355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ирина Лукьянец » Кровь Избранных - Тайна (СИ) » Текст книги (страница 16)
Кровь Избранных - Тайна (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2017, 18:30

Текст книги "Кровь Избранных - Тайна (СИ)"


Автор книги: Ирина Лукьянец



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

От дальнейшего развития темы, нас оторвал звук открывающейся двери. Лилит ещё не добралась до неё, а потому она достаточно громко скрипела, открываясь. Сама не знаю почему, я напряглась. Пальцы левой руки впились в подлокотник, словно я собиралась сломать его голыми руками.

Если я права, и Мари сможет помочь Дартену – он снова станет вменяемым. Думаю, мы сможем договориться об аннулировании нашей помолвки, и я смогу выйти из игры. Всё стало слишком опасно. Слишком серьёзно и непредсказуемо, а мне нужно обеспечить безопасность сестры. Я всего лишь студентка Академии – мне не место в мировой политике. Я не хочу предотвращать перевороты и спасать мир. Я просто хочу жить в комфорте и уюте, рядом со своими родными.

– Доброй ночи, Ваше Величество, – Мари присела в реверансе перед Императором, боясь поднять глаза.

– Поднимись, и подойди ближе, – чуть раздражённо бросил пожилой мужчина.

Видимо, он всё ещё гневался, из-за моего рассказа. Моя бывшая соседка тряслась от страха, не зная чего ожидать. Тонкие, длинные пальцы впились в края юбки, спина прямая, словно она меч проглотила. До неприличия маленькими шажками, она преодолела разделяющее их расстояние и замерла.

– Ты врала Лене, сказав, что можешь вывести истинную сущность человека на поверхность?

Девушка занервничала под прицелом тёмных глаз, но смогла взять себя в руки.

– Я сказала правду, Ваше Величество, – она присела в реверансе.

Император кивнул мне, а сам откинулся на спинку кресла. Поднявшись со своего места, я подошла к Мари, и крепко сжала её ледяную ладошку. Думаю, ей сейчас, как никогда понадобиться поддержка.

– Не волнуйся, – шепнула ей, – всё в порядке. Просто нам нужна твоя помощь, а Его Величество сегодня слишком устал, чтобы расшаркиваться.

– Я всё слышу, – недовольно проворчал давно немолодой мужчина, так и не открыв глаза. – Поживёте с моё, тогда и поговорим.

Я хихикнула. Думаю, что, когда мне исполниться столько же лет, как ему сейчас... хотя нет, столько не живут. Смертельно уставший мужчина бросил на меня быстрый взгляд, но комментировать моё поведение – не стал. И на том спасибо.

– Помнишь, как ты хотела показать мне истинную сущность Дартена?

– Я помню, чем это закончилось, – она тяжело вздохнула, оправила юбку и подняла хмурый взгляд на меня. – И я помню, что ты обещала не выдавать моего секрета.

– Прости, но у меня не было другого выбора. Принцу нужна помощь, и срочно. Попробуй на него воздействовать.

Я понимала, что прошу очень много. Я прошу мне доверится, после того, как пропала на целую неделю, не сказав и слова. После того, как мои вещи вынесли незнакомые люди, а я так и не появилась. После того, как я рассказала её тайну Императору. После того, как мой поступок изменил её жизнь. Но я надеялась, что за последние два года, я смогла заслужить кредит доверия.

– Я попробую, – она присела рядом с неподвижным Дартом, – но на нём какая-то гадкая пелена. Я не смогу её снять.

– Её не нужно снимать, – я покачала головой, – попробуй просто сдвинуть, и по возможности изолировать.

Мари серьёзно кивнула, и принялась за работу. Несколько томительно длинных минут – ничего не происходило. Только потрескивание камина напоминало о беспощадном ходе времени. Я стояла чуть позади девушки, готовая подстраховать, если понадобиться. Хоть и не представляла, как смогу это сделать. На висках молодой магини появились небольшие капельки пота, и мне показалось – она не справляется. Заклятье на крови слишком сильное, даже для личного дара.

– Что происходит? – неожиданно прошептал пришедший в себя Дарт. – Где я?

– Слава богам, – выдохнул Император, вскакивая со своего места.

– Если бы на него не навесили столь сильное заклятие подчинения, всё получилось бы ещё раньше, – пробурчала Мари, которую просто оттеснили от пришедшего в себя мужчины. – Думала надорвусь, пока сняла.

За свою реплику, она получила полный задумчивости взгляд Его Величества. Ну да, она сняла его чары, чем я бы на её месте гордилась. Мало кто способен на такой подвиг, всего на втором курсе.

Приходящего в себя мужчину завалили вопросами. Императора интересовало его самочувствие, а Тора – последнее, что он помнит. Мы с девушками присели на диван, решив не путаться у сильных мира сего под ногами. Вдруг затопчут?

После тихого стука, в гостиную вошла Лилит, с огромным подносом вкусностей, от которых мы оказались не в силах отказаться.

– Плевать на диету, – проворчала Мари, запихивая огромный кекс себе в рот. – Я столько сил потратила, что мне полнота ещё года два не грозит!

Мы рассмеялись. Разговор плавно перешёл на упражнения, разные диеты и прочие женские хитрости. Теперь, когда у Его Величества исправилось настроение – в комнате стало намного легче находиться. Усталость навалила с новой силой, и через закрывающиеся веки, я увидела тонкую нить, соединяющую Дартена и Мари.

– Ты теперь с ним связана, да? – сочувствующе спросила.

Игривое настроение подруги испарилось мгновенно. Обняв чашку с чаем обеими руками, она угрюмо кивнула.

– Если я отойду от него слишком далеко, эта дрянь снова вцепится в его ауру, – нахмурила брови. – Мне показалось, или от неё несёт кровью?

Вот ещё одно подтверждение нашим догадкам. Кто-то играет чужими жизнями, используя запретную магию. Я тоже ощутила её присутствие, при активации клятвенно кары. Возможно, она даёт о себе знать, только во время прямого воздействия?

– Почему ты не можешь от него отходить? – в наш разговор неожиданно вклинился Император. – Ты же воздействовала на него.

– Мой дар, влияет на людей кратковременно, – Мари смутилась. – Сейчас я подпитываю эффект, но связь непрочная. Я никогда раньше не пыталась сделать действие долгосрочным, не то, что постоянным.

– Час от часу не легче, – устало выразил своё отношение к происходящему наш правитель.

Мне стало обидно за Мари. Она старалась, сделала то, на что раньше была неспособна, а он ещё и недоволен? В конце концов! Мы всего лишь студентки, и не обязаны быть профессиональными магами, с полностью открывшимися и раскачанными личными дарами! Почему, за взрослых, опытных магов, отдувается несколько неопытных студенток? Что за манера сбрасывать свои проблемы на хрупкие женские плечи?

Видимо, что-то в моём взгляде выдало мои эмоции присутствующим. Лисёнка крепко сжала мои пальцы, на кончиках которых потрескивали небольшие разряды чистой магии. Мари, с другой стороны сделала тоже самое, хоть как-то пытаясь скрыть степень моего бешенства от правящей четы.

Вдох – выдох. Я не имею права выказывать своё недовольство. Подобное поведение может оказаться несовместимым с планируемым мной светлым будущим. Меньше года, мне осталось вытерпеть меньше года, и я буду свободна от данных мной обещаний. Вдох-выдох. Бушующее бешенство из стадии взрывающегося вулкана, медленно превращалось в плавный поток лавы. Не менее разрушительный, но терпимый.

– Он не хотел вас обидеть, – подал голос Дартен, – дядя всегда ставил семью на первое место, а я кажется сильно влип. Мы очень благодарны за то, что вы для нас сделали.

Хм. Кажется, пока мы общались на наши женские темы, Дартена ввели в курс дела. Он снова напомнил мне того мужчину, которому я доверилась несколько месяцев назад. Я кивнула, не позволяя себя открыть рот, чтобы высказаться. Не доверяю я этой эмоциональной пиявке, призванной меня защищать. Теперь, когда я знаю о ней немного больше – единственное, что я к ней испытываю – отвращение.

– Кажется, я понял, почему ты не волновался о последствиях защиты, – задумчиво пробормотал Император. – Эта девочка привыкла подавлять все эмоции.

– И только те, что для неё в новинку, представляют собой опасность, – закончил его мысль второй наследник.

По сути – первый, но официальный статус никуда не денешь. Политика не терпит ошибок, и дай они Крон Принцу возможность – тот утопит страну в крови. Понятно, что толком ничего он добиться не сможет, но нет приделу его жестокости – это я уяснила давно. История Тора, только подтвердила мои догадки. Ничего хорошего от такого правителя ждать не стоит.

С другой стороны, если принять во внимание помощь, оказанную Дартену – можно будет надеяться на его благосклонность к нашей семье. Как только мы найдём отца, и он снимет с него эту кровавую гадость – мы не только поможем ему взойти на трон, но и спасём от участи марионетки. Надеюсь, в его глазах это хоть чего-то стоит.

Боги! Что со мной случилось? Я сижу, обдумываю выгоды спасение чьей-то жизни и рассудка, вместо того, чтобы считать это нормальным. Что со мной случилось в этом мире? Когда пропала моя вера в людей? Откуда столько цинизма?

Эпилог


После продолжительных дебатов – за нас снова всё решили. Дартен, Его Величество и Сальватор посовещавшись, оповестили нас о принятом решении. Пока они будут искать нашего отца – мы с Лисой, будем жить в отдалённом поместье, где-то в провинции, обучаясь на дому. Мари и Дартен – присоединятся к нашей компании. Дартену опасно возвращаться к своим обязанностям, Мари теперь привязана к нему, если мы хотим сохранить рассудок наследника.

Я смирилась с тем, что в Академию мне в ближайшее время вернуться не светит. Я радовалась тому, что Лису отправляют со мной. Присутствие Мари, в нашей компании – вызывало улыбку. Присутствие Лилит наводило на мысли о комфорте и уюте. Даже против Дартена я ничего не имела. Но кто мне скажет, зачем нам Дракон?

Князь прибыл в наш городской дом, под утро. Тёмные круги залегли под глазами, лицо осунулось и весь его вид говорил об одном – мужчина смертельно устал.

– Если ты ещё раз сбежишь из-за стола, а потом и вовсе исчезнешь из зоны досягаемости – я лично тебя прикончу. Просто чтобы облегчить собственные страдания, – Князь плюхнулся на диван, устало потирая лицо. – Что я только не перепробовал за последние двенадцать часов, чтобы отыскать одного придурковатого принца!

Кхм. Не думала, что они настолько близки, что Князю могут с рук сойти подобные речи. Любого другого бы просто казнили на месте за оскорбление правящей четы. Сам Император, выглядящий ненамного лучше, только отвесил ему подзатыльник.

– Ещё раз, утаишь от меня хоть что-то, и я лично тебя четвертую, – назидательно предупредил он. – Почему ты не оповестил меня об ухудшении его состояния?

– Я был уверен, что у меня всё под контролем, – повинился, видимо негласный телохранитель и наставник Дартена. – Сальватис работает над новой версией подавителя.

– И только потому, что у тебя всё под контролем, ты оповестил меня только через двенадцать часов после его исчезновения.

– Свою вину признаю, и более этого не повторится.

Мир был достигнут, но измученные длинной ночью мужчины отказывались идти спать, начав обсуждение по второму кругу. В нашем участии они не нуждались, а потому поманив девушек за собой, я выскользнула из комнаты. Спать решили все вместе, в одежде развалившись на один из огромных кроватей. Устроившись поудобней, я бросила последний взгляд на рождающийся за окном рассвет, и улыбнулась. Надеюсь, что всё разрешиться в ближайшее время!

После столь оптимистичной мысли, я наконец заснула, отказываясь и далее прибывать в реальном мире.

Обращение к читателям



Поскольку мне часто задают вопрос в комментариях, решила добавить эту запись вроде послесловия от автора. Эта книга была написана достаточно давно по моим меркам, больше полутора лет назад. При стаже в три с половиной года творчества, это достаточно много.

Но собственно вернёмся к тому, из-за чего я решилась это написать. Вторая книга в планах есть, но для того, чтобы её начать, мне придётся перечитать первую книгу, переработать некоторые моменты и довести язык повествования до ума. За полтора года мой стиль несколько изменился, так что для хорошего результата, придётся попотеть.

Лично я эту историю люблю, но причины почему вторая книга так и не была написана сразу, никуда не делись. Я знаю конечную точку повествования, чем всё закончится, но есть промежуточные моменты, которые до сих пор от меня ускользают. Конкретно сейчас, другие истории завладели моим вниманием с головой, и увы, я ничего не могу с собой поделать. Муза, существо капризное и непредсказуемое в моём случае.

Я рада, что вы дочитали книгу до конца, и мне действительно приятно, что вы хотели бы видеть продолжение. Правда. И я искренне надеюсь, что в скором времени я найду время и вдохновение, чтобы заняться этой историей.

Спасибо за минутку вашего внимания, и хорошего вам дня!

И конечно-же, всех желающих я жду в проекте, над которым работаю сейчас – "Остроконечная Шляпа". История про ведьмочку Киру с Земли. О её приключениях в лучшей академии магии всех миров. О силе семьи, и о том, как много можно достигнуть, если рядом есть те, кто всегда помогут и поддержат.

Илюстрация Picolo-kun


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю