412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лия Росс » Удивительное соседство (СИ) » Текст книги (страница 13)
Удивительное соседство (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:59

Текст книги "Удивительное соседство (СИ)"


Автор книги: Лия Росс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)

– Здравствуйте, Валерия! Как ваши дела? Вы, к сожалению, мне не перезвонили, – мужчина наиграно вздохнул, будто и правда сожалел о том, что у нас не сложилось сотрудничество.

– Здравствуйте. Простите, но я выбрала другого куратора.

– Ира со мной поделилась этой информацией. А кто, если не секрет? – Самойлов приподнял вопросительно брови, изнывая от желания узнать ответ. Конечно ему интересно, кто же смог заманить меня и предоставить условия лучше – бизнес – штука коварная.

– Это…

– Держи. Тебе уже лучше? – Добрынин подоспел очень даже вовремя, протянув бутылку с холодной водой. Это именно то, что мне и правда необходимо. Как бы сейчас ничего не взорвалось вокруг после встречи этих двух.

– Добрынин? Ты что ли у нас тот самый куратор? – едко ухмыльнулся мужчина, придерживая за руку Калинину.

– Самойлов. И я рад тебя видеть, – без удовольствия произнес Лео.

22 глава

Я сразу заметила, как у них в друг друга полетели молнии. Только вот Сергей победно улыбался, а Лео наоборот сильно нахмурился. Стало как-то неуютно находиться здесь.

– И как твои дела?

– Отлично, благодаря твоим молитвам, – съязвил Добрынин.

– Ну что ты сразу в штыки все воспринимаешь, – мужчина провел рукой, взъерошив волосы.

– Просто кто-то любит держать власть над всеми.

Я переглянулась с Ирой – она тоже ничего не понимала, что вообще между ними двумя происходит. Не уверена, что Сергей в курсе того, что бывшая Лео ушла к нему, но думаю у них эта вражда больше рабочая, нежели личная. Каждый стремится быть лучше, выше, достойнее других. И можно предположить, что Самойлов пользовался связями отца для того, чтобы ставить палки в колеса другим кураторам.

– Давай не при дамах. Выйдем на пару минут?

– Пойдем, – с легкостью согласился Лёня и я запаниковала. Надеюсь, они люди взрослые и не станут применять насилие по отношению к друг другу. Схватила мужчину за руку. – Не волнуйся. Мы просто поговорим, не более.

– Точно?

– Точно, – напоследок Добрынин улыбнулся, чтобы как-то меня успокоить.

Они оба пошли в сторону выхода, а я подошла к Калининой. Мне захотелось с ней поговорить, спросить, как вообще дела.

– Ты в порядке?

– Вполне. Плохо выгляжу, раз спрашиваешь? – подруга бессильно приподняла уголки губ вверх, указывая вперед, чтобы мы с ней немного прогулялись, пока мужчин нет рядом.

– Ты ничего не скрываешь от меня? Он тебя обижает? – осторожно спросила я.

– Нет, не обижает, но мы стали частенько ссориться. Просит поменьше времени проводить в телефоне, поэтому я тебе и не звонила. А у меня на нем завязана работа, вдруг позвонят из клиники, – Ира взялась покрепче за мою руку. Мне захотелось ее обнять и защитить. Почему-то кажется, что Самойлов ограничивает Калинину не просто так, но делает это под видом обычной заботы.

– Что он еще тебе говорит? Скажет спрыгнуть с крыши, тоже пойдешь? – я уставилась испытующим взглядом на подругу. Она остановилась и подняла на меня грустные глаза.

– Нет конечно. Но Сережа просто так заботится обо мне.

Так и знала.

– Ира, это не забота, а завуалированные запреты. Ты сама решаешь, что тебе делать. Еще скажи, что заставит скоро с работы уйти и будешь дома сидеть.

– Ну Сережа говорил, что мне стоит пока отдохнуть от работы какое-то время, а после он устроит меня в галерею.

Вот тут все стало проясняться еще лучше – Калинина превращалась в девушку, выполняющую абсолютно все, что скажет Самойлов. Куда делась моя боевая подруга, которая раньше могла в нос прописать, если кто-то пытался к ней приставать или же указывал, что делать (такое часто происходило, когда она бегала в клубы во время учебы в университете). Всегда могла постоять не только за себя, но и за других стояла горой. А сейчас что происходит? Ира как влюбилась, сильно изменилась, хотя раньше так и не казалось.

– Слушай, я не вправе говорить, что тебе делать и со своей жизнью ты прекрасно разберешься сама, но подумай миллион раз о том, что Самойлов загоняет тебя в свои собственные рамки и выставляет условия. Если тебе нужен такой мужчина – пожалуйста, останавливать не буду, – я сжала плечи подруги, чтобы она смотрела мне прямо в глаза и внимательно выслушала. – Но, если ты хоть чуточку себя уважаешь – не станешь продолжать встречаться с ним, только если он не примет тебя такую, какая ты есть. Поначалу мне казалось, что наконец нашелся мужчина, достойный тебя – такой веселой девушки, которая согласна на все авантюры, лишь бы не скучать дома. Но видя тебя сейчас, понимаю, что той Калининой больше нет. Подумай об этом.

Я высказала ей все, что думала по этому поводу и пусть после этого мы перестанем общаться. Девушка смотрела на меня, распахнув широко глаза, даже в состоянии пошевелить губами. Мои слова выбили ее из колеи.

Отпустив Иру, отошла в сторону, так как мне вдруг стал кто-то бурно названивать. Может быть Мире что-то понадобилось или она захотела заехать в гости?

Но нет, это был номер Адриана. Решил уточнить, точно ли я приеду его провожать в аэропорт? Поднимаю трубку.

– Алло.

– Здравствуйте. Валерия, верно? – на другом конце был совершенно незнакомый мне голос, и я как-то напряглась.

– Да, здравствуйте. Где Адриан?

– Вы ему кем приходитесь? Мужчина попал к нам в больницу, попросил вам позвонить.

Я испугалась ни на шутку, прижимая ближе к уху телефон. Оглянувшись, поняла, что рядом до сих пор нет Добрынина.

– Мы друзья. Он из другой страны приехал, тут у него есть только бабушка и дедушка, – замешкалась я, прикусив губу. Решила забрать куртку из гардеробной и срочно выдвигаться к Адриану.

– Да, полиция уже сообщила нам, – вздохнул врач. – Но дозвониться до них не получилось.

– Могу ли я приехать? Куда его привезли? – накинув быстро верхнюю одежду, выскочила на улицу.

– Городская больница, неврологическое отделение. На ресепшене спросите про него.

– Большое спасибо, – я отключилась первая, пытаясь поймать машину на дороге. Было бы лучше попросить Лео довезти меня, но у него сейчас своих проблем хватает с Самойловым.

Остановилось такси, которое проезжало пустым. Мужчина согласился довезти до больницы за небольшую плату, и я тут же заскочила в салон на заднее сидение, захлопнув дверь. Прижала к себе сумку и быстро написала смс Добрынину, чтобы он потом, как сможет, подъехал к городской больнице и что потом все обязательно ему объясню.

Дорога заняла почти пятнадцать минут, и они мне казались вечными. Все это время нервно переминала пальцы, боялась, что с Черновым могло случиться что-то плохое. Повезет, если просто отделался ушибом и синяками – но раз мне звонил врач, думаю, все намного серьезнее.

Водитель остановился прямо возле главного входа. Поблагодарила мужчину и дала ему дальше больше, чем он просил за поездку. Но мне было куда важнее поскорее попасть внутрь и узнать состояние Адриана.

Внутри народу было не так много, так что мне удалось сразу поговорить с администратором.

– Здравствуйте. Я по поводу Адриана Чернова. Мне звонил врач, сказал, что он в неврологическом, – я наконец смогла перевести дыхание, пока поднималась сюда по высокой лестнице.

– Здравствуйте. Да, поступил такой недавно. 304 палата, не забудьте халат и бахилы, – девушка мне сочувствующе улыбнулась, указывая в уголочек, где была гардеробная. Кивнула, раздеваясь по пути. Мне выдали чистый халат, и я надела новые бахилы, присев на скамейку.

Пока поднималась наверх, сильно волновалась, что даже почувствовала легкую слабость в теле. Паника снова нарастала в груди, заставляя думать о плохом. Но если пропустили – значит не все так страшно, верно? Мне никогда не приходилось навещать кого-то из родных в больнице – мама, тьфу-тьфу, всегда была здоровой, Мира тоже максимум болела гриппом и ветрянкой, и никто из нас даже не ломал ног и рук.

Остановившись возле палаты, вдохнула и выдохнула, нажимая рукой на ручку. Дверь поддалась вперед, и я оказалась в небольшой одноместной палате. Адриан лежал на больничной койке с перевязанной головой и руками, закрыв глаза. Не представляю, что там у него с остальным телом – наверняка много синяков.

Я присела рядом с ним, взяв аккуратно за руку. Мужчина почти сразу же приоткрыл глаза. Увидев меня, еле улыбнулся, с трудом сглотнув.

– Как ты? – спросила шепотом.

– Могло быть и хуже. Сказали, повезло, что головой ударился только, – Адриан говорил сквозь боль, слегка скорчившись.

– А руки? – указываю на многочисленные бинты.

– Стекло разбилось, впилось в кожу. Еще вроде ушиб колена и куча синяков.

– О господи…

Я прикрыла рот ладонью. Он теперь домой точно не скоро полетит в таком-то состоянии. И теперь не смогу бросить его в такой ситуации – кроме меня и Самойлова ему больше никто не поможет. Поглаживаю большим пальцем тыльную сторону ладони, измученно выдыхая.

– Спасибо, что приехала. Я как пришел в себя, попросил тебе позвонить.

– Почему?

– Мне больше не к кому обратиться, – Чернов не спускал с меня своего внимательного взгляда. – Но ты не обязана сюда приезжать, если не хочешь.

– Все хорошо. Можешь на меня положиться, пока не выздоровеешь, – я улыбнулась ему и Адриан с благодарностью кивнул.

Смотрю на него и мое сердце кровью обливается. Никому не пожелаешь оказаться в такой ситуации – это так страшно. Но я верю, что он быстро поправится. Значит поедет к родителям после Нового Года. Только праздник он встретит точно в обществе белых стен.

– Что случилось? Расскажешь?

– Еще бы что-то помнить, – усмехнулся мужчина, а потом закашлял. – Я ехал к Самойлову, он попросил меня вместе с ним и Ирой сходить в галерею, полюбоваться на новые работы. А потом то ли я не справился с управлением из-за гололеда, то ли тормоза отказали – так сам и не понял. Все произошло слишком резко. Впереди меня была большая грузовая машина, в нее и влетел.

– Еще не лучше…

– Поэтому и сказали, что мне крупно повезло. Но штраф меня ждет огромный, это точно – машина-то арендованная.

– Поможем, если что, – уверила я его.

– Не нужно. Я виноват – сам и решу. Об этом не волнуйся, – мужчина продолжал улыбаться и ни на секунду не опустил взгляда с моего лица. Ему приятно, что я все же приехала, несмотря на дела. Мы ведь друг другу все же не чужие люди.

– Я тебя поняла.

Мы проговорили еще какое-то время, пока в палату не вошел врач, чтобы проверить состояние Чернова и попросил меня приходить уже завтра или на той неделе, когда снова заработают приемные часы. Новый Год на носу.

Попрощавшись с Адрианом, со спокойным сердцем покинула больницу и увидела стоящего на парковке Лео, который подпирал спиной машину.

– Давно ты тут? – он поднял на меня глаза, как только я подошла ближе.

– Все хорошо? Что случилось?

– Друг попал в аварию. А у него здесь родных нет, кроме бабушки и дедушки, но они не смогут приезжать навещать его.

Добрынин молча слушал, скрестив руки на груди. Выглядел вполне понимающим.

– Надолго он здесь?

– Ну на неделю точно, потом восстановление. Адриан должен был сегодня вернуться в Германию, но вылет откладывается, – я взяла за руку Добрынина. – Мне жаль, что мы не встретились с твоим отцом.

– Поехали сейчас, – мужчина немного расслабилась, сжав мою ладонь и накрыл с другой стороны второй рукой, поднес к своим губам и согрел их. – Познакомлю со всей семьей сразу.

– Ты предлагаешь мне поехать к тебе домой?

– Предлагаю. Чего тянуть?

Лёня был прав. Нам все равно рано или поздно придется познакомиться, ведь Мира и Леша скоро женятся и на свадьбе мы увидимся однозначно. А тут уже будем знать друг друга хоть немного.

– Тогда заедем в магазин? С пустыми руками не поеду.

* * *

Мы купили к чаю побольше сладкого, и я уговорила Лео подарить родной матери красивый букет цветов. Ей точно будет приятно за такой небольшой подарок и проявление внимания от старшего сына.

Добрынин припарковался возле частого дома. Дорога сюда заняла почти целый час – оказывается семья жила в своем собственном доме, неподалеку от центра города. Здесь и потише будет, только одни дороги и пару небольших магазинов рядом. Вдалеке виднелся лес и заснеженные горы, а воздух был таким чистым и свежим, что даже дышать стало проще.

Сам дом был двухэтажным, покрытым металлическими светлыми кофейными листами, с черной крышей и большими пластиковыми окнами. Забор, возле которого мы остановились, был высоковат, сделан из плотных кирпичей и железных прутьев с острыми концами.

Лео позвонил в звонок и дверь автоматически открылась. Во дворе было уютно: каменная дорожка, которая разделялась по две стороны – одна к дому, вторая в небольшой огород, загороженный низеньким деревянным цветастым забором. Мы пошли по первой. Из приоткрытой двери выглянула женщина, мягко улыбающаяся прибывшим гостям.

– Лео, почему не предупреждаешь, что едешь с девушкой? – она всполошилась. Но Добрынин тут же ее успокоил, протянув пышный букет роз, красиво упакованный шуршащей бумагой и лентой. Женщина смущенно поблагодарила сына за такой подарок и пропустила нас в дом.

Оказалось, что внутри все намного больше, чем выглядит снаружи. На первом этаже была прихожая, кухня, ванная и большая гостиная. На втором, вроде как, прошлые спальни Леши и Лёни, а третья принадлежит Льву. Я сразу почувствовала себя, как дома – так вкусно пахло свежей выпечкой, было так тепло, что даже захотелось снять с себя кофту.

Добрынин предложил свои тапочки, когда я сняла ботинки и взял меня за руку, потянув за собой.

– Не стесняйся, – шепнул он мне на ухо. Его мама шла впереди и напевала про себя какую-то песенку.

– Тебе легко говорить.

– Они у меня классные, ты сразу поймешь, – наспех чмокнув меня в щеку, мы завернули на кухню, где за столом сидел рослый мужчина с темной бородой и небольшими очками, которые упали ему низко на нос. Он и Лёня были очень сильно похожи между собой, так что моя теория копирования подтвердилась. Да и мама братьев была чем-то похожа даже на собственного мужа.

Она поцеловала мужчину в щеку и указала глазами на меня, стоящую под руку с Добрыниным.

– Добрый день, сын. Добрый день, и вам, прекрасная девушка, – мужчина снял очки и встал со стула, пожимая руку сыну.

– Мама, папа – это Лера. Лера – это мои родители – Вероника Алексеевна и Николай Тимофеевич.

– Приятно познакомиться, – я постаралась выглядеть более уверенной и улыбнулась, сжимая руку мужчины.

– И нам тоже, – отец Лёни хрипло посмеялся и пригласил меня сесть за стол. – Расскажите нам о себе, юная леди.

– Пап! – возмутился Добрынин. – Не успели прийти, уже допрос.

– Это не допрос, а я просто хочу узнать твою девушку получше.

– Нам правда очень интересно, тем более, что после того случая ты со Светой вообще больше ни с кем не встречался, – женщина присела рядом, желая услышать историю.

Я решила ничего не утаивать от них и рассказала, как все было на самом деле. Как сестра оставила мне Моцарта, как тот чуть не потерялся, и Леня приехал за ним, а потом, что Добрынин стал моим соседом и мы стали работать вместе.

– Удивительно! А как Моцарт оказался у вас? Лео его никому не отдает, кроме как брату, – изумленно спросила Вероника Алексеевна, периодически подскакивая к плите, чтобы помешать суп.

– Тут такое дело…Леша – жених моей младшей сестры.

– Что? – они оба воскликнули.

– Так это ты старшая сестра Миры? – мама Лени подошла ко мне ближе и погладила по волосам. – Я все ждала, когда мы познакомимся с тобой. Мирослава столько рассказывала про тебя.

– Вот и пришло время познакомиться.

– Тогда это вдвойне удивительно! Обе сестры и с нашими мальчишками, – Николай Тимофеевич улыбнулся, похлопав сына по спине. – Значит будем ждать вас вдвоем на свадьбе.

– Это так прекрасно, – мечтательно вздохнула женщина. – Коля, смотри как удачно складывается. Наши семьи теперь точно всегда будут вместе. Осталось нашего оболтуса Леву куда-нибудь пристроить.

– Мама, ему только-только восемнадцать исполнилось. Пусть учится, а дальше сам решит, что делать, – влез в разговор Леня.

– Я тебя умоляю, у него на уме одни игры. В университете уже жалуются, что он иногда спит на парах. Уже не знаю, что с ним делать.

– Я поговорю с ним. Но не надо на него наседать. Он парень умный, просто сейчас такой возраст. Меня вспомните, Лешу тоже – никто ни о чем серьезном сильно и не думал.

– Ладно-ладно, ты прав, – Вероника Алексеевна поцеловала сына в макушку. – Он кстати на втором этаже.

– Пойду к нему тогда, – мужчина встал из-за стола. – Посидишь здесь немного?

– Конечно, – мягко улыбаюсь.

Лео быстро поднялся на второй этаж, оставляя меня одну на кухне с его родителями. Но неловкости особой я не ощущала – наоборот, было, о чем поговорить.

– Значит ты тоже художник, верно? – спросил мужчина.

– Да. Окончила художественный университет, сейчас пишу на заказ.

– Это хорошо, когда дело приносит не только удовольствие. Мира нам говорила, что ваша мама запрещала тебе этим заниматься?

– Да, было дело. Я в университет-то поступила за ее спиной, а потом уже не было смысла молчать, потому что маму звали на собрания. Но вроде как смирилась. Однако, мы сейчас не общаемся, – вспомнив о маме, мне стало грустно. После того разговора она даже не позвонила. Да ладно мне, и Мире тоже. Сестра все еще нервничала, приедет ли мама вообще на свадьбу или гордость превыше родной дочери.

– И вы не пытались наладить отношения? – женщина поставила полные тарелки с горячим супом на стол и внимательно посмотрела на меня.

– Пытались, но она все равно продолжает заводить свою шарманку. Мира к ней привязана, в отличие от меня. Все-таки младшая, более мягкая. Хотя я знаю, что она какое-то время ее ненавидела из-за вечных ссор, поэтому и сбежала к Леше.

– Ох девочки, – она присела рядом. – Будем надеяться, что когда-нибудь все получится и вы помиритесь.

23 глава

Новый год давно перестал быть для меня каким-то особенным праздником – я предпочитала проводить этот день по обыкновенному, как и всегда. Но почему-то в этот раз Мире удалось заразить меня новогодним настроением, когда она накануне позвонила мне и показала шикарную украшенную елку в их квартире.

Неожиданно руки зачесались, и я прямиком с утра сбегала в торговый центр, чтобы взять себе маленькую елочку, которую поставила рядом с Моцартом. Мопс обнюхал искусственную конструкцию и вообще не понимал, что это такое. Докупила всякие милые украшения, одну гирлянду и наспех украсила.

Ближе к вечеру, когда у меня появилось настроение испечь яблочный пирог с корицей и запечь в духовке курицу с овощами, в дверь позвонили. За ней оказалась Нина, одетая в плюшевую белую пижаму. Девушка подняла свои волосы выше, завязав их резинкой, и ярко накрасилась – выглядела, как новогодняя елка, что очень меня рассмешило.

– Ты фотосессию решила устроить?

– Хотела поднять тебе настроение, – Нина проскочила мимо меня в квартиру, вежливо сняла тапочки и пошла обниматься с мопсом. Они тоже между собой хорошо сдружились за это время и наблюдать за ними со стороны было забавно. Моцарт даже не сопротивлялся выбраться из лап девушки, которая мгновенно затискала маленькую мордашку собаки.

– Да вроде бы оно и так неплохое.

– Вроде бы, да «бы» мешает, – хмыкнула она.

– Надеюсь, что сегодня кое-кто меня навестит.

– Ждешь парня? – Нина пришла на кухню, помыла руки и уселась за стол, с хитринкой поглядывая на меня.

– Можно и так сказать. А что там у тебя со Львом? – пришла моя очередь задавать каверзные вопросы. Нина любит всех ставить в неловкое положение, а теперь мы изменим направление на саму девушку.

– Мы…не общаемся теперь.

– Стоп. Что? Ты ему сказала о своих чувствах? – я оставила в покое пирог, который выпекался в духовке, и села рядом с Ниной.

– Сказала. Он ответил, что я ему просто хороший друг. И после того момента я перестала отвечать на его звонки и смс, – с печалью вздохнула она.

– Дорогая, некоторые отношения начинаются именно с дружбы. Может быть он чуть позже изменил свое мнение.

– Не нужно об этом. Не хочу себя терзать сомнениями, а потом Лев мне заявит, что у него появилась девушка и я буду плакать где-то в углу, – Нина демонстративно отвернулась, скрестив руки на груди, словно высказывала свой протест. И он был вполне явным.

– Хорошо. Это твое решение.

– Можно я проведу Новый Год с тобой?

– Со мной? – я похлопала глазами. – Не поедешь к родителям?

– Нет желания. Да и они навряд ли ждут меня.

– Снова поругались? – положила руку девушке на спину и заботливо погладила. Как же Нина духовно напоминала мне меня – это вызывало слишком много грустных эмоций.

– Немного. Но и ладно. С тобой куда веселее, – она расплылась в улыбке и крепко меня обняла. Возникло чувство, будто у меня появилась вторая младшая сестра и это приятно осознавать, что кто-то мне доверился, кто-то ценит меня, как друга. У нее обязательно все будет хорошо, даже с ее непростым характером. Опыт показывает, что не все колючки на самом деле острые.

– Хорошо, оставайся. До праздника еще четыре часа, можно и повеселиться немного.

– Ура! В ход идет музыка! – девушка подскочила со стула и пошла то-то подключать к моей колонке.

– Стой, музыка?

– Ты против? – Нина вскинула бровь.

А чем черт не шутит? Тем более, что у нас еще есть время для законного прослушивания музыки в квартирных домах.

– Но только не сильно громко. Сделаем подарок Людмиле Валерьевне, – мы дружно рассмеялись. Девушка подключилась с помощью телефона к небольшой колонке и включила какие-то незнакомые мне песни – могу предположить, что те самые, которые она раньше включала на весь дом.

Под музыку даже готовка пошла куда веселее – закончила с пирогом и курицей, сделала один небольшой крабовый салат, раз уж у меня появилась гостья и поняла, что не зря купила большую пачку сока – рука сама за ней потянулась в магазине.

Интересно, придет ли Лео? Хотя он, наверняка, уехал к родителям, чтобы отпраздновать в большом семейном кругу. Но Мира говорила, что они с Лешей однозначно будут только вдвоем и проведут вечер вместе под новогодние фильмы из детства.

Я отвлеклась на телефон, чтобы позвонить Адриану – навещала его вчера, привезла необходимые вещи и продукты, не забыв об альбоме и карандашах. Чернов сказал, что ему сейчас довольно скучно и было бы неплохо порисовать, раз уж выдались незапланированные выходные в больнице.

– Алло.

– Привет. Ты там как? – я подошла к окну на кухне. Тьма – хоть глаз выколи, но благодаря светящим столбам, которые освещали дороги, можно было увидеть, что улицы были совершенно пустые.

– Все хорошо, Лера. Сегодня удалось накидать один интересный рисунок, отправить?

– Да, давай. Интересно посмотреть, что же там, – улыбнулась, а потом поставила звонок на громкую, чтобы зайти на свою страничку. Адриан отправил мне четкое фото с альбомом. Он наметил карандашом знакомое лицо, и я поняла, что Чернов вновь нарисовал меня. Только оно было куда более счастливым, чем тот портрет, что он написал ранее.

– Почему снова я? – спросила в шутку.

– Только твое лицо всплывает перед глазами. А если уж рисовать что-то другое, то надо иметь живой пример, – тихо рассмеялся мужчина.

– Ты настолько хорошо помнишь все черты моего лица? Удивительная память.

– Помню. Это не трудно, когда кто-то очень часто присутствует в твоей жизни, а я успеваю за это время детальнее рассмотреть.

– Хитрюга, – прикрываю окно плотной шторой и выглядываю из-за угла, чтобы понаблюдать за Ниной. Девушка во всю танцевала на мягком ковре и даже мопса к этому привлекла. Он сидел у нее на руках, высунув довольно язык, и крутился вокруг. – Ты звонил родителям?

– Звонил. Они в курсе того, что произошло. Сказали выздоравливать полностью и только потом возвращаться. Мой агент будет ждать меня с нетерпением, потому что я ему пообещал крутые идеи для будущих картин. Россия меня на многое вдохновила, – Чернов говорил об этом с нежностью, его слова были пропитаны искренностью. Я рада, что мужчине понравилось на родной земле, пусть он и родился в другой стране.

– А бабушка с дедушкой?

– Приедут на той неделе, чтобы хотя бы раз навестить меня, – при упоминании близких Адриан поменялся в голосе. Будто стало трудно об этом говорить.

– Это уже хорошо. Что ж, поздравляю тебя с праздником! Жди меня тоже на следующей неделе!

– Обязательно буду ждать! С Новым Годом, Лера! – мужчина отключился, а я еще некоторое время наблюдала за танцами Моцарта и Нины, которые вполне отлично проводили время вместе.

Чуть позже еда была полностью готова. Стрелки на часах показывали около двенадцати, а мы сидели с девушкой и онлайн составляли натальную карту. Звучит бредово, но Нина решила попробовать что-то интересное прямо перед тем, как завершить этот год с чистой душой. Включила на телефоне сайт, присела под бок на диван и стала вводить какие-то данные. Я в этом совсем ничего не понимала, поэтому просто молча наблюдала.

– Вот видишь, тебе повезет в любви, причем очень крупно. И карьера пойдет в рост очень быстро.

– Да ну брось. Брехня все это, – отмахнулась я.

– Брехня?

Забываю, что нынешнее поколение, пусть у нас и не такая большая разница в возрасте, не понимает некоторых устаревших слов. Также, как и я нынче не знаю значения современных сленгов.

– Вранье.

– Это астрология. Это не вранье, – по-детски надулась Нина.

– Ну как сказать…

Вдруг мы отвлеклись на то, что по телевизору началась трансляция с речью президента.

– Ну вот, чуть не пропустили! – я вскочила и побежала на кухню, чтобы налить нам по стакану сока и вернулась обратно. Нина уже прибавила звук, чтобы ничего не прослушать.

– Да ладно, еще целых пять минут!

– Хорошо, что все под рукой, – только протянула стеклянный стакан девушке, как кто-то вновь позвонил в дверь.

– Ты еще кого-то ждешь? Еще и так поздно, – Нина состроила удивленное лицо, поглядывая на прихожую.

– Сестра обещала только завтра заехать, а так…

И сердце затрепетало. Может это Добрынин?

Поправила волосы и пошла открывать, не красиво заставлять человека ждать. На всякий случай заглянула в глазок и увидела в нем Лео, стоящего в домашней одежде с закрытой бутылкой шампанского в руках и цветами.

Ничего себе! Так он был дома все это время?

– Привет, – приоткрыв дверь, смотрю шокировано на мужчину. – Я думала ты уехал к родителям.

– Нет. Я решил остаться дома, а потом понял, что не хочу праздновать в одиночестве – даже Моцарт и то с тобой.

– Заходи. Уже почти двенадцать, – пропустила Лёню в квартиру. – Только я не одна.

– А с кем? – напрягся он.

– С Ниной.

– Я уж подумал…

– Подумал, что я мужчину какого-то привела? – посмеялась в кулак, забирая у него шампанское и цветы, вдыхая ароматный запах пионов.

– И в мыслях не было, – быстро отвертелся Добрынин и пошел здороваться с соседкой. Я все поставила на стол, налила в свою вазу воды и поставила букет в самую середину. Цветы, подаренные Адрианом, стояли на кухонном гарнитуре и тоже продолжали радовать глаза – они стояли, как солдатики, даже ни один из бутонов не завял – дарил от всей души видимо.

– Лера! Все! Куранты! – крикнула Нина.

Пришлось срочно наливать сок и Лео, потому что пока будем открывать бутылку – все время пропустим. Принесла ему стакан, взяла со столика свой и мысленно загадала желание о том, чтобы следующий год был таким же прекрасным, как и этот.

Мы радостно стукнулись между собой.

– Ты если хочешь что-нибудь перекусить, то я достану что-нибудь из холодильника, – посмотрела на Добрынина, который улыбался, выпив сок до самого конца.

– Да нет, не стоит.

– Лера приготовила вкусный пирог, пальчики оближешь! – Нина, как всегда, стала меня расхваливать. А сама вернулась к своим натальным картам, уместившись в уголок дивана.

– Правда? Тогда я бы не отказался от кусочка или два.

– Идем на кухню. Эта мадам занята звездами, – хмыкнув, повела мужчину за собой. Но вместо того, чтобы дать мне вытащить пирог из духовки, Лео развернул меня к себе, взяв за руку. – Что такое?

– Нужно было прийти раньше.

– Нина тоже одна, поэтому и решила со мной праздновать.

– Я кое-что приготовил для тебя, – после этих слов он достал из кармана штанов маленькую прямоугольную бархатную коробочку. Вот тут я замерзла, даже боясь лишний раз вздохнуть.

– И что там?

– Открывай, – вложив в мою руку коробку, Леня внимательно следил за моими действиями, не позволяя далеко отходить от него.

Пальцы слегка подрагивали, когда я подцепила ногтем край и аккуратно подняла ее наверх. Там была наипрекраснейшая подвеска – серебристая, с россыпью мелких камней, в центре красовалась звезда.

– Это мне? – не верила своим глазам, даже несмотря на то, что сама же держала коробочку открытой и все было вполне реальным.

– С Новым Годом, Лера, – Лео провел ладонью по щеке, унося меня в нежный поцелуй, наполненный самыми положительными эмоциями – радость, искренность и тепло, которое уже распространялось по всему телу. Горячие ладони прижимали к себе, слегка надавливая на спину. Он не хотел причинить мне боли или делать что-то против моей воли, но я сама была не против закинуть руки на его шею, чтобы прочувствовать все, что Лео испытывает сейчас, находясь рядом со мной.

Но мы понимали, что сейчас не самое подходящее время и место – рядом с нами все еще сидела Нина, которая копалась в своем телефоне и с кем-то активно переписывалась, если судить по ее широкой улыбке.

– Поможешь надеть?

– Конечно, – мужчина улыбнулся, прижимаясь своим лбом к моему. Встав позади, сложил мои волосы на один бок, а сам с полной осторожностью, застегнул хрупкий замочек.

Я подошла к зеркалу в прихожей и провела кончиками пальцев по камням. Подвеска смотрелось аккуратно, была не совсем длинной, подчеркивая длинную шею и выпирающие ключицы. Под такое бы красивое вечернее платье и будет вообще конфетка.

– Тебе нравится? – Добрынин оказался сзади, пристроив свой подбородок на моей макушке. Руки ласково обвили мою талию, отчего я спиной ощущала жар его тела, сводящий с ума. Еще ни один мужчина не вызывал во мне столько эмоций.

– Очень. Сам подбирал? Только честно.

– Мира помогла, – сдался мужчина, уткнувшись носом в волосы.

Я невольно улыбнулась. Мелкая молодец, у нее отличный вкус. Да и наверняка Лео тоже принимал в этом какое-то участие. Понимаю его растерянность – столько лет никому не дарить украшений и сомневаться в своем выборе. Сестра задала верное направление.

– Пойдем, все же попробуешь пирог. Я старалась.

– Буду только рад.

Остаток ночи мы провели почти вдвоем. Пока сидели на кухне за столом и разговаривали обо всем на свете, не заметили, как Нина уснула на диване. Я укрыла ее мягким пледом, выключила телевизор и свет, оставляя только горящую маленькую елочку, как какой-нибудь источник света, если вдруг девушка проснется слишком рано – не хватало ей упасть. Мопс пристроился рядом с ней, спрятав свой носик в лапы.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю