412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Георгиус Кирьякидис » Гражданская война в Греции 1946-1949 » Текст книги (страница 13)
Гражданская война в Греции 1946-1949
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:31

Текст книги "Гражданская война в Греции 1946-1949"


Автор книги: Георгиус Кирьякидис


Жанр:

   

История


сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 14 страниц)

Глава 46. Последняя подготовка

Время подготовки пролетело, как фанера над Парижем. Времени нет, сегодня в 19.00 к нам придут “великолепные мужи” нашего города.

С самого утра у девочек переполох – маникюр, педикюр, макияж. Только мы с Миладой бегаем в джинсах, чтобы успеть все доделать, так, как хотелось.

Анька говорит, что сегодня самый красивый вечер из тех, что уже раньше был. Конечно, если за него взялась я. Всегда думала, что у меня нет вкуса, оказалось, что просто не было финансовых возможностей его проявить.

Привезли цветы для вазонов.

– Мне кажется, они не очень подходят, – толкаю Миладу в плечо.

– Блин, да. В каталоге они другого цвета, куда этот долбаный распорядитель смотрит. За что мы ему столько денег платим.

А мне очень нравится заниматься мероприятием, если закрыть глаза какую суть оно несет. Иногда думаю, что если у меня будет свадьба, то я сама буду все отслеживать от цвета скатерти и салфеток, до причесок у подружек и бутоньерки жениха.

– Предлагаю этот вазон убрать в тот угол, а юда чуть стол двинуть.

– Эдик, подойдите, пожалуйста, – Милада кричит охраннику, потому что самим все это сдвинуть невозможно.

– Юль, и так уже нормально. Сейчас кейтеринг приедет, они тут все свое раскладывать начнут.

– Надо проследить, чтобы… – не успеваю договорить.

– Не надо ничего прослеживать. Как мы раньше без тебя все устраивали, даже не понимаю, – в зал зашел Димка.

Какой же он красавчик. Я еще в коллекторском ощутила от него какой-то особый флер, но где, а где я. На первой встрече, когда он “обвинил” меня в воровстве яблока, я уже тогда поняла, что это самый красивый мужчина в мире.

– Но тут все не так! – делаю грустное лицо.

– Если ты не оставишь сейчас придирки к пространству и не пойдешь немного отдохнуть, а потом наряжаться, то на смотринах ты будешь выглядеть, как наша уборщица, и не смогу тебя познакомить с гостями.

– Значит, если я буду уборщицей, ты будешь меня стесняться? – нарочито злюсь.

– Неа, но боюсь, что не смогу за тобой угнаться. Юль, давай, бросай это неблагодарное дело. Ты платье выбрала?

– Да, буду в синем, – машинально отвечаю, сама рассматриваю, куда можно еще что-то подвинуть.

– А примерь вот это, – протягивает мне красивый пакет. – Будь, пожалуйста, сегодня в этом.

Подарок! Мне! Мне подарок! Тут я чувствую себя осликом Иа, у которого внезапно день рождения. Теперь все, что происходит вокруг мне неинтересно, хочу надеть свой подарок.

Берут этот огромный пакет, пока никто не видит, целую Диму в щеку. И бегу в комнату.

Подарок оказался “матрешкой” несколько пакетов вложенных друг в друга.

Достаю вещи по одной и как в детстве раскладываю все на кровати.

В самой большой коробке платье-футляр. Цвет спелая синяя слива. Очень красивое. Начинаю метаться, примерить сейчас или сначала в душ. За новое платье на несвежее тело мама бы убила. Решаю, что я уже взрослая и если на секунду его накину ничего плохого не случится.

Ого, офигенное! Длина на ладонь ниже колена, чуть заужено, тоненькие бретельки. К нему бы еще белье в тон.

Конечно, Дима опытный в таких подарках, в пакете поменьше нашла белье тон в тон к платью. В плоской коробке нашла босоножки, как они туда влезли. На каблуке! Я не умею красиво ходить в такой обуви, придется вышагивать, как жираф. Или обуть что-то удобное. Осталось две коробочки, обе маленькие. В одной шейный платок, не знаю, надо ли его или нет, завязала на запястьи – нравится. А в последней сережки и нитка жемчуга. Красота. У меня аж дыхание сбилось, как ребенок, которому подарили, то, что он хотел, а радость теперь свою высказать не может, потому что все перехватило.

Хм, платье хоть и не откровенное, но точно не офисный стиль. Хотя, если надеть жакет, может и сойдет.

Время до сборов есть, я же умею за 10 минут расчесаться и решить, что и так сойдет.

Надо к девочкам сходить, все ли у них готово.

Первая комната сестер блондинок. Марина красотка, уже вся собранная, готова пуститься в любое приключение. Машка сидит угрюмая, пока девушка делает ей укладку.

– Машунь, ну в чем дело? – все еще стараюсь найти к ней подход.

– Страшно мне, пипец. И замуж не хочу, и под мужика не хочу.

– Да не ной, – огрызается сестра. – В болото наше обратно хочешь? В коммуналку с соседом-ананистом хочешь?

– Не хочу. Жить нормально хочу, но с тем, который мне нравится.

– Маш, насильно тебя замуж никто не выдаст. Я буду рядом, если что мы можем решить любой вопрос.

– Эх, Юлия Анатольевна, сама к меценату нашему поближе держитесь, а нас хрен пойми куда отправляете.

– Я сказала, ныть перестала. Или собралась и нахрен домой, – Марина встала с кровати и схватила сестру за плечи.

Хорошее начало вечера. Ничего не скажешь. Оставляю сестер самим разбираться в своих отношениях.

Глава 47. Выход королевы

– Юль, не суетись, да й еще 10 минут, и будешь, как конфетка. Куда ты все торопишься? – Анька не выпускает меня из комнаты, пока девочка-стилист занималась моим образом.

– Вам локон к лицу или от лица?

– Ээ, как будет лучше? Я вам полность доверяю, – гости скоро придут, а я все еще собираюсь.

– Юль, больше всех работала лошадь, а председателем так и не стала, не слышала такое? Пойми, ты не работник сейчас, ты Димкина пара. А у короля должна быть королева. Так что угомонись! – Анька не приклонна.

– Не поспоришь, – поддакивает стилист. – Еще пара штрихов, и точно королева.

Отдаю судьбе на откуп, вот как должно быть, пусть так и будет. И, может Анька права, пусть сегодня будет мое сопровождение Димки, красивое и достойное.

Готова!

В зеркале отражается очень-очень-очень красивая девушка. Не сильно похожа на меня, но сейчас это мелочи. Макияж нюдовый, но лицо с ним такое яркое.

– Дим, Юлька готова. Забирай, – Анька звонит брату, и я пока не понимаю зачем.

– Ты думаешь, я сама не смогу дойти?

– Ну, во-первых, сейчас там много одиноких и жаждущих женского тепла мужчин. Во-вторых, выйти в паре, значит, покат принадлежность. И вы просто красивая пара. И не будь занудой!

Анька как всегда права. Она особенная женщина. Вместе с тем, что в ее жизни происходило, она невероятно мудрая, она чувствует жизнь. Она могла бы преподавать философию и ходить в сопровождение, надрать задницу любому подлецу и работать санитаркой в хосписе.

Стук в дверь, мое сердце тук-тук-тук, нет ТУК-ТУК-ТУК, громче, чем в дверь.

Открываю дверь. Димка, нет сейчас он точно Дмитрий Игоревич – владелец пансионата, мужчина с огромной суммой в сейфе и на банковском счете. Мой мужчина.

Темно-синий костюм, бабочка в тон моему платью. Идеальная прическа, аккуратная “небритость” – кажется, с ним тоже стилист почти полдня провел.

– Ты готова, моя королева?

Тяжело скрыть улыбку, когда она сама расплывается.

– Сегодня я вся ваша.

– Учту.

Закрываем дверь. И никуда не идем. Димка аккуратно прижимает меня к стене.

– Если бы не люди, которые нас ждут, я бы никуда тебя сегодня не отпустил. Какая же ты красивая.

– Не смущай меня, а то я сейчас стану красная, как рак. И никто не заметит моей красоты.

– Тогда они все слепы. Хотя… мне и не надо, чтобы кто-то из парней положил на тебя глаз.

Дверь открывается, выглядывает Анька.

– Ну вы совсем охренели, там скоро всех девок разберут, пока вы тут милуетесь. Марш на работу. Голубки.

Мы смеемся и выходим к зал.

Если вы когда представляли себе бал, на котором была Золушка, то сегодняшний в сто раз эффектнее. Красивые живые статуи – красивые полуобнаженные девушки, покрытые золотой краской. Накрытые столы. Мужчины в костюмах. Пытаюсь всех рассмотреть – основная масса, мне кажется, за сорок. Ухоженные, холеные, но не похожи на папиков, которых в фильмах показывают.

Нам начали аплодировать. К нам приходят гости, здороваются с Димкой, кажется, с ног до головы оценивают меня.

А я пипец, как волнуюсь. Сейчас должны войти наши девушки, и не хочется, чтобы они выглядели, как на витрине.

Появляются наши красотки. Все равно, как на витрине. Ищу глазами Элю, очень красивая. Нежно-голубое платье с открытыми плечами, в руках болеро или жакет. Лицо чуть надменное, видно, Элька знает себе цену. Она вышла на охоту.

Новенькие немного тушуются, все они знают в теории, а как все происходит в жизни им пока не очень понятно. Последняя заходит Машка, глаза красные, косметика плохо скрывает это. Глубокого винного оттенка платье и какая-то несуразная кофта, свою что-ли принесла. Какая-то она жалостливая во всем этом.

Начались первые знакомства. Мужчины пьют крепкий алкоголь, для девочек брют, и совет не пить. Стакан брать только от официантов, а нет гостей. Говорят, на прошлой встрече был прецедент, что девушке что-то подмешали, а у нее аллергия началась с отеком. Хорошо, что свои медики постоянно дежурят, а то бы до больницы не довезли, поэтому, брать выпивку от гостей запрещено.

Все общаются, даже Маша вроде нашла себе самого молодого в собеседники.

– Добрый вечер, давайте знакомиться. Мне кажется, вы скучаете, – ко мне нахрапом подходит чуть полноватый мужчина. Светло-розовая рубашка, темно-серые брюки. Волосы уложены вверх, папа такую прическу называет “челка матюком”.

– Спасибо, думаю, что в такой обстановке нельзя скучать.

Вспоминаю этого парня. Это же тот, кому я изначально предназначалась. Максон.

– Юля, – думаю, с ним можно пообщаться.

– Максим. А не вас ли мне мне сватал Дмитрий?

– Не могу знать, – вру я.

– А кого из девочек вы мне можете посоветовать? Вот как выбрать ту, которая будет чуткая, верная, любить меня до дрожи.

Так и хочется сказать, сейчас карты раскину или хрустальный шар достану.

– Вы можете пообщаться с каждой девушкой, найти со схожими интересами.

Под дурацким предлогом ускальзываю от него.

– Девушка, куда вы все время убегаете, никак за вами не гонюсь Хочу выразить вам свое почтение, – красавчик с восточными корнями. Хорош собой, темно-синий с переливом костюм. Аккуратная бородка. Вот прям самец. Кажется, я видела его анкету, может Маше его?

– Добрый вечер, – стараюсь казаться искренней. – Я Юля.

– Красивую женщину Дмитрий себе нашел. Достойную. А вы кто по профессии?

– Я учитель.

– Вот, благородную девушку видно сразу. – ох и медовые речи. – А меня Рустам зовут. Столько девушек вокруг красивых, спасибо за организацию.

– Приятно это слышать. А вы какую девушку ищите?

– Чистую, умную, с хорошим характером, уважающую и себя, и меня.

– Если вы мне доверяете, я бы вас с Машей познакомила. Очень хорошая девочка, правда, с характером.

– Доверяю, знакомьте.

Маша стоит поодаль, рассматривает маникюр. Видно, что ей не очень приятно здесь находиться.

– Мария, добрый вечер, – подходим с Рустамом к ней.

– Добрый.

Я ей подмигиваю, это наш условный знак, что это приличный мужчина.

– Добрый, – Машка смотрит немного исподлобья.

Помогаю им наладить разговор, два-три фразы, Маша, кажется, идет на контакт. Отхожу от них потихоньку, чтобы не мешать.

Нахожу Марину взглядом, она пользуется успехом. Флиртует, улыбается, готова беседовать со всеми.

У окна стоит Милада, тоже “на посту”, блюдем порядок. Все поворачиваются в сторону входа. Пришла вторая королева – сестра короля. Аня. Платье струится, локоны, красивый макияж. Ох и Аня.

А где Эля? Не видно, может вышла? И Димки нет. Моя голова начинает рисовать разные постельные сцены, пока я стою в дозоре, что может проходить в спальне. Ох уж мое воображение, тяжело быть человеком с раненой психикой. Вот иди и проверь, зачем себе нервы тратишь?

Минут десять выношу себе мозг. Милада, наверное, увидела мое состояние.

– Ты чего загоняешься?

– Димку не видно, и Элю.

– Дмитрий Игоревич на улицу с двумя парнями вашел. Эля в сопровождении с красивым статным мужчиной. Так что не переживай.

От сердца отлегло. Взяла себе бокал с водой, отошла в самый-самый угол. Смотрю Машуля разговорилась с Рустамом, прям девчонка. Что-то жестикулирует, он улыбается.

Все занята. Все идет по плану.

– А пойдем со мной пообщаемся? – чужая рука обнимает меня за талию. Пугаюсь и не успеваю понять кто, и что происходит, как оказываюсь в коридоре, где никого нет.

Глава 48. Меня, кажется, похитили

Коридор плохо освещен. В нем никого, только я в плену. Куда смотрит охрана? Сзади меня держит мужчина, опускаю глаза, вижу красноватые руки, полные волосатые пальцы. Только не паникуй, только не паникуй!

– Отпустите, меня, – говорю уверенным голосом. – Не хочу, чтобы он понял, что я нервничаю.

Он молчит, тяжело дышит мне на ухо. От него пахнет алкоголем, сигаретами, смесью пота и парфюма.

Пытаюсь понять кто это может быть. Никак в моей голове образ не собирается.

Его рука скользит по моей спине, гладит ягодицы, он пытается задрать платье. Чувствую, что этого мужика шатает, он плохо держится на ногах, поэтому постоянно смещается центр тяжести. Мне тяжело его держать, ноги ноют на каблуках, сердце бьется часто и тревожно. Кажется, музыка удаляется, но мы стоим на месте. Кружится голова, только не сейчас, только не сейчас. Юля, держи себя в руках, не теряй сознание.

Он держит рукой мой рот, чтобы я не могла кричать. Я бы, наверное, и так не кричала, паника слишком сильна. Мужик подталкивает меня в глубь коридора, он явно здесь не впервые, раз понимает, куда нужно идти.

– Отпустите меня, мне тяжело дышать, – мычу в закрытый рот. Машу головой, стараясь освободиться от руки.

Он тащит меня к запасному выходу. Я начинаю брыкаться, пытаюсь укусить его. Интересно, с какой целью меня куда-то тянут. Я успела пообщаться совсем с небольшим количеством людей. Все они были приветливы. С целью выкупа? Очень вряд ли, здесь у людей столько денег, что даже смысла нет. Конкуренты, чтобы например, Димка оставил коллекторское или притон? Да кто сказал, что ради меня он это сделает? Может это кто-то из засланцев Пашки, или Элька мне мстит. Может кто-то из охраны? Миллион мыслей за секунду.

– Хрен ему, а не ты. Ты моя, мне предназначалась и будешь только моей, – хрипит этот кто-то мне на ухо.

Не могу разобрать некоторые слова.

– Мы сейчас поедем домой, тебе у меня понравится, – продолжает противно дышать на ухо.

У нас по всему периметру столько камер, почему никто не видит!

– Юлия Анатольевна, подойдите к зоне кейтерингу, – слышу как в микрофон Димка меня разыскивает. Отлично, значит, есть надежда, что меня не вывезут из притона. Голова снова кружится, чертова дистония.

Когда-то я видела ролик по самообороне, что нужно резко изо всех сил наступить обидчику на ногу каблуком. Пробую проделать этот трюк. Немного наклоняюсь вперед, чтобы видеть его туфли и понимать куда бить. Делаем шаг, и я изо всех сил бью каблуков в свод стоны.

– Сука, – простонал незнакомец, сильно пошатнулся, но не упал. Он схватил меня за волосы, потянул голову назад. – Сбежать не получится, я же тебе говорю, что ты только моя, чтобы там Дима себе не придумал. Скажи, он тобой уже попользовался, ничего, я не брезгливый.

Слышу, что Димка что-то еще говорит в микрофон, не могу разобрать что. Кажется, зовет охрану и просит всех вернуться в зал.

– Давайте вернемся в зал, и никто ничего не узнает, – стараюсь стать дипломатом, – мой рот, хоть и закрыт, но вполне возможно разобрать что я говорю.

– Назад дороги нет. Он тогда тебя заберет, а ты такая сладенькая, – ведет языком по моей шее. – А может ты меня сейчас обслужишь? И я тебя отпущу. Сделаем вид, что ничего не было, тебе ведь, наверное, не привыкать менять по несколько мужиков за ночь.

Юля, ты уже из такого дерьма почти вылезла, это не может быть напрасно. Не может. Снова кружится голова. Незнакомец перехватил меня – одной рукой держит мой рот, второй локтем держит за шею. Он не душит, но воздуха очень мало, начинает подтягивать край платья, задирает его. Упирает мою голову в стену.

– Я буду очень нежным. Тебе понравится, еще сама будешь на спотрахушки ко мне бегать.

– Отойди от нее, – слышу Димкин голос через пелену. – Сука!

– Дим, ты не так насм понял. Ну захотела твоя девочка ласки, я ж джентльмен не могу ей отказать. Да и ты, по-братски может уступишь мне ее.

Не понимаю, что происходит. Я все также с задранным платьем и почти оголенным задом стою в углу.

– Юлия Анатольевна, вы целы? – вижу рядом нашего охранника Эдика. Кто-то поправляет мне платье.

Поворачиваюсь, чтобы посмотреть в глаза этому козлу. И ничего не вижу. Он уже лежит мордой в пол. Тусклый свет не дает рассмотреть кто это.

– Юля, как ты? Как я за тебя испугался? – падаю в руки Димки.

– Я цела, он меня не тронул. Немного испугалась. Вы долго меня искали?

Мне казалось, что я в руках этого подонка провела не меньше часа – полутора.

– Минут десять-пятнадцать. Я потерял тебя из виду, спросил у Ани, у Милады где-ты. Потом ребяты глянули камеры.

– Десять минут? Мне это время показалось вечностью

– Малышка.

Димка берет меня на руки, переступает через лежащего человека, несет меня к себе.

– Дим, кто это?

– Не важно, этот человек был мне как брат. Обидно, что тварь в наши круги затесалась. Тебя должен осмотреть врач.

– Я правда нормально, перенервничала немного. Он меня не тронул. Прости, что сорвалось мероприятие.

– Юля, ты не в чем не виновата, прости, что настаивал на том, чтобы ты присутствовала на показе. И на смотринах это никак не отразилось, мы потеряли одного потенциального жениха, но думаю, это никак не отразиться. Никто ничего не заметил. А то, что я тебя пытался найти по громкой связи, так это обычная рабочая обстановка. Люди веселятся. Рустаму, кажется, понравилась Маша, все твои усилия не напрасны.

Димка уложил меня на свою постель. В комнату без стука забегают Анька и Милада.

– Дорогая, ты как? Как там получилось? Ты цела? – тараторила Анька.

– Аня, слишком много вопросом, – злится Димка.

– Все хорошо, я немного испугалась, но еще не сильно осознаю, что случилось. И я не понимаю, кто это был. А Димка молчит.

Анька удивленно смотрит на брата. Тот ей кивает головои тоже ничего не объясняет.

– Все видно на видео. Перепил парень.

– И ты теперь сделаешь вид, что ничего не было? Просто простишь?

– Ань, ну не тупи, конечно, нет. Как ты себе это представляешь? Пацаны чуть помнут его, наше общение окончено. Он же знает, что пить нельзя.

– Это ты своего корешка Максончика постоянно прикрал. Еще в прошлом году нужно было его выгнать. Вырос мальчишка из твоих штанишек.

– Давай не будем. С Максоном я сам разберусь. Ты зачем сюда лезешь? – Димка кипит, видно, что нервничает.

Смотрю на его руку, костяшки сбиты. Я вроде не слышала звуков драки.

– Вот почему он говорил мне, что я предназначалась ему. Что я здесь для него. Ты ж меня ему обещал, – мой пазл сошелся.

– Не говори ерунду. Как же я испугался, что могу тебя потерять. – видно, что Димке больно от происходящего.

– Девушки, – обращается Димка к Аньке и Миладе, – Юля нормально, я пока с ней останусь, возвращайтесь, пожалуйста, смотрины в самом разгаре. Охрану усилили, Эдик вторую смену вызвал. Я на связи, побуду пока здесь.

Пришел врач. О чем-то перекинулся парой слов с Димкой, потом ставит мне внутривенный укол. Голова перстает кружится, кажется, я засыпаю.

Глава 49. Дмитрий Игоревич

Несколько дней нервного напряжения, сложной подготовки, и смотрины организованы. Эти по идее должны быть самые офигенные. И я выхожу в другом статусе. Сегодня представлю друзьям свою девушку.

Хочется подарить Юльке красивый наряд, чтобы она была сногсшибательная.

Решил матнуться в магазин, я не очень понимаю в женской одежде, хватаю Аньку для помощи.

– Дим, ты ей какое платье хочешь?

– Красивое, чтобы шло, чтобы сердце Юлькино радовалось. Только у нас времени не очень много.

– Ага, тогда сама выберу, на свой вкус, – на пять минут она скрылась среди рядов одежды. – Вот!

Принесла красивое платье, подобрала к нему аксессуары. Я только кивал головой и оплачивал, все что Анька считает необходимым.

Юлька была счастлива. Бедная моя девочка, она радуется всему, как ребенок. Я тебя никому не отдам, я тебя никогда не обижу.

Десять минут до начала. Пишу Аньке, чтобы придержала Юльку, зная ее неугомонность. Хочу сам забрать ее из комнаты, сам всем показать.

Захожу за ней. Красотка! Платье идеально сидит, подчеркивает все прекрасности. Не могу сдержаться целую ее прям у двери. Если бы не мероприятия, я бы украл ее у всего мира.

Выходим. Рядом с королевой чувствую себя королем.

– Друзья, рад приветствовать вас на нашем мероприятии, – начинаю официальную часть, – сбиваюсь и продолжаю своими словами. Все из парней мои друзья, коллеги, партнеры. Здесь нет случайных людей, никто никого не стесняется, почти все друг друга знают, поэтому никто не скрывается и не понтуется.

А девушки наши – огонь огненный. Просто выше всяких слов. Стараюсь увидеть каждую.

– Дима, приветствую! Каждая такая встреча все лучше и лучше. Организация шикарная, – ко мне подошли Максон и Виталик. – А девушки какие, глаза разбегаются.

– Согласен. Я себе шатеночку присмотрел. Начали разговаривать, а у нее голосок такой приятный, прям до мурашек, – рассказывает Виталик.

– Отдыхайте, друзья. Максон, ты с выпивкой поосторожнее, на забывай, что в прошлый раз было!

– Дим, держу себя в руках. А ты себе малышку отхватил, все тут принцессы, а твоя богиня. Рад за тебя, брат.

Обменявшись еще парой слов, иду к другим гостям. Ненавязчиво собираю отзывы, понимаю, что в этот раз наши девочки и правда особенные. Молодец Юлька успела из подготовить в такие короткие сроки.

Кстати, а где сама Юлька?

Осматриваю зал – не видно, вышел на террасу – и там нет.

– Нюрк, а Юльку не видела? Что-то не могу найти ее, – подхожу к Ане.

– Видела, она с новенькой Машей и Рустамом стояла. Они что-то все мило улыбались друг другу.

– Давно?

– Ну с полчаса точно.

Иду в гущу зала. Машу с Рустамом тоже не видно, может они по территории гуляют?

– Дим, да бросай ты это коллекторское, все бабло не заработать, а тут у тебя смотри какой цветник. Им даже разговаривать не надо, пусть мимо ходят – туда-сюда, чтобы глаз радовать, – встречаю коллег по банковским делам.

– Ага, буду, как султан на подушках сидеть и смотреть на прекрасное.

– А почему нет, я бы даже сон отменил, чтобы смотреть на прекрасное. тем более говорят, что любимую жену ты себе уже нашел.

Вот это да, про Юльку кроме Максона никто не знает. Да, мы пару раз бывали в людных местах, но чтобы сделать выводы про любимую жену. А почему и нет. К н и г о е д . н е т

Еще минут двадцать разговариваю с гостями, быстро обсуждаю рабочие дела. Принимаю два важных звонка, разговариваю и параллельно ищу Юльку. Что-то не видно.

– Милада, а Юльку давно видела, что-то не могу ее найти.

– А кстати, давно не видела. Минут тридцать точно. Может переволновалась и в комнату вернулась?

– Пойду проверю.

Дверь в комнату была закрыта, куда же Юлька запропастилась.

Иду в столовую, заглядываю в учебный кабинет – никого. Вот не нравятся мне эти кошки-мышки.

Возвращаюсь в зал, снова смотрю по головам, не видно Юльки. Милада и Анька тоже начинают искать.

Выхожу на сцену, на меня никто не обращает внимание, все слишком поглощены разговорами. Объявляю в микрофон, чтобы Юлька подошла в зону кейтеринга.

– Дим, а можно на сбежала под шумок, – Милада набирает ребятам на воротах.

– Да нафига ей сбегать, – вмешивается Анька, – у них с Димкой отношения, все явки и пароли у нас есть. Я, конечно, не психолог, но мне казалось, что она была достаточно искренняя и честная. Пойдем по камерам глянем, что и как.

– Давайте по коридорам быстро прошмыгнем, может потерялась?

Если смотреть на план притона, то может показаться, что это огромный лабиринт. Здесь насколько коридоров, в которых можно заблудиться. Парой мы вообще никогда не пользовались, вот как мебель при заезде занесли, двери закрыли, так и стоят. Так много дверей и коридоров делали, когда еще не могли понять, будет ли притон легальный, или будем все время ждать приезда полиции или омона. И мы могли бы затеряться в глубине нашего пансионата.

– Мы ее так десять лет искать будем. – Анька со знаем дела, начинает наговаривать в рацию ребятам на камерах. – Мы из виду потеряли Юлию Анатольевну, видели в последний раз около часа назад в главном зале. Поищите, пожалуйста.

– Принято, – хрипит на другом конце провода.

Интересное ощущение, вот сейчас я на пике – у меня хорошая одна компания, вторая, деньги. Но, оказывается, это не главное, и вообще не имеет значения, когда человек, который тебе дорог, которого, наверное, ты любишь даже не некоторое время исчезает из твоей жизни.

Из рации раздались хрипы.

– Коридор 7А, ее увел мужчина.

– В смысле увел, запись мне на телефон скиньте.

Через пару секунд видео уже у меня. Вот Юлька проходит по залу, остановилась около официанта, взяла стакан воды, вот ее как будто затягивают в угол. Одним точным движение.

Бегу в это 7А. Кто это может быть, о существовании этого коридора не знает никто кроме сотрудников. Найду эту тварь и своими руками придушу.

Я бегу с одного конца, парни из охраны с другого. Освещения почти нет, кто-то из наших смеялся, что такой свет был на допросах в НКВД.

На третьем повороте в самом конце вижу силуэт. Еще невозможно рассмотреть кто это и что происходит.

Кажется у стены стоит девушка, а к ней сзади пристраивается мужик.

– Отойди от нее, – сам подбегаю ближе. – Руки от нее убрал.

– С другой стороны подбегают Эдик и Артур, роняют мужика на пол.

Переступаю через него, хватаю Юлю.

– Все нормально, он меня не тронул, – а сама трясется, как лист на ветру. – Я в порядке.

– Парни, поднимите рожу этого козлины.

В эту секунду в моей душе все перевернулось. Тварь, которая покусилась на мою девочку – Максон, человек, которого я считал братом. Он еле стоит на ногах, твою ж мать, ему совсем нельзя пить. Глоток алкоголя делает из нормального человека животное.

Оставляю Максона парням, они знаю, что нужно с ним делать. Беру Юльку на руки, пишу Миладе, чтобы в мою комнату прислали врача.

Бледная, испуганная, бьется мелкой дрожью.

– Как я испугался, что с тобой может что-то случиться, что тебя может кто-то обидеть.

– Я знала, что ты за мной придешь.

Прибегает врач, делает осмотр.

– Нее сильный стресс, поспать бы. Я ей успокоительное сколю, поменьше стрессов в ближайшие дни, пусть отдохнет.

Юльке делают укол, ложусь рядом с ней, глажу по волосам.

– Как же ты меня напугала, ты даже не представляешь. Я больше никому тебя не отдам. Будь всегда со мной, будь моей женой.

Не знаю, слышит ли меня Юлька, повернулся к ней, она уже спит. Поправил одеяло.

Теперь я тебя никому не отдам


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю