412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Лаура Винтер » Белый - цвет надежды (ЛП) » Текст книги (страница 3)
Белый - цвет надежды (ЛП)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 03:58

Текст книги "Белый - цвет надежды (ЛП)"


Автор книги: Лаура Винтер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 14 страниц)

Дин

Я упираюсь обеими руками в двери лифта и несколько раз делаю глубокий вдох. Как мне снова пришла в голову идея предстать перед Джолли в качестве белого дракона? Должно быть, я был пьян. Лиз и Леон ведь были правы, говоря об этом несколько недель назад. Это и правда была плохая идея. Но я просто уже больше не мог ждать, наконец-то, хотелось близости с ней.

– Дин ты идёшь? Другие уже… – зовёт меня Леон. Я вздрагиваю и поворачиваюсь к нему. Он выглядит обеспокоенным и выходит за дверь, чтобы подойти ко мне.

– Эй, всё в порядке? – спрашивает он меня, и я киваю.

– Серьёзно. С тобой всё хорошо? Джолли снова приезжала? – критически смотря на меня, спрашивает Леон.

– Она хочет встретиться с белым драконом. Я позвоню Эйвери, чтобы он выяснил, что она задумала. Потом я подойду к вам, – обещаю я Леону. Он кивает и ободряюще хлопает меня по плечу.

– И, кстати. Я только что дозвонился до Лиз. Она всё ещё на твоей вилле. Она сказала, что ей лучше, но… Я думаю, она такая же плохая лгунья, как и ты. – Леон улыбается мне и возвращается в конференц-зал.

Я набираю номер Эйвери. Не проходит и пяти секунд, как он отвечает:

– Да?

– Узнай, что у Джолли на уме, она хочет встретиться с белым драконом. Если сегодня она покинет дом, доложи мне об этом! – Я просто отключаюсь, потому что точно знаю, что Эйвери меня понял.

После этого я возвращаюсь в конференц-зал.

Чёрный дракон, Кассиопея Гарсия сидит всё там же в своём длинном красном платье. Она так сияет, как будто она ёлочный шар. Её спутница – молодая мексиканка с заплетёнными косичками, в больших очках, в пуловере оверсайз и плиссированной юбке в клетку. Она больше похожа на меня, чем на японскую школьницу.

Синий дракон, Наэль Пайяо спокойно сидит на своём месте и позволяет своему спутнику, бодибилдеру Марке, налить ему немного чая. Мужчины индейского происхождения имеют в своих чертах что-то угрожающее, на мой взгляд. Особенно, если они носят костюм и галстук.

Красный дракон, Каито Акирано, сегодня в кроваво-красным костюме, который очень хорошо по цвету подходит к чёрному дракону. Его спутница, так же японка и носит очень откровенную блузку и чересчур короткую юбку.

И конечно, не забыть: жёлтый дракон. Леон Хантер. Он здесь со своей спутницей Элизой. В компании Леона «Победа» она является его персональный ассистенткой. Мне кажется, он ей нравится, как она себя ведёт, но Леон этого совершенно не замечает. Она носит дерзкий белокурый боб, у неё зелёные глаза и стройная изящная фигурка, внешностью – типаж Леона.

– Прошу прощения за задержку, – говорю я и сажусь снова за стол переговоров.

– Это была твоя подружка? – Кассиопея хихикает и наклоняется ко мне. Конечно, она сидит ближе всех ко мне, устремив в меня проникновенный взгляд.

– Сегодня речь пойдёт не об этом, – говорю я строго. Я не хочу упоминать Джолли в разговоре ни в коем случае. То, что ей пришлось столкнуться с другими драконами, пожалуй, действительно можно назвать невезением.

– Она очень похожа на Лиз. Они сестры? – спрашивает Кассиопея с такой ухмылкой, которая выдаёт, что она давно в курсе, кто такая Джолли.

Я поднимаю брови и бросаю на неё холодный взгляд, что однако не помешало ей оставаться в приподнятом настроении.

– Я думаю, мы сейчас действительно должны обсудить наши следующие цели, – говорю я строго и осматриваю присутствующих.

Мы не друзья. Мы «Большая пятёрка». Пять убийц, которые объединились, чтобы вместе действовать быстрее и эффективнее. Если бы я повернулся спиной к одному из здесь присутствующих, он или она тотчас же меня убили бы. Ну кроме Леона. Ему я доверяю.

Чёрный дракон, Кассиопея Гарсия, знаменитость. В двадцать семь лет у неё есть свой собственный сериал, мыльная опера в Мексике, и её каждый узнаёт на улице. Но только не в США, здесь её никто не знает. Она родом из богатой семьи и никому не открывает свою тайну, почему она так ненавидит мужчин, особенно, если они завязаны в играх с наркотиками.

Как чёрный дракон, она рисует свой символ над сердцем своей жертвы, типичная женщина.

Конечно, я заметил, что она пытается меня соблазнить, но… Даже если она очень привлекательна и внешне может показаться милой, в глубине души она психопатка. Она не просто убивает своих жертв, она позволяет им жить ещё очень долго, чтобы причинить им как можно больше боли.

Она хорошо ладит с Каито Акирано, красным драконом. Я меньше всего могу оценить его их тех троих, кто входит в «Большую пятёрку», кроме меня и Леона.

Будучи японцем, он всегда улыбается, вежливый, очаровательный и визуально создаёт впечатление достаточно лояльного человека. Но того, кому удалось добраться от Японии до США и здесь создать собственную организацию, я не могу недооценивать. Кроме того, я замечаю, что он иногда наблюдает за мной каким-то своим особенным образом, который мне абсолютно не нравится. По его собственным словам, ему тридцать девять лет, но он ни на день не выглядит старше меня самого. Он рисует своего красного дракона на ладонях левой руки и мстит могущественным боссам компаний, которые эксплуатируют своих подчинённых или угрожают их жизни. Интересный выбор.

Так, ещё синий дракон. Наэль Пайяо. Он настоящая местная знаменитость и его очень часто можно увидеть по телевизору. Сын индейского вождя и лауреата Нобелевской премии мира, он всегда желанный гость на многих мероприятиях. Он известен тем, что выступает за мир и защиту окружающей среды. Он «заботится» о корпоративных боссах, которые предают общественность и своих коммерческих партнёров. И естественно те фирмы, которые не беспокоятся о соблюдении всех норм защиты окружающей среды. Он рисует своего синего дракона на правой ладони. Является ли его убийства просто личной местью или нет, я пока не берусь судить. Трудно получить информацию о нём. Настоящую информацию, не ту, которую он рассказывает прессе.

А Леон? Как жёлтый дракон, он убирает людей, которые занимаются торговлей золота и драгоценностей и при этом действовали безрассудно. Жёлтый дракон приземляется на лоб своей жертвы. Леон никогда долго не мучает. Он убивает быстро, но любит заранее напугать своих жертв, сказав им, как скоро они умрут.

А я? Что ж, как белый дракон, я убиваю людей, которые якобы руководят благотворительными организациями, но в действительности представляют угрозу жизни другим людям или занимаются работорговлей. И когда люди падают замертво, я размещаю символ белого дракона на спине моей жертвы.

– Ах да, правильно… Джолли Робертсон, – говорит Кассиопея и тут же вырывает меня из моих раздумий.

– Миленькая, сексуальная агент ФБР! – Она хихикает и при этом рассматривает какие-то фотографии, которые ей подаёт её спутница.

– В конце концов, у тебя же совсем другие возможности, чтобы выловить всю информацию из ФБР. Зачем тебе это маленькая блондинка? У тебя на неё какие-то планы? – Кассиопея поглаживает кончиками своих пальцев по одной из фотографий, на который Джолли в кофейне. Это личные снимки, которые снимал не я.

– Держись от неё подальше! – говорю я резким тоном, не повышая голоса.

– Не беспокойся, ты же меня знаешь. Просто мне не очень нравятся конкурентки рядом со мной, если я борюсь за мужчину… – говорит она с кокетливым видом.

– Об этом мы поговорим позже, не здесь! – призываю её. Кассиопея может быть действительно утомительной.

– Наедине? – спрашивает меня и проводит призывно носком своей туфли по моей ноге. Вздохнув, я откатываюсь вместе со стулом назад и отодвигаю свою ногу. Лучше всего было бы её проигнорировать и просто вернуться к теме. Осталось обсудить так много всего. Например, следующую жертву!

Поскольку Дон мёртв, и я занял его место, у меня более высокое положение, чем у остальных четверых. И тем не менее, каждый из них относится к какой-то своей организации, что несколько уравнивает положение. И всё же у них организации значительно меньше, что даёт мне некоторое преимущество.

Джолли

Уже поздний вечер, когда, наконец, у меня появляется возможность поговорить с Рейчел. Она ходила гулять, чтобы немного проветрить свою голову. И вот только сейчас, наконец, мне удалось её поймать. С Эйвери и Тэйлором на данный момент у нас не такие хорошие отношения, сейчас моё доверие к обоим не настолько стабильное, как было в начале. Один из этих двоих может запросто шпионить для белого дракона, а я пока ещё не знаю, кто это. Или пока не доказана их невиновность, лучше уж быть осторожнее во всем том, что я говорю или делаю.

– Эй, так вот ты где! – говорю я и встречаю Рейчел со стаканом прохладной минеральной воды. Она смотрит на меня немного озадаченно, а затем, улыбаясь, проходит ко мне на кухню. Я закидываю ещё несколько кубиков льда в стакан и несколько кусочков лайма, которые я только что нарезала.

– Спасибо… – Я вижу во взгляде Рейчел скепсис. Она только что пришла. Она хотела бы побыть наедине с собой, и поразмыслить немного над кое-чем, об этом рассказал мне Эйвери, когда я у него спросила, где может быть Рейчел. К счастью, я успела отмахнуться от Шона, который отчаянно хотел поговорить со мной. Но я не хочу, чтобы мне приходилось объясняться…

Отстранение от должности продлится всего три недели, и после этого я смогу снова работать. По крайней мере, он смог сказать мне, что они успешно получили доступ, и что Грегор, как и Рокко Макдроуни, он же «Кровавый боец», были схвачены.

По крайней мере, это… Ну относительно Грегора и его связи в этой сцене я сейчас даже не хочу думать. Шон или мистер Вайн будут, конечно же, меня ещё об этом расспрашивать.

– Судя по тому, как ты на меня смотришь, этот стакан воды точно не просто так, верно? – произносит Рейчел. Я поднимаю бровь и дерзко улыбаюсь ей.

– Честно говоря, ты права! – Затем я беру её за руку, что находится рядом со стаканом воды и становлюсь серьёзной.

– Мне нужна твоя помощь! – Рейчел рассказывала мне, что после изучения психотерапии, она также получила последующее образование в области гипнотерапии. И вот как раз эти знания мне сейчас необходимы!

– Не проблема, я охотно помогу, даже без напитка в качестве взятки, – с улыбкой отвечает Рейчел, но увидев моё серьёзное лицо, её взгляд становится таким же сосредоточенным.

– О чём пойдёт речь? – хочет она знать.

– Тебе нужно будет меня ввести в состояние гипноза…

Через десять минут мы обе находимся в моей комнате. Я лежу на кровати, устроившись по-удобнее. Рейчел сидит на стуле. Она только быстро переоделась и приготовилась к сеансу, чтобы я могла вернуться в своё прошлое. Эта встреча сегодня, когда я стояла в лифте с Дином, эта картина закрывающихся дверей … Я должна знать, что за этим стоит!

– Расскажи о ночи, когда начался пожар. Обо всём, о чём ты только можешь вспомнить, – просит меня Рейчел. Она объяснила мне до этого, что я ей должна рассказать абсолютно всё, прежде чем она сможет задавать конкретные вопросы в гипнозе.

– Того вечера я уже не помню. Я знаю только, что меня разбудил звук громкого треска. Потом были слышны крики. Сначала я подумала, что мои родители включили очень громко телевизор, но потом снова прозвучал выстрел второй раз. Они закричали, и я испугалась. Я спряталась под кроватью, когда почувствовала странный запах… Это было огонь, который распространялся по коридору. Я припоминаю мерцающий свет, а потом я вцепилась в своего Тедди, когда лежала под кроватью. Затем кто-то вошёл. Это был мужчина. Он вытащил меня из-под кровати. Он был дружелюбный, но я знала что он лишь притворяется… А потом? Потом… Я больше не знаю. Если я об этом вспоминаю, тогда я думаю, что слышу ещё один выстрел. Я знаю также, что он в меня стрелял. Следующее, о чём я могу вспомнить, это то что я очнулась в больнице после того, как пролежала много дней в коме. Больше двух недель.

– Что именно ты хочешь, чтобы я вытащила наружу? – спрашивает меня после этого Рейчел.

– Я хочу больше знать об этой ночи. Там был мальчик, который тогда жил рядом с нами. Его звали Калеб, и он был немного старше меня. Мы были друзьями и тайно играли вместе. Его родители ему запрещали заводить друзей. И… Я хотела бы знать, как он вышел на след цепочки моей матери. Она лежала у меня на тумбочке, и всё же Калеб как-то её получил. Я всё спрашивала себя: как? Я ему её подарила, или как он её нашёл? И… Я вижу закрывающиеся двери. Быть может, я как раз лежала в машине скорой помощи? Так как я вижу этого мальчика из прошлого, как он смотрит на меня… Ну может ли это быть?! – со смирением смотрю на Рейчел, она уже поняла, как это важно для меня.

Рейчел кивает и улыбается.

– Сейчас мы это выясним… Закрывай глаза, – просит она меня, и я следую тому, что она мне говорит.

Рейчел начинает говорить. Её голос нежный. Расслабляющий. Ей удаётся заставить меня вернуться в ту самую ситуацию из моего прошлого.

– Что ты чувствуешь? – спрашивает она меня, спустя несколько минут. Я чувствую себя расслабленно, и сейчас даже совсем не воспринимаю нашу беседу, не погружаюсь мыслями в наш диалог.

Мне снова пять. Я снова в родительском доме. Я чувствую запах огня вокруг себя.

– Мне страшно. Ужасный страх. Какой-то мужчина заходит в мою комнату и я знаю, что это не мой отец…

– Где твой отец?

– Он не здесь. Я слышу его крики, но потом они замолкают. Но… Я слышу, как зовёт моя мама. Она выкрикивает моё имя и упоминает мистера Тедди… Я знаю, что я должна спрятаться под кроватью, потому что мы так уже тренировались, – шепчу я.

– Здесь так жарко. И огонь так дико мерцает. Я так ужасно боюсь. Ещё запах гари, мне становится тяжело дышать. Я отползаю как можно дальше к стене, но всё же этот мужчина находит меня. Он называет меня сладкой принцессой. И я должна к нему идти…

– Что происходит потом?

– Он поднимает матрас. Он меня заметил. Он… Вытаскивает меня из-под кровати. Он душит меня, эти глаза… – Я вспоминаю его взгляд.

– Такие холодные. Такие… ледяные. Такие голубые, точно лёд. Глаза цвета кубиков льда… – Я чувствую панику. Даже если я больше не помню лица этого человека, я всё равно вижу перед собой эти светлые, ледяные глаза. Такие же глаза, как у Калеба. У Дина Уайта они такие же!

– Ты здесь в безопасности. Этот мужчина больше не сможет ничего с тобой сделать, он не причинит тебе вреда…

– У него в руке пистолет. Он смеётся. Он стреляет! Это так больно! Я больше не могу дышать! Но… – Как только я чувствую надвигающуюся панику, мгновение спустя я ощущаю глубокий внутренний покой.

– Моя мама… – шепчу я, крепче зажмуривая глаза. Картинка нечёткая. Как будто бы я с закрытыми глазами лежу и чувствую под собой одеяло, я вцепляюсь в него со всей силы ногтями, мне кажется, что так я смогу увидеть лучше. Почему же мои воспоминания настолько ужасно тёмные?

– Я вижу маму. Она… Она лежит на полу. Она говорит что-то… – Что же? Я вижу только, что её губы двигаются. Но при этом я не могу её слышать.

Я начинаю плакать, всё кружится вокруг меня. Я чувствую себя как на американских горках.

– Джолли… – слышу её голос, который настолько далёк, настолько чертовски далёк.

– Я двигаюсь. Жарко. Потом холодно. Ветрено. Ледяной холод… И вот голос, который говорит со мной. Он звучит так знакомо…

– Джолли… Ты в безопасности, просыпайся сейчас!

– Нет! – В конце концов, я как раз собираюсь посмотреть, что произошло!

– Просыпайся сейчас же! – кричит Рейчел, и я открываю глаза, прямо в тот момент, когда увидела картину. Она была ясной и чёткой.

– Калеб… – шепчу я, из глаз льются слёзы. Я видела его, как он склонился надо мной. Видела над его головой звёздное небо.

– Он вытащил меня из дома… – шепчу я и вскакиваю. Моё тело болит и Рейчел крепко сжимает мою руку.

– Ты кричала и дрожала. Твоё тело было всё так напряжено… Я так переживала за тебя! – Рейчел обеспокоенно обнимает меня и крепко прижимает к себе. – Я думала, что у меня не получится разбудить тебя!

– Всё хорошо… Зато я смогла вспомнить что-то новое! – счастливо говорю я и кладу руки на её плечи, чтобы немного отодвинуть и отстранить её от себя, чтобы можно было посмотреть Рейчел в глаза.

– Пожарные говорили мне, что около меня сидел мальчик, но они не знали, кто он и как он и я оказались перед воротами. Калеб вытащил меня из огня! Он должно быть побежал в дом и нашёл меня, а потом он меня вынес наружу! Я знаю также, что он незадолго до этого разговаривал с моей матерью, так как она лежала на полу и не могла двигаться… – Моё сердце бьётся как сумасшедшее. Какое невероятное воспоминание. Я плачу от радости и некрасиво размазываю слёзы по лицу.

– Твои родители умерли в пожаре? – осторожно спрашивает Рейчел. Я киваю.

– Моя тётя рассказывала мне, что обнаружила полиция. Когда мне было шестнадцать, она мне говорила, что оба лежали безжизненно в своей постели… – Но погоди-ка.

– М…мне было шестнадцать. Тётя Марисса сказала мне тогда, что я могу узнать правду. Да, она сказала, что мой отец и моя мама задохнулись в дыму и были без сознания. Когда я ей сказала, что слышала крики, она подумала, что мне показалось. – Я испуганно смотрю на Рейчел.

– Ты никогда не запрашивала файлы? – нерешительно спрашивает она.

– Н-нет. Я никак не могла их получить. Я могла посмотреть только отчёты обо мне. В меня стреляли. Пуля прошла насквозь через моё тело. Она не задела ни сердца, ни лёгкие. Это было невероятное счастье, что я выжила. Всего лишь несколько миллиметров повыше, и она встретилась бы сердцем.

– Я видела, как моя мама лежит на полу. Она лежала на боку и не могла пошевелиться. Она ещё была жива. Почему… – Это не имеет сейчас никакого смысла. То, что тётя Марисса сказала, сейчас не имеет абсолютно никакого смысла.

– Он, должно быть, застрелил моих родителей. Но они ещё были живы. Они не могли спастись, потому что были сильно ранены. А я? Как я подошла к моей маме?! – Я провожу рукой по волосам.

– Что там с этим мальчиком? Что, если он тебя отнёс к твоей маме?

– Ты думаешь, он стрелял в меня? Нет, это был взрослый мужчина, Калеб этого не делал! – говорю я, защищаясь.

– Нет, я не это имела ввиду. Что, если он тебя нашёл, и потом отнёс тебя к твоей маме. Если он был немного старше тебя тогда, то наверняка он испугался и пытался спасти и твою мать…

Я сглатываю и касаюсь ладонью своего шрама. Почему же тётя Марисса солгала мне?

– Те два выстрела, которые я слышала ранее, они ведь действительно тогда были…

– И ты не можешь этого Калеба разыскать? – обеспокоенно спрашивает Рейчел. Она крепко держит мою руку и смотрит на меня нежным взглядом.

– Я пытаюсь сделать это. И ты должна мне в этом помочь. – Я смотрю серьёзно на Рейчел и объясняю ей: – Тогда на месте было так много репортёров. Из газет, а также с телевидения. Я не могу связаться с архивом, так как я ещё отстранена. Но если рано утром завтра мы с тобой туда поедем, тогда я смогу взять и посмотреть картотеку! – Моё сердцебиение учащается и я начинаю сиять.

– Я уже давно пыталась выяснить фамилию Калеба, но я не могла ничего найти. Хозяева соседнего дома никогда его не сдавали. А потом они исчезли без следа, дом был дёшево продан нынешним владельцам. Это что-то мистическое. И, к сожалению, я помню только, что его звали Калеб и у него были такие красивые глаза цвета кубиков льда… – Я прихожу в восторг и вздыхаю.

– Но разве Дин Уайт не этот мальчик с необычным именем Калеб? У него такие же глаза цвета голубого льда? – заметила Рейчел, задумавшись, а я лишь пожимаю плечами.

– Он сказал, что это не он. Сначала я тоже подумала, что это мог быть он, но Дин это так категорично отрицал, и я хочу ему верить. – А вот сейчас, когда Рейчел говорит об этом, я снова становлюсь чертовски в этом неуверенной.

– Но это же не просто случайное совпадение? Я имею в виду, когда мы были в отеле, то там появился белый дракон, и поговорил с тобой. А потом эта охапка красных тюльпанов в твоей комнате. И одновременно знакомство с Дином Уайтом? – Рейчел скептически приподняла одну бровь.

– Мкхм… Да, да, но…

– Дину Уайту сейчас двадцать восемь? Если тебе тогда было пять, то ему на тот момент было от семи до восьми лет. – Когда она это говорит, я покрываюсь мурашками.

– Да, Калебу тогда было как раз восемь лет… Но он же сказал, что это был не он! – Я освобождаюсь от рук Рейчел и встаю, чтобы можно было походить туда-сюда.

– Значит он солгал? Мне кажется, что здесь слишком много совпадений сразу! – Если бы Рейчел сейчас знала, что белый дракон сделал ещё кое-что, и также у него была цепочка моей матери… Но… Нет, это не имеет никакого смысла. Почему Дин должен подходить ко мне и ревновать, говорить, что ждёт меня?

– Поговори ещё раз с Дином. Возможно, он этот момент тоже забыл? Прошёл двадцать один год с тех пор, и ты же говорила, что он всего несколько месяцев жил рядом с тобой? Или, быть может у него есть другая причина, почему он лжёт тебе. – Рейчел попадает прямо в точку. Как бы мне хотелось ей сказать, что у нас с белым драконом был секс. Что он здесь за мной наблюдает. Что я подозреваю, что Эйвери или Тэйлор является его шпионами. Но что, если все в этом доме его шпионы?!

– Я хочу, чтобы ты меня ещё раз ввела в гипноз. Завтра мы поедем вместе в редакцию газеты и на телевидение! – прошу её и снова сажусь на кровать.

– Завтра, к сожалению, я не могу. Шон меня попросил сопровождать его на важном совещании. Но спроси Эйвери или Тэйлора? Насколько я знаю, завтра у них никаких планов. – Вот именно этого я хотела избежать. Но, хотя, тогда я смогу их обоих проверить!

– Сможешь ещё раз ввести меня в гипноз? Я должна знать, что произошло, когда я лежала в машине скорой помощи! – При этом я хватаю руку Рейчел и умоляюще смотрю на неё.

– Итак, как минимум, я полагаю, что смогу проснуться, прежде чем меня отвезли в больницу. Здесь закрылись двери, и снова вижу лицо Калеба… Я Отчётливо вижу его перед собой!

– Действительно ли это хорошая идея? Я тебе как раз хотела…

– Я должна это знать! – перебиваю я Рейчел и сжимаю её руку ещё сильнее, чтобы она поняла как невероятно важно для меня выяснить, что же точно произошло.

– Окей… Но если это будешь так же напряжено, то я прекращу, и тогда мы попробуем, но только уже через несколько дней, – говорят она предостерегающе.

– Я должна это знать. Пойми, это значит для меня так много!

Рейчел глубоко вздохнула, затем кивнула. С трепещущим сердцем я ложусь снова на матрас и пытаюсь успокоиться. Я нахожусь в сложном положении, хотя Рейчел удаётся, спустя несколько минут, ввести меня в гипноз.

– Ты слышишь что-нибудь? – спрашивает она меня тихим голосом.

– Да… – шепчу я. Я слышу голос. Молодой голос, который выкрикивает моё имя. Он пищит. Чувствуется напряжение. Глубокий мужской голос, он звучит так, как будто чем-то обеспокоен. Скрежет металла доносится до моих ушей и снова этот молодой голос, что выкрикивает моё имя. Потом я его вижу… Калеб!

– Он здесь, – шепчу я и улыбаюсь. Калеб со мной в машине скорой помощи и держит меня за руку. Я радуюсь, что он здесь. Он говорит мне, что я должна поехать в больницу…

И тут я вспоминаю. Изображения становятся ясными и чёткими, я вижу это!

Я открываю глаза и смотрю в потолок.

– Джолли? – обеспокоенно спрашивает меня Рейчел и берет меня за руку.

Да я смогла вспомнить!

– С тобой всё в порядке? – Рейчел гладит меня по руке, так, что я отвечаю ей лёгкой улыбкой.

– К сожалению, сейчас это не сработало, – соврала я ей и сажусь. Пытаюсь сделать растерянное выражение лица и надеюсь, что Рейчел меня не раскусит. У неё скептически вид, но всё же она кивает.

– Мы просто попытаемся ещё раз через несколько дней? Да? – предлагает она. И при этом мы остаёмся ещё сидеть некоторое время. Я не могу дождаться, чтобы снова побыть одной в своей комнате, поэтому ссылаюсь Рейчел на головную боль.

Как только она уходит, я могу дать волю своим чувствам.

Взволнованная, я бегаю туда-сюда. Я ему… Я! Я отдала Калебу цепочку моей матери и я попросила его за ней присмотреть. Как я только могла это забыть?

Неудивительно, что Калеб обижен, что я не могу вспомнить такое важное обещание.

Как хорошо было бы сейчас с ним побеседовать… Поговорить с ним о том, что тогда происходило. Но единственный способ связаться с ним – это написать что-нибудь в своём дневнике. Значит, здесь камеры? Или Эйвери или Тэйлор фотографировали ему страницы?

Больше всего я хотела бы сейчас пойти к ним и сказать, что я хочу поговорить с Калебом, но что, если они не имеют к этому никакого отношения? Что, если это Шон? Или Рейчел?

Чёрт, такое ощущение что, разрываюсь на части.

В конце концов, мне нужны результаты. Поэтому я крадусь по ступенькам вниз до этажа Эйвери и Тэйлора сразу после полуночи. Нерешительно стучу и выжидаю пару секунд, прежде чем ещё раз постучать. К счастью, длится это недолго, озадаченный Тэйлор открывает мне дверь. На нём только трусы-боксеры и расстёгнутая рубашка, которую он смущённо пытается запахнуть.

– Эй, можно я зайду ненадолго, или я вам помешаю? – спрашиваю его с ощущением неприятного покалывания в животе. С тех пор, как эти двое снова в хороших отношениях, они занимаются этим всегда и везде.

– Н-нет, заходи… – пробормотал Тэйлор, заливаюсь краской. Всё же. Естественно. Конечно, я помешала.

И когда Эйвери вышел из спальни голый, почёсывая при этом задницу и глядя на меня с ехидной ухмылочкой, когда я захожу в комнату, в этом я теперь удостоверяюсь на сто процентов.

– Надень что-нибудь! – в ужасе кричит ему Тэйлор, тогда Эйвери вздыхает и болтается обратно в спальню… эээ, уходит… Болтается у него что-то другое. О, Господи. Я не хочу ничего видеть!

– Я всего лишь хотела кое-что у вас спросить… – Приди я на пять минут раньше или рано утром. Ну нет, я врываюсь в самую гущу событий, когда эти двое только только успели. Как всегда! Мне наверное стоит привязать им колокольчики, тогда я буду слышать когда они находятся в движении.

– Просто избавься от неё… – Эйвери натянул джинсы, которые он на ходу застёгивает и мне прекрасно видно, что под ними нет трусов. Мои глаза увеличиваются, я перевожу взгляд на Тэйлора, который, конечно, уже всё понял. Пристыженный, он подносит руку к лицу и вздыхает.

– Я хочу рано утром поехать в город, чтобы попасть в редакцию газеты и на телевидение, – объясняю им.

– И? – спрашивает Эйвери, присаживаясь рядом с Тэйлором.

– Я хочу посмотреть архивы и материалы, которые очень важны для меня. Я была там уже однажды одна, но мне не дали ознакомиться со старыми документами двадцатиоднолетней давности. И к тому же я ещё отстранена, поэтому мне нужна ваша помощь. Иначе мне придётся ждать три недели, но для меня это очень важно! – Я складываю руки на груди и умоляюще смотрю на этих двоих.

Тэйлор выглядит удивлённым. Эйвери, напротив, ни капельки не смутился.

– Окей, я могу тебя отвезти, – говорит Эйвери, а Тэйлор кивает и добавляет: – Я тоже с удовольствием поеду с вами.

– Правда? О, это было бы чудесно! – радостно говорю я, слегка подпрыгивая на месте.

– Ты хочешь поехать в какое-то определённое издательство? – спрашивает Эйвери меня, когда я уже хочу выйти за дверь.

– Только к большой тройке. И, возможно, ещё на канал «V», у них было сообщение об этом… – объясняю я.

– О чём? – интересуется Тэйлор.

– О пожаре… – Ах да, точно. Эти двое же ничего об этом не знают. Я исхожу из того, что они слышали о смерти моих родителей, о которой, конечно же, было известно в ФБР. Здесь такие трагические истории всегда обсуждаются, а вот как раз таки детали они не знают.

– Ты думаешь… О твоём родительском доме? – Тэйлор резко бледнеет и хватает за руку Эйвери, тот же напротив, остаётся совершенно спокойным. Впрочем, как ни крути, настроение у него подпорчено, я вижу это по его глазам..

– Точно. Я ищу одного маленького мальчика по имени Калеб, и хотела бы найти его фотографию. Он был на месте тогда, в ночь пожара, и… И я очень хотела бы просто его ещё раз увидеть. – Я выдавливаю из себя улыбку и объясняю дальше: – Я помню обещание, и надеюсь, что я смогу связаться с ним. – Если один из этих двоих шпионит на белого дракона… На Калеба, то, надеюсь, моё сообщение дойдёт до адресата!

– И как ты собираешься это сделать? – холодно спрашивает меня Эйвери. Или он недоволен, что я помешала ему с Тэйлором, или почему это собственно он ведёт себя так необычно?

– У меня есть ещё надежда, что он хочет найти меня… – Я нежно улыбаюсь ему и Тэйлору и открываю дверь.

– Спасибо, что будете завтра меня сопровождать, это для меня очень многое значит. – Я счастливо вдыхаю, но потом смущённо хихикаю.

– А сейчас, гм… просто продолжайте. Простите меня, пожалуйста, ещё раз! – Я киваю обоим с ухмылкой и поспешно выбегаю за дверь.

Теперь остаётся только ждать. Возможно, Калеб сам позвонит мне? Лучше всего мне сесть на кровать, положить рядом с собой телефон и ждать. Если он где-то спрятал камеру, то он увидит, что я жду его звонка!

Глава 15

Радость и сожаление.

Рейчел

Не могу заснуть. Шон никак не выходит у меня из головы. Все мои мысли крутятся только вокруг него. Он хотел меня! Он хотел со мной переспать, хотя я ему отказала. Это точно было правильным решением?

И да, и нет. Да, потому что он был пьян и, возможно, в конце концов, после этого он мог бы пожалеть об этом. А нет, потому что, возможно, это был мой единственный шанс на близость с ним.

Я сажусь и включаю ночник, чтобы вытереть слёзы и решаю пойти на кухню. Прямо сейчас мне нужен чай.

Сначала я была воодушевлена идеей, что мы все переедем в один большой дом, чтобы наша команда могла объединиться. Это была идея мистера Вайна, и, если вышестоящие по рангу в Штаб-квартире ФБР делают такое предложение, то, конечно, его ни в коем случае не отклоняют. Каждый из нас получил свою комнату. Собственно, изначально я должна жить с Джолли на одном этаже, но она решила устроиться на мансарде, и получилось так, что мы с Шоном занимаем вместе этот этаж. Я была так благодарна Джолли, что она туда переехала, так как если мы все имеем отдельные комнаты, то здесь я нахожусь к Шону ближе, чем все остальные.

Вначале я даже подумала, что он тоже хочет быть ко мне поближе, но он тот час же смутился, когда Джолли заняла свою комнату. При этом я думала тогда, что Джолли сказала это шутки ради.

Вздохнув, покидаю свою комнату и крадусь по длинному тёмному коридору. Зайдя на кухню я включаю только маленький свет, который освещает рабочую поверхность. Приглушаю его, так что здесь становится не слишком светло. Я ни в коем случае не хочу будить Шона, так как тогда нам придётся с ним говорить о том, что произошло за последние несколько недель.

Сначала моё признание, потом то, что случилось в ванной комнате, и неловкое молчание, которое последовало за этим. Но он же знал, что я люблю его и я знаю что он… а собственно что… Он хочет видеть меня рядом?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю