412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Кей Си Кин » Моя родословная (ЛП) » Текст книги (страница 18)
Моя родословная (ЛП)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 16:41

Текст книги "Моя родословная (ЛП)"


Автор книги: Кей Си Кин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 18 (всего у книги 21 страниц)

ГЛАВА ТРИДЦАТАЯ

(Луна)

Утро понедельника, а я еще не в форме. Я полностью готова выполнить свое первое задание. Уэст отписал мне покинуть кампус на следующие два дня, без вопросов, что меня удивило. Думаю, я ожидала, что он поднимет шум, но я рада, что мне не пришлось иметь дело ни с чем из этого. Подо мной «Дот», и я направляюсь в Вашингтон, где находится штаб-квартира «DCM Tech». У меня есть свои инструменты и несколько новых от Кая, так что у меня все готово.

Я готова к тому, что мой телефон начнет разрываться в любой момент, учитывая, что я отправила группе сообщение, в котором сообщила, что меня не будет рядом в ближайшие несколько дней. Я просто знаю, что по крайней мере один из них будет недоволен тем, что я одна, но я уже много раз делала это сама. Рыжая знала, что я уезжаю этим утром, значит, кто-то знал, где я собираюсь быть. Я знала, что она не стала бы спорить из-за этого, как парни.

Я уехала до шести утра, чтобы хорошо провести время и подготовить день, прежде чем отправиться на задание сегодня вечером. Когда я подъезжаю к «Four Seasons», уже почти восемь. Потребовалось много исследований, чтобы выяснить, на какие отели в Вашингтоне не повлиял Физерстоун, и, как правило, это были либо самые дорогие, либо захудалые гостевые дома.

Я паркую «Дот» в квартале от отеля, чтобы убедиться, что на ней нет камер, и чтобы она не была связана со мной в этом отеле. Когда я вхожу в вестибюль в своих узких рваных джинсах и кожаной куртке, я чувствую себя слегка раздетой и думаю, не следовало ли мне попытаться лучше вписаться в обстановку.

Черт возьми, я уверена, что у них здесь тоже есть «Rockstar stay», просто не прямо сейчас.

Направляюсь к стойке регистрации, девушка оглядывает меня так, словно я вляпалась в дерьмо. Отлично.

– Могу вам чем-то помочь?

– Да, у меня забронирован номер на имя Гиббс, – отвечаю я, стараясь не подражать ее дерьмовому отношению.

– Мне кажется, ты не по адресу, детка.

Она что, разыгрывает меня?

– Я предлагаю вам запустить вашу систему и зарегистрировать меня, Лаура, – говорю я, читая ее имя на бейдже.

Она вздыхает, слегка поворачиваясь, затем ее лицо вытягивается.

– Гиббс, который забронировал королевский люкс, – спрашивает она, делая глоток.

Мне хочется ударить ее головой о стену от досады на ее дерьмовые девчачьи выходки, но я этого не делаю.

– Это я, – говорю я с ухмылкой.

Она быстро кивает и дает мне все, что мне нужно.

– Я надеюсь, что вы прекрасно проведете время у нас, мисс Гиббс. Ваша посылка была получена в пятницу и сейчас ждет вас в вашем номере.

Отвали Лаура.

Надеюсь, у тебя появятся остроконечные кондиломы.

Не судите меня.

Я нахожусь на втором этаже, поэтому поднимаюсь по лестнице. На этом этаже не так много комнат, потому что они такие большие, поэтому я быстро оказываюсь внутри. Черт, если я думала, что приспособиться к своему номеру в Фезерстоуне – это что-то новое. Когда я увидела, что у них есть номера с частным фитнес-залом, я ухватилась за это. Я могу буквально делать все, кроме области видимости, и фактически вводить «DCM all» отсюда.

Эта комната больше, чем в домах некоторых людей. Одно только входное пространство размером с мою гостиную в Фезерстоуне, все мраморные полы и элитная мебель. Это звездные светильники на потолке? Все пространство представляет собой смесь современного и традиционного. Гостиная размером примерно с Главный зал, это безумие. Мне тоже нравится кровать «deep purple sleigh» в спальне. А открытая терраса заставляет меня пожалеть, что я приехала одна, потому что там можно было бы устроить потрясающую вечеринку.

В люксе даже есть конференц-зал, вмещающий десять человек, с проекторами, мониторами и досками презентаций, развешанными по стенам.

Я заранее доставила все, что не могла взять с собой в дорогу. Многое мне прийдешься оставить, мне еще нужно сделать кое какие проверки, и после того, как я их проведу, остальное будет либо выброшено, либо отправлено обратно.

Было бы проще, если бы я просто взяла машину, но к черту это.

Мне нужно установить свои камеры снаружи здания, ко всему остальному у меня будет доступ, если я взломаю систему наблюдения. Я всегда так поступала, это заняло бы у меня целую вечность, но на этот раз Кай помог мне. Он практически выполнил всю работу, теперь мне просто нужно открыть защищенную папку на моем ноутбуке и бац, я внутри.

Я наблюдала за ними в разное время дня, и процесс завершения работы всегда один и тот же, и никто никогда не остается позже восьми вечера. Чертежи хранятся в офисе администратора, к ним легко получить доступ. Мне просто нужно туда попасть.

Я устанавливаю по нескольку камер в каждой комнате моего номера, потому что лучше перестраховаться, и, по крайней мере, пока меня нет, я все вижу.

Я подумываю о том, чтобы вздремнуть, но я еще не ела, и отсюда вижу, как мигает мой телефон, крича мне ответить ребятам, пока они не взорвались. Разблокировав его, я вижу более двадцати пропущенных звонков и слишком много сообщений в групповом чате. У меня также есть сообщение от Рыжей, поэтому я сначала просматриваю ее.

Рыжая: Эй, просто проверяю, ты добралась? Я уже скучаю по твоей нахальной заднице. Заканчивай с этим и возвращайся сюда, девочка!

Луна: Я здесь. Ты бы умерла за эту комнату. Это заставляет меня думать, что нам нужно куда-нибудь съездить! Ребята разрывают мой телефон, пожелайте мне удачи.

Рыжая: Девочка, это звучит как план! Тебе не нужна удача, эти парни обвились вокруг твоего мизинца. Ха ха. Люблю тебя, сучка!

Она заставляет меня посмеиваться про себя, всегда поднимая мне настроение. Теперь о дерьмовом шоу, которое скоро будет в групповом чате.

Роман: Какого, хрена, Луна, ты шутишь, да?

Роман: Луна, богом клянусь, возьми трубку.

Оскар: Детка, ты сумасшедшая. Где ты?

Паркер: Я не рад, что ты ушла одна, Луна, пожалуйста, ответь.

Роман: Я близок к тому, чтобы заставить Кая отслеживать твой мобильный, не заставляй меня!

Кай: Сакура, пожалуйста, просто дай нам знать, что с тобой все в порядке.

Оскар: Детка…

Паркер: Я волнуюсь, ребята, прошло почти три часа.

Роман: Я разговаривал с Уэстом, очевидно, именно он выдал ей пропуск за пределы кампуса.

Оскар: Достань нам пропуска за пределы кампуса, она не должна быть одна.

Кай: Луна взрослая женщина, но я согласен, я волнуюсь.

Паркер: Роман? Есть успехи?

Роман: Он мудак. Говорит, что она должна сделать это одна. Дай ей двадцать минут, а потом я ухожу отсюда. К черту последствия.

Оскар: Я тоже.

Паркер: Где базируются DCM Tech?

Кай: Вашингтон

Оскар: По крайней мере, мы знаем, куда направляемся.

Черт возьми, эти ребята сумасшедшие. Я хотела бы отправить короткое сообщение, чтобы я могла поесть и поспать, но я знаю, что этого будет недостаточно. Я быстро заказываю еду наверх и звоню в групповой чат, включаю громкую связь и отхожу от стола.

Едва раздается звонок, как на линии раздается голос Романа

– Что на самом деле за хуйня, Луна? Ты знаешь, как я волновался? Ты не можешь просто взять и сделать это, – рычит он.

Он сумасшедший, но ему нужно понять, что я самостоятельная личность и прекрасно справлялась с жизнью, прежде чем согласилась на это, что бы это ни было между нами.

– Ты закончил? – спрашиваю я.

– Закончил? Блядь, закончил? Ты даже понятия не имеешь, не так ли?

– Я понимаю твое беспокойство, Роман. Я понимаю, вам, ребята, не нравится, что я занимаюсь этим одна, но в ту секунду, когда вы начнете кричать на меня, как на ребенка, вас тут же отключаю. Теперь ты либо будешь проявлять ко мне хоть какое-то гребаное уважение, когда будешь говорить со мной, либо этот разговор окончен, что это будет? – я рычу.

«Тузовая задница».

Возможно, я занимаю чрезмерно оборонительную позицию, но я та, кто я есть, крутое дерьмо.

Меня встречает тишина, глядя на экран, я вижу, что имена других парней тоже отображаются, как при вызове, но никто ничего не говорит.

– Он заткнулся, Луна, пожалуйста, не заканчивай разговор, – тихо зовет Паркер в трубку.

– Привет, детка, – отвечаю я, как будто я совершенно другой человек, вся такая мягкая и полная радости.

Они что то делают со мной, заставляют называть их прозвищами, и что ж, только что он не был занудой.

– Эй, ангел, ты в порядке? Я беспокоюсь за тебя, – отвечает Паркер.

Как будто он знает, что ему нужно сделать полную противоположность тому, что только что сделал Роман, чтобы улучшить эту ситуацию, и это заставляет меня улыбаться.

– Со мной все в порядке, я в отеле, жду, когда принесут еду. Затем мне нужно установить камеры снаружи здания и вздремнуть, я просто еще не решила, в каком порядке это делать. Ты в порядке?

– Теперь, когда я услышал твой голос, мне лучше, но мне было бы намного лучше, если бы ты была не одна.

– Я знаю Паркер, но дело не в вас, ребята. Это мое задание. Задание, почти идентичное работе, которую я выполняла раньше. Я здесь не пытаюсь что-то доказать людям, которые не заслуживают такого уровня усилий с моей стороны. Я здесь полностью осознаю себя и свои навыки. Я вернусь завтра вечером, – предлагаю я, как будто мне вообще нужно их успокаивать.

– Речь идет о нас, принцесса. Мы заботимся о тебе, а ты не позволяешь нам этого делать, – рычит Роман, явно все еще не в состоянии контролировать свое разочарование.

– Заткнись, Роман, – кричит Кай, что заставляет меня тихо усмехнуться.

Кто-то использует классическую реплику Романа в ответ. Это должен был сказать Оскар для полной смены ролей.

– Сакура, ты уверена, что не можешь позволить хоть одному из нас быть рядом? – спрашивает Кай, я мгновение не отвечаю, пытаясь понять, что к лучшему.

– Пожалуйста, детка, пойди с нами на компромисс. Только один из нас, кто бы ни пришел, не будет тебе мешать, и мы не будем сходить с ума еще больше, – умоляет Оскар, наконец присоединяясь к разговору.

Компромисс? Это что такое? Я все еще не привыкла думать о других. Когда речь шла о Томми, я ни разу не принимала его во внимание. Теперь мне приходится думать о четырех других, как будто это совершенно нормально.

Но сейчас все по-другому. Я чувствую себя по-другому. Я другая, и я хочу, чтобы у нас все получилось. Особенно после субботнего вечера. Не секс, хотя это было феноменально, но после всего этого. Оба матраса сдвинуты вместе на полу в гостиной, диваны позади нас. Свернувшись калачиком и расслабившись в обществе друг друга, я почувствовала, что в тот момент я принадлежала этим ребятам. Это то, чего я хотела больше.

– Хорошо, я пойду на компромисс. Только один, не давите на меня. Клянусь, если еще кто-нибудь из вас появится, будьте готовы к дерьмовому шоу. Я в «Four Seasons», не паркуйтесь у отеля. Королевский люкс, комната 200 на втором этаже. Решайте между собой, кто пойдет, моя еда здесь, и я в конце концов заслуживаю гребаного сна.

Я положила трубку. Я не думаю, что это было слишком грубо, я хотела быть жестче, но я пошла на компромисс настолько, насколько могла заставить себя сделать.

Боже, дай мне сил справиться с четырьмя властными придурками.

Мне это понадобится.

(Роман)

Ради всего святого, как мне убедить этих парней позволить мне пойти? Я знаю, что я эгоист, но мне все равно.

– Я чувствую, что мы только что достигли важной вехи, убедив ее пойти на компромисс, поэтому мы не можем все испортить. Молодец, Оскар, для разнообразия, твой рот не ухудшил ситуацию, – говорит Кай, заставляя Оскара улыбнуться, как чеширского кота.

– Это значит, что я могу пойти, верно? – Оскар кивает.

– Нет, блядь, это не так. Мне нужно пойти, чтобы я мог загладить свою вину перед ней, – добавляю я.

Остальные хмуро смотрят на меня, обдумывая мои слова и решая, соглашаться со мной или нет. Это мой момент признаться им во всем, я чувствую, как это разливается по моей крови, и это заставляет мое сердце биться с бешеной скоростью.

– Есть и другие вещи, о которых я не говорил со всеми, включая Луну, и мне нужен шанс сделать это. Это касается ее, и я беспокоюсь, что если станет слишком поздно, пути назад уже не будет, – признаюсь я.

– Поговорить о чем? – спрашивает Паркер.

– Паркер, клянусь, я вам все объясню, ребята, но сначала мне нужно поговорить с Луной, – умоляю я.

Я знаю, что мы все вложились сюда, и я знаю, даже если это по недосмотру или нет, я могу все это испортить, а мы едва начали.

Они пристально смотрят на меня.

– Хорошо, иди ты, – соглашается Оскар, – Но, клянусь богом, что бы это ни было, тебе лучше совершенно ясно дать понять, что мы ни хрена не знаем, потому что, если ты потопишь этот корабль, я не пойду ко дну вместе с тобой.

Все, что я могу сделать, это кивнуть.

– И заставь ее пообщаться с нами по видеочату, когда приедешь, я уже скучаю по ее лицу.

Трахни меня, Оскар, конечно, самый избитый, хотя мы действительно не сильно отстаем от него.

Не желая больше терять время, я направляюсь к двери, когда Кай вкладывает мне в руку конверт.

– В нем есть маячок. Это даст нам целых два часа слежки за ней, это очень незаметно, но ты должен убедиться, что она этого не найдет, понял? – он шепчет.

Черт возьми, да, я понимаю, вот почему он лучший технарь в округе. Я похлопываю его по спине и ухожу. У меня впереди двухчасовая поездка, и у нее будет достаточно времени вздремнуть, пока я соображу, как, черт возьми, затронуть тот факт, что мы знали друг друга в детстве.

У меня потеют ладони, когда я думаю об этом. Если то, что сказал Раф, правда, это будет выглядеть так, будто я специально держал это в секрете, но я последовал его совету, чтобы она не сломалась. Сейчас вокруг нас многое происходит, и, судя по отрывкам, которые дал мне мой отец, будет только хуже. Я не хочу, чтобы между нами стоял этот груз, и я хочу быть рядом, чтобы поддержать ее в этом.

Вместе мы сильнее, независимо от прошлого. Мне просто нужно, чтобы она это увидела.

Прибыв в Вашингтон, я проезжаю мимо отеля в поисках места для парковки. Десять минут спустя я стучу в ее дверь. Ей требуется минута, чтобы ответить, и когда она это делает, она уже в своей тренировочной форме. Боже, каждый раз, когда я ее вижу, она становится красивее. Я думаю, это потому, что каждый раз, когда я рядом с ней, она дарит мне еще одну частичку себя. Напоминает мне о том времени, когда мы были молоды, и тогда я тоже следил за каждым ее словом. Может, большую часть времени я и капризный засранец, но если она попросит меня прыгнуть, я это сделаю.

– Ха, я была уверена, что Оскар убедил бы вас всех, что именно он заставил меня пойти на компромисс, поэтому именно он должен был прийти. Он бы так придирался, что ты бы просто послал его лишь-бы он заткнулся, – говорит она, прислоняясь к дверному косяку.

– Ты была бы права. Он действительно сделал это, за исключением того, что я подумал, что здесь, с тобой, мне будет спокойнее. – я не могу сдержать усмешку.

Она изучает нашу динамику. Притягивая ее к себе, я прижимаюсь губами к ее губам, наслаждаясь ощущением ее прикосновения.

Заталкивая ее внутрь, я закрываю за собой дверь. Осматривая это место, я удивленно поднимаю бровь, глядя на нее.

– Не смотри на меня так. Я никогда раньше нигде так не останавливалась. Ты знал, что "Четыре сезона" – единственный отель в Вашингтоне, не имеющий отношения к Физерстоуну? Я качаю головой, удивленный тем, что она так глубоко изучила все, прежде чем прийти сюда, я впечатлен.

– Потом, когда я бронировала номер, я узнала, что в королевском люксе есть собственный тренажерный зал, и я просто не могла отказаться от такого уровня роскоши, – подмигивает она, заставляя меня усмехнуться.

– Как по-девчачьи материалистично с твоей стороны, – шучу я, заставляя ее ударить меня, пока она идет впереди.

– Так что, ты можешь быть моим приятелем за едой, если хочешь? У меня есть время поесть, потом мне нужно установить последнее оборудование, что не займет больше пары часов. Тогда мне нужно будет выйти около десяти, на всякий случай, – бросает она через плечо.

Я ненавижу, что ей приходится это делать, но нравится нам это или нет, это наш мир.

– Значит, я здесь, чтобы составить тебе компанию, пока ты ешь, да?

– Ну, ты же сам захотел быть здесь, помнишь?

– Не пытайся дерзить мне, принцесса, иначе ты не получишь никакого члена на десерт, – притворно надуваюсь я, тоже уперев руки в бедра.

Это тоже чертовски работает.

– Ты бы не посмел, – говорит она, но в ее голосе нет обычной уверенности.

– Испытай меня, – предлагаю я.

Я только что бросил вызов, я вижу, это написано у нее на лице. Ей каким-то образом удается держаться выше, и ее ухмылка какая-то хреновая, но мне это нравится. Она снимает свой спортивный лифчик и знает, что заполучила меня. Я не могу сказать "нет" этим деткам, которые увешаны драгоценностями.

– Ты победила, – бормочу я.

– Я рада, что ты это сказал, а теперь пойдем, протестируешь матрас вместе со мной, красавчик, – мурлычет она, и я, как гребаный щенок, следую за ней.

Мы поговорим позже.

Сначала мне нужно попробовать мою девушку на вкус.

ГЛАВА ТРИДЦАТЬ ПЕРВАЯ

(Роман)

Она уходила на несколько часов, чтобы установить наблюдение, оставив меня осматриваться. Ее техническая оснащенность впечатляет. Я могу сказать, что исходило от Кая, но даже без этого она знает, что она здесь делает. Она, блядь, была создана для этого мира, она просто не знает этого или, кажется, не хочет этого.

Уже почти десять, и я знаю, что она скоро уедет, а я все еще не придумал, куда девать это чертово устройство слежения. Я отправляю сообщение Каю.

Роман: Ты можешь отвлечь ее ненадолго? Я не могу спрятать трекер местонахождения.

Он не отвечает, но через двадцать секунд телефон Луны загорается, и начинается видеочат с парнями на другом конце провода. Она закатывает глаза, отвечая.

– Ты звонишь, чтобы позлить меня перед тем, как мне нужно будет уходить?

Никаких приветствий или любезностей, только Луна. Совершенство.

Пока они поддерживают с ней беседу, я выхожу из конференц-зала, в котором она отсиживалась, чтобы придумать, куда поставить эту штуку. Вот почему эти ребята мне как братья. Без лишних вопросов мы всегда были готовы биться друг за друга.

Я нахожу ее ботинки и вставляю их в небольшую арку внизу. Трекер ультратонкий, почти как защитная пленка для экрана, только намного меньше. Я закрепляю его и надеюсь, что это все. Я направляюсь на кухню и беру бутылку воды, выпивая ее наполовину, по пути обратно к ней, как будто это то, ради чего я ушел.

Они все еще болтают, но я вижу, что она постоянно поглядывает на часы. Как бы мы не хотели, чтобы ей приходилось иметь дело со всем этим, она имеет, они сделали то, что мне было нужно, теперь ей нужно сосредоточиться.

Стоя позади нее, я кладу подбородок ей на плечо, поглядывая на телефон.

– Вы, ублюдки, закончили приставать к моей принцессе? – говорю я, целуя ее в щеку.

Я вижу, как она слегка краснеет. Она не привыкла ко всему этому вниманию, но ей это нравится.

– Пошел ты, Роман, я должен был отправиться к ней первым, – надувает губы Оскар, но никто его не поддерживает.

– Ей сейчас нужно сосредоточиться, – приказываю я. – Попрощайтесь.

Они едва успевают вымолвить хоть слово, когда я хватаю трубку и заканчиваю разговор.

– «Тузовая задница».

Она свирепо смотрит на меня, но в ее голосе нет настоящего гнева. Мне нравится ее маленькое прозвище для нас, когда мы ее раздражаем, поэтому я не могу не ухмыльнуться ей.

– Что еще осталось сделать?

– Ничего, все готово, мне просто нужно уйти прямо сейчас, – говорит она, когда я обнимаю ее, прижимаясь губами к ее макушке.

Я никогда не был из тех, кто проявляет привязанность маленькими жестами и прикосновениями, но она раскрывает ту мою сторону, которую я когда-то помнил ребенком. Имея это в виду.

– Эй, когда ты вернешься или утром, я хочу поговорить с тобой кое о чем, – бормочу я.

– По поводу чего?

– Не сейчас, тебе нужно со всем этим разобраться, и я хочу, чтобы ты сосредоточилась на этом, но потом, пожалуйста. Это важно, но все потом.

Она с беспокойством смотрит мне в глаза, но я ничего не предлагаю ей, я не шучу, когда говорю, что хочу, чтобы она сосредоточилась. Должно быть, она понимает, что я говорю серьезно, потому что кивает и идет дальше.

– Тебе не нужно ждать, я не уверена, сколько времени это действительно займет.

– К черту это, я буду сидеть и смотреть на эти мониторы, пока твоя сладкая попка не вернется сюда, поняла?

Она не отвечает, потому что это не вопрос.

Она надевает ботинки и черную толстовку с капюшоном. Хватает свой маленький рюкзак со всем необходимым.

– Я не собираюсь лгать, Луна, мне кажется неправильным оставаться здесь, пока ты занимаешься этим, но я изо всех сил стараюсь уважать твои желания.

– Я не могу передать тебе, как много для меня значит то, что ты идешь против своих собственных внутренних инстинктов, чтобы дать мне возможность делать то, что должно быть сделано, – отвечает она с улыбкой. – А теперь поцелуй меня, чтобы я могла уйти и побыстрей вернуться.

Она едва позволяет мне чмокнуть ее, прежде чем направляется к двери. Она улыбается и уходит, а я остаюсь с чувством легкой растерянности.

Возвращаясь в конференц-зал, я набираю номер Кая.

– Эй, она только что ушла, я прилепил это к ее ботинку.

– Да, он подал сигнал на мой ноутбук, когда ты его активировал. Я отправлю копию своего экрана на ноутбук Луны, пока она не сосредоточится на всем остальном, – говорит он, завершая разговор, и делает именно то, что только что сказал.

Она движется медленно. Должно быть, она идет пешком, черт возьми, мне следовало предложить подвезти ее или что-то в этом роде, теперь я чувствую себя еще большим мудаком.

Кай: Я чувствую твое напряжение отсюда. Она пойдет пешком, чтобы слиться с толпой и держаться в тени.

Его сообщение немного успокаивает меня, но мне все равно это не нравится.

Примерно через двадцать минут я вижу, как она переходит к записи с камер, которые она установила снаружи здания, у нее также есть доступ к ним на ее телефоне, чтобы она могла видеть как можно больше. Она подходит к служебному входу и достает карточку доступа. Откуда, черт возьми, она ее взяла? Очевидно, что, поскольку это не мое задание, я на самом деле не рассматривал, как все это будет происходить.

Я гребаный идиот.

Пара цифр на клавиатуре, и над дверью мигает зеленая лампочка, и она внутри. Вот так просто. Я перевожу взгляд на мониторы, показывающие обстановку внутри здания, и нигде ее не вижу, даже тени. Затем одна из камер на мгновение мигает, а затем возвращается в нормальное состояние.

Что за черт.

У меня звонит телефон, и я отвечаю, не глядя.

– Ты это видишь?

– Я даже не знал, что у нее есть такая технология. – Кай отвечает в трубку.

– Что ты имеешь в виду?

– Она буквально держится в тени, как ниндзя, но когда у нее это не получается, она глушит канал наблюдения там, где находится, что позволяет ей оставаться незамеченной, – шепотом кричит он в восторге от того, что видит.

Трахни меня, она действительно хороша.

– Я знаю, она сказала, что файлы были в кабинете администратора, который находится на двенадцатом этаже, так что она, скорее всего, поднимется по лестнице для персонала, – говорю я.

Он продолжает говорить по телефону, но мы вообще ничего не говорим, просто наблюдаем за экранами наблюдения абсолютно впустую, за исключением случайного мерцания то тут, то там. Для любого другого это было бы каким-то безумным дерьмом, но, черт возьми, это горячо.

Внезапно камера в кабинете администратора отключается на целых двадцать секунд, а затем снова включается, как ни в чем не бывало.

– Она потрясающая, – заявляет Кай по телефону. – Тебе лучше относиться к ней хорошо, когда она вернется, она не заслуживает меньшего.

– Да, – отвечаю я, отключая телефон.

Не нуждаюсь в дальнейших признаниях того, какая она удивительная. Мне просто нужно сначала поговорить с ней, тогда, надеюсь, она даст мне шанс заставить ее почувствовать себя богиней, которой она и является.

Она еще не вышла из здания, когда раздается стук в дверь. Какого черта кто-то стучит в дверь? Я выхожу в прихожую и бросаю взгляд на затемненный домофон.

Черт.

Здесь что-то не так.

Я быстро отправляю сообщение в групповой чат, затем отключаю его. Снова раздается стук, когда я вытаскиваю пистолет, к счастью, который достал из кармана пальто.

– Я знаю, что ты там, Ривера. Будет лучше, если ты откроешь эту чертову дверь сейчас, пока я не передумал и не выломал ее первым.

Срань господня.

Рико.

У меня нет возможности отправить последующее сообщение до того, как дверь открывает горничная, которую тут же расстреливают у меня на глазах. Поднимая пистолет, я успокаиваюсь.

Черт.

Не возвращайся, Луна.

(Луна)

Отходя от «DCM Tech», я медленно снимаю напряжение со своих плеч. Выбраться оттуда незамеченной по метровой трубе немного сложнее, чем это было по пути сюда. Убедившись, что ни одно из моих устройств не работает, я прячусь в ближайшем переулке и убираю все свои вещи.

Черт, адреналину потребуется некоторое время, чтобы выветриться. Может, и хорошо, что Роман все-таки приехал. Я просто хочу знать, о чем нам нужно поговорить в первую очередь, это заставляет мой разум беспокоиться.

Я возвращаюсь тем же путем, каким прибежала, чтобы закончить то, что мне нужно было сделать перед сном. Я просмотрела основной обзор еще до того, как забрала все документы, но мне нужно будет снять копии с остальных, когда я вернусь в комнату. Тогда я смогу отправить его обратно утром.

Обычно я никогда не снимала копии с документов, которые крала раньше, но на этот раз я хотела знать, зачем все это делается, и получить более четкую картину, как только мы все сопоставим информацию. Кай уже взломал всю систему «DCM», и именно так он дал мне отрывки, которые я использовала в цифровом виде.

Я знала, что Паркер был близок к завершению разработки технологии, которая от него требовалась. Оскар сказал, что он сделал все, кроме уничтожения конспиративной квартиры, и у Романа была хорошая информация о наблюдении за агентом, но он еще не заключил сделку с «DCM tech». Хотя он все еще не объяснил более подробно, для чего заключалась сделка.

Все это было просто игрой воображения и явно частью более масштабного плана, который я тоже отказываюсь выполнять вслепую.

Увидев, что в поле зрения показался отель, я ускорила шаг, готовая позволить Роману поработать надо мной и вытащить меня из моих вен, взрывающихся от того порыва, на котором я все еще ехала. Я поднимаюсь по лестнице и достаю телефон из рюкзака, вспоминая, что он был выключен, пока меня не было дома.

Срань господня.

Были сообщения и пропущенные звонки от всех парней, даже хуже, чем сегодня утром.

Черт возьми.

Нам нужны некоторые основные правила, потому что ситуация выходит из-под контроля. Поднимаясь на свой этаж, я решаю зайти и поговорить со всеми одновременно, потому что это смешно. Я думала, что после этого было достигнуто взаимопонимание, но, очевидно, я ошибалась. Взглянув на сообщения, когда я подхожу к своей двери, я останавливаю свой следующий шаг.

Роман: АНАНАС

Кай: Где?

Оскар: Что происходит?

Оскар: Роман, что происходит?

Паркер: Где Луна?

Кай: Мы уже в пути.

Паркер: Луна. Не возвращайся в отель.

Паркер: Луна?

Оскар: Ответь на гребаный звонок, детка.

Оскар: Держись подальше от этого отеля Луна.

Что, черт возьми, происходит. Я слышу, как что-то разбивается по другую сторону моей двери прямо передо мной, и я знаю, на что бы я ни наткнулась, это будет не к добру. Но я не могу уйти, не с Романом внутри. Отбрасывая чертежи, я достаю пистолет из кармана толстовки и проверяю лезвие в ботинке. Сделав глубокий вдох, я поднимаю свою карточку с номером, и раздается громкий щелчок, кто бы ни был здесь, он знает, что я тоже здесь. Я толкаю дверь ногой и отступаю назад с поднятым пистолетом.

– Не стесняйся, маленькая Луна, если ты хочешь, чтобы Роман прожил дольше следующих пяти секунд, я предлагаю тебе показать свое лицо, – рычит кто-то с другой стороны.

Я не могу узнать голос, но я знаю, что это нехорошо.

Держа пистолет наготове, я вхожу в комнату, и внутри у меня все кричит.

Отец Паркера.

По бокам четверо мужчин с Романом, привязанным к стулу.

Я собираюсь убить его, черт возьми.

– Что здесь происходит? – я спрашиваю небрежно, как будто мое сердце не стучит в ушах.

– Ну, ты отказалась встретиться со мной на вечеринке в субботу, и каким бы сексуальным ни казался Раф, он никто, и я имею в виду, что никто не говорит мне "нет". Это включает в себя и вас, мисс Стил, не так ли?

Ухмылка на его лице угрожающая, а взгляд безумный. В его венах определенно текут наркотики, что делает его еще более непредсказуемым.

– Ну, теперь ты завладел моим вниманием, так что говори, что ты хотел сказать, и отваливай.

Я стараюсь говорить ровным голосом, но не думаю, что это полностью удалось.

– Ах, ах, ах, Детка. Не ты устанавливаешь здесь правила. Поняла? У меня так много вопросов к тебе, так что мы побудем здесь некоторое время, присаживайтесь, – требует он.

Ни за что на свете.

– Как долго ты здесь? – спрашиваю я, не двигаясь ни на дюйм.

– Я довольно терпеливо ждал тебя последние полчаса, теперь сядь, – рычит он, но я по-прежнему отказываюсь двигаться.

– У тебя есть около десяти минут, прежде чем это быстро обернется против тебя. Я буду вежлива и предложу тебе задать мне пять вопросов, после чего ты можешь либо уйти, либо тебя выгонят. Это твой выбор.

Он думает, что я блефую. Пусть он, блядь, нападет на меня.

– Так ли это, маленькая Луна?

– Так и есть, не хотел бы ты начать с вопроса номер один?

Предлагаю я, но он только хихикает, как будто все это шутка.

– Блять, Чика. У тебя есть яйца, я отдаю тебе должно, – он хитро смотрит на меня. – Отлично. Я подыграю тебе.

Он постукивает себя по подбородку, обдумывая, что спросить, и я молюсь, чтобы здесь я не ошиблась. Я смотрю на Романа, и ярость очевидна в каждом его вздохе. Я думаю, что своим появлением я сделала только хуже.

– Шесть месяцев назад ты украла мешочек с кровавыми бриллиантами, мне нужны подробности этой сделки. – требует он.

Я прокручиваю в голове то, что он говорит, и отчетливо вспоминаю это. Очевидно, это как-то связано с Физерстоуном, и если я хочу пережить этот момент, я с радостью расскажу ему подробности.

– Я украла мешочек из сейфа в банке маленького городка, примерно в сорока минутах езды от Нью-Йорка, и бросила их в ячейку в Бостоне, – честно отвечаю я, и он может сказать, что это правда.

– Мне понадобится точный адрес, – предупреждает он, и я просто киваю в ответ.

– Теперь ты не хотела бы рассказать мне, как ты осталась в живых? Ты помнишь меня?

Помню его? Какого хрена?

Черт. Мне действительно нужно отрастить несколько гребаных яичников и открыть свой разум прошлому, потому что сейчас я застигнута врасплох.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю