412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Глория Эймс » Попаданка Для Дракона, или Один Шанс На Двоих (СИ) » Текст книги (страница 1)
Попаданка Для Дракона, или Один Шанс На Двоих (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 11:25

Текст книги "Попаданка Для Дракона, или Один Шанс На Двоих (СИ)"


Автор книги: Глория Эймс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 14 страниц)

Глория Эймс
Попаданка Для Дракона, или Один Шанс На Двоих

Глава 1. Нападение

За несколько дней до этого…

Мир Тесмария, замок Гроутен

– Не было касания! Я выиграл, – настаивал Эйдан. Он всегда так поступал, считая, что не может проиграть девчонке.

– Было-было, не спорь, братишка, – я убрала меч. – Так что техническая победа за мной!

– Да не было! Ну хоть их спроси, – Эйдан обвел рукой слуг, набившихся в фехтовальный зал поглазеть на нашу тренировку.

Те потупили взгляды. Эйдан – всеобщий любимчик, веселый и добрый парень. Даже когда он неправ, все вокруг готовы его поддержать. И сейчас, когда все видели, что я однозначно победила, слуги предпочли просто промолчать, предоставив нам самим разбираться.

Хотя брат родился на два года позже меня, его магические силы и знания удивительно быстро росли. Ростом он уже давно превосходил меня на голову, да и просто физически был намного сильнее. Но было одно, в чем он не пока мог меня одолеть – боевая магия. Даже повзрослев, он ни разу не победил меня в бою на мечах, как ни старался. И сейчас я ему победу не отдам!

– А давай еще разок проверим, кто быстрее? – Эйдан принял боевую стойку, держа меч перед собой. – Требую реванша!

– Да пожалуйста! На какую глубину тебя проткнуть, чтобы ты согласился с моей победой? – мне уже порядком надоела его самоуверенность, хотелось расставить все точки над «и».

– Ничего не выйдет, я ловчее, – брат раскрутил меч, двинулся на меня и вдруг замер, указывая мне через плечо: – А это еще что?!

Вот уж нет! Старый и довольно глупый прием. В детстве Эйдан так меня подловил пару раз. Не поведусь!

Но только я раскрыла рот, чтобы возразить, как все слуги, взглянувшие в указанном направлении, начали испуганно перешептываться. Не выдержав, я тоже оглянулась.

За окнами мрачно поблескивало молниями разом потемневшее небо. Что-то происходило очень далеко, за горизонтом.

Нехорошее предчувствие холодком пробежало по спине. В безотчетной тревоге мы с Эйданом переглянулись.

– Бегом на смотровую площадку! – скомандовала я, и мы с братом, как в детстве, наперегонки помчались по винтовой лестнице наверх.

Встав плечом к плечу на смотровой площадке нашего замка, мы пытались понять, что происходит. Гнетущее волнение нарастало. Можно было только догадываться, что творится за пределами видимости. Но частые вспышки огня и вихри, поднимавшие в воздух даже столетние деревья, не предвещали ничего хорошего.

В глубине души я знала, что происходит, но верить в это было страшно.

– Неужели войска императора все-таки перешли в нападение? – сказал вслух Эйдан то, что крутилось в голове у нас обоих.

Восстания против тирании императора уже давно вспыхивали то тут, то там, и всякий раз жестоко подавлялись. Наш отец до последнего пытался держать нейтралитет, не примыкая ни к повстанцам, ни к жадным вассалам императора. Видимо, эта политика не сработала…

– Почему никто не предупредил нас? А ведь отец был уверен, что нас не тронут, – вздохнул Эйдан. – Если бы сразу все кланы выступили единым фронтом – сейчас праздновали бы победу.

– Теперь-то что обсуждать? – я подтянула ремень на доспехе, прикрывавшем мое плечо. – Нужно действовать, а не болтать!

– Да неужели? – хмыкнул Эйдан. – Смотри не запутайся в оборках, когда мечом начнешь во все стороны размахивать.

В ответ я стукнула его в плечо, и мы оба нервно рассмеялись. Эйдан всегда подшучивал на тему «девица с мечом», но куда без перепалок между братом и сестрой? Вот и сейчас, перед лицом опасности, у него хватало сил шутить.

Наш клан – один из самых могущественных магических кланов. Возможно, отец был прав, стараясь остаться в стороне. Император бы не тронул наш клан, не желая тратить слишком много сил и магии на войну, но ситуация переменилась пару месяцев назад. Вместо знакомых княжеств по соседству мы оказались окружены землями вассалов императора. Это был лишь вопрос времени – нападение стало неизбежным.

И вот теперь, когда отец в дальней поездке, а нам с братом пришлось на время встать во главе клана, даже наши земли оказались в опасности.

– Слухи не лгали! Проклятье! – Эйдан указал на дальние укрепления, рассыпающиеся, как песок. – Они применили свое новое оружие – противомагическую пыль! Раньше я такого не видел… Что скажешь, сестренка?

– Что сдаваться в плен не собираюсь, – сдержанно ответила я, наблюдая, как рушится на горизонте последняя башня нашего приграничного укрепления.

Я знала, что в глубине души ему страшно, потому что чувствовала то же самое. Медленно нараставший страх сдавливал горло.

Никогда прежде не видела подобного и не знала, возможно ли вообще этому противостоять, Противомагическая пыль пожирала все созданное магией и превращала в хаос все, к чему прикасалась.

Мы оба знали: страшнее всего была участь тех, кого приспешники императора захватывали на поле боя. По слухам, с помощью этой пыли из пленников выкачивали всю магию, а потом подвергали ужасным пыткам. И мы с братом знали, что гораздо лучше погибнуть в бою, лицом к лицу с опасностью.

Внезапно брат помрачнел как никогда:

– Если мы лишимся магии, не сможем держать оборону достаточно долго…

– Ничего, малыш, я прикрою, если будет нужно! – перебила я со всей бодростью в голосе, на которую только была способна. – Ты ведь знаешь… Мы не имеем права на страх!

Клубящееся облако на горизонте стремительно двигалось в нашу сторону, увеличиваясь и отсвечивая багровыми бликами. Уже невооруженным глазом стали видны ужасные разрушения, остававшиеся там, где проникла пыль.

– Так и думал! Эта противомагическая пыль очень сильна, – нахмурился Эйдан. – Войско императора будет здесь меньше чем через полчаса. Вилора, нам нельзя открыто биться с ними, мы проиграем сражение. Пора уходить…

Он шагнул к очерченному на помосте башни кругу, где располагался портал, но ничего не произошло. Топнул ногой в круге – опять ничего.

– Похоже, что… Вот проклятье! Они заблокировали портал!

– Тогда нужно приготовиться к последнему бою, – я вытащила меч, привычно проверяя остроту клинка. – Как только пыль достигнет замка, мы утратим магию. Придется вспомнить все, чему научил отец, и биться врукопашную. Готов, братишка?

Говоря все это, я старалась выглядеть уверенно, как положено старшей сестре, но меч в моей руке едва заметно дрожал.

А внутри все кричало от ужаса за брата. Без магии я все равно останусь сильным бойцом, но Эйдан…

Как спасти его? Растеряв магические силы, он ничем не будет отличаться от обычных людей. Кто угодно сможет ранить или даже убить… Пока меч будет в моей руке, я не позволю причинить зло самому родному человеку, но на сколько времени хватит меня?!

Сердце бешено колотилось. Нас ждет не тренировочный бой, а настоящее сражение… Выживем ли мы?

Эйдан сгреб меня в охапку, крепко прижал к груди:

– Вилора, я не позволю тебе погибнуть! Хотя бы ты должна выжить!

– А что нам остается? – горько усмехнулась я. – Ты в одиночку всех раскидаешь?

Эйдан помотал головой. Почему-то он с самого детства вел себя, как старший брат – оберегал, предупреждал и заботился, как о младшей неразумной сестренке. Он мог сколько угодно дурачиться и соревноваться со мной, пока все было в порядке, но стоило появиться опасности – брата словно подменяли.

Вот и сейчас он не мог допустить, чтобы я рисковала жизнью.

Наклонившись к самому моему уху, Эйдан зашептал, словно боялся, что даже здесь, в нашем замке, нас могут подслушать посторонние уши:

– Есть способ спастись, но он очень сложный. Сестренка, ты готова ненадолго развоплотиться?

____________________

Визуализация героев в блоге «Вилора и Эйдан» от 23 марта 2023 г.

Глава 2. Примерка

Королевство Лосвериэл

В это же время

– Неужели ничего нельзя сделать? – всплеснув руками, вздохнула Има. – Как жаль, что вашему высочеству придется выйти за того, кого вы даже не видели ни разу в жизни!

– Может, оно и к лучшему, – заметила я, поправляя рукава свадебного платья. – А если вот здесь подтянуть?

– Вряд ли помофет, – сквозь зажатые в зубах булавки проронила присланная женихом портниха.

Утомительная примерка тянулась второй час, а она по-прежнему была недовольна тем, как платье на мне сидит. Что же, пусть разбирается, если взялась.

В Империи свои стандарты красоты. Если баба во всю кровать – значит, красавица! Так, во всяком случае, уверяли все наши придворные, побывавшие там. Поэтому после официальной помолвки меня тщательно откармливали, словно на убой.

В зеркале я видела перемены, которые меня не особо радовали. За последние несколько месяцев я действительно поднабрала вес, да только не там, где ожидали – появился равномерный жирок, и не более. А откровенный вырез на платье, охватывавший почти всю грудь и половину спины, нагло демонстрировал этот самый жирок. Короткие прозрачные рукава изящества тоже не добавляли.

«Вряд ли все это впечатлит жениха, – подумала я. – Да ну и ладно!»

Портниха, ворча, продолжала колдовать над платьем, а я терпеливо ждала, когда все закончится.

– Знаешь, Има, я не жду от этого брака ничего удивительного, – призналась я, разглядывая шелковые волны на юбке, заботливо подколотые портнихой. – Надеюсь, удастся наладить нормальное общение с супругом, родить пару-тройку наследников… А потом попрошу разрешения уехать в какую-нибудь глушь, буду там спокойно жить… – на последней фразе мой голос предательски дрогнул.

– Да кого вы обманываете, – возмутилась Има. – Я все ваши настроения чую, как свои собственные! Вы с утра уже чуть не плачете!

Има, моя служанка (и единственная подруга за неимением других) была нимфой. В империи такого не потерпят. Держать настоящую нимфу дома – да упаси их Луноликая! Возможно, придется оставить ее здесь, и я окажусь совершенно одна в чужой стране. На самом деле именно это меня заставляло волноваться больше всего.

А брак – что же, не я первая и не я последняя! Сколько принцесс вышло замуж из политических соображений, а сколько еще выйдет…

– Так, ладно, – портниха сложила оставшиеся булавки в коробочку, всем видом показывая, что решение принято. – Сделаем вот так. В конце концов, свадьба – не поминки, можно и повторить будет. Только в другом платье.

– И с другим женихом, – мимоходом заметила я, высвобождаясь из кучи шелка.

Портниха испуганно зыркнула на меня, но промолчала, а Има в голос расхохоталась:

– Так им всем! Вот такое настроение мне нравится!

– Тащи пирожные, – скомандовала я, – не ровен час, похудею, а жених взвесит и потребует компенсации за недовес.

Портниха молча подняла выщипанные в ниточку брови, видимо, не соглашаясь с моей точкой зрения. Но я не стала спрашивать, как на самом деле решают подобные вопросы в империи. А после слов о другом женихе она вообще рот раскрывать побаивалась. Собрав платье в большую коробку, портниха быстро засеменила прочь, а мы с Имой вместе принялись за пирожные.

Как в любой шутке, в моих словах была доля правды. Немного уязвляло самолюбие, что мой жених не был прямым наследником короны и даже просто принцем. Меня собирались выдать за герцога Редгара Сторветанского. Его владения – провинция Сторветания – граничили с нашим королевством.

А наше королевство так мало, что даже породниться с главной ветвью императоров для нас оказалось недостижимо. Были и свои сомнительные плюсы – зато герцог не был заинтересован в приданом. Чисто политический брак, ничего личного, как говорится.

Когда заключали договор о помолвке, отдельным пунктом прописали, что королевство Лосвериэл получит особый статус – вроде бы как сохранит автономию. Хотя что там говорить – ведь понятно, что король будет фиктивным, а вся власть перейдет к герцогу. Однако это лучше, чем полностью исчезнуть с карты.

Говорят, эту хитрую схему придумал глава Тайной канцелярии. Возможно, это такой способ подшутить над целым королевством. Слышала, у него вообще своеобразное чувство юмора…

– Устали? – прервала мои размышления Има. – Скоро уже выезжать!

– Ах, да, – вспомнила я. – Еще и ритуал этот…

Има, чувствительная, как все нимфы, уловила мою интонацию и нахмурилась:

– Думаете, не поможет? А вдруг и впрямь появится в вас магия?

– Уверена, что этот магический предсвадебный ритуал – очередная нелепость. Вроде свадебного торта, который нужно разрезать вместе с женихом. Просто дань традициям.

– Ну, хуже-то всяко с него не будет, – ободрила мена Има, помогая переодеться в длинное темное платье. – Глядишь, как проснется силушка потом на свадебном пиру, как откусите больше торта, чем жених – и станете главной в семье!

– Ой, не смеши, неужели ты веришь в эту примету? – отмахнулась я.

– А вы разве нет? – удивилась Има.

– Если честно, я уже ни во что не верю…

Надкусив перед выходом очередное бисквитное пирожное, щедро посыпанное моими любимыми барнольскими орехами, я задумчиво жевала, спускаясь к карете. Было еще одно обстоятельство, которое тревожило меня. Да что говорить: даже слегка пугало!

Насколько я знала, мой жених был не просто герцогом. Родство с императорской династией имело свои последствия: герцог Редгар Сторветанский был драконом.

А это означало… Да все что угодно!

Глава 3. За полчаса до падения

Мир Тесмария, замок Гроутен

Я удивленно отпрянула и посмотрела на брата, проверяя, не пошутил ли он:

– Развоплотиться? Ты серьезно?! Это же так…

– …Так сложно, так опасно, и вообще это забытая магия, – торопливо проговорил Эйдан. – Да, отец тоже так считал. Но помнишь, позапрошлым летом я уехал на целый месяц?

– Ты вроде как был вместе с отцом на переговорах? – вспомнила я.

– На самом деле только отец там был. А я нашел трактат о древней магии, решил освоить забытые приемы и… случайно развоплотился. Потом отец нашел меня и вернул в прежнее состояние. Он тогда запретил кому-либо рассказывать, что случилось.

– Что, даже мне нельзя было рассказать?

– Даже тебе.

– Но почему? – в глубине души шевельнулась обида. Выходит, у отца с братом есть свои секреты…

– Потому что ты самая лучшая в мире дочь и сестра, но… очень импульсивный воин, – улыбнулся Эйдан. – Проще говоря, мы боялись, что ты наворотишь глупостей.

– Как обычно! Ты любимчик отца, а я никудышная дочь!

– Неправда, – рассмеялся Эйдан. – Помнится, отец говорил: «Я и сыночка, и эту вредную занозу люблю одинаково!»

– Вот всегда ты так! – невесело хмыкнула я.

Багровое облако становилось все ближе. Нужно было решать прямо сейчас.

– Ну так что, согласна рискнуть? Я отправлю твой дух подальше отсюда и выберусь следом.

– Братишка, а мы вообще сумеем вернуться обратно? – с сомнением спросила я.

– Мы вернемся с новыми силами и новой армией, – кивнул Эйдан. – И уж тогда точно победим!

Я посмотрела в его уверенное лицо. Получится ли воплотиться обратно в тот же облик без помощи отца? Так привыкла видеть рядом эти родные глаза, будет трудно считать братом человека, выглядящего иначе… Мы с ним так похожи!

Эйдан, как я, зеленоглазый, с золотистыми прядями, падающими на лоб, только более собранный и серьезный. А еще просто жуть какой упрямый! Впрочем, это семейная черта. Так что если откажусь развоплощаться – он ведь тоже никуда не уйдет, останется рядом до последнего вздоха… Мне приходится решать за нас обоих… Что же делать?!

– Когда-то наши предки умели быстро развоплощаться по мере надобности и так же быстро снова обретать материальное тело, – шепотом начал объяснять Эйдан.

– А я думала, на такое маг способен лишь разок-другой в жизни. Разве процесс не отнимает почти все силы?

– Так стали думать позднее, когда искусство развоплощения было утрачено. На самом деле все куда проще. Если грозила опасность или рядом не было портала, чтобы перейти по какому-то важному делу – маг развоплощался, скользил бесплотным духом в нужном направлении и потом обретал новый облик.

– И ты научился этому? – от удивления я даже забыла, что нам грозит опасность.

– Нет, мгновенно совершать развоплощение я пока что не умею, – с сожалением покачал головой Эйдан. – Но сила нашего рода перешла ко мне, я уверен! Посмотри, сколько магии мне уже подвластно! У меня получится! Я все сделаю, чтобы спасти тебя. И сам обязательно выживу, чтобы найти тебя и помочь вернуться, когда опасность минует. Умоляю, не теряй времени!

Слушая его, я подумала, что отец наверняка сложит оружие, если нас с братом захватят в плен. И все сопротивление окажется бессмысленным. Мы погибнем все вместе. Значит, сейчас единственный путь – это попробовать сделать так, как предлагает Эйдан. В конце концов, выбор невелик!

Да, братишка справится, хватит сомневаться!

– Хорошо, я готова.

– Тогда бежим! – брат потащил меня за руку вниз с башни, через переходы и галереи, в Черный зал, один из самых старых залов нашего замка.

Запыхавшись, мы встали у стены, на которой был высечен наш фамильный герб.

– Становись сюда, – Эйдан подвел меня к стене вплотную. – Берись рукой за край щита… Будет немного неприятно, но придется потерпеть. Я найду тебя в новом воплощении, когда угроза минует, и мы вернемся!

– Как мне выбрать воплощение? Оно само произойдет? – перебила я.

– Ты сама поймешь, что нужно делать! – торопливо ответил Эйдан, обводя вокруг меня рукой и оставляя в воздухе светящуюся нить. – Обещаю: я тебя найду! Обязательно найду!..

Его голос потонул в нарастающем шуме.

Светящиеся нити загудели, змеями расползаясь и переплетаясь. И тотчас будто по голове ударило и потащило куда-то вглубь, в темноту…

Внезапно мрак вокруг рассеялся, и я увидела, что нахожусь в воздухе, а внизу, на полу зала, тает моя оболочка, словно растворяясь в текучем воздухе. Рядом Эйдан тоже начал окутываться нитями. Но от удивительного зрелища меня отвлекло новое ощущение.

«Немного неприятно» – это братишка слишком мягко сказал! Меня словно перекручивало и выворачивало костями наружу, хотя никаких костей уже и в помине не было. Рывок – и я снова проваливаюсь в темноту.

А затем был гул, довольно приятный для слуха. Он становился все громче, складываясь в нечто похожее на многоголосый хор. Мой дух уверенно взял направление и, уже не ощущая никакой боли и прочих неудобств, ринулся навстречу приветливому гулу. Эйдан был прав: я сама поняла, что нужно мне именно в эту сторону.

Но вдруг что-то подхватило меня и дернуло куда-то вбок. Как пловец, подхваченный холодным течением, я пыталась бороться, теряя силы, но меня относило все дальше в сторону… Нет! Не надо!

– Эйдан! – в ужасе попыталась я позвать, но крика не получилось.

Больше не смогла издать ни звука, продолжая растворяться и терять ощущение самой себя в пространстве… А затем провалилась в пугающую бездну, и наступила темнота.

Глава 4. Когда все идет не так

Королевство Лосвериэл, Храм Луноликой

Поздним вечером я в сопровождении Имы поднялась по ступенькам храма.

– Все готово к ритуалу! – на входе взволнованно сообщил служитель.

Похоже, его назначили ответственным за его проведение мероприятия. У него заметно тряслись руки, да и в целом выглядел он весьма бледно.

– Сколько шума из ничего! – шепнула я Име. – Ладно, куда встать, что делать?

Меня провели в зал и поставили у статуи Луноликой. Там же громоздились чаши с благовониями, какие-то металлические сферы, куча полуразвернутых свитков…

– Они что, все из кладовки выгребли? – шепнула я Име.

– Может, все-таки получится? – робко протянула нимфа, разглядывая приготовления.

Насколько я знала, о ритуале у всех имелись весьма приблизительные представления. Кто-то что-то читал, а где именно – забыл.

Магия давно ушла из нашего королевства вместе с магами. Осталась лишь бытовая магия вроде способностей, которыми обладали нимфы и немногие другие магические расы, что встречались на нашей земле все реже с каждым годом.

Именно поэтому нужно было хоть как-то уравнять наши возможности с будущим супругом. И советники отца предложили исполнить древний ритуал по привлечению магии. В прежние времена, когда маги вступали в неравный брак с людьми, можно было наполнить магией обычное человеческое тело, не изменяя души.

– Если получите хоть немного магических способностей, то вас с герцогом сочетают особым магическим браком, – шепнула Има. – И вы сможете чувствовать друг друга на расстоянии. Это же так замечательно!

– Не вижу ничего замечательного, – пожала я плечами. – Может, в этом и есть особая прелесть, если брак заключается по любви… По правде, мне глубоко безразлично, где после свадьбы будет находиться мой муж. Думаю, ему тоже до меня дела не будет!

– Все-то вам не в радость, – вздохнула Има.

Служитель дал знак хору, выстроившемуся за колоннами, и начались заунывные песнопения, восхваляющие богов.

Хористы пели, что называется, кто в лес, кто по дрова. Оттеснив мою служанку в сторону, помощники робко ходили вокруг со свечами и дымящимися благовониями в руках, наступая друг другу на подолы длинной одежды и спотыкаясь.

«Скорее бы все закончилось», – подумала я. После утомительной примерки хотелось вернуться в свои покои и уже лечь спать.

Краем уха я услышала, как кто-то из хористов затянул какую-то свою песню, не соотносящуюся с ситуацией. Оглянувшись на Иму, я увидела на ее лице выражение, какое бывает, когда кто-то творит глупости, а стыдно почему-то тебе.

«Там другие слова!» – прочитала я по губам.

Лесная магия нимф вообще никак не соотносилась с нашими ритуалами, но Има уже просто не выдержала.

– Я помогу! – она схватила чашу с дымящимися травами и примкнула к круговороту служителей, шепча что-то свое.

Происходящее все больше напоминало цирк. Я с трудом удержалась от смеха, когда молодой служитель, запутавшись в собственной одежде, уронил чашу, схватился за соседа – и началась куча мала. Круговорот остановился. Хористы окончательно забыли слова и полезли из-за колонн поглазеть, что случилось.

Только Има как ни в чем не бывало продолжала шептать свои лесные заклинания. Правда, чихнула от души пару раз, наверное, из-за дыма.

– А ну построились! – нервно рявкнул на хихикающую молодежь ответственный за ритуал, помог подняться упавшим и еле восстановил процесс. – Нам тут еще работать и работать!

Более-менее спевшись, хористы наконец-то затянули нечто похожее на ожидаемую песню. От мелькающих вокруг свечей и лезущего в нос дыма у меня начала кружиться голова. Видимо, это и был то самый «магический эффект», которого все так ждали. На этом магия и закончилась – никаких других ощущений в помине не было.

Служитель то и дело кидал на меня растерянный взгляд. Наверное, ждал, что вокруг меня сияние разольется или хоть искры полетят… Ничего. Я стояла посреди круговорота и ровным счетом ничего нового в себе не обнаруживала.

– Может, вам в другую сторону покружиться? – спросила я, когда служитель в очередной раз просеменил мимо. – А то меня уже укачало.

Тот бросил на меня взгляд, будто я что-то неприличное ему предлагаю:

– Ритуал одобрен Главным Советом! И мы не имеем права отклоняться от плана!

– Да делайте что угодно, только побыстрее, – нетерпеливо ответила я. – Сил нет уже тут стоять!

Возмущенно отвернувшись, служитель продолжил гонять хоровод вокруг меня. В целом, я понимала, почему он так нервничает. Завтра утром меня должны будут проверить на наличие магии. Будут ждать хоть каких-то результатов. Интересно, как этот нервный тип объяснит полное отсутствие магии в пухленьком теле принцессы? Главное, чтоб не начал валить с больной головы на здоровую. А то не ровен час, придумает, что все из-за меня не получилось. Я тут точно ни при чем!

Наконец, последнее благовоние догорело в чаше. Служитель, по-простому плюнув на пальцы, прищипнул фитилек и погасил последнюю свечу. Воцарилась тишина.

Меня торжественно вывели из храма и посадили в карету.

– Ну и как оно? – шепотом спросила Има, участливо взяв меня за руку.

– Что-то меня мутит, – так же шепотом ответила я. – Магия вот-вот наружу полезет, не иначе!

Но несмотря на попытки отшутиться, чувствовала я себя неважно: голова кружилась, перед глазами мелькали огоньки, будто я до сих пор стою в окружении свечей.

По пути лучше не стало.

Поднявшись в свою комнату, я на минутку прилегла перед тем, как переодеться. И вдруг комната начала кружиться со страшной скоростью, а затем я почувствовала, будто через мое тело струится поток.

Это длилось всего лишь мгновение, а потом все стало как обычно.

– Има! – позвала я. – Принеси чаю и пирожных! Что-то я устала.

Но не успела нимфа выполнить поручение, как я крепко уснула…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю