412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Иден О'Нилл » Властный король » Текст книги (страница 13)
Властный король
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 18:41

Текст книги "Властный король"


Автор книги: Иден О'Нилл



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 16 страниц)

Глава 20. ЭлДжей

Цвета кампуса Вудкрика изменились, как только закончился семестр, распустились цветы и наступила суровая майская жара. Я, как всегда, постарался закончить семестр и получил не просто проходные баллы, позволяющие считать первый курс завершенным, но и с отличием по всем направлениям. Мне даже удалось получить пятерку с минусом на занятиях по кинематографу, потому что я сдал работу на выпускном экзамене. В конце концов Билли поставила мне пятерку. Это была победа и идеальный способ закончить семестр. Я думал, что буду чаще видеться с ней в те последние дни занятий, но она таинственным образом отсутствовала, не приходила на семинары. Она даже не появилась на нашем выпускном экзамене.

В любом случае, мне нечего было ей сказать, и я не особо задумывался о том, что не увижу ее. И я предположил, что, в конце концов, Билли достаточно оправится от ситуации с Синклером и поговорит со мной. В конце концов, мы были соседями, и я решил, что наши пути когда-нибудь пересекутся. В итоге мы побеседовали через пару недель после окончания семестра.

Я, по сути, чуть не столкнулся с ней.

В руках у нее была коробка, из-за которой девушка ничего не видела, и поэтому чуть не врезалась в меня. Я чуть не столкнулся с ней, потому что, несмотря на то, что меня отвлекали музыка, льющаяся из наушников, и моя утренняя пробежка, Билли все же притянула мой взгляд.

На ней были туфли на танкетке. Ее ножки плавно скользили под ее юбкой в цветочек в такт шагам, а летний топ открывал ее обнаженный живот. Сегодня было чертовски жарко, и Билли демонстрировала свой подтянутый маленький животик. Ее рыжие волосы прилипли к шее от пота, и я вспомнил о том, как она раньше потела, находясь подо мной. Я заставлял ее дрожать. В тот последний раз мы вдвоем вели себя как животные.

Мой желудок сжался, я размышлял о том дне больше, чем мне хотелось, и о том, как все это в конце концов развалилось. Все развалилось из-за меня и изрядной доли моей гордости. По правде говоря, Синклер, этот засранец, оказал мне услугу. Мне следовало разорвать все связи с Билли задолго до этого момента из-за истории с Марвелли, но я не смог этого сделать. Я был поглощен ею, сейчас все, очевидно, изменилось. Она больше не была моим триумфом, не была просто навязчивой идеей, девушкой, которую я хотел сломать. Она стала моей королевой красоты.

И я подставил ее.

Билли уделила мне больше внимания, чем я заслуживал, ее взгляд скользнул по моему прессу, прежде чем она посмотрела мне в глаза. Я всегда бегал трусцой без рубашки. Особенно в эти дни, когда было так чертовски жарко. Ее подбородок приподнялся над коробкой.

– ЭлДжей.

Слова «королева красоты» готовы были сорваться с губ, но я сдержался.

– Привет. Тебе помочь?

– Нет, я…

Я все равно взял коробку. Вздохнув, Билли повела меня к своей машине: все дверцы были открыты, внутри лежало несколько коробок. На них тоже были написаны слова, такие как «ванная» и «спальня». Я поставил коробку внутрь, затем закинул руку на крышу ее машины.

– Ты куда-то собираешься?

– Вообще-то переезжаю. – Я не заметил буквально никаких эмоций ни на ее лице, ни в голосе. Очевидно, она ничего не хотела сказать мне. Билли закрыла лицо руками. – Переезжаю в квартиру на следующий год. Досрочно расторгла договор аренды.

Значит, она даже не собиралась оставаться на лето, как я. Я планировал периодически возвращаться домой, но по большей части оставался где-то здесь. Я приподнял плечо. – Ты уверена, что это верное решение? – Я ткнул пальцем в сторону ее дома. – Я о том, что у тебя раньше был дом.

Я буквально отправил эту девушку бежать куда глаза глядят, потому что так глубоко увяз в дерьме, что даже не мог взять на себя ответственность за то, что натворил. Я играл с ней. Играл с ней и ее бывшим парнем. Но я не мог извиниться за поступок с тем идиотом. Придурок обманул Билли, а я бы спас ее от этого дерьма позже. Однако что меня действительно беспокоило, так это то, что, заигравшись, именно я причинил ей боль.

Гордость та еще тварь.

Потому что, когда Билли стояла здесь, по какой-то причине я просто не мог с ней говорить. Не мог сказать то, что нужно. Я перестал пытаться преследовать ее.

И просто хотел остаться с Билли.

Я больше не хотел играть в эту игру, я в итоге оказался одним из тех, кто проиграл. Я играл сам с собой, черт возьми, сам был виноват.

– Зависит от того, как ты на это смотришь, – заявила Билли, отвечая на мой предыдущий вопрос. Она пожала плечами. – Смена обстановки была бы не лишней.

Скорее всего, так будет лучше для нее – если между нами будет несколько миль. По нескольким причинам.

Я закрыл за ней дверь, и Билли как бы невзначай спросила, как закончился мой семестр, но в ее голосе не было интереса. Я скрестил руки на груди.

– Думаю, все прошло нормально.

– Просто нормально? – Она встретилась со мной взглядом. – Уверена, что ты справился со всем.

Поскольку так оно и было, я не смог сдержать легкой улыбки. Я почесал шею сбоку.

– Да. У тебя все в порядке?

– Не все, но хорошо. – Билли прислонилась спиной к машине, слегка прикусив губу, прежде чем посмотреть на меня. – Теперь остался всего один год. Впрочем, и тебе тоже, верно?

Да, это было безумием. Вот-вот начнется другая моя жизнь, хоть раз я поступлю по-взрослому. Я кивнул:

– Даша в следующем году поступает на первый курс. Она про тебя спрашивала.

От того, как изменилось поведение Билли при одном только упоминании о моей сестре, у меня сжался живот. Честно говоря, сестра часто спрашивала о ней. Интересовалась, смогут ли они увидеться, когда Билли приедет к нам на лето. Я не мог сказать ей правду о том, что мы больше не общаемся. Сестра верила, что Билли была моей подругой, а теперь мы даже не были друзьями.

Улыбка Билли была слабой:

– Я скучаю по ней. Дай ей мой номер, если еще этого не сделал. Я бы с удовольствием поговорила с ней еще раз.

Моя бровь поползла вверх. Она этого бы хотела? Я кивнул.

– Конечно. Да, конечно. Конечно.

– Круто.

Я не должен удивляться, что ей было не все равно. Они сдружились с сестрой. Черт, держу пари, Билли было бы хорошо со всей моей семьей.

Не делай этого. Не надо.

Все в прошлом, я позаботился об этом. Этой девушки не просто больше не было в моей жизни. Я полностью вышвырнул Билли из нее.

Наверное, в конце концов, я этого и добивался.

Позже тем вечером, сидя с пивом в руке, я твердо намеревался напиться в стельку. Нико бросил меня сегодня, сославшись на занятость, так что, вместо того чтобы валяться в одиночестве, я решил затеряться в одном из стриптиз-клубов Алекси Марвелли. Я подумал, что один-два приватных танца могли бы выбить меня из проторенной колеи, заставить не так много думать о произошедшем.

Как только я вошел в заведение, меня сразу же облепили: сиськи и задницы оказались перед лицом. Когда я ходил в эти клубы, то тратил в них изрядные деньги, так что я не удивился такому отношению. Несколько девушек уговорили меня пойти на шоу в другое место, и хотя я намеревался потратить свои деньги в частном порядке, в итоге оказался в баре вместе с остальными посетителями.

Сегодня вечером я пришел в менее пафосный клуб, неподалеку от кампуса, где я мог затеряться. Сжимая в руке бутылку пива, я откинулся на спинку стула и наблюдал за шоу, пытаясь прогнать все дерьмо, бушующее в моей голове, с помощью задорных сисек и выбритой киски. Когда я чувствовал себя некомфортно, я засовывал двадцатку между грудей, тычущих мне в лицо, в основном для того, чтобы заставить девушек отступить. Наблюдая за ними, я чувствовал пустоту не в силах сосредоточиться ни на чем другом, кроме Билли и того факта, что она переезжала. Я ничего не сказал ей сегодня, когда она сообщила мне об этом.

Просто позволил ей уйти.

Черт, я даже помог ей уложить вещи в машину. Я не мог извиниться перед ней. Не мог признать правду.

Правду, что в конце концов она сломала меня. Пришла и изменила всю мою жизнь.

Я достал свой телефон, заскучав в стрип-клубе. Очевидно, я предпочел бы сейчас пролистывать социальные сети, нежели наблюдать за девушками в баре.

Я отписался от ленты Билли, не желая знать, что она делает, чтобы увеличить дистанцию между нами. В любом случае, это было не мое дело, королева красоты меня больше не касалась.

С трудом сглотнув, я провел большим пальцем по телефону и в итоге вывел ее имя в своем аккаунте. Я навел курсор на имя, чтобы скопировать ее контакт и отправить информацию своей сестре. Она ведь просила передать его Даше.

Но потом нажал кнопку вызова и понял, что причина, по которой я нашел ее контакт, имела отношение не столько к моей сестре, сколько ко мне. Я хотел поговорить с Билли, но не знал, о чем.

Я нажал на вызов, но сбросил звонок, увидев, что на второй линии висит Нико.

Я нахмурился.

– Какого хрена тебе нужно?

Мой «друг» бросил меня сегодня вечером, как и каждую чертову ночь. Мне казалось, что я не видел его неделями. Он всегда отсутствовал под каким-нибудь предлогом: на вечеринке, светском рауте или еще где-нибудь. А после выпускной недели я, по сути, вообще его не видел.

В трубке послышалось тяжелое дыхание, и я прищурил глаза.

– Ник…

– Джей? – Он запыхался, тяжело дыша, и я поднялся. Нико застонал. – Джей…

– Нико? – Теперь он полностью завладел моим вниманием: с ним, судя по голосу, что-то было не так. – Что происходит? – спросил я.

– Я облажался, Джей. – Его голос звучал так слабо, напряженно. – Я облажался, чувак. Мне нужна твоя помощь.

В моем мозгу зазвенели тревожные колокольчики, да так громко, что даже клубная музыка не смогла их заглушить. Я облизнул губы.

– Ладно. Что происходит? Что тебе нужно?

– Ты можешь прийти… – Грубое рычание, затем стон. – Прийти ко мне? Мне нужна помощь, чувак. В меня стреляли.

Стреляли…

Я поднялся с барного стула, мучаясь вопросами, держа билет парковщика в руке. На улице я обменял его на свою машину. Мой приятель сказал, где находится, когда я сел за руль.

Я возблагодарил Бога за то, что не выпил больше и смог уйти из клуба совершенно трезвым. Я нажал на педаль газа, ощутив, как меня переполняет адреналин. Голос Нико звучал в телефоне очень слабо. Я сказал ему не отключаться, говорить со мной, не паниковать, но я не мог искренне сказать другу, что все будет хорошо. Я не знал, не видел его.

И в него стреляли.

Нико мало что рассказал, в основном потому, что я попросил его поберечь силы. Он велел мне приехать в какой-то мотель, в захудалое местечко на другом конце города. Наверное, я приехал в нужное место, потому что, когда подъехал к мотелю, красная «Мазда» Нико была припаркована у входа.

Я прошел мимо машины и чуть не съежился при виде крови на дверной ручке, при виде отпечатков пальцев. То же самое было на дверной ручке комнаты, в которую он велел мне зайти.

Я повернул ручку, открыл дверь, и увидел своего приятеля. Он лежал там на одной из кроватей. К животу у него был прижат комок окровавленных полотенец. Нико вытянулся, слабо прижимая телефон к уху. На самом деле телефон лежал на кровати, возле уха, а окровавленные ноги безвольно свисали с нее.

Мое лицо, должно быть, побледнело.

– Нико…

Я метнулся к нему, съежившись, бросил ключи на кровать и прижал полотенца к ране.

– Братан, какого черта? Почему ты не в больнице?

Я начал отдирать полотенца, чтобы осмотреть повреждения, но махровая ткань полностью прилипла к ране. Сколько времени прошло, прежде чем он позвонил мне?

Нико взревел, и я прижал полотенца обратно. Я потянулся за телефоном, чтобы позвонить в 911, но друг оттолкнул мою руку. Он схватил меня за ладонь поверх полотенец.

– Никаких больниц. Нельзя. Меня арестуют.

Арестуют? Я покачал головой.

– Без врачей ты сдохнешь на хрен. Что ты наделал?

Я стянул с себя рубашку – на полотенцах было слишком много крови. Отодрав часть полотенец, я заменил их рубашкой. Такими темпами мой приятель может истечь кровью, и я снова потянулся за телефоном.

– Нет, Джей. Нет! – Его рука сильно ударила по моей. – Я не могу, чувак. Это сделали копы. Выстрелили в меня.

– Что, черт возьми, произошло? – В этот момент мы оба были в крови, и в моем мозгу бушевал такой страх, что я ничего не видел. Я понятия не имел, почему мы вообще разговариваем, а не сидим в машине и не едем в больницу.

– Я облажался, братан, – сказал Нико, продолжая держать телефон у уха. Он зажмурился, его рука нависла над моей, сдерживая давление. – Я взялся за работу для Алекси. Полиция встала у нас на пути.

– Работу? – Кровь застыла в жилах от страха. – Что за работа? Почему?

– Я должен был, чувак. – Нико прикусил губу, его лицо исказилось от боли. Он откинул голову назад. – Мамины медицинские счета стали просто безумными. Все стало так плохо, что я взял ссуду у Алекси. Я работал, чтобы погасить долг.

Я закрыл глаза.

– Хорошо. Ну, и что же произошло сегодня вечером?

– Мы перевозили для него несколько машин. Но обычно задания не такие уж и объемные. Обычно нужно было перевезти небольшие вещи, ничего броского, – сказал Нико, давая мне понять, что это явно был не первый раз, когда он работал на Алекси. Его грудь вздымалась, отяжелев от дыхания. – Этот последний случай, должно быть, был подстроен. Мы с ребятами Алекси едва успели добраться до склада, прежде чем копы устроили там стрельбу. – Он втянул воздух, сильнее зажимая рану. – Я еле выбрался.

– Нико, ты не выбрался. В тебя стреляли, чувак.

– Знаю, но я не могу пойти в больницу, Джей. Они арестуют меня, а я не могу уехать. Моя мама, моя сестра… Я – все, что у них есть. Ты это знаешь. Я не могу пропасть. Они не справятся без меня. Маме плохо…

– Может быть, ты сможешь заключить сделку с копами? – сказал я, кивая. – Очевидно, ты работал с Алекси. Сообщи полиции что-нибудь о нем. Они будут работать с тобой.

– Тогда Алекси придет за мной. – Нико застонал от боли, я снова достал свой телефон. Его глаза дико сверкнули. – Джей…

– Я не буду звонить в 911, – сказал я, и телефон завибрировал. – У меня есть приятель. Его зовут Ройал, и он знает людей повсюду. – Один телефонный звонок, и мой приятель мог бы вызвать нам сюда врача за считаные минуты, что облегчило бы Нико жизнь. У Ройала были связи по всей стране, и он всегда был на связи в нашей группе. Даже если бы мы с Нико находились за границей штата – он привел бы сюда врача.

– Ты можешь ему доверять? – спросил Нико, тяжело дыша, но в данный момент речь шла не о доверии. Я без сомнений доверил бы Ройалу свою жизнь. Единственное, что меня беспокоило – хватит ли другу времени, чтобы привести помощь. Не похоже, чтобы у Нико его оставалось в избытке.

Глава 21. Билли

Мой новый договор аренды начинался только в первых числах месяца, и я не знала, смогу ли ждать так долго. Та стычка с ЭлДжеем на прошлой неделе была сродни гибели, и я не знала, смогу ли выдержать столкновение с ним во время очередной его пробежки без рубашки. Этот парень все еще привлекал меня.

Я вздохнула, стоя под душем, легкие наполнились паром. Мои руки натирали мочалкой живот и нижнюю часть тела, а мысли об ЭлДжее все еще вызывали покалывание между ног. Мы были чертовски разными, как огонь и лед, но сгорали от желания друг к другу. И как бы я ни старалась отнести его к той же категории ублюдков, что и моего бывшего, мне все равно было тяжело. Возможно, ЭлДжей и расставил шахматные фигуры, но Синклер действовал самостоятельно. Это ставило Синклера в совершенно другую категорию ублюдков, и хотя это не снимало с ЭлДжея вины за то поведение, я не могла отрицать, что у нас были моменты, которые мы пережили вместе. Моменты всепоглощающего и неугасающего жара. Той страсти и притяжения, которых, как я знала, мне явно не хватало в отношениях с бывшим парнем. Я любила Синклера, действительно любила, но между нами всегда чего-то не хватало. В какой-то степени в этом были виноваты мы оба. Между нами никогда не было той любви, которую я испытывала к ЭлДжею, когда он целовал меня. Я чувствовала его с первого дня и с тех пор ощущаю постоянно. Жизнь с ЭлДжеем была приключением. Это было захватывающе, свободно и чем-то сродни свободному падению.

Наверное, где-то по пути я просто забыла надеть парашют.

Раздался грохот, и я выключила воду. Отдернув занавеску, высунула голову наружу.

– Алло?

Здесь не должно быть никого, кроме меня. Я все еще жила в старом доме, и могла здесь находиться до первого числа. Я заехала в новую квартиру только на прошлой неделе, потому что мой управляющий разрешил привезти кое-какие вещи, чтобы облегчить переезд перед первым числом.

Я осторожно высунула пальцы ног, прекрасно сознавая, что я голая и у меня нет оружия. Сделав это, я схватила мочалку с жесткой ручкой. Это было лучшее, что я могла сделать в сложившихся условиях.

– Синклер? – позвала я, моля Бога, чтобы он не пытался испытать меня, снова вламываясь в дом. В первый раз он, конечно, не вломился, но пришел без приглашения. Я схватила свое полотенце, оборачивая его вокруг тела. Распахнув дверь ванной, я снова позвала. – Синклер, это ты? – По-прежнему ничего, но я знала, что что-то слышала. Я легко ступала, сразу направляясь в спальню. Там у меня заряжался телефон, но во время отчаянного бегства через холл я задела одну из коробок для переезда.

Боль почти мгновенно пронзила палец на ноге, и, потеряв равновесие, я полетела на пол, и в тот момент меня схватили сильные руки.

Нико нахмурился и после того, как я высвободилась из его объятий, он отпустил меня.

– Какого черта, Нико? – прорычала я, ковыляя по полу. Я чертовски сильно ушибла палец на ноге, он пульсировал.

Громкий смешок, и Нико оперся рукой на одну из моих коробок. Зал был достаточно широким, но парень был таким большим, что занимал почти всю его площадь. Его брови подпрыгнули.

– Рад вас видеть, ваше величество, – сказал Нико, окидывая взглядом мое полуобнаженное тело. – Симпатичный вид. Это только для меня?

Застонав, я запустила в него мочалкой, заставив парня снова рассмеяться. Я протопала по коридору в свою спальню, надела рубашку, спортивный лифчик и пижамные шорты, прежде чем вернуться в гостиную. Когда я вошла, Нико уже чувствовал себя как дома, развалившись на моем диване.

Он нахмурился.

– Почему ты звала этого идиота? Он все еще достает тебя?

Я скрестила руки на груди.

– Почему ты здесь? Как здесь оказался? Как попал в мой…

Нико поднял ключ, его темные брови шевельнулись.

– Джей сказал, что он у тебя под почтовым ящиком. Хотя сначала я все-таки стучал. Ты не ответила.

Да, мне определенно нужно было найти для него новое место. Наклонившись вперед, Нико положил ключ на стол, но когда он сел обратно, то схватился за бок. Дискомфорт глубоко отразился на его лице, когда парень откинулся на спину, и я нахмурилась.

– Что случилось?

– Э-э-э, ничего, – сказал он, но это не было похоже на «ничего». – Просто небольшой несчастный случай, который произошел со мной на прошлой неделе.

– Что за несчастный случай?

Нико ухмыльнулся:

– Серьезно, ничего. Больно только тогда, когда я дышу.

Мои глаза широко раскрылись, и я снова начала пристально смотреть на парня, когда его внимание привлекли какие-то мои коробки для переезда. Его улыбка померкла.

– Так ты действительно переезжаешь?

Очевидно, ЭлДжей сказал ему, и я не видела их обоих всю прошлую неделю. Честно говоря, я испытала такое облегчение от того факта, что не слишком задумывалась об этом.

– Что происходит? Зачем ты пробрался в мой дом?

Нико медленно повернулся ко мне, и при каждом движении на его лице появлялись явные признаки дискомфорта.

– Нико… ты в порядке? Могу я предложить тебе что-нибудь…

– Нет. – Его резкий ответ поразил меня, и, увидев это, парень вздохнул. Он поднял руку. – Я имею в виду, я в порядке. Но да, я здесь кое для чего. Мне нужна услуга.

– Какого рода? – Я заняла место рядом с ним, действуя медленно и осторожно. Очевидно, Нико испытывал сильную боль, даже если не хотел этого признавать.

Еще один вздох, и он стал перебирать шелковистые темные волосы.

– Это ради Джея, – заявил Нико, и у меня мгновенно перехватило дыхание. – Он вот-вот попадет в беду из-за меня, и мне нужна твоя помощь, чтобы вытащить его.

Этот вздох не привел ни к чему хорошему у меня заколотилось сердце.

– Неприятности?

– Да, серьезные. Опасные для жизни, и это все моя вина.

– Что ты имеешь в виду? Что…

– Ради меня он отправляется к криминальной семье Марвелли, – заявил Нико, мои брови изогнулись от удивления. Он покачал головой. – Я должен этим парням кучу денег, и Джей собирается туда сегодня вечером, чтобы погасить долг. Дело в том, что они не позволят ему уйти. Это не так работает.

– Подожди. – Я все еще пыталась смириться с тем фактом, что он просил меня о помощи по поводу ЭлДжея. Что мы вообще говорили об ЭлДжее. Как все это связано? – Ты говоришь, что должен этим людям деньги.

– Да, очень много. Я облажался. – Теперь Нико закрыл лицо ладонями. – Я взял ссуду у Марвелли. Помнишь, я говорил тебе, что моя мама заболела?

– Да, у нее рак.

– Ну, я никогда не умел обращаться с деньгами. Не то что Джей. У меня не все было в порядке с деньгами, поэтому, когда счета стали увеличиваться, у меня денег не оказалось. Но моя мама серьезно больна… ей нужно было продолжать клинические обследования, иначе она умерла бы, Билли.

– Хорошо, значит, ты взял ссуду.

– Угу. – Нико с трудом сглотнул, но когда я предложила воды, он махнул рукой. – Большую, но я отрабатывал ее. Все шло хорошо, но потом работа, на которую я пошел на прошлой неделе, пошла прахом. Полиция перестреляла всех, кто был там.

Затем парень задрал рубашку, обнажив большую повязку на боку живота.

Мой рот приоткрылся.

– Ты хочешь сказать, что они стреляли в тебя?

– Да, пуля прошла насквозь. – Он опустил рубашку. – Джей позаботился обо мне. Попросил своего друга найти мне врача, чтобы он меня вылечил, так что мне не пришлось ложиться в больницу. С тех пор я прячусь.

– Какого черта, Нико?

– Я знаю. – Парень поник, кивнув. – Я не просил, но чертов Джей… Его невозможно остановить. Он все еще заботится обо мне. Даже сейчас.

– Что ты имеешь в виду, Нико? – спросила я, и когда он покачал головой, коснулась его руки. – Ты сказал, что он собирается погасить твой долг. Хочешь сказать, он им заплатит?

– Все не так просто, Билли. – Его слова отрезвили меня, пробрали до костей. Нико провел пальцами по губам. – Этот долг был моей ответственностью. Я должен его отработать. Они не позволят ему просто так взять и уйти.

– Так почему бы тебе не позаботиться об этом?

Марвелли позвонил мне, когда у меня не было поручений, и, когда я отказал, он взбесился. Джей убеждал меня пойти в полицию, обработать их, ну, ты понимаешь, но я не согласился. У меня семья, больная мама, и я не могу рисковать. Я же, черт возьми, их обеспечиваю. В общем, мы сильно поссорились из-за этого. Джей был недоволен, но я думал, что на этом все закончится.

– Не закончится?

Нико покачал головой.

– Я проснулся сегодня утром, а его уже не было, Билли. Он ушел, решив, что сам позаботится об этом. Джей не оставил мне ничего, кроме текстового сообщения о том, что уходит. Но он не справится. Это мой долг, и я должен его выплатить. Он написал, что все будет хорошо, но я до смерти боюсь, что Джей не вернется.

– Ну, и что мы можем сделать? Мы ведь можем что-нибудь сделать, верно? – Паникуя, я с трудом сглотнула. – Скажи мне, что мы можем что-то сделать. Полиция?

Он взял меня за руки.

– Есть кое-что, что ты можешь сделать. Вот почему я здесь. Мне нужна твоя помощь.

– Что? Что угодно.

Долгий вдох.

– Я сказал тебе, что Джей хотел, чтобы я сотрудничал с полицией, и это то, что я хочу сделать, но мне нужно, чтобы ты связалась со своим отцом. У него давние отношения с Марвелли. Черт возьми, он ответственен за то, что упрятал половину преступной семьи за решетку. Я мог бы пойти в полицию, но если бы я связался с ним…

– Откуда ты знаешь о моем отце?

– Джей, – сказал он, как будто это было очевидно. Его горло сжалось. – Я мог бы болтать с копами до посинения, но, в конце концов, я все еще какой-то сопливый мальчишка из южной части Чикаго. Парень с криминальным прошлым. Они меня не послушают, и к тому времени, когда уже достаточно доверятся, чтобы помочь Джею… Джей…

Его эмоции стали оживать, по всему моему телу пошли такие мурашки, что у меня затуманилось зрение. Скорее всего, он был прав. Никто не стал бы его слушать, не так, как меня.

Не так, как моего отца.

Нико коснулся моих рук.

– Твой отец – окружной прокурор. Он может просто сделать несколько звонков, Билли. Несколько звонков нужным людям…

– Мы с папой не разговариваем, Нико. – Я подняла голову. Теперь по моим щекам действительно катились слезы. – Мы… Мы не разговаривали целую вечность.

– Но ты должна, – взмолился он. – Честно говоря, я не знаю, сколько у Джея времени. Возможно, он уже там. Ему нужно будет собрать деньги, но после этого он сразу же отправится к ним.

По моим рукам побежали мурашки.

– Пожалуйста, Билли, – настойчиво сказал он. – Я не знаю, что произойдет, если мы ничего не предпримем.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю