Текст книги "Очень киллерское Рождество (ЛП)"
Автор книги: Лайла Фэй
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)
Глава 14

Месяц спустя
– У меня задержка, – говорит Пруди, кусая губу. – На десять дней. Думаю, это серьёзно.
Я подавляю крик эйфории, подступающий к горлу, и иду в ванную, где храню тесты на беременность, которые я для неё купил.
Пруди ненавидит выходить на улицу. Смерть дедушки глубоко её травмировала, и она живёт в постоянном страхе, что, если она выйдет из дома, с ней снова случится что-то ужасное. Она проходит курс терапии, и мы делаем небольшие шаги, чтобы помочь ей справиться с этим страхом, но почти всегда за покупками хожу я.
Я подал заявление об уходе сразу после Рождества. Работать и при этом заботиться о ней так, как она заслуживает, было бы невозможно. К тому же, Пруди не готова переехать из этого дома, хотя он ежедневно напоминает ей о трудностях, которые она здесь пережила.
– О, – она смотрит на тест, который я ей протянул. На упаковке изображён улыбающийся младенец. Я улыбаюсь тесту, а затем ей, ожидая, что она скажет.
Мы никогда об этом не говорили, но я знаю, что она заметила, что мы никогда не предохранялись. Пруди умная, даже если в чём-то она невинна.
Когда она смотрит мне в лицо, она кажется замкнутой, съёжившейся. В её взгляде настороженность, и я хмурюсь.
– Что случилось, детка?
Она прерывисто вздыхает.
– Ты купил его для меня, потому что ожидал этого. И я имею в виду… это имеет смысл. Я просто… я не загадывала так далеко.
Её взгляд устремлён куда угодно, только не на меня. Она обнимает себя обеими руками, крепко сжимая в кулаке тест.
– Я ожидал этого, – спокойно говорю я. – И надеялся, что ты быстро забеременеешь. Ты сделаешь тест? Хочу убедиться, прежде чем запускать фейерверк.
Она, кажется, ошеломлена, и её взгляд наконец останавливается на мне.
– Фейерверк? Ты… счастлив? Но я думала…
– О чём ты думала, милая? – нежно спрашиваю я. – Ты думала, я не знаю, что будет, если каждую ночь накачивать тебя спермой? Я специально это делал. Хочу, чтобы ты родила мне ребёнка. И не одного, надеюсь.
– Но мы знакомы всего месяц! – взрывается она, смущённая и расстроенная так же, как и тогда, когда я развешивал рождественские украшения, чтобы порадовать её.
Меня разрывает от грусти и гнева за мою девочку. Она растеряна, потому что не понимает, как кто-то может хотеть её так сильно, как я. Кто-то серьёзно облажался в её прошлом, заявив этой красивой, обворожительной женщине, что она недостойна любви.
Но я этого не говорю. Не показываю ей свой гнев, потому что она не заслуживает этого.
– Родственные души, помнишь? – говорю я с улыбкой. – И, детка, я знаю, что ты проходила сексуальное воспитание в школе. Знаю, ты понимала риск так же хорошо, как и я, но ты ни словом об этом не обмолвилась.
Она отводит взгляд, шаркая ногами в разноцветных пушистых носках, которые я подарил ей несколько дней назад.
– Да, понимала, – бормочет она. – Но я думала… не знаю.
– Что ты думала? – спрашиваю я, приподнимая её подбородок, чтобы она посмотрела на меня. Её глаза широко раскрыты и полны гнева, всё ещё растерянные и немного вызывающие.
Мы молча смотрим друг на друга, я поглаживаю её подбородок большим пальцем, терпеливо ожидая ответа. Когда тишина затягивается, я спрашиваю снова.
– Что ты думала?
Она фыркает, стискивает зубы и сердито смотрит на меня.
– Я была уверена, что ты уйдёшь, и мне хотелось найти кого-то, кого я могла бы любить! Но ты всё ещё здесь.
Она вырывается и, топая в ванную, запирается там. Я смотрю на дверь, пока не слышу, как она писает, и тогда сбегаю вниз по лестнице, перепрыгивая через три ступеньки за раз, пока не добегаю до своего пальто, висящего у двери.
Я лезу в карман и достаю маленькую бархатную коробочку, которую купил три недели назад. Я всё равно собирался сделать это сегодня вечером. У меня было запланировано это свидание, приятный ужин, шампанское, романтическая музыка, но это ещё лучше.
Я возвращаюсь наверх до того, как Пруди закончит, и жду, расхаживая перед дверью ванной, а моё сердце бешено колотится от волнения.
Она скажет «нет», я знаю. Я к этому готов, потому что это благоразумно, а характер Пруди во многом связан с её именем4. Она осторожна во многих вещах, что до сих пор удивляет меня, учитывая, как легко она меня приняла.
Но цель не в том, чтобы заставить её согласиться. Я хочу, чтобы она начала об этом думать, чтобы она постепенно привыкла к этой идее, и тогда, когда я снова спрошу её через месяц и она снова откажется, это не будет для неё таким шокирующим.
Я готов делать ей предложения годами, если потребуется. Пока она не согласится.
Дверь ванной комнаты с щелчком открывается, и я замираю, дыша всё чаще и чаще.
Я говорю себе, что это ничего, что знал, что делаю, но перспектива её отказа вызывает у меня содрогание. Я хочу, чтобы она сказала «да». Её отказ, хоть и ожидаемый, но раздавит меня.
– Результат положительный, – говорит она, показывая мне две розовые полоски на тесте.
Я сглатываю, горло пересыхает и зудит. Обычно она молчит, а я говорю за нас обоих. Сегодня вечером я не могу найти слов. Смесь ужасной тревоги и восторга слишком странна, чтобы её выразить, поэтому я просто стою, как идиот, смотрю на неё и жду, когда мой язык наконец-то развяжется.
Но когда Пруди бросает на меня горький, грустный взгляд, вероятно, истолковывая моё молчание как знак разочарования, я понимаю, что мне нужно что-то сделать.
Я опускаюсь на колени, всё ещё не произнося ни слова, потому что нервы сжимают горло. Открываю коробочку и протягиваю ей руку.
– Кольцо.
Она звучит озадаченно, склонив голову набок и разглядывая великолепное кольцо из белого золота с четырьмя бриллиантами в ромбовидной оправе, играющими на свету. Я потратил несколько часов, выбирая его, и наконец остановился на самом дорогом кольце в магазине. Только лучшее для моей девочки.
– Ты так извиняешься? – её голос звучит слабо и отстранённо, она до сих пор сжимает в руке, которая свободно свисает вдоль тела, тестовую палочку.
– Я сделал что-то, за что нужно извиниться? – спрашиваю я, радуясь, что ко мне вернулся голос. – В любом случае, нет. Я делаю предложение, глупышка. Ты станешь моей женой и родишь мне детей? Пожалуйста?
Она в замешательстве смотрит на меня, а я стискиваю зубы и готовлюсь. Теперь я жалею, что был таким самоуверенным. Я по уши влюблён в неё и намерен быть вместе, пока смерть не разлучит нас. До этого момента я думал, что у меня неплохо получается справляться с тем, что она не согласна со мной.
Пруди терпит меня. Я вхожу в её жизнь и в её постель, потому что эти места принадлежат мне, а она просто соглашается.
И в обычный день я притворяюсь, что она отвечает мне взаимностью. Однако это разрушит все мои претензии в пух и прах. Я больше никогда не смогу лгать самому себе.
– Да.
Я опускаю голову, стискивая зубы, глаза вдруг становятся жгучими. Боже, я не могу плакать. Так недостойно. Мне приходится держать себя в руках, потому что я знал, что она так сделает, я знал, что она не согласится, и… Подождите.
Я поднимаю взгляд, и сердце моё переполняется надеждой.
– Да? Ты выйдешь за меня замуж? Серьёзно?
Она ёрзает, покусывая нижнюю губу, глаза её щурятся от беспокойства.
– Я… ты хотел, чтобы я сказала «нет»? Ты, кажется, расстроен. Ты спросил только из чувства долга?
– Нет!
Я вскакиваю на ноги и крепко обнимаю её, сотрясаясь от беззвучного смеха.
– Боже, нет. Я был уверен, что ты скажешь «нет», но так надеялся на «да»! Ты это серьёзно? Ты правда хочешь быть со мной? Это навсегда, детка, так что подумай хорошенько. Я тебя не отпущу.
– В том-то и дело, – говорит она, тоже смеясь. – Я не хочу, чтобы ты уходил. Никогда.
– Да? – я отстраняюсь, чтобы взглянуть ей в лицо. Я так счастлив, что не могу сдержать широкую улыбку, от которой аж щёки болят. – Какое облегчение, дорогая. Обещаю, я буду лучшим мужем и отцом на свете. Люблю тебя.
Она тихонько ахает, глядя на меня из-под ресниц. Её губы беззвучно шевелятся, как обычно, подбирая слова, прежде чем произнести их вслух, и я терпеливо жду.
– Мне кажется, я тоже тебя люблю.
Я не могу сдержать радостный смех, который вырывается у меня из груди.
– Кажется? Боже, как мило. Но я приму это. Приму всё, что ты мне дашь. Я твой.
Я надеваю ей кольцо на палец, и мы оба любуемся его блеском. Пруди незаметно смахивает слезу, думая, что я не вижу, и я тоже смахиваю несколько своих.
Это только начало, и у меня уже есть всё, о чём я когда-либо мечтал. Осталось только прожить счастливую и долгую жизнь с любимой женщиной
Эпилог

– Как мишура вообще оказалась в детской кроватке? – раздражённо спрашиваю я, пытаясь распутать блестящие нити из липких пальчиков Сары. – Нет, детка, с этим нельзя играть. И уж точно не есть. Пойдём, мама даст тебе что-нибудь получше.
Малышка капризничает, но в конце концов отпускает мишуру. Я даю ей безопасную игрушку и улыбаюсь, когда из кухни нашего нового дома доносится тёплый баритон Роули.
Он заработал достаточно денег на своём онлайн-бизнесе по отмыванию денег, чтобы закрыть сделку всего два месяца назад, и мы как раз успели обставить всё по своему вкусу к Рождеству. Роули выполнил бо̀льшую часть работы, а я в основном думала и принимала решения.
А потом он растирал мне ноги. Каждый вечер.
Дом прекрасен, словно вырван из моих снов. Он огромный, в нём всего шесть спален. Самая большая мечта Роули – населить его детьми.
– Слышишь? – спрашиваю я, пока Сара радостно агукает, слушая рождественскую песню. – Папа поёт! Разве у него не прекрасный голос? Да, он прекрасен! У тебя самый лучший папочка на свете.
Я поднимаю её и спускаюсь вниз. Роули весь день на кухне, готовит грандиозный пир на завтра. Я краду имбирное печенье из миски на столе, а он поворачивается к нам с широкой улыбкой.
– Ой! Стой. Вот так. Не двигайся.
Я хмурюсь в недоумении, но делаю, как он говорит. Роули убирает нож – широкое, внушительное лезвие, которым он когда-то резал морковь, – и подходит, вытирая руки полотенцем, свисающим с петельки фартука.
Теперь он носит фартуки. Этот чёрный и сексуальный, как и бо̀льшая часть его одежды, с вышитой красной надписью «Повар-убийца» спереди. Я сшила его ему на заказ.
– Посмотри наверх, детка, – говорит он с обжигающей улыбкой, которая всегда заставляет меня таять.
Я уже знаю, что увижу. Омела висит прямо надо мной, одна из примерно дюжины цветов, которые Роули развесил по всему дому.
– Закрой глаза, – бормочет он, забирая у меня Сару. – И поцелуй мужа.
Поцелуй медленный и нежный, без излишней дерзости, но сердце бьётся от предвкушения. Он обещает чувственный вечер, и я блаженно вздыхаю, наслаждаясь вкусом и ароматом моего прекрасного мужа.
– И ты тоже, маленький ангел.
Он нежно целует Сару в лоб. Клаус, наш большой чёрный пёс, встаёт со своей удобной лежанки в углу кухни и подбегает к ней. Роули смеётся.
– Ты тоже хочешь поцеловать меня? Хорошо! Ты молодец.
Он целует Клауса в макушку, а я радостно смеюсь. Роули завёл Клауса через несколько дней после нашего переезда из моего родного города. Тот был в плохом состоянии: мышцы атрофировались от недостатка активности, шерсть сбилась, тело ослабло из-за неправильного питания.
Роули сказал, что встретил его в то роковое Рождество, когда убегал от полиции. С тех пор он планировал освободить Клауса, но смог сделать это только после того, как мы переехали, чтобы избежать подозрений.
Сейчас пёс чувствует себя прекрасно. Мы гуляем с ним два раза в день, и он может свободно бродить по нашему большому двору. Роули также готовит ему еду, тщательно следуя диете, назначенной собачьим диетологом.
Он говорит, что Клаус мог бы залаять, увидев Роули той ночью, но не залаял. Он спас его той ночью, как и я, и теперь он часть нашей семьи.
Я приседаю, чтобы почесать его за ушами.
– Да, ты хороший. Очень хороший пёс, – говорю я с любовью. – Очень умный. Правда? Да, ты такой умный! Ты же сразу узнаёшь хорошего человека, когда видишь его, правда?
Потому что Роули хороший. Он заботится о нас с радостью и улыбкой на лице, жертвует на благотворительность и поддерживает местный приют для собак.
Такой красивый. Такой хороший. И полностью мой. Я улыбаюсь и встаю, чтобы поцеловать мужа, который является самым идеальным рождественским подарком, о котором я только могла мечтать.

КОНЕЦ.
Перевод выполнен DARK DREAM

Если вам понравилась книга, то поставьте лайк на канале, нам будет приятно.
Ждём также ваших отзывов.
Читайте другие книги Лайлы Фэй
(все названия кликабельны и перенесут Вас на наш канал, в пост выбранной книги, где Вы ознакомитесь с аннотацией и в комментариях найдёте сам файл)
«Очень сталкерское Рождество»
«Упырь»
«Призраки Хэллоуина»
«Выйти замуж за ледяного гиганта»
«Выйти замуж за Лича»
«Толстая Говядина»
«Джек»
«Банни»
«Орк»
Notes
[←1]
Сладкий напиток на основе сырых куриных яиц и молока. Популярен в Северной и Южной Америке и в Европе. Является традиционным рождественским напитком. Родиной эгг-нога считается Шотландия. Обычно эгг-ног делают из молока с яйцом и крепкого алкогольного напитка (ром, виски, бренди) или вина, ликёра, сиропа, добавляют также сахар и специи (корица, мускатный орех и другие).
В России и Восточной Европе распространён близкий ему напиток гоголь-моголь.
[←2]
Игра слов в оригинале: «fall» с англ и «влюбляться» и «падать».
[←3]
«See the blazing Yule before us…» – строчка из песни.
[←4]
Значение имени «Пруденс» – благоразумие, осмотрительность, рассудительность.




























