Текст книги "Суккуб для Проклятого, или Ты мое наказание (СИ)"
Автор книги: Ксения Винтер
Жанр:
Любовное фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц)
Поджигательница
Дэйк открыл воронку портала на лужайку чуть в стороне от «Дома огненных цветов», так что сразу по прибытии мы с ним смогли наблюдать занимательное зрелище: полноватая женщина средних лет с пятилитровой канистрой в руках наворачивала круги вокруг дома и поливала его бензином. Чуть в стороне уже валялась парочка опустошённых канистр, и лично я не вполне понимала, а зачем нужно тратить столько бензина, чтобы спалить один дом? Разве одной канистры недостаточно? И что это за шаманские танцы вокруг здания? Лично я на месте дамочки облила бы крыльцо и подожгла. Ну, для верности ещё бы в окна первого этажа кинула парочку самодельных зажигательных смесей. А вот это вот всё… Больше похоже на банальную истерику, нежели на продуманную попытку убийства или акт членовредительства.
– Может, ещё и психиатрическую бригаду вызвать? – спросила я у Дэйка.
– Возможно, – ответил тот, пристально наблюдая за действиями поджигательницы. – Тебе эта дама знакома?
– Впервые вижу. Но это не означает, что она не знает меня или кого-то из моих девочек.
– Ревнивая жена? – предположил Дэйк равнодушно.
– Вполне может быть. Мы у клиентов паспорта не проверяем.
Наконец, третья канистра тоже опустела, женщина откинула её в сторону, достала из переднего кармана джинсов зажигалку и принялась чиркать колёсиком. Только вот заветный огонёк всё не загорался: то ли зажигалка была пустая, то ли руки у нерадивой поджигательницы тряслись настолько сильно, что она не могла справиться с этой архисложной задачей.
– Пойти помочь, что ли, – вздохнув, пробормотала я, ощущая что-то сродни жалости к этой бедной женщине.
– Хочешь помочь ей поджечь свой дом? – хмыкнул Дэйк.
– Почему нет? – пожала я плечами и решительно двинулась к женщине.
«Потушить пожар всё равно дело пары секунд, – подумала я. – А человек хоть пар выпустит, глядишь, полегчает».
– Вам помочь? – вежливо поинтересовалась я, остановившись шагах в десяти от странной дамочки (мало ли, вдруг она знает меня в лицо и набросится, ещё принять участие в банальном мордобое мне для полного счастья не хватает).
Женщина всхлипнула и повернулась ко мне. Я сразу обратила внимание на тёмные круги под опухшими и покрасневшими глазами и чуть отдававшие синевой губы.
– Ничего не получается! – в сердцах воскликнула дама и в порыве ярости отбросила в сторону зажигалку. – Ничего не получается…
Она словно и вовсе не замечала меня, а говорила скорее самой себе. При этом выглядела женщина настолько несчастной и раздавленной, что я просто не могла остаться в стороне.
– Думаю, вам нужна помощь, – твёрдо заявила я и решительно сократила то небольшое расстояние, что разделяло нас. – Как вас зовут?
– Эмбер, – тихо ответила дама.
– Эмбер, – с мягкой улыбкой повторила я имя, а затем добавила непринуждённо: – Как насчёт того, чтобы выпить кофе? Здесь через дорогу есть замечательное круглосуточное кафе. Я угощаю!
Женщина подняла на меня потухший взгляд.
– Зачем вам это? – спросила она.
– Я просто хочу выпить кофе с пирожными, но делать это в одиночестве скучно, – ответила я без заминки. – Составите мне компанию?
Эмбер несколько секунд тупо смотрела на меня, а затем перевела взгляд на Дэйка. И, разумеется, не могла не узнать униформу УКН.
– Вы меня арестуете?
Её голос был лишён какой-либо окраски, казалось, бедняжку совершенно не волнует собственная судьба.
– С чего бы? – искренне удивилась я. – Никаких арестов. Только кофе, пирожные и дружеская беседа!
Я протянула руку и осторожно коснулась плеча женщины – та вздрогнула, но руку не сбросила, что я посчитала хорошим знаком.
– Идём, – я уже более уверенно приобняла Эмбер за плечи и вместе с ней двинулась в сторону кафе. – Сейчас выпьем горячего кофе, ты согреешься и расскажешь, что сподвигло тебя на игру в Герострата.
«Золотой лотос»
В кафе «Золотой лотос» в связи с поздним временем было совершенно пусто, лишь старушка-владелица с небольшой лейкой в руках ходила от подоконника к подоконнику и поливала цветы.
– Доброй ночи, Джуна, – поприветствовала я её. – Мы к тебе за твоим божественным кофе с корицей и маршмеллоу.
– Госпожа Астэрэль, – на морщинистом лице расплылась радушная улыбка. – Конечно-конечно, сейчас всё сделаю. Вам три порции кофе? – она бросила быстрый взгляд на моих спутников. – Или, быть может, вашим гостям что-то покрепче?
Я обернулась и окинула Дэйка с Эмбер оценивающим взглядом.
– Девушке можно кофе с ликёром, – решила я. – А эта хмурая охотничья морда будет пить то же, что и я.
– Предпочитаю чёрный кофе с одной ложкой сахара, – возразил Дэйк. – И без лишних добавок.
– Ничего, один раз потерпишь, – заявила я непреклонно. – Плачу я, так что мне и решать!
– Я в состоянии заплатить за свой кофе.
– Свой кофе будешь пить у себя дома или в другом кафе. А здесь и сейчас пей, что дадено, и не выступай.
– Интересно, а хозяйка этого милого заведения разделяет твоё мнение или всё же заинтересована в сохранении клиентов? – насмешливо поинтересовался Дэйк.
– Желания госпожи Астэрэль для меня закон, – отрезала старушка. – Так что вы либо пьёте то, что хочет она, либо будьте добры покинуть это место.
На лице Дэйка отразилось удивление, он явно не ожидал такого поворота событий. Я же с удовлетворённой улыбкой прошла вместе с растерянной Эмбер в дальнюю часть зала и заняла столик возле окна.
– Что-то ещё кроме кофе будете, госпожа? – вежливо поинтересовалась Джуна, последовавшая за мной.
– Что у тебя из десертов есть?
– Блинчики с клиновым сиропом, лимонный торт и черничные кексы.
– Мне два кусочка лимонного торта, – ответила я и повернулась к несостоявшейся поджигательнице. – А ты что будешь?
– Черничный кекс, – после небольшой заминки ответила та.
– Два кусочка лимонного торта и один черничный кекс, – понятливо кивнула Джуна, после чего повернулась к Дэйку. – Ну, так что вы решили, господин охотник? Остаётесь или уходите?
– Остаюсь, – заявил он и занял оставшееся свободное место за нашим столиком по правую руку от меня. – Мне к кофе блинчики, пожалуйста.
– Сейчас всё сделаю.
Стоило Джуне скрыться за прилавком, взгляд Дэйка буквально прикипел к моему лицу.
– Ну, и что это сейчас было? – строгим голосом спросил он.
– В смысле? – весьма правдоподобно изображая святую невинность, в свою очередь уточнила я.
– Почему хозяйка «Золотого лотоса» беспрекословно тебе подчиняется?
– А говорил, что следишь за мной, – хихикнула я. – На самом деле всё просто. Родители Джуны умерли, когда она была совсем малышкой, и несмотря на то, что она обычный человек, я взяла её под своё крыло и вырастила в «Доме огненных цветов». Кроме того, я оплатила её обучение в университете и дала ссуду на открытие этого прекрасного заведения.
– Вы из «Дома огненных цветов»? – настороженно переспросила Эмбер.
Я спокойно взглянула ей прямо в глаза и уверенно ответила:
– Да.
– Это вы во всём виноваты, – заявила она, и её голос дрожал от гнева, в то время как в глазах вновь вскипели слёзы. – Это вы убили моего мужа!
Чужое горе
– На территории «Дома огненных цветов» за последние восемьдесят лет не умер ни один человек, – равнодушно проговорила я слова, которые повторяла бесчисленное множество раз. – А я лично в последний раз убила и вовсе триста лет назад.
– Лжёте, – зло выплюнула Эмбер. – Мне господин охотник всё рассказал! Мой Говард ходил в ваш бордель чуть ли ни каждую неделю! И всё лично к хозяйке… как её там…
– Я – хозяйка «Дома огненных цветов», – заметила я. – И если мы говорим об одном и том же Говарде, то, да, он был моим постоянным клиентом. И в день своей смерти тоже посещал меня.
Эмбер вскочила из-за стола, точно ошпаренная, замахнулась и влепила мне звонкую пощёчину – щёку обожгла резкая боль, но я даже не дрогнула, продолжая спокойно смотреть в лицо женщине.
– Полегчало? – поинтересовалась я вежливо. – Если нет, можете ударить ещё раз, мне не жалко.
Краем глаза я заметила, как напрягся Дэйк, однако даже не попытался защитить от нападения, только сверлил меня пристальным взглядом.
Второго удара не последовало. Вместо этого Эмбер закрыла ладонями лицо и горько зарыдала.
– Зачем? Зачем он к вам ходил? – сокрушалась она. – Ну, потянуло его на молоденьких, так пошёл бы к обычным проституткам! Хоть живым бы остался…
Я предпочла никак не комментировать это, прекрасно понимая, что любой своей ремаркой сделаю только хуже. Горе этой женщины слишком свежо, сейчас она не в состоянии воспринимать чьи-либо слова. И уж тем более не станет слушать суккуба, которого винит в смерти мужа.
Тут Джуна как раз вовремя принесла медный поднос с тремя чашками кофе, и я поднялась, чтобы помочь ей расставить посуду на столе.
– Может всё-таки коньячку? – заметив состояние Эмбер, предложила старушка. – Или вишнёвой настойки? У меня есть чудесная настойка в подсобке, сама делала вот этими самыми руками, – словно в доказательство она показала собственные морщинистые ладони с узловатыми пальцами.
Эмбер ничего не ответила, лишь продолжила жалобно всхлипывать. Тогда Джуна осторожно взяла её под локоть и уволокла за собой, вполголоса болтая о всякой ерунде.
– Уже пришли результаты вскрытия Говарда, и в его смерти действительно виноват суккуб, или Вилмар просто так навешал лапши на уши безутешной вдове? – мрачно спросила я, прямо взглянув в глаза Дэйка.
Тот вместо ответа протянул ладонь и мягко провёл кончиками пальцев по моей пострадавшей щеке – я ощутила нежное покалывание лечебной магии, полностью избавившей меня даже от намёка на боль.
– Спасибо, – с улыбкой поблагодарила я охотника. – Это было мило с твоей стороны.
– Я не видел экспертизу по господину Хансену, но уверен, если бы там было написано, что смерть наступила в результате полного энергетического истощения, Вилмар сразу бы тебя задержал по подозрению в убийстве.
– Значит, всё-таки мутит воду, – хмыкнула я, взяла чашку с кофе и сделала небольшой глоток. – Его настойчивость начинает надоедать.
– Я поговорю с ним.
– Не нужно, – покачала я головой. – Сама с ним поговорю.
– Если ты на него нападёшь, точно окажешься под замком, – напомнил Дэйк флегматично.
– Неприятность эту мы переживём, – пропела я строчку из известной детской песенки.
Дэйк весело фыркнул, отсалютовал мне чашкой с кофе и сделал осторожный глоток.
Я замерла, пристально вглядываясь в его лицо, и была вознаграждена крохотной улыбкой, на мгновение промелькнувшей на губах мужчины.
– Действительно вкусно, – признал Дэйк.
– А я ведь говорила! – рассмеялась я. – Давай почаще выбираться куда-нибудь не по работе, и я научу тебя наслаждаться жизнью.
Дэйк наградил меня каким-то странным взглядом, значение которого я не смогла интерпретировать, после чего совершенно серьёзно заявил:
– Договорились.
«Ха! – мысленно хлопнула я в ладоши. – Ловлю на слове, дорогой! Теперь ты от меня точно не отделаешь. Даже после того, как отработаешь долг».
Ностальгия
Джуна с Эмбер отсутствовали примерно полчаса, после чего старушка вернулась в зал одна, держа в руках две тарелки: на одной аккуратной горкой возвышались румяные блинчики, щедро политые кленовым сиропом, а на второй лежало два кусочка лимонного торта.
– Она приговорила три рюмки моей настойки и заснула, – поставив тарелки на стол, сообщила Джуна.
– Спасибо, – искренне поблагодарила я её. – Ты не будешь возражать, если она ненадолго останется у тебя?
– Пусть остаётся – мне она не мешает.
– Как ты отнесёшься к тому, что я вернусь в управление и устрою шумные разборки с Вилмаром? – едва только Джуна вновь скрылась за прилавком, поинтересовалась я у Дэйка.
– Равнодушно, – последовал ответ. – Но буду признателен, если ты сделаешь это до восьми утра – тогда это будет не моя проблема.
– Потому что твой рабочий день начнётся ровно в восемь? – с усмешкой предположила я.
– Именно так, – подтвердил Дэйк.
– Тогда решено. Сейчас доем и пойду скандалить. Всё равно вечер пошёл по одному месту, так хоть закончу его с огоньком.
– С огоньком ты могла его закончить, если бы госпоже Хансен удалось выполнить задуманное. В случае же скандала в управлении максимум, что тебя ожидает – скучные сутки в изоляторе.
– То есть ничего нового, – фыркнула я. – Ну, если я смогу начистить наглую физиономию Вилмару, это окупит все мои страдания. Заодно высплюсь.
– В изоляторе неудобные лавки, – напомнил Дэйк.
– Ха! Мне помнится, мы с тобой в детстве спали прямо на голой холодной земле – вот это было действительно неудобно. После этого я могу заснуть где угодно и на чём угодно, лишь бы было тепло и сухо.
– Да, я тоже, – тихо отозвался Дэйк, и я не смогла сдержать тёплую улыбку, самостоятельно возникшую на губах.
– Хорошее было время, правда? – я отломила чайной ложечкой небольшой кусочек торта и сунула его в рот. – Всё было так просто и понятно…
Дэйк наградил меня задумчивым взглядом.
– Ты знаешь, что сейчас на месте того леса жилой район? – спросил он, делая ещё один глоток из своей чашки.
– Понятия не имею, – заверила я его. – Я вообще уже очень давно не бывала в родных местах.
– А хочешь побывать?
Я даже несколько опешила от подобного вопроса.
– Зачем? – спросила я, настороженно взглянув в глаза Дэйку.
Тот лишь неопределённо пожал плечами.
– Вспомнить былое? – предположил он. – Посмотреть, как всё изменилось за эти столетия.
На его лице промелькнула грусть.
«Не я одно тоскую по прошлому, да?» – догадалась я, и сердце болезненно сжалось от осознания, насколько же мы всё-таки похожи.
– Хорошо, давай съездим, – согласилась я. – Предлагаю устроить своеобразный день памяти в качестве второго свидания. Только вот когда?
– Через неделю, – не раздумывая ответил Дэйк.
А я судорожно сглотнула и недоверчиво уставилась на него.
– В годовщину нашего побега?
– Ты помнишь…
В глазах охотника мелькнуло удовлетворение.
– Разумеется, я помню. Такое невозможно забыть.
– Я тоже помню, – кивнул он.
– Отмечаешь его?
– Нет, – Дэйк опустил взгляд в тарелку. – Для меня это не праздник, а день скорби. – В следующее мгновение он поднял глаза и пристально посмотрел на меня. – А ты?
– Тогда пролилось много крови, погибли невинные, – пожала я плечами. – Причин для праздника нет. Впрочем, и скорбеть о тех, кого я видела лишь мельком и совсем не знала, тоже не вижу смысла.
– Бессердечная.
В голосе Дэйка не было осуждения, лишь констатация факта.
– С прожитыми годами приходит цинизм, – равнодушно бросила я. – Какой смысл скорбеть о мертвецах? Им от этого ни горячо ни холодно. Я лучше потрачу силы и время на то, чтобы помочь живым.
В этот момент телефон в нагрудном кармане охотника разразился громкой трелью – нахмурившись, Дэйк извлёк мобильный и, бросив быстрый взгляд на дисплей, поднялся из-за стола и отошёл в сторону, одновременно принимая звонок.
«Тяжка доля охотника, – подумала я, возвращаясь к десерту. – Ни минуты покоя, всё время кто-нибудь так и норовит выдернуть на работу».
Я как раз прикончила первый кусок, когда Дэйк вернулся ко мне, и хмурое выражение его лица вкупе с тяжёлым взглядом не сулило ничего хорошего.
Арест
– Судя по твоему лицу, ты сейчас скажешь мне какую-то гадость, – заметила я, окинув Дэйка цепким взглядом.
– Подозреваемый по делу о похищении дал показания.
– Не слышу радости в голосе.
– Он заявил, что огранизатором похищения является владелица «Дома огненных цветов».
– Мило, – признала я и приступила ко второму куску торта. – Полагаю,
общалась она с ним только по телефону и исключительно через смс?
– Именно так.
Надо отдать должное, Дэйк пусть и выглядел мрачнее тучи, не пытался арестовать меня сию секунду. Напротив, вернулся на своё место и как ни в чём не бывало пододвинул к себе тарелку с блинчиками.
– Занятно, – хмыкнула я. – Как думаешь, я успею доесть этот восхитительный торт и допить свой кофе до того, как Вилмар примчится меня арестовывать?
– Я пообещал Аластану лично доставить тебя в управление и передать в руки охотнику Мэну для допроса.
– О, чудненько! – я улыбнулась. – Спасибо за заботу. Тогда, я надеюсь, ты позволишь мне заглянуть домой и переодеться? Предпочту на допросе быть в джинсах и свитере, а не в платье.
– Разумеется, – кивнул Дэйк. – А ещё ты наверняка захочешь дать указания Еруне на время своего отсутствия.
– И это тоже, – подтвердила я.
Дэйк фыркнул, взял в руки вилку и нож, отрезал небольшой кусочек от блинчика, обмакнул в сироп и отправил в рот.
– Ммм, вкусно, – признал он спустя секунду. – У госпожи Джуны прекрасный повар.
– Она сама готовит, – с добродушной усмешкой сообщила я. – Не терпит посторонних на своей кухне.
Дэйк многозначительно хмыкнул, и на некоторое время за столом повисла уютная тишина, нарушаемая лишь стуком приборов по тарелке.
– Тебе не кажется подозрительным, что в последнее время слишком много преступлений вертится вокруг «Дома огненных цветов»? – первым нарушил затянувшееся молчание Дэйк, едва закончил есть.
– Ничего подозрительного или удивительного в этом нет, – заверила я его. – Просто у меня появился очередной поклонник со знаком минус – ситуация далеко не новая.
– Это может быть опасно, – заметил Дэйк, пристально взглянув на меня.
– Жизнь сама по себе крайне опасная штука, тебе ли не знать, – фыркнула я. – Кроме того, разве это не твоя задача, как стража правопорядка, защищать законопослушных граждан? – я послала мужчине лучезарную улыбку. – Ну,
вот и защити меня.
– Я защищу, – совершенно серьёзно заявил Дэйк. – При условии, что ты сама не полезешь на рожон и не станешь пытаться найти этого «поклонника» самостоятельно и свершить над ним самосуд.
– Ничего не могу обещать. А вдруг он от смехотворных обвинений перейдёт к прямой агрессии? Я буду вынуждена защищаться.
– Превышение допустимой самообороны тоже карается законом, – напомнил Дэйк, не спуская с меня сурового взгляда. – Особенно если сначала спровоцировать человека на агрессию, а потом убить его.
– Это уже следователю потом придётся доказывать, кто там кого спровоцировал, – заметила я непринуждённо. – Дэйк, не будь занудой.
– Я не одобряю убийство людей.
– А я не одобряю общественный остракизм в отношении суккубов и инкубов. И что дальше? В итоге людей всё равно убивают ежедневно, причём зачастую точно такие же простые люди, а суккубов и инкубов презирают, точно прокажённых, и винят во всех смертных грехах.
– Это всё пустая софистика, – покачал головой Дэйк. – Мне нет дело до других, меня интересуешь только ты. И в данный момент у тебя на лбу огромными буквами написано, что тебя достал Вилмар, и ты намерена ему хорошенько насолить. И что ты не собираешься никому спускать с рук обвинения в свой адрес.
Я предпочла никак не комментировать его слова, лишь спрятала самодовольную улыбку за чашкой с кофе.
Потому что Дэйк был абсолютно прав. Я не собиралась позволять кому-либо безнаказанно трепать мне нервы и порочить моё доброе имя.
Охотник Мэн же первым объявил мне своеобразную войну. Так что пусть теперь не жалуется, что я приняла вызов и ответила соответствующим образом.
Предубеждение
В управление я вернулась, морально готовясь задержаться тут, по меньшей мере, суток на трое, а то и на целую неделю: Вилмар наверняка бульдожьей хваткой вцепится в это смехотворное обвинение и не отпустит меня, пока не получит стопроцентных доказательств моей невиновности или пока не найдёт настоящего преступника. И то, и другое наверняка произойдёт очень нескоро.
К несчастью для охотника Мэна, не все сотрудники УКН отличались предубеждением к суккубам.
– Допросить и отпустить под подписку о невыезде, – категорично заявил Аластан, едва только мы с Дэйком появились на его этаже.
– Но господин полковник!.. – попытался возмутиться Вилмар, но сразу же осёкся под строгим взглядом начальника. – Да, сэр.
Я сразу же расслабилась: ночёвка в изоляторе отменялась.
– Идёмте, госпожа Астэрэль, – позвал меня Вилмар с таким выражением лица, будто у него внезапно умер любимый кот.
Походкой от бедра я вошла следом за ним в допросную, грациозно дошла до стола и величественно опустилась на стул для подозреваемых, изящно закинув ногу на ногу, мысленно пожалев, что не осталась в платье, а всё-таки переоделась в джинсы – в платье это движение получилось бы намного эффектней.
– У меня есть свидетельские показания, согласно которым вы являетесь организатором похищения людей и одарённых детей.
– Я даже в стародавние времена, когда это было законно, не промышляла торговлей людьми, – совершенно серьёзно сообщила я. – И уж тем более не стала бы заниматься подобными глупостями сейчас, когда за это светит серьёзный тюремный срок. Я, знаете ли, не бедствую. Зачем мне рисковать своей головой?
– Проституция тоже является незаконной деятельностью, – напомнил Вилмар.
– Обитатели «Дома огненных цветов» не проститутки, – в миллионный раз повторила я. – Все встречи происходят на добровольной основе и абсолютно бесплатно. И всем в городе, включая ваше руководство, об этом прекрасно известно.
– Если вы такая законопослушная, почему же подозреваемый назвал именно ваше имя в качестве заказчика?
– А он прямо назвал моё имя? – уточнила я насмешливо. – Или просто сказал: «Владелица „Дома огненных цветов“ наняла меня для похищения людей»?
Судя по раздражению, мелькнувшему в глазах Вилмара, я угадала с формулировкой.
– Для протокола: впервые я увидела и услышала Нико здесь, в этой самой комнате, – уверенно проговорила я. – До этого никаких дел с этим юношей не имела. Можете проверить мой телефон и электронную почту – между нами не было ни переписки, ни звонков.
– Не сомневайтесь, я обязательно всё проверю.
– Проверяйте, охотник Мэн, – усмехнулась я, а затем, резко став серьёзной, спросила: – Что вы наговорили про меня госпоже Хансен? Почему она обвиняет меня в смерти своего мужа?
На лице Вилмара тут же расцвела самодовольная улыбка.
– Потому что вы, пусть и косвенно, являетесь его убийцей.
– Что вы имеете в виду?
– Я получил результаты вскрытия господина Хансена: он умер от сердечного приступа. Мужчинам в возрасте, тем более с проблемами с сердцем, знаете ли, противопоказаны физические нагрузки. К коим и относится секс. – Голос Вилмара наполнился ядом. – Впрочем, вам ведь это безразлично, не правда ли? Какая разница, что случится с клиентом, если он уже вышел за пределы вашей обители разврата и похоти? Раз умер не под вами, с вас все взятки гладки.
Мне стоило огромного труда не выпустить крылья и не стереть эту самодовольную ухмылку с его лица своим острым когтем – я буквально заставила себя оставаться на месте в человеческой форме.
– Ещё какие-то вопросы у вас ко мне будут? – холодно спросила я.
– Пока никаких, – равнодушно ответил охотник и протянул лист, в котором звёл протокол допроса. – Подпишите это. Сейчас я ещё распечатаю подписку о невыезде, в неё внесёте от руки свои данные, поставите дату и тоже подпишите.
Пробежавшись взглядом по протоколу допроса и убедившись, что Вилмар не вписал ничего лишнего, я поставила внизу свою размашистую подпись и вручила лист мужчине, после чего тот поднялся из-за стола и вышел за вторым документом.
Долго в одиночестве я, впрочем, не пробыла: спустя пару минут ко мне вошёл Дэйк.
– Ты всё слышал?
– Да.
Я подняла на него пристальный взгляд и спросила:
– Когда у тебя следующий выходной?
– Через три дня, если не случится ничего непредвиденного.
– Отлично, – кивнула я. – Тогда вместо второго свидания проведём следственный эксперимент. Я продемонстрирую тебе, чем именно занималась с Говардом в день его смерти. А ты скажешь, достаточно ли этого, чтобы заработать сердечный приступ.








