412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кларк Эванс » Хаос (СИ) » Текст книги (страница 6)
Хаос (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:28

Текст книги "Хаос (СИ)"


Автор книги: Кларк Эванс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 21 страниц)

Глава 14

Дебора

В другом углу зала, у столика с закусками, стояли Финн и Дебора. Они наблюдали за двумя подростками, танцующими медленный танец. Финну было тяжело смотреть на Анну и ее будущего мужа.

– Ты в порядке? – спросила Деби.

– Они любят друг друга, ведь так? – сказал Финн, проигнорировав вопрос Деби.

– Да. Хоть им это и тяжело принять. В месте, где они выросли, любовь считают слабостью. А Анна и Теодор привыкли быть сильными. Поэтому они практически не показываю своих чувств, а зачастую и эмоций. Однажды им придется пожениться. И если они любят друг друга, то так даже лучше. Ведь им придется жить вместе всю жизнь, – рассказала Дебора.

Финн продолжал смотреть на Анну. И так уж случилось, что ему повезло влюбиться чужую девушку. Девушку, которая никогда не будет его.

Глава 15

Финн

Прошло почти два месяца. За это время многое в жизни Финна изменилось. К примеру, Анна Шарон согласилась тренировать его, пусть не на ровне с Теодором, но все же. Для Финна любая возможность стать к ней ближе была бесценна, даже если при этом ему приходилось терпеть ужаснейшие испытания вредной девчонки. И порой ему начинало казаться, что чем больше боли он испытывает, тем лучше она себя чувствует. Да уж. Она жестокая.

После бала Анна открыла ему тайну, в которую Финну было очень тяжело поверить, а затем принять.

Как оказалось Анна Шарон – медиум. Этот дар она получила еще при рождении. Девушка хорошо разбиралась в травах и умела варить целебные чаи. В будущем она видела себя целителем, мирно живущим в глуши. В дали от людей. Мимолетно Анна упомянула о своём даре. Она не рассказала Финну в чем он состоит, но сказала, что не пользуется им с самого детства.

И, как оказалось, не одна Анна обладала магией. Теодор Левин – перемещатель. Перемещатель способен двигать предметы на расстоянии силой мысли, чаще используя руки как проводники. Но Теодор из-за еще юного возраста был на это не способен.

Деби обладала даром, доставшимся ей от тетушки, а именно способностью видеть будущее. Как оказалось, когда человек открывает в себе дар предсказателя, ему предоставляется возможность выбрать проводник, который будет усиливать силу предсказателя и поможет использовать его. Проводником Деби стали по совету тетушки карты Таро. И вот, в четырнадцатый день рождения Деби и день смерти тетушки, Дебора получила в дар старую, пропитанную силой ведьмы, колоду.

Майкл, кстати, не обладал никакой сверхспособностью. Но он мастерски владел холодным оружием и искусством доставать Дебору. Но по назначению в команде, Майкл был телохранителем Теодора и его лучшим другом еще с тринадцати лет.

Как упоминал однажды Тео, до Майкла его лучшим другом был некий Лейт Цукини. Но о нем Тео никогда никому не любил рассказывать, оставляя тайной подробности их знакомства и дружбы. Но, как было известно Финну, Деби и Майклу, только Анна знала о том, что произошло между Теодором и Лейтом. Но об этом Анна предпочитала не говорить.

Ноябрь уже подходил к своему концу, что означало скорое начало зимы, а значит и первый снег. И всем хорошо было известно, что первый снег будет обозначать начало выборов на звание верховного мага ордена.

Девятнадцатого ноября Теодор Левин, чувствуя приближение своего уезда, решил устроить прощальный вечер в доме уже хорошего друга Финна Лероя. На мероприятие пришли Деби, Майкл, Финн и сам Теодор. Анна же отказалась, объясняя это большой загруженностью и нехваткой времени. Не смотря на начало зимних каникул, девушка углубилась в изучение магии. Она мало что рассказывала о своем интересе к данному направлению. Но Финн определенно считал ее увлечение нездоровым.

К четырем часам все уже собрались в комнате Финна. Как позднее стало ясно, всю комнату Финн обустраивал самостоятельно вплоть до выбора цвета стен и пола. Стены были окрашены в однотонный темно-коричневый цвет. Окна закрывали плотные, не пропускающие свет, шторы серого цвета. Сбоку от окна стоял деревянный стол, весь заваленный учебниками, тетрадями, одеждой и всякой мелочью. Над столом висел постер с изображением какого-то знаменитого рок-исполнителя, которым Финн восхищался уже много лет. На другой стороне комнаты стоял небольшой шкаф, кровать и два кресла, которые были практически не заметны из-за кучи валявшихся на них вещей.

Войдя в комнату, всем сразу же стало понятно, что комната Финна – совсем не подходящее место для проводов. Не долго думая, ребята пришли к единому решению.

И вот, уже через час они все играли в «правду или действие» в доме подруги Финна – Кейси Гилберт. Кейси жила в большом двухэтажном доме на окраине Нового Орлеана вместе со своим отцом Джонотоном. Жена Джонотана и мать Кейси ушла из семьи к молодому художнику, когда Кейси было всего девять лет. И вот, уже на протяжении семи лет девочке раз в год на день рождения приходит по почте очередная картина нового мужа матери Кейси. Как говорила сама Лидия(мать Кейси), она всегда знала, что не годится на роль хорошей матери. Поэтому она решила оставить свою дочь бывшему мужу, чтобы следовать зову сердца. Кейси видела нового мужа матери всего несколько раз: в день свадьбы матери и отчима, на похоронах матери Джонатана и в день пятнадцатилетия Кейси.

Как говорил сам Джонотан, Кейси унаследовала от матери приятную внешность, но, слава богу, не взбалмошный характер.

И вот настала очередь крутить бутылочку Кейси. Рыжеволосая девушка с веснушками на лице и светлыми зелеными глазами резко толкнула бутылочку правой нежно-розовой рукой, и та закрутилась с такой скоростью, что вместо бутылочки виднелось лишь черное пятно, напоминавшее детскую игрушку – юлу.

Много раз прокрутившись по часовой стрелке, бутылочка, наконец, остановилась, сделав свой выбор.

– Теодор, поцелуй в губы Майкла.

– Нет, я не буду этого делать. Ты в своём уме, Кейси? – возмущенно ответил Теодор.

Кейси медленно встала с пола и подошла к Теодору, наклонившись к нему так близко, что между ними было всего несколько десятков сантиметров. Нежно прикусив свою нижнюю губу, Кейси медленно приблизилась к Тео еще на несколько сантиметров.

– Тогда поцелуй меня, – прошептала девушка, аккуратно положив свою руку на коленку Тео.

Никто, даже Деби не ожидала, что Тео ответит Кейси на откровенный флирт. Тео положил свои руки на талию Кейси и посадил ее верхом на свои колени. Заметив появившуюся улыбку на лице девушки, Тео резко наклонил свою голову вперед и коснулся губами губы Кейси. Но в ту же секунду остановился и, после недолгой паузы, скинул девушку со своих колен на пол. Кейси совсем не оценила такую игру и, резко встав с пола, бросила на Тео яростный взгляд разозлившейся и в то же время обиженной женщины.

– Наступило время для «семи минут в раю» – с натянутой улыбкой сказала Кейси, взяла за руку Тео и поволокла за собой в ванную.

Никто из присутствующих не успел сказать и слова, как из комнаты пропало два человека, скрывшись за дверью темной комнаты.

Около десяти минут не было вестей о Тео и Кейси, как вдруг на одиннадцатой минуте эти двое вышли из комнаты и сели на свои места. Никто не стал задавать лишних вопросов, предполагая, что и так знают, что двое подростков делали одни в темной и пустой комнате.

Когда на часах уже было около семи часов вечера, Тео резко вскочил со своего места и, торопясь, направился к прихожей. Накидывая на плечи пальто, он объяснил срочную причину своего ухода только что подошедшим к нему Кейси и Финну.

– Я обещал Анне сходить вместе за новогодними покупками. И я уже опаздываю на нашу встречу, – торопясь, ответил Теодор и выбежал из дома на улицу.

Дверь захлопнулась, оставив в легком недоумении гостей, а именно Финна. Вернувшись в комнату, где проходила игра, он уже застал не играющих подростков, а людей, занимающихся своими делами и говорящих друг с другом о чем-то своем. Кэйси, чувствуя скорое завершение вечера, попросила Финна помочь ей разобраться на кухне.

Моя посуду, Финн вдруг вспомнил о тех одиннадцати минутах, что Кейси и Тео провели вместе в ванной комнате.

– Что вы с Тео делали, пока были в ванной? – с наигранной непринужденностью спросил Финн.

– Разговаривали, – спокойно ответила Кейси.

– На интересную тему или не очень? – поинтересовался Финн.

– Я его поцеловала, Финн, – на одном дыхании сказала Кейси.

– Что? Но… – начал говорить Финн.

– Да, я знаю. Но было кое-что еще, – начала говорить Кейси.

***

Кейси, войдя в ванную, прижала рукой Теодора к стене и немедля поцеловала, на что тот сначала ответил положительно. Но уже спустя пару секунд он очнулся, осознав, что совершает ошибку. Тео резко оттолкнул девушку от себя и вытер запястьем руки помаду Кейси со своих губ.

– Что не так? – крикнула расстроенно Кейси, облокотившись на раковину.

– Я не знаю – опустив глаза, ответил Тео.

– Анна? В ней проблема? Неужели эта девчонка все же тебе нравится? Да ты же подруг меняешь, как перчатки. И постоянно с ней соревнуешься. Ты же ее не слушаешь постоянно, делая наоборот все, что она тебе говорит. Тебе даже было все равно, когда Анну чуть было не изнасиловали. Стой! Тео… Неужели ты…?! – начала говорить Кейси, зная, что Тео понимает, о чем та говорит.

– Кейси, только не говори никому. Не говори Анне. Прошу тебя.

– Почему ты не хочешь, чтобы она знала? – с огромным недоумением спросила Кейси.

– Потому что тогда она поймет, что дорога мне. И это правда. Но прошу тебя сохранить это в тайне, – тихо сказал Тео, пронзая взглядом Кейси.

***

– Что Анна не должна была знать? – с полным недоумением спросил Финн, протирая вымытые тарелки полотенцем.

– Ты что не понял? Тео спас Анну от насильника. Это он вытащил ее с той вечеринки и отвез домой, – взбудоражено рассказала Кейси.

– Когда это было? – всё ещё не вникая в происходящее, спросил Финн.

– В день рождения Лиама. Я искала туалет и застала одну ситуацию. Тео в спешке нёс Анну на руках по коридору. Я зашла в комнату, из которой он вышел и увидела там парня, пьяного и избитого. Всё встало на свои места.

– Но почему она не рассказала мне?! – с недоумением сказал Финн, вернув посуду в раковину и закрыв кран.

Его настроение резко переменилось. Он почувствовал стыд и страх от осознания, что не сумел быть рядом с Анной в момент, когда она в нём нуждалась.

Глава 16

Теодор

Солнце уже почти село, но сквозь сумрак все еще были видны дороги и здания. Шел снег. Но, не смотря на это, на улице было много людей. Каждый куда-то шел, куда-то спешил. Тео прибежал на остановку, где его уже ждала Анна. На девушке было накинуто черное драповое пальто, кожаные ботинки и вязаная шапка, совсем не согревающая голову.

Поздоровавшись взглядами, Анна и Тео молча зашли в автобус и встали у окна рядом с дверьми. Автобус был практически пуст. В салоне находилось не более семи человек, что создавало в транспорте чувство спокойствия и размеренности.

Анна и Тео стояли на противоположных сторонах одного окна. Девушка с привычным спокойствием о чем-то думала, закрыв глаза и облокотившись головой на стекло. Тео всматривался в стекло окна, наблюдая за проезжающими мимо машинами, белыми домами и в спешке идущими прохожими. Осмотрев салон автобуса, непроизвольно его взгляд упал на Анну. Тео начал рассматривать ее лицо, словно стараясь запомнить каждую мелкую деталь. И делал он это с абсолютным спокойствием, словно смотря на Анну, он обретал душевный покой. Наверное, так и было. Обычно Тео не мог так долго и настойчиво смотреть на девушку, потому что та всегда была против этого, считая, что так, Тео нарушает ее зону комфорта. Поэтому сейчас мальчишка впервые за все время мог смотреть столь долго на ее зефирное розовое лицо. Тео видел всё то же спокойное выражение, что и обычно. И оно ему нравилось. Он смотрел на ее закрытые глаза, аккуратные темные брови, острые скулы, бледные от холода губы и светлую, практические белую кожу. Ему нравилось наблюдать за тем, как девушка немного вздрагивала от мурашек, вызванных легким холодом в автобусе.

Теодор словно без слов прощался с Анной. Он знал, что уже совсем скоро начнется их очередная долгая разлука, которую ему с трудом удастся вынести. Я не хочу оставлять тебя. И помню об обещании.

Его мысли вдруг прервала Анна. Она, словно почувствовав на себе настойчивый взгляд Теодора, резко открыла глаза и посмотрела на своего спутника. Но его взгляд уже был направлен куда-то вдаль за окно. Ведьма недолго смотрела на Тео и, убедившись, что всё в порядке, снова закрыв глаза, вернулась к своим мыслям.

Мы еще встретимся.

Глава 17

Анна

Наступило 1 декабря. В этот день Анна должна была встретиться в одном из клубов Нового Орлеана с анонимным членом ордена, утверждающим, что знает, кто именно убил брата Анны. Единственным, кто согласился с ней пойти оказался Финн. Для встречи ведьма надела короткое белое платье на бретельках и черные лаковые ботинки. Финн же оделся в темно-синюю рубашку и черные брюки.

Когда ребята уже сидели за барной стойкой, аноним сообщил, что не сможет прийти на встречу. Анна уже собралась идти домой, но Финн уговорил девушку задержаться в клубе на час, чтобы повеселиться и потратить время не зря.

Но уже прошло два часа, а они все еще были в этом клубе. Анна и Финн танцевали, прыгая и крутясь под бешенный ритм песни. Но внезапно музыка сменилась. Наступило время для медленного танца. Анна и Финн остановились и встали в ступор. Им было немного неловко от возникшего положения.

Финн смотрел на Анну таким нежным взглядом, что Анна невольно улыбнулась.

– Почему ты так на меня смотришь? – улыбаясь, с отдышкой спросила девушка.

– Ты очень красивая, – завороженно сказал Финн, смотря в глаза Анне.

Анна громко засмеялась. И смотря на улыбку Анны и ее звонкий смех, Финн и сам начал улыбаться. Но внезапно его улыбка исчезла и он резко подошел к Анне. Парень положил свои руки на шею девушки и поцеловал ее в губы. Но уже через секунду Анна оттолкнула от себя Финна, сделав пару шагов назад.

– Анна, прости… – раскаиваясь, сказал Финн.

– Финн, у меня есть жених!

– Но он не любит тебя. Он ведет себя рядом с тобой как старший брат, не более, – начал внушать Финн.

Ты прав.

– Не говори то, о чем понятия не имеешь! – с яростью сказала девушка. – А как же мы?

Лицо мальчишки приобрело розоватый оттенок.

– А что мы?

– Анна, ты же видишь, что между нами что-то есть.

Остановись. Прошу.

– Финн, мы просто…

Мне жаль.

– Просто друзья.

– Не морочь мне голову, Анна. У просто друзей такого не бывает! – прокричал Финн. Его лицо покраснело от злости и обиды. Он не верил словам девушки. На его глазах наворачивались слезы, которые он с трудом сдерживал.

– Финн… – тихо сказала Анна, сожалея о сказанном.

– Нет, Анна. Не надо, – ответил резко Финн и направился к выходу из клуба.

Анна знала, что причиняет Финну боль, но ничего не могла с этим поделать. Она нуждалась в нем. Нуждалась в его дружбе. Поддержке. Но что она могла сделать? Финн не мог стать для нее кем-то больше, чем просто другом.

Четырнадцатое декабря. Утро.

Финн, не стучась уже по привычке, вошел в дом и, оставив свою обувь в прихожей, проследовал в зал, где застал уже тренирующегося Теодора. Тот сидел на коленях и, закрыв глаза, силой мысли пытался удержать пустую вазу в воздухе. Напротив Тео так же на коленях сидела Анна, спокойным голосом наставляя молодого человека.

– Расслабься. Представь, что в этой комнате лишь ты и эта ваза. Представь, как она парит в воздухе, – практически шепотом говорила Анна.

Но руки Теодора продолжали трястись, что указывало на усталость физическую и усталость духовную. Не продержавшись еще и минуту, рука Тео упала на колено. Ваза, будучи уже не под контролем, полетела вниз и тут же, не успев коснуться пола, была поймана рукой Анны. Девушка медленно поставила ее на пол и встала с колен.

– Не плохо. Но тебе нужно стараться больше. Думаю, четыре километра ускоренного бега тебе помогут, – строго, но сдержанно сказала Анна, слабо массируя корни волос руками.

– Но Анна. У меня нет сил. Можно хоть немного отдохнуть? – промолвил весь вспотевший и измученный кудрявый мальчишка, опустив глаза в пол.

Переведя свой взгляд на Анну, и встретившись им с взглядом девушки, по всему телу парня пробежали мурашки. Он не любил, когда Анна смотрела на него с таким взглядом. В такие моменты Тео начинал чувствовать, что в чем-то сильно провинился, хотя очень часто это было не так. Но все же ему приходилось уступать девушке и выполнять то, что она ему говорила.

Теодор послушно кивнул головой. Получив и без того ожидаемый ответ, Анна поприветствовала Финна и вышла прочь из комнаты в сторону кухни.

Пройдя в комнату, Финн устроился на одном из кресел.

– Почему ты позволяешь какой-то девчонке собой помыкать? Тебе бы следовало начать командовать Анной, пока ты совсем не превратился в ее каблук, – с усмешкой сказал Финн, закинув ногу на ногу.

– Заткнись, Финн. Не забывай, с кем разговариваешь. И если ты ещё хоть одно такое слово скажешь в адрес Анны, то вместо школы поедешь в больницу, – спокойно, не повышая голоса, высказал Теодор, после чего вышел на улицу, захлопнув за собой дверь.

Шестнадцатого декабря Теодор Левин уехал в Чикаго для заключения очередного важного договора с другим членом ордена. Даже не попрощавшись с друзьями, Тео уже в пять часов утра вышел из дома и скрылся в снегопаде на своей машине.

Анна в тот день проснулась в восемь часов утра и первое, что сделала – приняла горячую ванну. После она погрузилась в дела и не заметила, как прошла почти целая неделя.

21 декабря. 22:43. Комната Анны.

Анна и Деби делали проект по истории. Внезапно в комнату зашел Майкл. Он немного помедлил, уперся спиной на стену и посмотрел на ведьму.

– Анна, Теодор вернулся домой, – быстро сказал Майкл и вышел из комнаты.

Так уж было устроено в этом доме, что когда Тео возвращался домой, то об этом сразу же сообщали Анне, и так же, если Анна приходила домой, эту новость тут же доносили до Тео.

Тео и Анна уже год жили, словно муж и жена, зная о каждом шаге друг друга. Но их это устраивало. Они уже привыкли каждый вечер проводить вместе, выполняя обыденные дела. В этот список входило вечернее умывание и чистка зубов.

– Спасибо, Майкл, – ответила Анна, – спокойной ночи, Деби.

Анна встала с пола, достала из шкафа махровое полотенце и вышла из комнаты. В ванной комнате ее ждал Тео. Он уже был в домашнем белом халате, длиною до лодыжек. Парень протирал лицо полотенцем.

Анна вошла в комнату и зашла за ширму. Скинув с себя дневную одежду, она накинула свой белый халат и подошла к раковине. В ванной комнате их было две. Между Анной и Теодором была всего половина метра. Девушка выдавила на зубную щетку пасту и начала чистить зубы. Закончив процедуру, она умылась и вытерла лицо полотенцем. Между ними было напряжение, прекратить которое решила Анна.

– Как прошла неделя? – сдержанно спросила девушка.

– Хорошо. Анна… – начал говорить Тео.

– Да?

– Не хочешь немного прогуляться? – предложил Тео, смотря в глаза Анне.

Хочу.

– Но на улице очень холодно, – ответила девушка.

– Да. И идет снег, – с легкой улыбкой ответил Тео.

Погода в эту ночь была холодной. Снег падал медленно, аккуратно разбрасывая по земле легкие хлопья. Постепенно все дороги окрасились в мягкий белый цвет.

В такую погоду улицы были безлюдными и тихими. И возле реки, на Мосту, стояли два человека. И казалось, что в эту снежную тихую ночь, они были совсем одни. Девушка, укутанная в темно-синее драповое пальто, локтями опиралась на холодные перила, перекрестив руки. Рядом с ней, убрав руки в карманы, стоял парень, одетый в черный зимний плащ. Они молча наблюдали за тем, как снежинки медленно падали, растворяясь в холодной речной воде.

– Я не смогу встретить этот новый год вместе с тобой. Виктор предложил мне сделку, отказаться от которой я не могу. Мне придется уехать на несколько недель, чтобы все проконтролировать, – спокойно сказал Тео, смотря на отражение Анны в воде.

– И когда ты уезжаешь? – сдержанно спросила Анна, смотря на лицо мальчишки сквозь гладь воды.

– Через неделю.

Слишком скоро.

– Понятно, – ответила Анна с пустым взглядом, словно его слова ничего не значили.

Теодор чувствовал волнение в этом голосе. Он уже слишком хорошо знал Анну и видел, когда ее что-то волновало.

– Я могу часами гадать. Но лучше будет, если ты сама скажешь, что тебя беспокоит.

Мальчишка украдкой посмотрел на девушку и медленно втянул воздух через нос.

– Мне страшно. Тебе придется снова уехать. А каждый раз ты уезжаешь на все большее и большее время. Мне начинает казаться, что однажды, постоянная разлука отдалит нас, и ты просто не вернешься, – сказала она, подпирая руками щёки.

– Тебе не о чем волноваться. Никакая разлука не сможет отдалить нас друг от друга. Я обещаю тебе, – сказал серьезно Теодор, положив свою горячую руку на холодные пальцы Анны.

Останься. Прошу.

– Я надеюсь на тебя.

Ведьма отвела глаза в сторону и зарылась носом в шарф.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю