412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лекси Смит » Касание любви (СИ) » Текст книги (страница 13)
Касание любви (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 06:17

Текст книги "Касание любви (СИ)"


Автор книги: Лекси Смит



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)

Глава 36

Эльвира

Я долго думала, стоит ли мне говорить об Олеге. Да, он всегда был со своими тараканами в голове, но сейчас они как-то активизировались. И я… Я ничего не могу с этим поделать. Не могу рассказать об этом Нине, иначе она начнет нервничать и пойдет на конфликт с человеком, которого до недавнего времени я считала своим отцом. Мне всегда хотелось найти у него защиты от нападок мачехи, но этого не происходило. А сейчас меня окутывают сомнения. Я не знаю, кому могу довериться теперь. После слов Димы, которыми он разбил меня, поверив своему отцу. О каком доверии мне можно говорить? А теперь из-за всей этой лжи и клеветы я даже не могу сказать ему, что беременна. Его отец мне все объяснил. Мой ребенок не нужен его семье. Даже если это их кровный внук или внучка. Я не из общества. Я никто….

– Эль, ты в порядке? – интересуется Нина. – На тебе лица нет.

– Я задумалась, извини.

– Слушай, сейчас придет Пашка, он присмотрит за тобой, – говорит Нина. – Знаю, что ты уже не ребенок, но сейчас нужно думать о малыше. Поэтому я тебя прошу, давай больше без истерик. Три дня прошло. К тому же Пашка сказал, что не даст в обиду твоего малыша.

– Знаю, Нин, – отвечаю ей. – Но мне все равно не спокойно. Я боюсь, что эта новость дойдет до их отца, и он заставит меня избавиться от него.

– Эль, ты думаешь о плохом, – говорит Нинка. – Попробуй подумать о чем-то хорошем. Положительные мысли благоприятно сказываются на беременности.

Может она и права. Но слова Олега не дают мне покоя. Он ведь не шутил? Кто знает, на что он готов пойти теперь. Знаю, что он не ровно дышит, но это не здоровая любовь. Это мерзко. Как он вообще может себе такое представить? И каждый раз, представляя себе его довольное лицо, меня начинает тошнить….

Слышу, как захлопнулась входная дверь, а после и голос Пашки.

– Эль, все нормально? – интересуется, стуча в дверь. – Я тебе витамины принес.

Выхожу из ванной и полотенцем вытираю лицо. Вижу, как подозрительно он смотрит на меня, и не знаю, с чего начать разговор. Но рано или поздно мне придется рассказать. Почему бы тогда не сделать этого сейчас…

– Паш, мы можем поговорить?

– Тебя что-то беспокоит? – интересуется у меня. – Эль, ты знаешь, что можешь мне обо всем говорить.

– Да, знаю. И я должна была сказать об этом раньше, но при Нинке не могла. Ты знаешь ее характер. Если она заведется, то ее и танком не остановить, – говорю Пашке.

– Есть такое, – отвечает мне. – О чем ты хотела поговорить?

Проходим на кухню и садимся за стол. Меня начинает немного трясти от волнения. Столько времени мне приходилось молчать, а сейчас не с того не сего решилась. Выглядит как-то по-детски и глупо, но от этого зависит жизнь моего ребенка. Будет только хуже, если я продолжу молчать и буду закрывать глаза на происходящее. Тогда Олег найдет способ свести меня с ума.

– Помнишь, я упоминала тебе про своего брата, который меня на дух не переносил вместе с мачехой. Я знаю, что должна была сказать раньше, но я боялась. Не хотела втягивать ни тебя, ни Нину. Я даже Диме ничего не говорила, потому что была уверена, что если он узнает, то создаст конфликт. А сейчас… Сейчас мне страшно, Паш, – говорю ему. – Потому что Олег в курсе всего, что происходит. Он знает о моей беременности, потому что видел тесты, которые Нинка заказала курьером. Он был здесь.

– Успокойся, – говорит, запустив руку в волосы. – Ничего не бойся. Ты правильно сделала, что не сказала ничего Нине. Я разберусь со всем, а ты постарайся не глупить. И не вздумай с ним разговаривать.

Пашка встает из-за стола и направляется на выход. Иду следом за ним и вытираю слезы, потому что не понимаю, что он собирается делать. Мне не нравится то, что он собирается сделать. Я не для этого рассказала ему все….

– Куда ты идешь? – задаю вопрос. – Паш, пожалуйста, не нужно ничего с ним делать. Он не здоров. У меня проблемы с головой. И я не пытаюсь его защищать. Я просто не хочу, чтобы он навредил тебе.

– Эль, что ты себе что уже нафантазировала? – улыбается, глядя на меня.

– А ты? Куда ты собрался?

– Эль, послушай меня внимательно. Сейчас я съезжу к одному человеку и улажу один вопрос, – говорит мне. – Захочешь прогуляться, предупреди меня или Нину.

– Но….

– Эля, я решу этот вопрос мирным путем, – говорит Паша и уходит.

Я остаюсь совершенно одна в пустой квартире и не знаю, что мне делать. Волнение и страх. Желание увидеть Диму и сказать ему, что все те фотографии – это всего лишь ложь. Все внутри меня перемешалось.

Вся моя жизнь была не такой, какой я себе ее представляла. Все эти улыбки на камеры – все было лишь иллюзией счастливой семьи. А теперь все повторяется. Диана получила свое. А я осталась одна с ребенком под сердцем от человека, которого люблю.

Почему? Почему все повторяется?

Беру в руки телефон и набираю Антона. Я не хочу ставить Диму перед выбором. Мне просто нужно вернуть ему то, что он дал мне…

– Эль, привет! – слышу голос Антона.

– Привет, Антон, – говорю ему. – Вы можете мне помочь?

– В чем дело, Эль? – спрашивает Антон.

– Мне нужно увидеть Диму, – говорю ему. – Это важно для меня. Прошу тебя, не отказывай мне.

Недолгое молчание на другой стороне сменилось тяжелым вздохом. Я понимаю, что это глупо с моей стороны. Что я снова буду испытывать боль, но если не сделаю этого, то буду питать пустые надежды…. Надежды на то, что у нас все наладится.

– Хорошо, через пару часов я и Миха подъедем к тебе, – говорит Антон.

Все это время я хожу по комнате и не могу найти себе места. Снимаю с себя его цепочку. Провожу по ней пальцами и вспоминаю его слова:

«Я люблю тебя, ежик. И хочу, чтобы ты помнила, что моя жизнь принадлежит тебе».

И я поверила ему. А теперь мне тяжело осознавать, что все это закончилось вот так просто. Перечеркнуть ведь всегда легко, но восстановить то, что когда-то было разрушено, практически невозможно.

До самого вечера я, одевшись потеплее сижу на кровати и жду ребят. Не знаю, как они относятся ко мне в действительности, но в отличие от Димы, от них я чувствую поддержку.

– Эль, я дома, – говорит Нина. – А где Пашка?

– Он ушел. Сказал, что скоро придет.

– Так, а ты куда собралась на ночь глядя? – задает вопрос. – Там вообще – то дождь собирается.

– Мне нужно сделать кое – что. Для меня это важно, Нин.

– Только не говори, что собралась к Диме, – говорит мне.

Ничего не отвечаю. Она итак прекрасно знает ответ. Пусть я совершаю ошибку, но мне нужно лично отдать ему это. Вернуть то, что он дал и уйти, оставив все позади.

– Эля, не делай этого, – говорит Нина. – Ты же потом жалеть будешь.

– Я уже жалею, Нин, – говорю ей. – Жалею себя за то, что все повторяется, как и у нас с мамой. Отец ведь тоже не любил ее. Ушел к любовнице, у которой от него был еще задолго до того, как он женился. Я не хочу для себя такой участи. Мне нужно его отпустить. И я поеду ни одна. Миша и Антон отвезут меня.

– Боже, милая, ты совершаешь ошибку, – говорит Нина.

– Я совершила ее, когда доверилась ему и не послушала тебя с Пашкой, – говорю ей, – А сейчас это скорее искупление совершенной мной ошибки.

– У меня сердце не на месте, – говорит Нина. – До беды, Эль. Не делай этого. Не хорошее у меня предчувствие.

Телефон в моих руках начинает вибрировать. На входящем вызове номер Антона. Сомневаюсь ли я в своем поступке? Возможно. Но как положить конец тому, что уже разрушено….

– Мне нужно идти, – говорит Нинке. – Я люблю тебя, Нин. Не волнуйся, я быстро.

Накидываю плащ и выхожу к ребятам. Мелкий дождь капает на меня. Он в точности передает мое настроение. Сначала разговор с Пашкой, теперь это желание завершить все. Именно этого и хотел отец Димы. Если это поможет мне сохранить ребенка, тогда я готова.

Сажусь в машину и вижу, как они оба напряжены, словно скрывают от меня что-то. Спрашивать об этом я не стану. То, какие отношения у Димы с Дианой, мне не интересно.

– Эль, ты уверена в том, что делаешь? – интересуется Миша.

– Да, – отвечаю ему. – Мне нужно это сделать. Иначе буду жалеть всю оставшуюся жизнь.

Парни, переглянувшись между собой, трогаются с места. А я сижу на заднем сидении и сжимаю в руках подвеску. Вспоминаю все, что между нами было, и кладу руку на живот.

– Эль, все хорошо? – интересуется Миша.

– Да, – отвечаю, спешно убирая руку от живота.

Мы проезжаем через весь город. Мимо всех тех мест, которые мы посещали с Димой. И от этого, я испытываю горечь. Неприятно и страшно осознавать, что все это происходит именно со мной. И самое ужасно, что мне не понятна причина. Мне хочется задать множество вопросов, но ответить на них могу только я.

Подъехав к дому, я выхожу из машины вместе с Мишей и захожу в здание. Там охрана и одну меня навряд ли пропустят.

– Дальше я сама, Миш. Спасибо тебе.

– Я подожду тебя здесь, – говорит Миша.

Поднимаюсь на самый верх и останавливаюсь перед дверью. Я была настроена решительно. А сейчас, стоя перед его квартирой, мне хочется убежать. Хочется забыть все, что между нами. Не чувствовать ничего…. Но я уже здесь. Поздно бежать.

Делаю глубокий вдох и звоню. За дверью слышится знакомый мне голос. И меня будто обливают холодной водой, когда я вижу Диану в ночнушке, открывшей мне дверь. В груди все сжалось с такой силой, что слова, которые я была готова ему сказать, остались где-то глубоко внутри меня.

– Кто там? – слышу голос Димы. – Эля?

– Я не задержу вас надолго, – говорю с легкой улыбкой на лице. – Я пришла только чтобы отдать тебе это….

Протягиваю руку вперед и разжимаю ладонь. Подвеска, которая должна была упасть в его ладонь, падает ему под ноги. А мне с трудом дается сдерживать свои слезы.

– Это все, что ты хотела? – задает вопрос Диана. – Если да, то мы тебя больше не задерживаем.

– Мне жаль, – говорю и убегаю.

Спускаюсь по ступеням и, чуть было, не столкнувшись с Мишей, выбегаю на улицу под самый дождь. Я не хочу больше ничего слышать. Такие как Дима навряд ли способны измениться. Он счастлив…. Счастлив с ней…

В кармане звонит телефон, входящий от Пашки. Дрожащим голосом отвечаю на звонок.

– Паш, прости, – говорю ему.

– Зачем же ты к нему поехала, дуреха, – говорит мне, а я то и дело, что всхлипываю.

– Я сейчас приеду, слышишь меня?

Пашка что-то говорит мне, а я не слышу. Мои волосы промокли. Пропущенные от Антона, Миши и Димы. Не хочу ни с кем не говорить. Подхожу к светофору и перехожу на зеленого человечка. Дальше удар и резкая боль во всем теле. Размыто, но я вижу, как машина продолжает движение. В стороне я слышу знакомые голоса, но ничего не могу сказать. Глаза закрываются, погружая меня в пустоту….

Глава 37

Дмитрий

Мне снится странный сон. Я стою в пустоте и ничего не вижу. Вокруг меня нет ничего, кроме пустоты. Я не знаю, куда мне идти и что делать дальше. Все это происходящее больше похоже на мою жизнь. Иду вперед, а зачем, сам не знаю. Шаг за шагом, которые с каждым разом становятся только тяжелее…. Я падаю, ощущая, как мое тело затягивает, пока передо мной не появляется Эля. Мне хочется объяснить ей все. Дать понять, что я не предавал ее чувства и люблю только одну ее. Но это всего лишь сон. В ее глазах слезы, все, как и тогда, когда она вернула цепочку, которую я подарил ей. Эля что-то мне говорит, но я не слышу ее. Пытаюсь до нее дотянуться, но не выходит. Я просыпаюсь от дверного звонка.

– Кого там принесло? – бесится Дианка. – Это просто невозможно!

– Уйди!

В дверь не перестают звонить. Дианка бесится. Не нравится мне все это. Кому вообще понадобилось ломиться ко мне в квартиру в двенадцатом часу ночи. Натягиваю спортивки и подхожу к двери. Открываю и встречаюсь с заплаканным взглядом Малининой.

– Нин, ты в своем уме? – задаю вопрос. – Ты время видела? Кто тебя пропустил?

– Ты! Это всё твоя вина! – в слезах, кидает мне какие– то обвинения. – За что ты с ней так?

Смотрю на нее и никак не могу понять, о чем она сейчас говорит. В голове какая – то каша с просони.

– В чем я виноват, Нин? О чем ты говоришь?

Вместо ответа получаю пощечину. Я мог принять ее от Эли. За все те страдания, которые она испытывает и переживает. Я не пытаюсь себя оправдать и никогда не пытался. Но Малинина. На нее, черт возьми, что нашло…

– Малинина, ты охренела?

– Что, Юдина тебе все мозги запутала? Как ты мог так поступить так с Элей? Она отдалась тебе. Полюбила тебя, а ты… Ты хоть осознаешь, что натворил с ее жизнью?

– Нина, тебе лучше уйти!

Замечаю на лестничной клетке человека отца. Я готов выслушать от нее все, что угодно, но не здесь и не сейчас.

– Это из – за тебя с ней это произошло! – выкрикивает мне. – Это все ты…. Ей не следовало связываться с тобой.

Нина уходит, а я стою и пытаюсь понять, о чем она говорила. Она винит меня в произошедшем, и это начинает меня напрягать. Все ее слова касательно Эльки вызывают в груди довольно странное чувство опаски. Эта нарастающая внутри меня тревога…

Черт возьми!

Накидываю куртку и выхожу на лестничную площадку.

– Вернитесь домой, – говорит человек отца. – Иначе, я буду вынужден доложить!

– Делай, что считаешь нужным! Мне плевать!

Бегу сломя голову по лестнице за Ниной. В голове крутятся разные мысли. Что если отец добрался до нее…. Черт возьми, откуда они только берутся… Видимо, по той причине, что я слишком хорошо знаю своего отца.

– Нина, стой! – кричу ей. – Объясни мне, что с Элей?

– Чем она тебе помешала? Так нравится играть с чувствами влюбленной девчонки? Она же беременна от тебя, а ты… – говорит, всхлипывая. – Если она не….

Беременна? Запускаю руки в волосы и не могу в ее слова. Я знаю, как делаются дети, и у нас были моменты, когда мы не предохранялись. Но почему она мне ничего не сказала? Почему промолчала?

– Скажи она тебе раньше, чтобы с ней сделал твой отец? Отправил бы на аборт? Ему не нужны внуки от такой, как Эля. Это были его слова. И если в произошедшем виноват твой отец, то это вина и твоя тоже!

В голове мелькает наша первая ночь. Я ведь видел, что с ней что-то не так. Почему же сразу не подумал этом…. Что за предчувствие не хорошее. Оно будто преследует меня.

– Скажи мне, где Эля? – спрашиваю у нее, а самого начинает трясти от страха, что с ней могло что-то случиться. – Что с ней, Нина?

– Ее сбила машина. Мажор ты недоделанный. Это всё из – за тебя!!! – выкрикивает и колотит меня в грудь. – Если она не….

Ее слова, будто ножом, режут по груди. Оставляя раны там, где их не должно быть, причиняя не мысленную боль. Мой ежик… Моя Эля….

– В какой она больнице? – выкрикиваю, не в силах держать эту боль. – Нина, скажи мне, где она?

– Она у Паши. Если бы он не поехал за ней, и твои друзья не оказались рядом, – говорит, глядя на меня.

Твою же. Достаю из кармана ключи и сажусь в машину. Несколько раз пытаюсь завести машину, но ничего не выходит. Ударяю руками по рулю и кричу про себя от боли, которая разъедает меня изнутри. Уничтожает. Оставляя только оголенные участки.

Завожу машину и лечу в больницу к Пашке. Проезжаю на красный, но не придаю этому значению. Мне нужно к ней. Нужно увидеть ее. Перед глазами пелена от слез. Элька. Моя Эля…. В памяти всплывает ее улыбка, глаза, полные смущения. Нет, я не оставлю ее. Не теперь и не сейчас.

Подъезжаю к больнице и выскакиваю из машины. Забегаю в здание, чуть – ли не сбивая с ног дежурных медсестер. Бегу наверх по лестнице, пока не сталкиваюсь с братом. Лицом к лицу.

– Что ты здесь забыл? – повышает голос и хватает меня за куртку.

– Где она? Где Эля!

– Как только совести хватило заявиться сюда, – кричит и ударяет меня. – «Забудь все, что между нами было! Тебе теперь есть с кем скоротать время». Это были твои последние слова, которые ты ей написал. А теперь пришел посмотреть на плод своих и папашиных стараний. Мой тебе совет: молись! Молись, чтобы не случилось ничего ужасного!

– Я должен увидеть ее, Паш, – говорю ему. – Не останавливай меня! Ты не знаешь, что я испытываю. Не понимаешь, какой ад сейчас творится у меня в груди.

С трудом сдерживаю свои эмоции. Но как унять бушующий шторм в груди. Страх, что я могу потерять ее… Что она уйдет и оставит меня. Слишком больно. Я вижу смятения брата. Но он не может понять, как меня рвет на части. Ему не понять этого чувства.

Пашка поворачивается ко мне спиной, сжав руки в кулаки. Каждый шаг, который я делаю, идя за ним, дается мне с большим усилием. Ноги будто прирастают к полу и отказываются идти вперед. Сердцебиение учащается. Я люблю ее. Только одну ее.

Захожу следом за Пашкой и замираю. Моя девочка лежит в трубках и не двигается. Нина была права. Это все моя вина. Я виноват в том, что не боролся за нас. Что допустил все это. Во всем виноват только я один….

– Держись, я прошу тебя, – говорю, опустив ладонь на стеклянное окно, разделяющее нас. – Ты не можешь оставить меня здесь. Не можешь этого сделать. У нас впереди еще долгая жизнь. Наш ребенок, Эль, – не могу сдержать слез, которые так и вырываются наружу. – Борись, я прошу тебя. Я никуда не уйду, слышишь меня. Никуда. Ты стала частью моей жизни. Той частью, которую я не готов потерять.

Внутри все сжимается. Касаюсь лбом холодного стекла и не могу бороться с тем, что происходит со мной. Эмоции вырываются из меня. Они как яд разносятся по всему телу. Нанося удары по открытым участкам.

– Прости меня! Я не должен был этого допустить. Мне следовала побежать за тобой. На этом месте должен быть я, но не ты… – сжимаю руки в кулаки.

– Дим, хватит, – говорит Пашка. – Идем!

– Не трогай меня! Я нужен ей….

– Ты ей ничем не сможешь помочь! Она в коме. У нее травма позвоночника. Нам с большим трудом удалось вытащить ее с того света и сохранить беременность, – говорит Пашка. – Чем ты планируешь ей помочь? Твоя исповедь ей ничем не поможет. Ты сделал достаточно, когда пошел на сделку с отцом. Он никогда не играет по– честному. Но ты, зная все это, все равно принял его условия. И к чему это привело?

Пашка не знает ничего. Эля, она моя жизнь. Только с ней я научился любить. Моя Эля… Мой ежик. Ты должна проснуться.

– Эль, – стучу в стекло. – Я люблю тебя, слышишь. Все те слова, которые ты слышала, они были правдой. Ты для меня все.… Борись!

Не могу перестать смотреть на нее. Не могу стоять спокойно. Она там, а я здесь. Она не может оставить меня. Ни сейчас, ни потом… Так не должно было быть.

Продолжительный одиночный звук наполняет помещение. Нет… Ты не можешь… Не можешь…. Нет… Нет…. Так не должно быть….

– Эль! – кричу ей. – Эля…. Эля….

– Реаниматологов сюда, быстро! – кричит Пашка, оттаскивая меня назад.

Я вижу, как к ней забегают врачи, но ничего не могу с собой поделать. Я должен быть рядом с ней. Кричу… Зову ее, пытаясь вырваться из захвата брата. Но он не отпускает. Выталкивает меня в коридор и обнимает. Я не могу принять это. Не могу смириться с тем, что происходит. Мне больно. Слишком больно. Слезы стекают по лицу. А я по-прежнему цепляюсь за брата, пытаясь найти в нем поддержку и надежду. Я не вынесу этого…. Не смогу….

Глава 38

Меня всего трясет. Внутри все разрывает на мелкие кусочки. Эля не может…. Не может оставить меня. Я ведь люблю ее. Люблю. Хватаю себя за волосы и прижимаюсь к холодной стене. Мне никогда не было так хреново, как сейчас. Я будто теряю весь смысл жизни вместе с Элей. Если это спасет ей жизнь, то я готов. Готов отдать все, что ей нужно…. Пусть заберет мою жизнь, но живет. Я должен был побежать за ней. Должен был ее остановить. Но не смог. Я дважды не смог удержать ее…. Дважды упустил. Ничего толком не объяснив….

– Дим! – слышу голос брата.

– Паш, скажи мне, что она жива, – хватаю его за ворот халата и смотрю прямо в глаза. – Скажи мне это…

– Ее вернули! – отвечает мне.

Его слова звучат для меня как спасательный круг. Но я не могу избавиться от боли, которую чувствую внутри себя. Которая сжигает меня изнутри и переламывает все до основания.

– Тебе следует ехать домой. Ты мне всех больных на уши своим криком поставил. Я понимаю твои эмоции. Вижу, как тебе больно, но это не отменяет того, во что ты ее втянул. С кем она, по-твоему, должна была развлекаться? Ты своей головой думал, когда отправлял ей эти сообщения?

– Хватит! Я не отправлял ей никаких сообщений! Слышишь меня? – говорю, не понимая, в чем он обвиняет меня. – Сколько еще, черт возьми, ты будешь винить меня в чем-то? Моя вина в том, что я не побежал следом за ней.

– Это, наверное, я ей прислал, – говорит и достает из кармана телефон Эли.

Беру в руки ее телефон и захожу в сообщения ВКОНТАКТЕ. И нахожу переписку, о которой говорил Пашка. Внутри все переворачивается, когда я читаю каждую строчку и представляю ее заплаканное лицо:

«Как ты могла?! Твою мать, Эль! Я же доверился тебе….»

«Это не я, Дим! Это все ложь!»

«Не попадайся больше мне на глаза».

«Почему ты не веришь мне?».

«Забудь все, что между нами было! Тебе теперь есть с кем скоротать время».

Юдина, твою мать! Мало того, что решила сломать мне жизнь, так еще и Элю добить решила. Возвращаю брату телефон и бегу к машине. Не знаю, что мной движет, но ярость и боль. Это единственные чувства, которые сейчас мной движут.

Беременна от меня, значит. Слишком быстро она забеременела. Заезжаю в ближайшую аптеку, беру тесты и еду домой. Хватит. Я дошел до критической точки. Откуда возврата назад нет.

Добираюсь до дома и поднимаюсь на лифте в квартиру. Распахиваю дверь и встречаю ее сидящей с телефоном в руках. Заметив меня, Юдина подрывается с места и бежит меня обнимать.

Что я должен сейчас испытывать? Вся моя жизнь стала лабиринтом. И пока я не выберусь из этого лабиринта, меня будут и дальше разрывать на части…

– Где ты был? – задает вопрос и трется о мою грудь. – Что у тебя с лицом? Что– то случилось?

– Не надоело еще делать вид, что ничего не знаешь?

– Дим, ты о чем? – отступает на шаг. – Что на тебя снова нашло?

– Говори правду! Я не в том состоянии, чтобы быть снисходительным! Из-за тебя и моего отца, с которым ты спелась, вся моя жизнь пошла наперекосяк. Поэтому тебе лучше сказать мне всю правду сейчас.

Вижу, как ее глаза забегали. У меня из памяти не выходит состоянии Эли. Ее неподвижное в проводах тело. Звуки мониторов…. Я будто умирал вместе с ней. И если у меня есть хоть малейший шанс или возможность искупить все, я воспользуюсь им.

– Если ты не врешь, тогда тебе нечего волноваться, – говорю ей и протягиваю пакет. – Иди!

– Что это? – берет в руки пакет и не отводит от меня взгляда.

– Тесты на беременность! Ты прямо сейчас пойдешь их сделаешь!

– Дим, я… – начинает суетиться.

– Да, ты! – осекаю ее. – Ты торчишь в моем доме. Ты отправила Эле сообщения с моего телефона. А сейчас стоишь передо мной и ждешь, что между нами что-то будет? У тебя 5 минут, чтобы предоставить мне результаты теста. Время пошло.

Смотрю на то, как она тушуется и прячет глаза. Все ее попытки вызвать у меня жалость не увенчаются успехом. Во мне не осталось этого чувства. Не осталось ничего, кроме боли.

Слышу за спиной быстрые приближающиеся шаги. А после на пороге появляются парни.

– Дим, не надо, – говорит Тоха, одернув меня за плечо.

– Говори мне правду, Диана.

– Что ты хочешь услышать? Был ли у нас секс? О каком сексе может идти речь? Ты до такой степени напился, что мне пришлось просить помощи у твоего отца, – говорит мне, отбрасывая в сторону пакет.

– Хочешь сказать, что легла под моего папашку? – усмехаюсь, глядя на нее. – Твою мать! Ты хоть представляешь, что натворила?

– Мне плевать! Я люблю тебя и всегда любила. А твой отец предложил мне выход. И знаешь, мне понравилось. Для меня та ночь, оказалась лучшей в моей жизни. Ты же не думаешь, что он просто так выставил охрану?

Каждое ее слово звучит облегчением и отвращением не только к ней, но к человеку, которого я считал отцом. Все начинает становиться на свои места. Все, кроме жизни Эли. Она не достойна того, чтобы с ней так поступали. И все из-за этой шлюхи. Делаю шаг в ее сторону, но парни останавливают меня. А я не могу. Не могу остановиться. Из-за ее игр с отцом Эля находится в таком состоянии. Это все из-за них.

– Дим, хватит, – говорит Миха. – Не нужно марать руки. Карма настигнет ее.

– Собирай свои вещи и катись к черту!

– На улице темно. Куда я поеду? – задает вопрос.

– Это твои проблемы! Ко мне они не имеют никакого значения.

Юдина поднимается наверх. Сажусь на диван и не могу трезво мыслить. Мой ежик сейчас борется за жизнь, а я ничего не могу с этим поделать. Не могу ей помочь. Я ничего не могу….

– Дим, – говорит Лекс.

– Вы все знали, что Эля беременна?

– Она не хотела тебе говорить. После того, как твой отец заявился к ней, она боялась даже сказать об этом, – говорит Миха. – Прости друг, я не успел остановить ее, когда она убегала от тебя.

Внутри все жжет. Запускаю руки в волосы и пытаюсь сосредоточиться, но ничего не выходит. У меня, кроме желания придушить эту заразу, ни о чем другом думать не выходит….

– Дим, не забудь сказать своему отцу о ребенке, – говорит Юдина.

– Ты еще здесь?!

– Дим, не надо! – говорит Тоха. – А ты проваливай!

Дверь захлопывается с обратной стороны. Встаю с дивана и выхожу на балкон. Мне хочется закричать от раздирающего изнутри чувства. Выплеснуть всю эту боль наружу. Не держать ее в себе. Ударяю по перилам руками, пока парни возятся в гостиной. Пора ответить той же монетой. В отличие от отца, опускаться вплоть до использования людей в грязных играх мне еще не доводилось.

Возвращаюсь в гостиную и открываю ноутбук. Снимаю с пароля и захожу в свой офис.

– Дим, ты точно готов? – интересуется Лекс.

– Это не имеет значения, – отвечаю на вопрос. – Для него мы всего лишь игрушки, которыми он рассчитывает управлять. Но он не знает того, кого взрастил собственными руками. Закрывать глаза можно на многое, но когда деятельность отца переходит границы, остановить его можно лишь одним способом…. Именно этим способом я и воспользуюсь.

Нажимаю кнопку запустить и слежу за тем, как акции моей собственной компании начинают подниматься, смещая акции компании в компании отца. Это должно вывести его из себя.

Но это лишь малая часть того, что я планирую сделать. Мне повезло записать пламенную речь Юдиной, где она созналась в том, что произошло. Когда знаешь врага в лицо, нужно быть готовым ко всему.

– Парни, – говорю им. – Спасибо, что не оставляли ее.

– Дим, она выкарабкается, – говорит Тоха.

– Надеюсь. У меня до сих пор перед глазами картина, как она лежит в этих проводах…. Я мог потерять ее сегодня…. Мог потерять Элю и нашего ребенка, если бы врачи не подоспели. И я не знаю, чтобы делал, если бы это произошло. Не знаю.… Морально я просто разбит.

Разбит в моем случае сказано слишком мягко. Отец ведь понимает, как много для меня значит Эля. И все равно делает все, чтобы нас разлучить. И если он замешан в том, что с ней произошло, ему придется об этом сильно пожалеть. Я уничтожу не только его компанию, но и репутацию, которой он так сильно дорожит….


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю