412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Хелен Файфер » Девушки в лесу (ЛП) » Текст книги (страница 13)
Девушки в лесу (ЛП)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:07

Текст книги "Девушки в лесу (ЛП)"


Автор книги: Хелен Файфер



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 15 страниц)

Неяркий свет осветил комнату, и она шагнула внутрь. Джо задрожала: воздух здесь оказался намного прохладнее. На нее уставились четыре стальных холодильника. Зачем они могут понадобиться кому-то в здравом уме, если только он не занимается чем-то криминальным?

Заставив себя подойти к ним, она открыла нижний холодильник – пусто, как и в том, что стоял рядом.

Скрестив пальцы, она понадеялась на Бога, что остальные тоже свободны и она просто дала волю своему воображению. Если так, она сможет вернуться в дом, собрать свои вещи, убраться отсюда и никогда не оглядываться назад.

Джо ухватилась за металлическую защелку следующей двери, и открыв, задохнулась, увидев внутри кого-то. Вытащив стальные носилки, она только через несколько секунд поняла, что полубессознательная женщина, лежащая перед ней, – это Энни. Ее лицо распухло с одной стороны, а во рту находился кляп. Джо приподняла ее голову и начала развязывать кляп.

– Боже мой, Энни, мне так жаль. Ты в порядке? Пожалуйста, поговори со мной. Нам нужно вытащить тебя отсюда, потому что я не знаю, сколько он пробудет в пути, и если вернется и поймает нас, то убьет обеих.

Энни открыла глаза, с облегчением увидев стоящую рядом Джо. Выражение озабоченности на ее лице развеяло все опасения Энни, что новая подруга заодно с мужем. Когда у нее изо рта вынули грязную тряпку, она закашлялась и судорожно глотнула свежего воздуха.

– Спасибо – в соседнем отсеке кто-то есть, и я думаю, что это может быть моя племянница. Нужно вытащить ее и позвонить в полицию.

Джо помогла Энни слезть с носилок, и она прислонилась к стене, чувствуя головокружение и тошноту от лекарства, которое ей дал Хит. Энни смотрела, как Джо открывает соседний холодильник и вытаскивает носилки. Облегчение наполнило все ее тело, когда она увидела длинные черные волосы, принадлежавшие ее племяннице Тилли. Она не реагировала так, как Энни, и Джо начала паниковать, пытаясь прослушать ее грудь.

– Она дышит, но без сознания.

Энни бросилась посмотреть, что можно сделать.

– Нам нужно убираться отсюда, Джо, потому что он может вернуться в любой момент и поймать нас.

Джо достала из кармана маленький телефон и набрала 911.

– Попроси срочной помощи, вызови офицера и назови свой адрес, затем повесь трубку.

Джо сделала это, затем набрала номер Пола – звонок попал на голосовую почту.

– У меня большие проблемы, Пол. Хит убивает женщин. Я позвонила в полицию, но он может вернуться. Ты можешь пойти и вызвать полицию из сельской администрации ко мне домой?

Она не стала слушать, ответил ли он, потому что раздался стук в дверь, и Джо в шоке выронила телефон.

– Он здесь.

Энни осмотрелась вокруг, ища чем им защититься.

– О нет, залезай обратно в холодильник, а я притворюсь, что ничего не знаю – так будет безопаснее для тебя.

Джо затолкала носилки с Тилли обратно в холодильник и закрыла дверь. Прежде чем Энни успела найти оружие или даже подумать о том, чтобы залезть обратно в холодильник, по гаражу разнеслись громкие хлопки.

– Браво, черт возьми! Никогда не думал, что доживу до того дня, когда у тебя отрастут яйца, Джо. А теперь скажи мне – какого хрена ты делаешь в моей лаборатории, прекрасно зная, что она под запретом?

Голос Хита возвысился до гневного крика, когда он подошел к ней, схватив в горсть ее волосы.

– Что я талдычил тебе снова и снова?

Он оттащил ее от холодильников и Энни. Джо начала вырываться из его рук, царапая изо всех сил.

Она закричала:

– Все кончено Хит, полиция уже в пути.

Он улыбнулся ей.

– Может быть, для меня все кончено, но и для тебя тоже.

Он схватил ее голову и ударил ею о кирпичную стену. Сознание Джо помутнело от взрыва черных и серебряных звезд. Тогда она в ярости ударила мужа ногой. На этот раз она не собиралась сдаваться без боя.

Энни оттолкнулась от холодильников, на которые опиралась, чтобы помочь Джо, но ее ноги слишком дрожали, и она упала на колени. Ее телефон выскользнул из лифчика, и она подняла его, набирая быстрый номер Уилла.

– Я в доме Джо, приезжай скорее, Хит собирается убить ее и это он убил тех девушек.

Хит услышал ее слова и бросил Джо на пол, повернувшись, чтобы посмотреть на Энни. Он оказался перед ней в считанные секунды и выхватил у нее из рук телефон. Бросив его на пол, он с силой ударил его ногой. Она с ужасом смотрела, как телефон трескается и разлетается на кусочки. Развернувшись, он обхватил ее горло руками и начал душить. Энни пыталась брыкаться и бить его ногами, царапать руки, но он намного сильнее ее, и она почувствовала, что теряет сознание.

Внезапно его руки разжались, на лице отразился шок, и Энни упала на пол, пытаясь отползти. Она увидела, что Джо стоит позади Хита, держа топор, с которого капала ярко-красная кровь из того места, где она вонзила его в спину мужа. Голос Энни охрип, но она просипела.

– Ударь его еще раз, Джо, сейчас же.

Но шок от того, что она только что сделала, практически лишил Джо способности двигаться, Хит развернулся лицом к жене и выхватил топор из ее рук.

Дверь распахнулась, и Энни с облегчением увидела Джейка, Уилла и нескольких полицейских в форме, стоявших с электрошокерами наготове – они уже спешили обратно, чтобы обыскать дом и мастерскую.

Джейк шагнул вперед и навел красную точку на Хита. Когда Джейк выкрикнул ему предупреждение не двигаться, Хит замахнулся топором в сторону Джо. Электрошокер ударил его, заставив упасть на колени, но не раньше, чем топор попал в шею Джо – брызги артериальной крови разлетелись по комнате. Кто-то выстрелил вторым электрошокером, и на этот раз Хит рухнул на пол.

Энни закричала, когда Джо повалилась на нее. Она протянула руку, ловя подругу, которая только что спасла ей жизнь, и молясь, чтобы и она смогла спасти ее. Уилл пролетел через комнату на ходу сорвав с себя рубашку. Он скатал ее в тугой шар, наклонился и прижал его с такой силой, на какую только способен, к зияющей ране на шее Джо, крича при этом, чтобы кто-нибудь вызвал скорую помощь.

Пол, который получил сообщение Джо и поехал прямо к ее дому, выбежал из машины с черной докторской сумкой быстрее, чем когда-либо в своей жизни. Он побежал к задней части дома, где заметил полицейские фургоны и офицеров, стоящих вокруг. Сказал им, что он врач, и они пропустили его. В считанные секунды он оценил обстановку и подбежал к Уиллу, который держал Джо на руках, пытаясь остановить кровотечение. Пол опустился на колени и посмотрел на Джо, которая теряла слишком много крови, и почувствовал, как паника начинает подниматься в его груди. Он не хотел потерять ее сейчас.

– Я здесь, Джо. Я позабочусь о тебе. Обещаю, с тобой все будет в порядке, но мне нужно, чтобы ты не засыпала. Продолжай смотреть на меня, хорошо? Постарайся не заснуть.

Он повернулся к Уиллу.

– Когда приедет скорая помощь?

– В любой момент.

Джейк прибежал с несколькими банными полотенцами и свернул их, передав одно Полу, который прижал его к шее Джо со всей силы. Спустя, казалось, целую вечность сирены, наконец, зазвучали ближе, и Пол вздохнул с облегчением, когда вбежали два парамедика.

Уилл помог Энни подняться с пола и обнял ее, притянув к себе.

– Он ранил тебя?

– Не так сильно, но я понятия не имею, что он сделал с Тилли.

Она открыла дверцу холодильника и выдвинула носилки. Девушка-подросток выглядела безжизненной. Энни изо всех сил старалась не смотреть на нее, но не смогла подавить рыдание, сорвавшееся с ее губ.

Уилл закричал Джейку.

– Нам нужна еще одна скорая, срочно!

– Она уже в пути. Я вызвал две.

Хит лежал на полу, оглушенный и истекающий кровью из раны в спине, но он все-таки жив, и всем на него наплевать. Двое полицейских стояли над ним с электрошокерами наготове, пока Уилл доставал из кармана наручники.

– Все кончено, ты, больной ублюдок. Кто-нибудь зачитайте ему его права. Я не могу смотреть на этот кусок дерьма.

– Я истекаю кровью – мне нужна скорая. Она ударила меня топором в спину.

Уилл развернулся, собираясь дать ему такого пинка по яйцам, что он больше никогда не сможет ими пользоваться, когда Энни оттащила его. Джейк снял куртку, обернул ее вокруг Тилли и вынул кляп из ее рта. Прижав два пальца к ее шее, он улыбнулся.

– У нее есть пульс! Но слабый. Нам нужно доставить ее в больницу, чем скорее, тем лучше.

Взгляд, которым он одарил Уилла, точно передал, насколько срочно им нужно доставить Тилли в больницу. Подняв глаза, они увидели, что Кав припарковал большой полицейский фургон на улице. Он опустил окно.

– Другая машина скорой помощи направлена на ДТП с мотоциклом на шоссе A590.

– Вы шутите, босс? Она нужна прямо сейчас.

Кав покачал головой. Джейк подхватил Тилли на руки и побежал с ней к фургону.

– В больницу, сейчас же.

Уилл открыл дверь и помог Джейку затащить Тилли в фургон. Они уложили ее на задние сиденья и накрыли множеством полицейских курток, которые нашли там, пытаясь поднять температуру ее тела. Затем Уилл подтолкнул Энни в переднюю часть фургона рядом с Кавом.

– Пристегнись.

Она возилась с ремнем, но в конце концов застегнула его. Сдвижные двери захлопнулись, и Уилл запрыгнул на заднее сиденье, чтобы помочь Джейку максимально обезопасить Тилли, пока они будут везти ее в больницу.

Сирены взревели, и фургон, и машина скорой помощи приготовились к отъезду, причем машина скорой помощи следовала за полицейским фургоном.

Энни не могла говорить – все, что она могла это вспоминать удар топора по шее Джо и брызги крови. Так много крови. Белая рубашка Уилла покрылась ею, как и белая футболка с короткими рукавами, которая была на нем. Кав потянулся и сжал ее плечо, а затем снова положил руку на руль, проезжая по узким извилистым дорожкам с рекордной скоростью, освобождая дорогу для следовавшей за ним машины скорой помощи.

Поездка вышла тряской, быстрой и некомфортной, но вскоре они с визгом остановились перед входом в отделение неотложной помощи. К счастью, парамедики заранее предупредили больницу, и там их уже ждала команда врачей и медсестер с каталками и инвалидными креслами.

Джо ввезли первой, Пол был рядом с ней, все еще прижимая к ее шее свернутое, пропитанное кровью полотенце. Кав открыл двери, и Тилли положили на ожидающую ее каталку, а затем быстро доставили в больницу.

Уилл помог Энни выйти. Она выглядела бледной от шока и измученной от дороги сюда, вокруг припухлости возле глаза красовались пурпурно-черные синяки, покрытые пятнами крови – но жена никогда еще не выглядела для него такой прекрасной, потому что была жива.

Энни вылезла и обняла Уилла. Джейк выскочил и покачал головой. Он не знал, что сказать. Медсестра предложила ей кресло-каталку, но Энни отказалась и прошла через двойные двери в приемное отделение, где в зале ожидания толпились люди, которые уставились на них. Не каждый день увидишь мужчину без рубашки, всего в крови, беременную женщину с синяком под глазом и огромного полицейского рядом с ними.

Медсестра провела их прямо, мимо зала ожидания, в слишком знакомые кабинки. Из реанимационной палаты вышел врач, весь в крови Джо, и Энни побледнела: бедная Джо наконец-то противостояла своему ублюдку-мужу и спасла жизнь ей и Тилли – но какой ценой? Пол вышел и подошел к Энни, которую он знал еще по ее дородовым визитам. Он был залит кровью больше, чем Уилл. Энни осторожно взяла его за руку.

– Как она?

Он кивнул, попытался заговорить, но не смог, и ему пришлось откашляться, чтобы прочистить горло.

– Она потеряла много крови, слишком много крови, чтобы выжить, но держится – пока. Они собираются отвезти ее в операционную.

Двери открылись, и появилась каталка – окруженная командой врачей и медсестер. Джо выглядела такой крошечной, лежа там совершенно безжизненно.

Уилл сжал руку Энни, прекрасно понимая, что она винит себя во всем этом, в то время как единственный виновник – это Хит Тайсон. Подкатили еще одну каталку. По обе стороны от нее стоял полицейский, и Уилл порадовался, что они пристегнули Тайсона наручниками к металлическим ограждениям с каждой стороны. Никто не хотел рисковать. Хит был очень опасным человеком.

Энни отвернулась. Уилл задернул занавеску, чтобы она не видела Тайсона.

– Пожалуйста, узнай, как Тилли, и можешь позвонить Бену и сказать ему?

Кав шагнул через занавески.

– Уже позаботился. Я послал Кэти съездить и забрать их.

– Кэти, в смысле нашего инспектора Кэти, у которой такта еще меньше, чем у меня?

– Да, Джейк, и, веришь или нет, эта женщина не так плоха, как ты думаешь – она ведь не стала бы инспектором, если бы действительно была настолько ужасной?

– Ну, вы так говорите, потому что трахаетесь с ней. Это будет на вашей совести, сержант.

Энни хихикнула, и Кав решил не ругать Джейка, потому что видеть улыбку Энни среди всего этого хаоса стоило того, чтобы Джейк немного нахамил.

– Заткнись, Джейк – не будь таким грубым. И спасибо тебе, Кав. Я очень ценю это.

Уилл шагнул через занавески, чтобы разыскать доктора, присматривающего за племянницей Энни.

Какая же это будет головная боль. Место преступления в доме превратилось в полный бардак, и на его осмотр уйдет несколько дней. Уилл решил, что примет любую помощь, какую только сможет получить. А если кто-то из начальства скажет, что он не может больше работать над этим делом из-за семейных связей, Уилл в этот раз спорить не будет.

Он так устал от всего происходящего. Поначалу Уилл думал, что возвращение на работу будет правильным решением, но, возможно, это вовсе не так. Он никогда не чувствовал такой усталости – если быть честным с самим собой, то работа выжимала из него все соки.

Убийцу они нашли. Теперь официальное опознание тел – лишь вопрос времени. Если они не смогут связать тела с Хитом Тайсоном, то, по крайней мере, могут предъявить ему обвинения в похищении Тилли, Энни и попытке убийства своей жены Джо. Уилл надеялся, что она перенесет операцию и обвинение в покушении на убийство не придется переквалифицировать в убийство.

Все услышали голос Лизы, как только она вошла в отделение, и даже Джейк вздрогнул. Уилл уже сказал Энни, что Тилли хорошо реагирует на лечение от гипотермии. Она вряд ли проснется в ближайшее время – из-за количества седативных препаратов в ее организме, – но к завтрашнему дню должна прийти в себя.

Энни положила голову на руки, испытывая облегчение за племянницу, но все еще беспокоясь о Джо. Они обе остались живы благодаря ей, и Энни никогда не сможет вернуть долг. Она обязана Джоан Тайсон всем.

Пола отвели в маленькую, но уютную палату для родственников в отделении интенсивной терапии. Там его усадили и сказали, что здесь тише и он может подождать, пока операция Джо не закончится. После операции ее сразу же доставят в отделение интенсивной терапии. Однако никто не сказал, сколько времени пройдет, прежде чем она станет достаточно стабильной, чтобы он смог увидеть ее снова. Это могло длиться долго, ему ли не знать.

Последние несколько часов снова и снова прокручивались в его голове, и Пол задавался вопросом, не его ли это вина? Если бы он не отвез Джо к себе домой и не умолял оставить Хита, боролась бы она сейчас за свою жизнь в операционной? Он хорошо знал ответ на этот вопрос. Пол не сомневался в том, что, независимо от его вмешательства, рано или поздно все равно до этого бы дошло.

Медсестра принесла ему больничную одежду, чтобы он переоделся. Его собственная сильно испачкалась кровью, и женщина из криминалистической службы пришла, чтобы забрать ее в качестве улики.

Пол переоделся в маленьком туалете, вымыл руки и лицо антибактериальным гелем, а затем сложил одежду в коричневый бумажный пакет, который она ему дала. Его лицо посерело, и женщина в черной рубашке-поло и строгих брюках взяла у него мешок и села напротив него.

– Спасибо. Я слышала, вы отличились и, возможно, спасли ей жизнь.

– Я просто сделал то, что сделал бы любой. Скорее всего, именно детектив повлиял на ситуацию, зажав рану в первые секунды. Или, по крайней мере, я молю Бога, чтобы благодаря нам двоим она выжила.

Дебс вздохнула.

– Я уверена, что так и будет. Здесь очень хороший персонал. Она очень храбрая женщина. Я не слишком много знаю об этом, потому что меня только что вызвали, но в курсе, что она спасла жизнь одной из моих коллег и ее племяннице.

Пол посмотрел на нее.

– Джоан проявила невероятную храбрость. Я бы никогда не подумал, что она способна на это, но просто удивительно, что можно сделать, когда сталкиваешься с безвыходной ситуацией.

– О, вы можете повторить это снова – мой муж там.

Она кивнула головой в направлении двойных дверей, закрытых, но ведущих в палату.

– Мне грустно слышать это. Как он?

– Правда в том, что он – полное ничтожество. Он бросился под полицейскую машину, ехавшую на скорости, потому что был пьян и думал, что так будет правильно.

Пол судорожно вздохнул.

– Боже мой, это ужасно. Вы, должно быть, опустошены. Что врачи говорят о его шансах?

– Что, когда он очнется, он будет либо в порядке – возможно, у него будет небольшая потеря памяти и хромота. Или станет овощем. Если он придет в себя, конечно. Сейчас они не могут определиться, насколько он плох.

– Это чудовищно. Надеюсь, он скоро очнется и докажет, что они все ошибаются.

– Я тоже. У нас были тяжелые времена, и мы расстались. Дело в том, что он не оказался бы здесь, если бы не узнал, что у меня роман, так что это моя вина, что он напился и решился на такое.

Пол наклонился и похлопал ее по колену.

– Это все крайне печально, этого нельзя отрицать, но вы ведь не толкали его под машину, правда?

Она согласно кивнула.

– Нет, я думаю, нет. И пусть прозвучит жестоко, но это ведь его решение, а не ваше, так что вы не можете винить себя в том, что произошло. Жизнь не всегда складывается так, как мы себе представляем. Люди влюбляются и расстаются по самым разным причинам. Я очень верю в то, что все происходит так, как должно быть.

Она улыбнулась ему.

– Спасибо вам большое. Вы очень добры, и это очень хороший совет. Надеюсь, вы и сами прислушаетесь к нему, потому что у меня сложилось четкое впечатление, что вы сидите здесь и вините себя за то, что случилось с вашей подругой.

Он рассмеялся.

– Вы очень проницательны. Да, я чувствую себя ужасно и думаю, что это все моя вина.

– Ну, это не так. Насколько я слышал, ваша подруга сама приняла решение вмешаться. Вам следует гордиться ею и, когда появится шанс, использовать каждый момент, который сможете. У меня такое чувство, что вам двоим суждено быть вместе.

Глаза Пола наполнились слезами, и его зрение затуманилось. Женщина встала и, схватив пакет, повернулась, чтобы уйти.

– Мне лучше вернуться к работе. Я отняла у вас достаточно времени. Берегите себя.

И она ушла. Пол расплакался, потому что не мог больше сдерживать слезы. Он плакал горячими, солеными слезами вины, сожаления и отвращения, что позволил Джо зайти так далеко.

Глава 29

Когда Уилл наконец вывел Энни из больницы, она устала и хотела только одного – вернуться домой в постель и проспать целую вечность, укрывшись одеялом рядом с Уиллом, но знала, что пока это невозможно. У Уилла еще так много работы, и ей стало ужасно жаль его: он просто сам не свой и очень тихий.

Она хотела помочь, но он не хотел с ней разговаривать. Каждый раз, когда она спрашивала, что случилось, он качал головой и улыбался. Энни чувствовала, что-то муж чем-то обеспокоен, и ей не нравилось, что он думает, что не может поговорить с ней об этом. Меньше всего ей хотелось, чтобы кто-то из них начал хранить секреты друг от друга.

Алекс ждал снаружи, на одном из парковочных мест для дежурных врачей, не глуша двигатель. Элис крепко спала в автокресле на заднем сиденье, и Энни забралась рядом с ней, прошептав:

– Привет, красавица… Я скучала по тебе.

Уилл пристроился рядом с ней. Энни положила голову ему на плечо.

– Я становлюсь слишком старой для таких приключений, и просто умираю от голода. Пожалуйста, Алекс, не могли бы мы заехать в кафе? Мне нужен большой сочный бургер с сыром.

Алекс кивнул. Джейк подбежал к машине, расстегнув бронежилет, он открыл багажник и закинул его вместе со всем остальным.

– Извини, тебе придется отвезти меня обратно в участок в Уиндермире после того, как мы высадим этих двоих. Мне нужно завезти свои вещи и забрать машину. Ты не против?

– Нисколько, но сначала мы должны сделать крюк. Энни умирает с голоду.

– Это меняет дело… конечно, я не против. Куда едем?

– Макдональдс, – прокричали все трое. Джейк застонал.

– К черту, я сидел на диете почти весь день и чертовски проголодался – не говоря уже о стрессе. А я так голоден, когда у меня стресс. Неудивительно, что ты не придерживаешься диет, Энни – это пытка. Мне нужно много жирной пищи и огромный шоколадный молочный коктейль.

Энни нашла в себе достаточно энергии, чтобы наклониться вперед и ткнуть его в бок.

– Наглец. Я не могу придерживаться диет, потому что всегда работаю с тобой, а ты никогда не перестаешь жевать.

Джейк рассмеялся.

– Жаль, что ветеринарная клиника не работает. Стоило бы сделать небольшой крюк и заехать туда по дороге. Мы с Уиллом придумали отличный план для тебя. Хотим поставить тебе микрочип, как это делают с собаками, чтобы всегда присматривать за тобой.

Уилл поднял свои руки вверх.

– Я этого не говорил – это Джейк предложил.

– Мне все равно – на самом деле, это может быть хорошей идеей. Я зашла к Джо только для того, чтобы скоротать полчаса, чтобы потом поговорить с тобой наедине. Я понятия не имела, что Хит виновен во всем и что он попытается прикончить нас всех. До сих пор в шоке от того, что произошло – никак не могу в это поверить.

– Может не будем говорить о нем. У меня кровь закипает при мысли о Тайсоне и о том, что он сделал с этими девочками, Джо, Тилли и тобой. Завтра нам всем придется пережить каждую минуту сегодняшнего дня, когда мы будем давать показания, так что давайте пока постараемся забыть об этом и немного отдохнуть.

– Я очень волнуюсь за Джо, она потеряла много крови. Как вы думаете, с ней все будет в порядке? Интересно, ее уже прооперировали?

У Уилла зазвонил телефон.

– Слушаю.

– Уилл, это Пол, доктор Миллер. Операция у Джо закончилась. Можешь сказать Энни, что с ней все хорошо? Им удалось остановить кровотечение и устранить повреждения. Она находится в реанимации, но это просто мера предосторожности.

Уилл показал большой палец Энни, которая вздохнула с облегчением.

– Это фантастические новости, Пол, я так рад. Мы приедем и навестим ее завтра. Если тебе удастся поговорить с ней, передай Джо от меня спасибо от всего сердца.

– Я знаю, это чудо – благодаря вам. Я думаю, ты спас ей жизнь, Уилл, и, конечно, скажу ей об этом, когда она очнется. Она удивительная женщина.

Он закончил разговор, и Уилл усмехнулся.

– Так держать, Джо! Она настоящий маленький боец под этой робкой внешностью. Похоже, что за ней присматривает добрый доктор, и это хороший конец ужасной истории.

Энни улыбнулась. Она не могла дождаться встречи с Джо, чтобы поблагодарить ее лично.

Неделю спустя

Энни купила в магазине самую большую коробку конфет, какую только смогла найти. Как только Джо вернется домой, она пошлет ей цветы, но в больнице их не разрешали.

Всю неделю Энни провела в ничегонеделании – Уилл запретил выходить из дома, если она не с кем-то, что ее вполне устраивало. Все эти переживания вымотали ее до предела.

Тилли выписали три дня назад в объятия заплаканных Лизы и Бена. Когда Уилл расспрашивал ее о том, как она связалась с Хитом Тайсоном, Тилли рассказала им о своей мечте стать моделью. Уилл мог бы попинать себя: он видел стопку журналов «Вог» в ее спальне и не уловил связи.

Прежде чем Лиза принялась ругать дочь за такую глупость, Энни схватила племянницу и крепко ее обняла. Она заверила Тилли, что из нее действительно получится самая замечательная модель, но племянница должна сделать это правильно. Обязательно найти авторитетного фотографа, которого они с Уиллом проверят еще до того, как Тилли переступит порог их дома.

– Спасибо, Энни. Я думала, вы все будете смеяться надо мной.

Энни поцеловала ее и посмотрела на родителей Тилли.

– Разве это плохо, ребята? Если она хочет стать моделью, мы поможем ей во всем, не так ли?

Бен крепко сжал руку Лизы и кивнул.

– Конечно, мы поможем. Все, что ты захочешь сделать – мы здесь, чтобы помочь тебе, не так ли, милая?

Взгляды устремились на Лизу, от которой все ожидали, что она в тридцатисекундной тираде разорвет мечту Тилли в клочья, но она прошептала:

– Конечно, мы поможем. И будем помогать во всем.

Энни объехала парковку, ища место рядом с главным входом в больницу. Ее спина так сильно болела с тех пор, как она проснулась утром, что ей даже ходить далеко было больно. После того как она сделала еще три круга, синяя машина выехала задним ходом, и она въехала на последнее место возле отделения неотложной помощи.

Когда она вышла из машины и наклонилась назад, чтобы взять упавшие на пол конфеты, резкая боль распространилась от середины спины в бок, заставив Энни резко вдохнуть. Боль длилась минуту, затем утихла. Энни потерла живот, не совсем веря в то, что это было.

«Даже не думай об этом, малыш. Я не готова, и ты тоже. Так что я просто игнорирую тебя».

Она вошла в больницу и зашагала по длинному коридору, пока не дошла до лифтов. Джо перевели в общую палату для восстановления. Как только Энни вошла в палату, боль снова нахлынула, заставив ее остановиться, чтобы перевести дух.

Конечно, это не схватки – она всего лишь на седьмом месяце беременности. Еще слишком рано, и она до сих пор не закончила эту чертову кроватку, в которой деталей больше, чем во всей встроенной кухне.

Энни прошла в маленькую отдельную комнату, в которой проводила время не так давно, и улыбнулась, увидев сидящих там Джо и доктора Миллера. Она бросилась к Джо и крепко обняла ее, не забывая о повязке на шее.

– Большое спасибо, Джо. Я не знаю, что сказать. Ты спасла нам жизнь.

Джо улыбнулась в ответ, прижимаясь к ней так же крепко.

Она прошептала:

– Ты также спасла мою, Энни, и не одну. Я надеюсь, что мы все еще можем быть подругами. Не могу перестать думать о том, чтобы съесть кусочек того пирога из деревенской кофейни.

– Подругами? Ты никогда не избавишься от меня. Уже решила, где будешь жить, когда тебя выпустят? У нас в доме полно свободных комнат. Мы будем рады тебе.

Джо посмотрела на Пола и улыбнулась.

– Спасибо, но теперь у меня есть свой собственный доктор, который обо мне позаботится. Мы с Полом знакомы очень давно, но я сглупила и выбрала не того человека. У него уже готова комната, и он ждет меня. Я не могу вернуться в свой дом. Ну, вообще-то, это всегда был дом Хита. Я не хочу туда возвращаться, и, кроме того, думаю, что полиция еще долго не закончит с ним.

– Уилл приходил ко мне вчера и рассказал, что происходит с расследованием – это так ужасно. Я даже не могу представить, как он мог сделать такие злые вещи с этими девочками. Оставить их совсем одних и похоронить, зная, что семьи будут искать… это просто ужасно. О, кстати, ты поступила невероятно коварно: ни разу не остановила меня, когда я рассказывала тебе, каким фантастическим и великолепным был Уилл в тот день, когда мы ходили пить кофе.

Энни почувствовала, что ее щеки начинают гореть.

– Извини за это, но я плохо соображала, и мне показалось забавным слышать, как кто-то другой говорит, какой он восхитительный. То есть, я всегда думала, что он такой, но мне показалось неправильным упоминать, что ты говоришь о моем муже. Я не хотела, чтобы ты подумала, что я какая-то сумасшедшая, собственница.

Она подмигнула Джо, которая рассмеялась. Пол присоединился к ним.

– Минуточку, а как же я? Разве я не фантастический?

Джо подвинулась вперед и схватила его за руку.

– Ты всегда был сказочным, но я так долго зарывала голову в песок и не смотрела на тебя, что забыла.

Он встал и нежно поцеловал ее в макушку.

– Отличный ответ, и я это переживу. Ладно, я пойду. Мне нужно заняться работой. Геморрой и вывих запястья у моих пациентов сами собой не вылечатся. Береги себя, Энни. Рад был тебя повидать.

– Пока, доктор Миллер.

– Можешь называть меня Полом, знаешь ли. Я думаю, мы уже прошли все формальности?

– Да, наверное, но это кажется таким нахальством, особенно если я хочу, чтобы ты лечил мой геморрой.

Она подмигнула ему, и они все рассмеялись.

– У меня такое чувство, что мы будем часто встречаться, Энни, так что, пожалуйста, обращайся. Я никогда не любил весь этот врачебный официоз. Если тебе понадобится рецепт, просто дай мне знать.

Пол ушел, а Энни села в его кресло и вздохнула.

– Знаешь, он тоже фантастический. Посмотри на нас. Я так и не смогла рассказать тебе о своем бывшем муже, Майке, да? Он очень походил на Хита и умел обращаться с кулаками. Однажды ночью он чуть не убил меня, и когда я очнулась в больнице, то решила, что больше никогда не вернусь к нему.

– О, Энни, я и понятия не имела. Мне очень жаль это слышать. Не могу поверить, что у такой сильной женщины, как ты, был жестокий муж.

– Я не говорю об этом, мне до сих пор стыдно – но взгляни на нас, двух женщин, которым пришлось бороться за свою жизнь с мужьями-тиранами, чтобы в конце концов обрести счастье с парочкой сказочных кавалеров.

– Ну, почему бы и нет? Разве мы все не заслуживаем счастья?

– Да, безусловно, заслуживаем, если бы у меня оказался бокал шампанского, я бы выпила за это.

– Я тоже. И что теперь будет с Хитом? Я имею в виду, выпустят ли его когда-нибудь из тюрьмы? Очень надеюсь, что нет, потому что думаю, что с его исчезновением из моей жизни я смогу, наконец, начать жить заново.

– Он предстанет перед судом, потому что Уилл сказал, что Хит не признает себя виновным, когда его допрашивали. Им потребуются месяцы, чтобы собрать доказательства и довести дело до приговора, что означает еще больше мучений для семей этих девушек. Надеюсь, команда Уилла найдет более чем достаточно доказательств, чтобы продемонстрировать всему миру, какой он законченный лжец.

– Почему он не признает себя виновным? Я не могу в это поверить. Ведь он увеличил фотографии этих девушек и повесил их на стену в своей студии, чтобы все видели. Я не могу понять, почему раньше не замечала, и почему никто из его клиентов не считал их странными.

– Наверное, потому что они просто думали, что это своего рода драматическое заявление, его талант и мастерство.

– Это так жутко – знать, что у него на стене висели фотографии мертвых девушек. Вряд ли такое модно назвать нормальным поведением? Не лучше ли ему признать себя виновным?

– Это, конечно, избавило бы семьи от необходимости проходить через ужасы судебного процесса, но большинству убийц нравится внимание. Они часто живут ради острых ощущений, когда решаются сделать то, что никто другой в жизни бы не стал. Он будет переживать это снова и снова, пока длится суд и процесс освещают в газетах.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю