412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карина Шаяхметова » Опасна для тебя (СИ) » Текст книги (страница 15)
Опасна для тебя (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 11:19

Текст книги "Опасна для тебя (СИ)"


Автор книги: Карина Шаяхметова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 18 страниц)

Глава 49. Евгения

– Привет, Евгения, как твои дела?

Неожиданно для меня позвонил Матвей. Я говорила ему, что в понедельник клиентов мало, а потому я, скорее всего, буду целый день свободна. Видимо, поэтому он решил вместо сообщений позвонить мне.

Честно говоря, я не очень рада слышать его голос, потому что он в меня влюбился, это чётко видно, вот только я не могу ответить ему взаимностью.

– Привет, Матвей. Всё хорошо, у самого как?

– Да, всё в порядке. Пообедаем вместе? Я здесь недалеко.

– Да, конечно, давай в том же кафе, хорошо?

Обедать хотелось очень, а ещё очень хотелось признаться Матвею, что у нас с ним ничего не выйдет. Я заигралась и втянула в свою игру хорошего человека.

– Идёт. Через пять минут буду, пока забронируй столик.

– Да, сейчас. До встречи.

Я дала пару поручений своей помощнице и вышла на улицу. Сегодня погода была лучше, чем вчера. Солнышко светило на полную мощность. Я подставила своё лицо ярко светящему солнцу и наслаждалась тёплыми лучами.

Вот бы просто так лежать под солнцем, ни о чём не думать. Как же мне не хватает беззаботной жизни, где всё легко и просто.

Я завернула за угол, где находилось кафе и увидела в окне Максима, мило беседующего с мэром города. Если бы не элегантно одетая Елизавета Эдуардовна, я бы подумала, что у них деловая встреча. Но, думаю, деловым стилем там мало пахнет. Да и какие дела могут быть у Царёва с Шиманкеевой. Как минимум, потому что они с разных городов.

Как только голова Макса повернула в сторону улицы, я тут же прижалась к стене, чтобы меня не заметили.

– Ты что делаешь? – удивлённым голосом спрашивает Матвей.

– А, привет, я испугалась, что с крыши что-нибудь упадёт, вот и прислонилась, – сама не понимала, что говорю. Язык сам что-то там твердил, не поддаваясь разуму.

– А… понятно, – произнёс он и открыл для меня дверь кафе, – проходи, Жень.

– Да, спасибо.

Быстро перескочила пару столов и уговорила Матвея сесть в самом дальнем углу. Соврала, что болят глаза из-за яркого солнечного света. Хотя, сама полчаса назад наслаждалась лучами солнца.

– Ты какая-то странная сегодня.

– Я… просто устала, немного волнуюсь, – протараторила я и отпила пару глотков воды, которую только что принёс официант.

Матвей о чём-то волновался. Это чётко прослеживалось по его лицу. Он неловко ёрзал на стуле и собирался с речью. Я не стала торопить его, а лишь изредка поглядывала на его дёрганое тело.

– Евгения…, – тянул он, – понимаю, ты ко мне очень привязалась и мы хотели познакомить наших детей, но, я думаю, нам стоит прекратить общение.

Вау. Меня это очень удивило. Особенно, то, с какой силой он это произнёс. Прекратить общение, но зачем? Но с другой стороны, я и сама не горела сильным желанием встречаться с ним. Здесь точно в чём-то подвох.

– Аа… эээ… почему? – не знала, как собраться с мыслями…

– У меня сейчас много дел. Я не могу уделять время новым отношениям. Да и Алексей не хочет, чтобы у него была новая мама.

Новая, кто? Мама? Я не собиралась никого усыновлять и не хочу давать на удочерение своего ребёнка. Конечно, кроме Царёва. Тут у меня даже вариантов нет.

– Да, хорошо. Я поняла тебя. Но мы же можем просто общаться, как друзья.

– Извини, Жень, не можем, – выпалил он и покинул наш столик.

Что? И это всё? Я осталась сидеть одна в полной растерянности.

День сегодня явно не задался. Сначала поцапалась с одной мамашей, которая уверяла, что моя дочь дерётся с её сыном. Сейчас Матвей взял и ушёл, толком ничего не объясняя. Что интересно преподнесёт мне вечер?!

Я заказала бизнес-ланч и села за телефон, пролистывая ленту социальной сети. В кадрах то и дело мелькали счастливые семьи моих одноклассников и одногруппников. И тут я увидела, как ко мне проситься в друзья Марина. Да, та самая, что подставила меня много лет назад. Соседка по комнате.

Отклонить. Срочно отклонить. Хорошо, что мой аккаунт закрыт от посторонних глаз.

Что она хочет? Почему появилась в моей жизни спустя столько лет?

Быстрее доела свой обед и побежала на работу.

***

Всё, рабочий день окончен. Пора забирать Васю с садика и сразу домой. Надеюсь, сегодня Максим не подумает заглянуть к нам на чай. Хочется просто отдохнуть.

Только собиралась выйти из салона, как к нам заходит мэр города. Все, как по струнке, выстраиваются в ряд и дружно приветствуют её.

Она обходит сотрудников и направляется ко мне в присутствии двух мужчин, судя по всему её охранники.

– Вам бы тоже не помешала такая строгость, – говорит Елизавета Эдуардовна, обращаясь ко мне.

Сначала не поняла, к кому обращается мэр, но, когда увидела уставившиеся на меня глаза моих коллег, то сразу выпрямилась и посмотрела прямо на нашу гостью.

– Вот вы-то мне и нужны. Пройдёмте в ваш кабинет.

А наглости этой даме не занимать. Разоделась, как последняя… не будем говорить кто. Ещё и командует.Мы поднялись на второй этаж и она сразу уселась в моём рабочем кресле. Ну нет, она не у себя дома.

– Прошу прощения, Елизавета Эдуардовна, это моё рабочее место. Освободите, пожалуйста.

– Что? – она взглянула на меня, чуть отодвинув очки рукой. Было похоже, будто сейчас она стоит перед фотографом и устроила тут фотосессию.

Сердце в пятки ушло. Женя, соберись. Если уволят, то не так страшно, мне ведь предлагал Царёв уже другую работу. И тут я вспомнила сегодняшнюю сцену, как они мило беседовали в кафе.

Её, видимо, не очень тронули мои слова, она и не пошевельнулась. Сидела, как вкопанная.

– Евгения Константиновна, вам же ненужны проблемы, верно?

– Да, – с меньшим пылом произнесла я.

– Тогда оставьте, пожалуйста, Царёва Максима в покое. У него теперь новая жизнь. Со мной. Вы ведь прекрасно понимаете, что не подходите ему. Откуда вы, и откуда мы, – она осматривала меня точно так же, как когда-то это делала мать Максима, – Да, я слышала, у вас общий ребёнок и бла-бла-бла. Но давайте так, вы отпускаете его, я оставляю вас в покое. Вы ведь не хотите, чтобы Васенька осталась без детского сада, а вы без работы, верно?!

Она встала с моего кресла, осмотрела меня с ног до головы и захлопнула дверь в мой кабинет.

Да, день сегодня и, правда, замечательный.

Глава 50. Максим

Позвонил своему партнёру по работе и уточнил, как там дела с Матвеем.

После того, как я узнал, что Матвей встречается с Евгенией, попросил Андрея, чтобы тот припугнул его, мол, если он хочет сохранить свой бизнес и получить инвестиции на новые проекты, тогда ему стоит забыть о Евгении и её дочери.

– Привет, Андрей, ну как всё прошло?

– Здорова, даже отнекиваться не стал. Быстро всё подписал. Сказал, что сегодня встретиться и поговорит с ней. И, если честно, я не думаю, что он влюблён в неё, как-то быстро среагировал.

– Круто. Большое спасибо, очень выручил.

– Да ладно, у меня у самого семья. Если бы кто-то в неё влез, так же поступил бы. Давай, до встречи. Если что обращайся.

Мы попрощались и я поехал к юристу Виктору Никаноровичу договариваться по поводу переноса своего головного офиса.

***

Мы вчера с Виктором Никаноровичем неплохо пообщались. Даже немного выпили, отчего сегодня утром трещит голова. Вспомнил, что обещал своей принцессе придти в гости. От похмелья стало так плохо, что пришлось дважды принять душ, прежде, чем придти в себя. Выпил пару таблеток от головной боли, разобрался со своими делами на работе и поехал в сторону детского сада. Евгения говорила, что забирает дочку в половине пятого, как раз успеваю.

У ворот выискиваю Евгению. Она, не спеша, переходит дорогу, но, когда видит меня, ускоряет шаг и проходит мимо меня, даже не здороваясь.

Поворот, конечно, неожиданный. Что случилось за эти два дня, что Женя начинает игнорировать меня? Может, она узнала о том, что я поговорил с Матвеем?

Я догоняю её и отвечаю:

– И тебе привет.

Она поворачивается ко мне и ненавистным взглядом отвечает:

– Если ты действительно любишь нашего ребёнка, оставь, пожалуйста, нас в покое. Хорошо? – разворачивается и заходит в сад.

Остался стоять на месте в полных непонятках. Пока не увижу Василису и не узнаю, что случилось, никуда идти не собираюсь.

Может, она со мной играет? Всё. Хватит с меня. Мы с тобой, Женя, потом поиграем. И это уже будут взрослые игры.

На горизонте вижу прыгающую Василису, стараюсь делать вид, что нашего неприятного разговора десять минут назад не было.

Беру на руки Васю и сажаю её в детское кресло. Евгения в шоке от такого поворота, но ей приходится садиться на заднее сиденье. А далее, она добавляет:

– Мы сами могли дойти, тем более, нам нужно купить продукты.

– Отлично, тогда едем в оптовый магазин.

Как только доехали до местного супермаркета, я беру на руки Василису и направляюсь смелыми шагами в магазин. Евгения едва успевает за нами.

Я везу тележку, а Женя кладёт в корзинку ограниченное количество продуктов. Я до сих пор не понимаю, почему она так экономит. Её зарплата позволяет нормально питаться и жить в комфортных условиях.

Пока дочка отвлеклась на мягкие игрушки, я подошёл к Жене.

– Почему ты так экономишь? Не занимаешься ремонтом квартиры? У тебя же есть ребёнок. Она должна жить в хороших условиях.

Она посмотрела на меня злым взглядом:

– Тебя это не касается.

– Ещё как касается. Это наша дочь, а не твоя собственная.

– У тебя всё есть: финансы, бизнес, ты можешь позволить себе всё, что хочешь. Я не хочу, чтобы Василиса выросла избалованной.

Чувствую, что дело не только в этом. Она явно что-то скрывает…

– А теперь скажи правду.

– Зачем тебе это?

– Я жду, – смотрю пристальным взглядом прямо на неё.

– Тебе станет легче?

– Возможно.

– Мы собираем деньги на операцию маме. Всё? Доволен?

И мне стало стыдно за мои дурацкие мысли. Мне ведь Лиза говорила об этом, а я… полный удод.

– Прости, пожалуйста, я не знал.

– Теперь знаешь, – грустно ответила она.

– Ещё вопрос. Почему ты хочешь, чтобы я вас оставил?

– Потому что твоя девушка не хочет тебя видеть рядом с нами… – начала Евгения, но я её перебил:

– Какая девушка?

– У тебя их так много?

– Если к тебе подходила Арина, то мы с ней давно разошлись. И я её не видел уже несколько недель. За нас всё делает юрист, даже нашего присутствия на заседаниях ненужно.

Она вздохнула и точно не собиралась раскрывать все карты. Я сделал шаг ближе и стоял слишком быстро. Магнетическая лава вновь бушевала в моём теле, выпуская яркие огоньки красного пепла. Она слишком желанная для меня, прямо здесь бы её…

– Я про мэра города. Я видела вас в кафе.

Теперь понятно, даже смешно. Она реально подумала, что я могу быть с такой стервой. Я, конечно, сам не сахар, но девушку всё же хочу идеальную. Такую, как Женька.

Евгения услышала мой смешок и пошла в сторону кассы. Василиса побежала за ней.

***

– Уснула, – вышла на кухню Евгения.

Кухня стала у нас местом переговоров.

– Женя, я хочу, чтобы ты знала, у меня никого нет. И мне нравишься только ты. Никто. Никто, слышишь, мне ненужен, – сам офигел от откровений своих, – я хочу перевести свой бизнес в ваш город, а для этого мне нужно разрешение мэра города. У нас были чисто деловые переговоры, точнее, не получилось у нас ничего, потому что она начала приставать ко мне, а я её отшил. Так что, сейчас, возможно, появятся некоторые трудности с переездом.

Я видел, как загорелось её глаза. Значит, любит, всё ещё любит.

– Она приходила к нам офис и угрожала мне, что Василиса может остаться без садика, а я без рабочего места.

Мои глаза полезли на лоб. У неё совсем ролики поехали. Или куда-то там закатилась…

– Я поговорю с ней завтра. А насчёт моих признаний ты ничего не ответишь?

– Я… я не знаю, Максим. Столько времени прошло…

– Ясно. Ладно давай, пока.

И на что я надеялся? Этот вопрос посвящён был воздуху, витавшему между нами.

Я начал разворачиваться, как Женя остановила меня и сказала:

– Останься, пожалуйста, ты нужен Василисе.

– Только ей?

Она выдохнула и ответила:

– И мне тоже.

Евгения обняла меня сзади. И стало так тепло и уютно. Будто нахожусь в своём доме. В своём родном доме. Видимо, уютное место – это не местоположение, это люди, которые тебя окружают.

***

Утром я так крепко спал, что не заметил, как Евгения и Василиса уехали в детский сад и на работу. А у меня на сегодня были грандиозные планы: унять неадекватную истеричку и сводить свою будущую семью в ресторан или, может быть, здесь есть детское кафе. Тогда бы мы смогли поговорить с Евгенией, пока Василиса веселиться в игровой с другими детишками. Тем более, Вася – такой дружелюбный ребёнок. И как только Женьке удалось при таких тяжёлых обстоятельствах вырастить такую чудесную девочку?!

Надел костюм и поехал в администрацию города. Вошёл в холл, назвал свои данные и ждал своего приёма, но вместо этого передо мной появились два больших бугая, значительно выше и шире меня. Веселье только начинается…

– Максим Романович?

– Совершенно верно, – отвечаю я, развалившись на кресле.

– Елизавета Эдуардовна передала вам, что если вы хотите жить, то не появитесь здесь ни при каких обстоятельствах, – произнёс первый мужчина.

– Вам всё ясно? – вторил другой.

Ух, а веселье и, правда, только начинается. Она действительно решила со мной тягаться? Ой, девочка, не доросла ведь ты до этого.

Я привстал с кресла, подошёл к ним ближе и с ухмылкой произнёс.

– По-нят-но.

Развернулся и начал набирать номер отца. Давно мы так не веселились…

Глава 51. Евгения

Полчаса назад по телефону Максим пригласил нас с Василисой в кафе на набережной. И вроде ничего не может омрачить эту новость, как тут на пороге нашего салона появляется Марина. По телу пробегает холодная дрожь, тело начинает покалывать и неметь. Сразу накатывает волна воспоминаний. Не очень хороших воспоминаний. Я помню, как Царёв говорил мне, что ей дали условное полтора года. Неужели, она пришла мне отомстить? Точнее, приехала из другого города. Ведь на её страничных фотографиях она везде в тех же местах, где мы с ней когда-то гуляли. Только теперь она гуляет со своим парнем. И этот парень Евгений.

– Привет, Женька, – она бежит ко мне и зажимает в тисках, будто мы с ней лучшие подруги.

Я смотрю на неё ошарашено, будто она – прилетевшее привидение.

– Ты что? Меня не узнала. Я же Маринка, твоя лучшая подруга.

Серьёзно? Лучшая подруга? Она сюда постебаться пришла что ли?

– Привет. Не помню, чтобы мы с тобой так мило дружили? – с сарказмом отвечаю я.

– Ой, да ладно. Ты обиделась что ли? Это же было столько лет назад? Слушай, мы тут с Евгением решили пожениться. Можешь, подобрать нам свадебный образ?

Отказать я не могу, иначе пострадает наша репутация, но и соглашаться не хочу.

– Извини, Марин, но мой рабочий день закончился. Можете завтра придти с Евгением в девять часов утра. Лучшие дизайнеры подберут вам образ.

Ей явно не понравился мой ответ, но она смягчила своё недовольное лицо и продолжила:

– Да, конечно, Жень. Только давай ты будешь заниматься организацией свадьбы. Тебя так хвалят в этом городе. Говорят, ты лучшая, – как-то странно она произнесла последнюю фразу, то ли с ухмылкой, то ли с насмешкой.

– Преувеличивают. Приходи завтра, тогда и решим, – произнесла я и вышла из салона.

Не хотелось выслушивать её лживую речь. Всё-таки актриса из неё никакая.

Максим уже ждал на парковке. Я села на переднее сиденье и тихо поздоровалась с ним.

Он с любопытством осматривал вход салона, а затем спросил:

– Это Марина?

И почему это произошло сегодня? Я всегда оказываюсь между двумя огнями, и от этого только тошно.

– Она самая, – старалась спокойным голосом произнести, но штормила меня так, будто мы находимся в самую ветреную погоду на корабле.

– Что хотела?

– Чтобы я организовала их свадьбу. С Евгением.

– Согласилась?

А что мне оставалось делать? Ну да, Максиму с его деньгами можно раскидываться людьми, как захочешь, а нам, простым гражданам, этого делать никак нельзя.

– Придётся… – грустно выдохнула я.

Он ничего не ответил, лишь задумчиво глядел куда-то вдаль.

– Ну что? За Василисой и в кафе?! – скорее говорил, чем спрашивал Максим.

– За Василисой, – более бодрым голосом произнесла я.

Пока ехали, всё это время наблюдала за тем, как Максим сильно сжимал руль двумя руками, явно нервничая. Не хотелось попадать под его горячую руку, поэтому решила просто молчать.

Правда, спустя пару минут, когда он уже начал постукивать пальцами по обивке руля, не сдержалась:

– Мы можем в следующий раз поужинать вместе.

Молчание. Вновь это дурацкое молчание. Как же оно раздражает. Язык отвалился что ли.

– Максим.

– Что?

– Я говорю, мы можем поужинать в другой день. Ты очень напряжённый, – всё же произнесла это вслух.

Мне казалось, что у него сейчас пойдёт дым из ушей. Он остановился возле сада, но не спешил разблокировать двери. Пугающе злыми глазами посмотрел на меня и ответил:

– Ты делаешь вид, что ничего не происходит. Администратор натравила на меня двух бугаев и не даёт мне открыть здесь бизнес. На горизонте появилась Марина, что тоже очень странно. А ещё я не могу удовлетворить свои мужские потребности, потому что любимая девушка отвечает, что ничего не знает, – на одном дыхании произнёс Максим, а затем добавил, – и если что, любимая девушка – это мать моего ребёнка. А, да, можно добавить, Василиса не считает меня своим отцом, и я уже просто не знаю, как найти к ней подход.

Сказать, что я в шоке от услышанного – это, значит, ничего не сказать. Только сейчас я уловила нотку того самого моего родного Максима, которого я знала пять лет назад, когда мы были вместе.

– Прости… – лишь вымолвила я.

Царёву явно не понравился мой ответ, но он вырулил к детскому саду и пошёл в сторону калитки. Я едва поспевала за его быстрыми шагами.

Группа Васеньки гуляла на улице. Девочку с розовыми бантиками на голове я заметила сразу. Она играла в песочнице с другими ребятами и громко смеялась.

Моя родная дочка.

– Дядя Максим, привет, – радостно бежит она к Максу.

– Привет, Василиса. Можешь называть меня папой. Я буду только рад, – с надеждой в глазах сказал Макс и добавил, – если ты, конечно, хочешь.

Дочка посмотрела на меня, будто спрашивая разрешения. Я не могу уговаривать дочку делать то, что она не хочет, потому лишь кивнула.

– Василиса, мы сейчас с твоим папой поедем в детское кафе.

– А там будут горки и батуты, а ещё мороженое?

– Конечно, Василиса, – добавил Максим.

***

Пока дочка резвились с другими детишками на детской площадке кафе, мы с Максом сидела напротив друг друга и молчали, как рыбы в аквариуме. Изредка поглядывали друг на друга и сразу же прятали прямые взгляды.

– Мы так и будем молчать, – не выдержал Макс.

– Спасибо за то, что пригласил нас в кафе.

На его лице начали надуваться вены от напряжения. Скулы выпячивались слишком заметно.

– Я не про это. Нет, конечно, пожалуйста. Но я согласился оставить Василису. Остался сам. Признался тебе в любви. А ты… Ещё этот Матвей, говорили же ему…

– Что? Что ты сейчас сказал? Так вы с ним знакомы… Вот откуда ты знал имя, ведь Василиса мне проболталась, что имени тебе не говорила.

– Это уже неважно…

– Нет, важно… Ещё как важно.

Нервы натягивались до предела, как стрелы натягивают на лук. Я вышла из-за стола и добавила:

– Мы с Василисой уходим. Захочешь увидеть дочку, придёшь и мы составим график, когда дочка будет со мной, а когда будет видеться с тобой. Хорошего вечера.

Моей злости не было предела. Теперь понятно, почему он так резко переменился в своём мнение. Ещё что-то про сына врал…

– Да он сам тебя променял, – встал весь взъерошенный Макс, – для него деньги важнее тебя. Я спонсировал его проекты… – начал он.

– Я вам не игрушка, чтобы обменивать меня на деньги.

– Что ты орёшь? Сядь быстро, будем разговаривать.

Он схватил мою руку и потащил в сторону стола.

– Отпусти, мне больно.

Вот и вырвалась его сущность наружу. Недолго продержалась.

Успела вырваться и побежала в сторону игровой. Везде искала Василису, но её нигде не было. Нигде.

Ко мне подбежал Максим. По моим щекам уже катились слёзы. Сама она по-любому бы без спроса не ушла. И почему мне в голову приходит Марина. Не бывает таких совпадений…

– Где Вася?

– Я не знаю. Её нигде нет, – зарылась в мужское рельефное тело и просто начала реветь.

Максим приобнял меня и стал успокаивать.

Где моя дочка…

Глава 52. Максим

Кто меня за язык тянул говорить Жене о Матвее. Она так взбеленилась, что у неё чуть капилляры на глазах не полопались. Может, она и, правда, его любит, а я, как дятел, стучу в одно место, стараюсь добиться девушку, которая, скорее всего, меня разлюбила. Напоминаю себе размазню, которая стекается то в одну, то в другую сторону. Но ведь магнитом тянет к ней, не могу остановиться. Я привык получать своё и точка, и этот раз не станет исключением. Жалею лишь об одном, не стоило крепко сжимать кисть Женьки, у неё аж следы остались на запястье.

Быстрым шагом направился к ней. Уверен был, что прогонит, но вместо этого она заплаканная утыкается в мою грудь и начинает всхлипывать.

– Василисы нигде нет, – сквозь рыдания услышал я.

Страх парализовал всё моё тело, я не смог сдвинуться. Стоял, как вкопанный столб. Вовремя я оказался прямо напротив окна, потому что именно с этого вида я заметил, как Марина тащила за руку выбивающуюся Василису.

– Быстрее за мной, – крикнул Евгении и побежал в сторону парковки.

Если Женя ускорит шаг, то мы наверняка успеем их догнать.

***

– Звони в полицию срочно. Пусть вызывают десятую бригаду, – кричу Жене, а сам лечу на скорости сто пятьдесят по городу за той машиной, куда потащила нашу дочь эта неадекватная барышня.

Мы обгоняли всевозможные автомобили, летели на красный цвет, нарушали все правила дорожного движения, пока на повороте не оказался большой полицейский джип.

– Ну всё, приехали, – выдохнул наконец-то.

Только во всей этой передряги есть огромный минус – сейчас повяжут всех, а разбираться уже будут на участке.

Из чёрной приоры сначала вытащили Евгения, который был за рулём. За ним вышла Марина с Василисой.

На их лицах читалось чувство мести. От них так и пылало огромной волной ненависти и злости, это чувствовалось на расстоянии. Только почему они решили поквитаться сейчас, спустя столько лет. Именно в тот момент, когда я приехал в этот город и решил воссоединиться со своей семьёй. Для меня оставалось загадкой…

Василису посадили с Евгенией в полицейский автомобиль, а нас всех остальных – в другой.

На участке вскрылись все данные прошлого пятилетнего события. Пока Евгению допрашивали, я остался с Василисой.

Со мной поговорил Ахмед, друг детства. Потому и просил Женьку вызвать десятую бригаду. Мы с ним быстро всё выяснили, и он отпустил меня. Я очень просил его узнать причину, почему они так поступили. Сказал, всё сделаем. Он это умеет. Хороший человек.

– А маму посадят? – всхлипывая, спрашивает дочка.

Моя маленькая доченька. Через что тебе пришлось пойти в свои четыре годика.

– Нет, малыш. Мама поговорит с полицейским и её сразу отпустят.

– Мама сказала, что в прошлый раз ты ей помог. Сейчас ты тоже поможешь маме? – сверкая глазками, спрашивает Василиса. Сколько же надежды в этих маленьких голубых глазках.

Неужели, Евгения, всё рассказала этой маленькой хрупкой малышке.

– Обязательно помогу, с мамой всё будет в порядке.

– Тётя Марина сказала, что ты бил маму, поэтому она сбежала со мной к бабушке.

От услышанного я потерял дар речи. Я ей лично вбивать буду срок, как можно больше. Всё-таки не зря работал в полиции.

– Нет, малышка. Я никогда не поступлю с твоей мамой так. Я её очень люблю и никогда не обижу. Не слушай тётю Марину. Она поступила плохо, забрала тебя у нас.

– Она мне обещала, что мы с дядей Женей сходим в парк, а потом посадила меня в машину. Но я не хотела с ними ехать.

– Солнышко моё, мама и папа всегда будут с тобой рядом. И никакие дяди и тёти не забирают ребёнка у родителей.

К концу этого разговора вышла Евгения, белая, как мел.

Меня уже отпустили, а значит, мы могли ехать домой.

Слишком много всего произошло. А если Женя начнёт возникать, я точно заткну ей рот поцелуем.

В машине было слишком тихо. Васенька спала на коленках у Евгении. Я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел, как у Евгении по щекам стекали слёзы. Не могу видеть, как плачут девушки.

– Что тебе сказали на участке?

Молчит. Что-то скрывает. Не хочется давить.

– Жееенька.

Она не много мялась, но всё же решилась на откровенный разговор.

– Марина узнала, что ты приехал к нам. И чувство ревности завладело ею. Ты ей тоже нравишься, она к тебе даже подкатывала, так ведь? Когда мы встречались, ты мне ничего не говорил. Вот у них и был такой дурацкий план. Чтобы я была с Евгением, а она с тобой.

И тут я вспомнил, как-то раз ко мне приходила Марина, когда я ещё работал следователем. Надела короткое платье, накрасилась, как Баба-Яга и пыталась соблазнить меня. Но я сразу дал понять, чтобы не лезла ни ко мне, ни к Женьке.

– Да, она приходила ко мне, но я сразу её отшил. Больше я её не видел, до сегодняшнего дня.

Женя расстроилась. Это читалась по её выражению лица. Слишком через многое прошла эта хрупкая девочка. Мои девочки.

– Жень, честно, – добавил нотки сочувствия в свою речь.

– Хорошо, – тихо произнесла она.

Значит, я ей небезразличен. Точно небезразличен.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю