412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Карим Татуков » СССР: Бесконечная онлайн закупка 2 » Текст книги (страница 4)
СССР: Бесконечная онлайн закупка 2
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 04:17

Текст книги "СССР: Бесконечная онлайн закупка 2"


Автор книги: Карим Татуков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 19 страниц)

Глава 11
Убеждения аристократки

– Грязный вымогатель… Выметайтесь из квартиры немедленно, либо я обращусь в милицию. – Ладони девушки сжались в кулаки, она повысила дрожащий от гнева голос.

Паша не обратил внимания на грозный и, тем не менее, цивилизованный рык, с удобством устраиваясь на кожаном диване. Он похлопал по месту рядом, предлагая собеседнице присесть. Однако она встала напротив, со сведенными к переносице бровями, и готовыми к бою кулаками.

– Святая наивность. Даже если бы менты застали меня голым на этом диване, натирающим половой орган твоим нижним бельем, проблемы все равно возникли бы у вашей семьи, а не у меня. – Со смешком Паша откинул голову и прикрыл глаза, наслаждаясь воздухом старины. – Так устроен мир. В прошлом на вершине пирамиды стояли вы, теперь мы. Завтра могут оказаться другие. Да и не такой уж я вымогатель. За поместье предложена более чем справедливая цена. Или хочешь, чтобы плата взымалась иным образом?.. Могу шептать тебе комплименты на ушко хоть до самого утра.

Подмигнув девушке, Паша расстегнул куртку, и верхние пуговицы рубашки. Он пальцем провел по губам, вниз по подбородку, шее, и грудным мышцам. Все как учил Рамзес из стриптизклуба.

«Мишаня, дебил. Тоже мне, сюрприз на день рождения. В последний раз мы тогда праздновали вместе, перед проклятым инфарктом…».

От тяжелых мыслей, скрытых за обольстительным выражением, отвлекло кипение человекоподобного чайника:

– Как… Как смеете⁈ – Дарья не выдержала и взвизгнула, топнув ножкой по полу. Аж волосы, широкой шторой покрывающие копчик, и бедра по бокам, вздрогнули.

Правда, на вторженца это не произвело особого впечатления. Разве что развеселило немного, да и то, тень улыбки на устах. Все что по-настоящему заботило гада – эмоциональный раздрай собеседницы, и неспособность критически мыслить.

– Ну, вот как-то так. – Пожав плечами, Паша закинул ноги на диван, и лег, сложив ладони за затылком. – Кааайф… Так, голову повыше, куда твой усатый батя точно не пердел…

Пара секунд, и он устроился как надо. С удобством, с комфортом, и с прекрасным видом на чарующее лицо брюнетки, переживающей невыносимую внутреннюю борьбу. Воспитание против инстинктов, выдержка против эмоций. И судя по реакции тела, последние одерживали верх…

«Ладно, этого достаточно. Пора переходить к сути, которая может и не убедит на месте, но посеет зерно…».

– Дорогая моя, милая Дарья… Понять не могу, как можно цепляться за такие незначительные вещи? – Со слегка опущенными веками, будто в полудреме, он спрашивал. Но смотрел при этом не на собеседницу, а в потолок, в никуда. – Это всего лишь здание. Не ваша кровь, не ваше достоинство, не ваша честь, не ваша жизнь, не ваша свобода. Есть ли какая-то особая причина, почему не хотите расставаться с поместьем? Судя по стоимости аренды, прибыль небольшая, а вот сопутствующих опасностей море. Недобросовестные правоохранительные органы, политики, бандиты, я… К чему елозить жопой по ножу?

Паша и правда не мог понять. Будь он на их месте, то вполне стал бы цепляться за любой клочок собственности, ибо одержим, непреклонен, жаден, горделив. Но Сергеевы, раз уж смогли выжить при коммунизме, явно были куда более сговорчивыми. С чего вдруг сейчас такое упрямство?

– Это память. Наследие моего деда – Сергеева Александра Прокопьевича. – Решительно заявила девушка, сквозь раздувающиеся ноздри, наблюдая за беспардонным поведением хулигана. – Такому как ВЫ не понять. И хватит марать чужое имущество своим грязным бандитским телом. После ВАС придется диван в химчистку сдавать, или выбрасывать.

Окажись Дарья немного менее устойчивой, она бы непременно потеряла сознание от гнева. Такого раньше никогда не случалось, будто пламя захлестывает легкие, будто сердце пытается пролезть через вены и артерии к пульсирующим вискам.

«Почему… Почему мир стал таким⁈ Почему нелюди, как он, не сидят в тюрьме⁈ Почему честные граждане вроде моего отца должны проходить через допросы и обвинения⁈ Осталась ли в мире справедливость?..».

Тем временем здоровяк, не собиравшийся никуда с дивана уходить, отбросил сонную негу.

– Память? Наследие? Ну, так создай новую память, новое наследие, своими руками. Только уже с деньгами. Заделаешь внуков, построишь им дом на вырученные бабки. Потомки будут помнить, и любить тебя, а не Сергеева Александра Прокопьевича. Будут почитать, и лелеять на фотографиях черноволосую красавицу, а не усатого мужика рядом с самоваром. – Паша с улыбкой перетягивал собеседницу на сторону ситхов.

А вот в мыслях он поражался упертости падшей аристократии. Как можно не понимать элементарных вещей? Все, что не в состоянии отстоять, тебе не принадлежит. Наращивайте влияние, обретайте силу, и только потом гавкайте на страже дома, или кучек золота. Никак не наоборот. Идиотизм какой-то.

– Сколько имущества потеряли поколения твоей семьи? Сергеевы – некогда один из богатейших родов. Были и поместья, и леса, и поля, и реки. Где это все? Правильно: Хрен. Его. Знает. Но не верится мне, что вы сидите над картиной конкретного предка, и поносите его, мол: Ослина жопоглазая, за коим лешим ты этот договор подписал? Как можно было продать богатейшую землю за бесценок? Руки вдали от мозга сами сделали? Или все потому, что они из обсирального места растут?.. Нет же? – Паша примером пытался сгладить болезненный удар по гордости от возможной утраты семейной усадьбы. Вероятно, именно из-за страха потерять лицо перед предками и потомками, они так упорствовали. – Вот и не стоит думать, что потомки будут страдать похожим в ваш адрес. Да к тому же поместье – геморрой на фундаменте, а не богатейшая земля. Нет объективных причин продолжать страдать. Возьмите деньги, и все. Чики-пуки, разъехались.

Предложение прекрасное, с одной стороны дуло пистолета, с другой пачка денег. Выбирай, не хочу.

– Волк о луне, а бедняк о деньгах. – Презрительно скривив губы, девушка, наконец, предприняла попытку стащить гада с дивана. – Со всеми своими богатствами, и связями, вы бедны, как беден свет в ночи. В душе нет ничего, что честью зваться может. Мне жалко вас.

Возвышенные слова ну никак не вязались с натужным выражением лица. Благородной леди не пристало, однако что поделать, если сволочь ведет себя все наглее и наглее? Если ничего не предпринять, кто знает, разденется ли он и правда до гола, и возьмется ли за нижнее белье?

– Вот только не надо ля-ля. Твои предки всю империю вдоль и поперек изъездили, продавая лес. Потом еще за границу начали поставлять только ради вонючих денег. Чтобы ты, получив образование и воспитание благодаря все тем же деньгам, могла отзываться о них как о чем-то незначительном. Лицемерка. – Ироничным взглядом оценивая тщетные попытки Дарьи стащить его с дивана, Паша вздохнул. – Послушай, я знаю сложное положение вашей семьи. Как человек, который пытается пробиться в Союзе, мне уже запарно. Боюсь представить, каково жить потомкам дворян. Я не прошу продавать за деньги свою честь. Усадьба – всего лишь место, и кучка камн… Да успокойся ты!

Видя, что Дарья напрочь игнорирует его убеждения, Паша резко приподнялся. Он схватил девушку, и закинул прямо на себя. Раздался сдавленный писк, и она оказалась в крепких объятьях, будто зверек, угодивший в кольца питона.

Глава 12
Вечерний эфир

– Отпус…тите меня…! – Сдавленным голоском пропищала Дарья, прижатая к груди негодяя.

Как бы она ни пыталась, как бы ни извивалась, выбраться не получалось. Даже немного разомкнуть массивные тиски из плоти оказалось непосильной задачей. Впервые она столкнулась с такой подавляющей силой. А ведь сама далеко не слабачка.

– Кашицы не ела, мисс «деньги – не главное»? Раз не ела, терпи. Будем лежать до тех пор, пока не дойдет: Вам этот дом не нужен, мне – нужен. Вам проблемы не нужны, мне – нужны. Я хочу сделать одолжение, а не ограбить. Это сделка. – Паша с иронией глядел на то, как девушка изо всех сил кусает грудную мышцу, неспособная причинить серьезного дискомфорта. Бессилие противоположенной стороны наводило на мысли: «Может, ну его, попытки убеждения? Закопать в лесу, предварительно оформив все документы, и дело с концом…». Однако количество проблем на квадратный метр зашкаливало. Со всех сторон, куда не глянь, торчит кровоточащая труба геморроя. Если что-то можно решить убеждением, лучше не нарываться лишний раз на неприятности. Итак худо. – Учти, я – слишком секс, чтобы такие полежайки считать платоническими. С каждой секундой шкала твоей невинности падает на пункт. Тик-так Дашенька, принц на белом коне все дальше…

Девушка не ответила, прилагая отчаянные усилия к попыткам вырваться. Но куда ей… Предплечья противника толщиной с бедро нормального человека, а круглые бицепсы упорами тисков зажимают по бокам.

«Почему это животное не в зоопарке⁈ Оно же явно – не человек!».

Вслед за бессилием физическим, постепенно сдавала и ментальность.

Минуты через три сопротивление ослабло, напряженная атмосфера борьбы сменилась неловкостью. Больше не было насильственных рывков, лишь плавные попытки выползти из плотной норы, созданной мускулистыми руками.

От таких шевелений сверху, от фруктового запаха волос, от мягких форм, у Павла неминуемо возникла соответствующая реакция. А в купе со сверхчеловеческими возможностями, реакция начала рвать ткань брюк.

– Да что у вас там?.. – Девушка попыталась повернуться и посмотреть, но голова могла вращаться лишь в районе необъятной груди, сквозь которую пробивался гулкий стук. Из-за чего неясно, что именно уперлось в бедро, и приподняло его. Твердая пульсирующая перекладина жаром обдавала длинные ноги, заставляя чувствовать себя… странно. Однако сил бороться уже не было. – Вы скалку в кармане носите? Хах… Дышать нечем… Если не хотите отпускать, может, хотя бы уберете ее? Мне неудобно.

Паша, столкнувшийся с потоком вялых возмущений, пустыми глазами посмотрел в потолок, и попытался постичь дзен:

«Амитабха-Шангрила-Кришна-Ким Чен Ын… Ооссс…».

Древняя молитва вроде работала, а вроде и нет, но иначе успокоиться он просто не мог.

– Убрать пока не получится… – Чувствуя, как снизу все крепчает и растет, Паше пришлось расцепить хват. – Надеюсь, мы друг друга поняли. А теперь брысь, пока до греха не дошло. Я – человек божий, жертву в Иннсмуте принести – запросто, но всему есть предел.

Почувствовав свободу, Даша поначалу не шевелилась, будто зверек, опасающийся повторного нападения сокола с небес. Однако, как только осознала, что опасности нет, она резко села, попкой упершись в рельефную «скалку». После чего влепила смущенной физиономии пощечину.

Свершив месть, девушка, наконец, соскочила с дивана, злобным сопением оглашая настроение. Когда же взгляд опустился на то, что должно находиться в кармане, но оказалось чуть более по центру… На штуку, напряженной трубой спускающуюся вниз по растянутой штанине, почти до колена…

– Вы…! ВЫ…!! – Тыча дрожащим пальцем в сторону негодяя, и не отрывая взгляда от причинного места, девушка забыла человеческую речь. Словно окрашенный спирт в термометре, с шеи и до ушей начала быстро подниматься краснота. Юная леди собиралась было налететь с очередной пощечиной, но подергивающийся шланг заставил развернуться, и убежать в свою комнату. – Не подходите ко мне! Буду кричать!

После этого послышались громкие щелчки попыток закрыться на щеколду.

– Да ты уже кричишь, дурная… – Со вздохом переведя взгляд вниз, Паша состроил обиженную физиономию. – Ну что ты братан, завелся-то сразу? Давай как-нибудь получше распознавай ситуацию, и штаны хватит портить. Тоже мне, блин, инициатор. Мы тут даже без снаряжения, без защиты, куда вставать? Отдыхай.

В попытке перетянуть девушку на свою сторону, он потерпел оглушительное поражение. А ведь почти удалось… Казус, однако.

Оставалось только ждать родителей и надеяться, что Синицын сработал как надо. Иначе – прямая дорога в лес.

Оглядевшись по сторонам, Паша скривился. Это не будущее, где со всех углов тебя обложили пожирателями внимания и времени. Скрасить ожидание особо нечем.

«Ну, на безрыбье и отцовский лещ неплохо смотрится».

Подойдя к телевизору и крутнув переключатель, он развалился на диване. Всяко веселее, чем тупить в стену.

«Добрый вечер».

«Здравствуйте, товарищи».

Ровным голосом, без всякой улыбки обратилась женщина-телеведущая, после чего со всеми поздоровался и главный ведущий. Это повтор вчерашнего вечернего эфира, впрочем, чего еще ожидать от утренних программ?

– Да-да, добрый вечер. – Паша закатил глаза. – И сейчас вы в течение получаса будете доказывать, почему это на самом деле не так.

Оказавшись перед экраном телевизора, юноша в самом рассвете сил, сверхчеловек, миллионер, утратил себя. Превратился в старого брюзгливого мужичка в трусах и с пивом.

«Сегодня в Москве, в большом Кремлевском дворце, прошла внеочередная сессия Верховного Совета СССР одиннадцатого созыва. Аплодисментами встретили присутствующие товарищей: Горбачева, Воротникова, Зайкова, Лигачева, Медведева, Никонова, Рыжкова, Слюнькова, Чебрикова, Шеварднадзе, Щербицкого, Яковлева, Бирюкова, Власова, Лукьянова, Маслюкова, Разумовского, Соловьева, Талызина, Язова, Бакланова. Заседание вел председатель совета Союза, депутат Христораднов. В повестке дня сессии следующие вопросы: О председателе Президиума Верховного Совета СССР, о первом заместителе председателя Президиума Верховного Совета СССР, о внесении изменений в состав Совета Министров СССР. Повестка дня единогласно утверждается депутатами. Приступая к рассмотрению первого вопроса, председательствующий сообщил: Товарищ Громыко Андрей Андреевич обратился с просьбой освободить его от обязанности председателя Верховного Совета СССР в связи с уходом на пенсию. Позвольте предоставить слово…».

– Ну, началось… – Паша, не собирался слушать причины, представленные общественности, чтобы скрыть передел власти. Вместо этого подошел и вырубил телевизор.

Он итак знал, что произойдет дальше. В течение нескольких лет сменится громадное количество людей на руководящих постах. Страна погрузится в хаос, и это время – не смотреть телевизор, не участвовать в спорах, это время действовать.

«Ясно, почему Юлиан не хочет лезть за пределы региона. Как только сунется, полетят головы, и его в том числе. Самое лучшее решение – позволить собакам грызться между собой, а самим наращивать силы».

Забыв про телевизор, Паша уселся на диван, достал смартфон, и начал просматривать товары, которые в ближайшее время понадобятся.

«С инструментами для заводских закупщиков проблем нет. Их у меня почти восемь тысяч единиц заказано. Лежат на втором этаже, ждут распаковки. Но теперь, когда появился покровитель, открылось огромное количество ранее закрытых путей».

Плотоядно улыбнувшись, он почувствовал себя чрезвычайно приятно. Вот каково это – иметь связи. Буквально легальный доступ к беззаконию. Захотелось накрасить губы, сесть за бэху, и мощно подрезать какого-нибудь честного водилу.

«Сферу общественного питания больше не нужно маскировать под палаточный бизнес. Аренда помещений, или даже целых этажей – вообще не проблема. В Горьком живет почти полтора миллиона человек, так что точек придется открыть немало. И с хорошей пропускной способностью…».

Выбрав техническое оборудование для ресторанов быстрого питания, Паша подкрутил количество товаров в корзине до десятков единиц. А расходников, вроде картонных коробок под бургеры, бумажных пакетов для шаурмы, перчаток, довел до десятков тысяч.

«Что там рестораны, я могу универмаги открывать! Единственное, нужно решить проблему с поставками продуктов питания. А лучше обеспечить прикрытие для „производства“ собственных. Без нишевых отделов трафик универмагов не достигнет и трети своих реальных возможностей… Колебать мой минетный орган, откуда столько дел-то повылазило?..».

Напряженный Павел продолжал добавлять товары в корзину, игнорируя выглядывающую из-за угла Дарью. Юная леди после десяти минут самозаточения, осторожно вышла, пробралась на кухню, и вооружилась ножом. Она собиралась пустить в ход оружие только в крайнем случае. Вот только не подозревала, насколько бесполезным может оказаться большое и острое лезвие.

– Не собираетесь уходить? – С негодованием глядя на развалившегося здоровяка, девушка, несмотря на страх, и нервозность, решила подать голос. – Вам здесь не рады. Ни я, и родители. И они ничего не продадут, обещаю.

Крепко сжимая рукоять ножа за спиной, Дарья обрела больше уверенности, и аж на полкорпуса высунулась из-за угла.

– По поводу родителей еще ничего не решено, так что не стоит разбрасываться обещ… – Не успел Паша закончить, со стороны прихожей послышались звуки поиска носиком ключей замочной скважины. – А вот и они. Ну, или твой тайный ухажер, который застанет в квартире двухметрового здоровяка с привставшим половым органом. Даже не знаю, кому обрадуюсь больше. Может, заведу себе нового Игоря.

Когда злобный захватчик недвижимости поднялся с дивана и направился к дверям, подмигнув девушке, ту захлестнула буря эмоций.

Дарья до боли стискивала кулаки, дрожа от ярости и возмущения. Сквозь попытки удержать самообладание, прорывался злобный писк. Она не могла поверить, что в мире существует кто-то настолько невыносимый.

«Гад! Негодяй! Грубиян! Извращенец! Я хочу его придушить!»

Глава 13
Согласие

– Утро доброе, я вас уже заждался. – Встретив супружескую пару Сергеевых на пороге, Паша кивнул в сторону тумбочки, на которой лежали приятные дары. – Конфеты, вино? Или может чайку? Даша, дорогая моя, сбегай, поколдуй на кухне. Видишь люди уставшие.

Истощенные допросами, муж и жена испуганно переглянулись. Они посмотрели на свою дочь, лицо которой исказила гримаса ненависти. Казалось, она вот-вот запрыгнет на двухметрового гостя, и начнет вырывать клочья волос.

– Зд…равствуйте, Павел… Вы здесь по поводу поместья? – Получив в ответ уверенный кивок, Демьян Александрович продолжил вежливым тоном: – Давайте поговорим за столом.

Ни криков, ни причитаний, ни расспросов по поводу того, что вообще незваный гость забыл в квартире. И чем он так разозлил драгоценную дочурку. Лишь страх в глазах, и нервозность, прослеживающаяся в языке тела.

«Синицын… Красавчик какой!».

После того как супружеская пара сняла верхнюю одежду и обувь, Мария сразу же отправилась на кухню готовить чай. Она прошла мимо ничего не понимающей дочери, одним лишь взглядом что-то сообщив ей. А вот отец со своей грозной усатой статью, прямым текстом велел Дарье идти в свою комнату. Однако она, упрямо повернув шею, проигнорировала требование.

Чья-то задница явно просила ремня…

Девушка искренне не понимала, почему бы не выставить гада за порог. Он явно нарушал закон, и каким бы влиятельным ни был, не мог быть выше власти. У отца есть связи, есть друзья, разве нельзя заставить этого негодяя, пусть не молить о прощении, но хотя бы отступить? Однако испуганные взгляды родителей все же заставили девушку одуматься, и не нести чепуху.

– Ты сказал, что носишь фамилию Коновалов… – Оказавшись за столом перед чашечкой чая, и тарелкой маслянистой пшенной каши, Демьян спросил: – Это не Коноваловы с Костромской губернии, фабриканты, и промышленники, бывшие купцы первой гильдии?

Паша, озадаченный не меньше Дарьи, пожал плечами.

– Понятия не имею. Я хоть и горжусь предками, предпочитаю думать о них как о мощных типах, рвавших мамонтов направо, саблезубых тигров налево. Что касается недавнего прошлого… не так важно. – Вот уже минуту пялясь на изысканную маленькую ложку и горячую кашу, Паша скривился. Он поднес тарелку ко рту и несколькими большими глотками выпил все содержимое, заставив Сергеевых широко распахнуть глаза. – Вкуснятина… Вместо прошлого, я думаю о будущем. О том, будут ли вспоминать мои деяния, мое имя, как что-то великое. Будут ли люди спрашивать потомков: «Вы Коновалов?… Из рода того самого Коновалова, бога-царя-короля с огромным… сердцем?».

Покосившись на Дарью, всячески избегавшую его взгляда, Паша ухмыльнулся.

Амбициозные речи юноши, полные самолюбования, получили обратную связь в виде скупого кивка. По крайней мере, глава семейства не заметил небольших движений здоровяка и дочери.

– Хорошо, мы можем оформить куплю-продажу. Но при одном условии. – Игнорируя возмущенное сопение Дарьи, Демьян посмотрел в карие глаза собеседника. – На заднем дворе поместья находится цветочный фонтан. Его построили по просьбе моей матери, Марии Абрамовны. Пообещайте мне, Павел, что не будете сносить его, и потратите деньги на восстановление.

Для покупки такого поместья условия совсем пустяковые. Простая формальность при уже известном исходе. На самом деле все внутри Демьяна сопротивлялось даже вежливости в отношении этого бандита. Что уж говорить о продаже родового дома.

Бесконечные допросы, и всплывшая связь с торговой гильдией, все еще функционирующей на просторах Союза, вынудили подавить гордость. Выбор больше не между выгодой, и честью. Стоял вопрос о выживании. Демьян был уверен, что если не согласится, тюрьма и ссылка – лучшие из возможных вариантов. Причем не только для него, для всей семьи.

– Без проблем. – Довольный как слон Павел не пытался скрыть чудного настроения. Он улыбался во все тридцать два, делая Сергеевых еще более несчастными.

«Синицын… не был бы ты мужчиной, расцеловал бы!».

– Вы сказали, что еще не закончили школу? – Демьян прервал счастье юноши с несколько недоверчивым выражением, которое не развеялось даже после утвердительного кивка. Казалось бы, не слишком приятный разговор должен был закончиться на этом. Однако нынешний хозяин поместья не торопился ехать к нотариусу. Прежде чем расставаться с фамильной ценностью, он собирался хотя бы узнать, кому так сильно проиграл. – Чем вы же вы заработали такие деньги?

Демьян в действительности пытался спросить, кто он, черт возьми, такой. Какими связями обладает, чтобы заставить контору государственной безопасности так стараться ради себя. Однако наживать лишних проблем неудобными вопросами он совсем не хотел. Так что пытался узнать деятельность, и на основании ее составить суждение.

– Торговля. – Паша ответил без какой-либо задней мысли, с благодарной улыбкой принимая вторую тарелку вкуснейшей каши. Даже если она отравлена, организм справится. Да и четыре капсулы «Титанида» с собой не просто так. – Я продаю все, что можно продать, произвожу все, что могу произвести. Слышали о недавней распродаже на рынке?

Демьян так и замер на месте, глупо хлопая глазками. Мать с дочерью недоверчиво переглянулись. Та распродажа… Разумеется, они слышали. Весь город слышал. Их семья тоже участвовала, и прикупила много всего, но вечером, когда Павел уже уехал.

Среди громадного количества покупателей о хозяине шести черных лавок с золотыми названиями оставались лишь слухи, и перешептывания. Неужели тот таинственный производитель, в устах народа, и есть этот возмутительный негодяй?

– Моих рук дело. – Указав на себя, после варварски проглоченной каши, он вдруг перевел взгляд на окончательно остывшую Дашу. – Кстати… У вашей дочери удивительная выдержка, и заслуживающие восхищения манеры. В ближайшем будущем я открою сеть ресторанов по всей области. Не помешало бы несколько учителей, которые научат наемных сотрудниц правильно вести себя в обществе. Не грубить, выражаться вежливо, четко, и ясно, улыбаться, даже если хочется пырнуть ножом… Плачу хорошие деньги.

Едва успокоившаяся девушка вновь готова была взорваться. Однако мать, заметившая сложное настроение дочери, взяла ее за руку и крепко сжала ладонь.

– Благодарим за вашу похвалу. Мы обещаем серьезно подумать над этим предложением. – Не отказывая, не соглашаясь, Мария дала ответ. Она собиралась узнать о том, что произошло в квартире до их прихода.

Паша беззаботно улыбнулся. Ему и правда нужны учителя по этикету, но не настолько критично. В принципе, не с кем конкурировать, чтобы старательно обучать персонал быть милыми, и любезными. Если только работники не будет накладывать коричневые наггетсы на просьбы клиентов, последним некуда будет идти кроме как в «BC-food».


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю