Текст книги "Властный король"
Автор книги: Иден О'Нилл
сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)
Он отошел, чтобы поговорить с детективом и его командой, когда зазвонил мой телефон. Увидев, что это была некая рыжеволосая особа, я слишком широко ухмыльнулся. Просто невероятно то, как она влияет на меня.
Я провел большим пальцем по устройству, затем поднес его к уху.
– Привет, королева красоты. Я только что закончил и…
– Что ты делаешь, Синклер?
Я дернулся. Синклер? Ее бывший парень, тот идиот?
Какого черта?
Мои губы шевельнулись, чтобы заговорить.
– Зачем ты забрал меня? – спросила Билли, и у меня сразу же скрутило живот. Она тяжело дышала. – Мне страшно. Отпусти меня.
Мое сердце тут же учащенно забилось, но я не знал, говорить ли мне или слушать ее. Этот ублюдок забрал ее?
– Заткнись, черт возьми, Билли! – Синклер кипел от злости. Он был где-то рядом с Билли, и внезапный рев разгоняющегося двигателя скрутил мои внутренности. Он посадил ее в машину. Он вез ее куда-то.
– Пожалуйста, – взмолилась она. – Почему мы в этом белом фургоне? Куда ты вообще меня везешь? Зачем ты схватил меня на Хендерсон-трейл и притащил сюда? Ты можешь сбить кого-нибудь, бегущего трусцой по дорожкам. Дороги здесь слишком узкие для больших машин.
Я вслушивался в каждое слово, запоминая каждую деталь, пока доставал свои ключи.
«Детка, просто продолжай говорить мне, где ты», – подумал я. Я должен был сохранять спокойствие.
Иначе я могу опоздать.
Глава 28. Билли
Я немного раздвинула ноги, спрятав под ними телефон. Когда Синклер схватил меня, он все еще был у меня в руке, и мне удалось спрятать мобильный, даже когда я забралась между двумя передними сиденьями, чтобы сесть рядом с Синклером.
Опустив взгляд, я увидела, что экран был черным, но я молила Бога, чтобы звонок ЭлДжею прошел.
Синклер смотрел на дорогу, когда я открыла свои контакты. ЭлДжей был последним человеком, с которым я разговаривала, так что найти его контакт было легко. Я прикоснулась к экрану, а затем засунула эту штуку себе между ног. Я ничего не могла расслышать на другом конце из-за всех этих ухабов в лесу, но в тот момент, когда Синклер увел меня с лесной тропинки на грунтовые дорожки, не было ничего, кроме тишины. ЭлДжей мог все еще быть на связи, пока мы ехали, но я никак не могла этого узнать.
Я сглотнула, чувствуя липкий комок в горле. Синклер ужасно выглядел. Под каждым глазом темнели тени, и душа, казалось, покинула это тело. Мои губы приоткрылись.
– Синклер…
– Я сказал тебе заткнуться, Билли, – процедил парень сквозь зубы, и его руки стали нервно сжимать руль. За время наших отношений он довольно часто огрызался на меня. Его челюсть задвигалась. – Разве ты мало сделала? Я потерял все из-за тебя.
– Что ты имеешь в виду?
Он рассмеялся, и от его мрачного смеха у меня по спине пробежал холодок. Я сжала руки в кулаки, пытаясь успокоиться, чтобы достать телефон.
– Ты и чертов Лэнс Джонсон. – Его пристальный взгляд скользнул вниз по моему телу. – Он явно одержим тобой.
ЭлДжей одержим мной? Какого черта?
– Синклер, я понятия не имею…
– Конечно, ты этого не знаешь. Ты глупа, как чертова дверная ручка. А тем временем ты рушишь жизни людей, не обращая на них никакого внимания. Ты разрушаешь все. Все…
Синклер быстро повернул руль, сцепления практически не было.
Я схватилась за дверь.
– Прекрати! Ты нас опрокинешь. Поворот слишком крутой для этой дороги.
Я кричала обо всем, что видела, по крайней мере пыталась. Тем не менее я понятия не имела, слышали ли меня.
Тем временем Синклер мчался по грунтовым холмам Серого Леса на максимальной скорости, хотя можно было ехать, наверное, миль пятнадцать в час. Мы видели здесь только одну машину, но, судя по направлению движения, Синклер хотел выехать из леса на главную дорогу.
Куда дальше – одному богу известно.
Я не знала, куда мы отправимся, так испугалась, что закрыла глаза, а Синклер просто рассмеялся.
– Ты боишься меня? – Он так сильно ударил себя в грудь, что я подумала, что у него остановится сердце. – Я здесь жертва. Я. Мой отец отправил меня в отпуск. Я потерял все.
– Почему он это сделал? – Я вцепилась в спинку сиденья, стараясь, чтобы мой голос звучал спокойно. Пытаясь говорить успокаивающе, чтобы Синклер продолжал рассуждать и не натворил чего-нибудь еще более безумного, чем он уже сделал.
– Из-за того парня на вечеринке. – Синклер покачал головой, костяшки его пальцев побелели на руле. – Я отшил того парня, а он разозлился и выложил видео в социальные сети. Видео, где мы с ним вместе.
Мой рот приоткрылся.
– Весь чертов офис это видел! – Синклер хлопнул рукой по рулю, и этот звук пронзил мое сердце. – Мой отец увидел это и сказал, что не хочет иметь со мной ничего общего. Он отправил меня в отпуск для галочки, но все кончено. Все кончено. Я мертв для него.
С трудом сглотнув, я выпрямилась.
– Если твой отец такой, то это его вина, Синклер. Все в порядке…
– Ничего не в порядке! Нет! – Он запустил руку в волосы. – Я бы даже не встретил этого парня, если бы не ты. Ты и этот чертов ублюдок Лэнс Джонсон.
Синклер не брал на себя ответственность за свои поступки, за то, что он сделал, например изменил мне. Мне было жаль его, да, но больше ничего не чувствовала. Синклер действовал по своему усмотрению. Он решил действовать за моей спиной.
Тем не менее я имела дело с новым Синклером. С Синклером, который вообще ничего не соображал.
В конце концов, он похитил меня.
Я поерзала на сиденье, стараясь, чтобы телефон не мешал мне.
– Проблема в твоем отце. Не в тебе.
– Нет, проблема в тебе. – Сухой смешок сорвался с губ Синклера, его тон был таким холодным. – Я любил тебя, но ты все это отвергла. Ты выбросила меня. Я мог бы сделать тебя счастливой. Я любил тебя!
– Синклер…
– Я хотел тебя, Билли! – Он взял мою руку и положил себе на грудь. Он покачал головой, из его глаз катились слезы. – Я мог бы сделать тебя счастливой. Только не этот кусок дерьма Джонсон. Ты знаешь, что он наркоторговец? Хоть что-то из того дерьма, в которое он вляпался и на кого он работает? – Синклер ударился головой о спинку сиденья, затем зарычал. – Ты знаешь, ты пряталась, потому что он кусок дерьма, верно? Он подверг тебя опасности.
Я моргнула.
– Откуда ты это знаешь? Как ты вообще меня нашел?
– Я юрист, Билли. У меня есть друзья в прокуратуре. – Парень отбросил мою руку почти с отвращением. Он повернулся лицом к дороге. – Люди разговаривали в барах за кружкой пива об этом. Они говорили о скрывающейся девушке и ее связи с Лэнсом Джонсоном. Лэнс чертов Джонсон.
Синклер зарычал, вдавив педаль газа в пол.
Я закричала, и он выкатил нас с грунтовой дорожки на главную дорогу. Так быстро, что он чуть не врезался в прицеп с другой стороны.
Я схватилась за руль, дернув нас назад.
Полуприцеп проехал мимо нас с гудком, и, как только все разъехались, Синклер оттолкнул меня от руля с такой силой, что я ударилась головой о стекло.
Застонав, я оторвала голову от стекла, и когда повернулась лицом к Синклеру, его глаза больше не были устремлены на меня.
Обезумев, они устремились на пол фургона, где лежал мой телефон.
Через несколько секунд парень потянулся ко мне в поисках устройства, и я вцепилась в него, впиваясь ногтями в его кожу.
Синклер с ревом ударил меня кулаком в лицо, и у меня заныла челюсть. Он обхватил мои ноги в поисках телефона, и я заставила себя поднять голову, увидев пешеходный переход. Я наклонилась вниз. – Мы подъезжаем к пересечению Айви-лейн и Робин-роуд. Поторопись…
Снова удар кулаком в челюсть, зубы впились в язык с такой силой, что я почувствовала вкус крови.
Я застонала, и, наконец достав телефон, Синклер открыл окно. У меня было как раз достаточно времени, чтобы увидеть, как на экране вспыхнуло имя ЭлДжея, прежде чем Синклер выбросил его на улицу.
– Ты заплатишь за это, тупая тварь, – кипел он, на лице виднелись следы ногтей. Я догадалась, что сильно задела его: рубцы были глубокими. Он облизал губы. – Ты, мать твою, заплатишь за это. Ты могла заполучить меня, а отдалась ему!
Синклер надавил на педаль газа, и машина с бешеной скоростью приближалась к дереву, я закричала, потянувшись к рулю, но Синклер удержал меня.
Он обхватил меня за шею, перекрывая воздух, и я закрыла глаза либо от его хватки, либо от страха – не уверена.
Я приготовилась к удару и отлетела в сторону, когда он произошел.
Рука Синклера оставила мою шею, и я хоть и была пристегнута ремнями, все равно ударилась о дверцу.
Подушка безопасности взорвалась у меня перед лицом, мой крик разнесся по воздуху, когда фургон соскочил с дороги и остановился в неглубокой канаве.
Тишина, голова тяжелая и грузная. Подняв ее, я посмотрела налево. У Синклера тоже сработала подушка безопасности, но он был зажат между ней и дверью. Лобовое стекло взорвалось, и осколок так глубоко вонзился ему в череп, что кровь затекала в закрытые глаза.
Мой желудок скрутило, и я вцепилась в ремень, отстегнув его. Я боролась с подушкой безопасности, чтобы выбраться из двери, и в тот момент, когда я это сделала, я в кого-то врезалась.
– Билли, о боже мой!
Дрожа, ЭлДжей прижал меня к своей груди так сильно, что я подумала, что он впечатает меня в себя.
Слезы мгновенно наполнили мои глаза, я жадно потянулась к парню.
– Ты здесь.
– Да. Черт возьми. – ЭлДжей целовал мои волосы; снова и снова он целовал меня. Обхватив руками мое лицо, Лэнс изучал меня. – Ты в порядке? Боже, детка. Я не знал, что делать. Увидел, как он направляется к тому дереву, и запаниковал.
Синклер не двигался с места, но позади него, с другой стороны, стояла знакомая машина. Он врезался в нас. ЭлДжей врезался в нас, и ему удалось остановить фургон.
ЭлДжей что-то говорил, я пропустила большую часть его речи, пока он не присел на корточки и не запустил пальцы мне в волосы.
– Спасибо Богу за твоего папу.
– Моего папу?
Парень кивнул.
– Он знал эти леса. Сказал мне, куда ехать. Он все это время был рядом. Мы приехали сюда вместе.
Что-то в моем сердце щелкнуло. ЭлДжей сказал, что он был с ним, но сейчас я его не видела.
Пока он не появился передо мной.
Папа стоял прямо за ЭлДжеем, в его глазах было столько страха, что я сама его почувствовала. Светлые волосы были зачесаны назад, кулаки сжаты, как будто папа хотел что-то сделать, но не мог. Как будто он хотел подойти, но чувствовал, что не может. Его рот открылся.
– Билли…
Это слово сломило меня, я заплакала, и ЭлДжей отпустил меня, позволив подойти к отцу.
Я подбежала к нему, упав в его объятия, и папа подхватил меня на руки, как будто я была его маленькой девочкой. Я была его маленькой девочкой, в его привычных, родных объятиях.
– Билли… – Он тоже это чувствовал, должен был чувствовать. Эмоции сквозили в его голосе, когда папа схватил меня и оторвал от земли. – Мне было так страшно, милая. Мне было так страшно.
– Все в порядке, папочка. Я в порядке.
Я была в порядке, в порядке благодаря ему и ЭлДжею.
ЭлДжей стоял в стороне, улыбаясь нам, когда улицы внезапно наполнились мигалками и сиренами. Патрульные машины подъезжали отовсюду, на дороге скопилось множество машин, и из одной вышел Нико.
– Королева! – Он побежал за мной, но ЭлДжей удержал его. Мой парень держал своего приятеля под мышкой, уставившись на нас с папой, и я закрыла глаза.
– Я в порядке, пап, – сказала я, услышав всхлипывания отца. – У нас все в порядке.
– Так и есть, Билли, – выдохнул он. – Так и есть.
Я наконец-то почувствовала, что мы можем быть вместе, будем вместе. Он вернул меня на землю, но я не отпускала его.
Тогда я нашла руку ЭлДжея, и он позволил мне взять ее, когда я снова обняла отца. Я держала их обоих, они были нужны мне в тот момент. Они спасли меня.
– Теперь все будет хорошо, – повторял папа снова и снова мне на ухо. – Теперь с тобой все будет в порядке.
Я обняла его, сжав руку ЭлДжея. По правде говоря, я не знала, что произойдет. Не знала, какие отношения мы будем поддерживать с отцом, но понимала, что он был нужен мне тогда. Мне нужно было хоть на секунду побыть маленькой девочкой, и было так приятно снова оказаться в его объятиях. Я не могла избавиться от этого чувства, как только оно у меня появилось. Оно исцелило мою душу.
И заставило меня наконец снова почувствовать себя целой.
Эпилог. ЭлДжей
Я смотрел на свою девушку с другого конца танцпола и улыбался, прислонившись к высокому столику. Отец взял ее за руку. Но даже одетый в модный смокинг, он не смог перетянуть на себя внимание от своей дочери.
Мерцающее черное вечернее платье Билли сверкало на танцполе, когда мистер Ковентри притянул ее к себе. Материал подчеркивал ее полные бедра, обтягивал идеальную грудь, но изюминкой было то, что она носила на шее.
Мое кольцо лежало прямо там, между выпуклостями ее грудей, отражаясь в свете зала, и я думаю, что тогда меня действительно осенило. Не то, что я подарил ей символ моего прошлого, а то, что Билли осталась со мной. Что мне удалось удержать ее.
Вот что меня зацепило.
Я отпустил ее на этот танец с отцом, их танец. Это была идея ее отца – сделать это сегодня вечером на его свадьбе вместо танца матери и сына. Он, конечно, обсудил эту идею с Билли, прежде чем включить ее в список танцев, и она с готовностью согласилась. Моя девочка в последнее время так много общалась со своим отцом, впускала его в свою жизнь. На самом деле она и немного поучаствовала в свадьбе, когда мистер Ковентри обменялся клятвами со своей новой супругой Клариссой, которая тоже стояла на другом конце танцпола.
Женщина в бальном платье кремового цвета смотрела с гордостью и улыбкой, наблюдая за своим новым мужем и падчерицей. Я был не слишком осведомлен о том, как Билли справлялась с этим: женщина вдвое моложе выходила замуж за ее отца. Особенно учитывая обстоятельства, при которых произошел этот союз; но я знал, что моя девушка смирилась с решением своего папы. Билли даже прилетела со мной пораньше на свадьбу, прием и церемонию в пляжном домике на побережье Майами. Все это было незабываемо, и Билли отлично провела время. Она наслаждалась жизнью и позволила себе быть частью всего этого.
В данный момент она лучезарно улыбалась своему отцу, они вдвоем разговаривали о чем-то своем, танцуя перед всеми.
Кажется, я не мог украсть ее у ее отца в эти дни. Этим летом она провела с ним много времени. Я думаю, когда бывший схватил ее, что-то щелкнуло внутри Билли. Для нее все было уже не так просто, ее приоритеты изменились, и думаю, все увидели это в тот день. Она расплакалась, увидев своего отца, как будто нуждалась в нем.
Я думаю, так оно и было.
Я поставил свой бокал на стол, думая о том дне. Это было ужасно, и мне потребовалось практически все чертово лето, чтобы не прыгать от радости, что ее бывший засранец оказался за решеткой, что он больше не может омрачать жизнь моей девочки.
Да, он выбрался из аварии, и, должно быть, ангелы были на его стороне. У Синклера была довольно серьезная травма головы, но он выкарабкался. После выздоровления его быстро арестовали за похищение и покушение на убийство. Отец позаботился о том, чтобы Синклера надолго упекли за решетку.
Это было лучше, чем то, что я сделал бы с ним, если бы он оказался на улице.
Билли помогла мне не радоваться тому, что ее бывший оказался за решеткой, а сопереживать. Парень, похоже, страдал от какого-то тяжелого заболевания, и в конце концов я смирился с тем, что именно стало причиной его безумия. Я все еще был благодарен за то, что его больше нет рядом с Билли, что он сидит за решеткой и не может причинить вред кому-либо еще, но я больше не радовался тому, что с ним произошло.
Я полагал, что тоже обрел покой.
Многое произошло за эти дни. Платье, которое Билли надела сегодня вечером, было сшито ее мамой, и я догадался, что последняя занималась шитьем до того как вышла замуж за отца Билли. Сейчас Женевьева снова взялась за это дело, и Билли сказала, что ее мама разрабатывает платье для принцессы в Греции, чтобы та надела его на свою свадьбу.
Казалось, что для Билли и ее семьи все шло к лучшему, и я знал, что Билли помогала ее терапия. После всего этого дерьма с Синклером она снова начала с кем-то видеться. Даже провела несколько совместных сеансов со своей мамой. Я думаю, что это чрезвычайно помогло им обеим, и, насколько я понял, Билли и ее отец тоже собирались провести несколько сеансов после того, как возобновятся занятия в колледже. Что самое безумное, так это то, что ее отец настаивал на этом. По крайней мере, так она мне сказала.
Я был безмерно счастлив, что ее семья крепнет. Я был доказательством того, что так получалось не всегда, и хотя я хотел бы, чтобы у меня была идеальная семья, я бы не стал менять то, что было у моей мамы, сестер и у меня. Мы были семьей, кусочком хаоса и любви, и я не мог им насытиться.
Я смог убедить маму позволить мне закончить учебу после того, как я все-таки сломался и рассказал ей, что случилось с Марвелли. Не говоря уже о том, как она была чертовски зла, когда я рассказал, как заработал деньги, которые отправил ей и сестрам.
Да, мне пришлось все это рассказать. Мама сказала, что я никогда не должен был делать ничего подобного, чтобы помочь им, и хотя я позволил ей так думать, я бы снова поступил так, если было бы нужно. Они были моей семьей. Они были для меня всем.
Сейчас, на танцполе, я собрался с духом, чтобы подойти и забрать Билли у ее отца, как только их танец закончится.
Мой взгляд оторвался от пола и устремился к входным дверям, когда они открылись, и, увидев, кто прибыл, я улыбнулся. Этот придурок действительно пришел, мой приятель Джакс.
Лучше поздно, чем никогда.
Его пригласили, так как свадьба совпала с его приездом в штат. Джакс переезжал сюда учиться. Вообще-то он только что прибыл с самолета. Я пробуду здесь все выходные, но поскольку Джакс все равно собирался приехать, он сказал, что хочет меня застать. Поэтому я позаботился о том, чтобы Джакс получил приглашение.
В конце концов, я знал дочь жениха.
Тяжелой походкой Джакс пересек комнату. Он был в темном костюме, с необычной стрижкой на голове. В старших классах он ходил так, но не позднее. При достаточной длине его каштановые волосы ниспадали волной. На самом деле, если бы он отрастил их так, как было у меня в старших классах, держу пари, прическа была бы кудрявой. В данный момент Джакс немного откинул назад свои волосы и, увидев меня, поднял руку.
Я вернулся, махнув рукой, чтобы друг сел возле моего места, расположенного близко к виновникам торжества. Сегодня вечером на мне был серый костюм, который хорошо смотрелся с моими отрастающими волосами. Я накинул пиджак на плечи и хлопнул по руке своего приятеля, когда он присоединился ко мне.
– Ты довольно долго добирался. Черт, – произнес я, заключая друга в объятия. Я хлопнул его по спине. – С твоим рейсом все в порядке?
Я считал Джакса сумасшедшим из-за того, что он перевелся в колледж на последнем курсе, но, судя по всему, это было идеей его отца.
Отойдя в сторону, Джакс стукнулся со мной кулаками.
– Все хорошо. И я, черт возьми, здесь. Разве этого недостаточно?
Сдерживая смех, я ухмыльнулся. Начал было отчитывать друга за то, что он пропустил всю церемонию, но музыка сменилась.
Танец отца и дочери закончился, все остальные собрались на танцполе. Я поискал глазами Билли в этой суматохе и, заметив ее, улыбнулся.
Она стала исполнять другой танец со своим отцом, пара покачивалась, и я рассмеялся, Джакс тоже улыбнулся.
– Я вижу, твоя девушка где-то там, – заявил он, уже познакомившись с ней. Этим летом я несколько раз приводил Билли домой, в основном для официального знакомства с мамой и остальными моими сестрами. Билли, конечно, встречалась с моими приятелями, но раньше она не носила мое кольцо на шее. Губы Джакса приоткрылись.
– И она носит твое кольцо.
Не удивленный, что он это заметил, я пошевелил бровями. Наш приятель Ройал фактически положил начало этой традиции. Он подарил своей невесте Десембер свое кольцо. Она носила его на шее, и подружка Найта, Грир, сделала то же самое, когда он подарил его ей в прошлом семестре. Я думаю, это стало нашей маленькой традицией.
Кивнув, я похлопал Джакса по руке.
– Хочешь чего-нибудь выпить? Похоже, моя девочка немного задержится.
И меня это совершенно устраивало, я был рад за нее, рад за ту открытость, которую она испытывала. Я хотел для нее только самого лучшего и дал бы ей все, что она захочет, если бы она только попросила.
Я не знал, как стал таким человеком, но должен был сказать, что мне нравилась эта моя новая сторона. Я чувствовал себя более свободным.
Мы с Джаксом выпили по паре кружек пива, а после встали за другой барный стол. Мистер Ковентри все еще танцевал с Билли. Я не мог отвести глаз от ее мерцающего платья, сидящего по фигуре. Увидев, что я пускаю слюни в ее сторону, приятель подтолкнул меня локтем.
Джакс усмехнулся.
– Никогда не думал, что это случится с тобой.
– Что?
– Влюбленность, – хмыкнул он. – Надеюсь, эта ерунда не заразна. У меня действительно нет времени на эту чушь.
– Что ж, у меня есть новости для тебя, братан. На самом деле ты не сможешь решать, когда это случится. – Мы чокнулись бутылками. – Как-то так.
Джакс закатил глаза: он был первым, кто набросился на меня, когда я впервые написал, что у меня есть девушка.
Я получил множество сообщений «я же говорил» от Найта и Ройала. Джакс к ним присоединился, и я не мог дождаться того дня, когда он заберет свои слова назад. Это дерьмо просто случалось, и если так происходило, от него уже не удавалось уйти.
– Со мной этого не случится. По крайней мере, не сейчас. – Джакс отпил пива, и на его губах появилась кривая улыбка, когда он опустил его. – В эти дни у меня другие приоритеты.
– Держу пари. Волнуешься перед началом занятий? Познакомишься со своими новыми соседями по комнате? – Я знал, что он предпочел жить в кампусе, вместо того чтобы снять собственную квартиру. Осенью друг собирался поступать в университет Бэй-Коув.
– Да нет. – Джакс сделал еще глоток. – Это наверняка будет классное времяпрепровождение.
– Конечно, и ты познакомишься со своей сводной семьей. Твоей мачехой и сестрой? – заявил я.
После предательства матери Джакса, когда он был ребенком, его отец снова женился в течение нескольких месяцев. Этот брак привел к появлению ребенка и новой мамы, к сводной семье, с которой Джакс до сих пор умудрился ни разу не встретиться.
У него буквально не было никаких отношений со своим отцом, вот почему мы все были удивлены, услышав, что он хочет приехать сюда учиться. На самом деле решение было настолько внезапным, что вызвало почти тревогу, даже головокружение.
При упоминании о решениях улыбка Джакса стала шире.
– Я уверен, что так и сделаю. Папы и мачехи нет в городе, но они должны вернуться завтра. Хотя милая старшая сводная сестра должна быть дома. Планирую зайт.
– Ты взволнован?
– В экстазе, – произнес Джакс, и что-то темное блеснуло в его зеленых глазах, чего я не понял. – У меня есть кое-какие планы на ее счет. Планы на моего отца. Это будет настоящий бунт.
Усмехнувшись, он снова взял свое пиво, и, вздохнув, я провел рукой по волосам.
– Я думал, ты приехал сюда, чтобы пообщаться со своим отцом, чувак. А не разрабатывать какие-то «планы» или что-то в этом роде.
Его глаз дернулся, как будто я сказал что-то богохульное.
Я покачал головой.
– Серьезно, братан. Я бы воспользовался этой возможностью, чтобы уладить это дерьмо с твоим отцом. Не делай все еще хуже.
– Что ты знаешь о воссоединении с отцами-придурками? – отрезал Джакс, но не смог меня переубедить. Я уже давно смирился с тем, каким был мой отец. Он ушел, когда я был еще мал и едва помнил его. Но вся эта агрессия у Джакса, очевидно, откуда-то взялась.
Будучи одним из его лучших друзей, я знал, что такое отношение проистекало, по сути, из многолетней обиды. Его отец вполне мог бы получить медаль «Отсутствующий отец». Он буквально не пытался связаться с Джаксом, пока ему не исполнилось восемнадцать, и даже тогда попытки были редкими. Тем не менее, если чувак пытался связаться с тобой сейчас, будь выше этого и узнай его получше…
Однако в конце концов Джакс оказался прав. Я мало что знал об этом дерьме; это был его собственный путь. Возможно, я бы поступил иначе, если бы был на его месте, но я не имел права указывать другу, что делать, это не мое дело.
Я поднял руку.
– Я не говорю, что ты должен простить своего отца. Твою мать. Знаешь что? К черту его. Но я говорю, попытайся немного успокоиться. И ты делаешь это для себя, приятель. Не для него.
Я хотел бы сказать, что увидел в его глазах сомнение, но это была бы наглая ложь. Что бы он ни делал, он явно принял решение, и я мог только надеяться, что в конце концов оно благотворно повлияет на его жизнь.
Джакс вообще был довольно счастливым парнем, но сейчас он выглядел очень загруженным. Мне бы не хотелось, чтобы эта легкость и любовь к жизни улетучилась из-за ситуации, в которой он не виноват. Это его отец бросил семью, бросил его.
Мы поболтали еще немного, прежде чем атмосфера изменилась, и я был окутан ароматом жимолости – моя чертовски сексуальная подружка прижималась ко мне своими мягкими изгибами. Она застала меня врасплох, подойдя со спины, ее руки обвились вокруг моей талии.
Повернувшись, я притянул Билли к себе, обхватив ее лицо и сомкнув наши губы.
Она застонала, тая от моих прикосновений. Я провел языком по ее губе, пробуя на вкус.
Рядом с нами кто-то откашлялся.
Я закатил глаза, но отпустил Билли достаточно, чтобы Джекс мог поздороваться с ней. Она приветливо обняла его. Девушка идеально вписывалась в мой мир. Мои приятели были не просто моими друзьями, но и братьями, семьей, как и она.
– Приятно снова тебя видеть, – сказала она.
Джакс протянул ей руку.
– Взаимно. И ты выглядишь… – Он присвистнул. – Просто великолепно…
– Ладно, приятель. – Я положил руку на плечи моей девочки. – Тебе нужно найти подружку невесты или…
– Конечно. – Он усмехнулся, а Билли покачала головой.
Джакс стукнул меня по кулаку.
– Поговорим позже.
Он отсалютовал двумя пальцами и скрылся в толпе. Зная Джакса, он наверняка уйдет сегодня с парой женщин, а может быть, и вовсе не задержится на ночь, ведь он сказал, что собирается встретиться со своей сводной сестрой.
Пожелав ему удачи, я пригласил свою девушку на танец. Она присоединилась ко мне на танцполе, и я прижал Билли к себе.
Мы танцевали, эта девушка – мой воздух и каждый вдох. Она прижалась ко мне своим мягким телом, и я растворился в ней.
– Вы, ребята, долго разговаривали, – сказала она, поднимая голову. Очевидно, она наблюдала за нами так же внимательно, как я за ее танцем с отцом.
Я поманил Билли к себе.
– Он просто разбирается с какими-то проблемами с его отцом. Джакса тоже бросили, когда он был маленьким. Джакс сейчас здесь, чтобы попытаться воссоединиться с ним. – Я сказал Билли, что Джакс переезжает сюда, но не сказал почему. Я нахмурился. – Надеюсь, он сможет жить в мире с самим собой. Воспользуется шансом, как ты со своим отцом.
В этот момент Билли прижалась щекой к моей груди, глядя на своего отца и новую мачеху, стоящих на танцполе. Пара тоже смотрела на нас во время танца, ее отец махал нам рукой. Он подмигнул, и Билли улыбнулась.
Билли повернулась ко мне лицом.
– Я рада, что сделала это. Мы еще далеки от счастливых отношений, но, по крайней мере, мы делаем успехи.
Она была очень сильной, одной из самых сильных людей, которых я знал, будь то мужчина или женщина.
Ее руки опустились мне на шею.
– Как дела у Даши? Она уже переехала или…
Даша начинала учиться в Вудкрике, и хотя она уже переехала в общежитие, я немного поворчал при упоминании об этом.
– Да, это так, но она часто встречается с Нико. Мне это не очень нравится.
На самом деле они встречаются, и я не могу не злиться. Даша приехала погостить у меня летом на несколько недель, и я думал, что сойду с ума, когда узнал, что они «тусовались» без моего ведома. Мой приятель сказал, что не говорил об этом, потому что не был уверен, что из этого что-то выйдет.
Я хмыкнул.
– Они встречаются, и я серьезно хочу оторвать парню яйца и скормить их ему. Он слишком стар для нее.
– Ей девятнадцать, детка.
– Да, и к чему ты клонишь? Все еще слишком стар.
Слегка рассмеявшись, Билли переплела наши пальцы.
– Нико – хороший парень. Твоей сестре повезло, что он у нее есть, и ты это знаешь.
Я действительно знал это, как бы сильно мне ни хотелось это отрицать.
В конце концов, Нико поступил правильно в отношении Марвелли, защитил Билли, когда я не смог. Этот парень – редкая находка, и, поскольку в последнее время все шло хорошо с лечением его мамы, у него действительно было время полностью посвятить себя отношениям с моей сестрой.
Я предположил, что она могла бы сделать выбор и похуже, и, словно прочитав мои мысли, Билли ухмыльнулась и поцеловала меня.
Ее полные, чертовски привлекательные губы унесли меня в мир, где были только она и я, и никого больше.
Мои руки сомкнулись вокруг нее, и, прижав девушку к себе, я произнес:
– Мы должны съехаться.
Она остановилась, в ее глазах было любопытство. Должен сказать, я не был удивлен. Она уже переехала в свою новую квартиру на Новый год, и хотя Билли проводила со мной больше времени, чем там, тема совместного проживания до этого не обсуждалась.
Ее ресницы затрепетали.
– Ты серьезно?
Я ущипнул ее за подбородок.
– Почему нет? Нико говорил о том, что хочет съехать. – Я провел пальцем рядом с ее ухом. – Он устал нас слушать.
Мы буквально занимались любовью везде, ни одна поверхность не оставалась нетронутой, и в последние дни это беспокоило моего приятеля все больше и больше. Однажды Нико застал нас в душе, сказав, что это «оставило у него шрам на всю жизнь».
Мы проигнорировали его и закончили, когда он захлопнул дверь. Когда я был с Билли, в этой чертовой комнате больше никого не было.
Щеки Билли вспыхнули. Она взяла меня за руки.
– Можно я сделаю перепланировку? Не обижайся, милый. Но твой дом выглядит как дом холостяка.
Она могла делать все, что хотела, пока продолжала называть меня своим.
Прижав ее к себе, я закрепил решение поцелуем. Переезд был для нас только началом, и если бы следующая свадьба, на которой мы бы присутствовали, была нашей, я бы не возражал. Билли сделала меня свободным, и я никогда не смогу отблагодарить ее за это. Я любил ее. Она была моей…
И я был так счастлив принадлежать ей.








