Текст книги "Одностороннее движение (СИ)"
Автор книги: Ксана Гуржеева
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 26 страниц)
– И долго вы с ним там сидели? Он и по магазинам с вами ходил?
– Боже! Андрей! Не будь таким идиотом! Мы встретили его в кафе, он подошел, сказал, что сегодня у нас было распределение на практику, мы с ним попали к одному наставнику, куратору, ну или как там… – махнула рукой и пошла в спальню. Начала расстегивать ширинку на джинсах и здесь, как ураган, в комнату ворвался Свиридов, дверь со стуком ударилась о стену.
– Ты хочешь сказать, что ты с НИМ теперь будешь вместе сотрудничать?
– Андрей! – поняв, что я, от злости и переполнявших меня эмоций, начала уже переходить на крик, немного сбавила тон, и продолжила уже более спокойно. – Андрей! Он просто одногруппник. Я не понимаю тебя! Хватит ревновать меня уже к каждому мужику. Который оказался рядом! Я никуда не денусь от тебя.
– С завтрашнего дня я сам отвожу тебя в университет и забираю, соответственно, тоже сам.
Я от возмущения открыла только рот и, пытаясь произнести хоть слово, просто начала глотать воздух, но мысли так и не оформились в слова.
– Что, Мила? Придется тебе забыть про посиделки в кафе! Если хотите кофе, приехали с Алиной домой и попили!
– Ты идиот? – первое, что мне удалось произнести.
– Ты МОЯ женщина! И я не позволю кому-то к тебе прикасаться!
– Но это было случайно! – у меня из глаз уже начали капать слезы, потому что было невыносимо осознавать, что Андрей запирает меня дома, и вообще, что его стена как было непробиваемой, такой же она и осталась!
– Больше таких случайностей не повторится зато! – развернулся и вышел из спальни. Я, недолго думая, направилась за ним.
– Андрей, стой! – Но его уверенные шаги выводили меня из зоны спокойствия, и я ляпнула, то, о чем, в конечном итоге, конечно же, потом пожалела. – Да, если я захочу тебе изменить, мне твои запреты будут по барабану!
Андрей резко остановился, его спина напряглась, руки сжал в кулаки, я сделала шаг назад. Но, когда он продолжил путь до входной двери, и, понимая, что он снова убегает, меня вывела из себя.
– Рискни! – произнес он, не глядя на меня, и начал обуваться. Я подбежала к нему, схватив за локоть, и от злости прокричала очередную глупость, которая стала просто апокалипсической.
– Рискну! – Андрей, попытался обернуться ко мне и в это время, вырывая локоть, его рука бьет меня по лицу. Я, толи от силы его удара, толи просто находясь в шоком состоянии, падаю на пол и ладонью обхватываю область, которая медленно начинает полыхать огнем. Не сразу сообразив, что только что произошло, я круглыми от удивления, шока, непонимания глазами уставилась на Свиридова. Начав чувствовать жуткую боль на щеке, мои заслоны все рухнули, и я понимаю, что сижу, смотрю на Андрея, и в то же время из моих глаз просто льются нескончаемым потоком слезы. Случайно это было или специально, но моё сердце просто остановилось, просто дыхание перекрыло волной обиды, горечи и непонимания, просто перед глазами возникла пелена, из-за которой я уже не видела того Андрея, к которому больше трех месяцев назад я переехала, с которым начал жить, которому доверила все самой дорогое, что во мне было: невинность, сердце, душу… Он это все просто взял и растоптал!
Андрей присел рядом, протянул одну руку к моему лицу, попытался дотронуться до моей щеки, но я дернула лицо в сторону, отчего боль еще сильнее ощутилась на моих верхних скулах.
– Не трогай! – только произнеся эти слова, я поняла, что мой голос исчез, а льющиеся слезы мешали нормально говорить. Андрей повторил попытку притронуться ко мне, но я отползла назад, упираясь спиной о холодную стену. – Уйди! – прохрипела я.
Андрей встал, посмотрел на меня последний раз и, подняв с пола свои ключи, скрылся за дверью. Оставшись наедине со своими мыслями, до меня начало доходить, что он ударил меня. Ударил! Причем из-за какой-то детской необоснованной ревности! Как такое может быть? За всю мою жизнь меня ни разу не били ни отец, ни мама, а брат даже голоса никогда не повышал! Обида застилала мои глаза, а чувства… Боже! Я даже ничего не чувствовала! Мне сейчас хотелось просто забиться в угол и ни с кем не общаться. Я поднялась, хватаясь за стену рукой, медленно прошла в спальню и, не снимая джинс с рубашкой, упала на кровать, спрятав лицо в подушке и начала плакать. Тихо так, еле слышно… И вместе со слезами меня покидали и приятные воспоминания о наших с Андреем вечерах, наши ночи любви, наше ВСЁ! Сердце, которое после ухода Андрея начало медленно биться, начало выть от безнадежности, все мое тело сотрясала дрожь, и только спустя некоторое время я поняла, что она была вызвана всхлипами. Я поднялась с кровати и прошла в гардеробную.
Нет! Я больше ни на секунду не останусь в этой квартире! Начинаю с полок сгребать свои вещи на пол, но когда до моего помутневшего сознания доходит, что я не могу в таком виде показаться дома, так как брат просто убьет Андрея, я начинаю опадать на пол, падаю лицом в вещи и просто рыдаю. Мой плач слышно наверно даже в соседней квартире, но у меня не было просто сил себя сдерживать. Сердце, которое выло волком, щемило в груди от досады, огорчения, разочарования в отношениях, унижения… Я сжимала ладони в кулак, впиваясь ногтями в нежную кожу, мне хотелось до крови исцарапать всю плоть, лишь бы избавиться от душевной боли, лишь бы забыть о душевных ранах… Мое жалкое тело лежало сейчас посреди гардеробной и медленно умирало, душа покидала моё нутро, мысли плавились под градом слез… И лишь когда я полностью потеряла способность мыслить, передвигаться и что-то решать, мое безжизненное сознание утонуло в царстве Морфея.
Проснулась я от жуткого грохота, больше похожего на удары в гонг. Моя голова раскалывалась из-за большого количества пролитых слез. Удары повторились, но за ними еще последовал и звуковой сигнал. Черт! Это звонок в дверь! Я медленно поднялась, огляделась, я по-прежнему находилась в гардеробной. Жалкое зрелище! Прошла в спальню и обратила внимание, что солнце уже давно находится в зените. Боже, сколько я проспала? Посмотрела на нетронутую кровать. Ясно! Андрей дома не ночевал. Повторились удары о дверь.
Я прошла до прихожей, посмотрела в глазок, надеясь, что это Андрей, но за дверью стоял довольно злой Стас. Я пальцами руки причесала волосы и открыла дверь.
– Черт! Где Андрей? Почему дверь так долго не открывала? Я увидел твою машину и понял, что ты дома! Что у Андрея с телефоном? У нас встреча с клиентом срывается, не могу его найти! Ты почему не в университете?
От обилия вопросов я закрыла глаза и попыталась прийти в себя. Но, когда открыла их, мне это сделать так и не удалось. На все вопросы я решила ответить одним словом, которое единственное крутилось в голове.
– Не знаю. – развернулась и пошла на кухню, чтобы включить чайник. Стас последовал за мной.
– В смысле не знаешь?
– Я. Ничего. Не. Знаю. – Медленно повторила. Включила чайник и направилась в спальню. Стас со своим упертым характером начал следовать за мной, и когда он увидел кучу вещей в гардеробной, то уже посмотрел на меня внимательно.
– Вы поссорились что ли?
– Не знаю. – Произнесла я, а сама начала среди кучи искать платье, которое можно надеть в университет. – Ничего не знаю.
– Мила, что случилось? – он подошел вплотную и посмотрел в глаза, но… Они вдруг расширились и он треснул кулаком по стене. Звук от удара набатом вернулся в мою голову. Я зажмурилась. – Он тебя ударил? – я резко распахнула глаза и приложила ладонь к щеке. О, Боже? Она была воспалена. Черт! В голове быстро прокрутилась картинка вчерашней ссоры и я с ужасом поняла, что на моей щеке теперь красуется синяк!
Я бросила найденное платье снова в кучу, и бросилась в ванную, посмотрела в зеркало и увидев там ярко бардовый отпечаток вчерашних событий прикрыла глаза. Боже, какой университет? Да, я даже из квартиры с таким видом не выйду!
– Что случилась? – я открыла глаза и за спиной увидела Стаса, который полыхал всеми цветами ярости и злости.
– Упала. Неудачно. – включила воду и освежила лицо.
– Мила, я не идиот! Думаешь, я не знаю Андрея что ли? – начал орать Стас. – Когда это случилось?
– Мы вчера немного повздорили…
– Вчера? Так он что? Дома не ночевал?
– Как видишь, – Я рукой указала в сторону открытой двери, за которой виднелась кровать. Стас снова треснул кулаком по стене.
– И что? Ты останешься здесь? Да Женька его повешает, ты понимаешь это? А я только с удовольствием посмотрю на это! – после произнесения его слов я устремила гневный взгляд в сторону Стаса.
– Женька не узнает!
– Посмотрим. – Развернулся и пошел в сторону выхода. Я, естественно, бросилась за ним.
– Стас! – прохрипела я, но потом более жестко повторила. – Стас! Не вмешивайся в наши отношения! Это произошло случайно! Андрей не виноват.
Стас резко остановился и повернулся ко мне, несколько секунд рассматривая мое лицо.
– Какая же ты дура! – схватился за ручку двери, но я успела его задержать.
– Стас, не надо! – мой голос стал умоляющим, так как я не видела другого выхода оградить Андрея от ярости брата. – Прошу тебя! – на моих глазах появилась влага.
– Мила! Ты совсем дура? – Стас опустил ручку и начал орать, – Как он мог ЭТО, – указал пальцем на мою щеку, – случайно? Скажи, ЧТО держит тебя рядом с ним? Что? Я не понимаю тебя! Мила, ты заслуживаешь гораздо лучшего! – Стас нервно провел рукой по волосам, тяжело вздохнул и продолжил более спокойно. – Мила, уйди от него! – Но я только отошла в сторону от Стаса, показывая, что больше не держу его, и он, усмехнувшись, покинул квартиру.
Я почистила зубы, попила чай, пошла на поиски своей сумочки, в которой лежал телефон… Вроде все было как обычно… Но… Пустота внутри напоминала мне, что наши отношения с Андреем дали трещину.
Увидев двенадцать пропущенных звонков от подруги, я поняла, что надо будет что-то ей говорить.
– Мила! Ты где носишься? Почему не в университете? Я уже устала до тебя дозваниваться! У тебя все нормально?
– Да. Все хорошо! – понимала, что это не мой голос и не мои мысли.
– У нас еще одна пара, тебя стоит ждать, или ты уже не придешь?
– У меня начались критические дни, и у меня очень болит живет. Я не смогла с тура даже в душ сходить.
– Оу, Милочка, привезти тебе что-нибудь?
– Нет! Я лягу спать!
– Андрей дома? Пошли его если что за таблетками.
– Хорошо! Я спать Аль. Пока.
– Пока, целую.
Я сбросила вызов. Даже если подруга поняла, что со мной что-то не так, меня это почему-то не волновало. Мне было все равно! Я просто хотела побыть одна, просто хотела хорошо все обдумать, все переварить
Я зашла на кухню и села на барный стул, локтями упираясь в столешницу. Что мне делать дальше? Я не видела выхода из этой ситуации, потому что возвращаться домой я не собиралась. Но и находиться здесь, у меня не было никакого желания! Боже! Еще буквально несколько месяцев назад я прыгала от счастья, когда перевозила в эту квартиру свои вещи, а теперь… Теперь внутри пустота. Мне казалось, что душа покинула мое безжизненное тело. В настоящий момент я чувствовала себя роботом. Что же мне делать? Где сейчас Андрей? Я взяла в руки телефон и набрала его номер, но… Видимо разрядился.
Как там говорится? Если бьет – значит любит? Чушь! Если это такая любовь, то она мне даром не нужна! Теперь я понимала, про какую спокойную жизнь говорила Алька. Мы не всегда выбираем тех, кого любим, иногда выбор падает на условия, которые нам предлагают. С Андреем спокойной жизни мне не видать!
Просидев полдня за размышлениями и рассуждениями, я услышала, как дверь в квартиру открывается. Я глянула на часы: четыре часа. Его дома не было почти сутки. Причем я теперь, благодаря Стасу, знала, что и на работе его не было!
Не покидая своего места, которое стало для меня убежищем, я смиренно стала ждать появления Свиридова. Но к тому, в каком виде он появился в дверном проеме, я, конечно же, не была готова. Он облокотился головой о косяк и начал в упор на меня смотреть. Я же в свою очередь начала разглядывать его, замечая сбитые костяшки на руках, два наложенных шва на лице в области брови и над верхней губой с правой стороны. Замечательно!
Глава 13
Часть 1
Андрей, не отрывая от меня взгляда, прошелся по кухне и сел напротив меня. Разделяющая нас поверхность столешницы показалось мне возведенной стеной: я как будто вернулась в те времена, когда в присутствии Андрея чувствовала себя неловко и неуверенно. И этот факт меня нисколько не радовал!
Прошло несколько минут, но Андрей ни слова так и не сказал. Гнетущая тишина стала давить ледяной глыбой на нервы, и я решила начать разговор первой. Хм… Вот ирония: именно Я всегда делаю первый шаг. Для нас это уже традиция!
– Где ты был?
– У Игоря, – Андрей заключил пальцы в замок, продолжая сканировать моё лицо.
– Стас приходил.
– Я знаю, – усмехнулся Андрей, но затем сморщился, по-видимому, от резкой боли, тронувшей его губу. Всё понятно! Значит, это Стас его помял, и, судя по сбитым костяшкам, Стасу тоже досталось. Буду надеяться, что Женька ничего еще не знает. И не узнает!
– Почему ты не пришел домой?
– Не знаю.
Не знает? Он не знает, почему домой не пришел? Да, если бы я выкинула такой номер, меня бы он уже по стенке размазал… От волнения я начинаю тереть виски. Что же дальше делать? Уйти домой? Брат убьет тогда Андрея! К Альке на время напроситься? Она расскажет все Женьке, и он все равно убьет Свиридова. Боже! Да, я и не хочу уходить! Кого я обманываю?
От полной безысходности я поднялась с места и направилась в сторону спальни. На Андрея даже не взглянула, но услышала, как он тоже встал из-за стола и пошел за мной. Зайдя в гардеробную, я начала поднимать все вещи, выброшенные вчера на пол, и аккуратно собирать их, складывая в полку.
– Что ты… Зачем… – обрывки фраз Андрея стали меня смешить. Неужели Свиридов не знает что сказать? – Ты собиралась уйти?
– Я не видела смысла здесь оставаться!
– Мил, – подошел ко мне сзади и обнял за талию. А ведь он даже не извинился! Неужели он не видит моего подавленного состояния? Я убрала его руки и продолжила собирать вещи. – Мил, мы взрослые люди, давай поговорим.
– Взрослые люди от проблем не убегают. Они их решают!
– Ты вчера сама сказала, чтобы я ушел!
– А ты на радостях решил, что можно сутки не появляться? – я бросила вещи снова на пол и повернулась к Свиридову. – Андрей, я устала биться о стену, которую ты возвел вокруг себя. Я тебя не понимаю, я не могу заглянуть к тебе в сердце, в душу, в мысли… Ты закрыт для меня! Я не знаю даже, что ты ко мне чувствуешь! Ты не подпускаешь меня к себе!
– Ты единственная из всех, кто подобрался ко мне так близко.
– Ты даже прощения не попросил!
– Это вышло случайно.
– Это не извинения!
– Послушай, Мил. Мне сейчас упасть на колени надо, чтобы все забыть и вернуть нашим отношениям…
– Андрей! Каким отношениям? Тем, которые Я пытаюсь построить? Ты вообще знаешь, что надо иногда тоже принимать участие в этом? Да, если бы не мой страх, что Женька тебя убьет, увидев моё лицо, я бы уже дома была! Ты считаешь это нормальные отношения: спустя несколько месяцев желать вернуться домой?
– Мил, я тебя все равно не отпущу.
– Вот! Вот, Свиридов! В этом весь ты! Как сказал, так и будет, а то что у меня то же есть желания и личное мнение – тебе на-пле-вать!
– Тебе плохо со мной?
– Андрей, – я опустила голову с осознанием, что Андрей ничего не понял из всего того, что я сказала. Стало до боли обидно, что мы до сих пор живем в полном недопонимании. – Я даже не знаю, что ответить на этот вопрос. Еще вчера я думала о том, что мне без тебя было бы лучше. Я пытаюсь подстроиться под тебя, пытаюсь что-то сделать для нас, но… твоего отклика нет. Ты понимаешь, что я чувствую себя бегущей по дороге с односторонним движением: я знаю не встречу ответных чувств на пути, потому что это просто невозможно! Скажи, ты меня любишь?
Андрей долго смотрел мне в глаза, после чего провел рукой по волосам. Снова посмотрел на меня, усмехнулся, развернулся и вышел из гардеробной.
– Как предсказуемо, Свиридов! Снова бежишь от меня, от НАС!
– По-моему ответ очевиден! – послышался голос из спальни.
– Для меня – нет! – я пошла вслед за Андреем, который начал расстегивать рубашку. Я встала прямо перед ним, скрестив руки на груди, нас разделяла только кровать. – Андрей, что ты ко мне чувствуешь? Кто я для тебя?
– Ты первая... – полностью раздевшись и оставшись лишь в боксерах, Андрей подошел ко мне вплотную, – ...кому я предложил съехаться, ты первая, с кем мне захотелось серьезных отношений, ты первая, кто тронул моё сердце настолько, что с работы я всегда мчусь домой, зная, что ты меня ждешь! Ты первая, с кем я начинаю задумываться о семье! Устраивает такой ответ? Нужны признания в любви? По мне уж лучше поступками показывать свои чувства, чем на каждом углу кричать о них. “Люблю” может сказать каждый второй, а вот испытывать это чувство по-настоящему – не все способны! Поэтому не жди от меня пламенных признаний и букетов цветов, это все не мое! Но если бы я не испытывал к тебе довольно глубоких чувств, ты бы после первого нашего секса больше меня не увидела, я бы не предложил тебе съехаться, я бы не стал ревновать тебя к твоему одногруппнику, мне было просто наплевать на то с кем ты можешь проводить время, я бы вообще не стал рисковать своей дружбой с Женькой ради тебя! – я стояла перед ним с открытым ртом, потому что реально меня его речь впечатлила. Андрей поднял руку к моему лицу и пальцами нежно прошелся по линии синяка, – Мне жаль, что так вышло! Я клянусь, что этого больше не повторится! Я постараюсь держать себя в руках, просто мне невыносима мысль, что ты можешь мне изменить...
– Тебе не выносима мысль, что Я тебе изменю, или что тебе ИЗМЕНЯТ?
– Мне плевать на других! А тебя я просто убью за измену, потому что и сам не смогу к тебе прикоснуться после другого, и другим этого не разрешу!
– Эм... – я понимала, что романтики в его словах мало, но они меня тронули за живое. Еще вчера мне казалось, что я уже не смогу ничего чувствовать к этому мужлану, посмевшему меня тронуть. Но сейчас, стоя перед ним, мне безумно хотелось к нему дотронуться и сказать, что люблю, что не смогу без него. Меня по-прежнму волновал вопрос, что он закрыт передо мной! Но я знала, что со временем это поменяется, наши отношения выйдут на новый уровень. Он обязательно откроется! А пока... Будем мчаться по направлению дующего ветра. Проще простого сейчас все взять и разбить, но... Мы сами строим свою жизнь, и мы обязаны беречь ключи от счастья, которые нам предоставляет судьба… Не надо её испытывать на прочность. Дубликата не будет… А счастье в один прекрасный день может просто хлопнуть дверью и… уйти… Поэтому надо ценить то, что у нас есть! И я понимала, что Андрей не станет меня умолять остаться, или не станет ночевать под моими окнами в надежде, что я вернусь к нему. Он слишком гордый! Если я уйду, то это будет окончательно. – Андрей, не пропадай, пожалуйста, так. – Он кивнул головой и прислонился к моему лбу своим, прикрыв глаза.
– Давай покушаем, я голодный как волк.
Я отодвинулась от него, посмотрела в глаза и снова обратила внимание на его швы, один из которых тронула пальцем, почти не касаясь.
– Это Стас?
– Какая разница. Накрой на стол, а я пока в душ схожу.
Я молча кивнула и отправилась на кухню. Разогрела суп с фрикадельками, поставила пирог с мясом в микроволновую печь и услышала, вернее, почувствовала запах геля для душа Андрея, и поняла, что он стоит сзади.
– Садись!
Андрей тихо подошел ко мне со спины, и я почувствовала его дыхание у себя над ухом, от которого по моему телу пробежала мелкая дрожь. Прозвучал сигнал, оповещающий о том, что пирог разогрелся, и я дрожащим пальцем начала нажимать на сенсорную панель, но у меня ничего не выходило. Черт! Андрей, наверно, смотрит на меня и смеется. Сколько можно уже испытывать волнение в его присутствии.
Он протянул руку вперед, прижимаясь ко мне плотнее, и нажал на злосчастную кнопку. Я тяжело вздохнула и опустила голову, пытаясь совладать со своими эмоциями. Андрей поднял палец и прошелся им по всей длине моей руки, отчего мелкие мурашки начали танцевать танго на коже. Я прикрыла глаза и втянула в себя воздух, а его рука добралась уже до моего живота, прошлась по линии пояса джинс и, поднимая футболку, тронула нежную кожу под пупком.
– Моя женщина! – прозвучало, как приговор! Но я рада была такому факту, именно этого ведь я и добивалась. Он просунул руку в мои джинсы, даже не расстегнув их, и пальцами пробрался в трусики. – Расстегни!
Я дрожащими пальцами расстегнула джинсы и попыталась повернуться к нему лицом, так как хотела смотреть в его глаза, когда он будет меня ласкать, но он остановил мои попытки, просто припечатав к столешнице. Я начала тяжело дышать. Боже! Я возбуждалась от его грубости, мне нравилось подчиняться ему. И даже сейчас: ни грамма нежности, но я уже вся полыхала огнем похоти и желания. И судя по его вздоху, он пальцами это все почувствовал. Дальше все происходило настолько быстро, что я даже не успевала мысленно переключаться на движения Андрея. Вот он довольно быстро стянул с меня джинсы, упало полотенце, в которое он был обернут, и резким движением вошел в меня, уже влажную и готовую его принять. Одной рукой он прижимал меня к столешнице, а другой водил по спине, вызывая целую гамму эмоций, все мои рецепторы стали настолько чувствительны, что от каждого прикосновения я готова была взорваться. Он начал движение внутри меня быстрыми толчками, я стонала, извивалась под ним… Андрей жестче и жестче входил в меня, затем схватил мои бедра руками, а я, свободная от его захвата, упёрлась локтями в столешницу и начала встречные движения. Когда одна его рука дотронулась до моей груди, я почувствовала, как чувство удовлетворения поднимается по моим ногам, мгновенно взрывается внутри меня и растекается под кожей прохладой. Я от невероятных ощущений начала тяжело дышать, а Андрей, сделав еще несколько движений внутри меня, зарычал и покинул мою плоть, обжигая мою спину своим семенем. Тяжело душа, он приблизился к моему уху и поцеловал, но резко дернулся.
– Твою мать! – я посмотрела на Андрея, который прижал тыльную сторону ладони к своему шву над губой. – Нескоро я смогу тебя поцеловать!
– Да ты и без поцелуев неплохо обходишься, – улыбнулась я ему. Он поднял мои джинсы до середины бедер, а сам, дотянувшись до салфеток, начал вытирать мою спину.
– Маечку придется в стирку выкинуть.
Я застегнула джинсы, посмотрела на Андрея, который не удосужился даже обернуть свои бедра полотенцем, он стоял и смотрел на меня, со смятыми салфетками в руках.
– Что? – спросила я, так как не могла понять его взгляда. Он подошел ко мне, обнял за талию и притянул к себе.
– Обещай, что никогда не уйдешь! – услышала над головой. Я подняла глаза на Андрея и тихо произнесла:
– Никогда! Обещаю!
– Ну, – ударил меня по попке и отошел, – где мой ужин?
– Штаны натяни, потом будет тебе ужин!
– Не командуй, женщина!








