355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ксения Акула » Игры с огнем (СИ) » Текст книги (страница 15)
Игры с огнем (СИ)
  • Текст добавлен: 6 ноября 2017, 10:30

Текст книги "Игры с огнем (СИ)"


Автор книги: Ксения Акула



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

От автора:

Мир драконов интересен и многогранен, но открывать все его секреты с первых страниц книг мне не хотелось, и теперь я тоже лишь приоткрою завесу тайны.

Много веков назад в одном из параллельных миров родился дракон. Кто оставил в горах яйцо и как этот кто-то оказался там совершенно не секретно, а даже наоборот всем и каждому известно. В одной продвинутой академии студенты выпускного курса археологически-артефактного факультета очень шумно отпраздновали свой выпуск прямо в лагере раскопок, где за последние месяцы обнаружили немало диковинных яиц размером с надувной мяч для игры в водный волейбол. Ректор академии строго-настрого запретил приближаться к находкам и поставил к палатке охрану до той поры, пока не выясниться, кому принадлежат яйца и кто из них, в конце концов, вылупиться.

Выпускники немного выпили, и завязалась известная во всех мирах игра «В бутылочку», но только тот, на кого показывало горлышко бутылки, должен был не просто поцеловать крутящего, а посоревноваться с ним в магии. Направление магии выбирал ведущий, который в этот вечер был уже порядком нетрезв, возможно, именно это повлияло на исход событий и рождение нового вида драконов и нового мира.

–Вильгельм, ты отличный пространственный маг, я в тебя., ик... верю. Поэтому ты выкрадешь яйцо из палатки и отнесешь его в параллельный мир, а потом вернешься и дашь наводку Спарту.

Раздался возмущенный гул девушек, но потом все уступили. Правила есть правила, никуда не деться, раз сели играть в игру. Выйти теперь можно только тогда, когда круг завершиться, и каждый крутанет бутылку.

Вильгельм был не просто отличным пространственным магом, он был одним из лучших, и угораздило же его попасть на Спарта – его извечного завистливого противника. Но делать нечего, и парень поднялся с колен.

–Работаем быстро, Спарт.

Тот лишь ухмыльнулся и надменно кивнул.

–Охрану я сниму с помощью морока, нашлю его всего на минуту, хватит, чтобы схватить яйцо и рвануть в портал. Приду – дам наводку и по свежему следу за мной.

–Только не поддаваться.. ик... игра есть игра. – Вклинился ведущий.

–Никто и не собирался, – махнул рукой Вильгельм, чувствуя, что вся эта затея выйдет ему боком.

А потом случилось то, что с пространственным магом высочайшей квалификации практически никогда не случается. Находясь под парами спиртного, Вильгельм сам вдохнул морок и шагнул в портал полностью дезориентированным. В итоге оказался в неизученном параллельном мире с искривленными координатами и не смог выбраться. Вернее, пытался и не один раз, но все создаваемые порталы вели в закрытые абсолютно неразвитые миры с исходными данными координатами. Ни в одном мире не было магических существ, только люди, простецы или давно лишенные магии отступники.

Пока Вильгельм метался от одного мира к другому, в поисках выхода из этого замкнутого круга, яйцо оставалось там, где его бросили, высоко в горах, на солнцепеке, среди засохших веток и застрявшей в них травы. То ли климат этого места повлиял на то, что из яйца вылупился дракон, то ли энергия, привлекаемая пространственным магом, повлекла за собой появление птенца, но чудо свершилось. Яйцо треснуло, и на свет вылупился первый коренной житель этого мира – черный дракон – самец, с мелкими плотно прилегающими друг к другу чешуйками, красными зрачками-щелочками, чихающий огненными искорками. Вильгельм услышал писк ящера, когда укладывался спать в том же сухостое, переоборудованном под шалаш, и с удивлением воззрился на птенца.

–Вот это сюрприз. Дракон! Настоящий дракон редкой масти. Тебя бы отправить домой, малыш, но, кажется, мы тут застряли.

После нескольких бесплодных попыток найти дорогу в свой мир, Вильгельм решил остаться среди людей и зажить, как обычный простец. Решение далось не без труда, но оставаться одному в бескрайних просторах абсолютно пустого мира тоже «не улыбалось». На прощание Вильгельм напитал черного дракона магией и напоил своей кровью. Этот древний обряд изучали только простраственники, и сейчас Вильгельм порадовался, что может подарить этому дракону часть своей души. А потом стер координаты этого мира и обнулил их, чтобы уже никто не смог войти сюда без разрешения, только выйти. Хорошо, что Врат осталось несколько, подрастет дракон, освоится с магией и начнет путешествовать по мирам. Может, его жизнь сложиться более удачно, чем у самого Вильгельма.

Черный дракон вырос и нашел себе самку, которая села на спину дракона и единилась с ним в полете, выпив драконье крови и став первой наездницей и матерью всех драконов. Так, и началось заселение земель нового мира.

Черный Дракон разослал своих сыновей и дочерей по четырем сторонам света, на четыре континента, где стояли Врата, оставленные пространственником, и запечатал границы.

–Никогда ни один из них не встретит другого, пока в самом сердце этого мира будет жить мир и любовь. – Написал праотец первое пророчество на камне и запечатал его своей кровью.

Скала и прилегающие к ней зеленые холмы и плодородные равнины, посреди буйного океана, были заселены самими сильными и магически развитыми драконами. Здесь были открыты границы и доступ ко всем четырем континентам.

–Это сердце мира. Здесь будут править мои прямые наследственные потомки – Черные Драконы. И только на том континенте, где родится спустя много веков, черный дракон, получат они помощь и поддержку, но никогда не попросят ее у тех драконов, чья кровь будет разбавлена и магия тонка, как паутина. И запечатал второе пророчество в плодородной земле, и нарек тот остров Черным омутом, и одарил его великой силой поглощения энергии, но назад эта энергия никогда не возвращалась.

Вырастали черные драконы магически одаренными и физически крепкими, но год за годом все менее восприимчивыми к собственным детям и все более погруженные в межмирные отношения и урегулирования конфликтов на континентах.

Черный Дракон любил тот скалистый край, куда его занесла судьба, и не покидал до самой смерти, одарив его особой силой. Перед смертью наполнил он воды одного из источников своей кровью и в выстроенном Храме запер свою душу, чтобы служила она драконам, посылая в мир чистую энергию и силу. Только высшая магия могла разбудить и призвать Черного Дракона, только один раз, перед уходом за грань миров, он в последний раз сможет сразиться со злом и разрушением, а потом покинет навсегда чертоги Храма и уснет спокойным сном, отдав этому миру все, что смог.

Черный Дракон знал, что пройдет не одна тысяча пет, прежде чем начнутся войны за территорию континентов и истончающуюся и вымирающую магию, но надеялся, что к тому моменту решение отыщется и энергию начнут вырабатывать с помощью ему самому неизвестного способа, а пока будут долгие годы равенства, мира и покоя.

Итак, Черный Дракон оказался прав, магия вымирала вместе с потоками энергии, но появилась драконица, которая нашла новый источник в самом прошлом этого мира. Она восстановила справедливость на континенте столь любимом прародителем и получила от него дар – душу своего друга. Но, как известно, ни одна душа не возвращается в тело прежней, а изменения бывают роковыми.

Что случилось с Вольным и его душой? Как падут печати между континентами, и к чему это приведет? Что случилась с правящим кланом Черных Драконов, и кто сможет им помочь?

На все эти вопросы вы найдете ответы в новой книге серии, где автор откроет еще не одну загадку этого прекрасного мира, населенного гордым и непримиримым народом драконов.

Уважаемы читатели, первая часть закончена, спасибо, что были со мной все это время, поддерживали мой интерес к дальнейшему написанию. Надеюсь, что скоро встретимся в Академии магии, где продолжится данная история и где будут герои из первой книги, но совершенно новая атмосфера, любовная линия и интрига. Всего Вам доброго )


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю