Текст книги "Неидеальный (СИ)"
Автор книги: Галина Джулай
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 20 страниц)
11 глава
ЕВА
Я, как могу, подстраиваюсь под Давида. Понимаю, власти над ним у меня пока нет, и тут нужно быть хитрее, а значит уступать. Ссора с его секретаршей, и то, что он потом поставил ультиматум, да еще и ушел, я еле проглотила. А разговор в ресторане всё ещё неприятным осадком сидит в памяти. Я знаю прекрасно, что он исчезнет и даже не вспомнит, если я покажу зубы, но вчерашняя выходка в парке… Эта девушка, явно, не случайная знакомая, а узнать мне не у кого. Да, вообще поговорить не с кем. Варюсь в своих сомнениях и страхах одна и это сильно бьет по самооценке.
Я не планировала устраивать скандал или выяснять отношения с Давидом, но подтвердить свои подозрения должна. Поэтому я поехала к Давиду в офис. На месте его не было, но его секретарша подтвердила мои опасения. Вчера он напился и скорее всего, в конечном итоге, его вечер закончился с какой-нибудь шлюхой.
А вот то, что это произошло после случая в парке, случайностью не кажется. Слишком резкой была перемена в его поведении. Слишком красноречивым был его взгляд на ту девушку. Неужели… Нет, не хочу в это верить. Он не может быть в неё влюблён. Не может. У неё ребёнок. Да, одета хорошо, вещи брендовые, но она ведь ничего из себя не представляет. Боже, что мне делать?
Заметив на себе сочувствующий взгляд секретарши, взяла себя в руки, попросила не говорить Давиду, что приходила и покинула здание.
Мне было плохо. Самое обидное, что никто кроме Давида не сможет ответить мне на вопросы, которые меня мучают. А он точно этого не сделает. А если она, как там её подруги назвали – Саша, кажется? Если она живёт в этом городе, может она и была причиной, по которой Давид не хотел сюда возвращаться? А что, если сейчас он снова захочет с ней видеться? Что между ними было? Я свихнусь, если не найду ответов. А где их искать?
В такие моменты мне жутко хочется стать маленькой, чтобы все проблемы за меня решил кто-нибудь другой.
Позвонив в салон и убедившись, что моё присутствие на сегодня не понадобится, я поехала домой. Не знаю, как, но папа нашёл просто потрясающую управляющую. Татьяна, женщина тридцати девяти лет, была умна и надежна. Я это поняла еще до того, как мы открылись, а за это время только больше в этом убедилась.
Может съездить домой? Или к Хельге? Но мысль эту я отмела. Сейчас оставлять Давида одного было опасно для наших, и так очень хрупких, отношений. Единственное, что я себе пообещала, это не звонить ему первой. Капля гордости у меня должна быть… и хоть капля совести у него.
В Австрии после подобных срывов он вел себя как образцовый кавалер. Посмотрим, что будет здесь. Вечер провела дома, заказав суши и включив своего любимого "Люцифера".
Но и на следующий день звонка я не дождалась. Моё нервозное состояние заметила Татьяна.
– Ева Анатольевна, можно? – женщина заглянула ко мне в кабинет.
– Да, Татьяна.
– Я могу задать вам личный вопрос? – хотела сначала возмутиться, но поговорить с кем-нибудь хотелось очень, и я утвердительно кивнула.
– У вас что-то произошло?
– Я не знаю, – выдыхаю я устало. – У меня… – я замялась, потому что не знала, как объяснить то, что со мной происходит.
– Это из-за Давида Всеволодовича? Вы поссорились?
– Да. То есть не совсем, – я снова замолчала.
– Ева Анатольевна, Вы можете мне доверять. Всё, что вы мне скажете, останется между нами. Я понимаю, что мы знакомы всего ничего. Но я же знаю, у Вас здесь нет подруг, а сейчас Вас что-то тревожит.
– Это так заметно?
– Боюсь, что да.
– У нас сложные отношения, – всё же решилась я на откровение. – Мы вместе уже три года, но это скорее моя инициатива. Я его люблю, и хочу быть с ним. Понимаете? Во вторник, после ресторана, когда мы гуляли по парку он встретил девушку. Ну, как девушку, она была с сыном лет четырех. Потом, он бросил меня, прямо там, в парке… И вот уже третий день даже не звонит.
– Он ушёл с той девушкой?
– Ааа, нет… Он ушёл к себе, напился и пропал. Я не знаю, может она его бывшая? Может он до сих пор к ней что-то чувствует? – Татьяна замолчала, обдумывая мои слова.
– А про "напился", Вы откуда знаете?
– Я вчера заходила к нему в офис. Его секретарша рассказала. Понимаете, такие срывы у него были. Я не смогла узнать, что их провоцирует, но несколько раз в год они повторяются. В такие моменты он много пил, и становился злой. Я старалась держаться подальше. Но я точно знаю, чем заканчивается каждый такой вечер, – грустно улыбаюсь. – Вы скажете, наверное, что я дура, раз терплю.
– Он что, Вас бил? – ужаснулась она.
– Неет, – усмехнулась. – Он шёл к шлюхам, – я опустила глаза, не хотелось видеть осуждения в глазах Татьяны.
– Ох, – выдохнула она. – Даже не знаю, что сказать. Мужики, они, конечно, еще те козлы и мудаки. Если честно, не понимаю, как он не ценит, что рядом с ним такая женщина. Стильная, красивая, умная. Ну, вот что этим мужикам надо? – от возмущения женщина даже встала со стула. – Мне бы очень хотелось вам помочь, но я, правда, не знаю, как.
– Спасибо, Татьяна, хотя бы за возможность высказаться. Я ведь и вправду не знаю, что мне делать. Знаю одно, я его другой не отдам. Но если его сердце занято, то как туда попасть мне?
– Если оно и занято, и если той девушкой из парка, то, видимо, это безответно. Тут нужно только терпение и время. Любовь, её же тоже нужно подпитывать постоянно, иначе она засохнет.
– Наверное, Вы правы, – я улыбнулась женщине. – Ещё раз спасибо. Я буду бороться и проявлю терпение.
– И мудрость, – добавляет Татьяна. – Женская мудрость – великая вещь. Вовремя промолчать, вовремя сказать, вовремя приласкать. И вот, мужчина уже как дрессированный хищник, выполняет все твои команды, – мы засмеялись.
Моё настроение однозначно улучшилось, а вера в свои силы повысилась. Татьяна права, любого хищника можно приручить любовью и терпением.
12глава
ДАВИД
Моя попойка и пропущенный день привели к тому, что в четверг работы было в два раза больше. С утра было слегка неловко, весь выпитый мной алкоголь так и не стер с памяти то, что я сделал. В этот раз моё сознание металось между двумя девушками, я не знал, как отреагировала Лина на то, что произошло и меня немного мучила совесть.
Зайдя в приемную, я увидел секретаршу за её рабочим столом. Она вежливо поздоровалась, как всегда, видимо, решила сделать вид, что ничего не было. Идея отличная, полностью поддерживаю. Или для нее это норма? Вдруг возник в голове вопрос. Неважно, отмахнулся от этой мысли. Всё-таки не нужно мешать работу и личную жизнь, тем более, что в планы это не входило.
День прошёл чертовски быстро, я даже хотел задержать Лину, когда она собралась уйти, как всегда, ровно в шесть, но совесть перед девушкой всё ещё извинялась, поэтому я не стал её останавливать. А вот сам задержался почти до десяти. Зато, почти наверстал упущенное.
В пятницу, ближе к обеду Лина сообщила, что ко мне пришла Ева. Если честно, я и забыл о ней. Мысленно приготовился выслушать её нападки. Она не дура и, наверняка, сделала свои выводы. Но Ева удивила. Заходя в кабинет, она светилась лучезарной улыбкой и была сама приветливость. Что, кстати, тоже настораживало.
– Составишь мне компанию за обедом? – глянул на часы.
– Думаю да, но, если ты не против, закажем еду сюда. Я немного зашиваюсь.
– Конечно, дорогой, – Ева снова улыбнулась. – Какие планы на выходные?
– Пока никаких. Но выходной у меня будет только в воскресенье. Наклевывается хороший контакт с итальянцами, возможно, откроем там филиал.
– Это чудесно, – искренне порадовалась Ева.
Пока мы обедали, она вела себя как ни в чём ни бывало, болтала, рассказывала что-то забавное, делилась своими успехами в салоне и ни разу не вспомнила случай в парке.
– Наверное, нужно съездить в Вену. Как говорится, доверяй, но проверяй.
– Это правильно. Каким бы ни был хорошим управляющий, контроль от владельца должен быть. Когда планируешь?
– Пока не знаю, – пожимает она плечами. А перед уходом дарит мне полный страсти поцелуй.
Переговоры с итальянцами прошли замечательно. Проводили по видеосвязи, обсудили главные моменты. Теперь нужно решить вопрос с открытием филиала, а для этого нужно ехать в Италию и решать вопрос на месте.
Почти все две недели ушли на подготовку. Работы было чертовски много. И вот, завтра я планировал вылет во Флоренцию.
– Лина, мне нужны отчеты по Австрии за прошлый год, сделай копии, хочу взять их с собой и электронную версию тоже подготовь.
– Давид Всеволодович, но уже без пяти шесть. Я не успею, – вылетаю из кабинета, злой как чёрт. Я тут сижу почти каждый день до девяти, чтоб всё подготовить. Чтобы ничего не упустить и впервые прошу задержаться, а она мне про рабочее время говорить будет. – Лина, – гаркнул я, девушка аж подпрыгнула. – Я завтра улетаю. Мне нужны эти бумаги. Я и так не прошу вас задерживаться, но сегодня вы мне нужны. Ваш рабочий день продлевается.
– Но я не могу, – снова зашептала она. Видимо, мой взгляд был убедителен, и секретарша стала тараторить. – Мне сейчас очень нужно уйти, но я вернусь через полчаса и всё сделаю. Но сейчас мне нужно уйти.
– Полчаса, – бросаю ей и засекаю время. Громко хлопаю дверью, срывая злость хоть на ней. Я и так взвинчен, это первая моя такая крупная сделка. А уж открытие филиала, тем более. И пусть я выгляжу очень уверенно, но я всё же человек, и сомневаться мне не чуждо.
Дима принёс последний вариант контракта, и я решил его ещё раз перечитать, раз уж приходится ждать отчёты. Когда закончил с контрактом, глянул на часы, прошло сорок две минуты. Вызвал Лину к себе по селектору, но мне никто не ответил. Что изрядно взбесило, и я решил выйти из кабинета и дождаться её в приёмной.
За рабочим столом её, конечно же, не было, а вот на диване сидел ребёнок с телефоном в руках.
– Ты кто, и что здесь делаешь? – мальчик поднял свои глаза с огромными ресницами и совершенно спокойно ответил.
– Я Тигрррр, – старательно произнес он "Р" на конце. – Маму жду.
– А мама у нас тигрица?
– Нет, – малыш улыбнулся. – Мама ангел.
– Интересная семья… – договорить свою мысль не успел, в приёмную зашла Лина со стопкой бумаг и папок в руках.
– Простите, в ксероксе бумага закончилась, пришлось задержаться, но я всё сделала.
– Это мама, – сообщает малыш и я вдруг вспоминаю, что Лину зовут Ангелина – Ангел.
Перевожу взгляд с Лины на мальчишку и обратно в полном недоумении.
– Это Ваш сын?
– Да. Простите, что пришлось его привезти, он не помешает.
– А где он был?
– В саду, – говорит очевидную вещь, словно не понимает, зачем я спрашиваю. Если честно, я сам не понимаю. Зато теперь становится понятно, почему она не задерживается на работе. Тут мне приходит в голову, что раз есть сын, должен быть и муж. Теперь стало понятно, почему она решила замять то, что произошло между нами. Зачем-то вспомнил, какой узкой она была, сглотнул набежавшую слюну. Подавил возбуждение, что медленно стало поднимать голову.
– А муж? – всё-таки спрашиваю я.
– Мужа нет, – она вручает мне папки. – Что-то ещё? – прекращает она, видимо, неприятную для нее тему.
– Да, нужно всё это перебрать и решить, что брать с собой. Пойдёмте в кабинет. Он сможет побыть тут один?
– Если можно взять его с собой, было бы лучше. Он не помешает, я дам ему наушники, – кивая ухожу, а через пару минут в кабинет входит Лина с сыном.
Она усаживает его на диван, что-то тихо объясняет. Мальчик кивает, затем она вручает ему планшет, помогает одеть наушники и что-то включает.
– Можем работать, – обращается она, подойдя ближе.
Только сейчас отмечаю, что она стала ниже. Опускаю взгляд на ноги и вижу, что она в босоножках на плоской подошве. Так она достаёт мне всего лишь до подбородка, непонятно зачем отмечаю я.
Мы взялись за работу, выбрав нужные показатели, сложили их в папку. Затем сто раз проверили все документы, что я планировал взять с собой. Проверяем чтобы они были на бумажном и электронном носителе, оказалось, что некоторых нет в бумажном, пришлось делать копии.
К десяти часам всё было сделано, я сложил документы в кейс, полностью удовлетворенный проделанной работой.
Можно ехать домой. Пока я собирался, как-то совсем забыл о сыне Лины, который заснул на диване. Когда он отключился, я не знаю, но теперь он был укрыт пледом, а Лина с сумкой на плече, видимо, решала, как бы так поудобнее его взять.
– Я вас отвезу.
– Спасибо, не нужно. Я уже вызвала такси.
– Отменяйте, – подхватил мальчишку на руки и пошел к лифтам.
Лина выключала свет, закрыла сначала мой кабинет, потом дверь приемной.
– Я всё-таки лучше на такси, – снова завела она разговор в лифте.
– Нет, я Вас задержал, по моей вине Ваш сын уснул здесь. Я отвезу. А, кстати почему он сказал, что он тигр?
– Его зовут Тигран. Я называю Тигренком или Тигром.
– Имя армянское.
– У него папа армянин.
– И где он сейчас?
– Наверное, в Армении.
Створки лифта открылись, и мы вышли из здания на парковку. Передав ребёнка Лине, открыл машину и помог ей сесть. Дорогу она мне показывала, так как адрес её мне ни о чём не сказал.
Во дворе, состоящим из старых пятиэтажек, Лина попросила остановиться.
– Спасибо, если несложно, откройте мне дверь.
Хотел спросить, за кого она меня принимает, я и так планировал проводить её до квартиры. Понятно же, что с ребёнком на руках даже достать ключи из сумки она не сможет. Но вовремя сдержался. Открыв дверь машины, аккуратно забрал у неё мальчишку. Надо же дрыхнет и хоть бы что.
– Куда идти?
– Я сама.
– Лина, уже поздно, давайте Вы не будете пререкаться с начальством, – сверкнув на меня своими глазищами, она всё же пошла к подъезду. Открыла и придержала дверь.
– Пятый этаж, – предупреждает меня девушка.
Не сказать, что парнишка тяжёлый, но это для меня, а как она собиралась тащить его на пятый этаж? Что за упрямство? Предлагают помощь – пользуйся! Нет же, я сама.
В квартире, разувшись, пошёл за хозяйкой в детскую комнату. Старая хрущёвка с одной большой проходной комнатой и маленькой, больше похоже на пенал, она и была детской.
– Спасибо, – ещё раз сказала Лина. Я вышел из комнаты и огляделся. Чисто, аккуратно, уютно. Минимум мебели.
Как такого коридора здесь не было, я зашёл в крошечную кухню и включил свет. Тут, на удивление было всё очень хорошо продумано, несмотря на маленький размер, кухня была очень хорошо обустроена.
– Денег хватило, чтобы сделать ремонт только в самых маленьких помещениях, – услышал я за спиной. Обернулся. – Я думала Вы ушли.
Если честно, сам не знаю зачем задержался, но на замечание Лины никак не ответил.
– Хотите чаю? Вы же тоже не ужинали.
– Да, с удовольствием, – если честно, согласился из вежливости.
– Тогда мойте руки.
Лина подошла к рабочей поверхности, видимо, на автомате включила радио, разбавив тишину тихой музыкой, нажала кнопку на электрическом чайнике, помыла руки сама и предложила мне полотенце. Было непривычно, что помещение такое маленькое. Вот я у мойки, делаю шаг назад и уже у стола. Стол, кстати, тоже маленький.
Лина сделала бутерброды и разлила по кружкам чай. Разговор не клеился, я не знаю о чём с ней говорить, она явно чувствовала себя неловко и боялась поднять на меня глаза, больше смотрела в свою чашку.
Чай на столе. Жаль, что не ты…
Донеслись слова песни из динамика. Возможно я бы не обратил на них внимания, если бы они не повторились ещё несколько раз. Оторвал взгляд от своей чашки и стал разглядывать Лину.
Чай на столе. Жаль, что не ты…
Снова повторила певица. Эти слова заставили вспомнить Лину на моём столе в кабинете. И песня вдруг стала очень актуальной. То ли почувствовав мой взгляд, то ли слова песни тоже натолкнули на воспоминания, не знаю, но девушка подняла свои глаза и словно по заказу снова начался припев песни:
Чай на столе. Жаль, что нет ты.
Я привяжу тебя к себе,
Чтоб не боялась темноты.
Чай на столе. Жаль, что не ты…*
Я уже чувствую возбуждение, наши глаза вели немой диалог. Лина сглотнула, когда я словно под гипнозом стал преодолевать и так маленькое расстояние между нами. Она первой пришла в себя. Вскочила и быстро выключила радио. Наваждение спало.
– Я пойду, – прочистив горло, сказал я, и в три шага дошёл до входной двери. Быстро обувшись, я вышел из крошечной квартиры своей секретарши. Мысленно похвалил себя, что не сделал ничего лишнего. Меня ждёт неделя в Италии, это сгладит сегодняшний инцидент и дальше продолжим работать, как и раньше.
* Забей Лерочка "Каждый кто делал тебе больно"
13 глава
ЛИНА
Иногда шеф вселяет в меня ужас. И так вечно хмурое лицо, как будто он всегда и всем недоволен, а сегодня так гаркнул, когда я сказала, что мне надо выйти. Если бы я не держалась за стол, наверное, упала бы. В тот момент почему-то вспомнилось, какими нежным и внимательным любовником он был. Но я, как всегда, быстро прогнала эти мысли из головы. Не хватало мне думать об этом. Прошло и прошло. Да и с его стороны не было ни намёка на то, что он помнит о произошедшем. Может, действительно, был так пьян, что и не помнит? Было бы хорошо.
Быстро забрав Тигрёнка, вернулась на работу. Вручила ему в руки телефон и попросила тихонько посидеть. Пока "Герои в масках" отвлекали сына, побежала в ксероксную.
Как назло, бумага закончилась в машине, когда я сделала только треть копий. Закладывать её в эту махину мне приходилось лишь однажды, и то под присмотром. А теперь пришлось вспомнить, как всё сделать так, чтобы ничего не испортить. Вернувшись в приёмную, я застала начальника в компании сына.
– Простите, в ксероксе бумага закончилась, пришлось задержаться, но я всё сделала.
– Это – мама, – с улыбкой сообщил Тигренок Давиду Всеволодовичу.
– Это Ваш сын? – не знаю, почему его так удивило наличие у меня сына, но замешательство шефа выглядело забавно, так же как и его вопрос. Что там в его голове? В какой-то момент выражение лица меняется, он словно, что-то обдумывает, а затем, отведя взгляд, спрашивает:
– А муж?
– Мужа нет, – мне неприятен этот разговор. Я вручаю шефу бумаги и перевожу тему на рабочие вопросы.
Мы сортируем и перебираем бумаги уже в сотый раз. Тигран уснул минут сорок назад, я прикрыла его тонким пледом, что хранится здесь в шкафу. Когда работа была завершена, я вызвала такси, схватила сумку и подошла к сыну.
– Я вас отвезу, – раздался за моей спиной. Голос властный, не терпящий возражений.
Рабочее время уже вышло, и он мне уже не начальник, поэтому я возражаю. Только вот кому? Мужчина подхватывает Тигрёнка на руки идёт на выход. Мне достаётся кейс с документами. Выключаю везде свет, закрываю кабинеты на ключ. Делаю очередную попытку сказать, что справлюсь сама, но, похоже, он не привык слышать нет, даже в обычных жизненных ситуациях. Шеф привозит нас домой и даже забирает сына, чтобы донести до квартиры.
Меня смущает, что ему придётся увидеть мой дом. Квартира старенькая, досталась мне от бабушки. Мы несколько лет её сдавали, а деньги клали на счёт, собирали на свадьбу. А потом я сняла их и сделала ремонт. Правда, хватило только на кухню и совмещённый санузел. Зато, сделано очень хорошо и маленькие помещения стали очень функциональными, вместив в себя всё необходимое. В комнатах я только переклеила обои и освежила двери, перекрасив их. Мы живём здесь вдвоём уже два года, и я очень горжусь своей самостоятельностью.
Давид Всеволодович, уложив Тигрёнка на кровать, сразу вышел. Я стянула с сына обувь, шортики и носочки, укрыла одеялом. Погладила по волосам и, поцеловав в макушку, пожелала приятных снов.
Выйдя из комнаты, прикрыла за собой плотно дверь и увидела, что Давид Всеволодович стоит у меня на кухне. Она вдруг стала ещё меньше, или это он слишком большой для неё… Он с интересом её осматривал. Я зачем-то, скорее из вежливости, предложила ему чаю. Очень надеялась, что он откажется, потому что, во-первых, сама хотела поскорее лечь спать, а во-вторых, я чувствовала себя неуютно рядом с ним. Но он согласился.
Я включила радио, чтоб хоть какие-то звуки разбавляли тишину, о чем с ним говорить вне работы, я не представляла. Пока закипал чайник, нарезала бутерброды, просто чтоб хоть чем-то себя занять.
Я здорово проголодалась, поняла это только откусив от первого бутерброда кусочек. Я тихонько жевала, не смея поднять глаза на начальника, погруженная в свои мысли. Мы не обсудили с Тигренком, как проведём выходные. Обычно мы это делали за ужином, но сегодня всё наперекосяк.
Взгляд шефа на себе я почувствовал не сразу, а когда подняла глаза, чуть не поперхнулась.
Его и так чёрные глаза, казались еще темнее. Они словно затягивали, гипнотизировали, не позволяли сдвинутся с места. А потом, я услышала песню, что доносилась из динамика. Стало жарко. Он ведь не думает о том, о чём поётся в песне? А когда его лицо стало медленно приближаться, я поймала себя на мысли, что тоже тянулась к нему. Отвесила себе мысленно подзатыльник, вскочила с табуретки и выключила идиотскую песню. Вообще песню я эту знала, и она мне даже нравилась, но сейчас… Щёки горели, живот скручивало томление. А в мыслях полный раздрай.
Я так и не обернулась к мужчине, когда он сказал, что уходит. Я слышала, как хлопнула за ним дверь, и только сейчас выдохнула. Похлопала себя по щекам:
– Приди в себя, Лина. Это не твой мужчина. Нечего и думать. Ты сделала всё правильно. И вообще, иди спать, – произнесла вслух, чтоб быть более убедительной.
Я пошла не к себе, а в комнату к сыну. Прижав любимое тельце к себе, вдохнула такой родной запах и наконец-то успокоилась. Вот моя жизнь, моё счастье. И не хочу я набивать новых шишек, и плакать в подушку тоже не хочу.
Глупое сердце перестало гнать кровь по венам, теперь она снова текла медленной рекой. Пульс не зашкаливал. А впереди была целая неделя, чтобы закрепить это состояние.
На выходных мы поехали к моим родителям.
– Кто тут приехал? – радостно спросила Ксю, моя младшая сестра. – Неужели наш Тигл? – спародировала она Тигренка.
– Тигрррр, – зарычал сын, доказывая, что он уже умеет говорить букву "р".
– Точно, Тигр, – смеётся она. – Может, стоит его чем-нибудь угостить?
– Да-да-да, – запрыгал Тигрёнок и убежал на кухню.
После обеда Ксю пристала с расспросами:
– Ну что, как твой шеф?
– Что ты имеешь в виду? – она закатила глаза.
– Я видела его фотки, хорошенький. Но неужели ничего не ёкает? Будь у меня такой шеф, я бы его соблазнила, – настала моя очередь закатывать глаза.
– Тебе нужно поменьше читать романов, – вот уж чего не хотелось, так это обсуждать моего шефа.
– Слушай, а давай, я к тебе на работу приду, и ты нас познакомишь.
– Ты сдурела? Ему тридцать четыре, а тебе всего двадцать один.
– И что?
– Закрыли тему. У шефа всё хорошо. У него есть девушка, они давно вместе. И поверь, ему не нужна студентка, мечтающая о принце. Тем более, он не принц.
– Это хозяйка "Райского яблока"? Я видела в инсте, – говорит Ксюша. – И что, ты думаешь у меня нет шансов?
– Ксюш, пожалуйста, почитай что-нибудь другое, а. Эти романы плохо влияют на твой мозг.
– Это тебе скучно жить в кайф, а я хочу страсти и чувств на пределе. Чтоб эмоции через край, – она мечтательно прикрывает глаза.
– Стой. Зачем тебе знакомиться с Давидом Всеволодовичем? А как же Миша?
– Пф, – фыркает Ксю. – Миша – это не герой моего романа.
– Странно, всего месяца четыре месяца назад, ты уверяла, что он именно тот, кого ты искала.
– Миша тряпка. Мне нужен мужчина, который будет знать, чего он хочет. Властный, уверенный, чтобы сказал, как отрезал. Ну, и конечно богатый.
– Всё, это диагноз. Начни читать классику хотя бы. Ну, это же полный бред.
– Да пошла ты, – обиделась сестра и ушла к себе в комнату.
Неделя без шефа прошла спокойно. Ну, как спокойно, работы хватало, но без его требовательного, хмурого взгляда, работалось легче.
К концу недели он сообщил, что задерживается, и на работу выйдет только в среду. Попросил перенести встречи, что были запланированы на понедельник и вторник, а также объявил, что в среду состоится внеплановое собрание. К этому собранию я решила подготовиться заранее. Сегодня сестра пообещала забрать тигрёнка из сада, так как они с родителями собирались ехать на дачу. Вещи его я собрала, они сами заедут и заберут их.
Закончив с основной работой, я пошла в конференц-зал. Зная, что меня уже никто не будет дёргать, так как рабочий день закончился, я вставила в уши наушники, и принялась за дело.








