355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » лич добрый » Власть триединства » Текст книги (страница 8)
Власть триединства
  • Текст добавлен: 12 октября 2016, 02:08

Текст книги "Власть триединства"


Автор книги: лич добрый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 8 (всего у книги 8 страниц)

Табель о рангах Проклятого Графства

Грандмастер – звание присваивается члену Круга, сильнейшему колдуну, вне зависимости от вида силы, происхождения и прочего. Присваивается действующими членами Круга, только после смерти или длительного отсутствия одного из грандмастеров. Количество грандмастеров неизменно – тринадцать.

Искусник – колдун, по силе немного слабее мастера, который заключил определенное количество сделок с демонами Бездны и благодаря этому овладел «разбавленной» силой. В основном – знать Проклятого Графства, занимающая высокие посты и управляющая остальными колдунами. Подавляющая часть искусников значительно слабее мастеров, но они компенсируют свою силу чуждой – артефактами, силой демонов и печатями. Звание передается по наследству, сразу после достижение необходимых требований, а так же присваивается Кругом.

Мастер – сильный колдун, на достаточном уровне овладевший своим даром, занятый на важной и требующей его умений работе. Большая часть мастеров – «внешние» колдуны, родившиеся и открывшие свой дар за границами Проклятого Графства. Звание присваивается Кругом вместе с назначением на должность. Не передается по наследству.

Ремесленник – маг небольшой силы занятый на некой работе, требующей специальных знаний в узкой области. Чаще всего – потомственный колдун, научившийся ремеслу своей семьи. Звание передается по наследству и выдается искусниками.

Заклинатель – маг умеренной силы, в отличие от Ремесленника не обладает глубокими познаниями в определенной дисциплине, но между тем способен на колдовство достаточного уровня, для того, чтобы получить чужую силу – создать артефакт или заключить демоническую сделку. Чаще всего это «внешние» колдуны. Заклинатели делятся на две группы: «Чистые» – сохраняющие чистоту собственной силы, не желая разбавлять ее. «Разбавленные» – заключившие сделки с демонами Бездны или же использующие печати демонологов. Звание жалуется Кругом и несколькими избранными родами искусников.

Адепт – маг малой силы, независимо от того, каким способом полученной. Подавляющая часть населения проклятого графства не занятая на специальных работах, требующих особых умений – адепты. Звание автоматически получает любой колдун, окончивший обучение, а так же чистые колдуны из «внешних» сразу после прибытия на земли Проклятого Графства.

Ученик – неофит, начавший обучение колдовству. Не является официальным званием, выдается сразу же после начального пробуждения дара старшим колдуном-наставником.

Командная структура пехоты королевства Альгарик

Командор – высшее воинское звание Альгарика, командует армией/колонной примерно в 4000–7000 солдат.

Капралы – командуют полками, каждый по 400–700 солдат.

Старшие сержанты – командуют взводами по 70-100 солдат.

Младшие сержанты – командуют расчетами по 15–25 солдат.

Ведущие сержанты – командуют звеньями по 5-10 солдат.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю