесничего, больно ударив по спине. Моргауза громко шлепнулась на землю.

Утер едва заметно дернул головой, и дверь в дом снова закрылась, оставив униженную ведьму на улице. Он уселся на стул, и устало потер глаза.

– Я не дам тебе снова испортить мою жизнь, Нимуэ, – тихо сказал он вслух.

На следующий день наступил мой День рождения. Ранним утром, когда я еще крепко спал, Мерлин и Артур ворвались ко мне в комнату.

– ВСТАВАЙ! – громко закричал Артур

Я от испуга резко присел на кровати.

– Какого черта? – сонным голосом, спросил я. – Артур, тебе что, дома не сидится со своей женой?

Арти ухватился за край моего одеяла и быстрым движением снял его с меня.

– Гвен сегодня занята, а Мерлин предложил мне интересную альтернативу.

Я уже понял, что сегодня мне поспать не удастся, слез с кровати и начал одеваться.

– И что же Мерлин придумал? – спросил я, с интересом взглянув на мага.

Я был немного удивлен, что ребята не стали сразу меня поздравлять, хотя уверен, что они помнят о том, когда у меня День рождения. Но так как сейчас всего девять утра, то думаю, время у них еще есть. Мои предыдущие Дни рождения всегда проходили одинаково. Я покупал дорогую бутылку виски, запирался в своей квартире и в полном одиночестве выпивал целую бутылку. После чего еле держась на ногах, шел к своей постели и засыпал крепким сном без каких-либо сновидений. Этот день для меня особо ничего не значил, так как не было друзей, а моя магия продолжала активно проявляться и беспокоить во сне. Поэтому дни проходили однообразно, включая и этот праздник.

Лицо Мерлина было серьезным.

– Собирайся Мэтт, нам предстоит небольшая поездка, – ответил маг.

– Куда?

Артур ухмыльнулся.

– Ты как себя чувствуешь? Твои силы восстановлены? – спросил он.

Я слегка призадумался. Слабость во всем теле почти исчезла, но не до конца. Я набрал пару килограмм, и мой организм восстановил утраченную энергию.

– В целом, я в полном порядке, – ответил я.

– Это очень хорошо, – подмигнул Арти.

Через полчаса я был полностью готов и уже собирался налить себе кружку кофе, как Мерлин сказал:

– Не завтракай.

Я удивился.

– Почему?

– Просто так нужно.

Я пожал плечами, выключил кофеварку и вышел с ребятами на улицу. Мы сели в машину и Мерлин повез нас в неизвестном направлении. Мой желудок возмущенно заурчал. Артур засмеялся.

– Извини, что не дали поесть. Мерлин сказал, что это необходимо.

Я кивнул.

– Куда мы все-таки едем? – спросил я с заднего сидения.

– За город, – уклончиво ответил маг.

Погода была хорошей и жаркой. Конец июля и в Лондоне, если у тебя в квартире не было кондиционера, то находиться в нем практически невозможно. Наш автомобиль выехал за пределы города и двинулся вдоль широкой магистрали, по которой я уже ездил, когда уехал в свое путешествие.

Артур был веселым и постоянно ерзал на пассажирском месте, словно чего-то с нетерпением ждал. Мерлин же спокойно, без единой эмоции управлял автомобилем. Кстати, могу заявить, что маг делает определенные успехи в вождении. Его движения стали уверенными, а взгляд не метался из стороны в сторону.

– Мерлин, а ты уже неплохо справляешься с вождением, – похвалил я его.

– Спасибо, – ответил он.

Скромный ответ. Ничего не скажешь. Я решил расслабиться и прикрыл глаза. Пускай везут куда хотят. От них все равно ничего не узнаешь. Я попросил Мерлина сделать музыку погромче и удобно расселся на заднем сидении.

– Отдыхай Мэтт, скоро тебе придется поработать, – таинственно сказал Артур.

Я пропустил его слова мимо ушей, так как слегка задремал.

Через час Мерлин остановил машину возле большого пшеничного поля. Яркое солнце красиво освещало все вокруг, словно перед нами растелился большой и необъятный золотой ковер.

– Красиво, – сказал я. – Где мы?

Мерлин улыбнулся, а Артур достал свой фотоаппарат, который подарил ему Ланс на мальчишнике.

– Никогда бы не подумал, что такая красота, может находиться всего лишь в восьмидесяти километрах от столицы. Мерлин, ты был прав. Это замечательное место для тренировки.

Мерлин внимательно посмотрел на меня.

– Мэтт, после долгих раздумий, мы с Артуром пришли к выводу, что пора заняться твоей тренировкой. За последнее время, ты слишком часто принимал удары наших врагов на себя.

Я уже было хотел возразить, но Мерлин перебил меня.

– Нет. Это не значит, что ты самый слабый из нас. Но думаю, пора раскрыть твой потенциал. Ты полукровка. Я, к сожалению, не смогу помочь тебе с магией некромантов, так как не владею ей, но, во всяком случае, смогу подсказать и дать пару дельных советов. Извини, что не дал поесть с утра. Твое тело должно быть пустым, чтобы тебе легче было справляться с магией.

Я обдумывал слова Мерлина. А ведь он прав. Как не крути, но я слишком часто попадал под атаки наших врагов.

Артур продолжал снимать все вокруг на свою камеру.

– Так что держись, Мэтти. Сегодня тебе предстоит тяжелый день, – сказал он.

Вот тебе и День рождения. Но с другой стороны внутри меня все всколыхнулось. Тренировка? А почему бы и нет.

Мы сидели в кругу посередине пшеничного поля, скрестив ноги. Так как на улице было жарко, нам пришлось снять футболки и обувь, чтобы чувствовать прохладную почву под босыми ногами.

– Закройте глаза, – попросил Мерлин.

Я и Артур сделали, как он просил. Арти отнесся к тренировке с большим энтузиазмом и выполнял все, что говорил ему Мерлин. Меня это слегка удивило.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю