355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Холли Престон » Ночь на острове » Текст книги (страница 11)
Ночь на острове
  • Текст добавлен: 21 марта 2017, 07:00

Текст книги "Ночь на острове"


Автор книги: Холли Престон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Саманта не сводила с него глаз. Она ощущала у виска его теплое дыхание, от него исходил запах мыла, сигарет и терпкого осеннего воздуха. Она не видела его несколько месяцев и все же чувствовала, что ей знакома каждая его черточка. Ей нестерпимо хотелось прикоснуться к нему, убрать с его лба длинные непокорные волосы.

– Я расторгла помолвку с Полом, – ответила она. – Несколько месяцев назад… Сразу после той ночи на острове.

– Не может быть! – Мэтью сжал ладонями ее лицо, и она почувствовала, как дрожат его пальцы. – Значит в тот день, когда я приходил в кафе, вы уже не были помолвлены?

Она кивнула.

– Но почему тогда… – Он осекся, но потом все же продолжил: – Это из-за меня? Бог мой, я хочу сказать, я, наверное, разрушил твою жизнь?

Саманта вцепилась в отвороты его куртки. Ей не хотелось ни о чем думать, а только быть как можно ближе к нему.

– Моя жизнь кончилась после того, как ты ушел, – хрипло произнесла она, глядя на него мокрыми от слез глазами.

– Почему ты мне ничего не сказала? – спросил он, гладя ее волосы. – О, Сэм, я думал, что ты этого хотела…

– Я боялась, – призналась она, подняв руки к его лицу. – Я любила тебя… и боялась.

– Ох, Сэм!

С его губ сорвался стон, и он обнял ее. Он прижимал ее к себе так, будто собирался никогда не выпускать из своих объятий. Прошло несколько минут, прежде чем они снова заговорили. Это были минуты теплоты и ласки, от которой замирало сердце. И их поцелуи, поначалу такие нежные, закончились страстным поединком языков.

Наконец он оторвался от нее и прижался лбом к ее лбу.

– Ты же не прогонишь меня снова, правда? – хрипло спросил он. – Я бывал неправ, но ведь можно все исправить!

Да, ей будет нелегко убедить родителей, но она все равно будет с ним. Она не может жить без него.

– Ну, хорошо, – сказал Мэтью, и она почувствовала, что силы оставляют его. – Мы поженимся после того, как я посплю.

– Поженимся?

– Да, поженимся, – ответил он, выпуская ее из своих объятий. – Сэм, не спорь – пожалуйста! Во всяком случае, пока я не высплюсь.

Она так удивилась, что он недоуменно посмотрел на нее, но тут же, отключившись, повалился на диван.

Услышав шум воды, доносящийся из душа, Саманта поняла, что Мэтью проснулся. Она не заметила, когда он поднялся наверх, но дом всю ночь так сотрясался под порывами ветра, что уши уже не реагировали на скрипы и завывания. Она мало спала в эту ночь. Ее мозг лихорадочно работал. Кроме того, одной мысли, что Мэтью спит внизу на диване, было достаточно, чтобы сердце ее билось чаще.

Саманта взглянула на часы. Седьмой час. Не удивительно, что на улице еще совсем темно.

Интересно, заметил ли Мэтью сандвичи и термос с кофе, которые она ему принесла? Во всяком случае, у него хватило сил подняться наверх в душ. Было что-то умиротворяющее и вселяющее надежду в том, что он где-то рядом.

Она старалась не думать о том, что он наговорил накануне, до того, как усталость окончательно сморила его. Он просил ее выйти за него замуж. Казалось бы, она должна быть на седьмом небе от счастья! Но его предложение заставило ее вспомнить, кто он такой. Она любит его, но вряд ли этого достаточно.

Где-то неподалеку от ее двери скрипнул пол, и у Саманты перехватило дыхание. Но дверь не открылась. Она выскользнула из постели и пошла посмотреть, что он делает.

Мэтью выходил из комнаты ее родителей. На нем не было ничего, кроме полотенца вокруг бедер. Мокрые волосы прилипли к шее.

– Что ты тут делаешь? – спросила она шепотом, и тут же вспомнила, что нет никакой необходимости шептать. Однако было что-то волнующе-порочное в том, что они были вдвоем в доме ее родителей, и когда он, обернувшись, посмотрел на нее, Саманта почувствовала в ногах слабость.

– Я искал тебя, – просто ответил он, и она заметила, что он выглядит гораздо лучше. Он подошел к ней и оценивающим взглядом окинул ее скромную батистовую ночную рубашку. – Пойдем в постель, – проговорил он низким голосом, – еще ночь.

Когда несколькими часами позже Саманта проснулась, Мэтью уже не спал. Он молча любовался ею. Несмотря на их близость, Саманта все еще заливалась краской под его внимательным взглядом, и она инстинктивно потянула на себя одеяло, так что ему досталась только одна ее грудь.

– Я люблю тебя, – выдохнул он, лаская языком ее затвердевший сосок. – Я уже говорил тебе об этом?

– Неск-несколько раз, – заплетающимся языком выговорила она. Ее рука гладила его затылок. – Ох, Мэтт, я так рада, что ты пришел!

– И я тоже, – сказал он и подвинулся так, чтобы она могла почувствовать его желание. – Ну, так когда же ты собираешься сделать из меня добропорядочного семьянина?

– Ох, Мэтт! Ты не обязан жениться на мне! Я не ставлю тебе никаких условий. Во всяком случае, пока.

– А я ставлю условия. – Мэтью снова навалился на нее своим сильным мускулистым телом. – Ты что думаешь, я позволю тебе снова бросить меня? Ну, уж нет. Ты будешь миссис Мэтью Патнем. Я хочу, чтобы все четко знали, кто ты такая.

Саманта прикусила нижнюю губу.

– В том числе члены твоей семьи?

– Особенно члены моей семьи, – с нажимом произнес Мэтью и запечатлел продолжительный поцелуй в уголке ее рта.

– Чтобы твои дети знали, кто их отец? – мягко спросила она, и Мэтью застонал.

– Я действительно думал о том, что ты могла забеременеть. – Он провел пальцем по ее губам. – Ты ведь не принимала таблеток, правда? – И когда она отрицательно покачала головой, продолжил: – Хочешь верь, хочешь нет, но я надеялся, что ты забеременела. Я бы сделал тогда все, чтобы вернуть тебя.

Саманта нахмурилась.

– Однако ты же не вернулся ко мне.

– Нет, вернулся. – Он погладил ее плечо. – Я не мог прийти к тебе, потому что ты продолжала встречаться с этим Вебстером. Я не знал только одного: вышла ты за него замуж или нет. Но – спасибо деду – я все же набрался мужества выяснить и это.

– Что ты хочешь этим сказать? Откуда тебе известно, что я виделась с Полом?

Щеки Мэтью слегка порозовели.

– А ты как думаешь?

– Ты установил за мной слежку?

– Ну и что, – он нимало не смутился, – сначала я не мог поверить, что ты не расторгла этой помолвки. Но когда стали поступать отчеты о том, что ты…

– Для Пола не существует слова «нет». Я рассказала ему о тебе, но он все равно приходил ко мне. – Она помолчала. – Но теперь с этим покончено. У него новая девушка.

– Правда? А как ты к этому относишься?

– Я довольна. Чувствую облегчение. – Саманта зашевелилась под ним и взмолилась:

– Мэтт, я не могу дышать.

– Вот и прекрасно, – самодовольно заявил он, но все же подвинулся так, чтобы его бедро осталось у нее между ног. – Боже! Который час? В половине первого у меня деловой обед.

Саманта испуганно осмотрела на него.

– Ты пойдешь? – спросила она его.

Лукавая улыбка, появившаяся на лице Мэтью, сделала его еще более привлекательным.

– Но только вместе с тобой, – сказал он ласково. – Это будет весьма кстати: я обедаю с матерью в «Савое».

У Саманты пересохло во рту, и Мэтью засмеялся над произведенным эффектом.

– Ей уже пора познакомиться с будущей миссис Патнем, – твердо сказал он. Не волнуйся, она прекрасно знает, что уже потерпела поражение.

– Что ты имеешь в виду?

– Вчера дед доходчиво объяснил ей, что она разрушила мою жизнь. Он сказал, что если бы она не вмешалась и не отослала тебя в Англию, мы, скорее всего, уже были бы женаты.

– Я тебе не верю.

– Это правда, – Мэтью усмехнулся, – стал бы я лгать!

– Ты уже солгал однажды, между прочим, – сказала она строго, но Мэтью, пожав плечами, ответил:

– Только чтобы добиться того, что хотел. А я хотел тебя с той минуты, как только увидел впервые.

– Но… – Саманта сделала последнюю попытку остаться серьезной, – я не знаю, хочу ли я быть такой, как твоя мать. Она была богатой, но, по-моему, счастливой от этого не стала.

– Я тоже не хочу, чтобы ты была такой, как моя мать, – горячо откликнулся Мэтью. – Поэтому я убедил деда сделать ее номинальной главой «Аполлониус Корпорейшн», когда он отойдет от дел. Мы с тобой будем жить в Лондоне, и я буду по-прежнему руководить «Джей Пи Софтвэр». К тому времени, когда Каролина устанет отдавать распоряжения, мы уже будем нянчить наших внуков. – Он улыбнулся. – Ну, так как, выйдешь ты за меня замуж?

Саманта сказала «да» с таким чувством, будто перед ней распахнулись врата рая…


Внимание!

Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения.

После ознакомления с содержанием данной книги Вам следует незамедлительно ее удалить. Сохраняя данный текст Вы несете ответственность в соответствии с законодательством. Любое коммерческое и иное использование кроме предварительного ознакомления запрещено. Публикация данных материалов не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Эта книга способствует профессиональному росту читателей и является рекламой бумажных изданий.

Все права на исходные материалы принадлежат соответствующим организациям и частным лицам.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю