Текст книги "Касание любви (СИ)"
Автор книги: Лекси Смит
сообщить о нарушении
Текущая страница: 17 (всего у книги 19 страниц)
Глава 48
Эльвира
Я стараюсь не думать о предстоящей на следующей неделе свадьбе Димы и Дианы. Наверное, я просто решила закрыть для себя эту страницу. У меня есть теперь другие цели, и предстоит начать жизнь с чистого лица. Все те планы с престижной работой просто рухнули, как и то будущее, которое я пыталась для себя выстроить. В любом случае, что-то придется поменять. Сажусь на кровати, помогая руками свесить ноги, и ощущаю, как моих пяток касается что-то холодное.
Боже… Это ведь правда происходит со мной?
Улыбаюсь, сдерживая слезы на глазах. Мне не верится в то, что это происходит со мной. Я даже не замечаю того, что происходит вокруг. Просто ощущать хоть что-то уже значит для меня слишком много.
– Эля, – слышу голос Нинки за спиной. – Что ты делаешь? – подходит ко мне и помогает обратно лечь в кровать.
– Нин, у тебя руки холодные, – говорю ей, а сама улыбаюсь.
– Что ты сказала? – с удивлением смотрит на меня.
Прикрываю лицо руками и начинаю смеяться. Я просто не могу в это поверить. Не хочу, чтобы это оказалось сном.
– Эль, ты ведь не пошутила? Да? – повторяет Нина.
– Нет, Нин. Это правда. Это все, правда…
Нинка заключает меня в объятия, и мы обе сидим на кровати в обнимку и смеемся. Не знаю, что это и возможно ли такое, но я благодарна за это чудо.
Слышу стук в дверь. А после к нам заходит Пашка. Каждый день в одно и то же время он заходит ко мне и проводит осмотр.
– Девчонки, я вижу, вы обе в хорошем настроении, – говорит Пашка, рассматривая нас. – Нин, мне нужно ее осмотреть.
– Конечно, – отвечает и слезает с кровати.
Пашка приподнимает одеяло и начинает проводить ручкой по моим ногам. Прищуриваюсь от того, что спустя месяц начинаю хоть что-то ощущать.
– Эля, в чем дело? – интересуется Пашка.
– Щекотно. Я не знаю, как это объяснить, но я все чувствую, Паш. Прикосновение холода, то, как ты проводишь ручкой по моим ногам.
– Это очень хорошо, Эль. Попробуй пошевелить пальцами правой ноги, – говорит мне и внимательно следит за тем, как я пытаюсь это сделать. Но у меня ничего не выходит. Как бы сильно я не старалась, пока что у меня не получается.
– Я не могу, Паш. – Перевожу на него взгляд и хочу услышать хоть что-то в ответ. – Это ведь нормально?
– Эль, то, что к тебе вернулась чувствительность, это хороший показатель. Но на восстановление двигательной функции потребуется время. Сколько уйдет времени, я не могу тебе сказать. Извини. Все зависит от особенностей организма.
Не знаю. Наверное, где-то глубоко в душе я ожидала от него услышать эти слова. Да, мне немного обидно. Возможно, я слишком сильно переоцениваю свои возможности. Но я устала каждый день проводить в этой больнице.
– Я понимаю.
– Нин, ты все вещи собрала? – интересуется Пашка.
– Все, что нам потребуется, – отвечает ему. – Эль, тебе там понравится.
– Собирайтесь. Я пойду, оформлю твою выписку, и мы уедем. Эля, твой реабилитолог, будет приезжать на дом два раза в неделю. – Пашка заполняет бумагу и покидает палату.
Сажусь на кровать и чувствую, как сердце в груди пропускает удар ударом. Я на втором, почти на третьем месяце беременности, и мне было сложно принять решение уехать. Ведь Дима не будет рядом со мной, не сможет увидеть, как растет наш малыш. Кладу руку на живот и поглаживаю его.
– Эль, тебя что– то беспокоит? – интересуется Нина. – Я же вижу. Горюешь по своему Диме? Я ведь права…
– Знаешь, просто как-то все странно получается, – отвечаю ей. – Он столько раз говорил мне, что любит, а теперь женится на другой. Кроме того, он не увидит нашего ребенка. Не сможет ощутить, как он толкается, как развивается. Знаешь, не такой жизни я хотела для своего ребенка. Не для того, чтобы ему была уготована роль второго плана. Понимаешь меня?
– Я все понимаю, милая. Ты же и сама прекрасно понимаешь, что, если вовремя не отступить, боль будет сжигать тебя изнутри. А тебе нужны положительные эмоции. – Пытается меня успокоить. – Ты стала слишком восприимчивой ко всему, что тебя окружает. Так нельзя. Да, Дима поступил несправедливо по отношению к тебе, но Эль… Ты ведь любишь его. Просто спрячь это чувство и не показывай его никому. Иногда жизнь может измениться до неузнаваемости и переиграть многое.
– Нет, Нин. Навряд ли здесь удастся что– либо переиграть. Посмотри на меня. Разве я буду кому-то нужна такой? Ты слышала, что сказал Пашка. Неизвестно, сколько времени уйдет на реабилитацию.
– Эль, вот честно, ты себя накручиваешь. Продолжишь в том же духе, и я не знаю, что с тобой сделаю. Тебе 22 года, а ты уже себя закапываешь несуществующими проблемами. – Садится рядом и обнимает за плечи. – И знаешь, твоя мама точно бы не одобрила такой ход твоих мыслей.
Я даже не знаю, как бы она отнеслась к моей беременности и отношениям с Димой. Наверняка бы сказала: «Эль, ну куда ты лезешь? Неужели других не нашлось?». И в этом я ее понять могу. Она бы для меня сделала все.
– Так, давай собираться. Ты же знаешь, Пашка выписку оформит быстро, – выдает Нина. – Глазом моргнуть не успеешь.
– Слушай, Нин. Может, вы уже распишитесь? А то тянете кота за причинное место. И коту неприятно, и себя мучаете. А Пашка… Веришь или нет, но вы оба слишком хорошо смотритесь вместе. – Улыбаюсь, глядя на ее выражение лица. Она ведь прекрасно понимает, что я права. Отношения, которые между ними сейчас, сложно не заметить.
Надев на себя теплый свитер и штаны с вязаными носками, которые Нинка натянула на мои ноги, я снова чувствую какой– то подавленной. Может, погода так влияет на меня… В любом случае я не знаю. С одной стороны я безумно рада покинуть эти стены и сменить обстановку. С другой, внутри меня гложет чувство вины, что я уезжаю вот так, ничего не сообщив Диме и ребятам. Надеюсь, они все поймут.
Нинка помогает мне пересесть в коляску и укрывает мои ноги пледом. Мы обе сидим в палате в полной тишине, потому что я не знаю, что мне ей сказать. Мы все заложники того, что происходит вокруг нас. Знаю, в это сложно поверить, но по-другому назвать всю эту ситуацию, в которую мы угодили, не выходит. Мы все запутались в этой паутине. И выбираясь из сетей, мы попадаем в новые, которые удерживают нас гораздо сильнее предыдущих.
Пашка заходит к нам в палату уже одетый и с моей картой в руках. Смотрю на него и хочу верить в то, что он ничего не скажет Диме. Ему не нужно видеть меня такой. А мне стоит забыть его. Он сделал свой выбор. Принял важное решение в своей жизни – отправить нас на второй план, где я не могу оставаться. Я живой человек и у меня есть к нему чувства. Но любить и при этом страдать, на это я не соглашусь.
– Ну, что девчонки, поехали? – улыбается, глядя на меня.
– А как же твоя больница?
– Я взял отпуск. Ты же не думала, что мы оставим тебя одну в таком состоянии. – Обнимает Нинку за талию и подходит ко мне. – Эль, все будет хорошо. Верь мне!
– Увезите меня отсюда, – говорю Пашке. – Я больше не могу видеть одни и те же стены. Хочу уехать и начать свою жизнь с чистого лица.
Мы вместе выходим из здания клиники. Когда я в последний раз была на улице, случилось то, чего я меньше всего хотела увидеть. Тяжело осознавать и принимать за правду некоторые поступки не дорогих, но в какой-то мере родных по крови родственников. Пойти на такой шаг ради того, чтобы привязать меня к себе, не поддается никаким объяснениям. Он мог убить моего ребенка и меня вместе с ним. Я боюсь представить, чтобы было, не окажись в тот день никого поблизости…
Пашка помогает мне сесть в машину и садится за руль. Нинка садится рядом со мной, и мы уезжаем подальше от больницы. На удивление, за месяц проведенный в больнице, я как – то и забыла, каково это быть в городе.
– Все в порядке? – интересуется Пашка, посмотрев на меня через зеркало заднего вида
– Да, я просто немного задумалась.
– Андрей рассказал мне о твоих успехах, – говорит Пашка. – Уверен, что у тебя все получится.
– Со временем, возможно, так оно и будет. Только сейчас это мне тяжело дается. Я немного теряюсь, делая первые шаги. Бывают сомнения, а иногда нерешительность берет верх надо мной.
Отворачиваюсь к окну и прикрываю глаза. Я не пытаюсь бежать от проблем. Всю жизнь я с ними боролась. И делала это не для того, чтобы сдаться, а для того, чтобы бороться с трудностями, которые возникают на моем пути…
Глава 49
Дмитрий
Черт, в голове не укладывается, что сегодня я положу конец всем грязным делишкам своего отца. Понимаю, что при этом пострадает много людей. Пару дней назад я обратился в органы, которые уже давно пытаются подобраться к моему отцу. И вот теперь у них на руках есть все карты. Вся информация и доказательства, которая была им необходима. Правда, я отдал их не просто так. Осознавая все риски и последствия. После ареста отца и всех, кто был замешан в его делах, мне придется на время исчезнуть. Это вынужденная мера для моей же безопасности. Другого выхода нет. Я не только открыл карты, но и сделал из себя мишень. Поставил на кон собственную жизнь.
В комнате для жениха поправляю перед зеркалом галстук. Понимаю, что мне нужно выглядеть соответствующе. Это лишь игра, в которую должны поверить все, до определенного момента. Другого такого шанса у меня не будет. За спиной стоят парни и продумывают план действий. У каждого с собой есть флешка и кто-то из них включить запись вовремя.
– Дим, ты уверен в своем решении? – интересуется Тоха. – Другого шанса и выхода у тебе не будет.
– Выхода нет, Тох. Есть то, о чем даже вы не знаете. Я не стал вас троих втягивать во все это, но мне потребуется ваша помощь.
– Говори, мы поможем. – Миха хлопает меня по плечу.
– Найдите Элю. Мне нужно поговорить с ней и все объяснить.
– Не переживай, найдем, – улыбается Лекс.
Парни хлопают меня по плечу и отходят в сторону. В комнату заходит отец. Парни, сжав руки в кулаки, выходят в коридор, оставляя нас наедине. Отхожу от него и подхожу к столу с бутылкой виски. Она мне сейчас как кислород нужна, чтобы не сорваться. Делаю глоток виски и ощущаю, как горечь растекается по моему рту.
– Сын, я понимаю твое волнение. Вступление в брак – это ответственный шаг. И ты должен понять, что ваш ребенок должен появиться в любящей его семье. – Заверяет меня, хлопая по спине.
Черт! Я с трудом себя сдерживаю, чтобы не врезать ему. Любящая семья? Кх… Шутка не удалась. Мне плевать на его ребенка, если он вообще есть. Вместо того, чтобы жениться на любой беременной девушке, я расхлебываю всю ту херню, которую затеял отец. Он и эта его подстилка сделали все, чтобы навредить моей девочке. Я даже сам себе удивляюсь, как только еще не придушил эту суку. Из-за нее я мог потерять Элю и нашего ребенка. Перед глазами до сих пор стоит картина, как она лежит вся в трубках и этот долгий звук остановившегося сердца. Тогда мне чудом не снесло крышу, но я был близок к этому.
– Вы оба можете считать меня своим врагом, – говорит отец. – Но и ты должен меня понять, что я делаю это все для вашего блага. Ты и Павел… Вы оба мои сыновья. Да, где-то вам довелось допустить ошибку и связаться не с теми девушками, но все это поправимо.
– Заканчивай! – не выдерживаю и прерываю его монолог. – Отец, говоришь? Заботишься о нашем благе, толкая в пропасть. Умный ход. Только знаешь, в чем наша разница? Мы остаемся с теми, кого выбираем сами. Всегда и везде. Неважно, сколько бы времени не прошло, но мы найдем друг друга. А ты? Что есть у тебя? Деньги, долги и власть? По-моему ты уже давно решил, что для тебя важнее. Так что не нужно мне тут распинаться и пошли уже. Я намерен закончить все по-быстрому и вернуть домой.
Выхожу из помещения и направляюсь в главный зал. Гостей здесь порядком, как и прессы. Они в кое-то веки появились ровно в назначенное время. Поднимаюсь на сцену, украшенную аркой из белых роз и нежно– розовых роз. Аж тошнит.
Парни стоят позади меня и трое девчонок со стороны невесты. Узнаю их. Местная шайка сплетниц.
– Дим, я пошел, – говорит Тоха.
– Осторожнее там.
Стою на месте, пребывая в полном предвкушении от эпичного завершения этого кошмара. Начинает играть музыка. Из конца зала показывается Юдина. В белом платье со шлейфом, прикрытая фатой.
Не впечатляет. На ее месте должна быть Эля. От одного представления, что ко мне идет именно она, по телу проносится волна дрожи. Волнение накатывает с такой силой, что сердце сжимается в груди. Но, видя перед собой ту, которую готов собственными руками придушить, меня отпускает.
Лекс и Миха стоят за моей спиной, чтобы не только быть моими лже-шаферами, но и для того, чтобы не дать мне совершить ошибку.
Возвращаюсь в реальность из собственных мыслей, только когда слышу голос регистратора.
– Дамы и господа! Мы собрались сегодня здесь, чтобы соединить вместе два любящих сердца. Жениха Михайлова Дмитрия Константиновича и невесты Юдиной Дианы Валерьевны.
Уважаемые жених и невеста!
Сегодня – самое прекрасное и незабываемое событие в вашей жизни. Создание семьи – это начало доброго союза двух любящих сердец. С этого дня вы пойдёте по жизни рука об руку, вместе, переживая и радость счастливых дней, и огорчения. Создавая семью, вы добровольно приняли на себя великий долг друг перед другом и перед будущим ваших детей. Перед началом регистрации прошу вас еще раз подтвердить, является ли ваше решение стать супругами, создать семью искренним, взаимным и свободным.
Прошу ответить Вас, невеста.
– Да, – улыбаясь, отвечает Юдина, глядя мне прямо в глаза.
Ну, же, Тоха, не подведи…
– Прошу ответить Вас, жених.
Только собираюсь ответить, как музыка в зале стихает и начинает играть запись нашего с Юдиной разговора. Да, именно те ее слова, которые она выдала, когда я выгнал ее из квартиры.
«– Что ты хочешь услышать? Был ли у нас секс? О каком сексе может идти речь? Ты до такой степени напился, что мне пришлось просить помощи у твоего отца.
– Хочешь сказать, что легла под моего папашку? Твою мать! Ты хоть представляешь, что натворила?
– Мне плевать! Я люблю тебя и всегда любила. А твой отец предложил мне выход. И знаешь, мне понравилось. Для меня та ночь, оказалась лучшей в моей жизни. Ты же не думаешь, что он просто так выставил охрану?»
Вижу, как в зале начинается ажиотаж. Родители Юдины пребывают в недоумении. Наверняка думают, как так получилось, что их любимая доченька, которая воспиталась в порядочной семье, ввязалась в авантюру.
Вижу, как мать дает отцу пощечину и высказывает ему все, что накипело за столькие годы.
– Ты! – выкрикивает отец, глядя на меня.
– Я… Все это с самого начала было фарсом. Понимаешь ли, отец, не все готовы плясать под твою дудку. Смирись с этим. А теперь еще одно представление…
Все оборачиваю к дверям, откуда врываются полицейские и начинают скручивать некоторых из гостей. Включая отца.
– Это все из-за нее? – стиснув зубы, задает вопрос.
– Из-за тебя! Ты испортил жизнь многим.
– Уводите, – говорит капитан Синицын. – Дима, идем!
– И эту прихватите! На флешке вся информация. Ложные обвинения, угрозы в адрес беременной девушки. Бонусом подстрекательство на убийство. Эльвира Зайцева, девушка сбитая машиной полтора месяца назад своим сводным братом. Пожалуйста. Эта тот персонаж, который дал ему информацию о ее местонахождении.
– Парень, тебе бы в органах работать. – Заявляет мне.
– Я над этим подумаю, когда вся эта чертовщина закончится!
Выхожу на улицу, не обращая внимания на прессу и папарацци. Мне нечего им казать. Все, что им нужно, они увидели и услышала. Дальше додумают. Им не впервой это делать.
Вдыхаю прохладный воздух и не могу перестать думать об Эле. Я заставил ее разочароваться во мне. Надеюсь, что увидев новости, она сможет меня понять. И я очень надеюсь, что Нина ей расскажет про эту свадьбу. Она единственная, кому я рассказал про план. Если бы сказал брату, тот начал бы отговаривать меня. Я действовал на свой страх и риск. И единственное, о чем я действительно жалею – это о нашем с Элей упущенном времени.
– Дима! – слышу за спиной голос матери. – Димочка… Господи, прости меня… Если бы я только знала…
– Знаешь, ты на многое закрывала глаза. И самое ужасное, что не узнав, какая Эля, вы оба решили оттолкнуть меня от нее. От той, которая ждет от меня ребенка. Твоего внука или внучку. Ты, наверное, даже не в курсе, что после того, как она пришла в себя, отец заявился к ней с угрозой.
– Дима, я… Я не знала этого, – говорит со слезами на глазах.
– Знала или нет, уже неважно. Паша увез ее, и даже мне неизвестно куда. Я вот только не могу понять, за что? Ты знаешь, как сильно я люблю тебя. Но все это… Я не готов пока говорить.
Спускаюсь по ступеням и сажусь в машину капитана. Осталось совсем немного, и мы снова встретимся, мой колючий ежик…. Я найду тебя, где бы ты ни была. И клянусь, что больше не отпущу…
Глава 50
Эльвира
Прошла неделя, как мы перебрались в небольшой загородный дом. Сеть здесь практически не ловит. Я столько раз пыталась зайти в социальные сети, но ничего не выходит. Пашка и Нинка отвлекают меня от всех мыслей, которые посещают мою голову. Только чувство тревоги я не могу спрятать. Дима женился, а мне только и остается, что сидеть и прятаться от его отца, которому нужен мой малыш.
Каждую ночь я просыпаюсь с криком. Один и тот же сон, где его отец наклоняется над кроваткой и забирает моего ребенка. Знаю, что этот страх находится в моей голове, но я не могу его побороть.
– Эль, все хорошо? – интересуется Нина, зайдя ко мне в комнату.
– Да, – отвечаю ей. – Нин, Пашка тебе ничего не говорил? Мы и Новый год здесь отмечать будем? Середина декабря уже.
– Снова начинаешь? – садится рядом со мной. – Ты ведь прекрасно понимаешь, что мы не просто так сюда приехали. Здесь тебя никто не найдет. К тому же к нам обещал заехать Герман.
– Тот Пашкин друг, который продал ему этот дом? – задаю вопрос, на который Нинка кивает головой. – Знаешь, Нин, я думала, что вдали от Димы мои чувства к нему начнут угасать, но этого не происходит. Мысленно понимаю, что все это неправильно, а вот сердцу не могу этого объяснить.
Нинка в кресло рядом со мной и берет мои руки в свои. Уезжая, я дала слово, что перестану думать о Диме. Думала о том, что мне будет легче, если уеду. Даже рассчитывала на то, что смогу легко перевернуть страницу этой жизни. Только это тяжелее, чем кажется. Подавить в себе чувства, от которых хочется кричать, тяжело.
– Ты его любишь? – задает вопрос, глядя на меня.
– Люблю, Нин. Только какое теперь это имеет значение? Он больше не мой. Когда человек вот так поступает, невольно начинаешь задумываться, а был ли он твоим все это время? Только я любила и до сих пор его люблю. Нин, будешь смеяться, но я доверилась ему. Рассказала то, что порой не могла сказать тебе. А итог – он женился на другой…
– Эль, ты много думаешь. Жизнь – сложная штука. У нее бывают развилки, но они порой приводят людей друг к другу. Так что хватит думать о плохом. Лучше скажи мне: не хочешь прогуляться? – предлагает мне. – Тебе нужно зайти занятие. Я сейчас, – говорит и выбегает.
В голове не укладывается, что пришло ей в голову. Двигаюсь к окну и смотрю, как снежные хлопья опускаются на землю. Хотелось бы мне, чтобы и мои проблемы также отпустили меня. Опускаю руки на все еще плоский животик и улыбаюсь, нашептывая:
Я никому тебя не отдам.
Неважно, мальчик ты или девочка, я буду любить тебя больше собственной жизни.
Выезжаю на коляске в гостиную и останавливаюсь у камина. Смотрю в окно и вижу, как Пашка колет дрова. Вот таким я его еще ни разу не видела. Нинке с ним явно повезло. Им бы больше времени проводить друг с другом, а не тратить его на меня. Меня не нужно жалеть. Этим они только делают хуже. А видеть от них вместо поддержки жалость и сострадание. Я не хочу. Устала от того, что со мной возятся, как с ребенком.
Собираюсь развернуться, чтобы поехать в комнату, но мое внимание привлекает машина, которая въезжает во двор. Смотрю, как из нее выходит высокий мужчина крепкого телосложения и пожимает Пашке руку.
– Эль, что ты там увидела? – интересуется Нинка.
– Рядом с Пашкой, кто этот человек?
– Это Рома, но зачем он здесь, я не знаю. – Отходит от окна. – Пойду, накрою на стол.
Нинка уходит в сторону кухни. А я замечаю, как Пашка и этот Рома идут в дом. В груди как-то неспокойно. Все сдавливает, и сердце начинает биться чаще, будто в любую секунду оно не выдержит. Нинка уходит на кухню, а я остаюсь в гостиной и слышу весь их разговор.
– Проходи, – слышу голос Пашки, доносящий у парадной двери.
– Паш, у меня не так много времени, – отвечает ему. – Ты в курсе, что начудил твой брат?
– Это его жизнь, Ром, – отвечает Пашка.
– Его жизнь говоришь, – с сарказмом говорит Рома. – Паш, Дима нажил себе проблем. Засадил за решетку вашего отца и всю группу лиц, которая была с ним связана. И будет чудо, если до суда его не найдут и не убьют. В этом деле замешаны лица, о которых тебе лучше не знать. А еще лучше не пересекаться с ними.
От услышанного мне становится не по себе. Я ощущаю, как по всему моему телу пробегает волна дрожи. В горле будто застревает ком, и у меня не выходит его протолкнуть. Кажется, что еще немного и меня охватит истерика.
Зачем?
Зачем он в это ввязался?
– От меня что нужно? – интересуется Пашка.
– Ничего. Твой брат сейчас в безопасности. Ты мне лучше скажи: Эльвира Зайцева здесь? – называет мое имя, отчего все моего тело вздрагивает.
– Только не говори, что ее втянули во все это.
– Те, кто попали под раздачу с твоим отцом, не собираются останавливаться, Паш. Они ищут ее, чтобы подобраться к Диме. Я приехал тебя предупредить. Здесь хоть и нет связи, но если что-то случится, ты даже полицию вызвать не сможешь. Я могу прислать из отдела людей для охраны свидетеля, но только этим не ограничиться. Ты ведь понимаешь, о чем я?
Слезы медленно стекают по моему лицу. Пашка проходит вперед и останавливается, заметив меня. А следом проходит и Рома. Я сижу и не знаю, что мне им сказать. Просто не мой крик, который я не могу контролировать в своей голове.
– Эля, – произносит Пашка и пытается ко мне подойти.
– Что с Димой?
– С ним все в порядке. Он в безопасности, – говорит Рома. – А вот ты не совсем. – Подходит ко мне и садится на корточки. – Ты ведь слышала наш разговор и должна понимать всю серьезность происходящего. Это, кстати, тебе. – Протягивает белый конверт. – Дима просил передать на тот случай, если я найду тебя раньше, чем его друзья, которым пришлось запретить к тебе приближаться.
– Зачем он все это затеял? Он же женился! Что ему еще нужно?
– Так ты не в курсе, – говорит мне. – Ладно, прочитаешь и сама все поймешь. Я пришлю людей для охраны дома и очень надеюсь, что ничего не случится и до тебя не доберутся.
Рома уходит, а я остаюсь сидеть в гостиной, пытаясь во всем разобраться. В каждом слове этого Ромы было предупреждение об опасности. Вот только я так больше не могу. Жить и понимать, что в этот дом могут нагрянуть люди, способные навредить не только мне, но и Нинке с Пашкой.
Нет… Нет… Нет…
Паника охватывает меня с головы до ног. Так не должно быть. Неожиданно для себя вскакиваю с кресла со словами:
– Подождите.








